LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 21,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Зачем покупать LPD-шные игрушки за серьёзные деньги или кое-что о китайском Kenwood.
 Страница:  ««  1  2  ...  13  14  15  16  17  ...  23  24  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 603

Дата: 28 Сен 2008 20:36:00 · Поправил: shadows_x #  

А те же самые китайцы дают возможность заниматься радиолюбительством людям с небольшим достатком... И большое им за это спасибо...

:-)

Естественно, если бы не было псевдо "кенвуд", количество постов в ЛПД форуме уменьшилось на порядок.
Ведь мало кто лазит в тот же yaesu или icom и даже в alinco, что там интересного то, работают себе
годами пока сам не сломаещь (при попытке проявить "ум", типа там японский инженер не то поставил.....)
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 263

Дата: 29 Сен 2008 09:22:08 · Поправил: Theyler #  

UA3NGF
К сожалению, у меня работать на КВ нет ни времени (работа, будь она неладна), ни возможности (частный дом в низине, вокруг новострой) - ставить поворотную оглоблю нет смысла.
К тому же, я не радиолюбитель в широком смысле этого слова. Чтобы быть Радиолюбителем с большой буквы, нужно ездить на соревнования. А опять же, времени и возможности нет.
Так что, я больше "радиосочувствующий", чем радиолюбитель.
Реклама
Google
Sarw
Участник
Offline1.2
с авг 2006
Москва
Сообщений: 364

Дата: 29 Сен 2008 11:55:41 #  

UA3NGF
А можно про распродажу за 500? :) в личку или еще как... Спасибо!
UA3NGF
Участник
Offline1.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 20

Дата: 29 Сен 2008 12:06:42 #  

UA3NGF
А можно про распродажу за 500?


Да, пожалуйста.
http://www.mirinfo.ru/cat/fullsearch/?naim=%f0%e0%f6%e8%e8
Sarw
Участник
Offline1.2
с авг 2006
Москва
Сообщений: 364

Дата: 29 Сен 2008 13:01:25 #  

UA3NGF
Ага, спасибо!
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 29 Сен 2008 16:02:40 #  

А можно про распродажу за 500?

дак там за 1 рацию 500 к тому же "погремушку"

еслиб китаенвуд какой нибудь, то это тема .. а так пара JJ за 1000 дак это вроде нормально , вернее обычная цена.
ural
Участник
Offline3.2
с июн 2008
Жирновск, Волгоградская обл.
Сообщений: 216

Дата: 29 Сен 2008 16:17:24 #  

jammer

дык добавить аккумы и зарядку - и уже не нормальная цена будет...
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 29 Сен 2008 16:26:04 · Поправил: jammer #  

ural
и уже не нормальная цена будет...
ну да, я про то и говорю, типа повседневная :)
да не , нафиг за 1000р две мыльници нафиг, кирпичик ещё какойнить можно, но тогда 3а 1000р будет одна, лучше одна , хотя кому как. Если в лес за грибами ходить и расговаривать на расстоянии 100 метров и не фанатеть от радиосвязи, то вообще любая пойдёт.
Sarw
Участник
Offline1.2
с авг 2006
Москва
Сообщений: 364

Дата: 29 Сен 2008 16:32:37 #  

jammer
Ну если бы китаенвуд за 500, то UA3NGF бы не стал распространяться, думаю :)
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 29 Сен 2008 16:40:26 #  

Sarw
UA3NGF бы не стал распространяться, думаю
незнаю, об этом лучше его самого спросить а вообще некоторые товарисчи и в руки брать китайские рации не хотят не то, что за 500р купить а некоторые в восторге, возможно спят с ними под подушкою :)))))
UA3NGF
Участник
Offline1.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 20

Дата: 30 Сен 2008 10:03:21 #  

Ух, разозлили вы меня, радионедолюбители. К барьеру, недоноски! Вы напоминаете мне пацанов старшеклассников, которые узнали команду "ping", и теперь считают себя нее*ическими системщиками. А как же?! Ведь они "пингуют" (с пафосом), понимаешь...
Ну, так вот, дорогие мои недоросли. Ваше желание иметь хороший аппарат не имеет к радиолюбительству никакого отношения. Аб-со-лют-но! Поэтому, у вас нет ровным счётом никаких оснований считать себя этакими крутыми перцами.

Ответствуйте, убогие, кто придумал термин "балалайка", применительно к доступным, незатейливым портативкам?! Какой м*дак первый это произнёс?!
Да никогда! Слышите, вы, никогда настоящий радиолюбитель не станет презирать железо. Ибо аппаратуру обзывать всякими "шарманками" и "балалайками" можно только любя, и ни в коем случае не с презрением.

Вы что, забыли с чего начинается радиолюбительство? Откуда идёт отсчёт в шкале отношения к аппаратуре? Да с той самой шарманки –индуктивной трёхточке на 6П3С, которую многие радиолюбители ещё бережно хранят. Ну что? Кто помнит, от какой ноги 6П14-ой запитывалась эта шарманка? Эх, вы!...

Вы говорите "ка,-ачество..." "Настоящий радиолюбитель ценит качество". Да кто из вас слышал, как звучит далёкий телеграф во время авроры? Этот сигнал - нечто среднее между тоном и шипением. И для настоящего радиолюбителя нет более желанного качества сигнала, чем этот неповторимый сигнал!

Вы все теперь крутые перцы. Воробьи, мля, непуганые. Это потому, что к вам во время глубокого совка не приходили конфисковывать ваше уродливое и бесформенное, но бесконечно любимое радиодитя. (Кто бы посмел презрительно кинуть "балалайка!"?! Теперь же вы заплевали витрины с желтыми вокстелами, которые продаются на каждом углу. И это замечательно, что продаются вокстелы, мидланды, ЖЖ-коннекты и прочие легкодоступные портативные станции. Именно портативные станции, но никак не балалайки. Уважайте себя, бедненькие мои. Вы бы поняли, какое это счастье дожить до того дня, когда можно вот так просто прийти в магазин и очень недорого купить радиопередающее устройство. Вы бы поняли и прочувствовали это, если бы когда-нибудь вам приходилось лихорадочно прятать свою "балалайку", заслышав на лестнице топот кирзовых сапог. А потом писать объяснительные и чувствовать себя преступником перед родителями за то, что увлечение всей твоей жизни разорило твою семью на сумму штрафа за выход в эфир. Выход в эфир!...

Говорю вам, убогие, - LPD станции имеют право на существование. Они достойны того, чтобы их покупали. Чтобы настроить антенну, сходить за грибами или за ягодами, чтобы порыбачить, чтобы не потеряться в "Меге", для этого не нужно особого качества, уверяю вас. Так почему же кто-то решил, что это всё есть "китайское г"? Почему, кто-то решил, что если он приобретает хорошие аппараты, так он уже настоящий радиолюбитель? Вы заблуждаетесь, господа. Настоящий радиолюбитель это тот, кто во время тяжёлого для Чечни времени (когда не было никакой связи, кроме радио) подходил на частоты МЧС и принимал радиограммы от потерявших друг друга людей. А затем бежал на почту, покупал конверты и рассылал эти коротенькие весточки надежды родственникам в России.
Вот, кто такие настоящие радиолюбители. А вот вы... вы сами балалаечники и есть.
Вы забыли, а может быть и просто не знали, что жизнь не заканчивается за МКАДом. И там тоже живут люди, которые читают "радиосканнер". Я знаю немало семей с обоюдным (подчёркиваю- с обоюдным) доходом 8000 рублей в месяц. Это не потому, что эти люди – лентяи, а просто нет другой работы, или нет работы вообще. Они пашут больше, чем любой из вас, только получают за это меньше. Скажите, может ли позволить глава такой семьи купить себе фирменный аппарат?

Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что разговариваю со слепыми и глухими. И я знаю, что вам никогда не понять того, что человеку может быть просто неинтересно иметь абсолютно и безупречно функционирующий чёрный ящик. Я знаю массу людей, у которых угас интерес к радиолюбительству сразу, после прихода в нашу жизнь сотовой связи и Интернета. Цена такому "радиолюбителству" – рубль за ведро в базарный день.

Резюме будет кратким: сверните свой снобизм в трубочку и засуньте его себе в ж*. Аве.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 30 Сен 2008 10:09:25 #  

Ваше желание иметь хороший аппарат не имеет к радиолюбительству никакого отношения.
Какая вам разница какой аппарат хочет себе приобрести человек и кто он. С тем же успехом можно на базаре помогать незнакомым толстым теткам лифчики и рейтузы подбирать.
Ответствуйте, убогие, кто придумал термин "балалайка", применительно к доступным, незатейливым портативкам?! Какой м*дак первый это произнёс?!
Я активно использую такой термин. У меня и другие есть термины, которые позволяют характеризовать таких людей, как Вы. Какие ко мне вопросы?
Sarw
Участник
Offline1.2
с авг 2006
Москва
Сообщений: 364

Дата: 30 Сен 2008 10:16:31 #  

Резюме будет кратким: сверните свой снобизм в трубочку и засуньте его себе в ж*. Аве.
+1
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 30 Сен 2008 10:33:37 · Поправил: jammer #  

UA3NGF МОЩНО!!!!:)

В общем если не обращая внимание на общий напор автора, то я полностью соглашусь!
Правильно всё это.. я раньше тоже ходил по помойкам и найдя транзистор МП42Б это было не то, что ликование, но определённая удовлетворённость, особенно потом, когда он оказывался рабочий...
Заелись, незнаю как назвать, но не только рации стали делиться , посмотрите по нынешним помойкам валяются жигули и компьютеры ..
всё течёт , всё меняется ...
В первую очередь надо считать себя человеком а всё это железо любого качества и стоимости по большему счёту хлам !!

Дополнение: Я считаю, что человека можно считать радиолюбителем, если он не ленится творить своими руками , любит делать определённые"поделки", модернизировать ну и конечно не бояться полуфабрикатов...
Беспредметная критика была всегда неуместна, да что тут говорить ясно одно: материализм погубит человечество...
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 30 Сен 2008 11:29:48 · Поправил: Jafar #  

UA3NGF
Откуда столько ненависти? Почему Вы решили, что эти люди недостойны называть себя радиолюбителями только потому, что не знают как собрать трехточку и подцепить ее к старому ламповому приемнику? Все эти недоросли, как Вы выразились, не обязаны быть такими, каких Вы ждете. У них свои задачи, свои интересы. Уверен, что каждый из них специалист в своем деле и они зарабатывают на то, чтобы выбрать себе то, что им нравится. Это их выбор.
Настоящий радиолюбитель это тот, кто во время тяжёлого для Чечни времени (когда не было никакой связи, кроме радио) подходил на частоты МЧС и принимал радиограммы от потерявших друг друга людей. А затем бежал на почту, покупал конверты и рассылал эти коротенькие весточки надежды родственникам в России.
Вот, кто такие настоящие радиолюбители. А вот вы... вы сами балалаечники и есть.

Не надо здесь бренчать медалями. Это унижает тех, кто помогал в силу своих возможностей, но не топорщится здесь.

Вы бы поняли и прочувствовали это, если бы когда-нибудь вам приходилось лихорадочно прятать свою "балалайку", заслышав на лестнице топот кирзовых сапог. А потом писать объяснительные и чувствовать себя преступником перед родителями за то, что увлечение всей твоей жизни разорило твою семью на сумму штрафа за выход в эфир. Выход в эфир!...

Включил передатчик, значит отдавал себе отчет чем это может закончиться. Чем здесь гордиться?

Вы забыли, а может быть и просто не знали, что жизнь не заканчивается за МКАДом. И там тоже живут люди, которые читают "радиосканнер". Я знаю немало семей с обоюдным (подчёркиваю- с обоюдным) доходом 8000 рублей в месяц. Это не потому, что эти люди – лентяи, а просто нет другой работы, или нет работы вообще. Они пашут больше, чем любой из вас, только получают за это меньше. Скажите, может ли позволить глава такой семьи купить себе фирменный аппарат?
Нет конечно, не может. Каждый сам кузнечик своего счастья. Этот глава семьи заслуживает сидеть в этой дыре и работать за копейки - это его выбор, он предпочитает сидеть на жопе ровно и не дергается, чтобы что-то изменить, ничем не рискует, ничего не предпринимает. Следовательно его такое положение устраивает. Если бы не устраивало - начал бы что-то менять. Это его выбор. Заработок не измеряется в джоулях проделанной работы или времени, потраченного на нее.
UA3NGF
Участник
Offline1.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 20

Дата: 30 Сен 2008 12:49:45 #  

Jafar
Да Бог с Вами, Jafar. Нет во мне никакой ненависти. Нет, и не было никогда. Интернет общение, в силу скудости передачи эмоций, допускает этакую утрированную эмоциональность. Как, скажем, «албанский» язык «падонкаф» достаточен для общения в инете, и совершенно бесполезен при общении живом.
А медалей и прочих заслуг у меня и вовсе нет. И телеграфом я почти не работал. А на общий вызов уж и точно никогда. И я совершенно точно не претендую на абсолютную истину в определении «Настоящий радиолюбитель».
Я вообще о другом писал. Вы не поняли. Повторяться не буду. Отвечу на последнее, - о кузнечестве своего счастья. Вспомните Окуджаву «…пряников сладких всегда не хватает на всех…»
А то обстоятельство, что «Заработок не измеряется в джоулях проделанной работы» вообще не оставляет шансов кому-либо советовать с высока не покупать «китайское г». Ибо если Вы сами, лично не затратили достаточно джоулей на ту аппаратуру, что у Вас имеется, значит, - эти джоули затратил за Вас кто-то другой. И я даже знаю кто. Это тот самый, кто по Вашему утверждению «предпочитает сидеть на жопе ровно». Тот самый, кто сдаёт молоко по цене дешевле, чем стоит солярка. Так поблагодарите его за то, что он там сидит, довольствуясь «балалайками» и вкладывает свои джоули в чужую аппаратуру. Но уж ни в коем случае не презирайте его и его интересы. Это, по меньшей мере, кощунственно.
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 603

Дата: 30 Сен 2008 12:54:27 #  

UA3NGF
Вы говорите "ка,-ачество..." "Настоящий радиолюбитель ценит качество". Да кто из вас слышал, как звучит далёкий телеграф во время авроры? Этот сигнал - нечто среднее между тоном и шипением. И для настоящего радиолюбителя нет более желанного качества сигнала, чем этот неповторимый сигнал!

И вот Остапа понесло.....


UA3NGF
А кто вам сказал, что настоящий радиолюбитель в вашем понимании вообще должен увлекаться связной техникой?
Я считаю, что человек любящий радиотехнику(электронику) в любых проявленях и есть радиолюбитель.

Говорю вам, убогие, - LPD станции имеют право на существование. Они достойны того, чтобы их покупали. Чтобы настроить антенну, сходить за грибами или за ягодами, чтобы порыбачить, чтобы не потеряться в "Меге", для этого не нужно особого качества, уверяю вас.

Ну нравится вам сомнительный товар, кто запрешает? Это ваше право.
Да только что то не встречалось пока людей, что из г..на конфетку сотворили всего за копейку.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 949

Дата: 30 Сен 2008 13:38:47 #  

Спор слепого с глухим. Какая связь между критериями радиолюбительства и марками радиостанций?
UA3NGF
Участник
Offline1.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 20

Дата: 30 Сен 2008 15:19:15 #  

shadows_x
Верно! И я о том же говорю: радиолюбительство вмещает в себя очень много. Оно не ограничивается лишь связной техникой. Но здесь вообще постояно проходит красной нитью мысль о том, что если у тебя "китайская блалайка", то значит ты вроде как и ненастоящий радиолюбитель. Я считаю, что для такой спеси оснований нет никаких.
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 128

Дата: 30 Сен 2008 16:22:26 #  

UA3NGF
+1
Кстати, я тоже не понимаю тех, кто смешивает с грязью LPDшные радиостанции. Радиостанции этого класса тоже имеют право на существование. Радоваться надо, что теперь связь доступна всем, а не только имеющим категорию. Не надо делать из аппаратов, купленных в "Связном" конфетку, не выйдет. Хотите "кофетку" - покупайте бренд.
И ещё: хорошо сделанный "кетай" на 100% выполняет свои функции и по соотношению цена/качество - на высоте. Взять тот же Puxing, Radiant или vector.
Sarw
Участник
Offline1.2
с авг 2006
Москва
Сообщений: 364

Дата: 30 Сен 2008 17:00:11 #  

shadows_x
Ну нравится вам сомнительный товар, кто запрешает? Это ваше право.
Ну почему сомнительный... Не сомнительный, с товаром как раз все ясно, более того - некоторые можно еще и "подраскрыть". А если следовать вашей логике, то и фотокамеры Зенит, Зоркий и ФЭД тоже надо было бойкотировать, как "некачественный", то есть недотягивающий до мирового уровня, товар. Однако сколько народа с них начинало... да, было время...
UA3NGF
Участник
Offline1.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 20

Дата: 30 Сен 2008 17:11:53 #  

Sarw
Чёрт возьми, а 3DI? А трансиверы Лаповка, Полякова?... Это же классика! Собирали буквально из того, что было под руками. Да, были отказы, была нечёткая работа, - доводили до ума. Но кто мог сказать, что это было г, или балалайка? А ведь всяко-разно самый распоследний современный псевдокенвуд гораздо более совершенен, чем любой самодельный трансвертер на гт313-кт904. Так что нельзя презрительно ни о железе, ни о его владельцах. Нельзя. А если кто-то считает, что это железо дерьмовое, тот пусть возьмёт паяльник, и попробует собрать лучше.
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 603

Дата: 30 Сен 2008 18:20:02 · Поправил: shadows_x #  

UA3NGF
Чёрт возьми, а 3DI? А трансиверы Лаповка, Полякова?... Это же классика! Собирали буквально из того, что было под руками.


Надо жить сегодняшним днем, дорогой Олег. У любителей 20-30 лет назад просто небыло другой альтернативы. И 3х-литровую банку с резисторами за 1р. на толкучке у несуна с радиозавода не купить.
А реалии таковы UA1FA (Яков Семенович Лаповок) работает в эфире на ICOM.
И тот кто действительно собирал ту же "КВ радиостанцию UA1FA" знает что только слесарка вылетит в копеечку. Если бы было не так то рынок давно завалили бы недорогими трансиверами.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 263

Дата: 01 Окт 2008 11:01:07 · Поправил: Theyler #  

Знаете, есть такая байка про Ходжу Насреддина:
Спорят двое до драки, кто из них прав.
Попросили Насреддина их рассудить.
Насреддин говорит первому: ты прав.
Затем второму: и ты прав.

Один из зевак говорит: Насреддин, ведь так не бывает, что и один прав и другой прав!
На что Насреддин отвечает ему: И ты тоже прав.



Так вот, не пойму, о чём спор. В чём камень преткновения?

То, что качество дешёвых "мыльниц" - никакое, по сравнению с качественными радиолюбительскими или профессиональными трансиверами - это факт и, надеюсь, никто с этим не спорит.
Потому и называются они "балалайки" - даже спикер у них выдаёт звуковой спектр от 1000 до 2000 Гц.
Хуже этих погремушек были только китайские "Уоки-токи" на одном транзисторе на 27,120.

Хвалиться знанием построения аппаратуры на ламповой основе - Вы бы молодёжи ещё Лейденскую банку припомнили!
Это точно был бы удар "ниже пейджера".


Речь здесь идёт о том, что LPD - это не радиолюбительская аппаратура.
И точка.

Соответственно, называть себя радиолюбителями, имея только LPD - это верх оптимизма (если не сказать, цинизма).

Безусловно, LPD-устройства как таковые, имеет право на существование. Хотя бы потому, что их покупают. (-:
Не более.

Радиолюбитель - это тот, кто как минимум, имеет позывной (а не самоприсвоенный себе "бортовой номер"). Не говоря уже об участии в соревнованиях, проведении QSO.

Поэтому, без обид: LPD-шники всегда будут называться "балалаечниками".
Это не унизительное разделение на высшую - радиолюбительскую и низшую - LPD-шную "касты".

Просто само предназначение нелицензионных мыльниц - именно "Family" - семейное, домашнее, простое, бесподстроечное (канальное) радио. Типа Walkie-Talkie.


Всё вышесказанное - полное IMHO.
Мнение писателя может не совпадать с мнением читателей.
Никого из обладателей LPD не хотел обидеть. Просто факты.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 01 Окт 2008 11:15:19 #  

Theyler
LPD - это не радиолюбительская аппаратура.
Соответственно, называть себя радиолюбителями, имея только LPD - это верх оптимизма (если не сказать, цинизма).


Плюс стопицот!
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 949

Дата: 01 Окт 2008 11:32:26 · Поправил: Стас #  

LPD - это не радиолюбительская аппаратура.
Соответственно, называть себя радиолюбителями, имея только LPD - это верх оптимизма (если не сказать, цинизма).


Когда-то, имея под рукой только ЛПД-шку Midland G7, я мастерил к ней внешнюю антенну и связывался в прямом канале с радиолюбителями (ЛПД-диапазон лежит внутри любительского участка 70 см, если кто не знает). И дистанция связи тогда составляла не километр и не два, а гораздо больше. И тогда я уже вполне осознавал себя как радиолюбитель (надеюсь, к радиолюбителям большинство участников относят не только обладателей официальных позывных с кучей дипломов), так как радиотехническим творчеством увлекаюсь лет с восьми, когда собрал первый детекторный приемник.

Другой пример. На фотках в инете видел шамиля басаева с любительской поротативкой йезу на шее. Надеюсь, никто не станет утверждать, что он - радиолюбитель?

Друзья, не будьте так категоричны. Еще раз повторяю: нет никакой связи между радиолюбительством и марками аппаратуры. Представьте, как если бы лет сто назад кто-то утверждал бы, что если у тебя когерерный приемник - ны не радиолюбитель, а если на галеновом кристалле - то радиолюбитель.
Axcel
Участник
Offline2.1
с мая 2007
Благовещенск - Южно-Сахалинск
Сообщений: 76

Дата: 01 Окт 2008 11:40:39 #  

Theyler
"Ты прав"
UA3NGF
" И ты прав"

без обид, друзья:)
Axcel
Участник
Offline2.1
с мая 2007
Благовещенск - Южно-Сахалинск
Сообщений: 76

Дата: 01 Окт 2008 11:42:15 #  

Стас
" И ты прав"

Ребята, спасибо, чес слово:) море позитива и довольно интересная дискуссия
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 01 Окт 2008 11:53:30 #  

а много ли пользователей реальных ЛПД станций?
ЛПД - это ведь те станции которые подходят по параметрам и по опредеённым критериям мощности.
А то множество станций , китайских станций, такие как (серия тк) обсуждаемых на форуме на мой взгляд нельзя отнести к станциям ЛПД. и радиолюбители довольно часто последнее время ими интересуются и не только в сети , но и множество расговоров в радиоэфире.

А балалайками, мыльницами и прочими названиями тут называют те самые сугубо-ЛПДшные рации ,меленькие, невзрачные, с маленькой выходной мощностью , но самое главное НЕ это а то, что большая часть этих станций производится довольно не качественно и при использовании дешёвых материалов.
Я не думаю, что кто-то хочет получить себе кпримеру утюг или мобильный телефон с приклееными крышками термоклеем , провод завязанный узлом...
---
Поэтому я считаю всЁ заслуживает свою оцену и говорить о том, что раньше этого небыло , тоже всё относительно, раньше себе радиолюбитель не мог в голове представить провод приклеить креем или плату скотчем..
БЫЛИ БОЛТЫ , ПАЯЛЬНИКИ, ДРЕЛЬ , и прочие ксобяные и слесарные инструменты и детальки , но ещё раз повторю мыслей даже небыло "приляпать соплями".
Мне было 5 лет отроду и я сверлил отверстия ручной дрелью и прикручивал винтиками , гнул скобочки , припаивал к проводам клеммачки...и я думаю многие из вас тоже это длали..

Время шло.... а потом начали продаваться китайские мафоны с надписью 300...400...1000W !!! а потом и прочее...
вот тогда то и произошёл качественный переворот в нашем сознании от которого мы будем долго оправляться....
ЭХ....
Axcel
Участник
Offline2.1
с мая 2007
Благовещенск - Южно-Сахалинск
Сообщений: 76

Дата: 01 Окт 2008 14:33:12 #  

Я сам вот мастерил антенку на Сиби давным давно ...связывался с Братском, Большим камнем (под Находкой) и еще бог знает с кем...была зареганая Dragon 101..... ныне имею двух китайцев кваншенг 400-470
и кенвуд 450S а также ЛПДшку бинатон 300... позывного нет ..пришел в клуб двое пожилых рукводоителей клуба когда я попросил получить разрешение на 4 категорию сказали на фиг она тебе ..иди учи морзе до 40 символов в секунду - дадим сразу 3..... связался с одним человеком... говорю вот хочу быть официальным..он грит без проблем главное это купить КВ станцию бу за 12000 рублей (из Японии знакомый типа возит) и желание работать на КВ... а позывной я тебе помогу получить...
оговорка с паяльником я не дружу... и подружусь врятли .. для меня темный лес диоды катоды резисторы сопротивления хотя антенну по чертежам с сайта я думаю сделать смогу (хотя это не сложно как мне кажется) однаком ж для меня инетересен мониторинг эфира..интересны так сказать DX....
зы знакомство со связью началось 14 лет назад с покупки радиостанции гном на 27 МГц

вопрос к кому себя относить к радиолюбителям или нет? :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  13  14  15  16  17  ...  23  24  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.