LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 29,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Зачем покупать LPD-шные игрушки за серьёзные деньги или кое-что о китайском Kenwood.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  20  21  22  23  24  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 22 Фев 2006 19:25:56 · Поправил: RemFil #  

Alphacom
Хмммм.... Фуфел.... Да, конечно фуфел, но фуфел не дорогой и удовлетворяющий всем моим потребностям. Может вы предложите альтернативу? Я бы с удовольствием выслушал варианты. Если будет лучше, качественней и не дороже я обязательно куплю и поделюсь впечатлениями.

atman
А вы, уважаемый, считаете что мной движет корысть? Интересно, на основании чего сложилось такое мнение?

У данных станций есть и недостатки, кто же спорит, но достоинств больше. Если человек умеет держать в руках паяльник, то для него данный аппарат будет предпочтительней любого другого. Если же паяльник в руках он держать не умеет, то покупать и менять по гарантии если что не устроит. Мне менять не пришлось но раз говорите что фуфел то пусть будет фуфел. По моим данным не фуфел будет стоить долларов 150 и выше. Я такай аппарат уже купил, это YAESU VX-2 и стоил он 200 баксов. Вы можете видеть его на фотке. За такие деньги я ожидал гораздо большего а получил сплошное разочарование и теперь работаю на фуфеле. Почему так? Может кто объяснит?
scanner2000
Участник
Offline5.5
с сен 2005
Москва
Сообщений: 111

Дата: 22 Фев 2006 19:52:40 #  

Cтанция то не плохая , я лично держал в руках такую но у неё была плохая модуляция и небыло шага 12.5. А так судя по фоткам то сделано не хуже чем алинки.
Реклама
Google
Дата: 22 Фев 2006 20:00:22 #  

scanner2000
Шаг выберается нажатием кнопки функция а потом кнопки 6, доступно три варианта.
UA9LKT
Участник
Offline1.0
с янв 2006
Тюмень
Сообщений: 69

Дата: 22 Фев 2006 20:41:31 · Поправил: UA9LKT #  

Alphacom
Уважаемый.
Мы, работаем в сервисном центре инженерами. У нас достаточно серьезное оборудование, и не малый опыт работы, в том числе и конструирования собственных конструкций.
Для меня это хобби, изучаю доробатываю, делюсь мнением.
Этот 'кенвуд', профессиональная разработка, если не считать сборки. Приятно было увидеть схематехнику такого класса, и сумму не превышающею 60 У.Е.

Никто не настаивает. Умный человек может сравнить характеристики, посмотреть схему, и ориентируясь на соотношения цена качество, принять решение.
Если есть конкретные вопросы, или видите слабое место в станции, изучим и дадим свое мнение.
А может, порекомендуете какойто другой аппарат купить?


Я согласен с тем, что браку может быть много, но конструкция простая, все основные компоненты продаются и стоят не дорого, с ремонтом проблем не будет.

И работает он до 470 МГц.
Дата: 23 Фев 2006 01:49:45 #  

По внешнему виду из Кенвудов подходит TH-K2AT/K4AT

http://www.kenwood.com/i/products/info/amateur/th_k2m/


Тут его мануал, возьми и посмотри соответствует первоисточнику или нет

http://kenweb1.kenwoodusa.com/KenwoodPortal/KenwoodComm/Resources/AMA_InstructionManuals/TH-K2AE%20English%20PDF.pdf
UA9LKT
Участник
Offline1.0
с янв 2006
Тюмень
Сообщений: 69

Дата: 23 Фев 2006 12:05:55 #  

AL
Похож тока внешне
Gorbunok
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Москва
Сообщений: 189

Дата: 25 Фев 2006 01:53:33 #  

atman
Использую эти штуковины с осени. Пока что - весьма и весьма доволен.
Из недостатков - антенны механически плоховаты по качеству, на одной уже есть трещинка в резиновом литье; нет возможности работать "от батареек", дубеющая на морозе (-25С) и вообще не слишком удобная клавиатура. Не слишком приятный "пищащий" динамик.

Доставшиеся мне станции субтонов не имеют.

Субъективно, в сравнении:
1) Standart С-510 нравится намного больше этих "как бы Кенвудов".
2) JJ Frequency - нравится меньше. Тоже намного;)
UA9LKT
Участник
Offline1.0
с янв 2006
Тюмень
Сообщений: 69

Дата: 25 Фев 2006 11:46:23 #  

Gorbunok

Китайцы видимо дорабатывают, субтоны включаются функция 2, а тон 3, хотя в инструкции ничего нет.
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 26 Фев 2006 15:50:46 #  

atman
А вы в сети поройтесь... Когда они только появились, я в сети видел подовляющее большинство негативных отзывов. Положительные - единичные. Ну раз у RemFil 10 штук работают и он доволен, то видимо что-то изменилось. Хотя мне не дает покоя мысль, что все станции, которые ругали, сделаны в Китае, а его в Сингапуре. Когда-то мне попалась в руки партия телефонов СониЭрикссон Т610, часть китайские, часть сингапурские. Так вот, сингапурские работали гораздо дольше и без глюков, в отличие от китая. Можно сделать выводы.
Gorbunok
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Москва
Сообщений: 189

Дата: 26 Фев 2006 17:01:39 #  

UA9LKT
Кнопки-то у меня такие есть, на экранчике всё включается якобы, но реального эффекта эти настройки не дают. В инструкции на мои экземпляры тоже эти функции не описаны.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 26 Фев 2006 19:52:15 #  

Ну вот даже не знаю что думать. Для чего производителю-поставщику потребовалось шифроваться под известную марку за смешные деньги? Т.е. сертификат не получишь, денег не заработаешь - в чем логика процесса? (Сконтробандить ящик водки, водку продать, деньги пропить). :-)
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 150

Дата: 26 Фев 2006 23:58:30 #  

Опытный
денег не заработаешь
Это почему же? Руками почти бесплатной рабсилы склепать в шалаше, да из брака товар "внешене похожий", налепить на него громкую марку, да и загнать из-под полы даже и за треть цены. Россия большая, кто-нибудь да купит, а для окупаемости и продать-то надо процентов десять - остальное - чистый барыш.
Пол-Азии, похоже, так живет, да над нами-дураками посмеивается...

А вот в формуле "русского бизнеса" Вы забыли важнейший момент - "загнать ЗА ПОЛЦЕНЫ"!
UA9LKT
Участник
Offline1.0
с янв 2006
Тюмень
Сообщений: 69

Дата: 27 Фев 2006 11:48:01 #  

Добавил переключатель моши, чтоб не жрал акб. Работаем над уменьшением потребления на прием. 70мА прием и 25 в экономии что, многовато.
Станции хватает примерно на 10 часов, если много не передавать.
В аккумуляторном блоке 5 элементов по 600 мА, есть место еще под один, с регулятором мощи установка его актуальна.
Вся станция питается с о стабилизатора 5вольт, пред. выходные и выходной напрямую, схема передающей части выполнена по аналогии 400 мидланда.

На приемнике стоят нормальные контура, что дает аппарату селективность выше именитых станций. vx-2 vx-5 по приему проигрывают. По входу стоит разрядник с дросселем, что оберегает от статики и можно безопасно работать на стационарную антенну, даже на не короткозамкнутую.
Родная антенна спиральная, но достаточно эффективно работает, настроена на каждой станции немного по-разному где-то на 448000, и перестраивается легко допайкой одного витка.
TxRx
Участник
Offline1.1
с мар 2005
Сообщений: 11

Дата: 27 Фев 2006 12:17:23 #  

Она может сканировать?
JJ Connect Style мог быстро сканировать LPD диапазон, ловить передачу, определять субтоны, так что можно было найти кого "живого" в эфире и связаться.
А как эти?

Сколько длится зарядка?
UA9LKT
Участник
Offline1.0
с янв 2006
Тюмень
Сообщений: 69

Дата: 27 Фев 2006 12:38:43 · Поправил: UA9LKT #  

TxRx

Заряжается примерно 7 часов.
Сканировать суб тоны не может, а так нормально бегает по каналам и по частоте.
Дата: 27 Фев 2006 12:45:43 #  

По поводу субтонов и т.п.

Похоже официально есть две версии:
- 430-450 МГц, без CTCSS
- 400-470 МГц, с CTCSS

Вот тут можно посмотреть
http://www.bidatong.de/p_bd6118_ctcss.htm

Да, по поводу доработок этих машинок, что посоветовать можете ?

P.S. Заказал себе такую в вышеназванной конторе, посмотрим что приедет :)

Михаил.
UA9LKT
Участник
Offline1.0
с янв 2006
Тюмень
Сообщений: 69

Дата: 27 Фев 2006 13:10:30 #  

Можно доработать прием.
Унего стоит система автоматического понижения шумов на несущей, при которой громкие слова слышно нормально а более тихие пропадают совсем.
Штука интересная, но тот кто привык работать с нормальными аппаратами с ней не сможет.
В эталоне лутче поставить переключатель, но для себя мы ее отключили, подняв на микросхеме две ноги 4 и 5 и пустив сигнал на прямую, на фото это немного видно.



Переключатель мощи нужно добавить.

Что в процессе тестирования найдем, добавим, напишем.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 27 Фев 2006 14:17:13 #  

Унего стоит система автоматического понижения шумов на несущей, при которой громкие слова слышно нормально а более тихие пропадают совсем.
Штука интересная, но тот кто привык работать с нормальными аппаратами с ней не сможет.


Вот об этом ноу-хау хотелось бы поподробнее, т.к. нигде не встречал . И что за тип микросхемы.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 27 Фев 2006 15:54:53 #  

UA9LKT
Дык разве ж я спорю, что сие дивное диво, по замыслу хреновое?
Нет, даже пытаться не буду, ибо некомпетентен. А вот с отказным листом знаком. Вопрос упирается именно в качество сборки и отсутствие выходного контроля произведенной продукции. Я конечно понимаю, что можно и на жигулях после доработки напильником, но ведь не все знают с какой стороны сей многоуважаемый инструмент держать, не говоря уж о том к какому месту его необходимо приложить для получения удовлетворительного результата. Я же говорил, что можно покупать данные устройства, но только при соблюдении условия, которое я написал выше.

Леонид
Дата: 27 Фев 2006 16:35:21 #  

To: UA9LKT

Спасибо !
А переключатель мощности это для энерго-экономии ?

Михаил.
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 138

Дата: 27 Фев 2006 17:26:11 · Поправил: Рассвет #  

В Инернете кстати цены дороже. В Митино продают по 1400 руб. (можете сказать от Святослава) палатка Ж-12 Артем, тел. 8-901-512-63-40 правда гарантия небольшая - 2 недели.
Там же есть запасные аккумуляторы по 300 руб.


По качеству аппарат хуже алинки (дешевая пластмасса, тугие кнопки, зазоры и т.п.), не понравилось что на тон закрывается и передача и прием - CT. Так же разнос программируется пунктом меню (для режима VFO). Не разобрался можно ли нестандартный разнос лепить в память, а также может быть для канала памяти ставить тон только на передачу.

Вообщем сойдет за эту цену вместу LPD - не жалко убить или утопить.
Дата: 27 Фев 2006 19:34:29 #  

Опытный

Переделка нужна для того чтобы отключить систему понижения шума. Система эта довольнотаки бестолковая и очень сильно портит качество приема при сильном сигнале. Подобную систему я видел и в каких то простых ЛПДшках.
Что бы её отключить надо поднять 4 и 5 ногу на микросхеме и замкнуть дорожки под её ножками. Этим мы перемкнем её вход с её выходом и исключим из приёмного тракта, качество звука, при этом, станет гораздо лучше и разборчивее. Данная переделка особенно полезна если у других станций слабая модуляция, система шумоподавления принимает её за шумы и отсекает. Получается что при уверенном приёме на полной громкости станцию приходится подносить в плотную к уху что бы что-нибудь разобрать.
UA9LKT
Участник
Offline1.0
с янв 2006
Тюмень
Сообщений: 69

Дата: 27 Фев 2006 19:48:19 #  

EMV
Мощность реальная, потребляет 0.8А, работаю через репитер хватает 0.5вт, для экономии сделал 3 ступени переключения мощности.
UA9LKT
Участник
Offline1.0
с янв 2006
Тюмень
Сообщений: 69

Дата: 27 Фев 2006 19:51:28 #  

Рассвет
Если в Митино 1400 со скидкой, то им он достается где-то по 1000, иначе смысла торговать не было.
Если брать много то реально за эту сумму взять.
Во все каналы, можно забить какой угодно разнос.

Ато что не жалко это точно, в походных условиях кому попало приходится давать.
UA9LKT
Участник
Offline1.0
с янв 2006
Тюмень
Сообщений: 69

Дата: 27 Фев 2006 19:58:55 #  

Опытный

Система интересная, для работы в поле наверное будет полезна.
Встречается на voxtel 500.
А микросхему я в инете плохо искал не нашол.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 27 Фев 2006 20:08:02 #  

Переделка нужна для того чтобы отключить систему понижения шума. Система эта довольнотаки бестолковая и очень сильно портит качество приема при сильном сигнале.
Получается что при уверенном приёме на полной громкости станцию приходится подносить в плотную к уху что бы что-нибудь разобрать.

RemFil, по фото я не вижу что за микруха, может у Вас есть ссылка на схему этого несовсем кенвуда. Судя по Вашим словам, а я, понятно, могу ошибаться, вопрос решается совсем не с того боку. А если - с того, и, иначе никак, то пожалуй полностью соглашусь с Альфакомом.
Дата: 27 Фев 2006 20:16:54 #  

Опытный
А теперь на русском языке, если можно. Чего то я не совсем понял, а точнее совсем не понял в чём вопрос.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 27 Фев 2006 20:23:02 #  

Схэма нада, микруха нада, ошибка искать будыИм. А иначе кердык-кергуду.
Дата: 27 Фев 2006 20:47:54 · Поправил: RemFil #  

Опытный
А зачЭм ошЫбку Ыскать Да?
Нормальные профессиональные стации никогда подобных систем не имеют по причине того, что от них вреда больше чем пользы, эта система настроена на работу со сабыми станциями и если перенастроить на сильные то на сабых она работать уже не будет. При сильном сигнале необходимости в ней НОЛЬ и по тому её нужно просто убрать и дать аппарату возможнсть работать как любой нормальный аппарат.

P.S. У вокстела MR500 установлена такая же система и работает она точно так-же, так как тоже настроена на приём слабого сигнала и переностраивать её бесполезно ибо тогда она перестанет выполнять свою функцию, её мжно только откючить.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 28 Фев 2006 11:37:11 #  

от них вреда больше чем пользы, эта система настроена на работу со сабыми станциями и если перенастроить на сильные то на сабых она работать уже не будет.

RemFil, так что же это за такая волшебная система, о которой никто не знает, у Вас толком объяснить не получается почему она Х.З как работает.

Т.е. я попробую уточнить вопрос - для чего такая система нужна, какие преимущества/ущербность предоставляет, зачем ее надо "выкусывать". (Может просто кто то не разобрался как следует, тогда смог бы помочь, но для этого мне нужна схема недокенвуда).

Не сердитесь, началось за здравие, кончилось за упокой. Надо пригребать к какому то мнению - весчь или кАкишка.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  20  21  22  23  24  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.