LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 21,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Зачем покупать LPD-шные игрушки за серьёзные деньги или кое-что о китайском Kenwood.
 Страница:  ««  1  2  ...  15  16  17  18  19  ...  23  24  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 03 Окт 2008 20:44:46 #  

zug

Попробую лаконично пояснить общий смысл возражений автору темы и ответов на его вопрос "Зачем покупать LPD_шные игрушки за серьёзные деньги.."

Автор предлагает нерадиолюбителям (без позывных и категорий) покупать не говёные китайские поделки из серии мыльниц на LPD, а купить что-то "более другое", но более, по его мнению, серьёзное за те же деньги - китайский KENWOOD.

При этом, автор забывает, что пользоваться этим "китайским KENWOODом" балалаечники не могут - не подходит это "более другое" говно под категорию нелицензируемых "рацый". А значит, незаконно.

Кроме того, автору намекают уже открытым текстом, что даже гипотетически невозможно предположить, что на такую китайчатину поведётся и тот, кому можно работать на таких изделиях - то есть, радиолюбитель.
Не поведётся, потому что ни один уважающий себя радиолюбитель не купит это чудо китайского наколенного "радиопрома".

Вот и всё.
И дабы не возбуждать модераторов флудом, можно считать тему закрытой.
73. (-:


P.S.
LPDшник может себя называть радиолюбителем с той же степенью права, как любой соседский мальчишка, нарезающий во дворе круги на трёхколёсном велосипеде, может говорить, что он гонщик "Тур де Франс".
http://www.77.aaanet.ru/pics/qip/rofl.gif
Theyler, +100500!
Повешу себе в рамочку.
ural
Участник
Offline3.2
с июн 2008
Жирновск, Волгоградская обл.
Сообщений: 216

Дата: 03 Окт 2008 20:53:09 #  

Не поведётся, потому что ни один уважающий себя радиолюбитель не купит это чудо китайского наколенного "радиопрома".


ок. ни один уважающий себя человек не купит машину хуже форда и квартиру меньше 120 квадратных метров? бред, короче...
Реклама
Google
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 03 Окт 2008 21:20:46 · Поправил: Антиквар #  

Вот зато махровые любители как подсядут на 145,500 на часы,ЧАСЫ,брейк не вставишь

Вот-вот, я тоже наблюдаю такое дело :-)
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 03 Окт 2008 21:33:21 #  

я думаю вы немножко не так поняли чего хотел донести 077 своим постом про 69 канальные мыльницы...наверное имел ввиду тех кто не интересуется совсем радивом однако пользует 69 канальный станции-они вродь и не радиолюбители ...

Ну с этим-то спору нет. Однако есть и те, кто совсем не интересуются радио, но используют профессиональную дорогую аппаратуру (лоу бэнд, 2 метра, 70-ка...) в служебных целях :-) Они тоже не радиолюбители! А если ты действительно любишь радио, то неважно, чем ты в настоящее врмя пользуешься - хотя бы уоки-токи на 10 мВт.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 03 Окт 2008 21:49:00 #  

Есть такое понятие: носимая радиостанция

Это понятие в своём корне содержит противоречие: "станция" означает нечто СТАЦИОНАРНОЕ, то есть установленное на одном месте. Выражение "носимая... станция" - по сути, нисколько не лучше, чем "живой мертвец", или "популярная эзотерика".

Слово "рация" употребляется людьми, недалёкими в радиосвязи. Часто они думают, что радиостанция - "это что-то такое стационарное, большое. Есть даже со студией и дикторами".

Можно долго спорить о том, кого считать человеком, "далеким в радиосвязи", но все же, можно для краткости называть свой "портативный приёмопередатчик" "рацейкой", "шарманкой", "балалайкой" и прочими ласкательными эпитетами, и это необязательно говорит о "недалекости" того, кто так выражается.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 03 Окт 2008 21:52:19 #  

или на репитере двоешном 40 минут расказывал кореспонденту в 3 км от него о том что как он устал,так как ездил за навозом и таскал его на огород один,а потом разбрасывал

Картофелевод :-)
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 03 Окт 2008 22:02:20 #  

Кроме того, автору намекают уже открытым текстом, что даже гипотетически невозможно предположить, что на такую китайчатину поведётся и тот, кому можно работать на таких изделиях - то есть, радиолюбитель.
Не поведётся, потому что ни один уважающий себя радиолюбитель не купит это чудо китайского наколенного "радиопрома"


Неужели радиолюбительство уже стало элитарным хобби типа личной авиации? Если у человека мало денег, если у него нет лишней тысячи долларов на японский трансивер высшего класса - ему что, вообще сидеть без аппаратуры? Или купить Китаенвуд и НЕУВАЖАТЬ СЕБЯ, предаваясь комплексу неполноценности, как это делают американцы ("я лузер, я неудачник, Бог не предопределил меня к спасению!")?
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 03 Окт 2008 22:10:50 · Поправил: 077 #  

ural
ни один уважающий себя человек не купит машину хуже форда и квартиру меньше 120 квадратных метров
..И вновь продолжается флуд..

Речь идёт не просто о среднестатистическом человеке, а о радиолюбителе.
Я ж и говорю: LPD-шники - это не радиолюбители. Потому они и юзают всякие мыльницы. А профессионал или настоящий радиолюбитель пользуется радиолюбительской (профессиональной, если хотите) аппаратурой.
Так же как и гонщик "Формулы-1" не ездит на "Москвиче", гонщик "Тур де Франс" ездит на Colnago, а не на "Десне" или китайском "ATOM", продвинутый спортсмен-теннисист пользуется углепластиковыми "Fisher", "Volki", "Rossignol", "Head" и мячами типа "Dunlop", а не ракетками типа "Карпаты" и мячами "Ленинград".
То же самое и у фотографов, рыболовов-спортсменов, охотников-спортсменов.

Речь именно о спорте, а не о воскресных увлечениях на пляже.
Так что, можете называть себя как угодно, но пока у вас в руках балалайка, вы - балалаечник, а не радиолюбитель.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 03 Окт 2008 22:15:27 #  

Это ваша локальная проблема и обсуждать ее надо на собрании клуба. Там и предьявите ваши аргументы по километражу и ваттности ;-).
p.s.
Типа если оба в 30 км от репитера и без антенн, то имеют примущества на "костыли" (в виде репитера)?


Рассуждать в подобном духе это все равно что заявлять:
Типа, если человек - престарелый, инвалид, или беременная женщина - то он имеет преимущество на сидячее место в автобусе? Да нифига! Места в автобусе для всех, кто первый занял, тот и сидит :-E. Нет такого закона, нет такой статьи в Уголовном Кодексе, которые бы заставляли уступать им места.

Есть такое ПОНЯТИЕ, как этика. Можно, конечно, быть классным юристом, и при этом не уступать места в транспорте, или высыпать мусор мимо мусоропровода. Но это,мягко говоря, странное поведение.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 03 Окт 2008 22:18:35 · Поправил: Антиквар #  

Я ж и говорю: LPD-шники - это не радиолюбители. Потому они и юзают всякие мыльницы. А профессионал или настоящий радиолюбитель пользуется радиолюбительской (профессиональной, если хотите) аппаратурой.

А-а-а, все понятно. "Настоящий радиолюбитель" в Вашем понимании - это только человек с тугим кошельком. А не какой-то там нищеброд-голодранец типа студента или преподавателя.

Так что, можете называть себя как угодно, но пока у вас в руках балалайка, вы - балалаечник, а не радиолюбитель.

"А нас - орда!.."
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 603

Дата: 03 Окт 2008 23:59:38 · Поправил: shadows_x #  

Типа если оба в 30 км от репитера и без антенн, то имеют примущества на "костыли" (в виде репитера)?

Рассуждать в подобном духе это все равно что заявлять:
Типа, если человек - престарелый, инвалид, или беременная женщина - то он имеет преимущество на сидячее место в автобусе?Да нифига! Места в автобусе для всех, кто первый занял, тот и сидит :-E. Нет такого закона, нет такой статьи в Уголовном Кодексе, которые бы заставляли уступать им места.


Кому представляет интерес убогая р. любительская станция, что не может без репитера перевалить за 30 Км? Куда идет в зачет это QSO?

А зачем пенсионеру, инвалиду лезти в переполненный автобус с об...ной площадкой когда он может сам
доехать на авто и вероятно с личным водителем.
Заканчивайте бить на жалость, типа денег много надо..... Я думаю кто берёт эти поделки достаточно состоятельные, так как иначе не брали бы эти "изделия" типа поговорил, сломалось выкинул.
Хотя собственно чего распинатся, ваша жизнь и ваше право, что кушать, пить и чем в эфире работать.
Понимание что такое настоящая вещь приходит с возрастом и страз не заменит натуральный алмаз.
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 04 Окт 2008 00:27:05 #  

Антиквар
1. "Сытый голодного не разумеет" (с)
2. "Вы из России?.. Нет, я из Москвы..." (с) (Кажется из КВН)
Кончай биться головой апстену... Малоперспективное это занятие... ;)
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 04 Окт 2008 00:58:43 · Поправил: KSVnn #  

Ужас....У меня все поделки и подделки, балалайки абсолютно неправильные, не хотят ломаться хоть тресни, все семь штук работают. Единственно что топить их не пробовал, надо наверно утопить, а то все какие то странные. И сам я тоже совершенно неправильный, делаю "костыли" для газовых людей, и скоро для себя сделаю, потому что антенну на 50 метров затащить никак не удается, что бы гарантированно покрыть 40 км, рельеф тоже попался неправильный. И еще назначение ретрансляторов я понимаю совершенно неправильно, как радиолюбителя меня ваще нельзя понять, QRP(P) меня манит куда то, и все зачеты побоку, дипломы туда же. ВСЕ пойду застрелюсь ................. в бане веником.
А Вообще непонятно зачем вообще на нерадиолюбительском форуме до хрипоты сцепились по поводу радиолюбительства.
ГОСПОДА, ЭТОТ ФОРУМ ПОСВЯЩЕН ГРАЖДАНСКОЙ РАДИОСВЯЗИ, давайте соблюдать правила........
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 04 Окт 2008 08:35:10 #  

Антиквар
А-а-а, все понятно. "Настоящий радиолюбитель" в Вашем понимании - это только человек с тугим кошельком. А не какой-то там нищеброд-голодранец типа студента или преподавателя.
Ничего вам не понятно.
"Настоящий радиолюбитель" в моём понимании - это человек, пользующийся качественной аппаратурой, пусть даже самодельной. А не штампованными Walkie-Talkie.
И ломаются они или продолжают включаться - не важно.
Понимаете, параметры у аппаратуры должны быть на два-три порядка(!) выше, чем у китайского ширпотреба.

Если вы даже этого понять не можете, то о чём тогда я тут толкую?

"А нас - орда!.."
Вот это точно!
Истинных радиолюбителей намного меньше.
Кругом одни студенты без позывных и с балалайками, гордо именующие сами себя "радиолюбителями"..


shadows_x
кто берёт эти поделки достаточно состоятельные
+1

Только берут не потому, что "не жалко", а потому что не разбираются в радио. И лень получать позывной, чтобы юзать фирменную технику класса VX-7 или Alinco DR-635.

Я лично поднимал репитер одним людям, которые для того, чтобы работать на нормальной технике, просто получили позывные. Это дешевле, чем покупать лицензию на чатоту и платить потом за неё. Тем более, тогда частным фирмам частотные ресурсы не раздавали.

Заметьте: они не радиолюбители в прямом понимании термина. Но они и не балалаечники. Просто грамотный подход к решению проблемы.

Кстати, дабы сократить количество вариантов обсуждения, скажу, что "балалаечник" - это не только тот, кто пользуется мыльницами, а тот, кто по своим понятиям "балалаечник" - человек, у которого менталитета на "дальше мыльниц" не хватает.


KSVnn
ЭТОТ ФОРУМ ПОСВЯЩЕН ГРАЖДАНСКОЙ РАДИОСВЯЗИ
А мы про военную связь и не говорим.
Форум посвящён LPD. Именно это барахло мы тут и обсуждаем.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 04 Окт 2008 09:58:53 · Поправил: Jafar #  

"Настоящий радиолюбитель" в моём понимании - это человек, пользующийся качественной аппаратурой, пусть даже самодельной. А не штампованными Walkie-Talkie.
И ломаются они или продолжают включаться - не важно. Понимаете, параметры у аппаратуры должны быть на два-три порядка(!) выше, чем у китайского ширпотреба.

юзать фирменную технику класса VX-7 или Alinco DR-635.

077, у вас, как я понял, есть VX-7 и Алинко..
Какие показатели у семерки лучше на указанные вами величины, ну допустим любой балалайки, диапазона PMR, которую можно купить в обычном магазине? А у DR653?
Просто развейте уже сложившееся в этой теме мнение здесь о вас, как о несовсем адекватном человеке, приведите наконец какие-нибудь факты. :D

Из всей этой говнотерки меня забавляет только одно - как можно манипулировать людьми, у которых в силу каких-либо причин кругозор сильно заужен.
Теме, имхо, самое место в клубе..
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 04 Окт 2008 15:20:27 · Поправил: 077 #  

развейте уже
А смысл?
Мне от этого не горячо ни холодно. Пусть думают, что хотят.

VX-7 я не брал. И VX-8 не буду брать. У меня старые добрые FT-51R и FT-5100.
Alinco - нормальная техника, но я люблю Yaesu.
Это как Audi и BMW. Кто к чему привык..

А если Вам лично не видна разница между VX-7 и Midland GXT-500, то продолжайте юзать LPD. Аппаратура класса VX-7 не для Вас. Рано ещё. Или просто вообще не нужна она вам. Не Ваш уровень.
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 04 Окт 2008 15:29:19 #  

интересные сравнения между Ауди и БМВ.. даже сложно сказать что тут возвысить.. обе марки уж очень(!) хороши..:)
а вот про VX-7 ничего хорошего сказать не могу.. жалко уюзатьтолько из затого, что стоит она дорого и лишь только из за этого , кроме многофункциональности достоинств не имеет. :)
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 04 Окт 2008 17:38:47 · Поправил: Jafar #  

Понимаете, параметры у аппаратуры должны быть на два-три порядка(!) выше, чем у китайского ширпотреба.
======================
У меня старые добрые FT-51R и FT-5100.

Меня интересуют какие из технических показателей этих станций на 2-3 порядка превосходят любую станцию, из китайского ширпотреба.
А если Вам лично не видна разница между VX-7 и Midland GXT-500, то продолжайте юзать LPD. Аппаратура класса VX-7 не для Вас. Рано ещё. Или просто вообще не нужна она вам. Не Ваш уровень.
Я не вижу разницы между аппаратурой класса VX-7 и Midland GXT-500 на два три порядка, поэтому и спросил. А юзаю я все, и ширпотреб, и yaesu/icom/alinco, и портативные, и мобильные, и относительно станционарные :) Я не против ни больших и дорогих брендов, ни против, как вы говорите, ширпотреба. Я против категоричных заявлений.
ural
Участник
Offline3.2
с июн 2008
Жирновск, Волгоградская обл.
Сообщений: 216

Дата: 04 Окт 2008 17:42:50 #  

Jafar

кстати, да, мы с zug'ом проводили испытания на 433 мегагерца китаенвуда 3170 и ески vx-3. при штатных антеннах еска лажает по всем параметрам. при 1/4 опек - разницы нет. и зачем платить больше...
zug
Участник
Offline3.1
с июн 2008
Erfurt Deutschland
Сообщений: 191

Дата: 04 Окт 2008 17:44:05 #  

небыл бы столь категориченпо поводу езок)))) увы это не верх тех совершенства(если не понятно то проигрывают по многим харрактеристикам тем же кетайцам,подтвердят участники из этойветке на личном примере )серия vx-комбайны для термических процедур ушных раковен.Уменя есть мультибенд vx "уши погреть" иногда потрындеть рядышком посему я знаю о чём я и сльно пускать розовые пузыри не буду и Вам не советую,если ужь серьёзно сравнивать
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 04 Окт 2008 18:46:56 #  

кстати, да, мы с zug'ом проводили испытания на 433 мегагерца китаенвуда 3170 и ески vx-3.
Я не проводил замеров или испытаний, я просто брал 2 станции и сравнивал их.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 04 Окт 2008 19:46:15 #  

zug
ужь ..замужь невтерпёжь

Yaesu (VertexStandard) сейчас и Yaesu Musen Co. Ltd в 1996 году - это немного разные станции.

В современных больше наворотов. Скоро ожидается mp3-плейер, фотоаппарат и фонарик - молодняк от этого прётся.
А мне больше нравится старое доброе оборудование, полностью собранное в Японии, а не в Малайзии или на Тайване.
Кстати, по части нужных радиолюбителю (и радиофрикеру) функций и в плане удобства (как меню, так и форм-фактор + эргономика), FT-51R и сейчас даёт очень приличную фору всем VX-5-6-7-8 вместе взятым. Фонарика только вот нет.. Эх, досада какая!
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 263

Дата: 04 Окт 2008 21:13:53 #  

077
Вот ты странный тип!
Видишь же - народ счастлив. Чего ты лезешь к ним в песочницу и убеждаешь детей, что их домик из песка не настоящий и жить в нём нельзя? Ну у людей такое понятие о радиолюбительстве - купил залепуху в переходе - и он уже заправский радиолюбитель.
Ну и что? Чем бы они не тешились, лишь бы по подворотням не кололись. Пусть лучше с ёмкостной трёхточкой возятся с видом профессионалов, чем семки на корточках лузгают.
Они ещё в самом начале пути. Когда поймут, что пора переходить с детских игрушек на что-то нормальное - тогда сами пойдут в радиоклуб. Не цепляй их самолюбие. В этом возрасте это не только бесполезно, но и может быть для них опасно.
zug
Участник
Offline3.1
с июн 2008
Erfurt Deutschland
Сообщений: 191

Дата: 04 Окт 2008 21:39:51 #  

Вот ты странный тип!
Видишь же - народ счастлив. Чего ты лезешь к ним в песочницу и убеждаешь детей, что их домик из песка не настоящий и жить в нём нельзя? Ну у людей такое понятие о радиолюбительстве - купил залепуху в переходе - и он уже заправский радиолюбитель.
Ну и что? Чем бы они не тешились, лишь бы по подворотням не кололись. Пусть лучше с ёмкостной трёхточкой возятся с видом профессионалов, чем семки на корточках лузгают.
Они ещё в самом начале пути. Когда поймут, что пора переходить с детских игрушек на что-то нормальное - тогда сами пойдут в радиоклуб. Не цепляй их самолюбие. В этом возрасте это не только бесполезно, но и может быть для них опасно.

А Вам сколько лет,если не секрет,только честно?)))
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 04 Окт 2008 23:11:41 #  
zug
Участник
Offline3.1
с июн 2008
Erfurt Deutschland
Сообщений: 191

Дата: 04 Окт 2008 23:36:46 #  

что то я не понял, Theyler и 077 один и тодже человек?
UA3NGF
Участник
Offline1.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 20

Дата: 05 Окт 2008 11:35:02 #  

077

даже гипотетически невозможно предположить, что на такую китайчатину поведётся и тот, кому можно работать на таких изделиях - то есть, радиолюбитель

Не поведётся, потому что ни один уважающий себя радиолюбитель не купит это чудо китайского наколенного "радиопрома".

И дабы не возбуждать модераторов флудом, можно считать тему закрытой.

Очень пафосно, дорогой друг. И, к тому же, всё неправда. Можете строить какие угодно гипотезы, но я - радиолюбитель, и это факт.
Также фактом является то, что у меня есть два китайчонка, которые нахожу очень удобными. Я таскаю их и на рыбалку, на грибалку и в другие места... Один беру себе, а другой даю друзьям. Работают прекрасно. Опять же, утопить/потерять не жалко.

И это ещё не всё. Держитесь за стул, - я юзаю и ЛПД-шные мыльницы. С мыльницами мы с дочерью таскаемся по "Меге" или гипермаркету. Для этих случаев китайцы тяжеловаты и великоваты.

А Вы с какими аппаратами отдыхаете?
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 05 Окт 2008 13:58:48 #  

zug
Это четверо одних и тех же людей.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 05 Окт 2008 14:05:31 #  

А Вы с какими аппаратами отдыхаете?

Я отдыхаю не с аппаратами, а в кругу семьи или друзей. Или в полной тишине. Сплю.
И когда отдыхаю, то все аппараты выключаю.
А вообще, пользуюсь
http://www.radiohub.ru/ukv/transceivers/yaesu/ft51r.gif
Если вас это интересует.
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 05 Окт 2008 15:05:29 · Поправил: PinkFloyd #  

Понимаете, параметры у аппаратуры должны быть на два-три порядка(!) выше, чем у китайского ширпотреба.

Моя станция произведена в Китае... Стоимость ее не большая...
У нее нет особых наворотов, которые есть в станциях за 8 тыров и выше... Тем не менее она показывает на практике очень неплохие результаты по связи... В частности она имеет лучшую чувствительность приемника, чем VX-6 и VX-7, превосходящие ее стоимость в 3-4 раза...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  15  16  17  18  19  ...  23  24  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.