LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 29,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Еду в отпуск в Анапу
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 09 Июл 2006 13:23:32 #  

Ну наконеццто мы услышались :)
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 09 Июл 2006 13:28:20 #  

Кстати, Сергей, такое ощущение, что у тебя небольшая наводка прет на микрофонный унч. Прослушивается свойственное подхрипывание. А полоса вроде нормальная. Может-быть из-за того что антенна рядом - незнаю. Т.е. от громкости твоего голоса это не зависило. Повесишь другую антенну - поробуем ишшо-раз.
Реклама
Google
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 09 Июл 2006 14:03:36 #  

TheKindWizard
Да, услышались наконец-то!
Я анализировал это подхрипывание и пришёл к выводу, что это недостаток питания. Станция работает не от внутреннего БП, а от прикурителя авто. Мощность на выходе не более 8-10 ватт получается и на пиках сильно притухает подсветка экрана и приборов. Для проверки этого не могу к сожалению подключить станцию к 220.
Да, повешу антенну - попробуем ещё.

Пока обедал, смотрел программу Такси по ТНТ. Заметил на козырьке от солнца в этом такси Midland GXT-400.
Такая лёгкая и ненавязчивая рекламма получается...

Пойду опять в эфир SQ кричать.
RX3
Участник
Offline2.2
с мая 2005
Сообщений: 68

Дата: 09 Июл 2006 14:07:16 · Поправил: RX3 #  

Kulikov_Sergey
А самолеты специально ездил фоткать к аэропорту? Или так не далеко проживаешь ? Если можно узнать ,на чем работаете? И в инете прям с КПК работаете?
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 09 Июл 2006 14:15:07 #  

... я с телефона (полу-кпк) :)
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 09 Июл 2006 14:57:13 #  

RX3
А самолеты специально ездил фоткать к аэропорту?
Нет, аэропорт от меня километров в 10-15-ти, просто они заходят на посадку со стороны моря и пользуюсь фотоаппаратом Konica-Minolta Z3 у которого шикарный зум до 48х, из них 12 оптическиий и остальное в цифре, но качество всё равно как видите достойное.
А вообще в скором времени хочу преобрести Konica-Minolta Z6, ещё лучше фотки будут.
Если можно узнать ,на чем работаете? И в инете прям с КПК работаете?
Что именно интересует? Если из аппаратуры для радио, то Dragon SS497 между задних колонок в авто, помошник 100 ватт, антенна ML-145 и для работы в АМ-FM использую Мегаджет 2701.
Если для инета, то использую ноутбук RoverBook Voyager H590WH+SonyEricsson K700i+MTS-GPRS. Так же иногда выхожу с КПК РН4700+SonyEricsson T610+MTS-GPRS. Все соединения используют Bluetooth.
Вот Мегафон подкачал, не хочет работать с GPRS.

TheKindWizard
Подозреваю, что у меня в цепи питания есть проблемма с кондёром, который стоит сразу после входа. Отсюда нехватка питания на SSB и отсутствие TX в АМ-FM.
RX3
Участник
Offline2.2
с мая 2005
Сообщений: 68

Дата: 09 Июл 2006 16:56:10 #  

Kulikov_Sergey
Случайно не в Витязево остановились? Я там каждое лето останавливаюсь на горке, где винзовод :-) ,так там тоже видно как самолеты заходят ,но конечно не так близко. В прошлом годе на двойке работал с украиной ,а вот с Темрюком не мог ,холмы наверное закрывали, хотя тот же радиолюбитель(украины) с ним спокойно работал. Пока ехали на машинах в Анапу много ребят слышал на 145 500, мы на этой частоте и с друг с другом между машинами общались, потом все-таки ушли на другую частоту, чтобы и нам не мешали и мы им. В этом году в августе поеду туда.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 09 Июл 2006 17:19:08 #  

RX3
Между Витязево и Анапой есть посёлок Джемете, вот тут мы и остановились. С собой на двушку ничего нет. До Украины я не доставал, но возможно с побережья смог бы (машина стоит во дворе, кругом заборы и дома), хотя Новороссийские ребята говорят, что у них на сиби связи с Крымом нет. Расстояние до полуострова составляет от 80-ти км, так что скорее всего на берегу в районе 100-140 км просто нет сибишников. По крайней мере думаю на этом бенде не проблемма перекрыть расстояние до Крыма, особенно с гор, т.к. без проблемм перекрывал на пересечёнке с антенной из провода на дереве 85 км, а тут прямая видимость можно сказать, т.е. лучших условий просто не придумаешь.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 147

Дата: 09 Июл 2006 17:58:08 #  

RX3
на горке, где винзовод :-)

Ага! Возможно мы и общались...
Обычно там до середины августа бываю.

Kulikov_Sergey
Джемете

Суетное очень место, да и на берегу плюнуть некуда.
Правда вчера разговаривал с Витязево, говорят отдыхающих еще мало.
Там постоянно из мск пара радиолюбителей бывает (позывных не помню :(.
С СВшками, обычно на выходные, краснодарские на авто подтягиваются, но последние годы все меньше и меньше.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 09 Июл 2006 18:59:24 #  

БЕГЕМОТ
Кроме таксистов никого тут не слышал.
Да и на LPD практически тишина, только 433,075 иногда оживает.
Отдыхающих не очень много, но говорят гораздо больше, чем в это время год назад.
Море сегодня немного не спокойное (на сколько это возможно на мелководье, прикрытом Анапским мысом), но на порядок теплее, чем вчера. Погода налаживается наконец-то.
В Витязево был, жилья близкого к морю нет, да и лиман вонючий под боком.
Из всех мест на черноморском побережье больше всего понравилось в Абхазии - дёшево и много места.
А вообще что-то в этом году цены ломят такие, что по деньгам можно и в Турцию слетать.
Вернусь к сиби, многие сняли станции и в поездках пользуются LPD-шками, в дороге кроме как у таксистов и у дальнобойщиков антенн не видел практически.
RX3
Участник
Offline2.2
с мая 2005
Сообщений: 68

Дата: 09 Июл 2006 20:32:00 #  

Друг сегодня прилетел из Крыма . Погодка не ахти. Утром улетал был дождь и 21 С, прилетел в Москву, а здесь 32 сегодня на градуснике было и дождей практически нет,хотя вот не давно где то грохотало. На карте со спутника вся территория юга затянута облоками. Вроде по прогнозам со вторника улучшение должно быть.
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 09 Июл 2006 20:37:31 #  

Гремит у нас, со стороны г.Владимира прет тучища-злючая. На нч-кв бэндах - треск. Я так чувствую эта бяка на меня едет, и вот думаю, антенну отключать или нет. Вроде на балконе она, да фиг его знает. У меня двойка и с балконной антенной в грозу улетела...
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 09 Июл 2006 21:13:10 #  

RX3
Да уже сейчас безветренно и безоблачно практически. Надеюсь отец привезёт хорошую погоду из Москвы, он выехал и утром даст Бог будет тут.
Да простят меня модераторы за фотографию не касающуюся тематики форума, но по просьбе UA9LKT я вставлю фотографию сегодняшней Анапы. Фотографии около 3-х часов.

Проход практически полностью затих, как обычно слышно Николая из Самары.

TheKindWizard
Заметил, что грозу "слышно" (особенно в сельской местности) на сиби киллометров за 80-100, ещё задолго до появления облаков, так что может и обойдёт. А вот на всякий случай выкрутить антенну это никогда не помешает. Ударить не ударит, но я заметил, что после сильной грозы мой трансивер "уплыл" на 1-3 кГц вверх, правда потом всё вернулось обратно к счастью. И так было дважды, кстати и домашний вайфаевский роутер тоже переставал работать и тоже дважды при тех же грозах.
В общем бережёного Бог бережёт. Но есть так же пословица: "на Бога надейся, а сам не плошай".
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 09 Июл 2006 21:19:02 #  

Да тучи видно было из окна... Краем прошло... вот в Орехово-Зуево (в 30 км севернее) навернре поливало огого! :)
RX3
Участник
Offline2.2
с мая 2005
Сообщений: 68

Дата: 10 Июл 2006 13:12:08 #  

Kulikov_Sergey
Что у нас нового слышно в Анапе? :-)
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 10 Июл 2006 14:10:52 #  

RX3
Да особо ничего. Вчера удалось связаться со Смоленском, европа не плохо шла. Ну а сегодня тишина в эфире полная пока.
На мобильнике кончились деньги и я решил купить местный МТС, ох и намучал мозги, что бы вылезти с него в интернет. Помимо того, что включать услугу GPRS надо и добавлять "мобильный оффис" (в Москве всё уже по умолчанию включено), так и строка иннициализации не такая как в Москве и выглядит так: AT+CGDCONT=1,"IP","internet.kuban"
Мало ли кому пригодится.
Погода вроде наладилась и надеюсь это уже окончательно, а то в пятницу вечером уже домой выезжать.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 11 Июл 2006 15:04:54 #  

Россия молчит, а вот Италия прёт не хило. Теперь к обычным своим позывным добавляют Италия мировой чампион.
50SD001
Участник
Offline1.0
с мая 2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 201

Дата: 11 Июл 2006 16:45:04 #  

Тоже сегодня слышал 1 TDT-IWC 2006,ещё будет 1 АТ-IWC 2006 и т.д.
RX3
Участник
Offline2.2
с мая 2005
Сообщений: 68

Дата: 12 Июл 2006 01:32:54 #  

Kulikov_Sergey

Сергей подскажите чайнику в этих делах(мобильном интеренете) Что удобнее и лучше все таки в походных условиях, вот как у вас например, КПК или бук? И еще,вроде у Мегафона чуть подешевле GPRS или нет? Просто глядя на вас, тоже задумался об инете в местах отдыха :-)
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 12 Июл 2006 09:48:33 #  

На мегафоне и билайне есть специальные инет-тарифы. Сходите на сайты компаний и выбирайте подходящий. На билайне это "Клик", а на меге - "Модем" (только я незнаю, продают-ли тариф отдельно от собственно модема или нет)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 147

Дата: 12 Июл 2006 10:35:02 #  

Kulikov_Sergey
под Питером 200 QSO, а тут юг и гораздо меньше
С 5:30 до 8:00 примерно, можно услышать всю страну.
Правда корреспондент, как внезапно появляется, так же внезапно и исчезает, две три фразы, но тем не менее связь :)
Просто СВшников теперь гораздо меньше.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 12 Июл 2006 11:11:09 #  

RX3
В домашних условиях (на столе например) бук конечно гораздо удобнее и функциональнее. Но бывают места, где таскать бук не хочется и вот тогда выручает КПК, правда я его и дума использую, например когда валяюсь на диване и когда эээ, ну понятно где. =))
Мегафоновским инетом пользуюсь редко из-за хреновой зоной покрытия по сравнению с МТС, но по моим наблюдениям он самый шустрый. К сожалению тут Мегафоновский GPRS отказался работать и я работаю с МТС. Билайн не уважаю по ряду причин.
Цены на GPRS у всех компаний примерно одинаковые.
Имея современный мобильник и ноутбук, не вижу смысла покупать какие-то приставки специально для интернета. Меня вполне устраивает то, что есть и всё это не бъёт по карману, за голосовой траффик я плачу на несколько порядков больше по крайней мере.
БЕГЕМОТ
Правда корреспондент, как внезапно появляется, так же внезапно и исчезает, две три фразы, но тем не менее связь :)
Просто СВшников теперь гораздо меньше.

Если внезапно появился это хорошо, а вот если внезапно исчезает, то это не есть гут. Но такой уж не предсказуемый диаппазон.
А сибишников становится действительно меньше с каждым годом.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 12 Июл 2006 14:12:51 #  

С 5:30 до 8:00 примерно
Прям рыбалка получается, особенно учитывая антенну-удилищу. =))
Шёл 3-й час, а рыба всё не клевала, т.е. прохода нет.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 14 Июл 2006 00:17:38 #  

Вот и кончился практически мой отпуск. Завтра (уже сегодня) вечером часов в 8 направляю машину по азимуту 0 на Москву. Расстояние по прямой тянется на 1250 км, а по дорогам порядка 1550 км.
Конечно многое не успел сделать из того, что хотел, но я не один тут отдыхал, так что пришлось считаться с мнением окружающих.
Вероятно это последнее моё включение с черноморского побережья, т.к. бабло на телефоне перевалило минусовую отметку. Следующее включение из дома, а потом сразу на дачу.
Итак, выезд в 20 часов. Время в пути 14-16 часов, средняя скорость 100 км в час. Рабочая частота как и во время путишествия сюда 27,135 АМ.
Фотоотчёт будет в середине следующей недели, а так же более конкретное описание поездки.
Вполне возможно, что завтра ещё кого нибудь из наших услышу. А по пути все желающие могут подойти на 27,135.
До субботы!
RX3
Участник
Offline2.2
с мая 2005
Сообщений: 68

Дата: 14 Июл 2006 00:37:42 · Поправил: RX3 #  

Kulikov_Sergey
Привет! Поеду тебе на смену только 5 или 7 августа. :-)) Тоже на машине.
Ты за один присест,т.е. без ночевки проезжаешь? Я то с начевкой т.к. ребенок маленький. Ночью то я сам не очень ездил, как нормально ехать ?
Вот думаю что бы прикупить , чтоб в инете тоже появляться.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 14 Июл 2006 00:58:26 #  

RX3
Приветствую!
Да, за один присест, сел и доехал. У меня на борту кроме меня 3 человека - жена, мать и младшая сестра, которой 9 лет. Мне ночью легче ездить, т.к. номера не видно и гайцы спокойнее, у них аллергия на московские номера, а так же фур поменьше.
Как совет - осторожнее в Тимашевске, там реальный ментовский беспредел, но об этом я ещё напишу и т.к. я не одинок в этой проблемме, имею некоторые возможности и номер жетона того придурка-капитана, то вполне вероятно его на том перекрёстке уже не будет в звании капитана.
Ещё совет, прослушивать дальнобойщиков, они всегда передают гаишные засады и различные препятствия, только желательно в наушниках, что бы у пассажиров уши не завяли от их непрекращающегося мата - они не ругаются, они на нём разговаривают.
В инет можно выходить с бука или КПК посредством GPRS, с этим никаких проблемм нет. В случае КПК надо убедиться, что его реально и просто можно соединить с мобилой.
В общем скоро дам полный отчёт о поездке и выложу его в сети.
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 14 Июл 2006 01:30:44 #  

...также в инет можно лезть практически с любого телефона имеющего GPRS, поддерживающего приложения на яве (Java), и настройке интернет профилей (не WAP!) , путем установки на него программы "Opera Mini", для чего с телефона надо зайти на mini.opera.com .Например все свежие "Сонерики" без проблем всё вышеоисанное умеют.
RX3
Участник
Offline2.2
с мая 2005
Сообщений: 68

Дата: 14 Июл 2006 18:01:54 #  

Kulikov_Sergey
Хорошо ,спасибо за советы, будем ждать отчета о поездке.


TheKindWizard
А это интересно , как так через телефон??? надо будет сейчас посмотреть !
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 147

Дата: 14 Июл 2006 19:01:20 #  

Kulikov_Sergey
Шёл 3-й час, а рыба всё не клевала, т.е. прохода нет.
Значит не повезло, при наличии мало-мальского прохода поклевки всегда есть, в прошлом году проверял.

у них аллергия на московские номера
Это не аллергия, это такое оптическое явление, когда они видят - кошелек с деньгами по дороге едет ;)
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 14 Июл 2006 23:04:56 #  

...Да я с телефона работаю в инете, прям щас пишу с него. Главный понт в том, чтобы телефон поддерживал именно HTTP интернет профиль (на билайне точка доступа internet.beeline.ru) помимо WAP (на билайне точка доступа wap.beeline.ru), т.к. если работать через вап-профиль - не хватит денег :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.