LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 22,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Еду в отпуск в Анапу
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 07 Сен 2006 14:18:13 · Поправил: Kulikov_Sergey #  

RX3
Ага, вот это уже интересно...
Надо попробовать!
Скачал, запустилась...
Ща глянем что там да как.

Не видит он ЖПСник... =(
RX3
Участник
Offline2.2
с мая 2005
Сообщений: 68

Дата: 07 Сен 2006 15:31:58 #  

Сейчас попробую всё это на 700 проверить . У жены есть такой.
А я делаал на своем так: Сначала подключил через блютуз GPS приемник, потом запускаю программку.И она через инет грузит карту. Там еще в меню в сервисе есть строчка ,GPS где я? ее нажимаю и грузится карта и показывает место. А еще в сеттинге ,под цифрой 5, выбираешь блютуз и всё енто сохраняешь. Потом надо выйти из программы и поновой грузануть . После этого у меня заработало. Сейчас на телефоне жены это всё проверю. Позже отпишусь.
Реклама
Google
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 07 Сен 2006 15:49:18 · Поправил: TheKindWizard #  

Нет, не одинаковые. Сто раз писалось, что для работы надо иметь Java Bluetooth API, чего в Х700 серии НЕТУ!
RX3
Участник
Offline2.2
с мая 2005
Сообщений: 68

Дата: 07 Сен 2006 16:44:47 #  

Да! Совершенно верно! Не получается сие действие на к700 :-(((.

TheKindWizard

Вот еще програмка http://www.nav4all.com/site2/www.nav4all.com/rus/installation.php

http://www.sony-ericsson.ru/forums2/index.php?s=0749ca806708f24b3f1ed11a93f331e2&showtopic=27510 здесь есть ссылка на скачку архива jar.
Вы такую пробывали?
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 07 Сен 2006 17:04:23 #  

RX3
Попробовал всё, ничерта не работает... Телефон уже старый, так что хрен с ним.
badcompany
Участник
Offline2.6
с авг 2006
Татарстан
Сообщений: 9

Дата: 07 Сен 2006 21:47:48 #  

Kulikov_Sergey
Спасибо за описание поездки, было очень интересно!
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 07 Сен 2006 21:57:31 #  

badcompany
Наздоровье.
Я конечно не писаль, так что как говориться чем богаты...
Кстати, я свою историю про казлов в форме разместил на авто.ру: http://story.auto.ru/story/1044.html
Пущай все знают своих врагов в лицо! =)
Старый Мельник
Участник
Offline1.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 70

Дата: 08 Сен 2006 21:10:32 #  

Kulikov_Sergey

Прочитал Ваш пост на авто.ру. Всё до боли знакомо в разных вариантах, единственное хочу предупредить, что последнее время стало модным у особоретивых водил пакетики с порошком белого цвета в багажнике при понятых находить. И потом другое бабло вылазит. Слышал уже сильно не один случай. Правда, в Москве. В регионах не говорю.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 29 Янв 2007 15:52:19 #  

Навеяло на меня грустью зимней и Топиком печали... Вот сидел темку перечитывал и "заряжался" положительной энергией от приятных воспомиманий...
driver
Участник
Offline1.3
с дек 2006
Москва БП124с
Сообщений: 59

Дата: 29 Янв 2007 20:04:51 #  

от приятных воспомиманий
Пять лет подряд ежжу (ездю) в Анапу на машине, останавливаюсь на ул. Кати Соловьяновой у одних и тех-же, уже хороших знакомых. СВ станцию использую для вызова такси (на своей не езжю) - приезжают "на счёт раз". Брал туда De-1103, хорошо слышно "свободную чечню" на средних.
Тоже навеяло...
PS Купаться хожу направо через Анапку к пионер или как там их лагерям.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 29 Янв 2007 20:07:21 #  

driver
Пять лет подряд ежжу (ездю) в Анапу на машине
Я тоже уже 5 лет, но всё время в разные места.
Купаться хожу направо через Анапку к пионер или как там их лагерям
Ага, там море всегда чище и народу меньше.
RX3
Участник
Offline2.2
с мая 2005
Сообщений: 68

Дата: 04 Мар 2007 00:20:10 #  

Kulikov_Sergey

Вот Сергей ,смотри что нашел под телефон .Парнишка один разрабатывает эту тему. Короче теперь можно в телефон карты от Ози загрузить и пользоваться GPS. http://mapnav.spb.ru/site/news.php
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 04 Мар 2007 00:41:43 #  

RX3
Ага, видел-видел!
С Нового года поменял телефон на SE 790i. Он вполне дружит с такими прогами, сейчас обкатал Mobile GMap. Ещё из интересных программ есть Compass, правда в ней не не нужен GPS приёмник, она служит для определения сторон света и как календарь Солнца и Луны.
RX3
Участник
Offline2.2
с мая 2005
Сообщений: 68

Дата: 23 Июн 2007 15:37:51 · Поправил: RX3 #  

Вот съездил в отпуск , правда не в Анапу :-))).В Турцию. Там таксисты тоже с сибишками ездят. Подошел к одному ,попросил снять. Разрешил.
Увеличить

Загрузил бы еще,но лимит изчерпан на сегодня:-(( Так послушал только на Дегенчик. Израиль гремит и Итальянцы как у нас Украина. Хотя Украина и Краснодарский край тоже очень хорошо слышно.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 30 Июн 2008 00:51:50 #  

Итак, время моего выезда неумолимо приближается. Вечером (в районе 18-ти часов) 3-го июля я выезжаю из Москвы и направляюсь по трассе М4 Москва-Дон.
Фразу, которую я написал 2 года назад можно вновь считать актуальной, разве что переправить числа - не 3-го, а 5-го. =)
Гип-гип - ура!!!
http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_151.gif
addressed
Участник
Offline2.0
с мар 2008
Москва
Сообщений: 296

Дата: 01 Июл 2008 23:52:12 #  

С нетерпением ждём свежий отсчёт о поездке.
Cure
Участник
Offline1.7
с авг 2006
Москва
Сообщений: 179

Дата: 02 Июл 2008 14:44:22 #  

Kulikov_Sergey

Счастливого пути!
Сам только недавно вернулся от туда.
В Воронежской и Ростовской области много щитов с предупреждением о видеоконтроле, всё так же как и раньше много дальнобойщиков, гаишегов в засадах. Всё так же на въезде в Краснодарский край шмонают с пристрастием...
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 20

Дата: 02 Июл 2008 16:27:49 #  

Cure
Всё так же на въезде в Краснодарский край шмонают с пристрастием...
на удивление в этом году пост миновал в обоих направлениях без остановки, что очень странно...
Cure
Участник
Offline1.7
с авг 2006
Москва
Сообщений: 179

Дата: 03 Июл 2008 12:22:58 #  

KTO_TO
на удивление в этом году пост миновал в обоих направлениях без остановки, что очень странно...

я в этом году ехал с женой и ребёнком, вид абсолютно некрименальный, однако в Цукаревой балке один фиг прошманали по полной меня и жену, только спящего ребёнка не стали трогать. Но к радиостанциям не придерались в отличии от прошлого года.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1360

Дата: 04 Июл 2008 10:05:13 #  

Кто там в Анапу собрался. У меня коллега на следующей неделе поедет. Зовут Лена. Рыженькая такая. Стойная. Симпатишная. Не замужем.
Мужики удачи!
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 20

Дата: 04 Июл 2008 10:06:52 #  

Cure
не, в этом году меня пытались прошмонать только на обратном пути в Богучаре (Воронежская область), просили открыть капот, багажник, в салоне немного посмотрели что и как, задали несколько вопросов по поводу стоящей там FT-7800 и FT-857, но все нормально, сказал что все это для связи на 15 канале с дальнобойщиками, ГАИшник сказал что у них на посту тоже сибишка стоит и они ее тоже слушают, после чего отпустил, но только отъехав от места я естественно воспользовался случаем и чтобы гаеры все услышали, хорошенько по московски пог@авнил их, ну естественно к этому подключилось куча дальнобоев)))...

Kulikov_Sergey
кстати в ростовской области ребята поставили хорошую репу на 145,675, работает так, что обзавидоваться можно, покрывает всю ростовскую область без проблем, а также немного украины и краснодарского края, в воронежской тоже немного слыхать, но похуже. репа стоит в районе города Шахты кажись... так что желаю шершавой дорожки!
askaev
Участник
Offline3.4
с окт 2005
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 329

Дата: 04 Июл 2008 12:17:36 #  

KTO_TO
поставили хорошую репу на 145,675 ... стоит в районе города Шахты кажись

стоит она в г. Зверево.

еще на 433,200 стоит эхо-репа в Ростове-нД. Также лупит будь здоров - слышно и на Украине и в Краснодарском крае. Удавалось с портативки на резинку открывать репу из Таганрога (65 км) без проблем. Так что просим. ЗЫ: вечером на нее часто бывает не прорваться - так что давите мощой и кричите "брэк" - а то и слова не вставите :-)
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 04 Июл 2008 21:01:58 · Поправил: Jafar #  

я естественно воспользовался случаем и чтобы гаеры все услышали, хорошенько по московски пог@авнил их
KTO_TO
очень хороший способ, по-сканеристки, по-московски показать себя в эфире. Зачоот! Репитерная школа? И за что? За то, что они свою работу делают?
Открыто выражаю свое презрение.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 04 Июл 2008 21:05:56 #  

покрывает всю ростовскую область без проблем
Не покрывает. Ростовская область в поперечнике около 300 км.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 05 Июл 2008 18:30:57 #  

Лёд тронулся господа!
Я выехал на море! Уже покинул Москву...
С собой взял Драгон СС-485, который сейчас настроен на дальнобойщиков,
По мимо этого имеется аппаратура на 70 см.
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 20

Дата: 06 Июл 2008 13:16:29 #  

Jafar
Репитерная школа? И за что? За то, что они свою работу делают?
нет, не репитерная. работу говорите? т.е. вывернуть машину наизнанку, при этом залезть своими ручонками в ящик с клубникой и съесть оттуда несколько ягод это вы считаете что они делают свою работу? видать разные у нас с вами представления о работе ГИБДД.
Открыто выражаю свое презрение
НУ-НУ...
Не покрывает. Ростовская область в поперечнике около 300 км.
по-крайней мере на протяжении всего пути следования по трассе М-4 по территории ростовской области репитер работал без проблем.

Kulikov_Sergey
Я выехал на море!
счастливого пути!
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 07 Июл 2008 14:55:41 #  

KTO_TO
Спасибо!
В общем вчера приехали, возникли проблеммы с инетом - Мегафон и МТС отказались выходить в сеть. Пришлось купить местного МТСа... Кстати, очень рекомендую тариф "Мы" - минута звонка в Москву на МТС стоит чуть больше 1,5 рублей.
Ну что сказать о дороге...
Менты начали активизироваться для досмотра уже в ростовской области, т.е. практически как расцвело. Всего останавливали на 5-ти постах, в общем-то на всех... Конкретных шмонов не было, но подозрительные взгляды и частые остановки достали. Один раз спросили про разрешение на рацию и после утвердительного ответа отстали, даже смотреть не стали. Зато на травматик показывали постоянно.
Как обычно 27,135 АМ помогло - после 15-ти засад бросил считать, а в итоге их было около 25-ти, т.е. раза в 4-5 больше, чем в позапрошлом году.
Дорога... Дорога тяжёлая, нарушать скоростной режим и сплошную дорого, а ехать под знаками "40" и при этом "обгон запрещён" за помойками (МАЗы и Камазы), которые просто еле тащатся (порой 20-30 км/ч) просто вопиюще раздражает.
Но мы доехали, мы тут и мы отдыхаем!
Проход был вчера, когда мы были в районе Краснодара, удалось в ЧМ связаться со Смоленском. Слышал в шумах МСС, но не долго. Пока больше никого...
Вчера с московскими ребятами пересеклись на 27,135, так и ехали последние часа 4 до самой Анапы.
Эх, торопят меня - пойду купаться!
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 20

Дата: 07 Июл 2008 15:07:52 #  

Kulikov_Sergey
тариф "Мы" - минута звонка в Москву на МТС стоит чуть больше 1,5 рублей
я когда бываю в тех краях, постоянно пользуюсь МТСом с тарифом "курортный", минута разговора с московским мтсом также 1,5 рубля.
Менты начали активизироваться для досмотра уже в ростовской области
повезло, меня начали трясти с каширского поста, затем в воронеже и т. д.
Один раз спросили про разрешение на рацию
меня просто спрашивали для чего рация, для дальнобоев? после утвердительного ответа вопросы на эту тему заканчивались. разрешение не спрашивали ни разу
Как обычно 27,135 АМ помогло
кто бы спорил, цена вопроса около 1500 рублей (40-каналка и антенна самые дешевые), зато какая экономия на штрафах
Дорога тяжёлая, нарушать скоростной режим и сплошную дорого, а ехать под знаками "40" и при этом "обгон запрещён" за помойками (МАЗы и Камазы), которые просто еле тащатся (порой 20-30 км/ч) просто вопиюще раздражает.
именно в данном случае и помогает сибишка
Но мы доехали, мы тут и мы отдыхаем!
поздравляю, рад за вас
Проход был вчера...
мне так показалось, что он там есть всегда и постоянно, причем на всех диапазонах и в любое время дня и ночи
Эх, торопят меня - пойду купаться!
за буйки не заплывай ;)
_MAN
Участник
Offline1.0
с июл 2006
Ставрополь
Сообщений: 35

Дата: 07 Июл 2008 15:47:55 #  

Буду в Новомихайловке 15.07.08-20.07.08. 2 портативки на 2 и на 70. Буду мониторить. Вызывать буду на 433.800.
Cure
Участник
Offline1.7
с авг 2006
Москва
Сообщений: 179

Дата: 07 Июл 2008 17:48:57 #  

KTO_TO
мне так показалось, что он там есть всегда и постоянно, причем на всех диапазонах и в любое время дня и ночи

походу так и есть :) я два раза выбирался из Джамите, покукарекать в эфире, с более мение подходящего места, и оба раза срабатывался на 28 мгц без каких либо проблем, на свой СиБишный штырь.

Kulikov_Sergey
Дорога... Дорога тяжёлая, нарушать скоростной режим и сплошную дорого, а ехать под знаками "40" и при этом "обгон запрещён" за помойками (МАЗы и Камазы), которые просто еле тащатся (порой 20-30 км/ч) просто вопиюще раздражает.

а там зачастую даже бессмысленно вообще обгонять, когда ползёт многокилометровый хвост в обе стороны

Один раз спросили про разрешение на рацию и после утвердительного ответа отстали, даже смотреть не стали.

меня в Цукаревой балке спросили дословно:
- радиостанция ?
- да
- установленна в автомобиле ?
- нет, портативка

посветили фонариком на неё и потеряв к ней интерес, продолжали шмонать дальше
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.