LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 23,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Автоканал —› LPD ретрансляторы через интернет на автоканале.
 Страница:  ««  1  2  ...  10  11  12  13  14  ...  19  20  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 147

Дата: 27 Окт 2006 15:16:13 · Поправил: БЕГЕМОТ #  

TheKindWizard

Выше написал: Это если по серьезному.
Прецендентов более чем достаточно, имеется ввиду бизнес.
Колыма - шутка :)
Вобщем.... если хотите что-бы я более и пальцем не пошевелил
Это вовсе не к этому, просто для сведения, может пригодиться когда...
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 27 Окт 2006 15:20:13 · Поправил: TheKindWizard #  

может пригодиться когда...
Спасибо, но я знаю что такое "гос.символика".
Это может пригодиться, например по отношению к Вокстелу изображенного слева у меня (или сверху на форуме).
В любом случае, сначала пишется предписание.
Ладно... не буйм отклоняцца от темы.
Реклама
Google
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 227

Дата: 27 Окт 2006 16:07:40 #  

Kulikov_Sergey
Ну думаю народу не спится! Снял аккумы с зарядки и послушал тебя и Т-80 до упора.
Да, засиделись мы чуток ;)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 27 Окт 2006 16:10:58 #  

TheKindWizard
Позволю дать совет. Прислушайся к словам гражданина Бегемота.

Теперь по воду данного вопроса позволю свое дилетантское мнение.
Может не стоит сайт проекта подставлять и привлекать ненужное внимание к проекту. Конечно понятно что между дэ факто и дэ юра у нас в стране страшная двуличная пропасть, как грится "мы боролись с законом, он нас победил", но мало ли кто из зависти или мести захочет гадость сделать. Ну нафиг. В самый неподходящий момент зайт проекта закроют из-за этого. Да и отсюда убрать может это лого.

Это административка:
Статья 17.10. Незаконные действия по отношению к государственным символам Российской Федерации
Использование Государственного флага Российской Федерации, Государственного герба Российской Федерации или Государственного гимна Российской Федерации в нарушение установленных правил -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда;

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН
О ГОСУДАРСТВЕННОМ ГЕРБЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Воспроизведение Государственного герба Российской Федерации допускается без геральдического щита (в виде главной фигуры - двуглавого орла с атрибутами, перечисленными в статье 1 настоящего Федерального конституционного закона), а также в одноцветном варианте.

Статья 3. Государственный герб Российской Федерации в многоцветном варианте помещается на бланках:
федеральных конституционных законов и федеральных законов;
указов и распоряжений Президента Российской Федерации;
постановлений Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации;
постановлений Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;
постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации;
решений Конституционного Суда Российской Федерации;
решений Верховного Суда Российской Федерации;
решений Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации;
Президента Российской Федерации;
Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации;
Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;
Правительства Российской Федерации;
Конституционного Суда Российской Федерации;
Верховного Суда Российской Федерации;
Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Государственный герб Российской Федерации в одноцветном варианте помещается на бланках:
Администрации Президента Российской Федерации;
полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах;
федеральных органов исполнительной власти;
Генеральной прокуратуры Российской Федерации;
Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации;
Счетной палаты Российской Федерации;
Центральной избирательной комиссии Российской Федерации;
Центрального банка Российской Федерации.
Одноцветный вариант Государственного герба Российской Федерации без геральдического щита помещается на бланках:
Межведомственной комиссии по защите государственной тайны;
органов, организаций и учреждений при Президенте Российской Федерации;
органов, организаций и учреждений при Правительстве Российской Федерации;
федеральных судов;
органов прокуратуры Российской Федерации;
дипломатических представительств, консульских учреждений и иных официальных представительств Российской Федерации за пределами Российской Федерации.

Статья 4. Государственный герб Российской Федерации воспроизводится на документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, на иных документах общегосударственного образца, выдаваемых федеральными органами государственной власти, а также органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния.
(в ред. Федерального конституционного закона от 30.06.2003 N 1-ФКЗ)
Государственный герб Российской Федерации помещается на печатях федеральных органов государственной власти, иных государственных органов, организаций и учреждений, на печатях органов, организаций и учреждений независимо от форм собственности, наделенных отдельными государственно-властными полномочиями, а также органов, осуществляющих государственную регистрацию актов гражданского состояния.
(в ред. Федерального конституционного закона от 30.06.2003 N 1-ФКЗ)

Статья 5. Государственный герб Российской Федерации помещается:
на фасаде здания официальной резиденции Президента Российской Федерации;
на фасадах зданий Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, дипломатических представительств, консульских учреждений и иных официальных представительств Российской Федерации за пределами Российской Федерации;
в рабочем кабинете Президента Российской Федерации;
в залах заседаний Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации и других федеральных судов, законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, судов субъектов Российской Федерации, а также в залах заседаний представительных органов местного самоуправления;
(в ред. Федерального конституционного закона от 09.07.2002 N 2-ФКЗ)
в рабочих кабинетах Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председателя Правительства Российской Федерации, Руководителя Администрации Президента Российской Федерации, полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, Председателя Конституционного Суда Российской Федерации, Председателя Верховного Суда Российской Федерации, Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, Генерального прокурора Российской Федерации, Председателя Центрального банка Российской Федерации, Председателя Счетной палаты Российской Федерации, Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, руководителей федеральных органов исполнительной власти, федеральных судей, прокуроров, а также руководителей органов государственной власти субъектов Российской Федерации, глав муниципальных образований, глав дипломатических представительств, консульских учреждений и иных официальных представительств Российской Федерации за пределами Российской Федерации, в том числе официальных представительств Российской Федерации при международных организациях;
(в ред. Федерального конституционного закона от 30.06.2003 N 1-ФКЗ)
в залах торжественных церемоний органов, осуществляющих государственную регистрацию актов гражданского состояния.
(абзац введен Федеральным конституционным законом от 30.06.2003 N 1-ФКЗ)

Статья 6. Государственный герб Российской Федерации помещается на пограничных знаках (основных пограничных столбах) и в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

Статья 7. Государственный герб Российской Федерации помещается на:
штандарте (флаге) Президента Российской Федерации;
боевых знаменах воинских частей;
знаменах федеральных органов исполнительной власти, определяемых Президентом Российской Федерации;
военных кораблях 1 и 2 ранга - в порядке, установленном Президентом Российской Федерации.
Государственный герб Российской Федерации может помещаться на:
денежных знаках;
государственных наградах Российской Федерации и документах к ним;
знаках отличия за окончание высших государственных образовательных учреждений профессионального образования.
Допускается размещение Государственного герба Российской Федерации на знаках различия и форменной одежде, установленных для лиц, состоящих на военной или иной государственной службе, а также использование его в качестве геральдической основы геральдических знаков - эмблем федеральных органов исполнительной власти.
Иные случаи использования Государственного герба Российской Федерации устанавливаются Президентом Российской Федерации.

Статья 8. Гербы (геральдические знаки) субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности не могут быть идентичны Государственному гербу Российской Федерации.
Государственный герб Российской Федерации не может быть использован в качестве геральдической основы гербов (геральдических знаков) субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций.

Статья 9. При одновременном размещении Государственного герба Российской Федерации и герба (геральдического знака) субъекта Российской Федерации, муниципального образования, общественного объединения либо предприятия, учреждения или организации Государственный герб Российской Федерации располагается с левой стороны от другого герба (геральдического знака), если стоять к ним лицом; при одновременном размещении нечетного числа гербов (геральдических знаков) Государственный герб Российской Федерации располагается в центре, а при размещении четного числа гербов (но более двух) - левее центра.
При одновременном размещении Государственного герба Российской Федерации и других гербов (геральдических знаков) размер герба (геральдического знака) субъекта Российской Федерации, муниципального образования, общественного объединения либо предприятия, учреждения или организации не может превышать размер Государственного герба Российской Федерации, при этом Государственный герб Российской Федерации не может быть размещен ниже других гербов (геральдических знаков).

Статья 10. Порядок изготовления, использования, хранения и уничтожения бланков, печатей и иных носителей изображения Государственного герба Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации.

Статья 11. Использование Государственного герба Российской Федерации с нарушением настоящего Федерального конституционного закона, а также надругательство над Государственным гербом Российской Федерации влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН
О ГОСУДАРСТВЕННОМ ФЛАГЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 9. Изображение Государственного флага Российской Федерации наносится на воздушные суда Российской Федерации, зарегистрированные в Государственном реестре гражданских воздушных судов Российской Федерации, на военно-транспортные воздушные суда, используемые для полетов за пределы Российской Федерации, а также на космические аппараты, запускаемые Российской Федерацией, в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.
Изображение Государственного флага Российской Федерации используется в качестве бортового отличительного знака кораблей, катеров и судов пограничных органов, осуществляющих защиту и охрану Государственной границы Российской Федерации, а также в качестве знака государственной принадлежности скоростных судов, внесенных в Государственный судовой реестр Российской Федерации или судовой реестр Государственной речной судоходной инспекции, на которые выданы судовой патент, соответствующее судовое свидетельство или судовой билет.
(в ред. Федеральных конституционных законов от 30.06.2003 N 2-ФКЗ, от 07.03.2005 N 1-ФКЗ)
Изображение Государственного флага Российской Федерации может быть использовано в качестве элемента или геральдической основы государственных наград Российской Федерации, а также геральдических знаков - эмблем и флагов федеральных органов исполнительной власти.

Статья 10. Использование Государственного флага Российской Федерации с нарушением настоящего Федерального конституционного закона, а также надругательство над Государственным флагом Российской Федерации влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 27 Окт 2006 16:12:34 #  

Т80
Да, засиделись мы чуток ;)
Нормально! Прощались по сибишному - я со счёта сбился: 1. ну всё, давай пока. 2. Да пока, но вот ты знаешь... И опять понеслось! =)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 27 Окт 2006 16:12:45 #  

Т80
Душевно посидели =)), буду чаще подходить. Жаль никто не записывал. (ну кроме соотв. служб есесенно =)) )
Сегодня постараюсь с Егором линк залампеть юго-западный если с работы пораньше уеду.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 27 Окт 2006 16:15:15 #  

Да-да, Серег, ты не засекал по времени сколько мы с Т80 досвидакались =))?
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 227

Дата: 27 Окт 2006 16:17:45 · Поправил: Т80 #  

Mexico
Минут 20, не меньше :о)) и время было чтото около 4 х утра...
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 27 Окт 2006 16:22:16 · Поправил: Kulikov_Sergey #  

Mexico
Да-да, Серег, ты не засекал по времени сколько мы с Т80 досвидакались =))?
Когда я начал слушать, вы уже были в процессе прощания, я застал минут 10 последних.
время было чтото около 4 х утра...
Если интересно время, могу вечером лог посмотреть, но по памяти примерно 3:20-3:30
Сегодня постараюсь с Егором линк залампеть юго-западный если с работы пораньше уеду.
Это хорошо, это нужно городу! =)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 27 Окт 2006 16:42:39 #  

А то ЮВАО и ВАО обскакивает ЮЗАО =)) который был всегда "меккой" радиогубительства.
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 27 Окт 2006 16:44:00 #  

TheKindWizard
LPD-сеть не зацыкливается на одном чьёмто сервере (Куликова или моёи ил Васи Пупкина). Сеть это сеть ретрансляторов/репитеров принадлежащих разным людям, которые исключительно добровольно за свой счёт делают/строят/покупают ретрансляторы и подключают их к серверу... любому серверу... хоть к Куликову, хоть к ещё кому то. Всё это добровольно. eQSO сервер Сергей запустил 2 октября, и он был и развивался просто как сервер "поболтать о теме выбора транзисторов" и послушать пожарку, но если уж поднимать историю, то я поднял тему там про возможность подсоединить много ретранслятором тем самым создав сеть (3я страница). Затем вынес обсуждение проекта Российской LPD-сети сюда, в отдельную тему на автоканале, о чём и отписался в "старой" теме пригласив всех (12-10-2006). Поэтому и считаю, что раз проект родился совместными усилиями нескольких человек, и изначально не как коммерческий а "народный", то владеть самолично этой сетью никто не должен. Ещё раз уточню - этот проект не мой, не Куликова, не Васи Пупкина, а совместный. И если что-то и от кого то, отрывками, кусочками летало про репы в разных концах света, то считаю это ещё не значит, что этот кто то может называться создателем этой сети. Мыслей вслух вокруг много бывает... и если их собрать спецам как мозаику - получится готовая картина (спецам, т.к. один не может знать всё, каждый в своём деле получше разбирается и не сможет грамотно сделать дело, которого не знает).

>> "Так-же могу вам сказать, что работу на еКуесо мы начинали на другом сервере - который висед очень часто. Мы, а не Вы..."
И что? Чё терь будем меряться кто, с какого времени и на каких VoIP серверах сидел и какими inet-сервисами пользовался? Чёт не понял к чему было про "сидели на другом сервере"? ИЛи это типа намёк на то, что "мы а не вы" придумали Рос. LPD-сеть? Читай выше. Так что я считаю, что в инициативную группу развития сервера, ща входят все, кто занимался проектом и рождением сети (она уже родилась!). Т.е. Вы, я, Куликов и другие постоянные участники, которые на протяжении всего указанного периода времени строили проект и "рождали" сеть (думали, предлагали, обсуждали разные варианты, их по форуму очень хорошо видно. ЗЫ: Кроме тех, кто изначально говорил, что ничего не полуится, и что так не надо, и пытались сделать что-то лично своё а не эту сеть - Забыл ...).

>> и тут вдруг появляется кто-то - кто делает ту-же самую работу, грубо говоря поимев того дядю, который не осуществил-таки свою мечту

хм... спрошу в лоб - вы хотите сказать, что я виноват, что умею это делать лучше вас? да, я эти занимаюсь много лет. Имею достаточно большой опыт, наработки. И со знанием этого (по практике) носился тут и пытался расшевелить народ, чтоб не губили хорошее дело (сеть) своим ничего неделаньем! Причём как я и написал в своём посте, что я уже сделал первые рутинные шаги, которые не всегда хочется кому то делать - предоставил вам (всем!) уже готовые варианты, которые надо слегка подправить сообща. Носился, носился, "кричал кричал" - вижу всем по барабану - ну и я тогда как все! Тихо, мирно не напрягаясь, в своё удовольствия, ничего не делая буду дальше... нехотите! не надо! делайте сами! хотите! делайте полгода-год сайт на голом HTMLе! С каждостраничной переверствой в случае изменений на сайте! Делайте! И забудьте про динамические карты, автоматическое обновление инфы на карте и слежение за объектами! Забудьте про опросы, ФАКи, каталоги статей выборками, новости с сортировками! ФЛАГ В РУКИ! Это я ко обращался ко всем, желающим сказать, что я - слишком много я! Да мне не стыдно, что что я вам предлагал, разжовывал подсказывал, преподносил на блюдечке с голубой каёмочкой уже готовые, работающие системы, которые ВАМ надо было бы чуть чуть подправить, навести лоск! Я всю "грязную" работу по их созданию и первичной наладке сделал! Или вы думали, что я вообще всё сделаю, а тут вдруг взбрыкнул, негодяй. :)

Ещё раз повторяю - я сразу сказал, что один я ВСЁ делать не буду, да и не смогу. Так что давайте командно. И... тишина, никому нифига не надо, пока я в 3-5й раз плеш не проем... ну и ладно.

Сравнение с переделкой радиосканнера... э... мягко говря неуместно, т.к. я никому не предлагал переделывать, т.к. нечего было переделывать - ничего не было. Если вы хотите сказать, что у вас был готов уже пререлиз сайта, а я вам дорогу перешёл - ваше правод так думать. Однако с такими вашими темпами (неделями пустая болванка незавершённой странички висела, странички а не сайта) - вам много кто дорогу перейдёт. Кстати, могу подсказать вам - изучите любую из систем динамического построения сайтов (php+mysql). народ.ру используют домохозяйки или более продвинутые для хранения ТОЛЬКО файлов. Сайт на php+mysql можно разместить тут - http://jino-net.ru ;)
ps: притом, если уж поднимать хронологию событий, то я уже предоставил готовый выриант сайта 20-10-2006 в обед, когда вы только в 23 часа собрались делать просто карту а не сайт (хотя я почему то думал именно на тех системах динамических карт о которых шла речь). Про сайт целиком речи с вами не было и вы не предлагали сделать лучше. А думаю можете сделать неплохой и приятный, и удобный для всех дизайн, но до сих пор - воз и ныне там.

>> Собственно то что обещал - лого для сайта Салекса.... Забирайте

Шапка чудесная! Я знал, я чувствовал, что вы можете! Спасибо от лица LPD-net. Правильно тут предлагали немного подправить - насчёт MR200 (этож не реклама), и цвета шрифта "Рос. LPD-сеть. Триколор думаю можно оставить. :)
НО, это не для меня - мне лично он нафиг не нужен, мои другим сайтам - он нафиг не нужен, это вы делали не для сайта моего, а для сайта сети LPD-net.

ЗЫ: И я напонмю, что я в первом своём посте вчера, о том, что я сворачиваю свои работы, объяснил причину - то что мне надоело одному носиться, трясти всех, одному тянуть эту "телегу" развития информационной и "правовой" базы (БАЗЫ! основы, котору ессесно потом прийдётся корректирвоать с учётом опыта! а не потом у "креста на могиле" говорить, да, надо было зарнее об проблемах подумать!), когда я вижу, что всё постепенно идёт к известному финалу и надо СЕЙЧАС позаботиться о информационной поддержке и недопущению БАРДАКА, а как следствие - загублению такого хорошего дела (толстый намёк на 433.500).

Очень надеюсь, что эта моя "встряска" хоть чуть-чуть расшевелит народ (особенно инициативную группу) и дело сдвинется с места набирая ход!
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 27 Окт 2006 16:49:45 · Поправил: salex #  

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
--- ОБЪЯВЛЕНИЕ! ------------------------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для всех, кто в бронепоезде:
1) Доменное имя "433mhz.info" зарегистрировано мной СПЕЦИАЛЬНО для сети LPD-net! И только для неё! Мне лично оно не нужно!
2) Образец(!) сайта - http://www2.433mhz.info СДЕЛАН МНОЙ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ СЕТИ LPD-NET! Мне лично он нафиг не нужен (хватает гимора с другими сайтами).

Поэтому, если инициативная ГРУППА заинтересована развивать готовый сайт (развивать, а не делать самим!), наполнять его полезной и интересной информацией, подымать сайт, на который бы приходили пользователи LPD-net, черпали много интересной инфы, общались, знакомились, делились фото-впечатлениями, узнавали как сделать репу и т.п. И что бы они на него ещё и ВОЗВРАЩАЛИСЬ - вперёд, все карты вам в руки! Наполняйте его инфой! Он готов и ждёт, чтобы вы этот заготовок превратили в кладезь интересной и полезной инфы! Если кому-то его амбиции мешают это делать - просто ничего не делайте, вас не заставляют! Сейчас он (www2, этот примерчик) находится на моём тестовом сервере (для разных тестов систем :)), если таки до 10-11-2006 будет видно, что активно ведётся инициативной ГРУППОЙ его "шлифовка"(дизайн) и наполнение, то по окончании "шлифовки", я без проблем могу разместить его на моём хостинге (другой сервер на оптоволокне, инет 100мбит, шустрый сервер) БЕСПЛАТНО НА НЕОГРАНИЧЕННЫЙ СРОК (пока инициативная группа не пожелаете сменить хостинг или в силу различных причин я буду вынужден просить об этом). Также смогу обеспечить hfpevye. программистскую поддержку для перепрограммирования частей движка сайта, модулей, продолжению создания системы(!) динамической информационной карты(карт) городов в которых работает LPD-net.
А также, бесплатно могу предложить на тот же срок (см. выше):
1) Поддержку доменного имени 433mhz.info
2) Поддержку почтовым сервером почтового домена @433mhz.info (типа postmaster@, webmaster@, info@, informer@, admin@, moderator@, и т.п.), разумного объёма.

Если же до указанного срока всё так же НЕ будет вестись работа по этому сайту, либо он не будет готов к публикации до конца ноября 2006. Я буду вынужден удалить полностью этот www2 и запарковать доменное имя.

С уважением ко всем участникам,
Алексей.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 27 Окт 2006 16:53:26 #  

salex, хочу забабахать туда для начала статьи про антенны, куда это делать скажи плз и где? Картинки вставить можно?
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 27 Окт 2006 17:02:47 · Поправил: Забыл пароль и логин #  

кто то гадит капитально на 433100

даже догадываюсь кто
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 27 Окт 2006 17:04:10 #  

Да, самое главное я забыл, Алексей
Сказать тебе СПАСИБО за уже сделанное!!!

И всем остальным тоже!!!! Особенно СЕРГЕЮ КУЛИКОВУ!

Млин народ, да вы реально офигели ! =/
Тут домен нормальный, движок, хостинг не где-нить на народе, который будет тормозить при заходе большого кол-ва народа.
КОДЕР ЕСТЬ который хочет это все сделать!
Вы офигели все!!!!
Это возможность поднять всю тему на приличном уровне, не на уровнеи паги васи пупкина на народе.
А наличие приличного инет ресурса с нормальным движком это ОГРОМНОЕ ДЕЛО!!!!

Кончайте распри эти =(, битвы самолюбия. Мы еще ничего не сделали.

Народ, мы не ценим то что у нас есть, не можем договориться. Плакать будем потом, когда почувствуем разницу.
Salex, притормози еще плз с замораживанием, у меня работы сейчас много, но буду по возможности "спамить" там =).

Говорить и собачитья мы можем до бесконечности. Все оценивается ДЕЛАМИ.
Я вижу обалденный шустрый ресуср с классным зарегенным доменом, вижу набирающий обороты е-куэсо сервак Сережи Куликова, вижу офигенный баннер Волшебника, вижу линки работающие.
Народ все супер!!!
Порознь ничего хорошего не будет, вместе мы сила. Какие бы не были, с разными взглядами, характерами и т.д и т.п
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 27 Окт 2006 17:04:51 #  

Забыл пароль и логин
что там творится?
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 27 Окт 2006 17:07:05 #  

Мдаааа. Несун стоит капитальный. Я его в оффисе на первом этаже принимаю на резинку без проблемм с Тульской.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 27 Окт 2006 17:09:25 #  

Просто несун стоит?
Домой приеду, посмотрю, если это тот кто я думаю, выложу адрес этого пидараса =(
Достали.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 27 Окт 2006 17:16:47 #  

Mexico
Несун и щелчки, причём мой линк принимает его слабее, чем резинка на работе. Достаёт везде: Лефортово, Новокосино, Тульская, Рязанка...
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 27 Окт 2006 17:19:23 #  

Отключить все -L можешь? Посмотрим будут ли щелчки.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 27 Окт 2006 17:29:01 #  

Хороший несун! Моя, как говорили "мегарепа" отдыхает.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 27 Окт 2006 17:29:40 #  

Забыл пароль и логин
Отключил свой от эфира.
Посмотрим что на Бауманской будет, буду там минут через 45.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 27 Окт 2006 17:32:34 #  

Тут прёт на ура. Такие же щелчки были в своё время на 433,125. Что там сейчас сами знаете. Хотя может быть и ловкая иммитация.
МартовскийКОТ
Участник
Offline1.1
с сен 2006
Москва
Сообщений: 34

Дата: 27 Окт 2006 17:58:49 #  

Господа!

А что сейчас (17:57) происходит на 433.100?
У меня уже около часа из эфира прёт бесперебойный стук, как будто кто-то нажал кнопку на передачу и положил рацию рядом с дятлом или плотником (слышимость на полуную шкалу).
Или это только у меня?

Нахожусь я на севере Москвы (Коровинское шоссе - Дмитровское шоссе).
scanner2000
Участник
Offline5.5
с сен 2005
Москва
Сообщений: 111

Дата: 27 Окт 2006 18:05:54 #  

Северо-запад, м.Полежаевская - вся шкала щелчки. Похоже кто-то от строителей канал чистит. Или от нас :(
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 27 Окт 2006 18:09:24 #  

Пару недель назад один хорошо осведомленный товарищ из кругов близких к ГКРЧ сказал примерно следующее: "Через год в Москве забудут что такое LPD диапазон. 90% каналов будет забито всеразличной служебной связью. Только за городом на рыбалке и охоте".
Сегодняшняя всплывшая информация http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=3&topic=25714 тому косвенное подтверждение.
А на 433,100 уж очень похоже на 433,125 годовалой давности.
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 27 Окт 2006 18:10:48 #  

Думаю настало время недвусмысленно разобраться в "правовых" вопросах, что б дальше не было недоразумений!

Kulikov_Sergey
>> ...сервер у меня, я из собственного, а не общественного кармана оплачиваю быстрый интернет

И что? Теперь ты диктуеш правила в сети? Или LPD-сеть теперь твоя лично? Или мы тебе пожизненно обязаны? Или всем пользователям скинуться по комеечке тебе на пиво? Ты делаеш это добровольно, если нет - тебя не заставлял никто! И "на коленях не упрашивали"! Ты один из создателей проекта и самой lpd-сети и всё, такой же как другие создатели, просто временно твой сервер, плохо ли, хорошо ли (другая тема) обеспечивает работу сети! И мы с тобой лично разговаривали на эту тему с главным и резервными серверами сети для обеспечения 100% работоспособности (опять же: кто продумал и предложил готовую 2-х серверную систему, в которой второй в резерве на случай падения первого?). :-)

У меня сервер гоооораздо мощнее твоего, пропускная способность и скорость канал в десятки раз выше:
1) что снизит пинг у юзеров (пинг до всех шлюзов всех провайдеров москвы = 2-3мс.), а как следствие быстрее передачу информации - меньше задержек будет (а особенно у региональных, дальних! не говоря уже о зарубежом!)
2) количество возможных юзеров в те же десятки раз выше... и даже больше, т.к. канал шире и железо мощнее, лагов не будет!
Я плачу за него гораздо больше чем ты за свой инет, который у тебя НЕ ТОЛЬКО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СЕТИ LPD-net. И я не козыряю этим перед всеми, а как не раз уже говорил готов разместить БЕСПЛАТНО на нём поддержку LPD-сети (и сайт, и почту, и доменное имя и центральный сервер eQSO. А переезд с твоего сервера на более мощный и более быстрый инет полюбому нужен будет с серьёзным ростом пользователей и линков! т.е. большим трафиком и нагрузкой на сам сервер!)
3) на моём сервере не бывает "жена выключила комп" или "в доме отключали свет" или "провайдер не давал инет полдня" или "сосед провод отключил" и т.п. Он работает гарантированно 99% (от 100% суток), и инет ему предоставляется с такой же гарантией!
4) если eqso сервер не связан с линком одной машиной (т.е. на 1 компе и eQSO сервер и линк) можно отключить любой (и твой) линк если вдруг он завис или хулиганят с него (что наблюдается уже не первый раз, и надолго... и без модераторов... просто сеть ретрансляции бардака на всю Москву. И я не раз поднимал обсуждение этой проблемы - воз и ныне там!).

>> Сеть общая, и общая она потому, что я так хочу

Звучит как "пока я так хочу". Ты не хозяин сети чтоб так распоряжаться ней по своем хотению.

>> ...кое кто его послал в игнор тут на форуме

да, и не я один ему говорили, что он уже достал.
Вот только мне непонятно почему ты вдруг начал его "пиарить", хотя он по прежнему не принёс в сеть ничего полезного, он по прежнему гнёт какую то свою политику, чего то своего хочет сделать, что явно не совсем стыкуется с уже принятыми направлениями развития сети. Может у вас там конечно какой то свой "шахер-махер" и свои уже планы, мне этого не известно и тут это не обсуждалось.

>> Правда в том, что это я вчера связался напрямую с Метрологом, объяснил ему что к чему и дал информацию где можно об этом почитать

И что? общение с 1 единицой сети (какая бы она ни была - слабая или мощьная) ты ставиш в ровень по весовой категории с обьяснением ВСЕМ участникам сети и желающим участвовать, что где и как? Равноценно? :-D

>> ...ровно столько, сколько МНЕ кажется необходимым...

моё... я так хочу... монополия, а не коллективное решение. No comments. :(

>> Просто надоело ходить вокруг да около и общаться намёками - накипело

Да, совершенно верно. Т.к. по фактам всё больше видно - "моё и я так решил", а не коллективное.

>> В общем так, либо мы работаем вместе и каждый делает то, что умеет и может, не указывая на другому, либо мы работаем своей командой, которая у нас уже сложилась достаточно давно.

Э... про что речь то? какая команда? я не видел тут командной работы! А если условно называть старых знакомых "командой", то это можно ВСЕХ назвать командой кто так или иначе, много или мало НО писал кое-что в этой теме! И хотелось бы узнать то ещё... А что конкретно делала команда? Именно команда! Вместе!
Где командная работа над развитием? Где она? Что сделано и за какой срок? Что решено и за какой срок?
Ответь плииз!

>> Замечу, что в нашей команде никто не командует и не показывает своё Я, всё решается сообща и даже без споров.

Ага... командная работа - воз и ныне там...
чтоб не было споров - лучше ничего не делать! Прикольно, и надёжо не будет споров! 8-))))))))))))))))))))

>> Если что-то не устраивает, я не держу - можно создать свой сервер.

Я у себя уже давно запустил сервер eQSO (eqso.433mhz.info , порт:10024), на случай очередного падения твоего (сервера, канала, света и т.п.). :)
Я не наставиаю на моём! Если кто-то БЕСПЛАТНО может предложить запустить сервер круглосуточно с серьёзной поддержкой (песперебойное питание и инет!), на мощном железе (от p4-2.4ghz/1gb) и широком, шустром инете (100мбит оптоволокно, пинг 2-4мс.) - я буду только рад и только ЗА! Это на благо развития и отказоустойчивости сети LPD-net!!!

>> Всё, впредь не буду упоминать то, что я сделал и делаю ради существования сети, в конце концов мне просто нравится то, что я делаю и если другим есть от этого польза, то я очень рад.

Думаю каждый из инициативной группы может тебе сказать спасибо за то, что ты предоставил своё оборудование (за которое ты платил из своего кармана) для первых пусков, настроек и тестов сети LPD-net!
Я лично тебе говорю СПАСИБО! (реально! без иронии!) И спасибо за проводимые опыты, тесты - этим ты лично помог мне (думаю и другим)!

ЗЫ: Помниш я как то писал недавно, что главное модерам не расслабляться и не забывать, что власть развращает и может подвести на грань преступления закона, даже если это делать втихую. :)
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 414

Дата: 27 Окт 2006 18:39:33 #  

Отличный дятел стоит на 433.1. Надеюсь, к окончанию его работы вирамайны забудут что такое 2 канал:)
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 27 Окт 2006 18:41:15 #  

Ну пусть атмосферку погреет. Предположительное QTH источника северо-запад.
В eQSO он не сильно навредил, мой линк просто переведён на другую частоту и отключена возможность принимать из эфира на время.
А вот строителям "повезло"!
На Тульской слышал визг встречек и местами музыку, которая частично продавливала дятла. Так же кто-то пробил обоих CW.
Кстати, поочерёдно слушая разные линки можно примерно понять откуда идёт сигнал.
В общем сейчас от несуна больше пользы, чем вреда. Мы научимся противодействовать подобным дятлам, а он изгонит строителей по крайней мере на время. =)
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 27 Окт 2006 18:42:56 #  

Mexico
>> Жаль никто не записывал

у меня пишется всё в MP3. Но иногда чёт эта версия проги падает (хаотично). Буду искать другую.
Если оч.надо - свисти в личку, посмотрю, может непадала и записала :)) Выложу на ФТП :)

>> salex, хочу забабахать туда для начала статьи про антенны, куда это делать скажи плз и где? Картинки вставить можно?

В личку, я тебе уже админку выписал с оответсвующими правами на эти разделы сайта (и больше). :)
Что могу сделать и остальным из инициативной группы, для наполнения инфой этого сайта сети LPD-net (блин, не моего сайта, этот сайт сети LPD-net!)

>> Salex, притормози еще плз с замораживанием, у меня работы сейчас много, но буду по возможности "спамить" там =).

ок. куски хорошей карты получил от MK049 (zankz). думаю моего умения хатит их склеить в фотожабе, смаштабить и повырезать лишнее. Но лучше бы еслиб, кто-то, вто это умеет неплохо делать взял на себя (подготовку графики), а яб продолжил перелапачивать программу и модули движка на PHP и таблицы mySQL. :) Желающие есть? Аууууу! :)

Зы... вот ща несун серьёзный (не любительский) стоит на канале... перешли бы все на другую частоту и ХОП главную новость на оф.сайте о временном переходе на другоую частоту и темку соответсвтующую в своём форуме! А ща.. опа... и сеть почти на грани умирания... больше её никто не слышит... и не знает куда идти... :(
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  10  11  12  13  14  ...  19  20  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.