LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 28,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Автоканал —› LPD ретрансляторы через интернет на автоканале.
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  19  20  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 26 Окт 2006 13:10:17 #  

Мда-а-а....
Еще ничего нормально не поднялось, а уже...
Мое имхо и думаю еще более важное (шутка=) ), такое...
Слава богу что люди включают, хоть насколько-то. Пусть включают. Главное чтобы информатор оповещал понятным и доступным языком какой субтон выставить. Для хэмов частоту тона, для ЛПД номер тона.

И главное чтобы информация в инете была.
А то что я сейчас наблюдаю, извините, но меня немного коробит. Уже возникают маленькие самопеары, деление неубитых медведей,конфликты и недопонимание.

Из моего опыта, к сожалению, если хочешь и можешь что-то сделать, делай сам , не расчитывая на других и не ожидая ничего взамен. Народ сам подтянется. Подключай единомышленников если хочешь. Если не очень выходит пока , делай сам. Если хочется конечно.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 26 Окт 2006 13:23:49 #  

salex
На данный момент, судя по высказываниям владельца моЧной железки ^^^ (для мега репы), я лично не вижу его заинтересованности в развитии этого проекта.
Тем более, что сегодня этот побалуется мегарепой, завтра другой, послезавтра третий, а как следствие постоянные переделки сети (частоты, тоны и т.п.) - получится полная фигня. :( Если есть радиолюбитель, который реально заинтересован в этом проекте (сети и её развитии), может предложить задействовать своё оборудование (как минимум в 15 часовом режиме, т.е. с 10 утра до 1-2 ночи), и будет следить за его исправностью и правильнонастроенностью :), то ИМХО таким - WELCOME (милости просим)! А побаловаться сегодня-зватра часок-другой - для этого есть ещё куча каналов!

Ну вот, кажется народ начинает понимать, что сеть микро-реп в мегаполисе утопична, как писал Вилкер То есть она возможна, но опять-таки как баловство. Мега-репа не выдерживает напора как из эфира, так и из интернета. С другой стороны мега-репа без тона привлекает людей с портативками. Люди концентрируются в одном канале. А именно это - "движуха" и популяризация LPD/PMR связи и было в основе идеи АвтоКанала, предложенного Mexico.
Сейчас постоянно обсуждается тема "модераторства" - по сути диспетчерской службы. А ведь несколько сознательных человек с базовыми антеннами в разных концах Москвы, постоянно сидящих во втором канале и есть диспетчеры. Для начала просто трёп, что бы вся Москва слышала, а уставы потом, когда массы подтянутся.

Забыл пароль и логин
Если найду желающего установить базу высоко и близко к центру, что-нибудь сделаю в АвтоКанале. Но вряд ли это будет eQSO.
Реклама
Google
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 26 Окт 2006 14:04:02 #  

Ну вот, кажется народ начинает понимать, что сеть микро-реп в мегаполисе утопична
Не думаю что эта сеть утопична. Имхо она более жизнеспособна. Матричная структура здесь более подходит. Чем больше тем лучше. Нужно только время.

Мега-репа не выдерживает напора как из эфира, так и из интернета.
Со временем да. Но сейчас народу мало.

С другой стороны мега-репа без тона привлекает людей с портативками. Люди концентрируются в одном канале.
С тоном боюсь что будут лезть помехи и прочее не относящееся к идее. Поэтому тон всетаки нужен. Пусть люди сознательно выставляют тон, информацию о тоне они услышать в эфире.
Покойная репа 433.500 прекрасно показала как мегарепа быстро и масштабно притягивает народ. Как оживляет эфир.
Ну или несколько "энтузиастов" с базовыми антеннами.

По поводу уставов. Обязательно должно быть хоть несколько, но простых и понятных правил.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 26 Окт 2006 14:23:12 #  

И чтобы информатор их озвучивал. Чтобы каждый начинающий их знал.
Они должны быть короткими. Народ ленив, и не будет читать весь свод, в лучге случае пробежится глазами. Например правила должны появляться при загрузке информационного сайта сети, где нажав кнопку "согласен" попадаешь на сайт. Или например при регистрации позывного.

Вот на примере правил уважаемого RA3DEM
ПРАВИЛА РАБОТЫ В РЕТРАНСЛЯТОРЕ 145.600 (читать всем)

--------------------------------------------------------------------------------

Мы имеем горячее желание поддерживать работу ретранслятора в г.Сергиев Посад 24ч в сутки и постоянно улучшать его, и все это бесплатно для Вас и затратно для нас, но для этого необходимо придерживаться следующих простых правил при работе через него: (хорошо сказано)

1. называть позывные! Если их нет - надо встать, пойти и получить себе позывной. Это быстро и дешево в наше время. Безымянным быть просто неприлично. (ну по поводу неприлия это для хэмов, тут надо объянить что без позывного неудобно, не знаешь кому задать вопрос, обратиться или сказать)

2. говорить коротко! Ретранслятор - не для монологов, а для общения большого количества людей. Другим тоже есть что сказать. (когда будет много народа, то да!)

3. делать паузы между корреспондентами при длинных беседах!
Это ужасно, когда нельзя вклиниться между Вами. (но комментс)

4. слово "брэк" значит что надо СРАЗУ ответить "кто брэк?" и перейти на прием! Бывает людям надо СРОЧНО! (но комментс)

5. приоритет - дальним и слабо слышимым корреспондентам! В тропо и любые другие виды дальнего прохождения - они хозяева ретранслятора. Мы с вами свяжемся всегда, а у них бывает его слышно несколько минут, а потом уже нет. (золотые слова)

6. стараться не беседовать на темы которые совсем неинтересны другим! (спорный пункт, люди сами разберутся что интересно а что нет)

7. и наоборот, приносить и обсуждать темы которые интересны аудитории ретранслятора.

8. быть вежливыми ко всем, агрессия и ненормативная лексика - НЕДОПУСТИМЫ.

9. если корреспонденты хорошо слышат друг друга в прямом канале - им надо позвать друг друга в ретрансляторе и перейти на прямой канал!

Имеется возможность отключения ретранслятора в любое время ограниченной группой радиолюбителей, наблюдающих за его работой.

Ретранслятор может быть выключен без предупреждения в случае:

1. Несоблюдения правил пользования ретранслятором.

2. Появления музыки и других звуков, для трансляции которых ретранслятор не создавался.

3. Повышения активности пользователей без позывных

4. Нереагировании на замечания "модераторов" ретранслятора.

Давайте не будем заставлять отключать это чудо техники несоблюдением этих простых правил, и дадим нам всем возможность слышать его всегда.

Тогда для каждого из нас станет возможным спокойно держать свои радиостанции на частоте 145.600 и получать удовольствие от доступности канала связи с покрытием в 70 000 КВАДРАТНЫХ КИЛОМЕТРОВ! А в прохождение и более 300 000 КВ.КМ !

Теперь по поводу поддержки.
1. В гипертекстмаркапленгвидж, перле, пэашпи и прочих скриптах и джавах я к сожалению нуль.
2. Запускать линк я планирую. Надо только мне забрать кенвуд 6118 и скоммутировать с компом или найти схему моего второго трансивера. кенвуд тм-461.
Нормальный блок питания, направленная антенна, не низкая высота (не 1 этаж), охлаждение у меня есть.
3. С правилами написанными ознакомлюсь, напишу свои комментарии. Только найти какие именно правила читать. Т.к и Серега писал и salex.
Тэкс... что еще... Статьи.. ФАки... Описания, Могу написать, что-то можно наверное будет взять мое с радиосканера, как это сделал 009 и другие люди для своих ресурсов. Тэкс.. что еще?...
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 26 Окт 2006 14:51:42 · Поправил: salex #  

Mexico
>> Еще ничего нормально не поднялось, а уже...

С такими темпами, с такой "работой по поднятию сети", с такой неразберихой кто куда... либо вообще не поднимется и останется как есть... зародышем... либо поднимется фиг знает когда (оооочень нескоро), и то когда основные ИНФОРМАЦИОННЫЕ ресурсы и "ПРАВОВЫЕ" аспекты будут таки обдуманы и созданы. Людям не интересно читать эту тему в форуме... т.к. она "техническая"... людям надо сразу ответы на вопросы... они не будут тратить время, перечитывать кучу страниц и постов ради ответа на явные, прогнозируемые вопросы. Интернетные пользователи - ленивые. Если на главной странице (ну может ещё на второй прочитанной) инет-юзер не нашёл ответов на вопросы, он уходит с сайта и забывает про него моментально.

>> Слава богу что люди включают, хоть насколько-то. Пусть включают.

Проект очень интересный и полезный! И кто вчитался в его суть на 1й странице этой темы, поняли это, если им вообще это понятно, интересно и полезно в принципе. НО, сеть сейчас на такм этапе, когда её надо либо активно и грамотно (мудро на будущее) развивать и она пойдёт! Пойдёт хорошими темпами на энтузиастах! Либо продолжать ничего не делать, переодически играя вообще всей структурой и основой сети. В последнем варианте - ничего путного не получится. Опять повторюсь - если сеть таки расчитана на массы обычных людей с LPD портативками (и не самыми продвинутыми! а от пусть даже среднего (типа midland-225) и выше), а не на горстку радиолюбителей (по сравнению с потенциальными пользователями - автомобилистами!), то не надо забывать об этом переделывая сеть, или планируя какие то ново введения! Если расчитана на радиолюбителей - то вообще можно ничего не делать и оставить как есть! Ведь есть уже десяток людей которые переодически общаются вечерами в сети! Ща это этакая конференция радиолюбителей. Я не уверен, но пожалуй я единственный из активных участников сети у кого стаж радиолюбительства 3 месяца. Почему я занялся развитием сети - потому что изначально её цель ставилась именно сеть на автоканале, а я автомобилист. И теоретически смогу пиарить на крупнейшем автомобильном сервере России! Типа представитель сети, который бы поддерживал интерес автомобилистов к этой сети!

пусть включают хоть както и хоть на вермя - да, вобщем согласен. не у всех есть возможность держать репу 24ч. а скажем только вечером... или только днём. и так ща репки работают тоже! ща вообще только 2 мск репы круглосуточные - моя и Сергея Куликова. И всё. Я писал про то, что ставить мегарепу на 1-2 дня или на 1-2-3-5 часов в день, и то непонятно на какой срок и из-за этого перекраивать/переделывать структуру сети, т.е. возможность общения в сети - губительно для сети. Ставить каждому желающему у себя репу без предварительного согласования с модерами - губительно (ща пока не очень, т.к. их вообще почти нет, а дальше будет сложнее... если таки сеть будет развиваться). Но вижу всем пофиг на это... Русская традиция - пока гром не грянет, мужик не чухнется??

>> Главное чтобы информатор оповещал понятным и доступным языком какой субтон выставить. Для хэмов частоту тона, для ЛПД номер тона.

И я про это твердил! Даже свой пример выкладывал (для тех кому лень самому делать ин.сообщение)!
И? Как я вижу тишина... никто никаких ни идей, ни предложений (кто-то там предлагал голосом Лвитана и всё затихло... результата так и нет). Я не видел мессаг где бы владельцы реп хотябы отписались, что сделали такой информатор (не говоря уже о том, чтоб выложить сам .WAV/.MP3 файл). Кстати и по поводу информатора должна быть более-менее чёткая и понятная политика сети (а то кто-ньть сделает музон рэперский типа - чуваки нах, вы на автоканале нах, слушай сюда нах иди туда нах... чё за бардак будет? как к этому отнесутся нормальные люди? какое впчатление о сети и останется ли желание в ней быть? :) ).
Может это всё кажется маловажным, несущественным, простым, а реально все эти ДАЖЕ мелочи - важны, т.к. судя по всему этому люди будут делать общий вывод о самой сети, об организации и порядке... так сказать лицо сети - сайт, правила и каждая i-репа. Лично я хочу сделать приличную сеть, полезную людям, без хаоса, с приличным и ПОСТОЯННЫМ лицом.

>> И главное чтобы информация в инете была
А я чё тут на 2 страницы расписал не об этом? Инфа уже есть - http://433mhz.info но такое стындо показывать! я предложил сделать сайт который быдет не стындо показать и он будет информационно-полезен и интересен людям (пример http://www2.433mhz.info) и что? и тишина... никому нафиг это не надо. Несоклько раз напоминал, предлагал обсудить как сделать лучше... и тишина. не говоря уже о том, что бы кто-ньть чёньть сделал реального для сайта.

>> А то что я сейчас наблюдаю, извините, но меня немного коробит. Уже возникают маленькие самопеары, деление неубитых медведей,конфликты и недопонимание.
Я про то и писал - каждый тянет телегу кудато... в какую то сторну интересную субьективно ему. А не вместе в одну сторону. Причём складывается впечатление, что как кого то пытаешся уговорить тянуть таки вместе... то просто всё замирает... вообще никто и никуда... и всё это молча... никто не обсуждает что делать, свои предложения не высказывают (кроме технических мелочей). Поэтому и стоит сеть на месте. И с таким отношением - будет стоять. Ща надо - таки определиться зачем эта сеть и для кого эта сеть! В какую сторону телегу тянуть ВМЕСТЕ! Затем сайт хороший (читайте выше! и предыдущий пост!) , и Правила грамотные/мудрые а уж потом активную рекламу сети! Тогда пойдёт дело! А само собой - не разовьётся. Само не вырастет! НЕТ! НАДО тянуть развитие!

>> Из моего опыта, к сожалению, если хочешь и можешь что-то сделать, делай сам , не расчитывая на других и не ожидая ничего взамен. Народ сам подтянется. Подключай единомышленников если хочешь. Если не очень выходит пока , делай сам. Если хочется конечно.

Я сразу сказал, что такой крупный и многофункциональном сайте я ОДИН не буду тянуть! Причём я не претендую на "мой сайт"! Это наш сайт! Официальный сайт сети! Если я решу когда-ньть уйти из сети - я отдам его целиком и полностью! Притом, я объяснял, что командой поднимать сайт - легче в 100 раз! я беру на себя техничку сайта (перепрограммирование, тем более как понимаю тут далеко не все хорошо разбираются во всех этих технологиях сайто-строения.) команде же только остаётся наполнять его информацией! Как в WORDе! Пишеш текст кликаеш мышкой вставляеш картинки! Никакого программирования, вёрстки страниц, и т.п.!!! Такой сайт будет развиваться! Такой сайт будет интересен и полезен людям! Но вижу либо не понимают о чём я говорил (может думаю - чё это я занахаляву ему сайт буду делать? да не мне а сети! мне он нафиг не нужен, но я готов помочь в технической части), либо хотят изобрести своё колесо (на халявном хостинге), либо вообще ничего не хотят.

Итог:
Правила написал я (дальше только были мелкие коррективы)
Сайт сделал я (никто даже не хочет его развивать)
Карту сети, рабочую,динамическую с прекрасными возможностями автоматизации инфы на ней - сделал я.
Обращаю внимание, а порой бью тревогу по поводу беспорядков в сети - я
Постоянно предлагаю что-то обсудить, подумать всем вместе, прийти к решению (хотя бы на данном этапе) - я.
что там осталось ещё из категории "информационной оснастки сети"? :)

и теперь смотрим - если я не буду носиться и всех трясти (давайте подумаем, давай обсудим, и.т.п.), а как вы посоветовали - сам... то вышеперечисленные пункты я уже сделал сам, но только не публикую это как окончательный вариант, а то все скажут - а чё это ты тут раскомандывался? это чё твоя сеть?

Добавил спустя 5 мин.
Я могу уже через полчаса выставить (опубликовать) сайт таким как он есть!
Дать доступ (новости, статьи, FAQ, галерея и т.п.) группе из нескольких реально заинтересованных в развитии сети - наполняйте его, делайте дизайн (с моими рекомендациями), а я уже тех.поддержку и перепрограммирование (например динамическая карта, регистрация, списки и т.п.) беру на себя. Только делайте! Я один всё делать не буду!
Кстати, советовать да учить то дело нетяжолое, всё конечно прекрасно, но хотелось бы просто знать (а то я так и не видел и не понял) а что вы сделали для сети? есть своя круглосуточная репа? Готовый макет дизайна сайта? Ваш проработанный и продуманный вариант Правил сети? Ну хоть логотип сети?
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 26 Окт 2006 15:05:59 · Поправил: Mexico #  

Кстати, советовать да учить то дело нетяжолое, всё конечно прекрасно, но хотелось бы просто знать (а то я так и не видел и не понял) а что вы сделали для сети? есть своя круглосуточная репа? Готовый макет дизайна сайта? Ваш проработанный и продуманный вариант Правил сети? Ну хоть логотип сети?
Мне вопрос?
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 26 Окт 2006 15:15:02 · Поправил: salex #  

Mexico
>> ... Или например при регистрации позывного.
согласен со всем пунктом, но думаю что Правла должны быть при ТОЛЬКО регистрации, в обязательном порядке! Причём можно сделать так чтоб регевшийся не просто прокрутил страницу и нажал - согласен, а вынужден был их прочитать!!! :))

>> ПРАВИЛА РАБОТЫ В РЕТРАНСЛЯТОРЕ 145.600 (читать всем)

Думаю нужна ессесно корректировка под LPD-сеть и это надо при регистрации! А основные Правила (более детальные - просто ссылкой, типа "Однако вы должны знать и выполнять Правила, читать полностью тут!". :)

>> 3. С правилами написанными ознакомлюсь, напишу свои комментарии. Только найти какие именно правила читать. Т.к и Серега писал и salex

Непонятно, зачем Сергей вынес обсуждение Правил сюда, ведь на том сайте я специально сделал форум и тему для обсуждения Правил, дабы не засорять эту ТЕХНИЧЕСКУЮ ветку!
Думаю лучше будет так - ознакомиться с предложенными изменениями в этой ветке, а писать комменты/предложения там на сайте и в дальнейшем обсуждения обозначенных там тем продолжать именно там. Потом эти темы можно будет убрать с форума (или перенести в закрытый архив).

>> Тэкс... что еще... Статьи.. ФАки... Описания, Могу написать, что-то можно наверное будет взять мое с радиосканера, как это сделал 009 и другие люди для своих ресурсов. Тэкс.. что еще?...

Если Вы и другие добровольцы возьмуться наполнить (и наполнять в дальнейшем сайт) статьями, FAQ, новости (в мире радиосвязи, в России, в сети LPD-net, и т.п.) - я только за! Часть статей, описаний, схем, сравнений, думаю можно будет позаимствовать тут с радиосканнера (но с сылкой на первоисточник). :)

Давай те же делать коллективно, а не топтаться на месте!
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 26 Окт 2006 15:16:21 · Поправил: Mexico #  

в дополнение к посту salex от 14.51
ТАкс... Спокойнее... Некрасиво. Прекратите истерику. Вызывает негатив и отталкивает людей. Распугаете всех. И еще.. Очень много я. С точки зрения менеджмента и психологии имхо неправильно. Даже если это так.

А у кого-то может возникнуть мысль что вы специально провоцируете конфликт, расчищаете так сказать дорожку. Надеюсь что это не так. Что у вас благие намерения. Никакой выгоды... Мда.

Организационная работа это очень нелегко, но надо уметь работать с теми кто есть.
Да и не все как Вы к сожалению у компа с "11 до 10".

Теперь по делу.
1. Вариант текстовки есть для информатора?
2. Киньте проект правил в личку.
3. Тексты уже писать возможно на сайт?
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 26 Окт 2006 15:35:15 · Поправил: salex #  

Mexico
>> Вызывает негатив и отталкивает людей

Правда в большинстве случаев глаза режет. Никто и так эту тему уже не читает. Только "ты, да я, да мы с тобой". :(((

>> Очень много я. ... Даже если это так

Я не стыжусь проделанной работы. И уж старался недвусмысленно объяснить, что я не просто "поматросил и бросил" этот проект, а просто надоело "грести копытом" одному, когда остальные никак не откливаются и ничего не делают. Поэтому и приостановил работы свои на этой сетью.

>> А у кого-то может возникнуть мысль что вы специально провоцируете конфликт, расчищаете так сказать дорожку. Надеюсь что это не так. Что у вас благие намерения. Никакой выгоды... Мда

Дорожку куда? В никуда? Я и так перечислил проделанную мной работу. Кто то может опровергнуть? Или сказать, что это мизер по сравнению с другими "движетелями"? Про свои намерения и интерес и отсутсвие интереса в полностью отсутствующей выгоде в этой сети (пока только колосальная трата времени, финансовые траты, невысыпание и умственный гемор - как лучше сделать то или это) - я уже не раз писал.

>> Организационная работа это очень нелегко, но надо уметь работать с теми кто есть.
Да и не все как Вы к сожалению у компа с "11 до 10".


знаю.
если работать с теми - я готов, а не один всё делать! разница очевидна!
прекрасно понимаю, что я у компа много времени. Но я и не "требую" ни от кого каких то результатов в определённые сроки! Просто вижу, что вообще никто ничего не делает (по фактам а не намерениям)!

>> 1. Вариант текстовки есть для информатора?

ИМХО, самое простое: "Работает интернет-репитер. Подробнее на сайте http://www.433mhz.info"
Более долгое сообщение: "Внимание, автоканал на частоте 433.100 (2го канала LPD) используется для общения автомобилистов и закрыт на то 67герц. Подробнее на сайте http://www.433mhz.info" (можно без "и закрыт на то 67герц").

>> Киньте проект правил в личку

Думаю лучше будет тутошние обсуждения скопировать на сайт, в форум и там продолжать думать/обсужать, писать варианты исправлений. Если да, то сегодня скпирую туда.

>> 3. Аккуратней на повротах

Как видите аккуратен, насколько это возможно (расписываю всё до мелочей, чтоб не возникало недоразумений).

>> 3. Тексты уже писать можно на сайт

Смотря о чём вы! Если в форум, то да, я дал права Гостям писать, но ессесно в конце поста надо подписываться - чей он.
В FAQ, Статьи, новости - можете только как гость писать, а админ после прочтения может опубликовать.
Если вы желаете в дальнейшем следить за новостями, добавлять статьи/сравнения/описания и т.п., то могу вам дать админский доступ к эти функциям сайта и сами будете уже полнофункционально (с картинками, шрифтами, центровкой, вобщем как в ВОРДе) редактировать, управлять оными. :)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 26 Окт 2006 15:35:41 #  

1. Слово правила или регламент имхо надо переиначить, из серии "как надо работать в i-репитере, чтобы он работал без перебоев". Грубо конечно и очень примитивно, но суть надеюсь ясна. Ибо мне кажется что слово правила или регламент вызывают у наших людей в силу менталитета негатив и желание их нарушить =)).

2. Причём можно сделать так чтоб регевшийся не просто прокрутил страницу и нажал - согласен, а вынужден был их прочитать!!! :))
Можно, но не переборщить. Ибо если это будет раздражать, человек плюнет, ничего не нажмет и всеравно будет вещать в репе =)). Или еще хуже будет говнить из духа противоречия=)).

Кооректировка конечно нужна. Это я для примера привел. Там должно быть несколько понятных и простых пунктов. Прописных истин. Если человек захочет более детально ознакомиться, то для этого сделать более детальный регламент по всем вопросам. Причем даже не в виде правил, а в виде ЧАВО!
Когда наш человек читает FAQ, он получает ответы и советы, а когда читает правила указание. Понимаешь психологическую фишку=)?

3. Правил сюда, ведь на том сайте я специально сделал форум и тему для обсуждения Правил, дабы не
засорять эту ТЕХНИЧЕСКУЮ ветку!

Думаю наоборот хорошо что Серега это сделал. Тот сайт еще пока не раскручен, народ на него не подсел. Поэтому надо обсуждать на "маме", т.е на сканере. Это и есть пЕар нашей темы. Это ведь не би ту би. Это самостоятельный проект который растет ИЗ радиосканнера. И популярность сканера надо использовать.

4. Давай те же делать коллективно, а не топтаться на месте!
Давайте =)))). Только имхо если ты взял на себя роль некоего проект-менеджера, координатора, руководителя, распредели обязанности, функционал. Узнай кто конкретно, чего конкретно хочет и чего конкретно сделает. Оговори детали, сроки. Мне так кажется.

P.S. придумай систему мотивации=))). Хотя это конечно сложнее.
На сканере например есть рейтинг и баны. (пряник и палка)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 26 Окт 2006 15:53:28 #  

Правда в большинстве случаев глаза режет. Никто и так эту тему уже не читает. Только "ты, да я, да мы с тобой". :(((
Ничего страшного. Пойми старик, толпа всегда идет по пути наименьшего сопротивления. И это абсолютно нормально. Точно также мы поступаем в других ситуациях.

Ты да я, да мы с тобой, это уже супер, это уже много. Еще Сергей, Волшебник и другие люди которые читают эту тему. Придет время они примут участие, хотя бы высказав своем мнение. Уже ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем, кто читает, включает линки, подходит на сервер. Они не равнодушны. У нас есть уже "первые клиенты" =))) А это просто супер. Где 5, там и 25. Фирштейн?

Поэтому и приостановил работы свои на этой сетью.
Нуи нормально, ну и правильно. Отдохни. Не спеши. Тыж не заказ делаешь, сроками не повязан. Это хобби, увлечение. Не забывай. Получай удовольствие.

Дорожку куда? В никуда? Я и так перечислил проделанную мной работу. Кто то может опровергнуть? Или сказать, что это мизер по сравнению с другими "движетелями"? Про свои намерения и интерес и отсутсвие интереса в полностью отсутствующей выгоде в этой сети (пока только колосальная трата времени, финансовые траты, невысыпание и умственный гемор - как лучше сделать то или это) - я уже не раз писал.

Не расстраивайся. Мне кажется надо делать прежде всего для себя ну и для людей которые тебе нравятся.
А остальные оценят хорошо. Не оценят-селяви. Причем оценят к сожалению уже готовый результат, а не полуфабрикат. Поэтому если вообще все прекратить то ничего и не будет, только потерянное время.

По поводу выгоды. А кто сказал что выгода это плохо? Почему на хороших и полезных фишках не надо делать бабки? Не с пользователей конечно. Если идея общегородского нражданского автоканала пойдет в массы, то рекламу на сайте захотят разместить думаю многие.

Ты думаешь я не расстраивался когда репы 433.500 не стало?
Тоже, столько было затрачено. Но я теперь нисколько не жалею. Я очень многое получил. И буду двигаться дальше.

"Работает интернет-репитер. Подробнее на сайте www.433mhz.info"
Более долгое сообщение: "Внимание, автоканал на частоте 433.100 (2го канала LPD) используется для общения автомобилистов и закрыт на то 67герц. Подробнее на сайте www.433mhz.info" (можно без "и закрыт на то 67герц").

Не, инфо благодаря которому они смогут зайти в репу здесь и сейчас необходимо. А если инета нет под рукой, если человек на улице или в авто. Без инфы мы отсекаем большую часть.
Я в покойной репе 433.500 каждый ндцать минут говорил "ув. пользователи лпд радиостанций, для того чтобы иметь возможность общаться через данный репитер вам необходимо иметь радиостанцию с функциями такими-то (разнос такой-то, субтон такой-то), купить радиостанции можно (далее шел перечень известных мне магазинов), информацию о радиосвязи вы можете получить на ввв. радиосканер.ру"
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 26 Окт 2006 16:06:30 #  

Mexico

>> 2. ...
Насчёт сделать в виде FAQа - согласен, это лучше срабатывает. Но как таковые Правила дожны быть написано, просто не загонять народ обязательной их зубрёжкой. Те кому при необходимости надо будет детально выяснить/уточнить "Букву закона" смогут это сделать по своему желанию на сайте в любой момент. Думаю так будет и эфективнее и удобнее для всех :)


>> 3. ...

Я думаю ровно наоборот - эту тему уже не читают... пример... мы сколько времени уже переписькиваемся, и никто слова не вставил... много было случаев когда и общаясь с людьми выяснялось, что они не в курсе что тут обсуждается... типа "Асили только до 5й страницы"... всёж эта тема для технических деталей продвижения сети. Никто не будет рыскать и искать на каой то странице важный пост про Правила, или сайт, или репу или ещё чё-ньть... обсуждение Правил и т.п. я предложил на сайте для того, чтоб НЕ ЗАСОРЯТЬ ЭТУ ВЕТКУ ТУТ НА РАДИО СКАННЕРЕ, т.к. в итоге мы сообща прийдём к какому то релизу, выставим оконечный релиз Правил на сайте в разделе Статьи и всё... там на сайте, обсуждение правил надо будет либо удалять, либо убирать в архив! Там эти темы ща сделаны недля истории как строились правла, а для нас! Притом, напрмиер меня не было 3 дня и тут в теме наобсуждали и Правил и техничку и ещё чёньть аж на 4 страницы... причём этож всё идёт волнами и вразнобой и прочитать доконца - это надо много времени. А если в отдельном форуме и по отдельным темам обсуждать - это более эфективно для получения инфы! Вот и ща эти наши много строчные обусждения мало кто чиатть будет! Просто пролистают! А среди них пролистают и потеряют информационно важные посты!

>> 4. ...
Я на себя не брал роль. Начиналось всё с того, что я вылез с предложением нормального сайта, поставил его и вкратце описал какие возможности! Потом с картой... TheKindWizard не асилил и свой сайт и карту и всё вместе (я не раз писал, что одному делать с 0ля и всё - тяжело! а командой в 100 раз легче)! Я сделал вариант карты, вроде бы кажется народу понравилось. Попросил TheKindWizard'а дать мне картинки карт чтоб я мог доделать карты уже нормальными и просил его взяться за дизайн (судя по его сайту он неплохо владеет вёрсткой и вообще принципами дизайна страниц. а у меня проблема с дизайном - не могу)... ну и... за картами я был послан... на яндекс, а про дизайн - "гордая тишина"... ни да ни нет... ничего... вобщем как уже традиционно. Может меня игнорят? :-
А ты говориш "распределять" задачи и ставить сроки... никто ничего не хочет делать реально, а только "переливают из пустого в порожнее"?! :(

Поэтому то я ещё раз подумал и написал сегодня пост про то, что сворачиваю свою работу (не репу).
Если хочеш можеш сам попробовать, буду рад если у тебя получится... или таки услышать и поймут, что надо делать (ТАЩИТЬ ВОЗ) чтоб сеть развивалась...

ЗЫ: Как я и писал, если будет реальная командная активность в развитии сети, сайта, Правил и т.д. я могу возобновить техническую (программистскую) поддержку сайта, чтоб сделать его "сильным". А пока - я как все. :))
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 26 Окт 2006 16:18:15 #  

Тэк... может карты попробовать выдрать из программ-карт? В общем конкретно, тебе какие карты, в каком формате, разрешении подойдут?

Как все? хех?=)) Не кокетничай =).

В общем думаю надо самим потихоньку в свое удовольствие ковыряться, но чтобы народ видел, чтобы было все прозрачно, а там кто-нить чего подскажет, подключиться.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 26 Окт 2006 16:20:52 #  

А то что народ не читает, это ты глубоко ошибаешься. Еще не вечер. Вот вернуться все основные участники пьесы =) и ты получишь реакцию на свои "слезы" =).
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 26 Окт 2006 16:22:05 #  

Mexico
>> Не, инфо благодаря которому они смогут зайти в репу здесь и сейчас необходимо

ув. пользователи лпд радиостанций, для того чтобы иметь возможность общаться через данный репитер вам необходимо иметь радиостанцию с функциями такими-то (разнос такой-то, субтон такой-то), купить радиостанции можно (далее шел перечень известных мне магазинов), информацию о радиосвязи вы можете получить на ввв. радиосканер.ру

А так:
"(звук позывного сети :)) Вы находитесь в зоне действия АВТОКАНАЛА Российской LPD-сети. Для общения в ней вам необходима LPD-радиостанция c возможностью работы на частоте 433.100 и субтона 67герц. Купить такие радиостанции вы можете в крупных магазинах города Москвы (например i-ON.ru, связной, и ещё парочку). Получить более детальную информацию, а также пройти регистрацию вашего позывного вы можете на сайте - www.433mhz.info (звук позывного сети :))".

Или более коротко (скажем для реп где по практике наибольшая активность).
"(звук позывного сети :)) Вы слышите Российскую LPD-сеть. Для общения в ней вам необходимо перейти на субтон 67герц. Купить LPD-радиостанции вы можете в крупных магазинах города Москвы. Узнать про это подробнее, и пройти регистрацию позывного вы можете на сайте - www.433mhz.info (звук позывного сети :))".

Ещё короче:
"(звук позывного сети :)) Работает интернет-ретранслятор АВТОКАНАЛ Российской LPD-сети на субтоне 67 герц (1й субтон). Узнать подробнее и зарегистрировать свой позывной можете на сайте www.433mhz.info"

вот. :)
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 26 Окт 2006 16:22:46 #  

Не, инфо благодаря которому они смогут зайти в репу здесь и сейчас необходимо. А если инета нет под рукой, если человек на улице или в авто. Без инфы мы отсекаем большую часть.

А вот этого, что, никто вчера не слышал???

http://www.radioscanner.ru/uploader/2006/2.mp3
http://www.radioscanner.ru/uploader/2006/0.mp3

Каждые 3 минуты в эфир гонял. Это народ и подтянуло.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 26 Окт 2006 16:25:22 #  

Купить такие радиостанции вы можете в крупных магазинах города Москвы (например i-ON.ru, связной, и ещё парочку).

Вот эта мысля мне действительно нравится!
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 26 Окт 2006 16:33:49 · Поправил: salex #  

Mexico
>> Тэк... может карты попробовать выдрать из программ-карт? В общем конкретно, тебе какие карты, в каком формате, разрешении подойдут?

Ну для примера карты я брал её у него на сайте. Как понял после переписки с ним, что брал он их с яндекса. Карта сама по себе красивая, не топорная.
Как я и писал - для завершения карты нужны картинки (800*600):
1) общая карта москвы с округами.
2) карта каждого округа.

>> Как все? хех?=)) Не кокетничай =).
не все карты мира мне не надо. :))))))

>> В общем думаю надо самим потихоньку в свое удовольствие ковыряться, но чтобы народ видел, чтобы было все прозрачно, а там кто-нить чего подскажет, подключиться.

Потихонь можно будет ковыряться когда полноценный сайт будетработать! Он за нас всю объяснительную работу должен вести с пользователями! ;) Вот тогда можно будет потихоньку ковыряться дальше. :)
Хороший сайт - это "полдела", т.к. является и секретарём, и манагером, и контролёром и т.п.! :)

>> А то что народ не читает, это ты глубоко ошибаешься. Еще не вечер. Вот вернуться все основные участники пьесы =) и ты получишь реакцию на свои "слезы" =).

Вот ты сам тест проведи... спроси у участников которые вернуться и по идее должны будут прочитать все последнее! Спроси у них выборочно 3 вопроса - про 3 разные поста в текущем нашем обсуждении (начиная с моего первого сегодня). Спроси их мнение, их комменты! И увидиш, что они "не в теме" о чём там было. :(

Да вобщем то и не слёзы.. Просто немного как то и обидно, и странно, и непонятно - вроде идея отличная, всем понравилась, народ потихоньку приходит, репы ставят (пусть даже не на круглосуточно! ;) )... а у "организаторов" отпуск... никто и ничего не делает... тем самым просто отталкивая людей от сети, т.к. нет ответов на их вопросы, а этот талмуд (тему) никто целиком не читает.

PS: И кстати, про информатора - 1) думаю не стоит использовать чужие позывные (ну маяк, и т.д) и голос должен быть чистый, разборчивый и на средних частотах (не басом)! 2) информатор должен стоять на всех репах один (ну какой-ньть один из 3-4 оффициальных вариантов), а не каждый сам себе лепит "техно-транс информатора". :)
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 26 Окт 2006 16:49:35 · Поправил: salex #  

ИМХО, а вот от владельцев мега-реп может быть серьёзная польза, если они буду переодически "спамить" на всех LPD каналах о LPD-сети! Ну типа 1й вариант, как в моих вариантах информера (пост 16:22) :)

ЗЫ: Только именно официальный информер, а не свой самопальный с рекламой тампаксов и прокладок! ;)))
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 754

Дата: 26 Окт 2006 16:55:03 #  

salex
Да вобщем то и не слёзы.. Просто немного как то и обидно, и странно, и непонятно - вроде идея отличная, всем понравилась, народ потихоньку приходит, репы ставят (пусть даже не на круглосуточно! ;) )... а у "организаторов" отпуск... никто и ничего не делает... тем самым просто отталкивая людей от сети, т.к. нет ответов на их вопросы, а этот талмуд (тему) никто целиком не читает.
Хочешь развалить какое-нибудь дело?
Возглавь его.
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 26 Окт 2006 17:04:20 · Поправил: salex #  

Вилкер
>> Хочешь развалить какое-нибудь дело? Возглавь его.

С высоты богатой практики вещаете? :)))))
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 26 Окт 2006 17:06:41 · Поправил: Mexico #  

Я попробую записать для примера аля Левитана, выложу сюда. Можно использовать известные "джинглы" старых радиостанций. Например "широка страна моя родная". Только сейчас у меня возникла мысль о нарушении авторского права =)). Нарушений не в плане воровства отличной идеи Забыл пароль и логин использовать данный джингл, а плане нарушения прав обладателя прав на песню Широка страна моя родная.

По поводу оглашения магазинов. Думаю этого не стоит делать подставляя весь проект откровенной рекламой. Одно дело я это делал в репитере.
Другое дело это общий проект. Достаточно пиарить радиосканер где они могут получить всю необходимую инфу и узнать где и какие купить рации =).
0Net
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 20

Дата: 26 Окт 2006 17:10:38 · Поправил: 0Net #  

Читал долго, но поставил перед собой цель всё до конца прочитать. Будем вместе =)
salex
Кстати очень хорошая карта hhttp://www.mos2.ru
Может можно из неё что-то сделать?
Одного знакомого дизайнера попросил сделать логотип. Обещал покумекать после работы. Никогда ещё не подводил.
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 26 Окт 2006 17:13:24 #  

Mexico
Да, как раз на авторские права я и намекал.
Про рекламу магазов согласен - не стоит, т.к. для этого есть сайт :))
И надо определиться с оф.сайтом - будет он или нет. Что на нём будет (информация и функции). Зачем он будет. И какой сайт озвучивать в эфире. Если будет оф.сайт, то я против того, что бы озвучивать радиосканнер.ру - на оф.сайте можно разместить кучу рекомендаций, сравнения и статей (с сылками на источник - радиосканнер.ру)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 26 Окт 2006 17:14:09 #  

Купить такие радиостанции вы можете в крупных магазинах города Москвы (например i-ON.ru, связной, и ещё парочку).

Вот эта мысля мне действительно нравится!


Ну да, если бы мы хоть что-то получили от представителей данных торговых сетей за риск и труды =)

Например с их стороны печать и обязательное приложение к каждой ЛПШ-ке буклета или листовки об е-куэсо автоканале =))))))))))))))
Ну или там техническую поддержку.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 26 Окт 2006 17:18:50 · Поправил: Забыл пароль и логин #  

а не свой самопальный с рекламой тампаксов и прокладок!
Монополизм тут не прокатит. Каналы то ОБЩИЕ! Если народ подтянется, то вскорости пойдёт реклама как в старые добрые времена 16-ого канала.
А-А-А-Лё, Внимание! А-А-А напрадажу аланы семьдесятвосьмые и ёсаны с улучшеной модуляцией двести каналов АэМ ЧэЭм, Россия-европа, аланы девятнадцатые Россия-европа, антенны ВэА двадцатьсемь, усилители двести ватт, блоки питания. Всё новое в коробках с проверочкой и гарантией. Обращаться к ЧингисХану.
Заменяю алинку в отличном состоянии, малость бэу, не работает на передачу, аккумулятора нет. На что нибудь ненужное вам и нужное мне, обращаться к Луне!

Это же лучше, чем тишина, сонное бормотание на 27,290 и QSO на 3,5. Или нет?


Что касается авторских прав, то я же не в коммерческих целях использую. Для коммерческой рекламы композитора попрошу отдельно написать.
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 26 Окт 2006 17:19:41 #  

0Net
Да, карта интересная (хоть и тормозная :) )
Но она на флэше... а надо картинки. :(
zankz
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 26 Окт 2006 17:22:12 #  

Mexico
>> Например с их стороны печать и обязательное приложение к каждой ЛПШ-ке буклета или листовки об е-куэсо автоканале =)))))))))))))) Ну или там техническую поддержку.

Да... если бы кто-ньть договорился... хотя думаю в будущем это возможно (если сеть пойдёт в массы).
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 26 Окт 2006 17:22:47 #  

Ну да, если бы мы хоть что-то получили от представителей данных торговых сетей за риск и труды =)

Например с их стороны печать и обязательное приложение к каждой ЛПШ-ке буклета или листовки об е-куэсо автоканале =))))))))))))))
Ну или там техническую поддержку.


Шлите мне коммерческие предложения.
Кроме шуток.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 26 Окт 2006 17:23:38 #  

Оф. сайт по любому нужен. Или в рамках радиосканнера в виде отдельного э-ээ, ветви, куска. Ну в общем ты понял или в виде отдельного сайта. В принципе пофигу, если на обоих сайтах будет ссылки друг на друга.

Но, по любому это должно идти под мамкиным брэндом радиосканера. Даже мне кажется в плане дизайна и цветового решения. Или что-то "родное","знакомое", радиосканерское должно в нем быть =).

0Net
Кстати очень хорошая карта hhttp://www.mos2.ru
Может можно из неё что-то сделать?

О, спасибо! вот видишь salex, я говорил народ подойдет, чего подскажет.

Мыслю так. Вначале все терки на радиосканере, а потом когда отдельный сайт достаточно подрастет,на радиосканере, если этого захочет Медведев, появиться отдельная рубрика, плашка, ссылка на ОФИЦИАЛЬНЫЙ РОССИЙСКИЙ сайт инет-реп, наподобие выделения ЛПД отдельно. Причем делать это надо как можно быстрей, пока домен не заняли, идею и т.д и т.п.
Главное самое основное сделать, а потом можно уже ковыряться. Ты прав.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  19  20  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.031; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.