LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 22,
участников - 1 [ Bocha]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Автоканал —› LPD ретрансляторы через интернет на автоканале.
 Страница:  ««  1  2  ...  6  7  8  9  10  ...  19  20  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ckat
Участник
Offline1.1
с окт 2006
Жуковский М.О.
Сообщений: 206

Дата: 23 Окт 2006 20:17:28 #  

salex
потестю в 2х режимах Lo и Hi (10мВт/3.5Вт, как описано в форуме :)
Невнимательно читаете форум - у G7 после раскрытия 0,5/3 Вт в LPD и 1.5/3 Вт в PMR.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 23 Окт 2006 21:15:48 #  

salex
На самом деле я очень даже внимательный.
Но мне непонятно зачем делать заведомо ложную антирекламу. Даже тему отдельную создали
http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=23&topic=21111
Это всё равно, что написать: "Я купил новенький BMW, но ему нужен 98 бензин, а вот в старенький мопед можно лить 72, поэтому он лучше?"
Все G7 поставляются и продаются в России НЕРАСКРЫТЫМИ. Связано это с государственными НОРМАТИВАМИ.
Все ВНИМАТЕЛЬНЫЕ посетители этого сайта (и Вы сами) знают о скрытых возможностях практически всех LPD/PMR раций. Я ещё могу понять если бы это писал малограмотный продавец-стажер из салона связи.
Так что никаких граблей тут нет.
Реклама
Google
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 23 Окт 2006 23:40:29 · Поправил: Kulikov_Sergey #  

salex
Ну так что конкретно получилось с зоной охвата? А то что-то никак голова не хочет воспринимать цифры? В общем что рисовать?
И стало наконец-то понятно, почему твой новый Мидланд не смог достойно осуществить связь на расстоянии 300 метров. =) А я чуть было не полез проверять все соединения у себя на линке.
Кстати, сегодня опять наболтали на мой линк час ровно с несколькими секундами, надо бы послушать что там такое.
По первым прослушиваниям выяснил, что рядом (ул. Ферганская), но не в зоне действия по схеме, живёт корреспондент, который слышит мой линк и читает Радиосканер. Ау! Отзовитесь! Интересно узнать поточнее не только то, что у Вас Кенвуд ТК К4-АТ и автомобильная антенна на балконе, но и расстояние между нами, а так же ваш этаж.
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 24 Окт 2006 02:38:22 #  

Kulikov_Sergey
>> Ну так что конкретно получилось с зоной охвата? А то что-то никак голова не хочет воспринимать цифры? В общем что рисовать?

Пока затрудняюсь ответить... слышу свой линк в нескольких точках и за 3 и за 3.5 км... (южный порт, текстильщики, люблинская ул)... гы... voxtel-150 :))))
в районе - почти весь район охватывает линк на передачу... если с 2го вокста-150 - линк слышит ИДЕАЛЬНО за 800м., а G7 (уже раскрытый) на LO сквозь ШД ниче не понятно, а на HI - перемодуль, надо чуть ли не шопотом говрить... но по HI нельзя судить о зоне охвата...
Причём, тут в районе скричался с автолюбителем у которого стационарка в машине, он был за домами метрах в 800... меня на LO слышал идеально, я его ессесно идеально... спрашивал про LPD-сеть, что к чему, зачем, где... грит услышал мою авто-инфо (Работает инет-репитер, ввв.433мхз.инфо), почитал форум стало интересно. :)
Кстати, ИМХО надо на каждом линке пускать event, чтоб в свободное время каждые 1-2 минуты болтал. Народ услышит, заинтересуется, потянется :)) Можно что-то типа моего (но думаю оф.сайт проекта надо чтоб знали где инфу искать).
Как сделать - в штатной виндовой звукозаписи (soundrecorder) записываем текст нормальным, очень спокойным голосом (низкими тонами), чётко и членораздельно, потом увеличиваем скорость в 2 раза (100%) и немного добавляем громкость (2..4 * 25%). Прослушиваем, и если текст понятен (особенно адрес сайта) - в eQSO Gateway (внизу) кнопка "Setup Idle Announcement", в окне сверху "Announcement Tick Time (seconds)" ставим 60 (или 120), жмём "New" и выбираем этот сделанный .WAV файл. Жмём Ок и Apply (на всякий случай ;)))) ). Всё, теперь если тишина то каждые 60(120) сек будет проигрываться в эфир этот .WAV файл. :)

>> И стало наконец-то понятно, почему твой новый Мидланд не смог достойно осуществить связь на расстоянии 300 метров. =)

Да уж... Я конечно всё понимаю, что "на коробке" заявлено 10 мВт, но не так уж же ведь строго то блин! На Вокстах тож написано 10мВт, но они лупят (по сравнению с заявленной) все 200-300 мВт! :)

ЗЫ: Сёдня скричались с MK049 в эфире, вечером. Услышались када он был в районе м.Спортивной, а я с кутузы на ТТК сруливал. Потом поболтали (я по ТТК едучи, а он в сторону м.Универ). И када он у м.Универа был по73кались, т.к. у него там вира-майна душили. Он меня слышал на 9 (в Hi и на 5 в Lo) ну и я его ессесно (35Вт стационарка в машине). :)

>> Кстати, сегодня опять наболтали на мой линк час ровно с несколькими секундами, надо бы послушать что там такое.

Чёта я так и не понял как RecAll работает... Одновременно с eQSO-GW не пашет (и с EchoStation), грит мол "Саунд девайс бизи другим приложением". Но нашёл eQSO_HIDE - программуля прячущая eQSO в tray! Чтоб в таксбаре не мешался! :)

ЗЫ: Кстати, а кто такой MK074? В зарегиных я его не нашёл... 2 дня его пиАнЭры замучали матом, выяснениями всех подробностей кто кого и как иметь будет и музыкой... :- Судя по всему антена у него высоко.

ЗЗЫ: а моя кандидатура на модера не прошла? я целыми днями в инете... да и полночи. :))
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 24 Окт 2006 03:17:17 #  

".. чтоб в свободное время каждые 1-2 минуты болтал. Народ услышит, заинтересуется, потянется.."
Наконец-то. Додумались. Я еще в первой теме об автомобильном канале об этом говорил.
Можно записать месседж для пЕара голосом аля Левитан. Текст только накидайте.
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 24 Окт 2006 10:43:25 #  

Mexico
>> Текст только накидайте

ИМХО текст должен быть коротким, но информативным. :)
Например - "Внимание, внимание! Работает интернет-репитер! Подробную информацию смотрите на сайте ввв 433 эм аш зэт точка инфо."

Можно ещё в начале добавить какой-ньть звук не длинный, как там было раньше на радио с Левитаном? :)
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 24 Окт 2006 11:04:48 #  

Такое впечатление, что невнимание к опыту предшественников и , как следствие, хождение по граблям, у нас в менталитете. И выдача чужих идей за свои.
salex Кстати, ИМХО надо на каждом линке пускать event,
MexicoНаконец-то. Додумались. Я еще в первой теме об автомобильном канале об этом говорил.
Забыл пароль и логинДата: 23 Окт 2006 14:15:42
Советую (хотя к моим советам тут не прислушиваются) закрывать станции на субтона (естественно разные). И в программу записывать голосовой идентификатор с информацией о тоне линка и о системе вообще. Правда эффект может быть и отрицательным. В Печатниках вот уже кто то порыгивает.


Сейчас вот плавненько подходим к "проблеме" взаимного влияния базовых станций, работающих на одной частоте.

Вот вот родится многозоновый LPD эхолинк.

http://www.echolink.org
http://www.echolink.ru
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 24 Окт 2006 11:18:00 · Поправил: salex #  

Mexico
Слушай, тут шум какой то ща был... Кто то чё-то говорил... пытался... неразборчиво что-то... ИгнороДав когото задушил... :-)))) Сквозь шумы и ИгнороДав проскочило чёта там про чужие идеи... авторские права, копирайты и кажется патенты... :-)))))
Я так ничё и не понял. :))))
Не слыхал? ;-))))

ЗЫ: Кстати, а если так звуки добавить - пример со звуками в начале и конце мессаги?
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 24 Окт 2006 11:31:04 #  

Ну у меня всё проще:
.-.. .. -. -.- -..-. .----
А народ уже тянется - рыгает или просто дышет в микрофон, кричит приём-приём или алё-алё. В общем попугай рулит, некоторые с ним даже умудряются ругаться! =)
Налицо постепенное увеличение активности в моём секторе и плавное расширение зоны охвата - похоже это связано с осенним листопадом. Позавчера начал слышать по моим предположениям охрану (или менеджеров) "Перекрёстка" в Кузьминках, вчера охрана шла уже чище и прибавилось ещё что-то, судя по разговору таксомоторный парк на стыке Волгоградки и Ташкентской улицы, а это 2,5 км от меня.
Включил сегодня Кенвуд на внешнюю антенну - эфир поживее стал, то что Вокстел лишь выхватывал с приличным шумком на Кенвуде чисто и ясно. Возможно виноват сибишный КСВ метр в цепи с Вокстелом, но пока его исключить не могу.

Касаемо модераторства: сейчас острой необходимости в этом нет, т.к. сеть не развитая, но надо всё делать на шаг вперёд.
Кандидатуры две.
1. Mexico
2. salex

И вопрос. Куда пропал Линк в Новокосино?
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 24 Окт 2006 11:34:31 #  

Не слыхал? ;-))))
Не знаю что слыхал - не слыхал Mexico, но вот "игнорирующий чужие мнения путешественник по граблям" похоже слышал три недели назад моего попугая с автоинформатором следующего содержания:
Позывные "широка страна моя родная". Внимание, второй канал выделен для связи между автомобилистами. Для работы в эхорепитере установите тон №1 или 67 герц.
0Net
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 20

Дата: 24 Окт 2006 11:45:02 #  

А в чём у нас заключаются функции модератора?
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 24 Окт 2006 11:45:40 · Поправил: salex #  

Kulikov_Sergey
>> Ну у меня всё проще:
Э.... ну думаю не каждый с "полслова" и без словаря понимает морзянку. ;-)
ИМХО, лучше словами. :)

>> А народ уже тянется...
Да, тож наблюдаю за небольшим притоком как через инет, так и в эфире... надо сайт серьёзный думать! надо рекламить! :)

>> И вопрос. Куда пропал Линк в Новокосино?
Это тот который MK074 и которого нет в списке?

ЗЫ: Не смотрел ещё предлагаемый вариант Правил LPD-нет?

ЗЗЫ: О! Слышал? Опять шум и обрывки сквозь ИгнороДав!! Кому то видимо не судьба докричаться, остаётся только "(у?!)биться головой Аб стену"! :)))


0Net
>> А в чём у нас заключаются функции модератора?

Ну как и везде - следить за порядком. :)
В частности, если какая-ньть i-репа/i-юзер блокируют работу сети - временно отключать от сервера. :)
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 24 Окт 2006 11:47:38 #  

Забыл пароль и логин
похоже слышал три недели назад моего попугая с автоинформатором следующего содержания:
Позывные "широка страна моя родная". Внимание, второй канал выделен для связи между автомобилистами. Для работы в эхорепитере установите тон №1 или 67 герц.

А почему 3 недели назад? =)
Может сейчас запустить систему, только без попугая, но с тоном. Своеобразное разделение на открытые минилинки и мегалинк закрытый на тон. Заодно проверим насколько мегалинк будет накрывать минилинки.
Кстати, хотелось бы знать характеристики Вашего оборудование, а точнее этажность здания, антенна и мощность.
Уверен, что многие товарищи захотят пользоваться вашим линком.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 24 Окт 2006 12:42:33 #  

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1 Российская LPD-сеть (далее просто LPD-сеть / LPD-net) является общедоступной и бесплатной, в которой могут участвовать и общаться люди любой национальности, религии, взглядов, положения в обществе, территориальному местонахождения в России или за рубежом, и т.п... (далее Пользователи)
1.2 Целью LPD-сети является обеспечение общения в радио-эфире, в безлицензионном, гражданском диапазоне частот 433-434мГц (LPD band) на расстояниях, ограниченных лишь зоной действия действующих интернет-репитеров (линков).
1.3 За соблюдением данных Правил Пользователями в сети LPD-net круглосуточно следят уполномоченные, квалифицированные и компетентные добровольцы-Пользователи, имеющие расширенные администраторские права (далее Модераторы).
1.4 Обеспечение п.1.2 достигается за счёт добровольцев, которые самостоятельно создают и устанавливают линки в местах, не покрытых зоной действия вступивших в строй линков сети LPD-net. Установку линков желательно согласовывать с администрацией сети LPD-net. После вступления линка в действие он получает порядковый номер и вносится в базу данных.
Так же возможно ставить линки в зоне действия других линков, но при этом необходимо размещать их на другой частоте.
1.5 Пользователи самостоятельно и за свой счёт выбирают и приобретают абонентское оборудование (радиостанции) для общения в LPD-net.

2. ПОРЯДОК ОБЕЩНИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ.
2.1 Все пользователи имеют одинаковое право общаться в сети LPD-net, вне зависимости от национальности, религии, возраста, оборудования, типа связи (эфир или интернет) и местонахождения, не нарушая данных Правил.
2.2 Для унификации и удобства при общении, пользователи сети LPD-net могут единоразово пройти бесплатную регистрацию своего позывного. В Москве позывной выглядит МК 000, где МК это Москва, а 000 любой свободный номер.
2.3 Пользователь, выходя на связь должен придерживаться регламента и правил радиообмена.
2.4 Язык общения пользователей, находящихся на территории РФ - русский. В случае общения с иностранными корреспондентами это ограничение снимается.
3. В СЕТИ LPD-NET ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.1 Использовать ненормативную, нецензурную лексику.
3.2 Оскорблять, унижать, клеветать на других Пользователей.
3.3 Призывать к межрасовой, межнациональной вражде.
3.4 Мошенничество, обман и иные действия, которые запрещены Законодательством России.
3.5 Транслировать в сеть служебные частоты, которые попадают под гриф "Секретно" или "Государственная тайна".

Ну вот я немного подправил, убрал слишком неприятное на слух слово "должен", т.к. раз сеть свободная и открытая, то никто ничего никому не должен - всё по согласию и по желанию.
Убрал пункт 4 "Ответственность", т.к. это не контракт и реальной ответственности опять же никто не несёт, так чего же пугать-то впустую.
Может я слишком либерален, но мне кажется это правильным.
Остаётся расписать пункт 2.3 по реальным правилам, но на это у меня пока нет времени.
Кто что думает по этому поводу?
0Net
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 20

Дата: 24 Окт 2006 13:03:54 · Поправил: 0Net #  

Прошу рассмотреть мою кандидатуру в качестве модератора.
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 24 Окт 2006 14:01:35 · Поправил: salex #  

Kulikov_Sergey
>> 1.4 Обеспечение п.1.2 достигается за счёт добровольцев, которые самостоятельно создают и устанавливают линки в местах, не покрытых зоной действия вступивших в строй линков сети LPD-net
Выделенное предлагаю просто убрать - смысл останется. :)

>> 1.4 ... Установку линков желательно согласовывать с администрацией сети LPD-net. После вступления линка в действие он получает порядковый номер и вносится в базу данных.

ИМХО, желательно = необязательно = ну его нафиг = две i-репы рядом. :(
Предлагаю так - "Установка линков происходит ТОЛЬКО после согласования с Модераторами сети LPD-net. После ввода в эксплуатацию линка он бесплатно регистрируется уполномоченными Модераторами в базе сети LPD-net."
Иначе будут клепать i-репы, тестить её вечером в общей комнате (а не в тестовой!) и т.д... т.е. бардак... думаю лучше если так - "хочеш поставить i-репу? прекрасно! но сначала подробная беседа с модером - зачем вам это? надолго ли i-репа или просто сегодня побаловаться решили от нечего делать? есть ли рядом (слышите в эфире) i-репы? Вообще что у вас в эфире? Одни пиАнЭры и вира-майна круглые сутки? Ну тогда если уж серьёзно хотите ставить i-репу, то на недельку запустите попугая, чтоб очистить канал!"

Были уже не раз случаи и шумов от тех кто забыл отрегулировать ШД :o))))
и непонятный MK074 транслировал пару дней пиАнЭров, и вира-майна... да так, что пробиться было оч.трудно... думаю, чтоб такого бардака не было впредь - сначала беседа с модером, а уж потом какие то установки i-реп в общей комнате!!!

>> 1.4 ... Так же возможно ставить линки в зоне действия других линков, но при этом необходимо размещать их на другой частоте.

В это я ваще не врубился! Смысл? 8-

>> 2.2 Для унификации и удобства при общении, пользователи сети LPD-net могут единоразово пройти бесплатную регистрацию своего позывного

Добавить после своего позывного - "на официальном сайте сети LP-net" :)

А то будут рыскать по инету, и региться где попало. :)

>> 3.4 ...иные действия, которые запрещены Законодательством России.

А разве это не подразумевает написанное в п.3.5 ? :)

Да, пункт 2.3 надо проработать. Я в своём варианте свалил всё в кучу. :)
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 24 Окт 2006 14:22:58 #  

salex
Иначе будут клепать i-репы,
Пусть клепают. Я за это только спасибо скажу. Их всего-то пара в Москве пока. Если будет в последствии бардак, то с этим легко разобраться.
хочеш поставить i-репу? прекрасно! но сначала подробная беседа с модером - зачем вам это?
Вот он и подумает, а нафига это мне?
Нет, бюракратию разводить лишний раз не стоит, да и отрытость системы с моральной стороны уже под большим вопросом окажется. Миллитаризм не в моём стиле.
1.4 ... Так же возможно ставить линки в зоне действия других линков, но при этом необходимо размещать их на другой частоте.

В это я ваще не врубился! Смысл? 8-

Ну не устраивает человека соседний линк (например из-за слабого сигнала), так он может поставить свой на другую частоту, они мешаться друг другу не будут. Вполне возможно второй вариант окажется более удачным и сможет занять место на основной частоте, а первый будет переведён в резерв. Конкуренция в общем и удобство для каждого.
>> 3.4 ...иные действия, которые запрещены Законодательством России.

А разве это не подразумевает написанное в п.3.5 ? :)

Тогда просто поменять их местами, но этот пункт должене быть, т.к. что такое "иные" мало кто знает.
Ну а с остальным согласен.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 24 Окт 2006 14:34:29 · Поправил: Mexico #  

По поводу автоинформатора было еще здесь:
http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=28&topic=20984&page=10
Забыл пароль и логин и Сергей правы. Ход мыслей правильный. Тем паче уже три человека ее озвучили.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 24 Окт 2006 14:41:41 #  

Брек, господа-товарищи!
Мы заняты общим делом и не важно кто первый, кто второй, а кто сотый. Важно лишь то, что мы делаем и делать это нужно сообща.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 24 Окт 2006 14:47:16 · Поправил: Забыл пароль и логин #  

Удалено афтором
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 24 Окт 2006 14:50:44 · Поправил: Mexico #  

Удалил я эти говнотерки. Исправленному верить. Мехико =).
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 24 Окт 2006 14:52:29 · Поправил: Забыл пароль и логин #  

Удалено афтором
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 24 Окт 2006 14:58:09 · Поправил: Mexico #  

Удалил. Исправленному верить. Мехико =).
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 24 Окт 2006 15:58:10 #  

В это я ваще не врубился! Смысл? 8-
Не автоканалом единым сыты будем.
А причем тут вообще "Автоканал"? Это ЛПД-Сеть... а уж что на её базе выростет - это другое дело. Если я хочу быть в курсе того что происходит в еКуесо - я поставлю себе линк на ту частоту - на которую мне будет удобно - чтоб другим не мешать и самому радовацца. Хочу я к примеру... на работе слушать - а другой установленный линк работает только у меня в квартире с 4 этажа... Нафига мне давить этот линк, если я могу положить свой на другой частоте?
Бюрократии типа "после согласования с модератором" действительно не надо. Будет мешать? -А нафига тогда толпа модераторов собирается?
Так-что пусть ставят линки. Один раз модер его отключит, второй, на третий он сам у модера спросит "В чем дело?".
В правилах надо лишь прописать типа: "Посторайтесь не создавать помех для работы уже существующих линков. По всем вопросом пишем на мыло ir-moderators@yandex.ru"
(емаил приведен для примера)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 24 Окт 2006 16:08:08 #  

Лучше всетаки некоторые моменты попытаться спрогнозировать и прописать. Потом легче будет. Без обид и разборок. Каждая мелочь может быть важна.
Убирать воду из правил конечно надо, но правила должны быть максимально детальные и четкие, как кодекс какой-нить =)
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 24 Окт 2006 16:49:50 · Поправил: salex #  

Стоп флуд и оффтоп плиизззз! :(
Особенно просьба к Забыл пароль и логин!

По существу, например Правил, лучше давайте сообща подумаем!

Про сайт надо подумать! Наверняка есть хорошие идеи у кого-ньть!

Ещё раз напоминаю - вариант будущего официального сайта проекта Российской LPD-сети можно посмотреть по адресу - http://www2.433mhz.info !
Это просто пример, что может движок сайта!
- Блочная стурктура
- нафигация :)
- регистрация пользователей (которую я смогу переделать в более продвинутую и для регистрации позывных!)
- новостная лента (с разбивокй по темам, группировками, календарём, комментами и т.д...)
- мини форум (ТОЛЬКО О LPD-net! простенький :) )
- галерея (с разбивками по группам)
- Опросы
- статьи (с группировакой в темы, подборкой других по теме, комменты, и.т.д...)
- ЧаВо (FAQ) - ИМХО очень важная в будущем веСЧ :)
- Поиск по сайту (по всему или в конкрено взятом разделе - новости, статьи, форум и т.п.)
- Карта сайта

Регистрацию в LPD-сети, динамический список Пользователей (с фильтром по городам), динамическую карту зон по городам, мониторинг eQSO сервера (если осилю :o) ) - это смогу доделать сам. :)

Смотрите, предлагайте изменения/добавления!

ЗЫ: Нарисовать дизайн -я не смогу, рисовать не умею. Но если кто-ньть сделает - смогу нарезать и вмонтировать в сайт!

Добавил спустя 5 минут:
- Пользователи сами смогут добавлять фотки в галерею, типа "гляньте какая у меня репа получилась", или "как я антену поставил", и т.п. (после проверки админами)
- Каталог полезных файлов (с комментами и возможностью пользователей самим добавлять файлы (после проверки админами))
- Пользователи сами могут добавлять новости (после проверки админами)
- Задавать вопросы в FAQ (после проверки админами)

ЗЗЫ: Если всёж проект расчитан на массы, и ИМХО нужен функциональный сайт (а не просто страничка) :)
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 24 Окт 2006 18:42:37 #  

Сегодня нашёл первого корреспондента, который будет при желании работать с моего линка. Связался с ним напрямую на резинки - дистанция 2,2 км. Кстати, там слышно моего попугая, но я выяснил, что КСВ-метр и кабель на Вокстел после него сильно гадят - нужен переходник с PL на СР-50. Судя по схеме, он не входит в зону моего охвата даже в красную зону (получается зелёную зону надо расширить в 3 раза). Надо немного восточный лепесток подрисовать, т.к. даже на пониженой мощности с его стороны я его слышу без проблемм. =)
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 24 Окт 2006 19:07:23 · Поправил: TheKindWizard #  

Salex
Рисовать? Рисовальщиков у нас много.... программеров мало.... так-что вы просто подкиньте примерный набросок - как вы видите дизаин - ктонибудь подкинет своё. Народ соберёцца и нарисует.
Кстати... попробуйте сделать кусок карты и форму отключени/включени линка на карте - в тестовом режиме. Если у вас получится - это будет вообще шикарно... т.к. админ в любой момент сможет убрать галочку с нерабочего линка - и на карте он будет уже... к примеру "красным".
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 24 Окт 2006 19:25:20 #  

Я вижу карту такой: (без скриптов не реализовать)
Возьмите за основу карту, приведенную на моей страничке. Поделите мысленно всю карту на квадратики. Эти квадратики, как паззл будут являться отдельными файлами и составлять общую карту. Предположим что на одном из квадратиков у нас есть рабочий линк. Этот квадратик мы рисуем в два файла, с пометками "нерабочий" и "рабочий".
По дефолту - у нас естественно показывается "рабочий" квадратик, т.е. линк работает.
Если выясняется что линк неработает - админ или модер на сайте просто переключает в специальной форме - состояние линка, и юзеры уже будут видеть квадратик с пометкой "нерабочий".
Вы сможете такое реализовать? Я нет. Надеюсь у вас поболее опыта :)
Я ничуть не прикалываюсь... говорю совершенно серьёзно.
Может есть более-простые пути решения?
Dimidrol
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 25

Дата: 24 Окт 2006 20:57:42 · Поправил: Dimidrol #  

позывной МК074
И вопрос. Куда пропал Линк в Новокосино?
Вечер добрый!!!
репа у меня не работает по причине отсутствия нормальной антенны, я провел тест и через 500 метров я свою репу не слышал из авто на мидланд-500 с авто-антенной.
По первым прослушиваниям выяснил, что рядом (ул. Ферганская)
В тот момент я с ним разговаривал с ул. Перерва (6 км.)
ЗЫ: Кстати, а кто такой MK074? В зарегиных я его не нашёл... 2 дня его пиАнЭры замучали матом, выяснениями всех подробностей кто кого и как иметь будет и музыкой... :- Судя по всему антена у него высоко.
Антенна у меня никакая просто они рядом находятся, я им вроде объяснил чо к чему может успакоются. А вообще я на 10-м этаже живу.

И еще такой вопрос кто может помочь с антенной я просто с паяльником не очень дружу????
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  6  7  8  9  10  ...  19  20  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.