LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 23,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Автоканал —› LPD ретрансляторы через интернет на автоканале.
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  19  20  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 754

Дата: 20 Окт 2006 09:08:11 #  

TheKindWizard
Антенны на крышах это хорошо, если и станция там-же, т.к. если гнать по кабелю например с 4-ого этажа на 9-ый - в нем всё и останется (я о лпдшках говорю).
Даже за минусом оставшегося в кабеле будет лучше чем с балкона.
Если не использовать вместо коаксиала бельевые веревки, конечно.
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 754

Дата: 20 Окт 2006 10:07:10 #  

salex
И кстати, вы преподнесли очень хороший и наглядный пример того, что вариант построения LPD-сети на основе мегарепы - утопичен, т.к. кроме шума и бардака ничего путного в сети не будет.
Кстати говоря, предлагаемая 'паралельно-распределенная' сеть, в случае решения всех технических проблем - с пользовательской точки зрения выглядит той же мегарепой.
Поэтому любой глобально-мегаполисный вариант утопичен.
Вот в небольших уездных городках, райцентрах - идея в принципе жизнеспособна.
Реклама
Google
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 20 Окт 2006 10:37:17 · Поправил: salex #  

0Net
>> Как было приятно разговаривать не с пустотой, а с работающей системой автоканала. =) Даже если нифига меня не слышали.

Вот как раз об этом я уже не раз говорил, что такую мега репу будет слышать полмосквы, но она кроме шума ничего путного передавать не будет! Будет конечно кое-как ловить сигнал мощьных станций (от 1.5 ватт), но такие не у каждого 1го! В основном у людей от 0.3 до 1.5ватта. А уж крановщики с своими 0.3-0.5 ватта в заведомо лучшей ситуации, т.к. сидят высоко, но сигнал слабый! В итоге... что мы слышали в сети через линк "забывчивого" - мусор (шум, мало понятные обрывки, части чьих то разговоров и т.п.), уж если он так хочет поставить свою мегарепу - то уж не на 433.100 и не в общей комнате, а в отдельной и на 23м(7й на 8ми каналках, 433.625) канале! Если его мега репа будет круглосуточная (CM) и на постоянку - думаю можно будет даже сделать отдельную комнату на i-сервере (типа "мск.мегарепа"). :)
ЗЫ: Плюс такой мегарепы - то, что по ней можно крикнуть на полмосквы "Вася приём!". :)

Вилкер
>> Вот в небольших уездных городках, райцентрах - идея в принципе жизнеспособна.

Полностью согласен, что идея мегарепы в маленьких городах - может быть даже самое оно! Только подальше от крупного города, чтоб сильный сигнал от деревни не забивал i-репки на окраине города!
Например в Истре поставить такую мегарепу (на 20-30ватт, и антену на самом высоком здании в центре), так вся Истра будет на связи! Точнее там надо будет i-репу с попугаем вместе. :)
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 754

Дата: 20 Окт 2006 11:15:55 #  

salex
Будет конечно кое-как ловить сигнал мощьных станций (от 1.5 ватт), но такие не у каждого 1го! В основном у людей от 0.3 до 1.5ватта. А уж крановщики с своими 0.3-0.5 ватта в заведомо лучшей ситуации, т.к. сидят высоко, но сигнал слабый!
Чушь, чепуха.
Разница между 0.3 и 1.5 - 7dB, что уверенно различается только при неустойчивой связи на пределе.
И крановщиков слабо слышно не будет.
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 20 Окт 2006 11:55:48 · Поправил: shooter001 #  

Друзья, подождите! Идея мегарепы заключалась не в одном приемнике - одном передатчике, а в одном передатчике и большом кол-ве приемников по всему городу. И все это связано инетом. Суть такая же как и ЛПД сеть, просто линки в районах только принимают, а один мощьный передатчик передаёт. Какой шум будет при этом? Ровно такой, какой будет и при создаваемой системе. Какая разница, будут Вокстелы принимать/передавать или просто принимать?
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 754

Дата: 20 Окт 2006 12:12:38 #  

shooter001
Идея мегарепы заключалась не в одном приемнике - одном передатчике, а в одном передатчике и большом кол-ве приемников по всему городу.
Идея мегарепы заключена в обеспечении глобального покрытия.
Количество приемников, да, по большому счету, и передатчиков - это мелкие технические детали, совершенно несущественные с точки зрения последующего бардака.

Похоже идея подходит к своему логическому завершению - локальный болтушечный канал + некая вещательная система с большим покрытием, возможностью обратной связи, оператором и цензурированием.

Т.е. то, что давно реализовали специализированные радиостанции.
Правда они страдают отсутсвием оперативности и засильем рекламы.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 20 Окт 2006 12:23:34 #  

shooter001
Идея мегарепы заключалась не в одном приемнике - одном передатчике, а в одном передатчике и большом кол-ве приемников по всему городу. И все это связано инетом.
Может всё же в нескольких передатчиках? Иначе какой смысл вообще всё это завязывать с Инетом, не считая конечно связки с другими регионами. Тогда получается просто репа, а как известно там частенько бывает бардак.
Позавчера и вчера наш "Забывчивый" друг пытался доказать утопичность идеи локальных реп, но получилось всё с точностью до наоборот.
Я согласен включить его линк в общую цепь, но для этого надо просто напросто отрегулировать шумодав (вот тогда достойный и лучший линк получится!), чего он похоже принципиально не хочет делать и похоже из-за личной неприязни (шутка)! =)
Ещё раз повторяю, что отключение было вынужденым, т.к. пёр просто шум раз в несколько секунд и полностью блокировал общение. Просьбы отрегулировать шумодав так же не однократно присутствовали и не только с моей стороны и только после этого по многочисленным просьбам участников проекта сигмент был отключён (к сожалению).

Ну а теперь о деле.
1. Необходимо согласовать свод правил и предписаний.
2. Нужно выбрать несколько модераторов, у которых будет доступ к серверу. Предлагайте кандидатуры и голосуйте.
3. Не плохо было бы создать сайт проекта. С увеличением реп, кол-во народу будет рости в геометрической прогрессии и нужна наглядная информативность о работе системы.
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 20 Окт 2006 13:25:24 #  

Карту покрытия Москвы и области - беру на себя. Будет версия для ПК и КПК.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 20 Окт 2006 13:46:17 #  

Побеседовал с пионЭром через свой линк на расстоянии 850 метров. Связь отличная, особенно учитывая то, что этот пионЭр был закрыт моим же домом, т.е. сигнал переотражённый.
TheKindWizard
Карту покрытия Москвы и области - беру на себя. Будет версия для ПК и КПК.
Ок!
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 20 Окт 2006 13:57:47 · Поправил: shooter001 #  

Вилкер
Kulikov_Sergey

"Забыл пароль и логин", как мне кажется, показал утопичность не локальных реп, а утопичность реп со свободным доступом. И не имеет значения сколько передатчиков натыкано в городе. Согласен, может одного передатчика мало. Даже скорее всего мало, так как, уж на что распрекрасная репа 433,500 была, и то в плотной застройке, на резинку ЛПД её не слышно было. Притом, что она находилась (по моему) в ЮЗАО, а я в ЗАО. Что уж про Новокосино говорить... Санкции ваши Сергей, против его линка никто не обсуждает, т.к. вы привнесли эту идею сюда, то и решающее слово за вами.

Теперь о деле:
1. Свод правил должен быть обязательно!

Так как система предназначена для мобильного использования, то вызывающий должен называть сначала позывной того кого вызывает, затем свой. (Казалось бы аксиома, НО! Не все об этом знают. Даже из тех, кто посещает данный сайт и систему). Потому как сидя перед монитором мы видим кто говорит, а сидя в машине со станцией - нет. И в связи с этим я опять призываю подумать о тоне, дабы поначалу отсечь т.н. "пионЭров", которые с правилами радиообмена не знакомы, а в сеть ЛПД залезут случайно. Пиарить систему в тематических форумах (для ознакомления людей с правилами поведения и рекомендациям о приобретении радиостанций) со ссылкой на Радиосканнер и свод правил, где и будет обозначен тон входа в сеть. Мне кажется таким образом мы, хотя бы частично, удержим порядок.

2. С модераторами, думаю, разберемся. Хотя кандидатуры Куликова Сергея и Мехико, думаю все поддержат.

3. Самый сложный пункт. И дело не в сайте. Дело в росте людей в геометрической прогрессии. Отчасти из-за бардака, который случится из-за свободного доступа. Теперь о кол-ве реп: Так как репы должны работать круглосуточно, то для этого надо постоянно включенный в инет компьютер. Что свою очередь подразумевает свободный доступ в интернет и круглосуточное потребление оным электричества. А теперь задумайтесь, многие ли пойдут на это? Сами любители может и готовы, но жены/родители, как правило не разделяющие этого увлечения будут против. И это будет еще один повод для семейных размолвок. Да и противно жужжащий вентеляторами системный блок очень мешает спать. А покупать специально для этого ноутбук... Еще меньше найдется желающих.

Теперь как итог:

1. Пользоваться сетью будет много желающих. Причем обсуждать не дорожную обстановку, а свои бытовые проблемы.
2. Боюсь, что желающих создать у себя в квартире репу будет не много и из-за этого не будет нормального покрытия города, что в свою очередь оттолкнет от идеи простых пользователей...

Вот такое ИМХО.
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 20 Окт 2006 13:57:57 #  

Kulikov_Sergey
>> Я согласен включить его линк в общую цепь, но для этого надо просто напросто отрегулировать шумодав (вот тогда достойный и лучший линк получится!), ...

Я тоже ЗА такой мощный линк, но ГРАМОТНО НАСТРОЕННЫЙ (чувствительность, ШД и т.п.)!

>> 1. Необходимо согласовать свод правил и предписаний.
Уже пора!

>> 2. Нужно выбрать несколько модераторов, у которых будет доступ к серверу. Предлагайте кандидатуры и голосуйте.

да, и желательно, чтоб кандидат был как можно чаще в LPD-сети и Инете (для доступа к серверу).
Кстати, ИМХО, модерам надо то-ж какие-ньть Правила набросать... ну чтоб не отключали сегмет за мервое же матерное слово пиАнЭра. :)))
Свою кандидатуру в модеры выдвигаю (если никто не против). :)

>> 3. Не плохо было бы создать сайт проекта. С увеличением реп, кол-во народу будет рости в геометрической прогрессии и нужна наглядная информативность о работе системы.

Доменное имя "433mhz.info" я уже как видите зарегил (lpd.net, lpd.ru, lpd.net.ru и т.п. всё занято. :-(
Сейчас там просто страничка с ссылками. :)

Моё предложение по сайту:
Общая концепция сайта - всё о 433mHz (LPD диапазоне), и есстественно поддерживаемый проект - Российская LPD-сеть (подробная инфа о сети, карты городов с зоной покрытия сети, Правила сети, статьи, и т.п.).
В остальном выношу на рассмотрение заинтересованных участников предложение - сообща, командой заинтересованных как в LPD-сети, так и в LPD в целом, информационно поддерживать сайт 433mhz.info
Такой команде будет значительно легче наполнять сайт полезной и интересной информацией и сделать из него "кладезь" оной! Есть участники, которые самостоятельно ведут свои небольшие странички (на narod.ru, или ещё где-ньть) и каждому надо возиться и как украсить свой сайт (маломальский дизайн), доделывать переделывать и в итоге (тока без обид ;) ) больше времени уходит на "техническую/верстальную" часть сайта вместо наполнения его информационной части! А порой добавление оной инфы откладывается на потом, т.к. надо перевёрстывать сайт для добавления нового раздела и т.п... в итоге сайт обновляется э... скажем "очень редко". :) Я предлагаю заинтересованным (и особенно тем, кто уже имеет реальный опыт ведения таких своих страниц) забыть о вёрстках, перерисовках, ковырянии HTML'я и т.п.! Как? Участники команды поддержки сайта смогут просто логиниться и в специальном "админском" разделе добавлять прямо через инет, кликая мышкой - новости в ленту, новые страницы (статьи, описания и т.п.), опросы, и т.п.! Причём редактор текста настолько простой и имеет вид похожий на WORD, т.е. пишите, центруете, изменяете шрифт/цвет, вставляете картинки, ссылки и т.п. как в WORD'е!

Временно, тестово поставил простой но шустрый и эффективный движочек сайта, и сделал набросок своего представления что на сайте будет. http://www2.433mhz.info (реально заинтересованным могу дать демонстрационный логин для ознакомления как "просто наполнять сайт инфой" - это в личку :) ) Если наберётся группа желающих вести такой сайт (2-3 и более), внесут конкретные предложения по изменению дизайна (но я рисовать не умею :) ), созданию дополнительных модулей (например перенести регистрацию позывных на сайт, php+mysql карта зон покрытия и т.п.), изменению групп, тем и т.п... - я размещу этот сайт в инете, и смогу поддерживать его с технической стороны (программирование php). :) На сайте запустил простенький форум для обсуждений именно сайта (дизайна, модулей, возможностей и т.п.! Там кроме это обсуждать ничего не надо! В дальнейшем ИМХО форума на сайте и не надо, т.к. есть RadioScanner.ru :) )
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 20 Окт 2006 14:31:43 #  

Ну раз такие планы - делайте тогда вы. Мешать не буду... отойду в сторонку. ;)
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 20 Окт 2006 14:42:29 #  

TheKindWizard
>> Ну раз такие планы - делайте тогда вы. Мешать не буду... отойду в сторонку. ;)

Стоп! Никому не разбегаться! Яж говорил - команда! Если Вы желаете участвовать в команде поддержки сайта - милости просим! Можете сделать и отладить карту - делайте! Потом её можно будет вмонтировать модулем (функцией) в сайт! Я один даже не буду браться за всё на сайте! Возьму на себя PHP перепрограммирование движка (новые модули и исправление существующих - это и так потянет уйму времени).
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 20 Окт 2006 14:48:32 #  

salex
если на хосте есть php+mysql — база позывных плавно может переехать туда =)
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 20 Окт 2006 14:58:15 #  

Уралец
>> если на хосте есть php+mysql — база позывных плавно может переехать туда =)

Да, ессесно php(4.4)+mysql(3.58)! По логике конечно бы базу на официальный сайт сети. ;)
Причём думаю в дальнейшем модифицировать "личный кабинет" и базу юзверей так что в юзвере будет прописано всё - позывной (коорый он по собственному желанию может нажать кнопку - регистрация позывного и после рассмотрения уполномоченным(и) модером(ми) позывной будет зареген... и всё на одном сайте), используемая(ые) станция, i-репа (с координатами и характеристиками) и т.п... :) т.е. доделывать мне много предстоит, если народ поддержит идею такого сайта :)

ЗЫ: для примера взял статьи с http://lpd-band.spb.ru для того, чтоб заинтересованным посмотреть потом в демо режиме как просто там всё это делается. :)
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 20 Окт 2006 15:24:10 #  

salex
По логике конечно бы базу на официальный сайт сети. ;)

mysqldump --add-drop-table scripter lpd-users --user=scripter --pass >lpd-base.sql (у меня)
и
mysql --user=salex --pass < lpd-base.sql (у тебя)

и база на твоем хостинге =)
движок у нее тоже простой =) 4 скриптика на php =)
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 20 Окт 2006 15:37:21 #  

Уралец
>> и база на твоем хостинге =) движок у нее тоже простой =) 4 скриптика на php =)

Замётано. :) Но это на потом, если всёж моё предложение о этом сайте народ заинтересует, сформируется команда и реально возьмуться за дело :)
Зы: а то нехочется в пустую ща сразу лопатить часами-днями движок сайта (там кроме этого ^^ много чего переделывать надо) если оно никому не надо. :)
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 20 Окт 2006 15:42:38 #  

Всё конечно хорошо, но тогда мне надо знать хотя-бы основы пхп. Ну карту-то я могу сделать... а вот завязывать всёравно тебе. Карту я опишу позже (как я её себе представляю), а вы уже поправите меня как будет удобнее с точки зрения размещения и привязки. ок?
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 20 Окт 2006 15:55:24 · Поправил: salex #  

TheKindWizard
Ну будет прекрасно, если вы серьёзно возьмётесь за карту, т.е. рассмотрите варианты того, что уже в инете есть и со знанием дела предложите 1-2 варианта!
Например FR067 такой вариант подкинул (исходник). Может найдёте ещё какой-ньть удобный, быстрый и под нашу задачу функциональный.

ЗЫ: ИМХО это уже лучше обсуждать www2 в соответсвующей теме (или новой) дабы тут не раздувать эту тему мелкими техническими подробностями или обсуждением вариантов. :)
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 20 Окт 2006 16:08:03 · Поправил: TheKindWizard #  

Это уже не написание, а юзанье готового. Напомню, что пхп я незнаю. Надо чтобы в карте была возможность 'снятия галочки' с нерабочего сегмента... и т п. Вобщем я начну на хтмл, а там посмотрим.
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 20 Окт 2006 16:44:21 #  

salex
а то нехочется в пустую ща сразу лопатить часами-днями движок сайта
у меня движок модульный =) вписывается куда угодно =)
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 20 Окт 2006 17:50:45 #  

Исправьте в своих постах "Наш забывчивый друг" на "Забыл пароль и логин".
Или давайте я буду обращаться тоже к вам как нибудь свысока пренебрежительно, коверкая ваши ники?

Что касается "грамотно настроенного", "Я согласен включить его линк в общую цепь", "Санкции против..."
На сервер Kulikov_Sergey-я буду заходить только как гость, с отключенным микрофоном и РТТ, не говоря уж о радиостанции, послушать разговоры радиолюбителей об антеннах и КСВ.
Просьбы отрегулировать шумодав так же не однократно присутствовали и не только с моей стороны и только после этого по многочисленным просьбам участников проекта сигмент был отключён (к сожалению).
По многочисленным просьбам трудящихся!
Сколько можно объяснять? Либо открытый канал приёма с неизбежными крановщиками и сигнализациями, несушниками и попугаями, либо наглухо закрытый на кривой DPL. Чтоб никто ПОСТОРОННИЙ не влез. Вы к этому и придёте. Тем более, что очень тяготеете к порядку и дисциплине.
Ну а теперь о деле.
1. Необходимо согласовать свод правил и предписаний.
2. Нужно выбрать несколько модераторов, у которых будет доступ к серверу. Предлагайте кандидатуры и голосуйте.

Это именно то, с чего надо начать строительство вашей сети.

А мы уж как нибудь с диспетчером и 8-ю петлями на высотке в центре Москвы.
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 20 Окт 2006 17:56:10 · Поправил: salex #  

shooter001
2. С модераторами, думаю, разберемся. Хотя кандидатуры Куликова Сергея и Мехико, думаю все поддержат.

Куликова ни в коем случе!! Ш У Т К А !!!!!!!!!! Ж8-)))))))))))))))))))))))))))))
Ессесно, я = за Куликова.
Мехико знаю мало, но по тем небольшим моментам общения (и слушанья) мне он показался вразумительным человеком, с здравым смыслом. Главное для любого модера понимать, что "власть" может вскружить голову и подвести на грань нарушений самого модера. :(
Вобщем и Мехико, я = за. :)
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 20 Окт 2006 18:03:54 · Поправил: Уралец #  

Хотя кандидатуры Куликова Сергея
Куликова на модера нельзя!.. потому что — это... с понижением =))) он — админ! =)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 20 Окт 2006 19:09:37 · Поправил: Mexico #  

О, я связался в прямом с МК49. Огромный привет ему. Жаль задавили строители.
А идея-то живет =))). Со сканером2000 есть коннект в прямом. (правда мы с ним до этого общались) Но суть в чем... Автомобильный канал, пусть тихонечно. но уже дышит =)) Урра товарищи!
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 20 Окт 2006 20:16:53 #  

Ну, пока это не автоканал... Пока всемирная болталка с очень малым количеством линков в Москве. Возникает вопрос, а может московские линки надо запустить в комнате "Автоканал"? В комнате LPD или Россия вести междугородные/международные переговоры.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 20 Окт 2006 20:35:43 #  

Народ, меня выбирать не надо! Пока сервер у меня - я просто никуда от этого не денусь. =)
Первый модератор появился несколько дней назад, остальные на ваше усмотрение.
Идея пошла в массы, сейчас в комнате Russia 15 человек, в том числе японец и португалец.
Забыл пароль и логин
Исправьте в своих постах "Наш забывчивый друг" на "Забыл пароль и логин".
Наш забывчивый друг это не Ваш логин, это вообще не логин, так что никто ничего не коверкал.
На сервер Kulikov_Sergey-я буду заходить только как гость, с отключенным микрофоном и РТТ, не говоря уж о радиостанции, послушать разговоры радиолюбителей об антеннах и КСВ.
Ваше право.
Сколько можно объяснять? Либо открытый канал приёма с неизбежными крановщиками и сигнализациями, несушниками и попугаями, либо наглухо закрытый на кривой DPL. Чтоб никто ПОСТОРОННИЙ не влез. Вы к этому и придёте.
Открытый канал не означает открытый шумодав.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 20 Окт 2006 21:22:20 #  

shooter001
Ну, пока это не автоканал... Пока всемирная болталка с очень малым количеством линков в Москве. Возникает вопрос, а может московские линки надо запустить в комнате "Автоканал"? В комнате LPD или Россия вести междугородные/международные переговоры.
А какая разница? Днём общения мало, так что траффик пустует, а вечером автоканал утихает в то время просто общение прибавляется. Со временем посмотрим что будет, всё зависит от скорости построения реп и прибавки корреспондентов.
Кстати, касаемо электроэнергии на линки, я тут грубо прикинул в уме... =) Получилось 135 рублей в месяц, на бук меньше. По поводу куллеров, если есть возможность поставить вторую маломощную машинку в дальний угол, то это очень хорошо. Плюс к этому можно снизить питание на куллерах.
По поводу траффика. Если есть анлим - хорошо, если нет, то тут каждый решает сам за себя. Лично у меня на сервере самый большой расход и он составляет на выгрузку (обычно не оплачивается) в среднем 200 Мб в сутки за последние дни, а на загрузку в 3 раза меньше, т.е. 65-70 Мб (~2 Гб в месяц).
0Net
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 20

Дата: 20 Окт 2006 21:29:09 #  

О, я связался в прямом с МК39
MK049 =) А строители давили со всех сторон такими матюками в нашу сторону, надеюсь кроме меня их никто не слышал. Прекрасно с Комсомольского пр-кта и 3-го кольца поймал Профсоюзную.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 20 Окт 2006 22:00:03 #  

Серёжа, поздравляю с огромным успехом в построении новой ЭлПиДисотовой сети! Автоканал работает! Московские и японские автомобилисты ринулись скупать портативки. Когда колличество японцев будет выше крыши можно будет вход платным сделать и контракты продавать. Обязательно заранее пропишите это в своде правил и предписаний!
Зарегистрировать комнату на 446user.co.uk, это конечно высший пилотаж!
15 японцев в комнате и ни одного человека на автомобиле! Никаких разговоров о шаровых, свечах и актуальной сейчас зимней резине. Пардон, вчера выходил 0Net из авто, незадолго до моего отключения. И сегодня слышал как кто то звал Мехико явно из машины. Только он его не принимал. А Мехико я слышу. Не ахти как, но всё разборчиво. Только почему то линк его в эфире не слышу. Это так задумано? Новая концепция эхолинков? Чтоб враг не услыхал? Ещё слышу в "автоканале" как кто то регулярно поливает матом крановщиков, предлагая им убираться в остальные 67 каналов. За вами грозная сила массового радиоспорта, но крановщики продолжают работать, матерясь на прораба и стропальщика, не понимая нависшей над ними угрозы. (как тут не вспомнить "радиолюбительскую" травлю дальнобойщиков, таксистов и "коммерсантов" на СиБи? И кто же из них остался в СиБи?)

Открытый канал не означает открытый шумодав.
Серёжа, а Вы хоть раз слышали как работает рация подключенная к базовой антенне?
Интермодуляции, знаете ли всякие проскакивают. Иногда даже на тон закрытая рация вдруг зашипит. Но это всё не обсуждается, когда пытаются прошибить лбом стену.

Так что предлагаю отдать автомобильный канал автомобилистам. Наклейки с позывными, реклама автоканала на упаковках с радиостанциями, на радио, в журналах автомобильного плана, диспетчерские службы типа "полёт 27" - это будет. Но только не чешские и японские РадиоЛюбителиПочесатьЯзыком.
Есть тут вообще автолюбители???
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  19  20  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.