LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 29,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Автоканал —› LPD ретрансляторы через интернет на автоканале.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  14  15  16  17  18  19  20  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 08 Ноя 2006 12:04:43 #  

Mexico
>> 3. salex, тчетно пытался найти карту с линками у вас на сервере. Она вообще существует? Если существует, то легко ли ее найдут или заметят гости вашего сайта?

Автоматизированная система карт в процессе доработки.
Система масштабируемая, управляемая кликами мышкой из админ-меню на сайте http://www.LPDnet.ru (т.е. уполномоченные админы сайта могут изменять инфу на карте кликая мышкой в броузере, а не перерисовывая каждый раз, разными цветами ;))) т.е. работа и отображение инфы на карте не будет зависить от одного человека, который умеет рисовать :) ), система расчитана изначально на неограниченное кол-во карт, т.е. Сейчас начинаем с Москвы, как города с наибольшим кол-вом более-менее постоянных линков. Далее явно подтягивается Питер. Как Питерчане пришлют графическую карту, она вставляется в систему и далее один из Питерских админов сайта может мышкой расставлять линки на карте и радиус их охвата, далее другие города по той же схеме.
Притом, ведутся работы над мониторингом eQSO сервера на сайте (см.выше), т.е. не заходя на eQSO сервер можно на странице сайта видеть кто сеячас присутсвует и в каких комнатах сервера.
После доработки этого мониторинга сервера eQSO, система карт будет тесно "работать" с eQSO сервером, а т.е.:
- анализ присутствия на сервере линков, указанных на карте. В случае долговременного отсутствия линка(ов) автоматическое уведомление по e-mail / SMS хозяина линка о вышедшем из строя его линке.
- отображение на карте территориального расположения интернет-пользователей (квадрат на карте, по их желанию).
- планируется возможность отображения "пеших" станций (квадрат на карте).

В связи с тем, что вышеперечисленный функционал системы карт требует значительного времени на программирование и тесты (по сравнению с "нарисовать кружочек на картинке" ;)) ), в данным момент карта на сайте www.LPDnet.ru ещё не представлена.
Но уже скоро... ;)

ЗЫ: На карте Москвы будут представлены все линки без исключения. Радиус охвата будет представлен у всех линков одинаковый, примерно 1км. Если владельцы линков сочтут необходимым более точно указать радиус своих линков - порядок предоставления точной информации будет указан в форуме, дабы не было недоразумений. :)
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 08 Ноя 2006 12:08:19 #  

Kulikov_Sergey
Э... к тебе обращался? Чё опять в бутылку лезеш? Я у тебя в игноре - вот и игнорь потихоньку, махая флажком.
ЗЫ: Или "мы с Тамарой ходим парой"? За него отвечаеш, вдвоём зачастую пишите подряд.
Реклама
Google
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 08 Ноя 2006 12:41:29 #  

Насчет линка ММ - у меня нет инфы.
TheKindWizard
Какой инфы? Неизвестен QTH линка Метролога & Mexico?-м.Беляево! Это точный QTH.
Этой информации недостаточно для размещения, чтобы люди хотябы знали где есть линки в Москве? А для чего ездили и тестировали наш линк? Или его нет?=) Может дело в чем-то другом?
Скажи пожалуйста какая нужна информация?

Никто к сожалению не ответил на это мое предложение.
4. По поводу автоинформатора-предлагаю его запускать централизованно, автоматически с сервака Куликова. Автоматом будут блокироваться все линки на передачу и синхронно, на всех подключенных линках будет идти краткое информирование.
Тогда каждому не надо морочиться да и можно автоматом проверять дальность связи и выбирать оптимальное положение корреспонденту, дабы не ждать, пока кто-нибудь начнет трындеть.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 08 Ноя 2006 12:43:20 · Поправил: Kulikov_Sergey #  

salex
Для начала смотрим тут: http://www.russia-cb.narod.ru/news.htm
В самом низу есть новость:
* 14.09.2006 / 09:30 -Добавили описание и настройки программы eQSO под соответствующую кнопку, а так же появилась возможность скачать программы с нашего сайта.
Само сабой в настройках всё уже было прописано и работало.

Сама идея родилась ещё раньше. В связи с тем, что прежний сервер любил часто падать, 2.10.06 был запущен собственный сервер и 3.10.06 информация о нём появилась на радиосканнере.

А теперь перейдём СЮДА и посмотрим дату регистрации: 09 Окт 2006 11:39:55, т.е. неделю спустя даже после запуска сервера, не говоря уже о том, что идея и её воплощение родилась ещё раньше: http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=22&topic=20592

Мы лишь взяли её за основу тогда, когда созрела почва и на ней смогли появиться всходы.
Ваша писанина о том, что Вы стояли у истоков безосновательна и ложна.
Ни один человек не пришёл в сеть посредством Вашего "официального" сайта (интересно, а кто его назначил Официальным? Может ВВП?) - все из эфира или с радиосканнера, так что Ваш сайт мягко говоря второстепенен.
Кстати говоря у МТСа сайт появился через несколько лет (по некоторым данным спустя 4 года) после коммерческого запуска сети...

В общем впредь прошу Ваши реплики оставлять при себе и постараться не грубить.

Радиус охвата будет представлен у всех линков одинаковый, примерно 1км.
Смешно. Мы например провели всесторонее испытание, которые косвенно подтвердили другие "слушатели". А нарисовать кружки может каждый дурак.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 08 Ноя 2006 12:45:28 #  

TheKindWizard
О, глянул как сделали зону покрытия со всплывающим названием линков. =)) Прикольно!!! Класс, молодцы.
Не знал что у билайна так сделано, впервые увидел у вас. Заценил!!! Офигенный инструмент.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 08 Ноя 2006 12:54:22 · Поправил: Kulikov_Sergey #  

Mexico
Никто к сожалению не ответил на это мое предложение.
4. По поводу автоинформатора-предлагаю его запускать централизованно, автоматически с сервака Куликова. Автоматом будут блокироваться все линки на передачу и синхронно, на всех подключенных линках будет идти краткое информирование.
Тогда каждому не надо морочиться да и можно автоматом проверять дальность связи и выбирать оптимальное положение корреспонденту, дабы не ждать, пока кто-нибудь начнет трындеть.

Ярослав, есть мысли на сей счёт. Например вчера скачал из сети "Программу время" за советский период (77 и 89 годы) уж больно мне нравится вступительная музыка. Вырезать её не проблемма, потом добавить голос и вуаля. Одно плохо, нужна машина без линка, что бы гонять его по системе, ну и текст соответственно. У кого какие мысли на сей счёт?
Не знал что у билайна так сделано, впервые увидел у вас. Заценил!!! Офигенный инструмент.
Я тоже не знал, особенно учитывая то, что там в корне не так. =)
Какой инфы? Неизвестен QTH линка Метролога & Mexico?-м.Беляево! Это точный QTH.
Инфы о зоне действия, добавляем как можем. Мы протестировали ваш линк в моём районе и МК245 внёс результат на карту. Эфелеву башню поставить не долго - скажите только где ставить. Метро Беляево устроит? =)
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 08 Ноя 2006 13:03:55 · Поправил: salex #  

2All

>> Mexico:
>> 4. По поводу автоинформатора-предлагаю его запускать централизованно, автоматически с сервака Куликова. Автоматом будут блокироваться все линки на передачу и синхронно, на всех подключенных линках будет идти краткое информирование.
Тогда каждому не надо морочиться да и можно автоматом проверять дальность связи и выбирать оптимальное положение корреспонденту, дабы не ждать, пока кто-нибудь начнет трындеть.


Не раз уже 2мя человеками поднимается обсуждение ИМХО очень важной темы для развития сети Росс.LPD-сеть - автоинформатор.
ИМХО(!), централизовано с сервера пускать автоинформер - конечно было бы хорошо, НО(!), не нашёл такой возможности в eQSO-сервере. Тем более, чтоб ещё и и сервер отслеживал и именно во время продолжительной тишины (скажем 2-3 минуты) пускал бы информер (.WAV / .MP3). Запускать принудительно каждые 3-5 минут - значит вечером, когда трафик серьёзный (разговоров много), прерывать принудительно чей то разговор... не есть гуд. :( Да и как принудительно с сервера - тож серьёзных технический вопрос.
Вижу пока только штатную возможность eQSO-GW запуска информера в эфир каждые 2-3 минуты при условии тишины (отсутвия разговоров).
Думаю, что основная часть информера должна быть совместно согласована, определены 1-2-3 ТОЧНЫХ варианта текста (коротный, подробнее, подробнее + тон i-репы), мелодичный краткий "позывной" сети Росс.LPD-net. Соответсвенно все i-репы, добровольно учавствующие в этой сети обязательно бы включили один из вариантов информера, коллективно тут "утверждённых". Для тех, кто не знает - в таком варианте, информеры будут "проигрываться" только в эфир на i-репе, т.е. на сервер эта аудио-инфа отсылаться не будет, только в эфир линка!
Думаю всем понятны "огромные плюсы" работы такого информера в "пустое" время (когда никто не общается) на каждой i-репе! Народ будет слышать работу сети даже когда никого нет или долгое вечернее затишье (как вчера ;) ). Народу будет легче понять что "здесь" радиус охвата линка, и сети! Услышат "грамотный" информер, зайдут на сайт почитают, заинтересуются, подтянуться, и м.б. чаще будут люди "звать" к общению!
Мои наблюдения и субьективные рекомендации:
- "мелодичный позывной сети" делать кратким (3-5 нот), перед позывным 1 секунда тишины (дабы перед позывным успели сработать сканеры и станции на приём).
- Речёвку (текст информера) создать в среднечастотном диапазоне, т.е. не бархатным басом, т.к. по практике - низкие частоты сквозь шумы не различаются, текст становится непонятным, неразборчивым (в частности у Забыл_логин_и_пароль, когда он пускал информера с позывным маяка и "широка страная моя родная", а затем синтезированным басистым мужским голосом текст, так вот было идеально слышно звуковой позывной, а сам текст не разборчив совсем. Несолько раз прислушивался и сквозь помехи/шумы, и на полной громкости ничего так и не разобрал. Потом тока скачав .MP3'ку понял чего ж там говорилось). ИМХО, идеально конечно было бы записать информеры женским звонким, мягким голосом. :) Ну или ещё вариант - записываем информер спокойным (даже немного приторможенным :) ) басом(!), с паузами между словами, чёткой дикцией и увеличиваем скорость воспроизведения в 1.7-2 раза. Получается звонкий, достаточный быстрый и понятный информер даже сквозь серьёзные шумы!

Вот набросок такого варианта информера:
1) "...{melody} Работает симплексный интернет-репитер Российской LPD-сети. Подробнее на сайте http://www.LPDnet.ru"
2) "... {melody} Вы находитесь в радиусе охвата симлексоного интернет-репитера Российской LPD-сети. Подробнее на сайте http://www.LPDnet.ru"

зы: Голос получается прикольный (масянин), но зато сквозь сильный шум (отключив даже ШД) - его разборчиво слышно, проверено! Плюс такой голос может заинтересовать и привлечь внимание народа. ;))
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 08 Ноя 2006 13:58:15 #  

Может дело в чем-то другом?
Скажи пожалуйста какая нужна информация?

Дело в том, что я нарисовал лишь то, что мы тестировали. Пальцем в небо тыкать не стал, рисуя всю Москву уверенной зоной покрытия.
Насчет башенки и точки на карте - Куликов ответил выше.

По поводу голоса информатора:
Любой голос можно обработать так, что он будет звонким, и в то-же время приятным и разборчивым.
Надо всего-лишь использовать параметрический EQ + компрессор-экспандер + добавить хоруса для понта чуток.
Ваш ускоренный голос лишь рассмешит народ. Питчером баловаться - не тот масштаб.
Поюзайте СаундФордж... там много интересных и полезных инструментов.
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 08 Ноя 2006 14:26:58 #  

TheKindWizard
Я уже давно не в теме "обработки звука", и предпочитаю досконально изучать "одно направление" , дабы быть в нём специалистом, а не бросаться на всё и понемножку, а в итоге ничего толком не зная.
Я всего лиш предложил идею и поделился своими наблюдениями, дабы люди "кто в теме грамотной обработки звука" смогли сделать качественный и достойный продукт (информер).
Вот и посмотрим, кто и что РЕАЛЬНОЕ, готовое предоставит на рассмотрение.

ЗЫ: А по поводу "смешного" я сразу сказал. :)
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 08 Ноя 2006 14:37:48 · Поправил: salex #  

Kulikov_Sergey
Ой блин.... ну опять ты начал меряться... ну ёпрст... да ещё так глупо передёргивая информацию, когда тут же под носом есть ИСТОРИЧЕСКИЕ ФАКТЫ, доступные любому!!! Мде...

Ну ладно, спокойно раскладываем по полочкам, пишем недвусмысленно дабы тебе оставалось всё меньше шансов как обычно передёргивать информацию выставляя твои глупости как чистейшую правду... :)

1) Я никогда не утверждал, что "я и только я придумал eQSO, придумал систему линков, придумал вообще VoIP". Тебе на сей раз, так понятно это?
2) Я никогда не утверждал, что "я и только я придумал один Росс.LPD-сеть на автоканале, я и только я её спроектировал частично или польностью, я и только я её запустил, я и только я тут пуп земли". Тебе так понятно?
3) 03 Окт 2006 23:47:08 Ты запустил/объявил сервер eQSO (мАлАдцА, шо смог разобраться с такой элементарной программой, и до сих пор она у тебя сносно работает! я рад за тебя! возьми с полки пирожок! ;))))) ) , который изначально предназначен был (см. текст твоего сообщение) НЕ для коммутации уже спроектированной тобой лично и запущенной тобой лично сети Росс.LPD-сеть, а для простого общения твоих старых знакомых и просто всех остальных. Т.е. скажем - просто поболтать посетителям радиосканнера (паяльщикам) о транзисторах и о погоде. :)
4) 04 Окт 2006 23:20:07 в твоей мессаге мелькнула часть идеи сети.
5) 06 Окт 2006 15:04:12 Ты сказал, что запустиш линк RX-only пожарки в комнате EMERGENCY.
6) О централизованной системе интернет-репитеров по москве и другим городам и на автоканале - речи и близко не было до 10 Окт 2006 14:35:13, моего поста, в котором я тебе объективно рекомендовал сменить WG на KWF (по практике, дабы ты не морочился с раскрытием портов), затем консультационно расписал свой вопрос о возможности, с уже набросанной грубой "схемой" работы сети... вопрос был - возможно ли... а елси посмотреть ещё раньше - то несколько раз пытался до тебя "достучаться" дабы эти технические вопросы задать тебе не засоряя твою ветку и не мешая в общей комнате (тогда народ сидел в комнате LPD). Или ты забыл про это? Или не читал собственную ветку про сервер? далее...
7) 10 Окт 2006 14:58:20 , Videoboss, видимо после прочтения моего технического вопроса с грубым "наброском структуры сети" заинтересовался и то-ж задал вопросы... читай внимательно.
8) 10 Окт 2006 15:48:56 ты ответил мне на разные вопросы, в частности о том, что хотел делать крос-бенд с твоего сервера на CB на тамошний "автоканал", и что до селе неизвестными челями это у тебя и было при создании сервера... ранее об этом никогда не упоминалось, для чего конкретно ты делал сервак. Чё идею реального продвижения автоканала на LPD смекнул?
9) в моём посте 10 Окт 2006 18:51:01 читаем уже какие то наброски, пусть даже чайнические, но пока эту тему никто и не развивал, никто ничего не предлагал.
10) и в посте 10 Окт 2006 23:00:19 про технические "грабли" писал не ты...
11) 11 Окт 2006 01:18:26 Videoboss начитался обсуждения уже родившегося проекта сети и тож захотел сделать у себя i-репу...
12) 11 Окт 2006 10:30:22, обсЧаемся уже по проекту... делаю попытки народ как то привлечь поучавствовать...
13) 11 Окт 2006 10:34:13 под тестовую i-репу уже почти предоставляю комп... далее коллективно обсуждаются технические детали...
14) 12 Окт 2006 12:09:16 - кто призвал таки перейти от слов к делу?
15) 12 Окт 2006 18:41:30 создана ЭТА тема, где более менее расписан уже почти готовый ПРОЕКТ сети. В теме твоего сервера об этом отписано сразу же и... после этого тема твоего ЛИЧНОГО сервера для разговоров друзей паяльщиков и о погоде - почти умерла...

Эту тему про ПРОЕКТ сети i-реп в диапазоне LPD и на автоканале (в основном для пользы автомобилистов) коментировать и пошагово расписывать не буду, надоело уже это делать.

По вышеперечисленным пунктам ТЫ же явно оказывал в основном консультации. От тебя не видно было живых идей, поднятия важных тем ПРОЕКТА СЕТИ... впрочем как и впоследствии...

Твои неоднократные попытки утверждать, что я не имею никакого отношения к проектированию и рождению Росс.LPD-сети , не только необоснованны, но глупы и оскорбительны.

Тебе обидно, что тема твоего личного сервера умерла?
Тебе обидно, что ты делал СВОЙ личный сервер, чтоб ТЕБЯ хвалили, ТЫ был бы центром внимания и просьб, благодарили ТЕБЯ, почетали ТЕБЯ, а тут вдруг он перешёл под ОБЩУЮ сеть и про ТЕБЯ конкретно забыли? Тебя не хвалят, тебя не почитают, да и ты как бы и не хозяин всего уже, как планировалось изначально при открытии тобой сервера...
По фактам ты не был "генератором" идей, или не успевал их изложит и другие вперёд тебя это делали... пролетел... ты изначально продвигал свой сайт и свой сервер... а тут ещё мало того, что сервер как бы перестал быть лично твоим и стал быть "под коммутацию ОБЩЕЙ сети" и про тебя как бы забыли, да ещё и другой реально более продвинутый сайт вдруг нарисовался, функционал которого тебе явно не позубам, и не ты один там будеш диктовать какую и как инфу предоставлять, а тут уже КОМАНДА работает над развитием и продвижением сайта сети Росс.LPD-net (http://www.LPDnet.ru).
И вот тут конкретно окончательно заиграло самолюбие, амбиции - захотелось тебе стукнуть кулаком по столу и сказать "моё"! Я хозяин сервера! Что ты неоднократно и делал, не взирая на то, что твой сервер не панацея а лишь "временная, приемлимая" коммутация уже родившейся сети Росс.LPD-net!
Твои амбиции и самолюбие настолько захлестнули твой разум, что ты почти каждый раз, снова и снова пытался глупо напомнить всем что про тебя забыли... хотя изначально ты был на пьедистале (в теме твоего сервера, т.е. до LPD-сети). Когда тебе конкретно уже начали намекать и говорить о том, что ты перегибаеш палку - ты притих и начал гадить по мелкому... но опять же бездумно, и не взирая на то, что есть ФАКТЫ, тут на форуме и ты их передёргиваеш своими изречениями! ГЛУПО! Ты пролетел с этим и прийми это, смирись с этим! Не хочеш смириться - сделай лучше! СДЕЛАЙ! Ты же не делаеш, а только пытаешся очернить, по мелкому подзагадить, создать негатив! Не хочеш помогать развитию, так хотя бы НЕ СУЙ ПАЛКИ В КОЛЁСА!!! Не хочеш более предоставлять своё оборудование под ОБЩУЮ Росс.LPD-сеть - так и скажи!!! Перевести её на другой приемлимый сервер - НЕ ПРОБЛЕМА! Возвращайся и продвигай дальше тему своего сервера и каких то своих планов, как было изначально!

Вот ты опять с ничего начал разборки, ТЫ НАЧАЛ, я тебя не трогал, я к тебе вообще не обращался. Ты опять раскачиваеш лодку! Ты опять палки в колёса засунул!

НЕ МЕШАЙ РОСС.LPD-СЕТИ РАЗВИВАТЬСЯ!!!


--------------------------------------------------------------------------------------------
Перлы... "Хозяин" сказал: 8-)
"Правда в том, что сервер у меня" (c) Kulikov
"Скажу прямо, пока сервер у меня - такого кол-ва (даже половины) не будет в ближайшее время" (c) Kulikov
"Сеть общая, и общая она потому, что я так хочу..." (c) Kulikov
"...как ни крути а я АДМИНИСТРАТОР сервера!" (c) Kulikov
"...ровно столько, сколько МНЕ кажется необходимым..." (c) Kulikov
"Так происходит везде и будет тут" (c) Kulikov
"Во тут сколько "Я"!!!" (c) Kulikov
"Ещё раз услышу нечто подобное, покажу кто хозяин сервера." (c) Kulikov
"Просто в бан как самое слабое звено, наводящее смуту." (c) Kulikov
"Ты допилился сук, на котором сидел и будешь забанен на сервере" (c) Kulikov

...ну и прикольчики: :-)
"Я только одно не понял, какую дорогу, если это не твой прект? Хочешь присоединиться - пожалуйста!" (c) Kulikov
"думаешь, что это ты подал идею о сети в Москве, то опять тебя огорчу - эта идея созрела у нас не вчера и не месяц назад." (c) Kulikov
"но самоутверждаться за счёт других это мягко говоря по волчьи" (c) Kulikov
"После этого я не удивлюсь, что и структура сайта была откуда нибудь скопирована, тем более что-то подобное я уже видел" (c) Kulikov
"Ты обязан до 3-го ноября снять имя с моего сервера, иначе это сделаю я." (c) Kulikov
--------------------------------------------------------------------------------------------
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 08 Ноя 2006 15:06:55 #  

Немного статистики:
08/11/2006
на сервере eqso.LPD.net i-участников 0 из эфира 0
на сервере 80.86.241.179 i-участников 5,5 из эфира 0. только случайные разговоры посторонних.

В прайм-тайм
на eqso.LPD.net i-участников 0 из эфира 0
на 80.86.241.179 до 20 i-участников + 3-5 из эфира. + случайные разговоры посторонних.

Много это или мало? Смеяться или плакать?
Праздновать победу?

Даже включая 45 Вт. за пару часов "вещания" из эфира подходит от силы 2-3 человека и те не новички.
Ещё 5-7 человек не могут прорваться и уходят из за того, что у i-участников есть возможность слушать удерживая РТТ, глядя на монитор, а у них такой возможности нет.
Это на порядки меньше, чем на 433,975 во время вечернего шоу, LPD-радиослушателей, пытающихся прорваться в прямом канале. На 433,975 LPD портативщику иногда проще "докричаться до Папы Римского", чем в eQSO.
Вот сидят у меня под боком два "вокстельщика" - "Зелёный" и "Андрей". Интернета у них нет, в прямом канале друг-друга не слышат, лезут друг на друга пока им попугая не включишь.
В результате в интернете каша, а в эфире, с точки зрения портативщика вообще не пойми что.
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 08 Ноя 2006 15:23:59 · Поправил: salex #  

Забыл пароль и логин
>> Немного статистики:
08/11/2006
на сервере eqso.LPD.net i-участников 0 из эфира 0
на сервере 80.86.241.179 i-участников 5,5 из эфира 0. только случайные разговоры посторонних.

В прайм-тайм
на eqso.LPD.net i-участников 0 из эфира 0
на 80.86.241.179 до 20 i-участников + 3-5 из эфира. + случайные разговоры посторонних.

Много это или мало? Смеяться или плакать?
Праздновать победу?



Ну во первых вижу, что немного изучили вы http://www.LPDnet.ru, однако должны были обратить ваше внимание и на новость (читать можно тут) и на тему в форуме (читать мона тут...) о том, что сервер eqso.LPDnet.ru является ВТОРЫМ, запасным, резервным, на случай недоступности первого сервера (сейчас это сервер Куликова С.). Первый может быть недосутпен по разным причинам, которые уже проходили - жена комп выключила, бомжы кабель тиснули на крыше, у интернет-провайдера технические проблемы на полдня, надо потолки белить и сервер полдня в другой комнате и не работает, сосед выключил интернет и т.п... т.е. причин у такого "сервера" могут быть множество - от банального выключения электричества во всём доме/районе/подьезде, до проблем у провайдера (а в это время как таковой сервер работает, но провайдер не даёт интерент)...

Вот и сделан второй,резервный для подстраховки такого текущего (что технически, что программно нестабильного сервера на нестабильном и нешироком интернет канале).
Или после прочтения новости на сайте вы думали, что это что то другое? :)))

Насчёт пробиться в очень плотный разговор - да, это реально проблема, и зачастую она мною замечена за "корифеями радио-связи", которые вроде бы должны как бы иметь и понимание и опыт того, что надо выдерживать некоторую паузу между "включениями" дабы другие смогли успеть пробрэекаться или высказать своё мнение по обсуждаемому во всеуслышанье вопросу/теме. :(

Реально получается так, что инетчики давят эфирщиков. :(
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 08 Ноя 2006 15:45:00 #  

Одно плохо, нужна машина без линка, что бы гонять его по системе, ну и текст соответственно. У кого какие мысли на сей счёт?
Хм... Почему Серег. Каждый час все замолкают ибо знают что будет работать информер. Автоинформер повторит 3 раза инфу.
Яже мп3 запускал в линк. Главное чтобы соотв. настройки стояли в настройках звука и автоматически запускалась мп3шка. С этим я не вижу никаких проблем. Если есть траблы с клиентом, то может быть на серваке запустить еще один клиент и с него пусть дудит автоинформатор, а в качестве сервака указать localhost или 127.0.0.0.

Сегодня, постараюсь выполнить свое обещание и зычным голосом, с закосом под Левитана, запишу в ваве свое видение текста. Опыт пиара в репе 433.500 и различных "концертов" есть. Также постараюсь записать объяву голосом Володарского, Ельцина, Ленина. А вы уже подредактируете.
Salex прав, юмор расслабляет людей, привлекает внимание и запоминается. Поверьте мне, я кое что в этом понимаю =))
Кому и куда заливать запись???

Серег идея с заставкой "Времени" или "Широка страна моя родная" супер. Однозначно вставлять!!!
А может свою уникальную заставку сделать? Джингл??? Вот это было бы суперррр.

по поводу местоуказания нашего линка-да, Беляево.

И еще....
НАрод... кончайте №№?№*№(№"%":??*983"№:"1262767. Будьте Вы выше этого. Учитесь делать общее дело, и уважать друг друга, быть терпимее. Если мы сейчас не можем договориться, то потом =((((....
Еслибы я на работе своих сотрудников и коллег гномил и бодался то... Надо уметь работать и ценить то что есть.

мне поливания грязью меня на 433.500 и 975 хватило, и тут какие-то разборки... =((( Пожалуйста, будьте мужчинами. Хотите поставить точки над И, обсудите все в личке или жизни. А то кое-кто устраивает на показ всю эту кухню... Уверен что народ увидев разборки, сразу пропускает их глазами и ищет инфу по делу. Или создайте отдельную тему в конце концов.

Я вижу двух толковых человек, причем каждый профи по своему. Вам нечего пока делить, нет еще шкуры, нет медведя.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 08 Ноя 2006 15:45:27 #  

Вот и сделан второй,резервный для подстраховки такого текущего (что технически, что программно нестабильного сервера на нестабильном и нешироком интернет канале
Но его не видно в See Who's on the system. Или я что то не так делаю, не там смотрю. Может оно и к лучшему.
Насчёт пробиться в очень плотный разговор - да, это реально проблема, и зачастую она мною замечена за "корифеями радио-связи", которые вроде бы должны как бы иметь и понимание и опыт того, что надо выдерживать некоторую паузу между "включениями" дабы другие смогли успеть пробрэекаться или высказать своё мнение по обсуждаемому во всеуслышанье вопросу/теме. :(
Да уж! Иногда прямо таки хочется выступить с речью в стиле 433,000-,175-,500-,975!!!
А может кто может программку "подправить"?
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 08 Ноя 2006 15:52:13 · Поправил: Kulikov_Sergey #  

Забыл пароль и логин
Многие слушают, но почему-то не особо светятся. Лично встречался с двумя такими людьми из моего района.
Снёс, надоело ругаться - Ярослав прав.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 08 Ноя 2006 16:01:08 #  

Mexico
По приезду домой вырежу из "Времени" вступительную речь. Может ещё добавить "Добрый вечер, товарищи!" в их стиле?
Давай подходи часов в 9-10 (если можешь) и мы в прямом эфире всё обсудим и потестим.
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 08 Ноя 2006 16:09:59 #  

Mexico
>> Если есть траблы с клиентом, то может быть на серваке запустить еще один клиент и с него пусть дудит автоинформатор, а в качестве сервака указать localhost или 127.0.0.0

Боюсь будет трабл с звуком... точнее 2 проги садятся на один звук.интерфейс и будут конфликтовать... тогда нужен 3й комп (отдельный) чтоб там был информер.
Но всёж, ИХМО, лучше на локальных линках его пускать. А то каждый час если он будет балаболить 2 минуты и замолкать опять на час - всем постоянным будет мешать и надоедать, а вот в "пустое" время шанс, что на него нарвётся (или будет его ждать 58минут) в эфире заинтересовавшийся корреспондент - значительно меньше, чем если на линке каждые 2 минуты будет краткое сообщение (20 сек) с основной инфой о сети! Шансы, что услышать в десятки раз выше! Ну и ессесно, когда народ общается - информер не будет никого доставаять своим перебиванием. :)
Ещё вариант - скрестить! На репах локально включены информеры в "пустое" время, а вечером (скажем с 17 часов) каждые полчаса гоняется принудительно более долгий информер (1-1.5 минуты)... скажем каждые 20 минут, а то если вечером все общаются то на линках ведь информеры будут молчать, раз активность есть! :)

>> Сегодня, постараюсь выполнить свое обещание и зычным голосом, с закосом под Левитана, запишу в ваве свое видение текста

Рекомендую таки постараться меньше басов - больше на средние частоты. :) Я свой линк с отключенным ШД слушаю информера с ТТК у Волгоградки и Шарикоподшипника, сквозь жуткий шум, но 75% текста такого "смешного" чётко понятны. ;)

>> ...идея с заставкой "Времени" или "Широка страна моя родная" супер.

Не будет проблем с "авторскими правами", а точнее использования без разрешения? :-

>> Учитесь делать общее дело, и уважать друг друга, быть терпимее. Если мы сейчас не можем договориться, то потом ...
>> Хотите поставить точки над И, обсудите все в личке или жизни. А то кое-кто устраивает на показ всю эту кухню...

Мы уже делаем для сети Росс.LPD-сеть то, что реально можем (я про сайт).
На него лично мне наплевать. Я уже давно понял кто он, и что происходит, и откуда в частности корни проблем идут, я об этом тревогу и бил. Я как раньше и говорил про него, так и продолжаю. Я говорю правду по фактам! Он постоянно к чему то цепляется подгаживает, пытается как то меня обоср@ть, очернить наш сайт, хотя реально готового и более лучшего ничего в замен не предлагает. Только пытается разрушить то, что есть уже. Вот он и ща опять начал безосновательно какие то разборки... высосал из пальца... опять он раздул скандал. Я всегда говорил правду и буду говорить, и как бы он не угрожал мне - рот не заткнёт. Я его не трогаю, пусть мастерить свои антенки на своём линке. Ради Бога - пусть делает хоть что то полезное для Росс.LPD-сети! Но вот то, что он с завидной уже переодичностью начинает опять подгаживать - просто взбесило, я его не затронул даже полсловом! Блин коты ссат в тапочки обидчику... вот чё та схожее. Причём я основываюсь на фактах, которые и излагаю публично. Мне с ним говорить не о чем. Я тут своё отношение и мнение уже не раз недвусмысленно высказал и мотивировал. Он же вижу никак не успокоится, от чего делает только хуже не мне а развитию Росс.LPD-сети.

Я уже не раз говорил - я готов для ОБЩЕЙ сети Росс.LPD-сеть (как она изначально и проектировалась) делать то, что умею и могу. Я это и делаю - пложительные результаты явные, придумывать нет смысла.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 08 Ноя 2006 16:23:09 #  

Народ, а давайте просто делать дело не обращая внимания на шум и пыль. Пыль уляжется, все разборки забудуться, а останется дело. Вот что главное.
Конкуренция нужна, она двигатель, амбиции нужны. Но здоровая конкуренция.
Конкурируйте в делах. А люди оценят и сравнят.
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 08 Ноя 2006 16:36:59 · Поправил: salex #  

Mexico
Я уже не раз говорил ему - не нравится то что УЖЕ РЕАЛЬНО есть, работает и с перспективным развием? Нет желания быть в команде развития того, что есть - хотя бы не мешай! Хватит пытаться разрушить что уже есть и набирает ход! Хотя бы не мешай! Он жеж как видно из последнего "события" никак не успокоится, т.к. правда глаза режет и глупые амбиции затмили разум! Я не раз говорил - не нравится - сделай своё лучше, и уже ГОТОВЫЙ вариант предлагай! Он не чешется делать, а вот разрушить - хлебом не корми!
Моё ИМХО - по всем уже многочисленным ФАКТАМ, он тормоз, якорь для развития Росс.LPD-сети.

Надоел он уже своими глупостями (поступками).

Вот кажется уже третья попытка продолжать спокойно развивать Росс.LPD-net... посмотрим на сколько его опять хватит НЕ МЕШАТЬ и не начинать новый виток разборок и скандалов...
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 08 Ноя 2006 16:42:08 #  

Не будет проблем с "авторскими правами", а точнее использования без разрешения? :-
Верно. Надо подумать.

Алексей, стоп пожалуйста. Если тебя не устраивает, то будь выше этого. Выше оскорблений, бабьих истеричных, детских склок. Конкурируй делом, поступками. Тихой сапой, успешно делайй общее дело, делай свой вклад. Причем так,что все поняли, почувствовали на своей шкуре, что без тебя никак.
Хочешь быть нужным-стань им.
Психология конфликта. Никогда ничего не доказывай. Оправдываешься-значит виноват.
На будущее. Если сцепились, то пиши коротко, емко, метко. Как в боевых искусствах, бей по болевым точкам, не распыляйся.
В общем предлагаю Вам пожать руки и начать конкурировать в плане общего дела.
А если и "бытовуха", то побольше юмора, без язвительности, сарказма.
Больше доброго юмора, в т.ч по отношению к самому себе. Можно так противника уесть, но все будут смеяться. в т.ч числе и сам оппонент.

или как самураи =)
-"вы козел уважаемый, нет, вы еще больший козел уважаемый... бац, бац... кия.."=)))
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 08 Ноя 2006 16:44:20 #  

Да, Алексей, и будь "самураем", удали если хочешь всю эту написанную пыль. По крайней мере ты.
Уважай прежде всего себя и собеседников.
Играй на контрастах в конце концов =)))). Шутка.

О-О-О-оос-ссс. =)
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 08 Ноя 2006 16:45:27 · Поправил: Уралец #  

Mexico
А может свою уникальную заставку сделать? Джингл??? Вот это было бы суперррр.
это к Piratу — он у нас музыкант =)))

В общем предлагаю Вам пожать руки и начать конкурировать в плане общего дела.
пива им надо совместно испить =)
проверенный способ =)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 08 Ноя 2006 16:57:37 #  

Хм... Они уже виделись. Может здесь дело в некой психологической и латентной социальной антипатии.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 08 Ноя 2006 18:04:03 #  

Уралец
Mexico
Никаких проблемм.
Встреча состоялась - он не пожелал явиться.
Может здесь дело в некой психологической и латентной социальной антипатии.
Ну это врятли. Всё, надоело мне его писанину без дела пролистывать. Нужен ему сайт - пусть строит, вот только не сайт делает сеть...
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 08 Ноя 2006 18:11:49 #  

Встреча состоялась - он не пожелал явиться.
Серег, мыж не знаем почему? Ты уверен на все 100% что из-за личной неприязни? Я нет.

"..НЕ МЕШАЙ РОСС.LPD-СЕТИ РАЗВИВАТЬСЯ!!!.."
Это вообще перебор =(.

СМИ, тем более инет в продвижении чего-либо тоже немаловажная вещь. Когда поймут что эти две вещи партнеры а не конкуренты. Любая, самая замшелая и бредовая фирма, фишка, идея имеет свое представительство в сети, своих апологетов. Пусть больше будет сайтов, линков. Чем больше, тем лучше.

Ладно ребят, давайте еще раз забудем про это. А то у меня уже складывается ощущение что кому-то это просто нравится, кто-то прикалывается или провоцирует со своими целями. Какой-то говнеж извиняюсь.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 08 Ноя 2006 18:36:19 #  

Mexico
СМИ, тем более инет в продвижении чего-либо тоже немаловажная вещь
Только это должно быть удобно. А на мои замечания по сайту он реагирует как "моё, нетрож, не нравится - не читай". Ну реально мне не нравится структура его сайта и это было сказано "До" определённых событий, слишком перегружено и мелко всё.
Ярослав, напомни товарищу с чего всё начиналось почти год назад - ты там учавствовал. http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=22&topic=20592
А то блин упёрся, создатель "Официального" сайта Российской ЛПД-сети (уже смешно, учитывая то, что я собираюсь линк на си-би сделать) и стоящий у истоков.
Ладно, теперь по делу:
Ярослав, есть (скоро до меня дойдёт) станция Кенвуд 3107 с БП. Я такую же почтавлю себе на линк. В каком она состоянии я пока не знаю - в общем погляжу - отпишусь. Суть предложения в передаче станции на ваш линк, она в 2 раза мощнее и возможно наличие субтонов.
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 08 Ноя 2006 18:37:18 · Поправил: salex #  

Mexico
Я уже писал, тогда ещё, что ехать на встречу чтоб обсудить обоюдные претензии - не вижу смысла, ибо я всю правду и так уже писал в форуме в отличие от него. Впустую тратить время нет желания. Да притом ещё тестить дальность его линка. Уже ездили с ним и тестили, и то что я лично "видел своими глазами" значительно меньше зона уверенного охвата по сравнению с той, что нарисована на карте МК245-го (хех линк М+М уже почти отдыхает по сравнению с 497 на этой карте). И это тестили на минимальные 1.5 Вт его портативки и из машины! Хех если залазить, в разных точках повыше так ещё больше радиус будет. Смотря от чего отталкиваться, и смотря зачем тестить радиус охвата, для кого - для автомобилистов или скалолазов, и для каких станций 0.5Вт или 1.5-5Вт. Я эту тему уже поднимал - но вижу всем не интересно это. :(

Свой линк я тестил только на 0.5Вт в двух режимах - в машине (слух/передача) и на улице тут же (слух/передача), спасибо Метрологу помогавшему в этом тесте! Есть места, где слышно мою репу далее 3 км., но с какой мощьностью и высоты до неё докричаться то? Сёдня вечером, на сайте http://www.LPDnet.ru в форуме выложу результаты моих тестов с точными цифрами. Карта с точками уже лежит, кликать тут...

ЗЫ: Такое порой впечатление, что как то забылось уже для чего затевалась Росс.LPD-сеть на АВТОКАНАЛЕ... уже иногда думается, что только для паял-радиолюбителей на верхних этажах с мощными продвинутыми портативками/стационарками... особенно когда идёт речь о радиусе охвата той или иной i-репы. :(

Добавлено:
PPS: А товарисчу "хозяину сети" надо понять, что умершая почти год назад неподдержанная идея в виде темы из 2х скудных страниц про какую то безимянную систему LPD ретрансляторов для непойми чего - ну пусть и дальше себя считает проАтцом всех сетей. :) Я же говорил про конкретную сеть, про конкретный проект с его конкретным рождением и из него вышедшим маломальским делом (сетью). Хех, а то он ещё пороется и найдёт тему на 1/2 листа теоретически похожей на смысл i-реп... :)))))
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 08 Ноя 2006 19:04:04 #  

Уралец
Насчёт регистраций и списка зарегиных.
Был как то страниц этак 10 назад разговор о плавном "переходе" под одной крышей обоих функций.
ИМХО, написание/доделку системы карт завершаю, можно будет скоро приступать к интеграции этих функций.
Заодно у меня есть несколько идей как ускорить процесс рассмотрения регистраторами заявок сохраняя очерёдность и избежать перерегистраций под разными позывными, плюс к тому авто уведомление оных о новых заявках (а там уж кто быстрее рассмотрит ;) ).
Притом, ещё есть задумка о реализации "безопасности" входа на eQSO сервер под чужим позывным.
Ну и уже описываемые мною ранее функции системы карт - отображение состояния i-реп с соответсвующим уведомлением владельцев при отключившейся i-репе, отображение квадрата местоположения i-пользователей и задумка о реализации отображения квадрата нахождения пешего корреспондента(ов). Этот функционал уже ессесно тесно работает с базой юзеров.
:)
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 08 Ноя 2006 19:04:56 #  

salex
ибо я всю правду
«правд» всегда как минимум две!

Росс.LPD-сеть на АВТОКАНАЛЕ...
2 замечания:

замечение 1: это не сеть, не российская и не lpd! это — псевдосеть! либо ретрансляционная сеть! кроме россии уже линкуются франция и бельгия. кроме lpd уже есть pmr и планируется cb.

замечание 2: идею автоканала благополучно если не похоронили, но отложили до лучших времен.

А товарисчу "хозяину сети"
прошу заметить НИКТО кроме вас его так не называет и не считает. он — всего-лишь хозяин своего сервера.
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 08 Ноя 2006 19:07:47 #  

salex
"переходе" под одной крышей обоих функций
я бы сказал — объединении =)

Заодно у меня есть несколько идей как ускорить процесс рассмотрения регистраторами заявок сохраняя очерёдность и избежать перерегистраций под разными позывными, плюс к тому авто уведомление оных о новых заявках (а там уж кто быстрее рассмотрит ;) ).
задумок — море =) времени на их реализацию пока нет =)

Притом, ещё есть задумка о реализации "безопасности" входа на eQSO сервер под чужим позывным.
это уже не ко мне =)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  14  15  16  17  18  19  20  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.