LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 34,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Автоканал —› LPD ретрансляторы через интернет на автоканале.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  16  17  18  19  20  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 13 Окт 2006 13:29:19 #  

Хрюн Моржов
>> Нормальные рации. ЛПДшки для репы - вот это извращение. Все берут "кенвуда" для реп, даже со слов продавцов на рынке.

Я конечно не профи, а наоборот - чайник. :) Но что я понял поначитавшись и из личного опыта - чем мощнее станция на i-репе, тем хуже (звучит парадоксально). Вот недавний мой эксперимент: 2 сосдених района, 2 болтушки вокст-150 (не модернизированные! в штатной комплектации), одна на 15 этаже в соседнем районе (окна на мой район), а я в машине езжу по своему району и болтаю с знакомым (он говорит как меня слышно) для тестов под девизом "гдеж таки умрёт связь этой дешёвки?!"... результаты:
1) расстояние 600-1700м.: прямая видимость, чёткая, громкая, двусторонняя связь БЕЗ малейших помех (т.е. и я его и он меня слышим идеально! говорим спокойно ровно - не орём :) ).
2) 900-1000м.: прямая ~600м, дома (4-6 шт., ЖБ, 9 этажки) 300-400м. = громкая двусторонняя связь с малыми помехами (работа шумодава (ШД) = ~5-10%). Притом больше помех от меня, т.е. он меня слышит хуже чем я его.
3) 1500м.: прямая ~500м., дома (9-12 шт., ЖБ, 9-12 этажки) 900-1000м. + небольшая низина на местности = неуверенная громкая связь. Он слышал меня очень плохо (ШД = ~60-80%). Я его получше (ШД = ~30-40%).

из машины я не выходил, притом в машине у меня лобовуха с подогревом (мелкая металл.сетка).
При движении от пункта 2 до 3 связь равномерно ухудшалась, т.е. резко мёртвых зон НЕ БЫЛО (ну и соответственно наоборот - улучшалась).

Исходя из этого, если поставить более мощную станцию на i-репе, то я бы значительно дальше слышал бы через дома своего приятеля из соседнего района (т.е. не 1.5км, а скажем все 3км), а вот он бы меня прекратил слышать там на 1.5км... Притом, предположим, что эта i-репа стоит в районе слева от моего, а в правом ставим другую i-репу, и тоже на высоком этаже (14-16/крыша), обе маломощные i-репы будут слышать друг друга в таких условиях на расстоянии от 4 до 5км. уверенно... думаю даже дальше... и что получается - у второго района (справа) зона охвата то-ж примерно 1.5-2км в радиусе и... 1.5+2=3.5, т.е. 1.5 км. мертвая зона, попав в которую вы не докричитесь ни до одной i-репы. Если поставить хоть i-репу одну более мощную, то эти 1.5км. резко увеличатся до 5-8км. Смысл тогда ставить мощную i-репу? :)
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 13 Окт 2006 13:38:23 #  

Забыл пароль и логин
>> salex-1492
Прошу не коверкать мой ник (моё имя) - считаю это за оскорбление. Если вы не умеете общаться ровно, спокойно, вежливо, вдумчиво (это значит: мозг=ON), то пожалуйста выберите себе другую конференцию (или форум) где общаются подобные Вам. Насколько я убедился - тут большинство взрослых, спокойных, уравновешенных и умных людей.
Реклама
Google
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 754

Дата: 13 Окт 2006 13:52:23 #  

Забыл пароль и логин
Проект потихоньку обрастает... и скоро от тяжести пойдёт на дно
Достаточно одного передатчика, накрывающего москву + сеть приемников.
Может даже одиночного попугая хватит - только в мобильном варианте придется отказаться от внутрисалонно-штатноантенного употребления.
Ну и в случае автомобильного варианта вся система рушится под тяжестью трафика и требует введения второго канала для локального обмена.
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 13 Окт 2006 13:54:54 · Поправил: salex #  

Наваял я тут простенький примерчик, для боле конкретного обсуждения, а кому то и для визуального понимания что к чему. :) ЗЫ: Ногами сильно не пинайте - не художник я. :)

http://www.lpd.net.da.ru/images/example_3_irep.gif

iR1-3 : это i-репы (слабые, маломощные, типа вокстел 150-200, с внешними антенами GP 1/4 и постоянным питанием в 7в.)
Красная линия (радиус и прямые) - уверенный двусторонний приём (оценка уверенности по ШД = от 30% до 0%)
Жёлтая линия (радиус и прямые) - возможный двусторонний приём (ШД = 70-40%)
Синие точки с номерами - пешие портативки малой мощности (вокстел 150-200).

Пояснение:
1й говорит - его слышат 4,5,7,8,9 (2й возможно услышит по прямой, т.е. не через i-репу iR1 !!!)
2й говорит - слышат 3,4,5,7,8,9 (1й его не слышит через iR1 !!!)
3й говорит - слышат 2,4,7 (через LPD-net его никто не слышит!!!)
7й говорит - слышат ВСЕ (кроме 8,9,10)
10й говорит - никто не слышит, может оно и к лучшему, может это забывчивый ;)))))

между iR1 и iR2 есть небольшая зона слышимости (на грани). Получится затухающее эхо обрывков того, что пропустил ШД. :(

ЗЫ: Если поставить, например, iR2 существенно более мощную станцию, то её прийдётся отодвинуть от iR1 и iR3 раза в 3-4 дальше (вправо вверх, за 8 и 9), а соответственно её будут слышать 7,8,9, а вот она ВОЗМОЖНО услышит только 8 и 9, т.е. мёртвая зона (в которой 3 и 6) увеличится многократно по радиусу! В этой мёртвой зоне смогут работать c iR2 только мощные портативки, что уже делает LPD-net не для всех.

ЗЗЫ: Пока что не решена проблема ретрансляции i-репом у себя же в эфире (т.е. то что услышал отправил не только на инет-сервер, но и в эфир у себя же). Но думаю что путём практических тестов получится "безболезненно" скрестить ретранслятор в инет (eQSO) и "попугая" на одной точке (i-реп). :)
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 13 Окт 2006 13:56:26 #  

Прошу не коверкать мой ник (моё имя) - считаю это за оскорбление.
Это два ника. (обращение к двум никам)
Если вы не умеете общаться .... вдумчиво
Вот самИ и подумайТЕ, какую галиматью пишите:
Исходя из этого, если поставить более мощную станцию на i-репе, то я бы значительно дальше слышал бы через дома своего приятеля из соседнего района (т.е. не 1.5км, а скажем все 3км), а вот он бы меня прекратил слышать там на 1.5км... Притом, предположим, что эта i-репа стоит в районе слева от моего, а в правом ставим другую i-репу, и тоже на высоком этаже (14-16/крыша), обе маломощные i-репы будут слышать друг друга в таких условиях на расстоянии от 4 до 5км. уверенно... думаю даже дальше... и что получается - у второго района (справа) зона охвата то-ж примерно 1.5-2км в радиусе и... 1.5+2=3.5, т.е. 1.5 км. мертвая зона, попав в которую вы не докричитесь ни до одной i-репы. Если поставить хоть i-репу одну более мощную, то эти 1.5км. резко увеличатся до 5-8км. Смысл тогда ставить мощную i-репу? :)
А ежели у одного абонента станция мощнее бьёт, чем база, а другого наоборот? Что тогда делать.
И что будет когда одна репа услышит другую?
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 13 Окт 2006 13:58:37 #  

Вилкер
Изначально ТЗ (тех.задание) надумали под штатное маломощное оборудование, без его переделок! Тогда этот проект пойдёт в массы, иначе так и останется для 1-2 десятков кулибиных-радиолюбителей, которые не встречаются в москве в радиусе 1.5 км. :))))))
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 13 Окт 2006 14:16:52 #  

1й говорит - его слышат 4,5,7,8,9 (2й возможно услышит по прямой, т.е. не через i-репу iR1 !!!) а вдруг не услышит
2й говорит - слышат 3,4,5,7,8,9 (1й его не слышит через iR1 !!!) прелестно!
3й говорит - слышат 2,4,7 (через LPD-net его никто не слышит!!!) Первый опять не слышит?
7й говорит - слышат ВСЕ (кроме 8,9,10) опять двадцать пять?
10й говорит - никто не слышит, может оно и к лучшему, может это забывчивый ;)))))
Короче никто никого толком не слышит.


А теперь возьмите циркуль и расчертите Москву кружочками R=1,3 км. и посчитайте количество кружочков.
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 13 Окт 2006 14:30:26 · Поправил: salex #  

Забыл пароль и логин
>> Первый опять не слышит?
Он глухой вообще, на оба уха, и слепой... плюс парализованный. :))))))))))))

>> А теперь возьмите циркуль и расчертите Москву кружочками R=1,3 км. и посчитайте количество кружочков.
Respect! Первая грамотная мысль в одну строку, спустя 10 постов в этой теме и 2 страницы писанины (вашей)! Честно, я уже не ожидал "мысль" от вас! 8-) Ведь можете!!! Продолжайте именно так! :)

>> Короче никто никого толком не слышит.
Ну типа да, скайлинк, тока бесплатный! :)))))))))))))
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 13 Окт 2006 14:41:14 #  

Вилкер
Достаточно одного передатчика, накрывающего москву + сеть приемников.
Всё равно каша получится. Никто не будет очередность соблюдать.
Может даже одиночного попугая хватит - только в мобильном варианте придется отказаться от внутрисалонно-штатноантенного употребления.
Ну и в случае автомобильного варианта вся система рушится под тяжестью трафика и требует введения второго канала для локального обмена.

Совершенно верно!
Один канал для попугая, который очень высоко. Которого можно отключить. Даже не можно, а нужно.
Другой канал, БАЗОВЫЙ, тоже очень высоко, которым можно ОПЕРАТИВНО управлять хотя бы через тот же eQSO, но лучше по другому каналу (недоступному для гов...) и использовать в качестве ДИСПЕТЧЕРСКОГО с удалённым использованием.
Третий канал обычный ПРЯМОЙ , "ВЫЗЫВНОЙ" для общения в пробках.
Шестьдесят шесть каналов для крановщиков.

Всё это очень напоминает 16-ый канал, 9-ый канал, 19-ый канал.

salex
Так свяжется первый со вторым на 433? Или по мобильному созвонятся?
И не надо править свои посты! (кроме грамм.матики с арфаграфией)
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 414

Дата: 13 Окт 2006 14:45:00 #  

Забыл пароль и логин
И не надо править свои посты! (кроме грамм.матики с арфаграфией)

Не много ли функций на себя берете?:)
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 13 Окт 2006 14:49:32 #  

Ware
Я отвечаю "с цитатой" на одно сообщение, а через несколько минут исходник меняется. С точки зрения третьих лиц я сам с собой переписываюсь.
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 13 Окт 2006 14:53:16 #  

Вобщем, ИМХО, LPD-net это своеобразное "FiDOnet" (только он-лайн :) ).
Любой желющий, как и в ФИДО может стать нодой с своим стареньким компом (с модемом 2400/nomnp 8-) ) и набрать поинтов, т.е. другими словами из доступного (железо/финансы) сделать сам себе i-репу и установить её! Естественно предварительно тщательно обсудив с "модераторами" сети LPD-Net (дабы не ставить i-репу в 50 метрах от уже установленной!). И есстественно, в любой момент, каждый владелец i-репы (типа нода в ФИДО) может свернуть/закрыть/убрать/поломать/сжечь/выбросить своё оборудование. Никто никому ничего не должен и ничем не обязан. Это любительская сеть без вступительных взносов, пожертвований, абонентских оплат и т.п.

ЗЫ: Думаю в первый пост это добавлю в конце. :))
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 13 Окт 2006 14:58:02 · Поправил: salex #  

Забыл пароль и логин
Мы с вами почти чатимся, т.к. пишем новые посты один за другим, и за короткий интервал времени.
Если по ходу переписки я вспомнил, что забыл в прошлом дописать (не меняя смысл, а лиш добавляя), то считаю лучше дописать это в прошлом посте, чем делать новую мессагу в 1-2 строки, тем самым размазывая масль по страницам, которую в итоге толком не прочитают те, кто прийдут почитать спустя 1-2 часа (и позже). типа "stop-flood"! ;)
ЗЫ: И точку зрения по отношению к вам не только я уже высказал. :) Ой.. я вам ответил, хотя обещал что вы в игноре. Сорри. :)))
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 13 Окт 2006 14:58:06 #  

Ну насчет ломовой мощности китайских кенвудов вы зря... Около 2-х ватт дуют, то же что Мидланды 400. Не так и много. А вот по чувствительности и стабильности работы шумоподавителя (он тоже внутри, резистор этот, но очень точно в отличие от вокстелов выставляется уровень) - очень хорошо, плюс регулировка ступенчато из меню. Вокса нет, увы, у 6118, зато есть зеленый светодиодик на крышечке, с него можно снимать логический уровень и как то простеньким коммутатором переключать режимы в репе...
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 13 Окт 2006 15:06:18 · Поправил: Забыл пароль и логин #  

Кажется автор успокоился. Понял бестолковость затеи...
=====ЗАНАВЕС=====
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 13 Окт 2006 15:09:27 #  

Хрюн Моржов
>> Около 2-х ватт дуют, то же что Мидланды 400.
А я чёт всегда был уверен в 4 ваттности 400ых мидландов... Откуда дровишки про 2 ватта? :-

>> ...очень хорошо, плюс регулировка ступенчато из меню
да, ИМХО для i-репы регулировка ШД весьма важна. :)

>> Вокса нет, увы, у 6118...
В принципе можно и без него. Есть схема как делать и без VOXа (управление через COM-порт на PTT), и по тестам говорят, что вроде лучше чем юзая VOX. :)
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 13 Окт 2006 15:11:03 #  

>> =====ЗАНАВЕС=====
аминь... фух. :)
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 754

Дата: 13 Окт 2006 15:19:41 #  

salex
Наваял я тут простенький примерчик, для боле конкретного обсуждения,
iR1-3 : это i-репы (слабые, маломощные, типа вокстел 150-200, с внешними антенами GP 1/4 и постоянным питанием в 7в.)
Две 'слабые типа вокстел 150-200' с 'внешними антенами GP 1/4' слышат друг-друга за 'десяток-два-три километров'.
Обясните мне, откуда у их интеллект, которым они друг друга отличают от пешеходов.
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 13 Окт 2006 15:21:33 #  

salex

Аккумуляторы разные - от штатно идущего блока (6 вольт) дают в районе 3 с копейками вт, по моим сведениям, а от 4-х АА (4*1,2=4.8) - чуть побольше 2-х...
ГХТ 400 которые )
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 13 Окт 2006 15:30:50 #  

Вилкер
>> ...слышат друг-друга за 'десяток-два-три километров'
>> Обясните мне, откуда у их интеллект, которым они друг друга отличают от пешеходов

Насчёт десятко-километровости - это уж по фактическим тестам будет видно, с каждым конкретным i-репом. :)
Притом, не думаю, что ща все резко ринутся ставить у себя i-репы с антеной на высоте 22этажного дома! :)
Кто то ниже, кто-то выше! Это в идеале - на крышу как минимум 9-ти этажки! :)
Я на 4м живу и как не крути выше чем 4.5 этажа я не задеру антену, а из этого получается и дальность и радиус охвата меньше. :)
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 13 Окт 2006 15:41:19 #  

Я ошибся! Процесс идёт.
Вилкер
Обясните мне, откуда у их интеллект, которым они друг друга отличают от пешеходов.
Смысл вопроса разработчик ТЗ не понял, потому и не отвечает.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 63

Дата: 13 Окт 2006 15:45:19 #  

2salex: из опыта - желательно чтобы мощность реп была сопоставима с мощностью мобильных станций, или даже чуть поменьше, бо их антенны расположены повыше (это к подведению итогов предыдущей дискуссии). Кенвуды можно зашить на пониженную мощность или совсем исключить из них УМ. Но главной фичей Кенвудов и прочих стационарных станций будут хорошие (по сравнению с ЛПДшными) характеристики приемника (чувственность, забитие), что для репы более чем необходимо.

ИМХО - идея нормальная, но, поскольку сеть будет построена исключительно на энтузазизьме сисопов (позвольте такое сравнение), то как бы это не загнулось раньше времени, как бибиэски...
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 13 Окт 2006 16:38:27 #  

Мне кажется, что Вилкер ближе всех к истине. Создается один мощный передатчик с высоко поднятой антенной, чтобы гарантированно накрывал Москву. И куча приемников из оборудования р/любителей по всей Москве, соединенных с передатчиком через еQSO. Вобщем как в пожарной охране, только передатчик - эхо-репа. Да, есть неудобство слушать самого себя, но ИМХО это лучше, чем один говорит, а несколько, находящихся в том-же районе может слышат, а может нет. Или бодренько переходить на станции с разносом частот. Тогда делать копию пожарной связи в пределах 69 каналов ЛПД. Приемники по Москве принимают(допустим) на 69, передают по еQSO на мега-передатчик, а мега-передатчик транслирует это всё на 2-ом. Соответственно бухтелки передают на 69, а принимают на 2-ом. Ну а про говнителей... Чтож, вот такие у нас люди. Про соблюдение очередности: Со временем люди привыкнут и поймут, что это такое и как себя надо вести. И что вся эта система создается для освещения ОПЕРАТИВНОЙ ДОРОЖНОЙ обстановки а не для трепа про погоду и ж*пы.
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 13 Окт 2006 16:44:19 #  

Это любительская сеть без вступительных взносов, пожертвований, абонентских оплат и т.п.
Куликов за инет платит.
feri
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Страсбург ФРАНЦИЯ
Сообщений: 1086

Дата: 13 Окт 2006 16:46:49 · Поправил: feri #  

rw6hrm
поскольку сеть будет построена исключительно на энтузазизьме сисопов (позвольте такое сравнение), то как бы это не загнулось раньше времени, как бибиэски...

Эколинк тоже на энтузиазме сисопов живет, и ни чё, пока не загнулся, да и по статистике репитеров все больше становится, на эту минуту 2576 ретрансляторов в сети подключено.

P.S: а BBS , они просто морально устарели, и на их смену пришли новые виды , APRS, ECHOLINK, WIRES и т.д.
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 13 Окт 2006 16:48:18 #  

rw6hrm
>> желательно чтобы мощность реп была сопоставима с мощностью мобильных станций, или даже чуть поменьше
>> ...хорошие (по сравнению с ЛПДшными) характеристики приемника (чувственность, забитие), что для репы более чем необходимо

Да, только итоговая цена кусает, а особенно для тестовой точки. :(

>> ИМХО - идея нормальная, но, поскольку сеть будет построена исключительно на энтузазизьме сисопов (позвольте такое сравнение), то как бы это не загнулось раньше времени, как бибиэски...

ББСки загнулись (да и вобщем то и ФИДО сильно опустело с тех времён) из-за ставшего доступным интернета.
Думаю если по москве будет штук 15-20 таких i-реп (рядом крупными шоссе, ТТК, МКАД, ...), то больше то и не надо. Мож кто-то мосты сделает из ЛПД в СБ напрмиер... :)
Главное начать... я уже начал, комп собрал под это дело, ковыряю софт... :) думаю скоро буду готов купить вксты-200, спаять антенку, шнурки и соединить это всё безобразие вместе :)
Плохо, что и дома я не на высоком этаже (4 из 9) и на работе у меня 1й этаж 12-ти этажки кирпичной (башня). В офисе я вообще редко кого ловлю на 8ми каналах, одна болтушка постоянно в скане... :)
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 13 Окт 2006 16:53:31 #  

Приемники по Москве принимают(допустим) на 69, передают по еQSO на мега-передатчик, а мега-передатчик транслирует это всё на 2-ом. Соответственно бухтелки передают на 69, а принимают на 2-ом.

ЛПДшки так не работают большинство, они 99% без разноса. Только векторы какие то дорогущие...
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 13 Окт 2006 16:57:48 #  

shooter001
Да, было бы круто поставть вместо звезды на кремле мега передатчик сети LPD-net ! Шутка. :)
Чем централизованнее делать структуру этой сети, чем больше её замыкать на единственное связующее звено, тем легче нарушить её работоспособность и целостность. НО к инет-серверу ретрансляции это вряд ли подходит, т.к. предположим С.Куликов через некоторое время переедет в др.город, или страну, или ему надоесть связь и ещё фиг знает что, и он просто закроет (или его закроют МВДшники :) по наводке Пчелайна или МТС - шутка), За 1 час всю сеть можно перенастроить на новый, другой сервер - железо i-репов то останется в работе! Притом, каждый делает сам свою i-репу (ессесно по определённым рекомендациям "модераторов" сети), а мега-передатчик надо покупать ине за 1200р. :)))) а потом его ещё и втыкать кудато, откуда он будет ДОЛБАТЬ на всю москву... ИМХО такой "рупор" быстренько прикроют соответствующие органы. :)
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 754

Дата: 13 Окт 2006 17:00:05 #  

salex
Насчёт десятко-километровости - это уж по фактическим тестам будет видно, с каждым конкретным i-репом. :)
Это уже сейчас видно.
Даже герой-любовник Лок, простите, СергоХХ что-то там писал насчет единиц км с GP на мобильную.
Радиоволне не скажешь - 'бежать 1300 метров, а потом - КРУ-ГОМ!!!', энергетики нераскрученной lpd достаточно для связи на десятки км при условии прямой видимости.

shooter001
И куча приемников из оборудования р/любителей по всей Москве, соединенных с передатчиком через еQSO.
Вот тут я одну вещь упустил - кучу приемников очень тяжело заставить работать дружно.
Любители трахаются со всяческими вотерами и мажоритезаторами.
Просто свалить все сигналы в кучу не получится - те приемники, которые принимают плохо, в шумах - все запоганят. Даже просто хлопающий шумодав доставит неприятных минут.
В eqso, насколько я в курсе, штатных средств преодоления такого безобразия нет.

Так что остается думать насчет глобально-маськовской МЕГАРЕПЫ, либо делать региональные каналы.
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 13 Окт 2006 17:23:06 #  

salex

Такое впечатление, что вы собрались воевать со всеми... ;-) Мехико, вон, до сих пор никто не закрыл. ( к стати. Включил только что 433,500 и первое что я там услышал: "Млять, *п твою мать!" Жгут люди у нас...) А покупать ничего не надо. Думаю у кого-нить есть старая базовая станцейка ватт на 45. Тут другой вопос: Вся эта система должна круглосуточно работать, притом при всем, что ночью скорее всего никого в сети не будет. И для всего этого нужно - электроэнергия питающая радиостанции, компы(которые ещё и жужжат противно), инет (желательно безлимитный. ну или с очень большим лимитом), но не увсех есть всякие Стримы или выделенки. Некоторые до сих пор на диал-апе сидят. А там повременная оплата! Не уверен, что люди с удовольствием повесят это все на себя.

Хрюн Моржов

Да знаю я. В этом случае мега-эхо-репа. Или давайте уже обрастать "нормальными" станциями с разносом частот и мощщёй поболе чем в ЛПД (в этом случае правовой аспект дела каждый решает для себя сам)

Вилкер

Может надо перестать делать из г*вна конфетки? Чуть-чуть более качественное оборудование и всё будет хорошо?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  16  17  18  19  20  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.