LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 31,
участников - 1 [ kovcheg]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Автоканал —› LPD ретрансляторы через интернет на автоканале.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  14  15  16  17  18  19  20  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 02 Ноя 2006 11:42:43 #  

Что линкостроительство перерождается в сайтостроительство с какими-то разборками? А в эфире активность близкая к нулю. В основном интернет-общение. Вчера за два часа наблюдения двух с половиной линков (Lotus(видимо самый дальнобойный), 1234(на север подмосковья), Metrolog-100mw(приём хороший, передачи практически нет), МК497(очень локальный) из эфира подошло всего 3-4 случайных корреспондента. "Новичка"(?) из Королёва удалось ввести в линк только после просьбы к интернет-беседующим прерваться на пару минут. Ещё несколько человек, "стучавшихся" на 434,575, недождались своей очереди.

Плюс ко всему за два часа пару раз вся система висла и меня "выбрасывало". Посему вопрос: может ли модератор подключить удалённый "необслуживаемый" линк после зависания? Кстати у меня при зависании системы СОМ-порт (и рация ссответственно) зависает на передачу пока не перезагрузишь программу eQSO.
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 02 Ноя 2006 11:43:59 · Поправил: salex #  

Kulikov_Sergey
>> Может тогда стоит переименовать радиосканнер в "Официальный сайт радиосканеристов"

Ну если тебе от этого будет спокойнее спать - обратись с таким никому ранее не пришедшим в голову гениальным предложением к администрации р.сканнера. Извини, но я переименовать не могу, т.к. у меня нет таких полномочий на этом сайте. ;)))))))

>> 2. Где зона покрытия? И когда появится надо кресты от туда убрать - кладбище напоминает.

Система карт зон покрытия в процессе доработки. "Иконки" обозначения примерного местоположения i-реп (территориально, в центре квадрата) будет заменены на более симпатичные. ;)

>> 3. Свод правил думаю лучше переименовать в свод рекомендаций.

Лично я, согласен. Если остальные не возражают переименовать, то переименую 3-11-2006 вечером (дабы все успели прочитать и решить согласны или нет с переименованием). А заодно может будут от кого-ньть предложенияподправить текст "Правил". :)

>> 1. Лого на странице сайта было разработано не для него и использовалось без спроса.

Лого было взято у автора который предоставлял уже его первый вариант именно для этого сайта (тут на форуме обсуждались рекомендации о корректировке первого лого, которые потом и были автором внесены).
На лого не наблюдается копирайта и принадлежности к конкретному сайту, хотя и так вобщем то понятно кто его сделал (тот же автор). Лого было взято как подправленный (ошибки) первый вариант. Если автор категорически против того чтобы этот вариант был на сайте lpdnet.ru (433mhz.info) и настаивает на снятии его лого с упомянутого сайта, то приношу извинения за недоразумение и уберу его. Ждёмс официального ответа автора по этому вопросу.

>> 2. eQSO сервер - eqso2.433mhz.info (port: 10024) на самом деле является 80.86.241.179 и имя ему назначили без надлежащего согласования.

Хм... хост (имя) eqso2 в домене 433mhz.info был прописан уже давно, сразу после регистрации этого доменного имени. Никаких возражений ни от кого не поступало. Если арендатора IP адреса 80.86.241.179 это вдруг оскорбляет, унижает, ущемляет, ит.п., и явно что он не хочет быть под одной "крышей" имея симпатичный адрес вместо безликих цифр IP адреса - хост из DNS записей доменов 433mhz.info и LPDnet.ru удалён (ДНСы провайдеров обновятся в течении 1-2 дней). Значит в ДНСе остаётся только одна запись про сервера сети - eqso.LPDnet.ru (или eqso.433mhz.info).

>> Это крайне грубые нарушения частной и интелектуальной собственности!

Свидетельство о регистрации или патенты есть? ;)))))

>> После этого я не удивлюсь, что и структура сайта была откуда нибудь скопирована, тем более что-то подобное я уже видел.

Хм... чёт бред какой то... СТРУКТУРА сайта взята ТИПИЧНАЯ / СТАНДАРТНАЯ, которую уже несколько лет можно увидеть чуть ли не в большинстве сайтов и в соверешенно различных отраслях (новостные, игровые, фирменные, и т.п.). Если ты не в курсе - к такой структуре веб-дизайнеры всего мира пришли спустя годы проб различных вариантов предоставления контента сайта. Это пока один из самых оптимальных по целому списку критериев предоставления контента средних и больших сайтов/порталов. Если ты про "дизигн" - то удивительно как ты вдруг забыл (уже не раз), то, о чём я не раз писал в этом форуме и красовалась надпись в верхнем центровом блоке на тестовом сайте (www2) о том, что шаблон дизайна взят ШТАТНЫЙ! А штатные шаблоны бесплатно предоставлены на официальном сайте разработчиков движка сайта. Ссылку дать для общего веб-развития или сам у них на сайте найдёш всё про то на чём построен обсуждаемый сайт? ;) Попытка "хоть тут подговнить" - не удалась! ;))))))))))))
Реклама
Google
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 02 Ноя 2006 12:00:19 #  

Забыл пароль и логин
Плюс ко всему за два часа пару раз вся система висла и меня "выбрасывало".
Да бяка имела место... Что это было никто так и не понял, с серваком всё было в порядке и у меня ничего не висло и не перезагружалось уже 20 дней.
может ли модератор подключить удалённый "необслуживаемый" линк после зависания?
Теоретически да, но нужен модуль удалённого управления. С помощью этой программы нет, администратор включить не может.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 02 Ноя 2006 12:52:13 #  

salex
1. Как ты запорожец не назовёшь, он им и останется.
Ну пусть будет официальным, смахивает на ситуацию с сайтом питерской Невы. Кто знает, тот поймёт.
2. Ок.
3. Я свои предложения вносил, добавить нечего.

1. Ну так сказать официальный ответ уже последовал:
Дата: 02 Ноя 2006 00:19:49 #
Цитата

Насчет дегтя в пунте 1 хочу пояснить..., что человеку надо было лого.... Я нарисовал себе на сайт, и предложил человеку взять именно это лого, причем специально для него я поправил рисунок, что-бы он поприятнее вливался в тело сайта.
Человек рисунок взял... хорошо.
Я решил немного видоизменить лого у себя, что-бы немного отличалось, и как потом узнал, новая версия логотипа с моего ресурса - оказалась и на 433mhz.info.

2. Хм... хост (имя) eqso2 в домене 433mhz.info был прописан уже давно, сразу после регистрации этого доменного имени. Никаких возражений ни от кого не поступало.
Но и никто кстати не спрашивал разрешение на это действие.
Если арендатора IP адреса 80.86.241.179 это вдруг оскорбляет, унижает, ущемляет и т.п.
Ничего из перечисленного. Ты купил машину, я взял её у тебя и оформил на себя без спроса... Это нормально? А потом заявляешь, что: Совместно с Jafar (mk241) доделан сайт LPD-net. Ай какие молодцы! Взяли без спроса чужой сервер, чужое лого, чужую структуру сайта, вбили туда немного информации и вуаля? Теперь можно считать себя создателем?
И это командная стратегия?
В моём понимании команда, это когда каждый отвечает за свой сектор, сектора как кирпичики складываются в фундамент и так далее. Раствором в этом случае является общие интересы и идеи. Всё это есть, но вот когда чужой кирпичик выдают за свой это уже не команда.
>> Это крайне грубые нарушения частной и интелектуальной собственности!

Свидетельство о регистрации или патенты есть? ;)))))

Есть как минимум на IP-адрес. Хочешь что бы я выложил?
Остальное на твоей совести и на суд общественности.

Попытка "хоть тут подговнить" - не удалась!
Не собираюсь я никого гавнить, ты сделал это сам. Поздравляю!

Сайт официальным я не считаю из-за множества несогласований и нарушений.
Извинения НЕ принимаются - слишком поздно.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 02 Ноя 2006 13:07:09 · Поправил: Jafar #  

Kulikov_Sergey
salex
Есть предложение встретиться в эти выходные, все обсудить, нет смысла писать все это на форуме - большинству людей это просто неинтересно, к тому же не соответствует тематике ресурса, на котором все это публикуется. Кстати, если сбор поддержите - возможны 2 варианта, 1 - если так можно сказать - на нейтральной территории :) я могу подгадать выходные и встретить вас обоих на своей работе, сядем в уголку маленькой, тихой кафешки, где нас никто трогать не будет. Кафешка на территории, где я работаю. Кофе с меня.
2 вариант - я беру выходной и двигаю в любое другое, предложенное и одобренное Вами место. Мой интерес ко всему этому такой: во-первых, я не верю в то, что мы не найдем общих интересов и компромиссов, если они потребуются, во-вторых намного эффективней можно решать вопросы не путем переписки, а при личной встречи, а я лично чувствую себя более комфортно, когда никаких неясностей и обострений не наблюдается.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 02 Ноя 2006 13:09:54 #  

Jafar
Ну что же, я не против в субботу днём. Другой возможности нет.
feri
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Страсбург ФРАНЦИЯ
Сообщений: 1085

Дата: 02 Ноя 2006 13:10:53 #  

Jafar
Есть предложение встретиться в эти выходные, все обсудить, нет смысла писать все это на форуме - большинству людей это просто не интересно, к тому же не соответствует тематике ресурса, на котором все это публикуется.

Вот это правильно.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 02 Ноя 2006 13:19:20 #  

В субботу состоится (если не будет непредвиденных ситуаций) полномасштабный тест моего линка и возможно его отладка (заключается в повороте антенны в разные стороны), так что встречу можно совместить с этим действием. Тем более я лично встречался с МК500 и он мне показался впоне адекватным человеком. Пора решить, в одной команде мы или нет в конце концов...
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 02 Ноя 2006 13:21:14 #  

Свидетельство о регистрации или патенты есть? ;)))))
Есть и на лого... оригинальный фотошоповский файл - могу скрин выложить если надо.
Пусть повисит до субботы... не будем метаться туда-сюда по сто раз.
В субботу встретимся после обеда, и обсудим: "Как будем работать дальше?"
Насчет нового логотипа - обьявлю в субботу вечером.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 02 Ноя 2006 13:26:33 #  

Так.. моя ася 130717 - давайте договариваться, территориально я работаю в районе м.Савеловская. От метро надо будет пройти пешком 10 мин.
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 02 Ноя 2006 14:44:41 · Поправил: salex #  

Kulikov_Sergey
К твоему посту от 12:52 - у меня просто почти "но комментс", ты или делаеш вид что не понимаеш о чём тебе русским языком пишут, или не читаеш чё пишут, или хоть как то пытаешся выкрутиться из тупиковой ситуации! :)))) Я уже всё подробно описал. Непонятно - перечитай ещё раз внимательно. :))

Jafar
Спасибо за предложение, ты прав, что разборки тут - это не гуд.
Однако последнее время (особенно последние про сайт) вынесены СЮДА именно всё тем же конкретным человеком, который недоволен тем, что он пролетел с своим "хоме-паге на народ.ру" под оф.сайт. Вообще это всё можно было писать и на новом сайте, в соответсвующем форуме, чтоб тут не "мусорить". Хотя эту тему (особенно последние страницы) уже думаю никто не читает, кроме "постоянных". :)

Встречаться ради чего? Чтоб друг друга, а точнее сказать - мне лично разговарить с "глухим"? По многочисленным фактам обсуждения в этой теме - это уже явно видно. Человек не слушает. Притом на встречу надо брать стенографистку ибо не удивлюсь, что потом, даже если ты будет "стредним" наблюдателем, то удивишся как человек ловко передёргивает сказанное и факты. И смысл встречи такой?
Тут в форуме в своих постах (последние страницы) я уже предостаточно изложил (куда больше то? и так разжёвывал) мотиваций и подкреплял реальными фактами. У меня нет ничего того что я не договорил - я говорил правду прямо, недвусмысленно, "в глаза". Ответчик же, по моему мнению, так или иначе уходил от прямо поставленных обвинений подкреплённых фактами. А в последствии грозил "изгнанием".
Сейчас же, когда всё улеглось, люди увидели наши старания, высказали своё мнение о последнем небольшом "событии", предлагали изменения, вежливо указывали на ошибки, закидывали материал на сайт, т.е. начали "обживать" неплохой домик (уж лучше чем ничего вообще), и... вместо того, что бы хотя бы не поднимать старые разборки (я уж не говорю - дальше вместе идти) "некоторая часть команды", всё таки видя что как они не противились, но люди оценили наши старания не ниже среднего, а значит есть стимул и смысл продолжать сообща развивать именно этот вариант сделать его значительно лучше, удобнее, полезнее, интереснее (а тем более ничего другого, реально серьёзного, для выбора - нет). Их амбиции, и обида "от пролёта" видимо не позволяют этого и опять понеслись разборки... кто у кого и чего тиснул , и для кого и когда какие картинки делались, и кто кому обещал дизайн сделать, и логотип и т.п.... Хотя не устают некоторые личности говорить "ты с нами?"... вот уже вопросы напрашиваются - с кем с вами? а куда вы идёте?? Чёта вроде куда то вбок и не как все остальные! Чёта своего хотите, и неясно чего, но по фактам видно что чего то другого, чем с чего начиналась LPDсеть... И по последним страницам (фактам) это всё больше и больше проявляется... Если рогом уператься и не признавать что ты был неправ - от этого только хуже, когда явные факты изложены! С логотипом недоразумение разрешилось надеюсь - после наших бесед с Визардом и то, что он начал делать дизайн сайта (этого! lpdnet.ru / 433mhz.info) и лого, и выкладывал и обсуждали как изменить и т.п. я использовал его. Я извинился перед Визардом за недоразумение. Лого будет заменено.

По всем многочисленным произошедшим фактам, лично моё мнение - "Хозяин сети" не желает быть обычной "единицей" в КОМАНДЕ развития сети LPD-net (ИМХО, в команде все равны, каждый делает то, что лучше всего у него получается и от чего сети LPD-net существенно лучше развиваться). Видимо его амбиции и самолюбие требуют большего - быть хозяином и следить за всем с высока! принимать окончательные и бесповоротные решения и диктовать по своему хотению что и как будет (неугодных можно выкинуть всегда чтоб не кричали и не мешали такому правлению). Я уж подумал, что может и изначально то так и было... только "хозяин крылья не расправлял".
Я молчать не буду. Чётко, ясно, мотивированно, с фактами, правду в "глаза" говорю.

Итог: По всем случаям мною изложенным, разжованным, мотивированным и подкреплённым фактами - считаю, что Куликов С. предпринял попытку "захвата правления" сетью LPD-net, препядствовал и тормозит информационное развитие сети LPD-net исключительно по его амбициозным соображениям, неприспособлен к "командной работе", мелко-мстителен, способен "свидетелям проишествия" рассказывать передёрнутый текст который в оригинале они слышали (проще говоря мелко подвирать для своих целей). Не удивлюсь, если ведёт "закулисное промывание мозгов" пользователям LPD-net с соответсвующими передёргиваниеями фактов, а возможно и в "эфире" в моё отсутствие, т.е. выносит эти разборки и в "эфир" (утвержать не могу, все записи эфиров прослушивать не успеваю, но частичные отрывки имели место быть, на основании чего и изложил это). Моё лично мнение, субьективное, острое - "непредсказуемые якоря" команде (сети LPD-net) не нужны, а уж тем более, что фактов предостаточно. ИМХО, кто угодно может быть просто i-репой, по собсвенному желанию, придерживаясь общей "концепции сети" и идя с другими участниками сети вместе. Не нравится "общество и бщественная сеть" - никто и никого не заставляет.
Это моё мнение.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2All - Про общую встречу
А если просто всем встретиться (без каких либо разборок, надоели уже), пивка/винца/сока попить, сфоткаться в "памятный альбомчик" LPD-сети ("Первая коллективная встреча") - это я ЗА! Только ЗА! Правда ща холодно уже... так что думаю надо будет в кафешке какой-ньть... и желательно рядом с чьей-то i-репкой, чтоб с другими можно было кружками "дзынькнуться" через эфир/инет. :) Было бы класно. Я ЗА такую встречу!
Создал темку - обсуждать ИМХО лучше там...
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 02 Ноя 2006 15:16:52 · Поправил: Kulikov_Sergey #  

salex
Всё, надоело!
Воплощаю свои аббиции:
1. Ты обязан до 3-го ноября снять имя с моего сервера, иначе это сделаю я.
2. Ты допилился сук, на котором сидел и будешь забанен на сервере.
Счастливого пути в построении своего ресурса и своей сети!

PS: Для меня ты в игноре.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 02 Ноя 2006 15:51:23 · Поправил: Jafar #  

Блин.. понаписали, пока ехал на работу. Не лучше ли отложить разборки, тыканья в личные качества и махания шашкой в виде банов до личной встречи? Ведь возможно, что Вы друг друга просто не можете понять, когда общение идет в рамках форума? Какая разница где и какой хост, какой домен и кто следит за этим?
Завтра я выхожу на работу и с 16 часов могу встретить людей на работе. Если будут другие варианты - я свободен в воскресенье, но можете встретиться и без меня.
Соберетесь увидеть - накидайте на бумажки те вопросы, которые был хотелось порешить, так будет проще.
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 02 Ноя 2006 15:52:10 #  

Предлагаю таки всем успокоиться и продолжить развитие сети Российская LPD-сеть!
Тем кому не нравится её некоторая часть (например сайт) - сделайте лучше! От переливания из пустого в порожнее ничего хорошего для развития сети не будет! А тем более не будет, если уничтожать то, что уже имеем! Не надо тормозить развитие, надо улучшать сеть!

К делу...

1) Изложил дальшейшие планы развития сайта (функционала сайта) - кликать тут... :), все пожелания, предложения, мысли вслух принимаются!

2) Скоро доделаю систему карт сети LPD-net (описано выше по ссылке). И вот серьёзный вопрос - как оценивать зону УВЕРЕННОГО охвата i-репы? ИМХО надо прийти к какомуто единому варианту, а то каждый будет рисовать как ему покажется лучше (ведь будет стремление и желание, чтоб охват был шире ;) ). Как замерять? На какаих мощьностях? Какие критерии реальной оценки? Подробнее тут...

3) У нас "в нестабильном состоянии" имеются хорошие i-репы, в частности Metrolog-Mexico (или наоборот - вам виднее. Кстати, может зарегить i-репу и будет думаю проще, типа: i-репа MKxxx метолога и мехико ;) Да и морзянке проще и быстрее выбить в эфир с репы цифру xxx чем "метролог-мехико"! ;) ). Может как то коллективно помочь, кто чем сможет для "стабилизации" явно хороших i-реп (в идеале - до круглосуточной работы ;) ). В частности, как я уже предлагал - есть у меня системничек простенький, старенький (AMD-K6/128/2gb/CDD/FDD/COM/LAN), могу его предоставить под круглосуточную работу хорошей i-репы. Такой маломощный ИМХО в частности и хорош тем, что теплоотдача малая, вентиляторов у него мало (фактически останется только в БП!) и шуметь не будет! Кто то может антену хорошо настроенную сделает, кто-то разьём под антену человеку в р/с сделает. С мира по нитке - больше хороших i-реп! :) А то может кто-то по связям договорится и на самый высокий дом в округе можно будет на крышу воткнуть антенку, и коробку с системником и станцией) на чердак)! ;))))
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 02 Ноя 2006 15:52:20 #  

придерживаясь общей "концепции сети" и идя с другими участниками сети вместе
Общая ваша концепция - это диктатура с вашей стороны. Перечитайте свои-же правила с утра и на трезвую голову.
Я эти правила не принимаю, следовательно я иду в разрез с интересами хозяина Официального сайта, что подразумевает под собой и хозяина сети.
Время покажет господа... время покажет.
тов. Jafar поступил мудро, попытавшись примирит две стороны, но вы я вижу этого не хотите.
На встречу я не приду, т.к. у меня в Москве есть дела, в том числе и с тов. Куликовым. Если-бы он поехал - я-бы присоединился. Да и собственно смыл встречи исчерпан, т.к. тов. Салекс изложил всё в своем посте. Силой я тащить никуда никого не собираюсь. У каждого человека должно-быть своё мнение.
Кто собственно хотел встретиться - те уже встретились ещё 7 октября.
Jafar'у -спасибо за попытку.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 02 Ноя 2006 16:08:06 #  

Господа хорошие!
Давайте вы чего нибудь стабильноработающее и общественнополезное в Московском LPD/PMR эфире сделаете и инструкцию научно-популярную напишете со ссылками на свои сайты. А мы её напечатаем и во все продаваемые в Москве шарманки вложим. Для популяризации этого увлечения-развлечения. Для увеличения посещаемости ваших сайтов. Ну и для увеличения продаж этих самых шарманок. А то чего то пока одни ля-ля-тополя.
Если чего нужно из техники, обращайтесь. (это не реклама. это адресовано только тем кто засветился в энтузиастах eQSO-Net)
З.Ы. Мой неинтернет LPD↔PMR репитер до нового года не заработает, но процесс идёт.
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 02 Ноя 2006 16:13:11 #  

Kulikov_Sergey
>> 1. Ты обязан до 3-го ноября снять имя с моего сервера, иначе это сделаю я.

Хех, посмотри на время поста когда я сказал что стёр запись eqso2 из ДНСа - вот оно время. Если тебя следующие 1-2 дня будет коробить, что у других (и твоего) провайдера ДНСы тормозят (live time тормозной) - не трать время, сразу судись с ними! :)))))
И как это ты собрался САМ стереть запись с DNS серверов? Ты хоть имееш представление как эта система работает???

>> 2. Ты допилился сук, на котором сидел и будешь забанен на сервере.

Ой как "хозяину" сети "Kulikov LPD-net" не нравится правда в глаза!!! Грозился грозился заткнуть мне рот - вот и сделал глупый шаг. А рот мне не закроеш. Я правду буду говорить в глаза и ни от кого не буду утаивать. Ты своими поступками подтверждаеш перед всеми в очередной раз мои обвинения в твой адрес, снова и снова. Вот и сейчас то же. И ты начал эти разборки снова, причём глупо передергивая там где ты не разбираешся (про взятый мной у котого стиль сайта и дизайн :)))))) ).
ЗЫ: Лично меня ты даже немного насмешил таким поступком своим. Глупо. :)

>> Счастливого пути в построении своего ресурса и своей сети!

Я в сети "Российская LPD-сеть" был с самого её проектирования и рождения - в ней и остаюсь. А ты со своим неудержным амбициозным желанием переделать её в "Kulikov LPD-net" - можеш идти куда захочеш со своим любимым, ненаглядным eqso-сервером, к которому ты так ревнуеш и боишся допустить модераторов. А точнее не хочеш - разделить власть с кем то ещё.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 02 Ноя 2006 16:32:46 · Поправил: Jafar #  

Как дети малые :)
Никого мирить я не собираюсь, хотя ситуация может перерости в конфликтную, а мне бы этого не хотелось - проиграют все. Получится, как в эфире, ругаются двое - воспользоваться репитером не сможет никто.
Прежде всего надо просто разобраться, по каким вопросам есть разногласия и насколько они серьезные. Позже уже можно будет принять решение о том, как их разрешить.
Что имеем? 2 развивающихся ресурса, которые стремяться выполнить одну задачу. Пусть живут оба, единственное, надо понять, что сеть не есть ресурс, она будет даже, если ресурсов не будет вообще. Благодаря ресурсам она станет более организованной. Следующее, что имеем - проблему копирайта баннера. Тут пусть решит его автор. Изготовить новый - безусловно труд, и не меньший, чем был затрачен на изготовление старого, но уважать права друг друга все-таки необходимо. Следующее - сервер eQSO. Автор (держатель ресурса) против названия в виде доменного имени - тоже проблемы не составляет, важно, что бы он функционировал. То, что за всем этим разные люди - ИМХО только плюс, на одном человеке не должно все держаться.
Итог примерно таков: не хотите встречаться - напишите (без личных упреков!) те вопросы, которые необходимо решить. Изложите то, что каждого не устраивает, когда список будет готов - возможно все станет намного понятней, а решить вопросы будет проще. Только не по одному вопросу, а сразу список. Сам я про себя сказать, что я человек независимый при рассмотрении каких-то вопросов, связанных со сложившейся ситуацией не могу, я принимал участие в работе над одним из ресурсов, однако в форуме есть еще достаточно много людей, которые наверняка помогут придти к правильному решению.
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 02 Ноя 2006 16:37:09 · Поправил: salex #  

TheKindWizard
>> Общая ваша концепция - это диктатура с вашей стороны
Агась... тоесть то что я всегда "трясу народ", предлагаю обсудить, предлагаю уже вариант, который обсудить а не жду когда его кто то сделает, предлагаю подправить, чтоб был боле правильный - это диктатура, так? да? :)))))))))
А если бы я простоя говорил цитирую - "я так хочу", "я так решил", "моя", "я оплачиваю", "моём" - это было бы не диктатура, а просто вежливые манеры, тактичность, мудрость, и конечно же командная работа!
Или я вас не так понял??

Правила я предложил рассмотреть вариант. В итоге с Н-цатого раза сообща ничего так и не решили - всем пофиг. Да они далеки от идеальности, ну я и предлагал их обусдить и поправить сообща! Мехико же предложил более простой вариант, который немного подправили и он сейчас для прочтения перед регистрацией позывного в LPD-сети! Причём вариант очень компактный и понятный, спасибо Мехико, у меня бы такого не получилось. :)

>> тов. Jafar поступил мудро, попытавшись примирит две стороны, но вы я вижу этого не хотите

Jafar сделал хорошую попытку остановить конфликт. За это ему большое спасибо. Но как? Я уже писал, что готов "начать всё сначала", но если только все стороны конфликта осознали свои ошибки и в дальнейшем будут работать командно идя в одну сторону! И?!?!?!? Кто опять конфликт разжог??? Вы и Куликов! Свои мотивации об отсутсвии практического смысла встречаться 2м конфликтующим сторонам (мне и "хозяину" сети) и разговаривать о чём то - пустая трата времени. У меня нет ничего, что бы я недоговорил - всё изложено подробно в форуме, все это могут прочитать. Я полноценно отвечаю на все подколки, уколки, угрозы со стороны "хозяина". Чего он себе не позволяет (отвечает неточно, рызмыто, коротко), или не отвечает на прямые обвинения (т.е. объяснить или реально фактами опровергнуть) либо вообще передёргивает информацию (порой под видом - ой не знал, или ой забыл).
Притом на такую встречу надо брать видео камеру и стенографистку, чтоб потом, "хозяин" сети "Kuliov LPD-net" ничего не смог передёрнуть или "забыть", или "неправильно понять".

>> Кто собственно хотел встретиться - те уже встретились ещё 7 октября

И что? Встречались кто-то, кто заходит на сервер Куликова, и что?!
Если вы в бронепоезде - я предложил первую встречу именно Российской LPD-сети! Т.к. таковой ещё не было. Поднять историю? То что проект начал серьёзно рождаться после 10-го октября?

ЗЫ: "О наших решениях куда мы и с кем мы идём, в будущем бывает жалеем."
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 02 Ноя 2006 16:53:35 #  

Забыл пароль и логин
Сделаете и инструкцию научно-популярную напишете со ссылками на свои сайты. А мы её напечатаем и во все продаваемые в Москве шарманки вложим.
Насколько серьезное предложение? Каков объем материала?
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 02 Ноя 2006 17:04:30 #  

Насколько серьезное предложение? Каков объем материала?

Предложение то серьёзное. Другое дело, что пока написать туда нечего. Хотели наклейки делать "АвтоКанал 2-ой канал LPD - позывной Вася" и инструкции с упоминанием об автоканале, но появление транка напомнило кто в эфире хозяин. А писать про автоканал "ищите нас между 4 и 69 каналом, кроме 8,18,37,45..." это бред.
Объём материала? Естественно, чем меньше, тем лучше. Формат А5 с двусторонней печатью, наверное.
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 02 Ноя 2006 17:35:02 #  

Jafar

>> Прежде всего надо просто разобраться, по каким вопросам есть разногласия и насколько они серьезные. Позже уже можно будет принять решение о том, как их разрешить.

1) "хозяин" сети "Российская LPD-сеть" должен прекратить впредь диктовать и командывать "я хочу, я решил, моё, и т.п. надоело уже повторят его фразы).
2) Чтоб больше у него не было стимулов этого делать - центральная коммутация сети "Российская LPD-сеть" должна сменить ВРЕМЕННУЮ точку пребывания (т.е. eqso-сервер с его компьютера убрать), и перейти на любую другую постоянную точку (постоянный инет от 1мбита up/down, круглосуточная работа eqso-сервера, в идеале с бесперебойным питанием компьютера), т.е. не хуже чем на данный момент. Куда - предлагайте, вместе подумаем, протестируем! (Свой мощный сервер с 100мбитами на оптоволокне и пингом 2мсек. уже не буду в 5й раз предлагать, а то ща начнёт Куликов бучу опять раздувать.) НО! Хозяин новой точки коммутации LPD-сети должен понимать, что он НЕ становиться хозяином сети, а лишь временным коммутатором, добровольно, безвозмездно, любезно предоставившим своё оборудование под это! eqso-сервер не нагружают процессор (в пиках по моим тестам было 3-5%, это когда 25юзеров и каждый чёта начинает передавать) ни интернет, в основном исходящий трафик, входящий мал (примерно 5-6мб в час при 10-15 юзерах, всё зависит от энтенсивности бесед ;) )! И к eqso-серверу имеют админский доступ коллективно ВЫБРАННЫЕ модераторы.
3) Куликов должен перестать цепляться к нашему сайту (lpdnet.ru / 433mhz.info) вообще, даже по делу! Найдутся другие люди, которые подскажут на ошибки, предложат варианты/исправления. Т.е. наш сайт - закрытая для него тема! (к его страничке я не цеплялся). Посещать же НАШ сайт он может по личному усмотрению.
4) И на будущее, лучше без крайне-безвыходной необходимости не пересекаться, хотя думаю, что сняв с него коммутацию сети - весь гонор и амбиции улетучатся, останется только одно - подначивать, подкалывать... а вот воспользуется он таким или нет - увидим.

Вобщем ничего нового кроме пожалуй 4 пункта. :)
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 02 Ноя 2006 17:50:50 #  

И вот ещё что! Советую всем заинтересованным участникам вашИХ проектов обратить более пристальное внимание на диапазон PMR.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 02 Ноя 2006 17:59:53 · Поправил: Jafar #  

1) "хозяин" сети "Российская LPD-сеть" должен прекратить впредь диктовать и командывать "я хочу, я решил, моё, и т.п. надоело уже повторят его фразы).

Не вижу в этом чего-то принципиального, что может помешать сети и коллективу. Решил - пусть делает, хочет - это его право. Если делает - уже хорошо, еще лучше, если это получается. Как он при этом себя называет - его лично дело.
2) Чтоб больше у него не было стимулов этого делать - центральная коммутация сети "Российская LPD-сеть" должна сменить ВРЕМЕННУЮ точку пребывания (т.е. eqso-сервер с его компьютера убрать), и перейти на любую другую постоянную точку
Тоже непонятно в чем проблема. Работает сервер? Пусть работает. Как только перестанет удовлетворять - поправят или будут искать другой.
3) Куликов должен перестать цепляться к нашему сайту (lpdnet.ru / 433mhz.info) вообще, даже по делу! Почему так воспринимается критика? Выражать свое мнение имеет право каждый. Как правило - любая критика может быть на пользу. То, что он выражает свое мнение и то, как он это делает - это его личное дело. Именно по этим делам народ и судит кто и что из себя представляет.
Причины "цепляться" могут иметь место в полный рост. Как только эти причины устранить - думаю всем станет легче. Вообщем-то все просто.
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 02 Ноя 2006 18:20:45 #  

ИМХО станции для PMR вроде более мощные, даже не дорогие. Пройти регистрацию в ГСН будет сложнее.
Притом там 8 каналов... Появятся 2-3 транка по причине постоянного отсутствия активности в ПМРвообще весь ПМР под транки будет забит. Переводить потом всю сеть (всех юзеров) на LPD, т.е. менять оборудование... но конечно думается, что вряд ли весь ПМР займут транки, если вообще займут. :)
...это только ИМХО.
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 02 Ноя 2006 18:42:39 #  

Jafar
>> Не вижу в этом чего-то принципиального, что может помешать сети и коллективу

На своём линке, с своим линком, т.е. с своим оборудованием - каждый вправе делать что угодно и как угодно. Его лично дело. В остальном, что касается обще сетевого - никто не может диктовать по своему хочу чего либо! Это общая сеть!

>> Тоже непонятно в чем проблема. Работает сервер?

Да, плохо-хорошо это отдельный разговор я эту тему не поднимаю. И то что он именно у него работает, внушает в него уверенность, что он хозяин тут, и все должны делать как он сказажет окончательно. Всё 5 страниц изложенных фактов я не буду преписывать заново.

>> Почему так воспринимается критика? Выражать свое мнение имеет право каждый. Как правило - любая критика может быть на пользу

Перечитаем его высказывания про наш сайт и сравним с другими - что мы видим? Хоть были подсказки, поправки как будет лучше для сети, пользователей и т.п.? Даже после того как явно было видно, что сайт готов и люди оценили его как минимум оценкой "неплохо" - он вывалил кучу гумна, причём изрядно попытавшись сгустить краски и перегнув палку! От него про наш сайт идёт только один негатив, причём последнее его высказывание просто настолько меня рассмешило, что я долго не мог подобрать корректные выражения, т.к. он залез с своими обвинениями в "краже" туда, где вообще явно не компетентен. А зачем? Только затем чтобы очернить меня. Он только палку перегибает почти каждый раз, перукрашивает, создаёт негатив вокруг сайта и всего что с ним связано, а вобщем то он просто белый и пушистый... наверное просто он забыл, что сайт на движке сделан, и что ща превосходящее большинство серьёзных сайтов уже не делаются "на коленке" в HTML/SSI/Perl а на PHP+mySQL :)))))))))))))))))))))))))

Я за то, чтоб не было конфликтов.
И последний шум поднял не я - кто? См.выше по тексту!
Если смотреть в корень, с чего началось - когда я сказал "хватит" один я больше не буду всю эту работу делать (пыхтеть, пыхтеть, стараться), а всем явно пофиг. Что после этого Куликов начал писать? Что он там начал "я решил", "я так хочу"! Ты освежи в памяти его высказывания и по каким поводоам они были, а то подзабыли уже как тут "хозяин" раздиктовался!
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 322

Дата: 02 Ноя 2006 18:49:48 #  

там один транк 2-3 канала займет разом_)
kovcheg
Участник
Online4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 1165

Дата: 02 Ноя 2006 18:54:31 #  

Хватит раскачивать лодку....
Только порадовался что будет две независимых сети,а Вы опять рогами зацепились....
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 02 Ноя 2006 19:13:29 #  

kovcheg
Ну как я вижу уже есть две - "Российская LPD-сеть" (которая изначально и проектировалась и создавалась "в этой теме") и новая "Kulikov LPD-net" (чья она понятно?) :)
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 02 Ноя 2006 19:14:52 · Поправил: Jafar #  

Хватит раскачивать лодку....
Только порадовался что будет две независимых сети,а Вы опять рогами зацепились....


Никто не зацепился.. По асе есть определенные договоренности, конфликт будет улажен в ближайшее время, по крайней мере я к этому прикладываю некоторые усилия. Было бы здорово еще увидеть в асе у себя TheKindWizard и Kulikov_Sergey.
Блин, где же Мехико? Он такие вещи умеет улаживать прямо в онлайне :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  14  15  16  17  18  19  20  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.