LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 25,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Какую рацию взять
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
kavendry
Участник
Offline1.5
с авг 2006
Великобритания
Сообщений: 155

Дата: 29 Дек 2006 00:54:52 · Поправил: kavendry #  

Kulikov_Sergey
Куликов, не "кенвудА", а "кенвудЫ"... Учите русский язык, прежде чем что-либо советовать другим.
И вообще, не надоело х..ню пороть, не относящуюся к сути вопроса Strix'а?...
Это, кстати, касается и остальных "ораторов". Ware всё сказал вполне по-существу. Я же в свою очередь Strix'у порекомендую также станции с частотами пониже. Если ему нужно УКВ - двойка: компромисс и по городу, и в условиях "природного ландшафта". Да и габариты Вас, Strix, устроят. А вектор 44, - мягко говоря, не лучший выбор...
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 29 Дек 2006 07:07:11 #  

kavendry
Куликов, не "кенвудА", а "кенвудЫ"... Учите русский язык, прежде чем что-либо советовать другим.
Откройте словарь руского языка и найдите в нём слово Кенвуд. Только после этого беритесь утверждать что к чему писать.
Реклама
Google
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 414

Дата: 29 Дек 2006 11:24:41 #  

Да уж, фильтрА, трансиверА и кенвудА уже порядком набили оскомину...
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 29 Дек 2006 12:00:34 #  

Горбачевщина. нАчать, прИнять...
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 949

Дата: 29 Дек 2006 13:56:34 #  

Господа, не ссорьтесь! Это просто профессиональный жаргон. Типа как моряки говорят рапортА, штормА и т.д.
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 29 Дек 2006 14:36:25 #  

Стас
Это просто профессиональный жаргон.
Если бы так оно и было! :))
Мы уже знаем многих "профессионалов", которые ставили публику в тупик своими ударениями, образными выражениями или оборотами речи. По-моему, не случайно сегодня происходит стремительная дефлорация русского языка, в результате которой мы имеем вакханалию дикой в своей глупости рекламы, падонкаффский жаргон, типа "убей сибя апстену", криминальный "гоп-стоп" шансончик и виртуозно матерящихся карапузов в детских садах.
Почему многие не даже не пытаются излагать свои мысли грамотно?
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 29 Дек 2006 16:11:57 #  

Top Secret
Ну раз уж понёсся такой оффтоп...
Почему многие не даже не пытаются излагать свои мысли грамотно?
Многие пытаются излагать свои мысли именно не грамотно и считают, что это круто!
Некоторые из них (вспомните нашего Sergo) даже хотят на законодательный уровень выйти.
Вот именно это меня лично раздражает, а простые и забавные ошибки бывают даже у учтелей русского языка.
Язык меняется и это вполне понятно и закономерно, но не до такой же степени, блин!
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 29 Дек 2006 16:18:27 #  

Хватит вам напрягацца(ться).
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 29 Дек 2006 17:07:20 #  

Kulikov_Sergey
Многие пытаются излагать свои мысли именно не грамотно и считают, что это круто!
Согласен. Ну и козлы! Я еще могу понять, если жаргон используется в качестве узкоспециального, профессионального языка при устном общении в узком кругу. Но форум - место публичное, и здесь все решают модераторы. К сожалению даже среди них иногда попадаются такие "кросавчеги", что нормального человека берет оторопь.
Ну, а про простые и забавные ошибки я не говорю - часто они происходят от невнимательности, что может случиться с каждым. Тем не менее, даже их надо стараться не допускать, да и правила пунктуации грамотно использовать.
Вот так, читаешь чей-нибудь пост, а в нем ошибок больше, чем слов, текст не структурирован, короче даже не понятно: какую мысль человек пытался выразить. :))
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 29 Дек 2006 17:24:47 #  

Насчет пунктуации...
Вы запятых налепили больше чем в 2 раза, чем нужно. ;)
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 29 Дек 2006 18:15:22 #  

TheKindWizard
Расстановка запятых - сугубо личное дело писателя (но, видимо, не для Вас, как "аффтара").
Поэтому рекомендую обратить внимание на то, что Вы нацарапали:
Вы запятых налепили больше чем в 2 раза, чем нужно
Киркуду бамбурбия?
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 29 Дек 2006 19:03:24 #  

Ну и чего? А человек может быть очень хороший, и идеи здравые предлагать при этом.
kavendry
Участник
Offline1.5
с авг 2006
Великобритания
Сообщений: 155

Дата: 29 Дек 2006 20:29:45 #  

Извините, я сегодня "пох..стичен", буду резать правду-матку... :)))))
Боссам - простите за оффтоп! Ну, это ТОЖЕ НУЖНО!

Kulikov_Sergey
Куликов, не "кенвудА", а "кенвудЫ"... Учите русский язык, прежде чем что-либо советовать другим. Откройте словарь руского языка и найдите в нём слово Кенвуд. Только после этого беритесь утверждать что к чему писать.
Куликов, какой к чёрту словарь?! Вам рано туда смотреть. Научитесь окончания ставить... :)

Ware
Да уж, фильтрА, трансиверА и кенвудА уже порядком набили оскомину...
О, да, уважаемый Ware, на самом деле... Читаю форум и ох...ваю. Знаете, как у Л. Филатова: "Всяк другого мнит уродом, несмотря, что сам урод..." :)) Это к тому, что форум больше похож на птичий двор... Извините, это ни в коем случае не вина руководства, это особенность контингента... Чего стоят одни никнеймы - писецЪ.

Хрюн Моржов
За Вас пьём, хрюня! :))

Стас
Господа, не ссорьтесь! Это просто профессиональный жаргон. Типа как моряки говорят рапортА, штормА и т.д.
"Господа" не ссорятся. И это не профессиональный жаргон, это вопиющая безграмотность. И апломб.

Kulikov_Sergey
Многие пытаются излагать свои мысли именно не грамотно и считают, что это круто!
Некоторые из них (вспомните нашего Sergo) даже хотят на законодательный уровень выйти.
Вот именно это меня лично раздражает, а простые и забавные ошибки бывают даже у учтелей русского языка. Язык меняется и это вполне понятно и закономерно, но не до такой же степени, блин!

Вы опять гоните не по теме... Стиль "медведя" и т.п. шелуха - пройденный этап, дешёвка. Не надо пытаться прикрываться этим. В бытность общения в фидо в кащенке, тула.фридом (это вообще лучшее в воспитательных целях, жаль, Вас там не было, пообщались бы... %) было много и разных, а уж таких... Куликов и прочие, ну какого х...я вы других за своим Я не видите?! Вы же никто... Уважайте других, они, по крайней мере, не хуже вас, а вы начинаете их давить, ковыряясь в носу, снисходительно соплю на них стряхивать, а не стоите них..я! Дешёвки.

Top Secret
Вот так, читаешь чей-нибудь пост, а в нем ошибок больше, чем слов, текст не структурирован, короче даже не понятно: какую мысль человек пытался выразить. :))
О чём и речь! Писец полный. А апломба от этих сраных попугае-строителей на китайских вокстелах... :))) П...цЪ, цирк Дурова. %))))))))

Хрюн Моржов

Ну и чего? А человек может быть очень хороший, и идеи здравые предлагать при этом.

Конечно, Вы правы. Но вот за постами я не вижу "хорошего человека". Не потому, что я плохой, а потому, что людьми движет стремление вы..тся. Ну, в самом деле, взгляните ещё раз на посты по поводу вопроса стрикс - писец, какой только х..ни не писали, лишь бы себя обозначить. Противно, ей-Богу! Стадо петушиное. Хрюн Моржов, а вспомните обсуждение в треде по расстановке антенн - тоже мандец полный... Ну, согласитесь, ведь так было?
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 29 Дек 2006 21:34:26 #  

kavendry
Отличное предпраздничное выступление - адресное и очень конкретное. :))
Желаю тебе счастья в Новом году! А распоротую правду-матку зашьем белыми нитками. :-))
kavendry
Участник
Offline1.5
с авг 2006
Великобритания
Сообщений: 155

Дата: 29 Дек 2006 21:41:13 #  

Top Secret
Спасибо! Взаимно! :)))
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 30 Дек 2006 11:21:32 · Поправил: TheKindWizard #  

Top Secret
Хм.... правила есть или их нет? Вы определитесь уже =))
- да и правила пунктуации грамотно использовать.
- Расстановка запятых - сугубо личное дело писателя

Конечно писателю виднее "как подогнать свою мысль (преподнести)", но правила таки есть и если о них разговор затронут - надо их чтить.

2All:

Насчет "аффтара" и прочих "словечег".... хватит "придирацца".... я использую эти слова в основном для сокращения написаний например в Скайпе. Разницу в набивании слова "Придираться" и "Придирацца" уловили??? Нет?? А попробуйте с бешенной скоростью ещё раз набрать эти-же два слова.
Да, кстати, флуд ваш в этой теме вобщем-то безполезен. Безполезен он потому, что если человек умеет грамотно писать - он если надо - сможет грамотно писать. Если-же человек изначально не умел, или привык писать на слэнге - его переучить оооооочень сложно.... да собственно и не ваша это задача.
Если меня кто-то начинает настойчиво лечить НЕ ПО ДЕЛУ - я просто посылаю его "на.... хутор за бабочками", т.к. у каждого человека должно быть свое мнение, иначе это не человек. Таких людей большинство, так что дабы не быть посланным - будьте проще. Выразил разок своем мнение, или прикольнулся, - хватит.... не вступай в бурною дискуссию если видишь заранее что она бессмысленна...
А то можно до такого состояния дойти, что в бешенстве начнешь опровергать сам себя в постах, а потом кричать что мол: "я не я, и сп@рма не моя".....

С наступающим Новым Годом господа... Будьте помягче к собеседникам в новом году. Если придет англоговорящий - будем разговаривать на английском.... если придет франкоговорящий - вооружимся русско-французским разговорником... а те что с "падонкоффским" слэнгом - могут понимать и свой и нормальный русский, поэтому разговаривайте на том, на котором вам удобнее, благо вы его понимаете. Тот-же самый ник пользователя - должен выражать его сущность. Если обладателю ника так надо - это его сугубо личное дело.
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 30 Дек 2006 13:58:32 #  

TheKindWizard
Обиделся, что ли? Ну извини, браток! И если не затруднит, процитируй, пожалуйста, мой текст, в котором я тебя пытался лечить.
Желаю тебе в Новом году еще больше Доброты и Волшебства!
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 30 Дек 2006 14:11:10 #  

Народ, kavendry устроил провокацию и понеслось. Не надо его поддерживать, каждый имеет право налево, как говорит Фоменко.
А провокатора к стенке за нарушения правил форума, к которым в частности относятся оскарбления участников.
kavendry
Участник
Offline1.5
с авг 2006
Великобритания
Сообщений: 155

Дата: 30 Дек 2006 14:26:01 #  

Kulikov_Sergey
Народ, kavendry устроил провокацию и понеслось. Не надо его поддерживать
kavendry не устраивал провокацию, и в поддержке не нуждается...

А провокатора к стенке за нарушения правил форума, к которым в частности относятся оскарбления участников.
Вообще говоря, "оскорбления". У Вас там ещё пары запятых не хватает.
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 30 Дек 2006 14:45:57 #  

Круто! :))
"Тут началася катавасия такая,
Передралася вся капания блатная.
Там били Хрюна, Сержа и Визарда,
И бил их в личку кто-то из своих."
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 1166

Дата: 30 Дек 2006 14:56:19 #  

kavendry
О чём и речь! Писец полный. А апломба от этих сраных попугае-строителей на китайских вокстелах... :))) П...цЪ, цирк Дурова. %))))))))
А вы лично что понастроили?
Список в студию!....
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 1166

Дата: 30 Дек 2006 15:08:22 #  

Кстати по поводу ударений....
В некоторых странах обязательно ставят в названиях населенных пунктов(на щитах)
И в некоторых языках знак вопроса ставиться в начале предложения =)
Что лично я, считаю правильным.
P.S. К флоту тоже имел отношение.....но мат не терплю.
kavendry
Участник
Offline1.5
с авг 2006
Великобритания
Сообщений: 155

Дата: 30 Дек 2006 15:33:53 #  

Top Secret
...Там били Хрюна, Сержа и Визарда,
И бил их в личку кто-то из своих."

:))) Не, Хрюна не надо в список включать!

kovcheg
А вы лично что понастроили?
Список в студию!....

Даже интересно. Вы всерьёз полагаете, что я сейчас начну отчитываться перед Вами?!...

В некоторых странах обязательно ставят в названиях населенных пунктов(на щитах)
Ну, да, это неоднозначный момент. Тем более для иностранца. Я, кстати, был немало удивлён, когда услышал во время трансляции гонок от англоговорящего комментатора yamaha как "Ямаха" (прописн. буква обозначает ударение). А вот, в частности, как правильно произносится yaesu? "Есу" - неправильно; точный вариант не знаю, но склоняюсь больше к "Яйзу".

P.S. К флоту тоже имел отношение.....но мат не терплю.
Да, слух не радует...
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 30 Дек 2006 15:55:39 · Поправил: TheKindWizard #  

мой текст, в котором я тебя пытался лечить
Не в частности тебя имел ввиду..... Говорил в "общем".
Если хочешь, поправлю пост добавив стоку "2ALL"
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 1166

Дата: 30 Дек 2006 16:24:31 #  

kavendry
Даже интересно. Вы всерьёз полагаете,
что я сейчас начну отчитываться перед Вами?!...

Полагаю что похвастать нечем.....
А критиковать то, что сделали другие, все мастера.....
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 414

Дата: 30 Дек 2006 16:27:01 #  

Где здесь кнопка "Снести страницу"?=)
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 30 Дек 2006 17:35:21 #  

Ware
Где здесь кнопка "Снести страницу"?=)
Я думаю у модераторов надо спросить ;)
И цвет у неё веротно красный, а сама она круглая.
scanner2000
Участник
Offline5.5
с сен 2005
Москва
Сообщений: 111

Дата: 30 Дек 2006 18:52:40 #  

И в чемодане стоит :)
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 30 Дек 2006 18:54:29 #  

scanner2000
Не, та которая в чемодане мощнее, она не страницу сносит, а разрывает на куски весь форум!
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 30 Дек 2006 19:21:36 #  

Ссылка для учителей
Читаем внимательно =))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.