LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 21,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Плата Хантера
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  9  10  11  12  13  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 148

Дата: 04 Фев 2007 13:20:41 #  

шипокрыл
Но, думается, для Хантера это ни к чему - при постоянной носке - нужна короткая спиралка (для связи на 500 м)
Ну наконец то вы сами себе признались что СиБи на портативке это максимум 500 метров уверенной связи.
Я об этом уже сколько раз говорил, всё что дальше это уже шаманство с выбором положения и мосланием шумодава.


Valery
(для связи на 500 м

Да, в походе так чаще всего и бывает. Километры - это гораздо реже.


Как правило связь нужна либо на 50-1500 метров, либо значительно реже на 50-5000км
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 04 Фев 2007 13:52:39 · Поправил: шипокрыл #  

Бродяга
Не надо демагогии и передергиваний.
Я никогда не говорил, что СиБи на портативке это максимум 500 метров уверенной связи, поскольку это или неграмотная глупость, или заведомая ложь.
Можно спорить на тему какова наиболее востребованная дальность при оперативной связи - 500 м или 1500, но суть от этого не меняется - на сегодняшний день именно отечественный Хантер наилучшим образом обеспечивает как оперативную связь (0,5...5 км), так и относительно дальнюю - до 50 км и более.
Про дальности типа несольких сот км - разговор особый.
Реклама
Google
Gorbunok
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Москва
Сообщений: 189

Дата: 04 Фев 2007 15:34:01 #  

Бродяга, я неоднократно сталкивался с ограничением связи на СиБи до 500-300-100 метров. Однако, при ближайшем рассмотрении, всегда оказывалось, что либо антенна на рацейке оборвана, либо в нее набиты прокисшие солевые батарейки, либо плата вся в разводах солей и водорослей..
Для связи до 500 метров станции класса Беркута, мне кажется, совершенно избыточны. Если бы не жалко было собственную спину, таскал бы для этих целей еще и ЛПДшки.

В поле мне чаще всего бывает нужна связь на 5-10 км. На 5км с беркутами она вполне приемлема по устойчивости, а 10, соглашусь с Вами, действительно требует наличия бубна. В качестве бубна у меня обычно используются телескопические антенны, а на базе - стационарная 5/8.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 04 Фев 2007 15:42:17 #  

Так на 10 км без бубна по-любому не получится - про радиогоризонт не зыбыли?
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 04 Фев 2007 15:51:15 #  

Про дальности типа несольких сот км - разговор особый.
Чего уж особый? Любой СиБи-ст со стажем расскажет про DX с портативки. Ну и про то, как не мог связаться на 500 м. из-за поляков. 50 км.? В лёгкую! Пара Яг, армейские мачты или Бевередж-и. Только вот объяснить охотнику-нерадиолюбителю про шаманство и мослание не просто.

И ответьте же! А то я сам не могу посчитать децибеллы.
Какая будет у Хантера чувствительность при стандартных S/N 20 db?
Какое S/N при открытии шумодава от 0,05 мкв.?
Почему КПД передатчика меняется в бетонном помещении?
И на какой нагрузке 8 Вт.?
Вес. Майком АН27 или Алан 42 весят без батарей 200 гр. В сравнительной таблице указан вес с батареями импортных раций 600 гр. 600 гр. (вес Обычной импортной рации диапазона 27 МГцс батареями) - 200 гр. (реальный вес Обычной импортной рации диапазона 27 МГц без батарей) =400 гр. (вес 8 батарей по версии производителя Хантера). Как тогда может весить Хантер с батареями 200 гр.?


на сегодняшний день именно отечественный Хантер... на основании сравнительной таблицы?
Я эти заклинания - "по ряду параметров превосходит лучшие зарубежные образцы" когда то уже слышал. И то, что СССР родина слонов. Не думайте, что я хочу охаять отечественное. Но скажите честно: "Мы сделали так себе рацию, но простую и дешевую, как автомобиль АЗЛК", а не играйте непонятными для массовки терминами. И цена! $ 111 за 1 комплект, не крутовато ли? Или пример ВАЗ-а не даёт сделать цену конкурентноспособной? Не думаю, что у КБ Пилот есть такое же лобби в правительстве.

Кстати Моторола СиБи делала, и Сони и Панасоник делали, но давно. На основном форуме, кажется в теме про e-bay, что то проскакивало.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 04 Фев 2007 16:35:18 · Поправил: шипокрыл #  

Забыл пароль и логин
Не думайте, что я хочу охаять отечественное.
Думай - не думай, а именно этим Вы старательно и занимаетесь с Бродягой в компании, выискивая к чему бы еще прицепиться и игнорируя реальные результаты и свидетельства людей, кто этой техникой реально пользуется.
Да, реклама Хантера ущербна в техническом смысле и лукава, но "если Вы точно знаете, что у Вас параноя, это вовсе не значит, что за Вами никто не следит" (с). То есть если реклама и не слишком добросовестна, то это нисколько не делает хуже саму рацию. И не может отменить того факта, что реально Беркуту/Хантеру сейчас просто нечего противопоставить. Как и СиБи в лесу на дальности более 10 км.
И это вовсе не "заклинания". а непреложный и многими людьми подтверждаемый факт. А вот заклинаниями вроде "у нас никогда ничего хорошего..." "тут все тупорылы и быдлообразны..." "приближаемся к приемнику Попова..." - завывает именно ваша компания.
Кому-то, видно, очень не хочется чтобы у нас было что-то достойное свое, а когда оно - это достойное свое появляется, то сразу надо его всячески охаять, заодно и с людьми его сделавшими и им пользующимися.

Но, с другой стороны, производители и продавцы Беркута/Хантера, скорее всего, должны быть довольны этими вашими чаще всего несправедливыми придирками - благодаря ответам на нх, потенциальный пользователь, ищущий информацию о радиостанциях, получит вполне адекватное о них представление.

А Беркут/Ханетер можно определить всего несколькимим словами :
Работает дальше и дольше, стоит столько же, или меньше, в пользовании удобнее, чем любая другая доступная портативка.
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 575

Дата: 04 Фев 2007 17:10:20 · Поправил: Valery #  

Забыл пароль и логин
Кстати Моторола СиБи делала, и Сони и Панасоник делали, но давно. На основном форуме, кажется в теме про e-bay, что то проскакивало

Без демагогии, что бы Вы конкретно предложили?
Хантер обсудили, обсудим другой вариант.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 04 Фев 2007 17:16:14 #  

шипокрыл
И ответьте же! А то я сам не могу посчитать децибеллы.
Какая будет у Хантера чувствительность при стандартных S/N 20 db?
Какое S/N при открытии шумодава от 0,05 мкв.?
Почему КПД передатчика меняется в бетонном помещении?
И на какой нагрузке 8 Вт.?
Вес. Майком АН27 или Алан 42 весят без батарей 200 гр. В сравнительной таблице указан вес с батареями импортных раций 600 гр. 600 гр. (вес Обычной импортной рации диапазона 27 МГцс батареями) - 200 гр. (реальный вес Обычной импортной рации диапазона 27 МГц без батарей) =400 гр. (вес 8 батарей по версии производителя Хантера). Как тогда может весить Хантер с батареями 200 гр.?


Да, реклама Хантера ущербна в техническом смысле и лукава,
Если реклама и сайт ущербны, то что говорить о качестве продукта? Можете поспорить - что первично (яйца или петух), но одного взгляда на плату достаточно. Рассказываете сказки про надёжный переключатель каналов. Я эти переключатели в 90-х под Россия/Европа использовал - редкостное дерьмо, причём разных производителей.

Как и СиБи в лесу на дальности более 10 км.
Вы сами то в это верите? Не случайные связи с верхушки кедра, а надёжная, оперативная, безподстроечная связь.

Кому-то, видно, очень не хочется чтобы у нас было что-то достойное свое, а когда оно - это достойное свое появляется, то сразу надо его всячески охаять, заодно и с людьми его сделавшими и им пользующимися.
Это отсталое творение недостойно называться Российским! А китайцы это не делают не потому, что у них не умеют контура крутить, а потому, что наши торговые фирмы это не заказывают. Стоит КБ Пилот-у продать больше 1000 Хантеров в месяц, как нас завалят 120% китайским аналогом по цене 100 за пару.
И с чего это взяли про охаивание людей? Что за манерность совковая? Я сочувствую этим людям, особенно загнанному в экономические тиски разработчику. У нас рентабельно только Алинки в подвале из комплектующих собирать.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 04 Фев 2007 17:27:15 · Поправил: шипокрыл #  

Если реклама и сайт ущербны, то что говорить о качестве продукта?
.... одного взгляда на плату достаточно.


Как и СиБи в лесу на дальности более 10 км.

Вы сами то в это верите? Не случайные связи с верхушки кедра, а надёжная, оперативная, безподстроечная связь.

Опять чистой воды демагогия.

И с чего это взяли про охаивание людей?
С Ваших слов

Что за манерность совковая? - а это как раз пример таких слов

Я сочувствую этим людям, особенно загнанному в экономические тиски разработчику.
Как там у Станиславского? "Не верю!" Когда говорили про "приемник Попова" - были искренни в своем стремлении унизить разработчика, а сейчас - нет.

У нас рентабельно только Алинки в подвале из комплектующих собирать.
Вот это ближе к "делу" - виден опыт автора, и его позиция заодно.

Что, будем продолжать? Кажется, уже все всем понятно.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 04 Фев 2007 17:43:25 #  

шипокрыл
Ни одного ответа на мои вопросы, а говорите о демагогии: (Демагогия - форма манипулирования массами путем призывов, обещаний, лозунгов, лишенных реального обеспечения.)
И ответьте же! А то я сам не могу посчитать децибеллы.
Какая будет у Хантера чувствительность при стандартных S/N 20 db?
Какое S/N при открытии шумодава от 0,05 мкв.?
Почему КПД передатчика меняется в бетонном помещении?
И на какой нагрузке 8 Вт.?
Вес. Майком АН27 или Алан 42 весят без батарей 200 гр. В сравнительной таблице указан вес с батареями импортных раций 600 гр. 600 гр. (вес Обычной импортной рации диапазона 27 МГцс батареями) - 200 гр. (реальный вес Обычной импортной рации диапазона 27 МГц без батарей) =400 гр. (вес 8 батарей по версии производителя Хантера). Как тогда может весить Хантер с батареями 200 гр.?


Что, будем продолжать? Кажется, уже все всем понятно.
Понятно, что? Что те, кто мало-мальски в радиотехнике соображает и имеет СиБи опыт, делают конкретные замечания по Хантеру? Вам на сайты туристов и охотников надо. Только там иногда тоже встречаются радиолюбители и эффект будет ещё хуже.

Как там у Станиславского? "Не верю!"
Во что? Что я сочувствую? Я пару лет назад пытался кое что тут производить. В результате разработчик в России, а завод в КНР. Чего и Вам желаю. При хорошем маркетинге будете продавать эти Хантеры "не только у нас в стране, но и заруб-ежом!" Настройщики контуров, смею заверить, там в изобилии. Главное им грамотно объяснить, что от них хотят.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 04 Фев 2007 17:48:42 #  

Стоит КБ Пилот-у продать больше 1000 Хантеров в месяц... Вот этого кому-то очень не хочется... Но спешу вас, господа, успокоить - этого не произойдет. В который раз повторяю - ниша этих раций очень маленькая, такого спроса не будет никогда. Можете спокойно и дальше торговать китайскими мыльницами - они с Беркутами в разных секторах рынка и конкуренции друг другу не составляют. Или очень хочется впаривать свой товар любой ценой даже тому, кому он скорее вреден, чем полезан?
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 04 Фев 2007 17:55:41 #  

Ну вот пошли обиды и самоунижения.
Почему бы не продать больше 1000? Вопрос то только в цене и рекламе. Думаешь, что я на седьмом небе от засилья китайских кэнвудофф? А без глобализации и свободной торговли нынче никуда не денешься.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 04 Фев 2007 18:04:59 #  

Забыл пароль и логин
те, кто мало-мальски в радиотехнике соображает и имеет СиБи опыт, делают конкретные замечания по Хантеру
Про мало-мальски - верю, про СиБи - нет. Или, может быть, все еще хуже - опыт есть и опыт говорит о правоте, тех кто реально говорит о Беркуте, но материальный интерес заставляет Беркут хаять? Вот на это похоже.

Во что? Что я сочувствую?
Да - вот в это и не верю. Или "сочуствуете" как та кошка, что "пожалела" мышку.

В результате разработчик в России, а завод в КНР. Хорошо, хоть разработчик в России, а то ведь стараниями людей уверяющих, что "у нас ничего никогда..." и разработчиков в России не останется.

будете продавать эти Хантеры
Вот к чему никакого отношения не имел и не собираюсь
... Просто опыт использования портативных (и не только) радиостанций в самых разных условиях есть, и видел как какая техника работает. Приводил тут где-то на форуме вполне конкретный пример, когда почти случайно в одних условиях сравнивали работу разных портативок - Беркут оставил всех позади. Я, кстати, тогда тоже несколько удивился, но последующая эксплуатация показала, что это не было случайностью.

Вам на сайты туристов и охотников надо. - а ведь дельная мысль. Но на одном из основных "охотничиьх" форумах про Беркуты и Хантеры народ в курсе. И Вы правы - радиолюбители там есть, и результаты там для вашей братии действительно еще хуже - там люди голословной демагогии не верят - все конкретно проверяется "полем".
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 04 Фев 2007 18:09:10 · Поправил: шипокрыл #  

Забыл пароль и логин
Ну вот пошли обиды и самоунижения

Снова мимо... Причем тут обиды и самоунижения? Речь-то совершенно о другом. Просто для каждой вещи есть своя область применения. И для Хантеров эта область такова, что рыночная ниша для него узкА. Не так уж много людей занимается активным отдыхом вдали от цивилизации. А говоря о России, еще и беспокоятся о законности применения радиосредств.И реклама тут ничего поделать не может - просто нет такого спроса.
Кошкодав
Участник
Offline1.3
с июн 2006
Москва
Сообщений: 204

Дата: 04 Фев 2007 19:26:31 #  

на сегодняшний день именно отечественный Хантер наилучшим образом обеспечивает как оперативную связь (0,5...5 км), так и относительно дальнюю - до 50 км и более.

Так, вроде как, испытания на дальность Хантера пока не дали больше 10 км. Или я не прав?
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 04 Фев 2007 20:13:44 #  

будете продавать эти Хантеры
Вот к чему никакого отношения не имел и не собираюсь

Надо же! А я, грешным делом подумал, что шипокрыл и есть менеджер-разработчик.
Но на одном из основных "охотничиьх" форумах про Беркуты и Хантеры народ в курсе. И Вы правы - радиолюбители там есть, и результаты там для вашей братии действительно еще хуже - там люди голословной демагогии не верят - все конкретно проверяется "полем".
Ну да. Только ваша (или их?) братия часто закручивает шумодав по аналогии с громкостью, а потом удивляется.
В общем, что Хантер жрёт меньше и антенна штатная у него неплохая, я верю. Что легче. Остальное чепуха. Все эти 0,12 мкв. и 8 Вт. (как теперь выяснилось от внешнего источника). Майком накрученный от 13,8В. тоже будь здоров выдаёт, но дальность в 2 раза не увеличивается.
А вот за 3000 руб. могли бы хоть подобие шасси сделать.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 04 Фев 2007 21:26:49 #  

Кошкодав
Тесты Совы почитайте. Там, правда, больше о Беркутах, но Хантер ,как минимум, не хуже.

Забыл пароль и логин
Надо же! А я, грешным делом подумал, что шипокрыл и есть менеджер-разработчик.
У Совы спросите - она, кажется, знает людей оттуда. Я в их число не вхожу, да и с Совой знаком только заочно - по ее публикациям на Весле и тут. Да и вообще - если и разработчик, то никак не раций. Скорее уж, рации в наших разработках используются некоторым образом, да и любительский интерес/опыт имеется. Вот и не могу согласиться, когда огульно хаят достойные вещи.

за 3000 руб. могли бы хоть подобие шасси сделать
Вы же, кажется, пытались, или даже наладили какое-то производство - должны бы представлять что к чему, и про цены не филисофствовать так произвольно - это простительно только "чистА кААнкратнАА паТсанам"...
Кошкодав
Участник
Offline1.3
с июн 2006
Москва
Сообщений: 204

Дата: 04 Фев 2007 21:36:10 · Поправил: Кошкодав #  

как минимум, не хуже.

Читал, потому и написал. Как я понял, Хантер пока не подтвердил заявленные характеристики, по словам Совищи, из-за ошибки в настройке антенны.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 04 Фев 2007 21:41:06 #  

Кошкодав
Возможно, но думаю, до "полевого сезона" они это исправят.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 04 Фев 2007 22:54:38 #  

Забыл пароль и логин
В общем, что Хантер жрёт меньше и антенна штатная у него неплохая, я верю. Что легче. Остальное чепуха.
Ну, если считать бОльшую дальность связи и гораздо большее время работы чепухой, то да.

Вот, кстати, нашел свое описание того спонтанного "полевого теста" http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=26&topic=21226&page=1#msg145692
Честно сказать, сам тогда был удивлен несколько... Но не очень сильно, поскольку помнил, как один из моих друзей в годы, когда СиБи только появлялось у нас, разрабатывал (профессионально, по производственному заданию) портативку на СиБи... так она у него портебляла в режиме ожидания не более 300 мкА, и он говорил, что это слишком много... Но, в серию тогда эта работа не пошла...
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 148

Дата: 05 Фев 2007 00:42:38 #  

шипокрыл

Можно спорить на тему какова наиболее востребованная дальность при оперативной связи - 500 м или 1500, но суть от этого не меняется - на сегодняшний день именно отечественный Хантер наилучшим образом обеспечивает как оперативную связь (0,5...5 км), так и относительно дальнюю - до 50 км и более.
Про дальности типа несольких сот км - разговор особый.


Бред! Какие 50км и более? Не даст никакая портативка с хоть какой антенной такой дальности если только её не на Эльбрус затащить.
А 0,5-5км горазд лучше обеспечит GP300 за те же деньги и не надо будет думать не очём, никогда не сломается и шумодав можно один раз настроить и заклеить ручку суперклеем.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 05 Фев 2007 01:18:00 · Поправил: шипокрыл #  

Бред! Какие 50км и более? Не даст никакая портативка с хоть какой антенной такой дальности

А как Вам 90 км? И не на Эльбрусе, а в Тверской губернии? На одной стороне 101-й Дракоша с GP на высоте 3 м (три метра), а на другой "Девятка-Торжок", которая меня хоть на 2 балла, а слышала? Это было осенью 1997 года.
А уж из Кубинки (с платформы) с "Можайск-Центнральным" я можно сказать регулярно общался вообще с "телескопа", а сколько там километров? Сорок? Или по-более будет?
Или Рассудово (это южнее Москвы - за Апрелевкой) - поселок Северный (соответственно - севернее Москвы) - всего около 65 км - тоже - на одном конце - тот же 101-й и "телескоп" с небольшим противовесом... Да таких примеров - сколько угодно. К Вашему сведению - типовая дальность "База-автомобиль" (для Москвы!) 50...70 км, и не надо говорить про усилители - неоднократно проверяли и без оных - связь есть, только мегаполис мешает. А автомобильная-то антенна - похуже "Стерха"...

"Никогда не говори "никогда"" (с) Особенно если мало знаком с предметом.


обеспечит GP300

Ну вот, приплыли. Пошла пропаганда "за двойку", то есть призыв нарушать законы...

Все, господа, Вы иссякли. "Слив принят".
Кошкодав
Участник
Offline1.3
с июн 2006
Москва
Сообщений: 204

Дата: 05 Фев 2007 02:09:40 #  

она у него портебляла в режиме ожидания не более 300 мкА,
Сомневаются мужики, однако. Гетеродин ещё можно сделать и с меньшим током потребления, а вот УВЧ и ПЧ при таких токах будут иметь отрицательный коэффициент усиления. Разве приёмник был прямого преобразования...
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 05 Фев 2007 02:16:28 · Поправил: шипокрыл #  

Кошкодав
Конкретной схемотехники я не знаю, но что не прямого преобразования - это точно. Он тогда, помнится, очень переживал, что не может "задавить" потребление до 250 мкА - оно ему, вроде бы по ТТЗ было задано, а получалось только 300.
Да и в те годы прямого преобразования с таким потреблением точно не сделать было - максовских микромощных операционников еще не было, да и "не поняли бы" его с прямым преобразованием... ВПК, все-таки...
Рация делалась на базе корпуса какой-то морской, питание было фиговенькое - в задней крышке укладывались дисковые NiCd аккумы совсем неважнецкой емкости...
Кошкодав
Участник
Offline1.3
с июн 2006
Москва
Сообщений: 204

Дата: 05 Фев 2007 02:25:46 #  

шипокрыл

А подробности нельзя узнать? Интересно очень.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 05 Фев 2007 02:36:14 #  

Кошкодав
Теперь уже вряд ли... Искать надо где-то то ли в Канаде, то ли в Штатах... Нет у меня с ним связи...
Он тогда очень точно сказал - "Зеленоград умрет первым" - это в самом-самом начале перестройки было.
А тогда еще и 101-го Дракона не было... Кобры автомобильные, да портативка - вот не помню как называлась - кирпич такой с LED-индикатором каналов (целых 40!) в коричневой пластмассе... Очень мы тогда на ту разработку надеялись, но зря - ничего до конца так и не дошло...
Кошкодав
Участник
Offline1.3
с июн 2006
Москва
Сообщений: 204

Дата: 05 Фев 2007 02:52:53 #  

шипокрыл

Жалко! Хотя бы понять, какие ТТХ планировались для этой разработки.
Кошкодав
Участник
Offline1.3
с июн 2006
Москва
Сообщений: 204

Дата: 05 Фев 2007 02:53:38 #  

шипокрыл

А Совища пусть всё равно завидует такому низкому токопотреблению!
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 05 Фев 2007 03:02:54 #  

Кошкодав
Да, я с тех пор подобного не слышал - чтобы ниже 0,8мА приемник потреблял. Но, вообще-то, я за этим и не очень-то и слежу. Сколько там у Хантера заявлено? 7 мА? Тоже ничего, в сравнении хотя бы со 101-м (40...50).
Да, возможно, что на современных элементах и "процессорную" СиБи-шку можно сделать не хуже сотового - вон у Филипса - Ксениум на 1.1А.ч живет 850 часов... Это чуть больше 1мА... Но только никто этого делать не будет...
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 05 Фев 2007 03:11:34 #  

шипокрыл
Хотя бы понять, какие ТТХ планировались для этой разработки
В самом общем виде - про потребление в дежурном режиме - уже говорилось, выходная мощностьпередатчика - 3 Вт, Класс "С", узкополосная ЧМ (конкретно девиацию не знаю, но не думаю, что меньше 10 кГц), каналов должно было быть от 1 до 16 - в зависимости от исполнения, схема, конечно "аналоговая" - но вот расклада частот и количества кварцев в многоканальном варианте - не знаю, вполне могло быть как у "Фермера" - проект-то был "конверсионный", т.е. для "народного потребления" и некоторые требования были снижены (стабильность, внеполосные, внешние воздействия...).
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  9  10  11  12  13  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.