LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 21,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Плата Хантера
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  11  12  13  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
RK9UEE
Участник
Offline2.4
с окт 2005
Юрга Кемеровская
Сообщений: 228

Дата: 05 Фев 2007 06:07:39 #  

Народ! Вы что, двадцать лет спали, и только сейчас проснулись и вам попали в руки пластиковые двухканалки на 27 МГц? О чём спор? Или вы не видели Урал Р, Радиус и ещё множество однотипных игрушек в разных корпусах? У шипокрыла с совищей , похоже с тех пор неликвиды залежались, вот и пытаются спихнуть за процент с продажи. Вот и вся идея спора. Но дело в том, что двадцать лет назад ЛПД у нас не было (У нас секса нет,- ещё говорили тогда))), поэтому 27 мгц прокатывало для игрушек. Теперь же 430 мгц наиболее привлекательно для маленьких игрушечных раций. Товарищи пернатые, вы опоздали.

Бродяга, Вы прав. На охоте нужна просто СВЯЗЬ (если конечно, нужна). Там не до шаманства и танцев с бубном вокруг игрушечных раций.
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 603

Дата: 05 Фев 2007 11:52:40 #  

поэтому 27 мгц прокатывало для игрушек. Теперь же 430 мгц наиболее привлекательно для маленьких игрушечных раций. Товарищи пернатые, вы опоздали.

Опрос на VESLO.ru у совы

Какие у вас походные частоты 27 мгц?
Не пользуюсь 27 в походе -
57 % ( 36 шт.)
У меня многоканалка -
19 % ( 12 шт.)
Только дырки -
10 % ( 6 шт.)
27 805 и другая -
8 % ( 5 шт.)
27 805/705 -
7 % ( 4 шт.)
Не 27 805/705 -
2 % ( 1 шт.)

Итого голосов: 64
прикольно однако
Реклама
Google
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 05 Фев 2007 11:53:52 #  

RK9UEE
С добрым утром, юноша! Спали-то похоже именно Вы... Все уже давно наелись вашими ЛПД-шками, которые вообще для леса не годятся... ну что поделать - диапазон такой... :)))
Прежде чем глупости писать, почитали бы сначала, что другие пишут...
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 603

Дата: 05 Фев 2007 11:58:26 · Поправил: shadows_x #  

Я тут новичек но все очень прикольно
Прежде чем глупости писать, почитали бы сначала, что другие пишут...
Не пользуюсь 27 в походе -
57 %
( 36 шт.)


Вообще меня убила!
К стати я то же давно СВ не использую как то LPD-хой обхожуся и даже в лесу.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 05 Фев 2007 12:04:50 #  

Господа-товарищи кто скажет рабочие частоты обсуждаемого аппарата?
Еще мне очень интересно для чего приведена такая характеристика в описании Избирательность при отстройке 100 кГц от рабочей частоты, дБ Более 85 ?
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 603

Дата: 05 Фев 2007 12:08:00 · Поправил: shadows_x #  

Господа-товарищи кто скажет рабочие частоты обсуждаемого аппарата

это не тайна ;-))))
27 805 - 27705 =100 кГц
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 05 Фев 2007 12:18:07 #  

шипокрыл
Все уже давно наелись вашими ЛПД-шками, которые вообще для леса не годятся... ну что поделать - диапазон такой...

"Беркут - пльохоой! СиБи - кароший !"
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 05 Фев 2007 12:21:54 #  

shadows_x

"Страшную тайну" Вам открою - если подобный тест провести среди охотников, так самыми популярными окажутся двоечные станции, а за ними ЛПД - и что?
Это еще 100 с лишним сет назад сказано - "Есть три вида лжи: просто ложь, наглая ложь, и статистика" ;)
Выяснен давно вопрос - какой диапазон "лучше всего подходит для леса" - LowBand - и что? Много у туристов и охотников на него раций?
ЛПД - сейчас самые доступные - продаются чуть ли не в табачных ларьках - вот их и много у народа.
Можно сейчас сравнительно недорого неплохие двоечные станции, особенно 300-е Моторолы (они и правда были бы оптимальны для охоты), и народ их пользует, но ведь их использование практически нелегально, а бардак-то заканчивается... Приятно будет где-нибудь на полпути к "полю" лишиться раций?
Ближе всего к оптимальному диапазону - СиБи. Но на СиБи в реальной продаже - только "иномарки", которые красивы и наворочены, но прожорливы и туповаты. Некоторые помнят старые рации - те же Урвлы, да ЛАСПИ и полагают что на СиБи лучшего и быть не может, а недобросовестные торговцы китайщиной это мнение еще и раздувают.
Пилоты, когда появились были не намного лучше тех же ТАИС'ок, но не для всех время проходит впустую - нынешний Беркут/Хантер - убедительно это показал. И если RK9UEE, или Бродягу этот факт раздражает - что ж, это только факт из их биографии..
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 05 Фев 2007 12:29:26 #  

shadows_x
это не тайна ;-)))) просто у них на сайте это не в раз найдешь, тогда что понимать под Избирательность по соседнему каналу, дБ 65 какой соседний канал сетки или станции?
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 05 Фев 2007 12:29:46 #  

Хрюн Моржов
"Беркут - пльохоой! СиБи - кароший !"
;) Это Ваш китайский оптовик сказал? :) Тогда есть надежда, что у нас появится какой-нибудь KENWWWWOOD TK-K1 или TH-1101 на Сиби с потреблением 2 мА и совершенно невероятной чувствительностью :)) Вот и наступит на всех СЧАСТЬЕ.
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 05 Фев 2007 12:48:50 #  

шипокрыл
Буду рад за них. А лично мне моих Вокстелов МР-200 из Связного хватает за глаза, и для походов, и для чего угодно в быту (ну, кроме любительской связи, ес-но).
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 05 Фев 2007 12:51:56 #  

Хрюн Моржов
Да и я-то лично, вполне двойкой обхожусь - у всех "моих" с позывными все в порядке.
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 603

Дата: 05 Фев 2007 13:03:28 #  

с потреблением 2 мА и совершенно невероятной чувствительностью

а зачем это нужно на 27 мГц ?
Я думаю вполне устроит RX 5 мА и 0.3 мкВ 12db sinad для LPD по цене 4 шт против 1 Беркута
RK9UEE
Участник
Offline2.4
с окт 2005
Юрга Кемеровская
Сообщений: 228

Дата: 05 Фев 2007 13:13:05 #  

С добрым утром, юноша! Спали-то похоже именно Вы... Все уже давно наелись вашими ЛПД-шками, которые вообще для леса не годятся... ну что поделать - диапазон такой... :)))
Прежде чем глупости писать, почитали бы сначала, что другие пишут...


Что так больно, престарелый товарищ? Правда, потому что. В точку попал?
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 05 Фев 2007 13:17:03 #  

Кстати, я думаю что выбор НЧ диапазона (27 мгц) разработчиками Хантеров обусловлен не только соображениями безлицензионности для широких масс (ведь без регистрации можно даже на 27 мгц использовать только 10 мвт радиопередатчики, беркуты всякие с их 4-8 вт явно не подпадают под этот случай). Причина - в невозможности создания СВЧ приемопередатчиков с приемлемыми параметрами и устойчивостью к самовозбуждениям на устаревших отечественных комплектующих и при "навесном" монтаже.
Могли бы - и на 433 клепали, и не рвали бы рубахи о преимуществах СиБи перед остальными любительскими диапазонами.
RK9UEE
Участник
Offline2.4
с окт 2005
Юрга Кемеровская
Сообщений: 228

Дата: 05 Фев 2007 13:28:14 #  

Да хрен с ним с 27 МГц. Ну о чём речь? Очередная детская станция. Вам же показали картинку! Это что, для использования в экстремальных условиях, как охота, рыбалка или просто долго погулять по лесу? Не смешите меня. К сожалению я не юноша. И опыт кой-какой имеется.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 949

Дата: 05 Фев 2007 13:31:24 #  

Могли бы - и на 433 клепали, и не рвали бы рубахи о преимуществах СиБи перед остальными любительскими диапазонами.
Кстати, кто знает, а где делаются наши "совы" на 433? У них сборка в России или в Китае?
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 05 Фев 2007 13:32:40 #  

Стас
а где делаются наши "совы" на 433

Дык это очень похоже на Vector
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 05 Фев 2007 13:33:55 #  

Хотя на мои вопросы так и не ответили, что то подсказывет мне:
Чувствительность Хантера измеренная по SINAD 12db будет около 0.25µV по С/Ш 20 дб около 0.5 мкв., то есть как и у "обычной импортной рацыйы весом 600 гр."
А при измерении мощности учитывался коэфф.усиления антенны по сравнению со штырем равной длинны.
Не зря же там говорится об уменьшении КПД в бетонном помещении. Это типа как говорить про уменьшение максимальной скорости Феррари, помещенной в гараже-ракушке или лампочки накаливания в светонепроницаемом кожухе?
Boroda
Участник
Offline2.9
с авг 2006
Москва
Сообщений: 137

Дата: 05 Фев 2007 13:41:43 #  

Хрюн Моржов
Причина - в невозможности создания СВЧ приемопередатчиков
Это где вы тут СВЧ усмотрели? ;))))))))))))))))))))

Основная причина всего этого "безобразия" это изначальная "целевая функция"... В первую очередь не дать загнуться производсту и коллективу, ну а уже во вторую - склепать из того, что есть хоть что-то, что можно продать...

шипокрыл
Да и я-то лично, вполне двойкой обхожусь - у всех "моих" с позывными все в порядке.
А что мешает и всем другим обходиться двойкой и иметь порядок с позывными?

В заключениии вопрос из зала - кто из пользователей Беркутов-Хантеров реально пользует их с законной регистрацией?
Может тогда что-нибудь "в консерватории поправить"?
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 05 Фев 2007 13:43:36 #  

Boroda
Ну я про 433 мгц говорю. Все, что выше 300 мгц, по определению - СВЧ.
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 603

Дата: 05 Фев 2007 13:44:14 #  

В заключениии вопрос из зала - кто из пользователей Беркутов-Хантеров реально пользует их с законной регистрацией?

Правильный вопрос !
за одно там и АКТ должон прилагатся по мощности и внеполоске.
Boroda
Участник
Offline2.9
с авг 2006
Москва
Сообщений: 137

Дата: 05 Фев 2007 13:49:51 #  

Хрюн Моржов
Даже нашел на платке несколько старых знакомых КТ315-КТ361 (судя по корпусам). Первые советские кремниевые транзисторы, кстати (до них были только германиевые, П, МП).
Не совсем точно-с... Они не были первыми... Первым отечественным дешевым ширпотребом - да... Ну а до них еще сам клепал на 2Т312 (КТ312) и у вояк все работало...
Температуру держали только так! Можно было корпус кратковременно выше 100 (плюнь -шепит) а он гад не вылетает... ;)))
afGanets
Участник
Offline1.2
с мар 2006
Москва
Сообщений: 497

Дата: 05 Фев 2007 14:01:46 #  

Boroda
У меня оба Беркута зарегены.(Б-601М2)
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 05 Фев 2007 14:11:51 · Поправил: KSVnn #  

Boroda
Не совсем точно-с... Они не были первыми... Первым отечественным дешевым ширпотребом - да... Ну а до них еще сам клепал на 2Т312 эх не удержусь первые были МП101, потом КТ201 и КТ301 а с КТ203 у меня от перегрева полуда с корпуса стекала, а они работали....
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 507

Дата: 05 Фев 2007 14:21:58 #  

к стати про первые совсем в СССР

http://www.leninburg.com/trans/trans2.htm
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 05 Фев 2007 14:54:11 · Поправил: шипокрыл #  

Boroda
А что мешает и всем другим обходиться двойкой и иметь порядок с позывными?
А Вы об этом не у меня спрашивайте, а у тех, кто не хочет морочить себе голову с радиоклубами.

Основная причина всего этого "безобразия" это изначальная "целевая функция"... В первую очередь не дать загнуться производсту и коллективу, ну а уже во вторую - склепать из того, что есть хоть что-то, что можно продать...
Ну основная или не основная - судить не берусь, но плохого ничего в том не вижу - вполне себе достойная цель. Хотя - да - некоторые полагают стремление сохранить производство в России преступлением. Тогда понятно, почему любая отечественная продукция для Вас "безобразие", а соотечественники - "вечно бухие, тупорылые, проворовавшиеся..."


shadows_x
за одно там и АКТ должон прилагатся по мощности и внеполоске - и ... что? Это Вы к чему?


RK9UEE
Правда, потому что. В точку попал?
Да не "в точку" Вы попали, а глупость сморозили не подумавши... почему и юношей торопливым Вас посчитал...
Да хрен с ним с 27 МГц - а вот это понятно. Всё остальное у Вас отсюда проистекает, похоже. "Вдруг юзеры про СиБи начитаются и ЛПД покупать перестанут" - это Вами движет?

Стас
Про "Совы" не знаю, - Граниты клепают в Малазии, Альтавии - на Урале на очень приличном оборудовании. Вобщем - кто как.


Хрюн Моржов

Кстати, я думаю что выбор НЧ диапазона (27 мгц) разработчиками Хантеров обусловлен не только соображениями безлицензионности для широких масс (ведь без регистрации можно даже на 27 мгц использовать только 10 мвт радиопередатчики, беркуты всякие с их 4-8 вт явно не подпадают под этот случай).

А что - Вы не в курсе, что СиБи легоко регистрируются на физ лиц? ;)

Причина - в невозможности создания СВЧ приемопередатчиков с приемлемыми параметрами и устойчивостью к самовозбуждениям на устаревших отечественных комплектующих и при "навесном" монтаже.
Что-то очень удивительное Вы говорите. Можно подумать, что до появления СМД-монтажа никто выше 30 МГЦ и не забирался... И монтаж там отнюдь не "навесной"... зачем опять демагогия?

Могли бы - и на 433 клепали, Ну не всем же "СОВ", да JJ-коннектов клепать. Так можно сказать - "И зачем они черный хлеб пекут - могли бы только белый".

не рвали бы рубахи о преимуществах СиБи перед остальными любительскими диапазонами.
Что же Вы-то глупости говорите - знаете же, что - глупость. Или сознательно?
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 05 Фев 2007 15:09:49 #  

шипокрыла с совищей , похоже с тех пор неликвиды залежались, вот и пытаются спихнуть за процент с продажи. Вот и вся идея спора

Еще один... умница... на наши головы ))))
И откуда вы только беретесь, из какого умного места? :))
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 05 Фев 2007 15:12:11 #  

Господа-товарищи кто скажет рабочие частоты обсуждаемого аппарата

это не тайна ;-))))
27 805 - 27705 =100 кГц


Мда... частоты обсуждаемого аппарата - любые по заказу. Это просто у меня исторически завелись именно эти частоты. Что касается опроса, то он был сделан исключительно для того, чтобы узнать, много ли народу
пользуют именно эти частоты. Судя по всему - немного, и я смело перехожу на "дырки" (вопрос совместимости с возможной группой на маршруте, только и всего)
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 05 Фев 2007 15:16:29 #  

В заключениии вопрос из зала - кто из пользователей Беркутов-Хантеров реально пользует их с законной регистрацией?

Правильный вопрос !
за одно там и АКТ должон прилагатся по мощности и внеполоске.


Ко всем машинкам даются бумаги - результаты измерений, все данные, харакетеристики, все печати
и подписи (это для регистрации). Другое дело, что регистрится народ не всегда спешит :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  11  12  13  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.