LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 17,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Плата Хантера
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  12  13  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 06 Фев 2007 15:31:41 #  

http://www.rec-s.ru/files/lpd_art.htm

Такие статьи ни в коем случае нельзя брать за основу споров. Годятся только независимые тесты пользователей - рыбаки, турье, охотники и т.п.
Эта же статья - типичная заказуха, т.к. расположена и произведена силами сайта, продающего это гаджеты и заинтересованного в продаже! Все тещеные модели продаются тут же и просто НЕ МОГУТ быть описаны плохо! Ну что вы, как дети, ей Богу :)
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 06 Фев 2007 15:41:17 #  

MidLand GXT-400 до 8 км * до 8 км * 3,0-3,4 км 2,9-3,4 км

Мда... вот на это народ ведется, как крысы на дудочку. Я бы тоже повелась, если бы сама их не потестила
в хороший летний денек, в хорошем смешанном лесу...... :)~
Реклама
Google
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 06 Фев 2007 15:49:23 #  

продаются тут же и просто НЕ МОГУТ быть описаны плохо
Да и в откровенно рекламной статейке автор все же не решился впрямую соврать про, например, "6 км в лесу", а изящно так вывернул - "дальше не проверяли", расчитывая что пользователь сам додумает чего хочется... что и произошло ;)
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 06 Фев 2007 15:54:41 · Поправил: шипокрыл #  

Sovischa
MidLand GXT-400 до 8 км * до 8 км * 3,0-3,4 км 2,9-3,4 км

Мда... вот на это народ ведется, как крысы на дудочку. Я бы тоже повелась, если бы сама их не потестила
в хороший летний денек, в хорошем смешанном лесу...... :)~


Нет, там 8 км все-таки про связь между "водой" и "берегом" - на озере и больше может быть, смотря какой берег. Там же он пишет "высота над уровнем воды ... до 10м" - а это уже совершенно другой разговор.
УмнО статья написана - впрямую нигде не врет, но когда пользователь ожидает от раций больше, чем они могут (а это чаще всего так и есть), то эта статья надежно создает иллюзию просто нереальных дальностей. Но если читать внимательно и не "между строк", а буквально - то все правильно и достоверно.
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 148

Дата: 06 Фев 2007 16:12:28 #  

Sovischa
Такие статьи ни в коем случае нельзя брать за основу споров. Годятся только независимые тесты
Ваши тесты тоже нельзя считать независимыси, вас купили за мешок кустарных раций с провлочными антеннами. Что у них что у вас написано одно и тоже меняй только местами "Беркут" и "GXT-500".

Да и что вы все к дальности привязались, это только для поял главное, обычным пользователям нужно удобство, а не голову глумить шумодавом и выбором положения, а всё ваше Сиби хоть с какими рациями это постоянный гимор, кладёшь рацию в карман, а она то зашипит то забубнит, в итоге закручиваешь шумодав до упора и работает она так только на 100метров.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 06 Фев 2007 16:16:54 · Поправил: шипокрыл #  

что вы все к дальности привязались, это только для поял главное, обычным пользователям нужно удобство

Что ж.. вполне себе понятная поза "крутых патсанофф"... Только вот рации им ни к чему вообще - сотовый телефон - да понавороченней, чтобы "пальтсы веером"...
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 06 Фев 2007 16:23:59 #  

Бродяга, а что Вы своим распальцованым клиентам говорите, когда они приносят обратно купленные у Вас игрушки со словами "Братан, твоя байда них... не пашет - мы только на 10 км отъехали, включили, и них... не слышно!" ? ;)
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 148

Дата: 06 Фев 2007 16:24:11 · Поправил: Бродяга #  

шипокрыл
Что ж.. вполне себе понятная поза "крутых патсанофф"... Только вот рации им ни к чему вообще - сотовый телефон - да понавороченней, чтобы "пальтсы веером"...
Там где мобильники работаю рации нафиг не нужны, за редким исключением.

Бродяга, а что Вы своим распальцованым клиентам говорите, когда они приносят обратно купленные у Вас игрушки со словами "Братан, твоя байда них... не пашет - мы только на 10 км отъехали, включили, и них... не слышно!" ? ;)
Я продаю только GP300 и тому подобные и то если меня упрашивают по пол года их привести. Обычно люди потаскав наши рации, упрашивают их продать или такиеже найти.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 06 Фев 2007 16:27:17 #  

Бродяга
а там где не работают мобильники - Турайя - и всего делов-то.
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 148

Дата: 06 Фев 2007 16:34:32 #  

шипокрыл
а там где не работают мобильники - Турайя - и всего делов-то.
Я бываю и там где Турайя не работает, и вобще я на Ferrari в лес не езжу, "Крузак" праворукий в 100 раз дешевле и удобней для этих целей
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 06 Фев 2007 16:37:41 #  

Бродяга
Да - GP300 - вариант хороший, но нелегальный.
Тогда понятны Ваши эмоции - Хантер, действительно может (в перспективе) составить кое-где конкуренцию, что бы Вы по этому поводу не говорили, и как бы странно на первый взгляд это не казалось.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 06 Фев 2007 16:42:05 #  

Бродяга
Я бываю и там где Турайя не работает, и вобще я на Ferrari в лес не езжу, "Крузак" праворукий в 100 раз дешевле и удобней для этих целей
Понятно... Про Крузак - особенно. Турайя ... Но кроме нее и другие спутниковые есть - Иридиум, например. Что мешает?
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 148

Дата: 06 Фев 2007 17:02:14 #  

шипокрыл
Что мешает?
Ничего не мешает, есть у нас один, точнее есть челове у которого можно взять когда надо.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 06 Фев 2007 17:08:52 #  

Да - GP300 - вариант хороший, но нелегальный.
Чего это так? Я когда то регистрировал как радиолюбитель. Это не дороже, чем СиБи.
Не знаю как сейчас, но помимо GP300 на 144 полно добра хорошего можно через радиоклуб провести.

Таки чего там с чутьём, мощой и избирательством Хантера?
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 06 Фев 2007 17:17:51 #  

Забыл пароль и логин
Я когда то регистрировал как радиолюбитель
Не о радиолюбителях речь идет. Мало кто из охотников-туристов-рыболовов готов идти в радиоклуб и получать позывной только для того, чтобы пользоваться два раза в году двоечной рацией.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 06 Фев 2007 17:19:43 #  

Бродяга
Ничего не мешает
Вот и славно. И что тогда слюной брызгать по поводу Хантера?
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 06 Фев 2007 17:24:10 #  

Sovischa
Такие статьи ни в коем случае нельзя брать за основу споров. Годятся только независимые тесты
Ваши тесты тоже нельзя считать независимыси, вас купили за мешок кустарных раций с провлочными антеннами. Что у них что у вас написано одно и тоже меняй только местами "Беркут" и "GXT-500".


Утю-тю ююююю))
Бродяга, я, в отличие от вас, к продажам раций не имею отношения, и с них не навариваю.
А все ваши выступления как раз могут быть подвержены большому сомнению, потому что вы их продаете.
По крайней мере, "двухметровки" - недаром вы так за них бъетесь? ..... :)))) (ключевое слово - недаром)
Так что ваши наезды яйца выеденного не стоят - ваше лицо предвзятое.
Как в Дупле-то написали сами - помните?
Что вы, вместо беркута, лучше пойдете в лес с мотролой и дымовой шашкой, чтобы в случае чего, сообщить о себе, если отойдете в лес дальше 3 км
до сих пор ржем... вы веселый человек 8)))))))))
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 06 Фев 2007 17:28:54 #  

Да - GP300 - вариант хороший,

Ничем не хороший, кроме прочности. Жрет много, хочет аккумулятор и весит немало. Чё в нем хорошего-то? Каналы?
Нафик они в лесу не нужны, там одного хватает. Такую хрень туристам впаривать можно только имея весьма расплывчатую совесть :)
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 06 Фев 2007 17:45:18 #  

Мало кто из охотников-туристов-рыболовов готов идти в радиоклуб и получать позывной только для того, чтобы пользоваться два раза в году двоечной рацией.
А что регистрацию СиБи отменили? И теперь не надо с бумажками и квитанциями туда-сюда бегать?
...и весит немало.
Ну да. Надож гитару взять - у костра петь песни туристские. На моторолу уже и нет места в рюкзаке. А когда охотник тащит на себе ружьище "и к нему патронов пачку" - тут уж каждые 50гр. на счету. ;] Тут уж не до связи, главное чтоб рация была не тяжелее 200 гр. водки.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 06 Фев 2007 17:48:06 #  

Sovischa
Ничем не хороший, кроме прочности.
Зато прочность выдающаяся. ;) Нет, правда, вот когда Хантер по стойкости к внешним воздействиям к 300-ой приблизится (а это не так далеко, как кажется), то это будет уже просто бесспорный лидер среди портативок.
А пока - он, конечно, для походов - вне конкуренции, но это еще не всем понятно. Ну да ничего - кому связь нужна - разберутся.

А на счет каналов - Вы не правы. В "походной" СиБи-шке ро-хорошему должно быть не меньше трех каналов:
- 9 С Европа
- один в "дырке"
- один просто где-то в сетке С.

Дело в том, что до "Девяток" (а на них очень много где - всегда кто-нибудь да есть) в случае нужды можно докричаться с очень больших расстояний. Это, конечно, нельзя назвать надежным каналом аварийной связи, но лучше, чтобы такая возможность была.
ДВА рабочих канала все-таки нужны, причем один из них долежн быть обязательно в сетке С для совместимости с "иномарками", которых а людей много, а другой - в "дырке", чтобы в годы солнечгой активности была возможность уйти от "тихих голосов Италии".
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 06 Фев 2007 17:48:50 #  

Короче отстаньте от Совищи. Она действительно к рациям отношение имеет паралельное. Не торгует она ими. Она на рынке недвижимости работает и книги пишет. А рации это её маленькое хобби, типа рыбалки.
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 06 Фев 2007 17:50:27 #  

шипокрыл
вот когда Хантер по стойкости к внешним воздействиям к 300-ой приблизится (а это не так далеко, как кажется), то это будет уже просто бесспорный лидер среди портативок.

Напоминает речь Остапа Бендера про превращение пос.Васюков в Нью-Васюки, и переносе туда столицы из Москвы.
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 06 Фев 2007 17:53:02 · Поправил: Sovischa #  

Она на рынке недвижимости работает

Вы не поверите, но я и к рынку недвижимости имею косвенное отношение :)
Я разработчик финансовых систем.
Про рации и рыбалку - все верно :)
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 06 Фев 2007 17:54:51 #  

Забыл пароль и логин
А что регистрацию СиБи отменили? И теперь не надо с бумажками и квитанциями туда-сюда бегать?
Нет, не отменили. Но опыт показывает, что это сделать проще. В некоторых местах - гораздо проще. А кое где - так и вообще другого пути нет.
У радиолюбительства в нашей стране сейчас очень тяжелые времена, и даже не в каждом областном центре можно найти возможность "открыться", а там где можно - некоторые, как их тут называют "поялы" - заставляют - Вы представляете - какие-то еще экзамены сдавать... Говорят, мол, "по закону положено"... А оно простому туристу надо? ;)
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 06 Фев 2007 17:59:46 #  

шипокрыл
Я б и рада, чтоб в изделиях этих и каналов было много, и прочность радовала. Прочность, кстати, радует - вот с водозащитой не так все хорошо.
Видимо, не получается у производителя все впихнуть, да еще цену удержать.
3 канала - это 803 -я чушка. Говорят, 3-ий в хантер не впихнуть никак.

Что касается аварийного канала - с одной стороны, резон есть, с другой - если ты в 200-400 км от ближайшей деревни (а так часто бывает у турья, что делать) - кто тебя услышит по каналу службы спасения? Что-то сомнительно.

Я тут сканила айкомчиком дырки в выходные. И что вы думете? Две из 3-ех - долетают диспетчера, чтоб их... Причем не в дырке они, а в соседнем канале! А от мощного сигнала одна-две соседки "поражены".
Например, 445 и 450. Абыдно. Поможет ли в этом случае повышеная избирательность рации, или нет?
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 06 Фев 2007 18:02:39 #  

А что регистрацию СиБи отменили?

Я пока принципиально не регистрюсь. Неохота за воздух платить :)
Но приспичит - придется идти, конечно. Например, авиаперелет.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 06 Фев 2007 18:04:24 #  

Хрюн Моржов
Напоминает речь Остапа Бендера про превращение пос.Васюков в Нью-Васюки
;)))
А Вы не знаете, что Нью-Васюки уже существуют? С монументом в честь отца-основателя? Так что - поживем - увидим.
А Сова на самом деле права - GP-300 хорошая рация, но не для охоты (если это не та охоту, куда кабанчиков ФСО на джипах подвозит), и уж точно - не для походов.
Да, Бродяга, плОхи Ваши дела. Мало того, что рации составляющие конкуренцию Вашему лежалому товару, появились, так Вы лично еще и активно их - своих конкурентов рекламируете!
Вот уж точно... "Если Бог хочет наказать..." ;)
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 06 Фев 2007 18:06:16 #  

шипокрыл
У радиолюбительства в нашей стране сейчас очень тяжелые времена

Че, правда что ли? А я думал как раз наоборот - взял деньги, пошел и купил любую рацейку, на вкус и цвет, не то что раньше - сидели вечерами, вымучивали схемы и в лучшем случае наборы а-ля Дружба-76 заказать можно было. Народ вынужден был поялами становиться, только что сам потопаешь - то и полопаешь...
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 06 Фев 2007 18:14:51 · Поправил: шипокрыл #  

Sovischa
если ты в 200-400 км от ближайшей деревни
Тогда - да - толку мало.

А от мощного сигнала одна-две соседки "поражены"
Поможет ли в этом случае повышеная избирательность рации, или нет?
НЕ безусловно - очень уж грязные сигналы у тех диспетчеров, а точнее - очень сильно девиация раскручена. Но избирательность по соседнему каналу все равно должна быть нормальной - тогда ситуация несколько улучшится.
Но есть тут реальные резервы или нет - трудно сейчас что-то говорить определенно - КБ по какому-то недоразумению "секретит" информацию по схемам и реальным параметрам. А покупать для этого Хантер и тратить на это дело день-два, мне - честно сказать - влом, да и не нужен мне Хантер-то - в походы я не хожу.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 06 Фев 2007 18:20:58 · Поправил: шипокрыл #  

Хрюн Моржов
Че, правда что ли?
А вот нет в Мире совершенства... Купить - да. А "открытся", то бишь - позывной, там, категорию получить - стало очень трудно, если Вы не в Столице или Питере. Достаточно жить где-нибудь во Ржеве, или даже в Клину, чтобы это стало почти недостижимым... Про деревню я вообще умолчу.
О бедах радиолюбительства можно много плакаться... но не здесь же.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  12  13  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.