LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 32,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Прочее —› Есть ли у кого псевдо Kenwood TK-450S?
 Страница:  ««  1  2  ...  38  39  40  41  42  ...  46  47  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
255
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Самара
Сообщений: 49

Дата: 29 Апр 2009 09:41:22 #  

jammer
Доброе утро ! Почитав на форуме отзывы о Kenvud-450SP 5,5 W, недавно приобрел данный аппарат.
Реально я не очень то разбираюсь в средствах связи но интерес есть. А у Вас как я вижу богатый опыт общения с подобной техникой !
Прошу у Вас консультации.
На работе имеем рации Optim WT-555. Работают с ними в основном крановщики.Дальность работы небольшая все вроде устраивает.Крутить ничего не нужно-нажал и говори.Для крановщиков и стропалей самое то!
Для себя приобрел 450SP.Хотелось, чтобы все установки и настройки можно было вводить без ПК, размер поменьше и т.д.
В фирме где брали Optim WT-555 ребят попросил померить мощность 450SP 5.5W.
Получили следующее частота-мощность Н-Lo (Вт.):
400-4,8-1,0
410-4,8-1,0
420-4,0-0,8
430-4,8-1,0
440-4,8-1,1
450-5,0-1,1
460-5,0-1,1
469,9-5,0-1,1
Вроде бы как я думаю не плохо...?!
Вчера попробывал сравнить обе выше указанные рации самодельным индикатором поля и оказалось, что Optim WT-555 при заявленных в паспорте 4 W( продавец, когда брали рации, вообще сказал 3-3,5W)
отклоняет стрелку прибора на расстоянии 30-40% большем чем 450 !. Да и люминесцентная лампа светиться на большем участке у Optim WT-555 . Расстроился...!
Ожидал, что 450 при его мощности должен бы создавать поле по сильнее. Правда у Optim WT-555 антенна более длинная -12,5 см.,а у 450 всего-8,5см.
Так вот собственно вопрос.
Поле создают РС разное, а как на счет дальность связи?
И еще в интернет магазинах к данной рации предлагают "дальнобойные" антенны -15,5см.Если заменить антенну на вышеуказанную увеличится ли поле и расстояние устойчивой связи? Есть ли смысл приобретать такую антенну?
А может все так и должно быть? Наверное я предъявляю завышенные требования ? Ведь Китаенвуд...!!! Хотя и Optim WT-555 тоже.
Надеюсь на ответ.
Заранее благодарен.
С уважением Леонид.
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 29 Апр 2009 12:42:27 · Поправил: jammer #  

255

ну приведённая мощность -результат на самом деле очень хороший. Правда меня насторожило увеличение мощности с повышением частоты , обычно было в точности до наоборот (по крайней мере на предыдущих аппаратах и на многих других) это может говорит и о погрешности измерения. Дело в том, что я такой стании с буквами SP не проверял , поэтому определённого сказать ничего не смогу.

По поводу напряжённости эл магн. поля, напряжённость поля будет естественно лучше у той станции у которой лучше антенна. и похоже у Optim WT-555 она лучше , вернее она не спиральная. В этом случае Optim может и выигрывать при одинаквых мощностях с кенвудом.
И еще в интернет магазинах к данной рации предлагают "дальнобойные" антенны -15,5см

вот какраз обычно и предлагают 1/4 волновые антенки они соответственно более эффеттивны чем спиральные. По поводу покупки решать вам, всё будет зависеть от конечной цены , если не дорого , то безусовно смысл имеет.

С уважением
RA3MAD (Михаил)
Реклама
Google
255
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Самара
Сообщений: 49

Дата: 29 Апр 2009 15:31:19 #  

jammer
Спасибо за мнение!
Я сам не специалист, но понимаю, что напряжение на АКБ должно неизбежно понижаться в процессе тестирования и как следствие мощность передатчика тоже, но вот такие результаты получены ! (прибор как называется не спрашивал, но марка кажется YAESU (стрелочный))
Толком пока на местности проверить получится только на праздники.
Да, забыл сказать,индикатор поля располагался на расстоянии не больше 1м.
РС включал на передачу и приближал к прибору до полного отклонения стрелки по шкале(может не правильно?).Замечал расстояние. Тоже проделывал с другой РС.Заряд обоих АКБ-только с зарядного устройства.
Дальнобойная антенна -500р+пересылка.
Пробовал подсоединить антенну от Optim WT-555 через переходник-результат почти такой же как и со штатной.
РС приобретена! Будем пользоваться ...!
С наступающими праздниками ВСЕХ !!!
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 29 Апр 2009 16:35:09 #  

255

Да, забыл сказать,индикатор поля располагался на расстоянии не больше 1м.
РС включал на передачу и приближал к прибору до полного отклонения стрелки по шкале(может не правильно?).


да сложно сказать, правильно или нет. на самом деле я не видал ещё методики
,чтобы тут на форуме описывалась...
у меня например индикатор реагирует , если я отойду даже в дальний угол комнаты , считаю, что чем дальш проводить измерения, тем лучше. Тут ещё вот какой момент , в помещении очень много переотражений и при повороте станции и тела корреспондента показания сильно меняются , в этом случае я кручусь и сам и станцию по всякому , запоминаю примерные уровни показания и максимально возможный в каком-то положении , потом тоже самое проделываю с другой антенной. Адекватнее всего при настройке ведут себя антенны типа "волновой канал"
И вот ещё что, естественно если вы сверяете разные станции, то делайте это на возможно одинаковых частотах.
255
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Самара
Сообщений: 49

Дата: 30 Апр 2009 08:24:35 #  

На праздниках попробуем обе РС на местности.
РС на ощупь оставляет хорошие впечатления. Все функции в наличии и работают. Качество изготовления без нареканий.
ЗУ работает без нареканий. Не греется (рукой почти не чувствуется).
Один недостаток все же есть. Контактные пластинки, что внутри стакана, очень сильно выгнуты вовнутрь. Вставляется РС с усилием. Приходится РС вставлять с помощью, обрезанного по ширине ламинированного (для скользкости), календарика (это как ложечка для обуви).
Сегодня попробую еще раз померить индикатором поля как вы порекомендовали.
Примитивный индикатор поля был сделан на основе стрелочного тестера(какой был в наличии).Переключатель поставлен на 0,5 DC mA.Параллельно припаян диод КД-514(может не тот?). Это наверно грубо 0,5 mA(меньше предела нет). Еще заметил, что помере движения РС к индикатору, показания растут с "провалами".
А если попробывать измерение провести не в помещении, а на улице?
Радиоэлектроника увлекает!!!
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 30 Апр 2009 09:06:36 #  

255
Расстояние от индикатора до радиостанции должно быть не менее 0,3...0,5 длины волны, и чем дальше тем лучше. Сравнение по излучаемой мощности надо проводить располагая радиостанции в одной точке относительно антенны индикатора и смотреть на разность отклонения стрелки.
255
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Самара
Сообщений: 49

Дата: 30 Апр 2009 14:47:40 #  

Может кто подскажет, что означает символ треугольник на дисплее, что располагается над символом "батареечка" справа от звездочки. В инструкции ничего не сказано. Когда этот символ загорается? Что означает? И загорается ли он вообще?
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 30 Апр 2009 18:19:30 #  

KSVnn Поздравляю с улучшением уровня приёма! ;-)

255
А если попробывать измерение провести не в помещении, а на улице?

НА улице - это вообще хорошо! Я пробовал ездил в чисто поле с антеннками , индикатором поля и ксв-метром, очень удобно настраивать , ксв кпримеру почти не влияет от положения антенны , гораздо удобнее настраивать, к сожалению в домашних условиях показания гораздо нестабильнее и грубее.
Дата: 03 Май 2009 15:36:57 #  

Приветствую сообщество!
Уже почти год юзаю 450-й и никаких проблем не возникало. но вдруг пропала модуляция. мой голос никто не слышит, просто чистый сигнал. но пищалку слышно. пробовал подключать внешнюю гарнитуру - никакого эффекта.
Помогите пожалуйста, может у кого такое уже было.
зы. один радиолюбитель подсказал сделать сброс микропроцессора, но как я понял из данной темы, такое с 450-м сделать невозможно.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 03 Май 2009 17:46:24 #  

Yngwie
сделать сброс микропроцессора сброс процессора совершенно не при чем, так как пищалку слышно процессор работает нормально, а неисправность в микрофонном усилителе, для начала можно просто посмотреть через хорошую оптику на предмет микротрещин.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 04 Май 2009 09:27:32 #  

..или в самих разъемах подключения гарнитуры. Либо они сами начинают козлить после некоторого времени, либо отваливаться пайка/дорожки уже на плате после приложения усилий к разъемам во время пользования гарнитурой.
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 04 Май 2009 13:58:34 #  

KSVnn
Yngwie
посмотреть через хорошую оптику на предмет микротрещин.

Кстати в 450тке вход на микрофонный усилитель проходит через межплатный разъём , тоесть усилок стоит на другой плате нежели микрофон , поэтому необходимо проверить контакты межплатного разъёма а тек же его пайку к плате, я мумаю проблема где-то тут...
Дата: 04 Май 2009 15:17:02 #  

KSVnn
посмотреть через хорошую оптику на предмет микротрещин. ничего подобного не нашел.

Jafar
или в самих разъемах подключения гарнитуры отпаял микрофонный разъём - то же самое. модуляции нету :((. может разъём нашников виноват?

jammer
проверить контакты межплатного разъёма а тек же его пайку к плате почистил спиртом - нет изменений. а вот на счёт пайки чёрт его знает, с виду вроде нормально :)
опыта ремонта и вообще работы с таким плотным монтажём у меня нету, так что сильно не бейте :)))
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 04 Май 2009 15:18:16 #  

jammer
усилок стоит на другой плате нежели микрофон вся нч часть на плате с процессором почти под микрофоном. Через разьем идут сигналы с дискриминатора и на варикап VCO, причем оба контакта целы, потому что пищалку слышно
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 04 Май 2009 17:27:43 #  

вся нч часть на плате с процессором почти под микрофоном.

да , там корректирующие цепи RC и транзючки а вот операционник на другой плате , утверждать определённо не буду, но то, что ЗЧ уходит через разъём это факт.
Хотя разъм межплатный наверняка нормальный если "потому что пищалку слышно"

Плохо конечно , что схемы нет, приходится догадываться.


вот мои ранние фоточки :


а вот какраз тот самый операционник , стрелка показывает немного не на него , но там и фотки с другой темы


вообщем вот :)
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 549

Дата: 05 Май 2009 21:22:48 · Поправил: Tonik #  

хорошая раация
candid
Участник
Offline1.8
с мая 2007
Сообщений: 186

Дата: 06 Май 2009 12:49:05 #  

Зарядка аккумулятора с помощью ANSMANN DIGI-charger Vario
http://www.polaris.ru/descriptions/18/r411417.html


Дата: 12 Май 2009 11:40:36 · Поправил: Yngwie #  

спасибо всем за ответы! но сам я её починить не смогу, поэтому отдам её в ремонт. если им удастся отремонтировать, спрошу в чем же было дело и отпишусь здесь
Дата: 26 Май 2009 10:39:37 #  

Подскажите приобрел станцию,но есть одна проблемка не знаю как ее еще назвать, при зарядке станции на стакане горит красный светодиод часа 3, потом он начинает мигать и так пока не снимешь станции, светодиод камплит спустя 12 часов зарядки так и не загорелся, сам аккумулятор заряжается но не когда не знаешь зарядился он или нет. Когда станция разряжается полностью там еще в ячейке горит 3 кубика,просто отрубается не каких опознавательных знаком что заканчивается батарея и пора заряжать станция не предупреждает, аккумулятор новый станция новая , что мне делать??
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 26 Май 2009 11:48:35 #  

razvorot
Это называется : Завод изготовитель имеет право и постоянно ведёт работы по модернизации своей продукции без уведомления пользователя.

А реально же, эти симптомы могут не являться поломкой а лишь изменением поведения оборудования.
Дата: 26 Май 2009 13:21:46 · Поправил: razvorot #  

jammer
нет ну есть же камплит, значит я как понимаю диод должен гореть если акумулятор зарядился полностью, а может быть это аккумулятор не исправный или электрониика в нем? приподачи питания на стакан происходит скорее всего тест, загораюся оба диода.
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 26 Май 2009 15:06:53 #  

аккумулятор не исправный или электрониика в нем?
кстати возможно..

мигает красный говорите, у меня 3 таких станции , короче красный начинает мигать, если я включу её на передачу когда она в стакане стоит , имхо мигание говорит о повышенном токе на зарядник, возможно есть проблема и в акуме, а может в самом заряднике?;)
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 26 Май 2009 15:24:31 #  

razvorot
просто отрубается не каких опознавательных знаком что заканчивается батарея есть такое дело, причем практически на всех 450х.
А на сколько хватает аккумулятора после зарядки?
Vit2756
Участник
Offline1.9
с апр 2009
Тальменка
Сообщений: 95

Дата: 26 Май 2009 18:56:46 #  

В чём разница между Kenwood TK-450S и JOKER JK-450S кроме цены ? Стоит ли брать этот JOKER JK-450S ? Кто что про него скажет ?
Спасибо за ответы.
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 549

Дата: 26 Май 2009 19:26:01 · Поправил: Tonik #  

Kenwood должен стоит дороже только из за названия,возможно что логотип печатается на заводе в зависимости от партии-на радиорынках кенвуды,а у официалов-джокеры,но если надо ,они вам и кенвуд продадут,из под-полы
Дата: 26 Май 2009 22:22:00 #  

А на сколько хватает аккумулятора после зарядки

Ну я не знаю мне на день примерно хватило,но там был активный радиообмен на максимальной мощности.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 26 Май 2009 23:09:56 #  

razvorot
мне на день примерно хватило,но там был активный радиообмен то есть аккумулятор нормальный, значит неисправен зарядник.
Дата: 29 Май 2009 23:09:29 #  

Отнес Стакан и АКБ,обратно где покупал, поменяли и то и другое, все нормально работает теперь приокончании зарядки загорается каплит
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 549

Дата: 10 Июн 2009 19:48:56 · Поправил: Tonik #  

Ну,вот сглючил и второй 450 -й кенвуд,не прошло и года(ну первый то ладноя савм убил,залез в тестовый режим)-а у второго перестали любые кнопки работать кроме включения-громкости и РТТ и получилась у меня одноканалка,всё китайскую дрянь больше не беру
rt324
Участник
Offline1.1
с авг 2008
Москва
Сообщений: 214

Дата: 10 Июн 2009 22:34:36 #  

Tonik
А блокировка не стоит?... :) :) :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  38  39  40  41  42  ...  46  47  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.