LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 17,
участников - 1 [ hino77]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Рация для простого человека
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 31 Окт 2007 10:28:59 #  

norcahek
если сравнивать G7 и mr850 по цене/функциям/качеству в целом не очень сравниваются, разные "весовые категории" станций. Как недостаток - что бы использовать все возможности G7, ее надо покупать раскрытой или раскрывать самому, процедура простая - надо разомкнуть две перемычки из припоя. Осталное все в плюсах. Мне мои G7 очень нравятся. Есть еще плюс не надо регистрировать достаточно мощную станцию, раскрыл получил 3 Вт, а в документах 10 мВт, чтобы прикопаться надо иметь серьезную аппаратуру.
norcahek
Участник
Offline1.1
с окт 2007
Ставрополь
Сообщений: 114

Дата: 31 Окт 2007 10:37:33 #  

значит буду покупать G7. спасиб за отзыв
Реклама
Google
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 609

Дата: 01 Ноя 2007 22:54:53 #  

KSVnn
раскрыл получил 3 Вт,
.....и чем измеряли если не секрет ?
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 01 Ноя 2007 23:51:06 #  

nostromo
и чем измеряли Alan KW-520
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 609

Дата: 02 Ноя 2007 00:45:57 #  

Забавно- скока я их продал,но более 1.2 ватта не встречал. Видимо у нас тут другой Мидланд. :-) Вот тут характеристики выходного транзистора : http://www.cel.com/pdf/datasheets/5510279a.pdf Я конечно не очень силён в некоторых понятиях,но один чел мне сказал,что более 1 ватта он не должен давать на выходе.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 02 Ноя 2007 12:50:54 #  

nostromo
но более 1.2 ватта не встречал народ мерял до 3,6 Вт
характеристики выходного транзистора : 35,5 dBm f= 900 MHz U= 4.8V, поясню: мощность пишется в дБм относительно 1 мВт 35,5 дБм = 3,548 Вт, кроме того со снижением частоты в два раза мощность увеличивается достаточно заметно, в 1,3....1,5 раза. Так что все реально.
Дата: 02 Ноя 2007 13:59:59 · Поправил: ipdmitry #  

Я вот тоже тут заболел. Подарили знакомые пару Midland LPD 650, в горы с собой брать. В общем поигрался я с ними прау месяцев и, по классике, захотелось узнать, а есть ли жизнь за пределами LPD? Соответвенно вопрос: смотрю я в сторону Кенвуда TK-4AT или TK-450s. Что из них лучше взять? Или может за эти деньги лучше вообще что-нибудь другое взять?
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 02 Ноя 2007 14:53:18 #  

ipdmitry
смотрю я в сторону Кенвуда TK-4AT или TK-450s здесь на форуме это самые обсуждаемые станции, почитайте внимательно, потом решите, с моей кочки зрения, TK-450s получше будет.
Или может за эти деньги лучше вообще что-нибудь другое взять? за эти деньги невозможно, станций с такими характеристиками, за те же деньги, просто нет в нашей природе, разьве только в китайской :-)).
Дата: 02 Ноя 2007 19:56:12 · Поправил: ipdmitry #  

KSVnn
Спасибо за совет, купил ТК-450S играюсь. Какие там осложнения это заболевание дальше дает? СВ? авторация? трансивер? :-) Странно что у зарядника розетка азиатская, с двумя плоскими штырьками, а не вилка как у нас. Как ни странно у меня свежекупленная показывает полную зарядку аккумулятора. Это нормально?
notor
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 19

Дата: 02 Ноя 2007 21:11:37 #  

У меня аналогично - полная шкала зарядки.
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 609

Дата: 02 Ноя 2007 22:32:07 #  

KSVnn
Так что все реально.

может быть.Но 3 ватных не попадалось ниразу.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 02 Ноя 2007 22:48:32 #  

ipdmitry
notor
свежекупленная показывает полную зарядку аккумулятора. Это нормально? аккумулятор Li-Ion, заряжен еще на заводе. Однако есть такой недостаток, р/с долго показывает полную шкалу, а потом очень быстро падает в ноль и выключается. Это скорее всего связано с тем что у литиевых аккумуляторов очень мало меняется напряжение при разряде до 0,05 емкости. В сотовых телефонах за этим делом следит процессор, потому показометр дает более-менее приемлемую информацию.
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 609

Дата: 03 Ноя 2007 15:39:40 #  

Но 3 ватных не попадалось ниразу.

разве что VX-6R.У этого точно 3 ватта.Хотя пишут везде 5.
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 83

Дата: 06 Ноя 2007 11:25:39 #  

beliy67G
Здравствуйте всем.
Решил вот поделиться как и что я покупал.
Все началось с мыльниц панасоник, работающих в диапазоне 446мгц. Но со временем этого стало мало. Понял, что нужны сканирующие станции. Чтобы частота была на экране,чтобы можно было подстроиться под других и т.д. Так появился Kenwood TK-308. Очевидно мне повезло, хаят их тут многие, но у меня работают уже два года. Но я на этом не остановился. Далее появился Kenwood TK-450S . Машина отличная, мощностью 4 стабильных ватта. Сейчас такие на Митино по 2000 рублей. Думаю это хороший старт для тех, кто хочет отойти от мыльниц. Последнее мое приобретение Yaesu VX-6r. Ну тут никто не будет спорить, что это вершина, но не каждый готов выложить за такую игрушку 8000руб. Так что думаю 450-я это вполне. Главное, не нарваться на подделку. Ну тут уже надо смотреть и упаковку и что написано под батарейкой. Но что главное, а главное то, для чего вам станция. И еще надо помнить про пробивательную способность частот (где-то читал, а потом сам проверил). То есть, если вы настраиваетесь на диапазон 400-430. Бьет далеко. А вот на 469 пробивает хуже. Я проверял в городе. И с земли, а не с высоких этажей.
Ну а за городом, тут уж выбирать вам. Но мой ответ однозначен-лучше раскошелится на сканирующую станцию с отражением частоты и с кодами чтобы. Еще хорошо чтобы была возможность программирования с разносом частот
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 06 Ноя 2007 11:39:35 #  

И еще надо помнить про пробивательную способность частот (где-то читал, а потом сам проверил). То есть, если вы настраиваетесь на диапазон 400-430. Бьет далеко. А вот на 469 пробивает хуже. Я проверял в городе.

Просто у нее передатчик намного слабее излучает на 440-470. Контуры выходные не на эти частоты отстроены и т.п. Штатные антеннки тоже могут сильно сдавать при отстройке с частоты резонанса - в нечколько раз может уменьшаться отдача рации по краям диапазона.

Волны и их "пробивательная способность" 8-{} совсем нипричем.
norcahek
Участник
Offline1.1
с окт 2007
Ставрополь
Сообщений: 114

Дата: 10 Ноя 2007 09:15:54 · Поправил: norcahek #  

теперь я обладатель midland g7... за вчерашний вечер малость послушал строителей
на 18 LPD принимается кто то - прохидит очень плохо
на 38 LPD то же самое
принималось из дома (Ставрополь)

по дальности проверял получилось 440м по GPS через котеджный район
(примерно 15 3х этахных домов мокрые деревья и туман + железные заборы)

пока не раскрывал. как бы ее раскрутить без потери гарантии? это вообще возможно (защелка на антене скорее всего сломается)
Дата: 22 Дек 2007 23:06:10 #  

Не далее как на прошлой неделе, мне сказали (сам еще мало разбираюсь), что Kenwood TK-450S это супер просто, а Kenwood TH-F4AT в подметки не годится 450-му... Меня просто пытаются развести на покупку старого 450-го или говорят правду?
Просвятите пожалуста кто в теме...
Спасибо.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 22 Дек 2007 23:34:03 #  

hatsan70
Привет землякам.
Kenwood TH-F4AT в подметки не годится 450-му... про 450 есть тут БОЛЬШАЯ ТЕМА, про соперника (TH-F4AT) тоже есть, но намного меньше.
Коротко: у TK-450S 200 каналов (против 100), больше шагов сетки, вроде бы пластмасса корпуса покачественнее. 450й у меня есть, TH-F4AT смотрел в Москве на выставке. Насчет подметок ребята конечно загнули, но 450й вызвал у меня лучшее впечатление.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 23 Дек 2007 09:24:42 · Поправил: Jafar #  

Не далее как на прошлой неделе, мне сказали (сам еще мало разбираюсь), что Kenwood TK-450S это супер просто, а Kenwood TH-F4AT в подметки не годится 450-му... Меня просто пытаются развести на покупку старого 450-го или говорят правду?
ТК-450 значительно лучше F4AT, но если так сильно напирают - однозначно тебя стараются развести на покупку старого 450-го.

Если посмотреть название темы можно сказать следующее -
"простому человеку рация не нужна"
если что -то не понятно, то можно перечитать сначала и попытаться понять, если все понятно - можно читать следующе -
"человеку чуть посложнее нужна G7"
Для всех остальных есть другие темы, которые можно объединить в несколько разделов:
"очень хочется", следующий за ним "купил, не могу понять, как войти в репитер", "как сменить антенну" "на что можно поменять транзистор выходного каскада".
Классика жанра LPD/PMR "пАмАгите новЕчку", "антеНа для рацЫи на автомАбиль"
Золотые темы:
"очень простая антенна на балконе"
"говнители и говнители говнителей"
"Деген***" -где купить и как настроить передачу, для тех, кто вырос из ВКМ
"Алхимия и балуностроение"
Дата: 23 Дек 2007 12:39:36 #  

ТК-450 значительно лучше F4AT
А чем конкретно кроме шага частоты и кол-ва каналов?
На TH-F4AT прога есть и кабель, а на 450-й что-то ненайду...
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 23 Дек 2007 18:35:05 #  

hatsan70
А чем конкретно кроме шага частоты чувствительностью приемника, качеством антенны....
На TH-F4AT прога есть и кабель как часто вы собираетесь ими пользоваться? Мне не потребовались ни разу. Программировние нужно для станций у которых нет клавиатуры, или если есть 1000 каналов и меню из 56 пунктов, и конечно при клонировании. Забить нужные каналы вручную займет столько же (или меньше) времени как и сначала забивать в комп, а потом шить станцию.
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 23 Дек 2007 19:02:16 · Поправил: jammer #  

KSVnn

Верно говорите..
или вообще ничо не забивать.. у меня 450тка месяцев 8 и я ещё ничо туда уне забил.. просто помню частоты которые мне нужны .. мне интереснее циферки вбивать и видеть:) Провод/ПО фтопку!
Дата: 23 Дек 2007 19:10:28 #  

Т.е. она раскрытию не подлежит никакому ни та ни другая? провод и по все это просто понт и развод на $ ?
При отключении -снятии акк. настройки сохраняются или как в мыльницах все в ноль уходит?
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 23 Дек 2007 19:14:03 #  

При отключении -снятии акк. настройки сохраняются или как в мыльницах все в ноль уходит?
Все сохраняется.
SeregaS
Участник
Offline1.0
с дек 2007
Москва
Сообщений: 25

Дата: 23 Дек 2007 23:23:08 #  

Доброго Всем ...! Ищу себе уже давно рацию для повседневного общения на даче и по дороге к ней. Решил для себя что буду общаться на разрешенных частотах, но вот мощность хочется больше чем LPD. Перечитал ну почти весь форум ( кстати, класссный форум ) и так и не выбрал ничего для себя. Не согласен что для "простого человека" не нужна рация, она нужна но без наворотов, удобная, мощная ( ну помощней LPD), надежная и работающая на разрешенных частотах. Склоняюсь конечно к Kenwood. Но какую из всего ассортимента взять незнаю. Кстати наткнулся вот на такой девайс Motorola SX-800. Что скажите Госпада ?
norcahek
Участник
Offline1.1
с окт 2007
Ставрополь
Сообщений: 114

Дата: 24 Дек 2007 09:01:56 #  

Кстати наткнулся вот на такой девайс Motorola SX-800. Что скажите Госпада ?
У него диапазон FRS/GMRS. На передачу работать будет нельзя - незаконно.
...нужна но без наворотов, удобная, мощная...
ИМХО нужно еще с защитой от погодных условий (пыле-, влаго-, ударопрочная) желательно простая и обязательно с питанием от батареек.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 24 Дек 2007 09:21:36 #  

hatsan70
Т.е. она раскрытию не подлежит никакому ни та ни другая? По параметрам и так все по максимуму, раскрывать просто некуда. Народ в свое время ТК "раскрывал" по диапазону, а оказалось только цифры на дисплее меняются, а не работает.
SeregaS
Кстати наткнулся вот на такой девайс Motorola SX-800. Что скажите Госпада ? Моторола до сих пор купается в былой славе, (щас прибегут мотороллеры бить будут) однако современные их станции оставляют желать лучшего, к тому же она на разрешенных частотах не работает 462...467 МГц - FRS.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 24 Дек 2007 09:31:29 #  

Мотороллеры играются с прошивкой GM/GP 300, на этом у них эволюция круто свернула вбок, а все остальные проскакали прямо.
Фактически FRS/GMRS станции (а это как раз мото в массе своей) ввезены на территорию России "по серому", иначе они бы просто сюда не попали, официально продаваться они не могут как радиостанции, для использования они запрещены. В связи с этим есть шанс, что в один прекрасный день из станций они могут превратиться в прибор для лечения и профилактики простатита.
SeregaS
Участник
Offline1.0
с дек 2007
Москва
Сообщений: 25

Дата: 24 Дек 2007 13:09:03 #  

Спасибо всем, за разъяснения по поводу мотороллера. Так все же, какую рацию купить " простому человеку " ??? Если не на этом форуме, так где же тогда дадут совет и разьяснения ?
norcahek
Участник
Offline1.1
с окт 2007
Ставрополь
Сообщений: 114

Дата: 24 Дек 2007 13:47:46 #  

Так все же, какую рацию купить
Зависит от бюджета.
Если бюджет не велик (до 3000 за пару) могу посоветовать midland G7 (но его придется раскрыть - тоесть вмешаться в устройство станции и потерять гарантию либо покупать раскрытым)
отдает больше ватта, приемлемое чутье, может работать от батареек, 2 диапазона антенна не съемная. К слову вот его рейтинг. Это неплохой вариант для связи на природе без лишних наворотов. Сам таким пользуюсь "в лес по грибы" - пока устраивает.
Надо навороты - смотрите в сторону китайских кенвудов (в рамках бюджета в 3000).
Так же прошу принять во внимание что при покупке мидланда его регистрации можно избежать (по документам станция соответствует требованиям для безлицензионных LPD/PMR) при покупке кенвуда регистрация обязательна нужна радиокатегория и позывной.
Если есть желание слушать эфир во круг себя (тоесть желание уже есть а станции пока нет) советую сразу брать соответствующую технику (в зависимости от диапазона и задач) и не тратить деньги на мыльницы (G7 в том числе) обожжетесь как я.
Все вышесказанное прошу воспринимать как мое мнение а не трактат абсолютной истины
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.