LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 24,
участников - 1 [ escentflek]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Megajet MJ-600 Turbo, MJ-600+ Turbo, MJ-800
 Страница:  ««  1  2  ...  6  7  8  9  10  ...  30  31  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Strateg
Участник
Offline1.0
с июн 2009
Латвия
Сообщений: 258

Дата: 19 Ноя 2009 12:27:35 #  

Согласен, Бобр - единственный адекватный и уравновешенный человек среди них и наиболее грамотный имхо.

Тоже время от времени заносит. Ортодоксия однако.

Что касается "пернатой птицы" - готовый персонаж для сериала. :) Что примечательно, не забывает везде плакаться на:
- "на интернет прибитый гвоздями к мобильнику"
- недостаток времени хотя исписал уже не один форум
-непричастьность к радиосвязи, хоть и работает в МСС
перечислять можно до бесконечности.

Что касается Петра (Кабана), тоже забавный персонаж. Про его вменяемость - молчу, не имею медицинского образования, что бы такие диагнозы выносить. Но, то, что интернет очень пагубно сказывается на неокрепшей психике это очевидно. Да и ник свой, честно говоря оправдывает на все 100%.
Конечно, его сайт, но - воспитанные люди себя так не ведут.


Вообще конечно прикольная у них замануха на главной странице повешена, по поводу обмена опытом и т.д.
Опыт там признается только один - их, какой корявый бы он не был. Все остальное - ересь, недокур и т.д. Да и пафосу - "воз и маленька тележка", такое впечатление, что сами рации выпускают. Но что-то не припомню раций под маркой "Кабан" или "Воробей" :)

Ладно. Хватит, наверное их PR-ить - слишком много чести, для столь "пестрой" публики.

ИМХО.

До сих пор еще забанен не был, ушел в оффлайн раньше. Посмотрим, что будет дальше.


информацию нужно брать из разных источников и своей головой думать

Правильно сказано. Только вот обсудить получится только с адекватными людьми.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 19 Ноя 2009 12:51:29 #  

….…...../"........./"
….….......:-"""-:…./
……......`;'….//`.../
……...../…__.....|.."('.
.....…..|.O./O)......`)
......._/-.....`......`"`..|`-.
.....-=;.`................../...`-.
.../o.o....,_,....................'.
...L._._;_.-'........................`'-.
.....`'-.`.............'.................`'-.
.........`..........'........................`-._
...........'-._..-'..............................'.
..................................................`
...............|.....................................
...............|....|.................................;..._.
...................|...........|.....................|-.((
................;............../..../................|-.` )
................|.'..;........./....|.................|(_). )
................|.........../`....|.................;'- -'
....................'...../`......|................/
..................|.../`|.;......................./
..................|..|..|..|-._......'.............'
................../..|..|..|__.`'---"_;'-.......-

Strateg ник свой, честно говоря оправдывает на все 100%. ... воспитанные люди себя так не ведут.

Strateg, противоречие, аднако. Вы его свиньёй назвали. А сам такой воспитанный и весь в белом, чтоль?

Несалидна.

:-))
Реклама
Google
Strateg
Участник
Offline1.0
с июн 2009
Латвия
Сообщений: 258

Дата: 19 Ноя 2009 12:59:17 · Поправил: Strateg #  

Strateg ник свой, честно говоря оправдывает на все 100%. ... воспитанные люди себя так не ведут.

Strateg, противоречие, аднако. Вы его свиньёй назвали. А сам такой воспитанный и весь в белом, чтоль?

Несалидна.



Воспитанный человек - это тот который наступив в темноте на кошку, назовет ее кошкой. :) (с)

Я его назвал "Кабаном" :) А вот слово "свинья" на клавиатуре уже вывели уже Ваши руки :)

И не рвите из контекста и не придирайтесь к словам, если Вы себя причисляете к воспитанным и солидным людям :)
FancaR
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 122

Дата: 21 Дек 2009 11:33:49 #  

А что скажете по поводу их доработок MJ600 Turbo ?

Купил в ркк 4 станции 600 турбо с антеннами (кстати у них 2001 турбо кабели нормальные, с маркировкой!).
Сразу заменили свои старые на эти мегаджеты. В целом оценка хорошая. Но Что то часто открывается шумодав не поделу и иногда вообще не закрывается. на вышеуказанном ресурсе быдланов и кабанов есть рекомендации по доработке. Одна как раз по шумодаву. А вторая по модуляции. На дальнобой ру читал мнение, что подобная доработка модуляции приводит к тому, что рация выходит за пределы одного канала и начинает срать в соседних. Что скажете, кто пробовал дорабатывать "по кабану" ?
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 402

Дата: 21 Дек 2009 21:18:21 #  

рация выходит за пределы одного канала и начинает срать в соседних

Переделывай, рекомендации разумные.
Арти
Участник
Offline3.2
с апр 2009
Петрозаводск
Сообщений: 137

Дата: 22 Дек 2009 12:21:15 #  

Что скажете, кто пробовал дорабатывать "по кабану" ?
Вполне роботоспособные и полезные доработки.
FancaR
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 122

Дата: 23 Дек 2009 09:56:09 · Поправил: FancaR #  

спасибо. попробую.

В тангенте использован обычный динамический микрофон. Требуется подключить гарнитуру в которой использован электретный. Кто нибудь переделывал на электретный?
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 23 Дек 2009 13:19:42 #  

Я переделывал только 3031м
FancaR
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 122

Дата: 23 Дек 2009 17:05:49 #  

А большой разницы то нет, только в распиноквке.
как запитали микрофон? Делали ли фильтр? И как звук?
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 23 Дек 2009 17:55:12 #  

FancaR
И как звук?
звук нормальный только усиление нужно уменьшить, я поставил доп. резистор 500 Ом параллельно микрофону
схема питания такая только номера ног другие, питание 12В.
FancaR
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 122

Дата: 25 Янв 2010 11:28:23 #  

Кстати, сейчас заметил такую особенность. Не встречал такой информации
Если (до этого раскрытая) станция стоит долго без питания, то переключается обратно в 10 ваттный режим. При этом остается раскрытой на все сетки. Включение повторно с зажатыми A/F и SC возвращает 15 ватт...
FancaR
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 122

Дата: 29 Янв 2010 11:02:19 · Поправил: FancaR (29 Янв 2010 11:05:26) #  

Новый прикол. Одна рс при включении показывает светомузыку, дорожка из S-метра, змейка на цифренном дисплее, все мигает... ужос какой то )))))

upd
Че делать то? Массой по ногам проца - не помогло ))
Strannik
Участник
Offline1.3
с дек 2006
Ад
Сообщений: 13

Дата: 29 Янв 2010 11:21:48 #  

Че делать то? Массой по ногам проца - не помогло ))
Ну тады питанием! ;-)
FancaR
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 122

Дата: 29 Янв 2010 12:35:32 #  

:-D
Kass
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Москва
Сообщений: 74

Дата: 19 Фев 2010 21:52:42 #  

Данный мой пост – ни в коей мере желание поругаться, а лишь некотороя попытка опровержения весьма агрессивных высказываний апологетов с форума си-би-ру. А также попытка предостеречь некоторых здешних посетителей от чрезмерного увлечения идеями и призывами тамошних обывателей.

Сильно неадекватный ресурс. Я имел честь общаться с его основателями. Любые технические посты или темы тут же исчезают. Как выяснилось, основатели вышли из палаток митинки, у самого основателя образование вечерней школы и все. Удалось несколько продолжить дискуссию лишь в личке с Бобром. В принципе согласен, что наиболее адекватен, но как технарь, просто никакой. Он убежден, что в усилителях RM транзисторы работают в ключевом режиме. При этом ни аргументы со ступенчатой регулировкой мощности в них, ни относительно спектра ни к чему не привели. Анализатора спектра у них нет, и результата своего творчества они просто не видели. Так что сайт в чистом виде лохотрон для таксистов и дальнобойщиков. В случае малейшей опасности их бизнесу всех банят а посты сносят.

А ты молодец! Классная реализация разделенки. ;)
Kass
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Москва
Сообщений: 74

Дата: 19 Фев 2010 21:54:39 #  

В принципе не так сложно модернизировать усилители под турбы. Если интересно кому то, то можно обсудить идеи.
252
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1229

Дата: 20 Фев 2010 00:01:18 #  

и дальнобойщиков.
на дальнобое их запинали
PeterM
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Сообщений: 33

Дата: 20 Фев 2010 10:23:28 · Поправил: PeterM (20 Фев 2010 10:30:03) #  

и дальнобойщиков.
на дальнобое их запинали


Думаю и таксисты к ним не ездят, учитывая их стойкую неприязнь к таксистам. Ну не хотят "глупые" таксисты, при наличии 200-400 каналов, еще переводит свои станции в "дырки" и нести им свои денюжки. Хотелось бы ответить по "Кабану", - А нахрена?

Kass, не обращайте на них внимания, относитесь к их высказываниям философски... лучше всего об этом сказал Омар Хайам:

О мудрец! Если тот или этот дурак
Называет рассветом полуночный мрак, -
Притворись дураком и не спорь с дураками.
Каждый, кто не дурак, - вольнодумец и враг!
starik2000
Участник
Offline1.2
с янв 2010
Брест
Сообщений: 404

Дата: 20 Фев 2010 12:27:41 #  

PeterMДа и не совсем дураки таксисты наверно. Потому как платить за 0/5 и возможность в подписи поставить доработано Петром - около 2500 рублей й ИМХО перебор.
FancaR
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 122

Дата: 20 Фев 2010 13:04:02 #  

2500p 0_o
Kass
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Москва
Сообщений: 74

Дата: 20 Фев 2010 15:19:08 #  

0/5 есть и в 3031М и остальное не требует доработок. Я так понял, что они специально пиарят сырые модели, которые требуют доработки, и якобы после доработок эти вещи становятся чуть ли не лучшими. Таким образом наверное отсекают конкурентов. Хотя по сути они просто приближают эти модели к другим.. которые более откатаны и более совершенны.

Именно философски к ним и отношусь. Благо не много потребовалось времени, что бы понять, что люди там весьма поверхностные знания имеют в области связи, и компенсируют недостаток знаний неадекватом и апломбом. :)
starik2000
Участник
Offline1.2
с янв 2010
Брест
Сообщений: 404

Дата: 20 Фев 2010 17:01:31 #  

Kass О да . Когда на конкретном примере попросил прокомментировать почему ржавый гвоздь по их квалификации (Сирио 145) и мега рулез Лемм 2001 отработали одинаково на прием. В кратце - две машины в метре друг от друга - 2 одинаковый станции из коробки - 2 антены - ксв 1,2 везде. Обе станции абсолютно одинаково принимали сигнал . Если разборчиво - то разборчиво на двух и по шкале и по модуляции. Если в шумах то везде в одинаковых шумах - если в шумах на грани разборчивости - то также на 2х :) Сначала была слюна, что я не умею проверять и что если б я с гордой птицей это сделал бы то я почувствовался по полной, потом что я идиот - когда я предложил проверить с базой на которой стоит проф Icom с возможность регулировок как приема так и передачи - чтоб предоставить результаты - меня забанили со словами что захламляю высоко технический ресурс. Все переписку похерили. На клубе кто то отписовался, что купил у них Стелс 5 - 4500рублей :) типо очень много доработак и без них она не работает и только в мусор. За 600 турбо с 0/5 6500 хотят. :)
бобр
Участник
Offline2.0
с фев 2010
Сообщений: 899

Дата: 20 Фев 2010 18:38:12 · Поправил: бобр (20 Фев 2010 19:13:53) #  

Удалось несколько продолжить дискуссию лишь в личке с Бобром. В принципе согласен, что наиболее адекватен, но как технарь, просто никакой. Он убежден, что в усилителях RM транзисторы работают в ключевом режиме.
Товарищ Кац и здесь успел отметиться? Ну что ж, толкай свои гениальные идеи тут, пусть не только я, но и весь радиосканнер посмеется.
Создавай тему, может тебе здесь люди объяснят, что в выходных каскадах FM передатчиков отрицательная обратная связь не применяется, и почему она не применяется.
Пошел за попкорном.
ЗЫ Интересно, а как еще называется режим транзистора с отсечкой и насыщением?
бобр
Участник
Offline2.0
с фев 2010
Сообщений: 899

Дата: 20 Фев 2010 18:48:10 #  

0/5 есть и в 3031М
Нету. Есть в 3031М Турбо, но там модуляция с завода глуховата, править надо. Да и спектральный шумодав с ручной регулировкой (как на УКВшках) для 15 дальнобойного не лучшее решение
Если нужны 0/5, не хочется в новый аппарат лезть с паяльником, и при этом не смущают особенности работы регулируемого спектрального шумодава, берите 400-й мегажуть. Аппарат за свои деньги - просто улетный.
Или Стелс. Со всеми его прелестями.
Для товарища каца специально добавляю - я свои методики доработки ни от кого не скрываю, каждый может брать и пользоваться, абсолютно бесплатно.
бобр
Участник
Offline2.0
с фев 2010
Сообщений: 899

Дата: 20 Фев 2010 18:51:18 #  

Сначала была слюна, что я не умею проверять и что если б я с гордой птицей это сделал бы то я почувствовался по полной, потом что я идиот - когда я предложил проверить с базой на которой стоит проф Icom с возможность регулировок как приема так и передачи - чтоб предоставить результаты - меня забанили со словами что захламляю высоко технический ресурс.
Тебя забанили, потому что ты хамить начал. А до этого ты нахамил еще в одном месте, после чего жалиться пришел к нам, что тебя обижают. Куда дальше-то побежишь? На QRZ?
starik2000
Участник
Offline1.2
с янв 2010
Брест
Сообщений: 404

Дата: 20 Фев 2010 19:17:07 #  

бобрУважаемый где я начал хамить? А где я хомил до этого? Вы меня наверно с кемто путаете? Кто у вас хам - так это Воробей. Вот только ему это можно - он свой. Да и здесь наверно куча людей забаненых - они наверно тоже хамы?
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 402

Дата: 20 Фев 2010 19:17:29 · Поправил: Pavel_Khl (20 Фев 2010 19:19:09) #  

Да и спектральный шумодав с ручной регулировкой (как на УКВшках) для 15 дальнобойного не лучшее решение

Осмелюсь заметить, что спектральный автошумодав САМОЕ ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ для 15АМ! Однажды на Си-Би.ру я высказал мысль, что для полного комфорта достаточно прикрутить на клавишу TL аттенюатор, так моё сообщение было достаточно быстро удалено... Я там кстати не скандалил, не хамил, не лечил, написал одно сообщение, так его и почикали сразу...
starik2000
Участник
Offline1.2
с янв 2010
Брест
Сообщений: 404

Дата: 20 Фев 2010 19:18:45 · Поправил: starik2000 (20 Фев 2010 19:28:54) #  

бобр Да , и вас я там считал одним из самых адекватных - во вском случае у меня сложилось такое впечатление по вашим постам. И здесь вас не забанят за то, что у вас будет свой взгляд на вещи.
starik2000
Участник
Offline1.2
с янв 2010
Брест
Сообщений: 404

Дата: 20 Фев 2010 19:23:20 · Поправил: starik2000 (20 Фев 2010 19:28:08) #  

Pavel_Khl Там все хамы - не бери в голову. Поскольку у меня здесь рядышком Польша - и СиБи у них очень развито - я выложил их список антенн в списке "крутости" , так вот - Форум на мой взгляд где может пригодится все, вместо этого от Бобра пришло сообщение - НУ И ГДЕ ЗДЕСЬ РЖАВЫЙ ГВОЗДЬ - и темы как не бывало. Видимо может быть только одна политика - которая должна совпадать с линией партии.
бобр
Участник
Offline2.0
с фев 2010
Сообщений: 899

Дата: 20 Фев 2010 19:28:35 #  

Осмелюсь заметить, что спектральный автошумодав САМОЕ ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ для 15АМ! Однажды на Си-Би.ру я высказал мысль, что для полного комфорта достаточно прикрутить на клавишу TL аттенюатор
Ну фиксированный аттенюатор для этого - полумера, он приведет лишь к тому, что все равно либо эфирная помойка будет прорывать шумодав постоянно, либо наоборот останутся лишь те, до кого проще доораться, открыв окно. Регулируемый - может быть и ничего. А без него - вообще беда, по крайней мере на МКАД в режиме ASQ станция практически не замолкает. Поэтому мое глубокое убеждение, что для 15 АМ нужно иметь оба шумодава, и переключать их в зависимости от обстановки в эфире.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  6  7  8  9  10  ...  30  31  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.