LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 18,
участников - 1 [ AlexKat]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Megajet MJ-600 Turbo, MJ-600+ Turbo, MJ-800
 Страница:  ««  1  2  ...  7  8  9  10  11  ...  30  31  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
zavetrom
Участник
Offline1.0
с дек 2008
Москва
Сообщений: 121

Дата: 20 Фев 2010 19:35:29 #  

о, и цены известны на их паяльство =) прикольно.

слушайте, народ а вот

Я так понял, что они специально пиарят сырые модели, которые требуют доработки, и якобы после доработок эти вещи становятся чуть ли не лучшими.

в свете этого, они там активно двигают mj-600. что скажите - это тоже откровенно сырая модель, или все же нормальная?

я для себя хочу просто определиться. хочу модель нормальную выбрать. что бы без перепаек и доводок работало всё.
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 20 Фев 2010 19:35:42 #  

бобр
вы откройте ветку "забанен на сиби.ру" и отвечайте там на вопросы форумчан :-)
P.S. если не хватит рейтинга могу открыть я.
Реклама
Google
бобр
Участник
Offline2.0
с фев 2010
Сообщений: 899

Дата: 20 Фев 2010 19:36:25 #  

Pavel_Khl Там все хамы - не бери в голову. Поскольку у меня здесь рядышком Польша - и СиБи у них очень развито - я выложил их список антенн в списке "крутости" , так вот - Форум на мой взгляд где может пригодится все, вместо этого от Бобра пришло сообщение - НУ И ГДЕ ЗДЕСЬ РЖАВЫЙ ГВОЗДЬ - и темы как не бывало
А если я ее сейчас там найду?
А список этот я помню, там были одни "крысиные хвосты" типа Т3-27.
Кстати, идея испытания двух антенн действительно интересная, жаль, что Вы ее дискредитировали дилетантским подходом. Я Вас не зря спросил про показания S-метров. Вы сказали, что с 2001 был один балл по шумам, а с Сирио - 0, на что я сказал, что это - и есть ответ на все Ваши вопросы.
Естественно, такие вещи надо проверять с базой, и не только на прием, но и на передачу. И вместо того, чтобы сейчас оправдываться, проведите этот эксперимент и отпишитесь, если действительно есть человек с нормальной аппаратурой на базе.
бобр
Участник
Offline2.0
с фев 2010
Сообщений: 899

Дата: 20 Фев 2010 19:41:27 #  

о, и цены известны на их паяльство =) прикольно.
Делайте сами. Все методики лежат бесплатно.
я для себя хочу просто определиться. хочу модель нормальную выбрать. что бы без перепаек и доводок работало всё.
Есть модели, которые нормально сделаны, но которые требуют небольших доработок, легко выполняемых за полчаса-час. А есть мертворожденные помойки, которые дорабатывать - бесполезно. Если я там нигде не упоминал АНАЛ-48 ехель, то это не значит, что это - огфигенная станция, не требующая доработок, это лишь значит, что дорабатывать ее - бесполезно, это говно все равно нормально работать не будет.
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 20 Фев 2010 19:43:34 #  

zavetrom
хочу модель нормальную выбрать. что бы без перепаек и доводок работало всё.
берите mj-600 там всё работает нормально без перепаек и доводок.
zavetrom
Участник
Offline1.0
с дек 2008
Москва
Сообщений: 121

Дата: 20 Фев 2010 19:47:05 · Поправил: zavetrom (20 Фев 2010 19:59:58) #  

Да и здесь наверно куча людей забаненых - они наверно тоже хамы?

у меня был случай - уссаца. я ответил в какую-то ветку, там пропустил пару запятых, мне их не помню кто, наверно байкал ваш (ааа - монгол! вроде), или как там его, красным всё поправил и что-то едкое написал. с ошибками. я ему в ответ его ошибки красным поправил. ветку удалили ВСЮ полностью в 10 минут, моего пользователя - забанили :))))) ....за что мне нравицца ваш так сказать ресурс - так за то что там у вас всегда весело.
zavetrom
Участник
Offline1.0
с дек 2008
Москва
Сообщений: 121

Дата: 20 Фев 2010 19:48:17 #  

берите mj-600 там всё работает нормально без перепаек и доводок.

угу. её и выбрал. всё подготовлю, и буду постепенно всё покупать.
starik2000
Участник
Offline1.2
с янв 2010
Брест
Сообщений: 404

Дата: 20 Фев 2010 19:54:03 #  

бобрУважаемый бобр - вы читаете что я писал сквозь строки, я вам там ответил - что юто были проблемы самого пакозометра в станции, я менял их местами - и он уже моргал на другой антенне. Что касается крысиных хвостиков вы лукавите.
ВОТ ОН СПИСОК
Grupa 1

President Texas, Colorado 1200, WA27, Lemm Turbo 2001, Magnum Superstar, Sirtel Santiago 1200, Sirio Megawatt 4000, Performer / Turbo 5000

Grupa 2

Sirio Megawatt 3000, Sirio SG CB-1400

Grupa 3

Lemm AT 1000

Grupa 4

President Alabama (Dakota) , New Alaska, Indiana , Oklahoma, Lemm Colt , AT 1700, Sirtel Santiago 600, ML/MS -145, Alan PC-8, Sirio DV 27 , Gamma 90

Grupa 5

President Maryland , Oregon, Lemm AT 1500, AT 71 Magnum, AT 72 Magnum, Sirtel Linea, Alan PC-6, Sirio Super Carbonium

Grupa 6

Sirio SG CB 1000

Grupa 7

Lemm AT 1200 , AT 550 Winchester, Wilson Mini, Alan PC-4, Sirio AS-100

Grupa 8

President Iowa , Washington, Sirio Snake 27, Omega 27 , Carbonium, Sirtel S-90 , Force 27

Grupa 9

President kentucky, Mississippi, Hawaii, Lemm AT 900 , AT 106, Valor & Hustler magnetyczna

Grupa 10

President Florida, Ohio, Missouri, Michigan, Alan 18-244 , Mini Mobile, Sirio Mini Mag 27, Sirtel S-60


Grupa 11

President Carolina , Georgia, Alan Supermini


Grupa 12

President New York

От себя добавлю , что Santiaga из первой группы до сих пор ездит уже 10й год в на маршрутке - и работает без всяких доработок. Если вы внимательно почитает 2001 Лем тоже в первой группе. А от Сантьяги у меня только положительные эмоции - очень крепкая и хорошая антенна.



Что касается с нормальной базой, у меня есть приятель с 30 летним стажем , у него на базе стоит ICOM 746. Когда я написал что хочу провести опыты на нем - побаловаться с предусилителями - воробей с сарказмом по ржал типа я идиот и все это ерунда, что усилители это детские игрушки . Когда я написал, что нужно понимать суть вопроса, и что предусилитель в icome это не то, что лежит в виде кирпича под сиденьем , и что нужно понимать , что эта за станция - и как он хочет провести опыт - это было последнее мое сообщение.
бобр
Участник
Offline2.0
с фев 2010
Сообщений: 899

Дата: 20 Фев 2010 20:03:18 #  

Ну так а ржавый гвоздь в какой группе? Я так понимаю, в районе 8-й.
Кроме того, здесь список более полный, в том, что Вы публиковали у нас, LEMM отсутствовал в принципе, как и SIRIO-5000.
Про сантьягу ничего плохого не скажу, SIRTEL вообще антенны умеет делать.
Дык об чем спор-то?
Про стажи, дипломы и прочее я уже от товарища Каца столько наслушался, что тошнит. НО! Если есть возможность КОРРЕКТНОГО сравнительного испытания различных антенн - я только всеми руками за. А сравнивать прием в 15 канале на двух разных станциях, стоящих на разных машинах - дилетантство чистейшей воды.
starik2000
Участник
Offline1.2
с янв 2010
Брест
Сообщений: 404

Дата: 20 Фев 2010 20:04:43 #  

бобр Мне за мое поведение не стыдно. Я никого там не оскорблял , и хотел провести реальный тест двух антенн , но поскольку у вас там может быть только 2 мнения
Либо ваше
Либо ошибочное


То получилось то, что получилось
бобр
Участник
Offline2.0
с фев 2010
Сообщений: 899

Дата: 20 Фев 2010 20:07:52 #  

Сделайте здесь то же самое, и Вам тут же скажут, что Вы измерили температуру воды на Марсе. Только потом этот бред не удалят.
Если бы такие помоечные темы не вычищали, там пришлось бы очень долго среди тонн мусора выискивать хоть что-то по делу. Как здесь например.
starik2000
Участник
Offline1.2
с янв 2010
Брест
Сообщений: 404

Дата: 20 Фев 2010 20:08:10 #  

бобр Две абсолютно одинаковые станции , новые из коробки расстояние между антеннами 2-3метра - в чем дилетанство?

Поставил , настроил антенны, включил - ЭТО РЕАЛЬНЫЙ ТЕСТ. А не по бумаге . Я понимаю, что Лемм просто обязана быть эффективней - но я этого не почувствовал , почему и написал на форуме, чтоб услышать замечание и советы как провести другой тест - вместо этого забанили.
starik2000
Участник
Offline1.2
с янв 2010
Брест
Сообщений: 404

Дата: 20 Фев 2010 20:09:54 #  

бобр
Вы врун !!! Я этот же список скинул уважаемому товарищу 252 , в этот же день - но в отличии от вас , он сказал спасибо - может кому и пригодится, информации мало не бывает .
бобр
Участник
Offline2.0
с фев 2010
Сообщений: 899

Дата: 20 Фев 2010 20:25:27 · Поправил: бобр (20 Фев 2010 20:28:36) #  

Блин, если бы в том списке были бы представлены известные мне модели, у меня вопросов было бы гораздо меньше. Но глазом было зацепиться не за что, поскольку на нашем рынке кроме Sirio и Lemm, и случайного набора понтов от Президента, толком ничего нет. А про Sirtel Santyago я только на бумаге последние 10 лет читал.
Две абсолютно одинаковые станции , новые из коробки расстояние между антеннами 2-3метра - в чем дилетанство?
Не бывает двух абсолютно одинаковых станций, это я Вам говорю как человек, который их десятками перепахивает в режиме конвейера, это во-первых. А во-вторых, 2-3 метра на СВ - это четверть волны, на этом расстоянии уровень сигнала от одного источника может различаться в разы. Вот если бы Вы провели этот эксперимент с базой, с калиброванной аппаратурой, при этом разные антенны ставились на один и тот же передатчик и на одну и ту же точку крепления на кузове (чтобы исключить влияние кузова на диаграмму направленности), и измерялся бы уровень принимаемого сигнала на базе, с высокой точностью (хотя бы +/1-2 дБ) , то это было бы более-менее корректно. Тогда можно было бы говорить, что LEMM-2001 лучше SIRIO-145 всего на 2 дБ (или на целых 10 дБ).
А у Вас - дилетантство.
Почитайте методики антенных измерений на досуге. Не зря под это целые полигоны строились, безэховые камеры. Наверное, в НИИ мудаки одни сидят, которым делать нечего.
FancaR
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 122

Дата: 20 Фев 2010 20:42:49 · Поправил: FancaR (20 Фев 2010 20:47:52) #  

А вы девиацию по вашей схеме в мж600 всем переделываете? Даже тем, кто не будет пользоваться ЧМ? (только 15АМ) ?

И второй вопрос. У большинства дальнобойщиков огрызки от силы метр. Зачем ставить себе два метра, если у остальных корреспондентов коротыши?
starik2000
Участник
Offline1.2
с янв 2010
Брест
Сообщений: 404

Дата: 20 Фев 2010 20:43:52 #  

бобр

Да , до НИИ мне далеко . Я просто банально поставил 2 антенны рядом - сначала поставил на одну машину - но КСВ зашкаливать начинал, пришлось на 2 машины рядом поставить. Станции я менял местами поэтому , тем что они разные можно принебречь . Да тест не совсем корректный - а вот сразу конструктивно написать и сделать свои предложения было слабо? Или какие то комплексы не позволяют на своей территории адекватно себя вести ? Я для общей пользы хотел сделать тест и всем озвучить.
бобр
Участник
Offline2.0
с фев 2010
Сообщений: 899

Дата: 20 Фев 2010 21:18:59 · Поправил: бобр (20 Фев 2010 21:31:47) #  

starik2000, я в той теме вообще ни слова не успел отписать. А вообще, за все время существования форума я, будучи супремодератором, забанил всего одного человека. Он знает, про кого я :)
FancaR, все станции, проходящие через меня, дорабатываются по одной схеме - протяжка разъемов, пропайка "гребенки", девиация, подстройка контуров по максимуму чувствительности в центральной сетке (последнее время не требуется), контроль/подбор резистора "автошумодава", и, из последних, еще не опубликованных доработок, увеличение постоянной времени АРУ (устраняет "булькание" при сильных сигналах) - это замена/добавление одного конденсатора. Все эти доработки описаны на нашем сайте, применительно ко всем станциям.
По Стелсам - там отдельная песня с припевом. Пересказывать не буду.
По ценовой политике - не ко мне, я - технарь, все доработки, повторюсь, БЕСПЛАТНО лежат, любой желающий может их выполнить сам. Никакого секрета из этого не делается.
бобр
Участник
Offline2.0
с фев 2010
Сообщений: 899

Дата: 20 Фев 2010 21:24:02 #  

Зачем ставить себе два метра, если у остальных корреспондентов коротыши?
А что, мне специально для трассы себе огрызок ставить? А можно я все же 2001-ю оставлю?
Кроме того, разница в цене между Т3-27 на магните и LEMM AT-73 - отсутствует. И то и то 35-50 уев в зависимости от наглости продавана.
бобр
Участник
Offline2.0
с фев 2010
Сообщений: 899

Дата: 20 Фев 2010 21:38:49 · Поправил: бобр (20 Фев 2010 21:39:42) #  

Кстати, сейчас заметил такую особенность. Не встречал такой информации
Если (до этого раскрытая) станция стоит долго без питания, то переключается обратно в 10 ваттный режим. При этом остается раскрытой на все сетки. Включение повторно с зажатыми A/F и SC возвращает 15 ватт...

Если Вы про Мегажуть-турбо, то там нет никакой регулировки мощности, тем более управляемой процессором. Больше похоже на непропай в выходном каскаде
starik2000
Участник
Offline1.2
с янв 2010
Брест
Сообщений: 404

Дата: 20 Фев 2010 21:42:46 #  

бобрНу ведь я и говорил, что вы там самый адекватный. Да и если вы создаете тему Вопрос новичка к примеру, то понтов там не надо , а от старожилов они там через одного. Вы либо ее не читайте , либо не создавайте. - это не к вам относится.

А отписать вы мне успели за вечер там 2 раза.

PS Вы молодец хотябы за то, что здесь открыто отстаиваете свою позицию - поступок мужчины а не трусливой птицы
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 402

Дата: 20 Фев 2010 21:42:56 #  

А без него - вообще беда, по крайней мере на МКАД в режиме ASQ станция практически не замолкает. Поэтому мое глубокое убеждение, что для 15 АМ нужно иметь оба шумодава, и переключать их в зависимости от обстановки в эфире.

Как раз два разных шумодава на мой взгляд иметь не рационально. Аттенюатор (1:10 например) гарантированно отсеет слабые сигналы и не надо будет пороговую ручку постоянно маслать. Есть и ещё один плюс в ослаблении сигнала по входу, это избавление от затыка Мегажути от близкого сигнала. Этим больна вся 600-я серия. Бобр, Вы кстати эту проблему как лечите, АРУ до ума доводите или ёмкость на входе уменьшаете?
Kass
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Москва
Сообщений: 74

Дата: 20 Фев 2010 21:46:01 #  

Товарищ Кац и здесь успел отметиться?

О, товарищ Выдра пришел! Ну давай вот тут тебя и выведем на чистую воду. Здесь то вам посты не удалить. ;)

Ну что ж, толкай свои гениальные идеи тут, пусть не только я, но и весь радиосканнер посмеется.

Ну над твоими перлами уже смеется институт связи. Я им для смеха отдал ваши статьи и нашу переписку. Давай теперь тут перлы пиши. ;)

Создавай тему, может тебе здесь люди объяснят, что в выходных каскадах FM передатчиков отрицательная обратная связь не применяется, и почему она не применяется.

Итак введу в курс дела людей местных. Речь шла об усилителях KL-300, KL-400 и KL-500, т.к. другие вы не знаете. Ты утверждал, что их каскады этих усилителей по задумке производителя работают в ключевом режиме. При этом ты не смог ответить, как при разных положениях входного аттенюатора можно сохранить нелинейность, и как будет выглядеть спектр сигнала на выходе широкополосного усилителя, двухтактный каскад которого работает в ключевом режиме. Ты только сказал, что анализатора спектра у вас нет, и вы просто не заморачиваетесь на такие мелочи. Т.е. вам плевать на то, что когда вы нажимаете на тангенту, то по всей москве помехи идут в нескольких телевизионных каналах.

Теперь относительно ООС. Ответь всем, как называются цепи R10-C18, R13-C20 в усилителе KL-300 и цепи L9-R20-C22, L8-R19-C21 в KL-400. Жду именно их название от тебя. ;)
бобр
Участник
Offline2.0
с фев 2010
Сообщений: 899

Дата: 20 Фев 2010 21:49:46 #  

Я уже писал в одной из тем по поводу этого. Затык там идет из-за ограничения на встречно-параллельных диодах на входе приемника, до этой точки действие АРУ не распространяется. Есть идея ввести дополнительную петлю АРУ с уровнем срабатывания около 10 мВ. Рабочий вариант есть, опубликован (тема "не слышу рядом идущую машину"), но массово пока не откатан. Да и сложноват он получился, хотелось конечно что-то попроще. Сейчас 4 дня праздников - мож добью эту тему.
Kass
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Москва
Сообщений: 74

Дата: 20 Фев 2010 21:52:09 #  

у меня был случай - уссаца. я ответил в какую-то ветку, там пропустил пару запятых, мне их не помню кто, наверно байкал ваш (ааа - монгол! вроде), или как там его, красным всё поправил и что-то едкое написал. с ошибками. я ему в ответ его ошибки красным поправил. ветку удалили ВСЮ полностью в 10 минут, моего пользователя - забанили :)))))

))))) Это их стиль. Меня вообще бобр забанил за то, что я В ЛИЧКЕ указал на его ошибки в схемотехнике и не понимание спектрограмм. Причем корректно, без каких либо оскорблений и с подписью "с уважением". Это просто супер! Я думаю, что второго такого форума просто не сыскать в сети. Такого неадеквата просто никогда более не встречал. Именно поэтому уважения никакого не осталось. Подобными вещами его только теряют.
FancaR
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 122

Дата: 20 Фев 2010 21:53:06 #  

Если Вы про Мегажуть-турбо, то там нет никакой регулировки мощности, тем более управляемой процессором. Больше похоже на непропай в выходном каскаде
Наблюдал этот эффект на всех 4х штуках, которые купил. У всех после нескольких суток без питания 10ватт. Но раскрытие по сеткам остается.

Pavel_Khl, вы про затык в АМ ? Дак он не только на мегаджете проявляется, это болезнь всех АМ приемников наверное )
по поводу шумодавов. На 600 я сопротивление побольше поставил на 4 кома, но хотелось бы еще загрубить. Сильно фонят форсунки дизеля (мазда бт-50) и фон забивает слабые сигналы . Шумодав открывается, а я только пердение слышу. Тут или газ убрать, или звук убавить остается ))
Да и в городе AQ лучше выключать. Много помех. По трассе AQ выключаю только при проходах.
Я за два шумодава, но АQ лучше погрубее. Шумных дальних кореспондентов разбирать не хочу :)
Попробую еще побольше сопротивление впаять
Kass
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Москва
Сообщений: 74

Дата: 20 Фев 2010 21:57:15 #  

Вы молодец хотябы за то, что здесь открыто отстаиваете свою позицию - поступок мужчины а не трусливой птицы

Я склоняюсь думать, что он отстаивает тут не позицию, а свой бизнес. Все поведение на ресурсе именно этим и объясняется. Банить тех, кто не согласен с тобой даже за личку, это низко и подло. Это не по мужски, а по детски. Любой уважаемый ресурс чтит прежде всего правила, которые действуют для всех и для модераторов тоже. Если для модераторов правил не существует, то это не ресурс, а помойка. Попробуйте найти хоть один приличный отзыв не разведенного лоха, а специалиста о зверином ресурсе. ;)
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 20 Фев 2010 22:00:08 #  

Теперь относительно ООС. Ответь всем, как называются цепи R10-C18, R13-C20 в усилителе KL-300 и цепи L9-R20-C22, L8-R19-C21 в KL-400. Жду именно их название от тебя. ;)
Kass
Долго ждать придется, или будет типа цепь коррекции АЧХ :-)
FancaR
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 122

Дата: 20 Фев 2010 22:05:22 #  

Kass, надо бы Троллить потоньше. Спугнете! :)
starik2000
Участник
Offline1.2
с янв 2010
Брест
Сообщений: 404

Дата: 20 Фев 2010 22:07:56 #  

Kass
Ну есть такие отзывы - на ci-bi.ru :) Ну а если серъезно, да ресурс очень странен - им нужно было сделать его закрытым и между собой балакать. Очень много негативы встречал на просторах инета об этом ресурсе. Но все равно , выйти в народ на староннем ресурсе и отстаивать - не без лукавства - свою позицию, это хороший поступок :) Ведь столько много негатива у народа накопилось и надо было быть готовым что он на тебя свалится. Пока пытается - получается или нет покажет время
zavetrom
Участник
Offline1.0
с дек 2008
Москва
Сообщений: 121

Дата: 20 Фев 2010 22:37:09 #  

Но все равно , выйти в народ на староннем ресурсе и отстаивать - не без лукавства - свою позицию, это хороший поступок :)

да говорят вам - не поступок это. Чистый бизнес. Клиент у зверьков пошел плохо, много слишком каки в инете болтают про ресурс. Надо идти в народ, отрабатывать! Что тут не ясно может быть....

))))) Это их стиль. Меня вообще бобр забанил за то, что я В ЛИЧКЕ

))) да-да-да, было, подтверждаю, и за личку меня банили )))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  7  8  9  10  11  ...  30  31  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.