LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 29,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Антенна Sirio T3 27. Нужен совет.
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  21  22  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
igma
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Москва
Сообщений: 254

Дата: 12 Окт 2010 08:45:25 #  

DronneoСмотрите тут Антенны. Ротхаммель К., 1969г.
Ну вот опять общие фразы , почему не предлагаете почитать http://vilenin.eu/ там томов больше. Страницу конкретно укажите пожалуйста где написано , что нарушается закон физики (и какие КОНКРЕТНО законы ФИЗИКИ) Может закон Ома или ещё какой.Если проще, то работают антенны физической длины 5/8, 1/2 и 1/4. Посчитайте. 300000/27135= 11 метров. Это длина полной волны. Возьмем "четверть" 11/4=2,75 м. Так вот антенны длиной 2 м имеет удлиняющую трансформаторную катушку, которая компенсирует 75 см длины. Вот как то так по простому попытался объяснить.
Да фигню Вы пытаетесь обяснить. ML-145 в длинну всего полтора метра, и до четверти дотягивается удленнительной катушкой, спиралка та же катушка и если разматать Т-3 метров 6-7 провода и получится, а это как раз и есть половинка следовательно по вашему любимому Ротхаммель К. должна отлично работать.
Кстате приезжайте к нам , Мы можем легко провести вам экспертизу. Правда вместо Т -27 поставим нашу антенку. Но она тоже 60 см. и тоже спиралка.
Не нужны мне Ваши обрубыши. Такое ощущение, что Вы пытаетесь зомбировать всех этим хламом.
Итальяшки из отходов деньги делают, а Вы весь этот хлам скупаете.

Значит всётаки отказываетесь от экстертизы (да вы батенька трепло). И интересно, откуда уважаемая КОРЕЙСКАЯ (SIRIO),а не итальянская фирма взяла столько отходов.
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 12 Окт 2010 09:27:53 #  

Ну вот опять общие фразы , почему не предлагаете почитать http://vilenin.eu/ там томов больше. Страницу конкретно укажите пожалуйста где написано , что нарушается закон физики (и какие КОНКРЕТНО законы ФИЗИКИ) Может закон Ома или ещё какой
В принципе это ожидалось. Я ж говорю - лень московская. Сначала покажи где, потом еще носом ткни. Пару постов назад делали тестирование. Бутофорское конечно (тепличные условия) тестирование, но даже по нему видно, что Т3 27 в 1,6 раза хуже полутора метровой антенны. Но предполагаю, что Вам лень будет даже мышкой пару раз кликнуть. Там кстати скрин с Ротхамелля.

Да фигню Вы пытаетесь обяснить. ML-145 в длинну всего полтора метра, и до четверти дотягивается удленнительной катушкой, спиралка та же катушка и если разматать Т-3 метров 6-7 провода и получится, а это как раз и есть половинка следовательно по вашему любимому Ротхаммель К. должна отлично работать.
Ну Вам не угодишь. Сложно и много - плохо, просто и мало - опять плохо. Ездете со своим коротышем и не морочайте себе голову. Физика не для Вас. Вот только 6 метров там и близко нет. Всего то 3,75. Вы ведь не видите разницы между штырем и катушкой. Ну да ладно. Че я нагружаю Вашу светлую голову. Там же нету места для элементарной физики школьного курса.

Значит всётаки отказываетесь от экстертизы (да вы батенька трепло). И интересно, откуда уважаемая КОРЕЙСКАЯ (SIRIO),а не итальянская фирма взяла столько отходов.
Ну во-первых я Вас не оскорблял. Хотя тут ето принято. Если человеку нечего сказать он переходит на личности и оскорбления. Во-вторых внимательно читайте мои посты. С Фениксом буду рад провести тесты. И даже выступлю спонсором этого мероприятия. И в-третих, если у Вас корейские антенны, то мне Вас жаль. Разве москвич не может себе заказать нормальную антенну из Италии с родного интернет-магазина? Ах да я ведь забыл - это ведь надо что то делать, мышкой двигать по столу. А это так тяжело.
Реклама
Google
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 12 Окт 2010 10:08:55 #  

свч
Я плакал. Так они даже нормальными антеннами не торгуют. Бутофорский рекламный проспектик. Хватило такого что они не смогли настоить Hi-Power 4000 меньше 1,6. Вопрос - откуда руки растут. Я на оконном отливе выводил это антенну в 1,2 при площади металла 0,15 м.кв. Кажеться дальнейшее тестирование не имеет смысла. Они данный продукт продают. Тестирование полностью не адевкатно. Но даже эта бредятина доказывает что этот обрубыш как минимум в пол раза хуже 1,5 метровых аналогов.
58 rus
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Кузнецк
Сообщений: 317

Дата: 12 Окт 2010 10:26:47 #  

как минимум в пол раза хуже 1,5 метровых аналогов.
Dronneo
Это значит в 2 раза лучше.
Опечатка?
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 12 Окт 2010 10:28:45 #  

Это значит в 2 раза лучше.
Опечатка?

Не совсем Вас понял.
58 rus
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Кузнецк
Сообщений: 317

Дата: 12 Окт 2010 10:44:27 #  

Не совсем Вас понял
1:0.5=2
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 12 Окт 2010 10:50:52 #  

58 rus
Вашу математику не понял. Зачем делить единицу. Но скажу проще. Если верить тому тесту, получаеться что Т3 27 хуже 1,5 метров антенн в 1,6 раза.
58 rus
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Кузнецк
Сообщений: 317

Дата: 12 Окт 2010 11:03:13 #  

в пол раза хуже
в 0.5 раза хуже.
Извините, хотел поправить.
zemlecop
Участник
Offline1.9
с авг 2010
Москва
Сообщений: 178

Дата: 12 Окт 2010 13:37:21 · Поправил: zemlecop (12 Окт 2010 13:46:02) #  

Да, давно всем покупателям известно, что компания "Оптим-связь" усердно снабжает город и область дешевой подделкой под фирменные антенны, покупать у них антенны - это надо фантастически не уважать себя!
Однозначно оценивать фирменную Сирио Т3-27 затруднительно - она отлично работатет на больших высоких автомобилях (на фурах, грузовиках, автобусах) и хуже на легковушках. Оценить ее параметры более менее достоверно можно лишь по индикатору поля стоящему рядом с хорошо настроенной антенной и то в сравнении с другой антенной. Кроме того Т3-27 лучше установленная на кронштейн или в отверстие кузова, чем на магните, кроме того, думаю помните и так, дальность зависит не только от КСВ, но и от того какова площадь металла ("земли") под антенной (диаграмма направлености образуется прижатая к земле). Вот при чем здесь длинна провода, намотаного на штырь - совершено не понятно (если в катушку вставить, а это часто так и делают, стержень из цветного металла, то индуктивность резко упадет и провода, для компенсации длинны, уйдет намного больше!). Тыкать человека в Ротхаммеля - по меньшей мере глупо (если не стоит цель выучить теорию, а это ни кому не нужно)можно и так все объяснить легко и доступно, особено оперируя фактами.
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 1227

Дата: 12 Окт 2010 13:51:09 · Поправил: свч (12 Окт 2010 14:10:00) #  

"Оптим-связь" усердно снабжает ород и область дешевой подделкой под фирменные антенны
А вы, уважаемый, zemlecop значит дорогой подделкой снабжаете?
Брал я родные Сирио, у вас, в Векторе Связи-там ни массы нормальной, ни кабель не закреплен-зато "фирмА"...


А какие ответы на мои вопросы писал производитель этого Г....
"Они подергали кабель-он держиться..."
А про массу плохую--вот эта бобышка по центру, она оказывается "для замыкания магнитного потока стоит.", а я то думал, почему она с массой не контачит, и КСВ не строиться у нее-оказывается и не должен....

Даже китайцы и то копию правильно сделали, намертво припаяв эту бобышку!

zemlecop
Участник
Offline1.9
с авг 2010
Москва
Сообщений: 178

Дата: 12 Окт 2010 14:15:26 · Поправил: zemlecop (12 Окт 2010 14:20:19) #  

Я не имею ни какого отношения к такой фирме как "Вектор-связи". Думаю и там халтурой торгуют. Когда вы приходите покупать антенну надо спрашивать у менеджера что он вам предлагает (оригинал или нет). Если вам ответили честно и показал что чем отличается - это хорошо. А если вам подделку выдали за оригинал (что бывает очень часто, и иногда даже по незнаю самого продавца), то вам, конечно, не повезло.
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 1227

Дата: 12 Окт 2010 14:23:17 · Поправил: свч (12 Окт 2010 14:24:47) #  

А если вам подделку выдали за оригинал (что бывает очень часто, и иногда даже по незнаю самого продавца), то вам, конечно, не повезло.
Так в том то и дело, что оригинал, по сути оказался хуже подделки!
Вот, он, оригинал, на верхнем фото, с плохой массой...
И что от него толку, что он оригинал?

А нижнее фото-китайская копия, но уже с нормальной массой!
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 1227

Дата: 12 Окт 2010 14:26:42 · Поправил: свч (12 Окт 2010 14:32:54) #  

Я не имею ни какого отношения к такой фирме как "Вектор-связи".

А это кто мне писал?


От кого Сообщение: ремонт раций
zemlecop
Участник


Дата: 20 Сен 2010 15:27:21
Цитата · Удалить · В черный список!

Рации всех видов присылайте к нам в Москву в компанию "Вектор-связи". Кстати в вашем городе пока нет нашего торгового представителя (можете подумать в этом направлении тоже).
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 12 Окт 2010 14:29:38 #  

zemlecop
Я не имею ни какого отношения к такой фирме как "Вектор-связи". Думаю и там халтурой торгуют.
Не тратьте время зря. С торгашами спорить бесполезно. Им продавать. Они изговняют все вокруг, а свое г...о буду рекламировать.

Вот скажите мне уважаемый свч, какая прямая связь между Вашим тестом и реальным эфиром? Вы еще телеграф передавали бы. Там вообще можно добиться и 150 км и более с такой мощностью и даже на этот обрубыш. Почему не тестили передачу модуляции, разборчивость речи? Да просто не выдержал бы этот обрубыш ни какой критики.

Зачем Вы вводите человека в заблуждение? Ведь после Ваших слов люди покупают этот сурагат. Зачем так сильно людям промывать мозги? Ведь люди платят за "это" деньги. Потом разочаровываються в си-би связи вообще.
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 1227

Дата: 12 Окт 2010 14:31:29 #  

Вот скажите мне уважаемый свч, какая прямая связь между Вашим тестом и реальным эфиром?
А это не мой тест, вы с чего взяли это?
Я дал вам инфу, дальше сами думайте!
Зверюга2675
Участник
Offline1.9
с июл 2010
Москва
Сообщений: 1538

Дата: 12 Окт 2010 14:32:32 #  

Оценить ее параметры более менее достоверно можно лишь по индикатору поля стоящему рядом с хорошо настроенной антенной и то в сравнении с другой антенной.
Индикатор поля должен стоять не рядом с антенной, а на расстоянии в несколько длин волны. Иначе он показывает день рожденья бабушки, но никак не эффективность антенны.
zemlecop
Участник
Offline1.9
с авг 2010
Москва
Сообщений: 178

Дата: 12 Окт 2010 14:33:26 · Поправил: zemlecop (12 Окт 2010 14:38:05) #  

На верхнем фото, уважаемый свч, вовсе не оригинал, так же как и на нижнем! Оригинал имеет мощный монолитный стальной керн в центре магнита (так же заклееный фольгой), установленный (заштампованый намертво) пратически без зазора (очень мощно цепляется за кузов)! На ваших фото халтура на обоих. Сейчас одну и туже рацию(возьмите Алан-100 - его я встречал 7 модификаций), одну и ту же антенну (лемм-2001 турбо - видел 6 видов разных) могут выпускать сразу несколько заводов, так что о чем говорить то! Надоело уже обсуждать одно и тоже

Зверюга2675, то что напряженность поля меряется на расстоянии 50-100 метров - это и ежу понятно нет смысла уточнять (не с идиотами дело имеете). Менеджером я ни когда не работал и ни чего не продаю.
Зверюга2675
Участник
Offline1.9
с июл 2010
Москва
Сообщений: 1538

Дата: 12 Окт 2010 14:35:48 · Поправил: Зверюга2675 (12 Окт 2010 14:39:02) #  

Почему не тестили передачу модуляции, разборчивость речи? Да просто не выдержал бы этот обрубыш ни какой критики.
Dronneo, антенна никак не влияет на качество модуляции и разборчивость речи. А если влияет - то это уже проблемы станции, но никак не антенны. Не позорьтесь.
Что касается вышеприведенного теста - Вы можете предложить что-то более корректное? Я, сходу, не могу. Про безэховые камеры знаю, но они недоступны.
Самосвальщик
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Люблино
Сообщений: 94

Дата: 12 Окт 2010 14:37:17 #  

Да, действительно у дальнобоев всё больше появляется Т3-27 и их можно понять...
Немного не правильное рассуждение, Т3-27 ставиться на большую машину зачастую по иным, гораздо более простым причинам:
- просто развод торговцем. Типа антенна как у американцев, только лучше ибо меньше, да и на джипы её ставят, да и берут все. А современный дальнобой редко когда слышал про человека с фамилией Ротмахель.
- высота низкой (высокая как минимум на 0,5 м. выше) крыши современного тягача-европейца находиться на уровне 2,8-3 м. и ставить туда хлыст высотой 1,5 м. согласны не все, т.к. достать до проводов достаточно просто (сам цеплял 6 кВ), а про автотрансформаторные антенны знают не все, да и цена у них вдвое дороже.
- не все из них знают, что 5 км. для подобной связи не предел, когда мы со своих машин ходили у них по головам, это многих приводило в искреннее недоумение.

Однозначно оценивать фирменную Сирио Т3-27 затруднительно - она отлично работатет на больших высоких автомобилях (на фурах, грузовиках, автобусах) и хуже на легковушках.
Отлично на больших она работает только до 3 км. (и хорошо если хотя-бы 1 сетка настроиться), да и то наверно исключительно из за высоты точки установки над уровнем земли.
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 1227

Дата: 12 Окт 2010 14:37:48 #  

На верхнем фото, уважаемый свч, вовсе не оригинал, так же как и на нижнем! Оригинал имеет мощный монолитный стальной керн в центре магнита (так же заклееный фольгой), установленный (заштампованый намертво) пратически без зазора

В том и дело, что на вехнем фото--это самый
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 12 Окт 2010 14:38:38 #  

Так в том то и дело, что оригинал, по сути оказался хуже подделки!
Мля, там еще есть и подделки этого обрубыша?????? Все пиши пропало. Эти сурагаты заполняют эфир равномерным шипением.
На самом деле напоминает рынок фотозеркалок. Сначало ими пользовались только профессионалы или продвинутые любители с деньгами. Зеркалака всегда ассациировалась с качеством. Потому что пользовались техникой умеючи. Теперь на каждом углу делитанты даже не знающих теории экспозиции, композиции. Тупо щелкают не знаю, что щелкают. Потом дома смотрят фото и удивляються, почему такое г....но? Я ведь отдал куеву хучу бабла. Да потому что надо знать физику процесса. Так же и связи. Знайте законы распространения радиоволн и будет Вам счастье.
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 1227

Дата: 12 Окт 2010 14:39:48 · Поправил: свч (12 Окт 2010 14:45:21) #  

На верхнем фото, уважаемый свч, вовсе не оригинал, так же как и на нижнем! Оригинал имеет мощный монолитный стальной керн в центре магнита (так же заклееный фольгой), установленный (заштампованый намертво) пратически без зазора

Так в том то и дело, что это самый что ни на есть, а оригинал, вы, zemlecop если не знаете сами точно, на 100%, то чушь тут не несите, пожалуйста. так же как "вы не имеете отношения к Вектору связи", соврав раз вам не поверит потом никто!
Зверюга2675
Участник
Offline1.9
с июл 2010
Москва
Сообщений: 1538

Дата: 12 Окт 2010 14:40:26 #  

А современный дальнобой редко когда слышал про человека с фамилией Ротмахель.
Я тоже никогда не слышал про человека с фамилией Ротмахель
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 12 Окт 2010 14:45:17 #  

антенна никак не влияет на качество модуляции и разборчивость речи. А если влияет - то это уже проблемы станции, но никак не антенны. Не позорьтесь.
Не смешите мой паяльник. Вы мне будете утверждать что нет никакой разницы передачи голоса и телеграфа. Телеграф можно передать на намного большие расстояния нежели голос. И существенно на большие расстояния.
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 12 Окт 2010 14:46:36 #  

Я тоже никогда не слышал про человека с фамилией Ротмахель
Не к чему придраться, придираетесь к опечаткам? Это от не знания.
свч
Участник
Offline3.6
с окт 2005
Геленджик
Сообщений: 1227

Дата: 12 Окт 2010 14:52:15 · Поправил: свч (12 Окт 2010 14:54:24) #  

установленный (заштампованый намертво) пратически без зазора

Ой, я счас умру от смеха.....
Намертво....
Заклеен он там намертво-вот как там все это сделано!
Вы сами то, zemlecop, разбирали ее?
Может научить вас, как это делать?
Зверюга2675
Участник
Offline1.9
с июл 2010
Москва
Сообщений: 1538

Дата: 12 Окт 2010 15:11:10 #  

Не смешите мой паяльник. Вы мне будете утверждать что нет никакой разницы передачи голоса и телеграфа. Телеграф можно передать на намного большие расстояния нежели голос. И существенно на большие расстояния.
А причем здесь телеграф или передача речи? Вы утверждаете, что с одной антенной модуляция может быть шикарная, а с другой - говенная, я же утверждаю, что качество модуляции от антенны не зависит. При этом говорится об одном и том же виде модуляции.
А в тесте антенн от оптим-связи никто про дальность связи не говорит. Там говорится лишь о том, что та или иная антенна при прочих равных условиях давала определенную напряженность поля, измеренную в некоторых условных единицах (в данном случае в милливольтах на выходе детектора АРУ)
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 12 Окт 2010 15:15:59 · Поправил: Dronneo (12 Окт 2010 15:16:15) #  

Вы утверждаете, что с одной антенной модуляция может быть шикарная, а с другой - говенная
Где? Я в ахуе? Покажите мне этот пост, где говорю про плохую и хорошую модуляцию.

Не надо выдавать Ваши шальные мысли за чужие.
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 12 Окт 2010 15:18:02 #  

Там говорится лишь о том, что та или иная антенна при прочих равных условиях давала определенную напряженность поля, измеренную в некоторых условных единицах (в данном случае в милливольтах на выходе детектора АРУ)
При каком сигнале? Что шло в эфир? Модуляция голоса, телеграф, PSK или что либо другое? Что?
Зверюга2675
Участник
Offline1.9
с июл 2010
Москва
Сообщений: 1538

Дата: 12 Окт 2010 15:23:13 · Поправил: Зверюга2675 (12 Окт 2010 15:24:30) #  

Где? Я в ахуе? Покажите мне этот пост, где говорю про плохую и хорошую модуляцию.
Пожалуйста:

Почему не тестили передачу модуляции, разборчивость речи? Да просто не выдержал бы этот обрубыш ни какой критики.
То есть Вы утверждаете, что передача модуляции и разборчивость речи могут зависеть от того, какая стоит антенна.

При каком сигнале? Что шло в эфир? Модуляция голоса, телеграф, PSK или что либо другое? Что?
А какая разница, что шло в эфир, если на все антенны шло одно и то же? Несущая там шла. Без модуляции.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  21  22  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.