LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 22,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Прочее —› Двухдиапазонка Wouxun KG-UV
 Страница:  ««  1  2  ...  11  12  13  14  15  ...  54  55  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
UR6LAD
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Харьков
Сообщений: 15

Дата: 04 Сен 2009 14:29:15 · Поправил: UR6LAD #  

Вот и отрицательное мнение sasha3333 http://www.qth.spb.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1849
Когда человек успел проверить работу при -5 если их делать только в начале лета начали?? СДЕСЬ БАЛЬШОЙ ШРЕФТ при малом количестве сообщений как-то не добавляет уверенности в адекватности эксперта.

Если отлистать тему на krc.ham, то там UT4UFA приводит цифры измерений мощности
http://krc.ham.net.ua/UGF/viewtopic.php?lng=ru&id=4&pgt=&t_id=20&pagina=2
Замерил выходную мощность радейки китайским показометром, ниже результат измерений:

Диапазон 2м:
L-1.63
H-4.9

Диапазон 70см:
L-1.72
H-4.4

Сильно верить вышенаписаной информации не стоит, выложил так для общего ознакомления.
visor77
Участник
Offline1.5
с июл 2009
Одесса,
Сообщений: 256

Дата: 05 Сен 2009 11:26:19 #  

Ezdok
Вот и отрицательное мнение
Мой небольшой опыт эксплуатации уже выявил отдельные недостатки этого аппарата. До принятия решения приобрести Wouxun перечитал много отзывов и на этом, и на других форумах. Идеальной техники нет. Много негатива есть и на Yaesu, и на Icom...
Реклама
Google
snegohod4ik
Участник
Offline1.1
с июн 2007
Сообщений: 23

Дата: 05 Сен 2009 11:41:13 #  

Ну так а недостатки какие?
Jonn
Участник
Offline1.0
с июл 2009
Сообщений: 27

Дата: 05 Сен 2009 11:42:30 #  

Да я и не хочу сказать, что аппарат плохой наоборот сам имею и 669 и UVD-1 доволен обеими по отзывам не легла душа к Китаенвудам недостатков у них больше хоть и дешевле просто по больше отзывов и мнений и хочется собрать.
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 128

Дата: 05 Сен 2009 11:42:40 #  

visor77
Мой небольшой опыт эксплуатации уже выявил отдельные недостатки этого аппарата.
Буду очень признателен, если озвучите. Подумываю о покупке какого-нибудь "китайца" и было бы интересно заранее узнать, какого подвоха можно ожидать.
visor77
Участник
Offline1.5
с июл 2009
Одесса,
Сообщений: 256

Дата: 05 Сен 2009 12:21:18 · Поправил: visor77 #  

QTX
+ Два канала на одном экране.
+ Отсутствие DTMF особо не напрягает. Да и станция покупалась не для спорта по ловле дальних контактов и прочих радиолюбительских извращений, а для связи в прямом канале в пешеходных или автомобильных походах.
+ На мой взгляд, наличие FM-приемника - неплохой бонус. Понятно, что особого удовольствия от такого прослушивания не получишь, но где-то в путешествии поймать волну и узнать новости или прогноз погоды лишним не будет.
+ Светодиодный фонарик. Не фара-искатель, но для локальной подсветки вполне пригоден.
+ Подсветка экрана при приеме/передаче. Неплохо привлекает внимание в темноте, если рация оставлена в дежурном режиме на малом уровне громкости. Режим отключаемый.
+ Неплохая чувствительность.
+ Сравнительно быстро заряжается.

- Не понравился алгоритм присваивания имени каналу: прокрутка символов только вперед.
- Не совсем понравился выбор назначенных на цифровые клавиши функции меню.
Взять, к примеру, клавишу "3 save". Этот пункт отвечает за активацию экономрежима питания. Мне кажется, что уместнее было бы назначить сохранение канала. Режим питания и через меню можно изменить.
То же самое можно сказать о кнопках "5 roger", "7 vox", "9 voice".
- Яркие сведодиоды "прием" и "передача" при работе без гарнитуры в темное время мешают перед глазами.
- При переключениях режимов работы (канальный, частотный, по именам) бывает перезагрузка станции. Один раз - с обнулением памяти. Не помешает носить при себе таблицу нужных каналов.
- Мощность (Hi|Low) прописывается в память. В канальном режиме уже не изменить.
- Нет разъема внешнего питания. Как вариант решения - найти "пустышку" на место аккумуляторного блока.
- При сканировании подсветка работает постоянно. Интереснее было бы ее включение при обнаружении сигнала.

Не понравившаяся с первого взгляда антенна теперь нравится: можно, не отстегивая антенну, положить рацию в барсетку.
Jonn
Участник
Offline1.0
с июл 2009
Сообщений: 27

Дата: 05 Сен 2009 12:33:15 #  

При переключениях режимов работы (канальный, частотный, по именам) бывает перезагрузка станции. Один раз - с обнулением памяти. Не помешает носить при себе таблицу нужных каналов.

Бывает перезагрузка если переходите с частотного режима на другой при положеении стрелки на верхней строчке частоты при выборе нижней строчки у меня такого не происходит может это только у меня
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 128

Дата: 05 Сен 2009 13:57:26 #  

visor77
Спасибо!
Что касается:
- Мощность (Hi|Low) прописывается в память. В канальном режиме уже не изменить.
- Нет разъема внешнего питания. Как вариант решения - найти "пустышку" на место аккумуляторного блока.
- При сканировании подсветка работает постоянно. Интереснее было бы ее включение при обнаружении сигнала.

то это обычное дело. Записанное в память не изменить даже в продукции Icom, Yaesu и др. Внешнее питание в китайских радиостанциях ИМХО тоже редкость, ещё ни разу не видел.
Не продуман последний пункт - насчёт постоянной подсветки при сканировании.
koval
Участник
Offline1.4
с июл 2008
Сообщений: 17

Дата: 05 Сен 2009 14:04:29 #  

Как вариант решения - найти "пустышку" на место аккумуляторного блока.
продается батарейный бокс ”AA” BatteryPack.
В него можно включить постоянное питание.
visor77
Участник
Offline1.5
с июл 2009
Одесса,
Сообщений: 256

Дата: 05 Сен 2009 14:07:02 #  

Не продуман последний пункт - насчёт постоянной подсветки при сканировании.

Как вариант можно разве что в меню отключить подсветку полностью, назначив ее на боковую клавишу.
pigkiller
Участник
Offline1.4
с мая 2006
Быдлоград
Сообщений: 92

Дата: 05 Сен 2009 18:40:17 #  

Внешнее питание в китайских радиостанциях ИМХО тоже редкость, ещё ни разу не видел.
Да ну, выбирайте на вкус:
http://www.409shop.com/409shop_shopcat.php?&usercat=1774&parentid=1705
visor77
Участник
Offline1.5
с июл 2009
Одесса,
Сообщений: 256

Дата: 05 Сен 2009 18:46:20 #  

pigkiller, именно об этом я и писал выше: Как вариант решения - найти "пустышку" на место аккумуляторного блока.

Я имел в виду, когда имеется разъем внешнего питания. Например, как здесь:


Увеличить
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 128

Дата: 05 Сен 2009 21:21:46 · Поправил: QTX #  

pigkiller
Вы неправильно поняли насчёт внешнего питания: имелся в виду не батарейный отсек, а разъём в теле радиостанции, как например в VX-6R.
un7prp
Участник
Offline1.1
с июн 2009
Сообщений: 22

Дата: 05 Сен 2009 22:39:14 #  

Что за превычка ,брать аппарат за 130 баксов а требовать все тоже как за 300,радуйтесь тому что дано. Неустраивает паяльник в руки, благо места в аппарате хватает.
visor77
Участник
Offline1.5
с июл 2009
Одесса,
Сообщений: 256

Дата: 05 Сен 2009 22:55:08 #  

un7prp, никто ничего не требует. Модель сравнительно новая, в Сети отзывов мало. Вот, QTX присматривается, мы пытаемся "открыть глаза" ему. У каждого пользователя есть свои требования в товару. Какие-то обязательны, другими можно пренебречь.
Я уже писал выше, что отсутствие DTMF меня не напрягает - для конвенциальной связи это не нужно. Да и сканаривание лично для меня - так, баловство для коротания времени на парковке или в поезде. Забил в память частоты LPD и PMR и еще несколько нужных. Канальное сканирование бежит веселее, чем частотные.
snegohod4ik
Участник
Offline1.1
с июн 2007
Сообщений: 23

Дата: 06 Сен 2009 01:32:26 #  

Внешнее питание в китайских радиостанциях ИМХО тоже редкость, ещё ни разу не видел.
в th-k4at была такая возможность, если мне память не изменяет...
ursiaka
Участник
Offline2.4
с фев 2009
Одесса
Сообщений: 356

Дата: 06 Сен 2009 01:55:47 #  

в th-k4at была такая возможность, если мне память не изменяет...
все верно, она была, и сейчас есть
и Motorola GP888-тоже так может заряжаться.
Jonn
Участник
Offline1.0
с июл 2009
Сообщений: 27

Дата: 06 Сен 2009 11:13:30 #  

В Wouxun думаю не сложно сделать питание внешнее и в батарейном блоке и адаптер питания от сети авт-ля приспособить не сложно, кому что будет нужно. Отсутствие разъема не велика проблемма.
maxmix
Участник
Offline1.0
с мая 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 114

Дата: 06 Сен 2009 16:39:12 #  

У меня со станцией прислали автомобильный провод,один штекерь в прикуриватель,а другой в стакан з/у и заряжаешь без проблем-единственный минус -таскать с собой зарядный стакан,но меня это не напрягает,бросил в бардачок и усе.
visor77
Участник
Offline1.5
с июл 2009
Одесса,
Сообщений: 256

Дата: 06 Сен 2009 16:46:49 #  

один штекерь в прикуриватель,а другой в стакан з/у
У меня провод несъемный, 220 вольт прямым ходом в стакан. Пока не было необходимости заряжаться в машине, но на такой случай есть инвертор 220/12.
maxmix
Участник
Offline1.0
с мая 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 114

Дата: 06 Сен 2009 16:55:29 #  

меня провод несъемный, 220 вольт прямым ходом в стакан
Странно,у меня и у UVD1 и у UVD1Р были стаканы с разъемом,а у UVD1 еще и провод в прикуриватель
visor77
Участник
Offline1.5
с июл 2009
Одесса,
Сообщений: 256

Дата: 06 Сен 2009 17:15:27 #  

Вот мой стакан:

Увеличить

Вид снизу:

Увеличить
maxmix
Участник
Offline1.0
с мая 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 114

Дата: 06 Сен 2009 18:01:51 · Поправил: maxmix #  
Ezdok
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Сообщений: 458

Дата: 06 Сен 2009 23:24:17 · Поправил: Ezdok #  

щас скажу свое мнение по поводу...
==
- Не понравился алгоритм присваивания имени каналу: прокрутка символов только вперед.
Херня - жить можно. тем более что имена каналов только к репам присваивать и то 1..2 штуки..

- Не совсем понравился выбор назначенных на цифровые клавиши функции меню.
Херня - жить можно.

- Яркие сведодиоды "прием" и "передача" при работе без гарнитуры в темное время мешают перед глазами.
Херня - жить можно.

- При переключениях режимов работы (канальный, частотный, по именам) бывает перезагрузка станции. Один раз - с обнулением памяти. Не помешает носить при себе таблицу нужных каналов.
ЗАЛЕТ ПО ПОЛНОЙ !.. Тоесть тратишь час чтобы забить все LPD каналы,репы , а в результате хер с экрана..
Особо пепец настанет гденить в горах... или в походе...когда не помнишь каналы ЛПД..Жесть товарисчи!
Считаю такой баг недопустим для рации вообще!


- Мощность (Hi|Low) прописывается в память. В канальном режиме уже не изменить.
Залет! Часто в работе бывает нужно кратковременно включить Hi чтобы достучаться до корреспондента.
Затем условия меняются и переключиться в Lo режим для экономии батареи. Быстрое переключение в HI - это как воздух! Незачет!

- Нет разъема внешнего питания. Как вариант решения - найти "пустышку" на место аккумуляторного блока.
Тоже залет! В машине сунул штекер и едеш себе дальше, а через 2-3 часа рацияподзаряжена.... А тут конечно нужно перетыкать батарейный отсек - это жопо. нельзя подзаредить АКБ в машине. Это тоже жопо..

- При сканировании подсветка работает постоянно. Интереснее было бы ее включение при обнаружении сигнала.
Залет. Подсветка жрет не мерянно ! Скан бывает пашет сутками...

Мдя... китайцам еще работать и работать над прошивкой..


Из многолетней практики эксплуатации шарманок в толпе людей скажем на какомнить параде или шоу, где очень хочется применять шарманки да страшно:
В шарманку нужно обязательно вибромоторчик работающий от DTMF кода. . Зачем ? Чтобы всегда знать что тебя вызывают когда шарманка лежит в брюках например... А шарманка как раз таки и лежит то в рубашке то в брюках от посторонних глаз подальше и приходится делать очень громко чтобы слышать когда тебя вызывают. Это привлекает внимание окружающих и ментов что не есть гуд....Несколько раз меня останавливали органы для проверки бумаг на рации именно по этой причине - "шиплю шарманкой как террорист"...
По мимо этого , нужно быстрое переключение в так называемый телефонный режим - когда громкость динамика снижается до уровня громкости в телефонной трубке, а рация прижата к уху. Это даст возможность сохранить конфиденциальность разговора от окружающих (нахер никому не нужно знать сколько стоит пиво вооон в той палатке)... и влиться в "толпу" тех кто с сотовыми. Можно конечно сделать громкость потише - но возникает проблема вызова. В сочетании с вибровызовом - это будет огромный плюс для тех кто хочет юзать шармань в городских условиях и не желает привлекать на себя внимание окружающих и юзать шарманку где угодно, а не только в походах за городом. А таких основная масса !

Короче будем ждать новую версию двухдиапазонки..с вибромоторчегом ! :-D
visor77
Участник
Offline1.5
с июл 2009
Одесса,
Сообщений: 256

Дата: 07 Сен 2009 00:03:22 #  

- При переключениях режимов работы (канальный, частотный, по именам) бывает перезагрузка станции. Один раз - с обнулением памяти. Не помешает носить при себе таблицу нужных каналов.
ЗАЛЕТ ПО ПОЛНОЙ !.. Тоесть тратишь час чтобы забить все LPD каналы,репы , а в результате хер с экрана..
Особо пепец настанет гденить в горах... или в походе...когда не помнишь каналы ЛПД..Жесть товарисчи!
Считаю такой баг недопустим для рации вообще!

Даже если нет при себе таблицы частот, достаточно помнить частоту первого канала и шаг. Без присваивания имен прописать 69 каналов вполне реально за 10 минут.

- Нет разъема внешнего питания. Как вариант решения - найти "пустышку" на место аккумуляторного блока.
Тоже залет! В машине сунул штекер и едеш себе дальше, а через 2-3 часа рацияподзаряжена.... А тут конечно нужно перетыкать батарейный отсек - это жопо. нельзя подзаредить АКБ в машине. Это тоже жопо..


Выше упоминался стакан с разъемом от прикуривателя и инвертор 12/220. Вполне нормальный вариант. В Одессе Стар-такси возит портативки, закрепленные в стаканах на торпедо. Подробнее не скажу, ибо внутри не ездил, видел через окно.

- При сканировании подсветка работает постоянно. Интереснее было бы ее включение при обнаружении сигнала.
Залет. Подсветка жрет не мерянно ! Скан бывает пашет сутками...


Отключил подсветку в меню, назначив на служебную клавишу под РТТ. Сканер сутками не гоняю. Зачем?

Чтобы всегда знать что тебя вызывают когда шарманка лежит в брюках например...
Гарнитура спасет гиганта мысли. И менты реже цеплятся будут.
Jonn
Участник
Offline1.0
с июл 2009
Сообщений: 27

Дата: 07 Сен 2009 07:31:04 · Поправил: Jonn #  

Для машины есть переходник для питания http://www.radiomir-plus.ru/shop/CID_93.html от бортвой сети
При перезагрузе ни разу не слетали забитые каналы. А что-бы не перезагружалась выбераете нижний диапазон (нижнюю строчку) и потом выбрать режимы каналов по крайней мере у меня так
Jonn
Участник
Offline1.0
с июл 2009
Сообщений: 27

Дата: 07 Сен 2009 14:25:11 · Поправил: Jonn #  

Вот ещё один баг обнаружил: в канальном режиме если выбрать ячейку памяти выше 80 а потом зайти в меню то или выкидывает из меню или меню с ума сходит правда если переключать меню валкодером. Проверьте
Интересно в модели с P тоже баги присутствуют
feri
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Страсбург ФРАНЦИЯ
Сообщений: 1086

Дата: 07 Сен 2009 14:29:11 #  

Аккум от Wouxun KG-UV
Радиостанция упала гдето с полтора метра на асфальт. После падения батарея работала до полной разрядки и больше не заражается, в стакане загорается зеленый свет, типа батарея заряжена.
Кому интересно вот её внутренности


Увеличить
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 07 Сен 2009 16:46:16 #  

прозвоните элементы и переходы, возможно просто где-то обрыв.
visor77
Участник
Offline1.5
с июл 2009
Одесса,
Сообщений: 256

Дата: 07 Сен 2009 17:01:56 #  

Вот ещё один баг обнаружил: в канальном режиме если выбрать ячейку памяти выше 80 а потом зайти в меню то или выкидывает из меню или меню с ума сходит правда если переключать меню валкодером. Проверьте
Проверил только что и не раз пробовал ранее - работает.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  11  12  13  14  15  ...  54  55  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.