LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 22,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Посоветуйте переноску
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 761

Дата: 13 Май 2009 22:06:26 #  

Я считаю что надо пользоватся принятой терминологией.
shadows_x
Я считаю, что сути вопроса это никак не меняет, Т2ФД по сути остаётся петлевой антенной, нагруженой активным сопротивлением эквивалентным её волновому.


Данная конструкция на 7МГц уступает IV как минимум 3-4 dB, на всех углах.
Хотя имеет и немного большие размеры чем IV.

shadows_x

Согласен, на передачу так и есть, на приём получше IV, фоновые шумы на теже 3-4дБ меньше.

А это все с того что словосочетание, из целого предложения приносит мало смысла.
shadows_x

Да дело в том, что заезженный "принцип двойственности антенны" работает при одинаковых условиях, например антенных токах :) а его обычно тулят к месту и не к месту. Не оспариваю другие разночтения на сайте весла, но разность в свойствах приёма-передачи в реальных физ. антеннах и трансиверах имеет место быть. ИМХО
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 13 Май 2009 22:40:32 #  

В тех местах, повторюсь:ATV-6XL - 14 см.

Да есть она у меня, эта атв, резаная на нужную частоту. Только мне "в тех местах" не группой в лесу переговариваться, а с полярной станцией в нескольких десятках километров. Причем с горушкой посередине. Хваленые мелкие УКВешки и спиралки будут отдыхать, полагаю, если только не воздернуть их на метров 20 вверх ))
Я бы с удовольствием переговорила на СиБи с уже готовыми под это дело антеннами - гораздо лучший и реальный вариант, но 27 мгц не котируется в тех местах, увы.
Реклама
Google
milstd
Участник
Offline1.2
с окт 2008
Москва
Сообщений: 10

Дата: 13 Май 2009 22:55:44 #  

Sovischa
Да есть она у меня, эта атв, резаная на нужную частоту. Только мне "в тех местах" не группой в лесу переговариваться, а с полярной станцией в нескольких десятках километров. Причем с горушкой посередине. Хваленые мелкие УКВешки и спиралки будут отдыхать, полагаю, если только не воздернуть их на метров 20 вверх ))
Я бы с удовольствием переговорила на СиБи с уже готовыми под это дело антеннами - гораздо лучший и реальный вариант, но 27 мгц не котируется в тех местах, увы.

Тема топика, плиз.
Ruiz_Av
Участник
Offline2.1
с фев 2008
МО. г. Видное
Сообщений: 341

Дата: 14 Май 2009 05:58:08 #  

Опять PR беркудов. OMFG.....
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 603

Дата: 14 Май 2009 07:50:35 · Поправил: shadows_x #  

Dart
фоновые шумы на теже 3-4дБ меньше.
Естественно, они будут меньше как и сам полезный сигнал.
Единственное что будет лучше так это, сход "статики", что не проблема сделать и на IV.

Dart
"принцип двойственности антенны" работает при одинаковых условиях, например антенных токах :)
Точнее сказать, при выполнении конструкции когда величины этих токов учитываются при выборе материалов и размеров для минимизации потерь (пример "магнитные рамки")

На этом можно и оff, и так не в тему наш диалог, да и интересно это похоже только нам.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 14 Май 2009 10:38:31 #  

При соприкасании с телом уровень сигнала может падать до 4..7 баллов (24..42 дБ).

Т.е. в 10-100 раз. Это много. С таким ослаблением сигнала можно смириться, только если переговариваться на расстоянии десятки-сотни метров.

При использовании портативки УКВ связь сопоставимо эффективна как изнутри салона, так и снаружи без передёргивания антенн.

Салон машины и на двойке может ослаблять сигнал в несколько раз. Как бы то ни было, на cb/lpd/pmr - форуме агитировать всех использовать "двойку" не совсем корректно, что ли. Не все же радиолюбители.

Есть и удлинённые спиралки на 2 метра под вертекс и моторолы. 3..4 километра по лесу будут (если не очень плотный и мокрый). При этом ни что ни за что не цепляется, не гнётся и не ломается.

Можно подумать, мы говорим о джунглях, через которые, рубя лианы, продирается первопроходец :) Если не лезть через кустарник, то и сибишная антенна ни за что не цепляется, да и сломаться антенне напободие "суперфлекса" будет весьма затруднительно. Так что не вижу никакой проблемы в использовании сиби-связи в лесу.

Во всех многочисленных тестах, что я читал, есть один большой изъян: оценивается "качество" связи в положении "с рук". Глупость. В большинстве случаев станция либо на поясе, либо в нагрудном кармане.

Если станция в нагрудном кармане, то сибишная антенна обычно располагается выше плеча, не касаясь тела. Если уж нужна большая дальность связи, то можно придумать наилучшее крепление радиостанции, например, на предплечье, на рюкзаке (используя тангенту или гарнитуру) и т.п. В конце концов, если ждешь вызова, можно в это время нести станцию в руке. Так что это все легко решается.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 761

Дата: 14 Май 2009 10:40:02 #  

(пример "магнитные рамки")

shadows_x

Я бы сказал, что гораздо более это выражено в частном их случае- ФМА.

На этом можно и оff
Согласен. никому не нужно.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 14 Май 2009 10:43:12 #  

разность в свойствах приёма-передачи в реальных физ. антеннах и трансиверах имеет место быть.

Вот простой пример: у одной антенны удлинняющая катушка сделана из тонкого провода, у другой из толстого. В остальном антенны одинаковы. Очевидно, на приём они будут работать практически одинаково (т.к. токи малы и лишний ом, вносимый тонкой катушкой, мало что изменит). А вот на передачу в тонкой катушке будут существенные потери. В этом случае принцип двойственности нарушается.
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 14 Май 2009 16:13:31 #  

Опять PR беркудов. OMFG.....

А попробуйте попиарить другие СиБи переноски. Есть хорошие новинки?... 8)))
milstd
Участник
Offline1.2
с окт 2008
Москва
Сообщений: 10

Дата: 14 Май 2009 22:19:57 #  

Антиквар
При соприкасании с телом уровень сигнала может падать до 4..7 баллов (24..42 дБ).

Т.е. в 10-100 раз. Это много. С таким ослаблением сигнала можно смириться, только если переговариваться на расстоянии десятки-сотни метров.

24..42 дБ - это 251..15848 раз по мощности. По городу будут считанные сотни метров, в поле - несколько больше.

Салон машины и на двойке может ослаблять сигнал в несколько раз. Как бы то ни было, на cb/lpd/pmr - форуме агитировать всех использовать "двойку" не совсем корректно, что ли. Не все же радиолюбители.
Обычно 2..3 балла.
Я не призываю нарушать закон. Я соотношу диапазоны и эффективность.

Можно подумать, мы говорим о джунглях, через которые, рубя лианы, продирается первопроходец :) Если не лезть через кустарник, то и сибишная антенна ни за что не цепляется, да и сломаться антенне напободие "суперфлекса" будет весьма затруднительно. Так что не вижу никакой проблемы в использовании сиби-связи в лесу.
Лес - понятие широкое, и действительно не стоит подводить всё под одну черту. На практике пришёл, в общем-то, к тривиальному выводу, что чем компактнее обмундирование, тем лучше...

Если станция в нагрудном кармане, то сибишная антенна обычно располагается выше плеча, не касаясь тела. Если уж нужна большая дальность связи, то можно придумать наилучшее крепление радиостанции, например, на предплечье, на рюкзаке (используя тангенту или гарнитуру) и т.п. В конце концов, если ждешь вызова, можно в это время нести станцию в руке. Так что это все легко решается.
Об этом я писал выше. Такие варианты решения задачи возможны и эффективны, но не практичны. Начинаются частности...
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 14 Май 2009 23:29:13 #  

Об этом я писал выше. Такие варианты решения задачи возможны и эффективны, но не практичны. Начинаются частности...

а практичнее всего какая-нить малютка ЛПД... :)
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 15 Май 2009 09:53:29 #  

а практичнее всего какая-нить малютка ЛПД... :)

Например, сделанная в виде наручных часов ^_^
Falanger
Участник
Offline1.0
с сен 2008
Балаково
Сообщений: 198

Дата: 15 Май 2009 10:39:38 #  

Ну это вы уже в крайности :))) , про часы.

Но всё лучше , чем среднего размера , урчащий "нечистотами эфира" чемоданчЕг с удочкой.
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 15 Май 2009 16:57:00 · Поправил: Sovischa #  

Ну это вы уже в крайности :))) , про часы.
Но всё лучше , чем среднего размера , урчащий "нечистотами эфира" чемоданчЕг с удочкой.


не лучше, честное слово.... 8))
Falanger
Участник
Offline1.0
с сен 2008
Балаково
Сообщений: 198

Дата: 15 Май 2009 17:47:29 · Поправил: Falanger #  

Да вы что ? , слово-то вправду честное , или всё как всегда ? )))

Ну может быть я не совсем мозахист .... просто таскать на себе громоздкое СВ железо и вслушиваться в эфир с "протянутой рукой к небу" , чтобы значит и меня и я тоже слышал (уже тёрли и не раз , про приём "около тела") , мне как-то не с руки.
На этот случай , если впадать совсем в крайности , как это сейчас происходит , предлагаю перейти на 150 кГц , на ДВ.
Волна лишена тропосферного прохождения , огибает землю как вода , лес и город ей не помеха , хорошо просачивается в подвалы , резонируя с водопроводными трубами.
Да и вам будет наверное интереснее , таскать тележку с передатчиком и маленький такой реактор- a le , электростанция .... докучи антенна , нет .... АНТЕННИЩА - это эпистолярий и шедеврарий (тчк) , моё БУ-Га-Гаааа.
Переноска просто супер.
_________
Но я всё же предпочитаю логичную компактность - в УКВ девайсах.
Это более сбалансированное решение для переноски , по таким параметрам:
компактность/удобство и надёжность(девайсов много , есть с чего выбирать)/вероятность услышать аппонента при произвольном позиционировании рации около тела и других , поглощающих излучение предметов(заметьте , со штатной-компактной антенной , а не "удилищем")/работа с отражённым сигналом(город , что не маловажно , по крайней мере лес , это не панацея).
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 15 Май 2009 20:26:13 #  

Но я всё же предпочитаю логичную компактность - в УКВ девайсах.
Это более сбалансированное решение для переноски , по таким параметрам:
компактность/удобство и надёжность


В-общем, как-обычно, кому-то - ехать, а кому-то - шашечки :)

Ну может быть я не совсем мозахист .... просто таскать на себе громоздкое СВ железо и вслушиваться в эфир с "протянутой рукой к небу" , чтобы значит и меня и я тоже слышал... мне как-то не с руки.

Изнежились современные люди, 400-граммовую радиостанцию им тяжело таскать :) Кстати, VX-170 весит ничуть не меньше. Если в определенных условиях сибишка, пусть и находящаяся в поднятой руке, позволяет слышать и передавать, а укв-портативка при этом ни в каком положении связи не обеспечивает - то ясное дело, здесь сибишка предпочтительнее. Мы говорим о дальней связи в условиях леса, а не о связи на расстоянии несколько сотен метров в поле или в городе. Понятно, что в последнем случае LPD рулят.

На этот случай , если впадать совсем в крайности , как это сейчас происходит , предлагаю перейти на 150 кГц , на ДВ.

Вот самый низ длинных волн - это, в отличие от Сиби, действительно крайность. Сиби - это компромисс между большой длинной волны и приемлемыми габаритами антенны. Но вообще, для дальней связи привлекательны и короткие волны 80-160 метров. Разумеется, на ходу пользоваться такой связью не получится, а в условиях лагеря - пожалуйста, достаточно забросить 10-метровый наклонный луч на ветку дерева, и 30-50 км обеспечены. Но тут возникают проблемы во-первых, с оборудованием, а во-вторых, с юридической стороной использования любительской КВ-связи, как радиотелефона.
Falanger
Участник
Offline1.0
с сен 2008
Балаково
Сообщений: 198

Дата: 15 Май 2009 22:00:33 · Поправил: Falanger #  

__________
В условиях леса , говорите .....
То есть группа Туристов-поджигателей , реально рассредоточится на расстояние более 3 км друг от друга? -
- сомнительно , это по нормальному лесу примерно часа два-три ходу.
сибишка, пусть и находящаяся в поднятой руке
Вот вот , в поднятой руке.
То есть Туристы-грибники , должны синхронно подпирать "удилищем" небо , иначе связи не будет никакой вообще , или Ванька есть , а Маньки нетУ(с).
*Возвращаясь к теме про "удлинители" антенн по типу насадок из сексшопа ))) - почему бы на УКВ не сделать то же самое , ничего не мешает применить те же 5/8 - это приятно удивит по дальности связи в лесу , да и привычнее , цепляется за всё что ни поподя))).

Вкрай могу порекомендовать спутниковый телефон , в худом случае можно влезть на сосну , если кроны деревьев будут мешать сигналу спутника.
А что ? - спутниковая связь , это не наши с вами СВ и УКВ (ничья получается..:))).
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 16 Май 2009 14:20:45 #  

Да вы что ? , слово-то вправду честное , или всё как всегда ? )))

А что вы имеете ввиду про "как всегда"? У вас есть ко мне конкретные претензии? Или к тому, что я делаю? У вас есть доказательства, что что-то сделано не так? Что-то не работает? Вы рядом со свечкой стояли??
Или тоже покаркать всуе захотелось, хор поддержать?... :))
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 16 Май 2009 14:30:11 #  

Изнежились современные люди, 400-граммовую радиостанцию им тяжело таскать :)

Да не то чтоб тяжело - неудобно с большими корпусами... в карман не сунешь. Когда появились мелкие корпуса - это вообще прорыв был, а ведь года три до этого КБ мне клялись, что корпус нельзя уменьшать, потому что ничего не влезет. Выходит, втюрили как-то, рынок заставил.
А по поводу двойки 170 - да, она потяжелее будет, и вообще в руке квадратная какая-то, расплата за защищенность. Но там в основном - гнусный аккумулятор вес дает... его сразу на свалку. Поставлю литий в батарейный блок, рация намного легче станет и будет дольше работать.
Кстати, в беркуты тоже только литий. Они становятся вообще невесомыми, и пашут почти до 10 дней - рекомендую. Двух комплектов хватает на три недели автонома с головой, и еще остается на подмосковные грибовыезды. Свою цену оправдывают.
milstd
Участник
Offline1.2
с окт 2008
Москва
Сообщений: 10

Дата: 16 Май 2009 16:36:24 #  

А что вы имеете ввиду про "как всегда"? У вас есть ко мне конкретные претензии? Или к тому, что я делаю? У вас есть доказательства, что что-то сделано не так? Что-то не работает? Вы рядом со свечкой стояли??
Или тоже покаркать всуе захотелось, хор поддержать?... :))

Пожалуй, ваш хамский тон + полная техническая безграмотность закапывают и без того, скажем так, крайне "нишевую продукцию"... Жаль.
milstd
Участник
Offline1.2
с окт 2008
Москва
Сообщений: 10

Дата: 16 Май 2009 16:55:34 #  

Sovischa
Я всё же прокомментирую...

Да не то чтоб тяжело - неудобно с большими корпусами... в карман не сунешь. Когда появились мелкие корпуса - это вообще прорыв был, а ведь года три до этого КБ мне клялись, что корпус нельзя уменьшать, потому что ничего не влезет. Выходит, втюрили как-то, рынок заставил.
Не надо "ля-ля". О миниатюрной радиостанции на СB "Колибри" слышать доводилось?
Читайте здесь.

А по поводу двойки 170 - да, она потяжелее будет, и вообще в руке квадратная какая-то, расплата за защищенность.
М-да... Вы путаете форму с содержанием. Умышленно?!
БОльшая часть продукции Vertex Standard (Yaesu) имеет дизайн, выполненный под "милитари". В том числе и любимые народом игрушки VX-6/7/8.
Пример водонепроницаемой радиолюбительской новинки здесь.

Но там в основном - гнусный аккумулятор вес дает... его сразу на свалку. Поставлю литий в батарейный блок, рация намного легче станет и будет дольше работать.
По отзывам пользователей (читайте форумы и темы, например здесь) и моим личным наблюдениям эта радиостанция одна из самых экономичных на приём. С учётом того, что в ней гибко настраивается экономайзер питания, она позволяет очень экономно расходовать энергию батареи.

Поставлю литий в батарейный блок, рация намного легче станет и будет дольше работать.
Кстати, в беркуты тоже только литий. Они становятся вообще невесомыми, и пашут почти до 10 дней - рекомендую.

При мощности 6..8 Вт, ёмкости 2000..3000 мА и режиме 5:5:90 это физически невозможно. Если трудно с арифметикой, могу доказать "на пальцах". Требуется?

Двух комплектов хватает на три недели автонома с головой, и еще остается на подмосковные грибовыезды. Свою цену оправдывают.
Вы забыли (не знали?) упомянуть, что литиевые батареи (за исключением специальных морозоустойчивых) крайне чувствительны к холоду. С последствиями. Там, где NiCd обеспечит работу радиостанции, Li-Pol сдохнет. Под одежду CB помещать нельзя: близость антенны к телу расстроит входную цепь РПУ напрочь...
Занавес.
milstd
Участник
Offline1.2
с окт 2008
Москва
Сообщений: 10

Дата: 16 Май 2009 17:27:19 #  

Определённо тема "с душком", и продолжать разговор смысла нет. Началась клоунада.

To: КБ "Беркут"
На мой взгляд, выбранное вам направление вовсе не является тупиковым. Своя ниша есть, и её возможно и необходимо расширять. В том числе и достижением разумного баланса качества, функциональности и стоимости предлагаемых решений... Извините.
Другой вопрос: как и благодаря кому достичь продвижения продукции... Мне думается, здесь кроется ошибка. Жаль.

To All:
На этом тему считаю закрытой.
Falanger
Участник
Offline1.0
с сен 2008
Балаково
Сообщений: 198

Дата: 16 Май 2009 19:01:20 · Поправил: Falanger #  

milstd
Разрешите кое-что уточнить для Sovischa , затем действительно , тему можно закапать без сожаления.

Sovischa - А что вы имеете ввиду про "как всегда"? У вас есть ко мне конкретные претензии? Или к тому, что я делаю? У вас есть доказательства, что что-то сделано не так? Что-то не работает? Вы рядом со свечкой стояли??
Или тоже покаркать всуе захотелось, хор поддержать?... :))

Очень интересный я вам впрос задал , тестовый в своём роде , ибо выражение как всегда в свой адрес , каждый воспринимает двояко и только так.
Вопрос был вынесен отдельно от основного текста :)
*Ну что говорить-то , у Антиквара например , есть его любимое Вам или ехать или шашечки :) - тоже хитрец.
Вы ответили именно так , как я и предполагал.
Претензий к вам лично у меня нет и пока быть не может , я просто делаю выводы , с кем мне приходиться общаться , тип личности и т.п. .
Обычная психология и ни капли издёвки.
Вы в своём роде , уникальная женщина , хотя бы потому , что находитесь здесь , на этом форуме - это комплимент http://phobos.forum24.ru/gif/smk/sm188.gif.
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 16 Май 2009 23:31:00 #  

На этом тему считаю закрытой.

Вы эту тему не открывали, и вам ее не закрывать )))

ЗЫ:
Мне совершенно не хочется ни с кем ругаться. Я вообще не понимаю, почему на меня вечно наезжают. На qrz вот не наезжают 8)) Народ там юморной и добрый, по крайнем мере, тактичный, даже к Сове. Хорошо бы и тут так было, а то уже заходить страшно... 8))

По делу: про...кхм... морозонеустойчивость лития знаю прекрасно. Не знаю, поверить ли вы мне, но честно знаю 8))) Однако это не мешало мне проводить зимой тесты на литиевых батарейках - никаких умираний их замечено не было. Правда, морозец небольшой, -10, и все же.
Более того, на одном комплекте я провела массу тестов с сентября, простите великодушно, по сегодняшний день - до сих пор сидят в моей рации и напарника по тестам :)
Возможно, литиевые аккумуляторы и дохнут (проверено на аккумуляторах фото-видео техники - да, не любят они холодок!) Но к данным изделиям, о которых речь, это не шибко относится.
Еще раз: не люблю теоретиков.
Вопрос к вам лично: вы сами использовали литиевые батарейки в рациях? Токо честно? )))


О станции Колибри не слышала, увы. Но, полагаю, производители Беркутов о ней знают. Может, наивный вопрос, рации чем-то сильно отличаются? А потом, мне то чего лялякать :) Я рации не произвожу и как они делаются - имею весьма смутное представление. Очевидно, ваш наезд не по адресу. Я что слышала - то и написала.

Про хамский тон: хамский тон не у меня, а у вас, всех, кто на меня беспричинно наезжает, обвиняет во лжи, в продвигании продукции и прочей мути. Я привыкла отвечать хамам абсолютно тем же хамством - а что вы хотели? У меня знаки Зодиака не располагают к скромному сморканию в платочек.
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 16 Май 2009 23:32:24 #  

Вы ответили именно так , как я и предполагал.
Претензий к вам лично у меня нет и пока быть не может , я просто делаю выводы , с кем мне приходиться общаться , тип личности и т.п. .
Обычная психология и ни капли издёвки.
Вы в своём роде , уникальная женщина , хотя бы потому , что находитесь здесь , на этом форуме - это комплимент .


Спасибо )))
К нормальному человеку и отношение другое...
А вы, случайно, не дисер по психологии пришете? :)
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 16 Май 2009 23:49:24 #  

Не надо "ля-ля". О миниатюрной радиостанции на СB "Колибри" слышать доводилось?
Читайте здесь.


Прочитал. И что? Одноканальная сибишка с выходной мощностью 200 мВт.
Естественно, что она весьма компактна. Да, она может быть легка и удобна, но большой дальности вы от нее не добъетесь. С тем же успехом можно использовать LPD-связь.

Вы забыли (не знали?) упомянуть, что литиевые батареи (за исключением специальных морозоустойчивых) крайне чувствительны к холоду. С последствиями. Там, где NiCd обеспечит работу радиостанции, Li-Pol сдохнет. Под одежду CB помещать нельзя: близость антенны к телу расстроит входную цепь РПУ напрочь...

Вы похоже спутали литий-ионные аккумуляторы с литий-ионными батареями. Аккумуляторы действительно плохо работают на морозе. Батареи в большинстве своем нормально работают при -30. Да, под одежду сиби-радиостанцию помещать нельзя (да и двоечную нежелательно). Но что мешает держать под одеждой батарейный отсек, питая радиостанцию через внешний разъем?
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 16 Май 2009 23:53:32 #  

+ полная техническая безграмотность

Абсолютно безграмотная технически, каюсь...8))
Я гуманитарий по складу ума. Но статейки часто пишу, а куда девацца... шило в мозгу
Наберите в гугле http://veslo.ru/2006/snaraga/magellan/magtriton.html - это последняя, свежак, чтоб далеко не бегать
Посмотрите, сколько народу, кроме родного ресурса, ею уже пользуется.
А вы сами хоть что-нибудь ценное написали в своей жизни, чтоб этим все пользовались? :) Или только языком?...

Скажите еще, что я продвигаю фирму Магеллан )))) а я посмеюсь. То же самое с беркутами
Вообще, я продвигаю массу техники. Производители мне все по бутылке давно должны ))) Но они об этом не знают. Да мне и по барабану...

Спокойной ночи.
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 16 Май 2009 23:54:23 #  

Вы похоже спутали литий-ионные аккумуляторы с литий-ионными батареями.

Антиквар, похоже, автор наезда этого просто не понимает )) Но наехать на тетку надо!
genetic
Участник
Offline2.3
с окт 2008
Мордовия
Сообщений: 32

Дата: 17 Май 2009 00:44:51 #  

А человеку станции то помогли выбрать?
Набрел тут недавно на форум охотников, так они все предпочитают вектор -вт44 милитари, и расхваливают эту штуку, и между прочим отзывы есть, реальные расстояния, и все такое, и термины попроще, к народу ближе.
В общем здесь
и вот еще
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 17 Май 2009 11:51:24 #  

А человеку станции то помогли выбрать?

Автор темы, наверное, давно сюда не заглядывает :) Слшком много ерунды наговорили

Набрел тут недавно на форум охотников, так они все предпочитают вектор -вт44 милитари, и расхваливают эту штуку, и между прочим отзывы есть, реальные расстояния,

Это действительно очень неплохая рация в своем классе, с одним недостатком - на аккумуляторах.
44h не милитари на ААА хлипкая, да и не выпускают ее уже. Хотя корейская сборка делает в пух всю китайчатину типа мидландов и прочих мыльниц. Но я свои мидланд 400 и вектор 44 подарила знакомым - все равно не использую, в лесу им делать нечего. Охотники эти, видимо, или далеко не расходятся, или в полях токо тетеревов пугают

ЗЫ: Выхожу из темы, пошел оффтопик...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.