LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 27,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Посоветуйте переноску
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6Поиск в теме
Автор Сообщение
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 17 Май 2009 18:10:05 #  

А как вы себе представляете, например, GP380 в нагрудном кармане рубашки?

Позвольте поинтересоваться, а что вы в лесу, в походе, делаете в рубашке? И при этом у вас ни рюкзака ни разгрузки? Не надо так в лес ходить, там клещи энцефалитные, укусят - болеть будете! А вот если оденетесь подобающим образом, да рюкзачек или разгрузку оденете, то на лямку или в спецкармашек не только GP380 но даж и GP300 положить можно будет. И не перевесит.
u99u
Участник
Offline1.0
с фев 2009
Сообщений: 165

Дата: 17 Май 2009 21:15:23 · Поправил: u99u #  

Сова, а эфто не Вы случайно здесь
Реклама
Google
Дата: 10 Авг 2009 01:43:22 #  

У-у-у. Развели флуда. Человек поставил конкретный вопрос - ответа нет. Попробую я поделиться опытом. Стояла задача обеспечить связь в лесу. Имелось ввиду надежное общение двух людей на гарантированном расстоянии. Местность - территория Водлозерского национального парка, это в Карелии. Лес плотный, смешанный. Перепады высот до нескольких сотен метров. На свой страх и риск были куплены "Хантер-6" и "Егерь". Первая проба дала дальнось надежной связи 3 километра. Не было предела разочарованию. Но так, как деньги уже были потрачены, решили к штатным антеннкам прикупить "суперфлексы" (см. сайт КБ). Тут подвернулась очередная командировка с целью поимки браконьеров. Враги были пойманы, и в этом немалая заслуга этих станций, обеспечивших уверенную работу с этими антеннами на расстоянии 12 км (расстояние замерено по GPS). Дальше просто не расходились - не было нужды. В другой раз установили связь между двумя кордонами аж на 16 километров. Четверть этой дистанции приходилась на гладь озера. Было шумно, но, в целом, вполне разборчиво. Надобно заметить, что места эти вдалеке от цивилизации, и уровень помех крайне низок. Вывод - в СВ-шке антенна, пожалуй,почти основная деталь, определяющая дальность связи. Есть у этих станций и минусы. В ближайшее время выложу полное описание сравнительного теста LPD-ишек, 2-хметровок и СВ-ишек в Карелии в 20-ти километрах от Петрозаводска.
Дата: 10 Авг 2009 01:52:12 #  

Сове!
Кстати, у меня тоже был некий скептицизм по отношению к Вашим описаниям. Однако, повторив часть Ваших опытов, получил схожие результаты. Что ж, заслуживаете всяческого уважения.

Остальным братьям по разуму.
Гуманоиды, вы не представляете, как грустно иногда видеть, что вы творите с языком! Давайте уважать труд наших предков, веками оттачивавших всё великолепие родной речи. Пишите свои мысли на русском.
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 11 Авг 2009 14:45:16 · Поправил: Sovischa #  

Сове!
Кстати, у меня тоже был некий скептицизм по отношению к Вашим описаниям. Однако, повторив часть Ваших опытов, получил схожие результаты. Что ж, заслуживаете всяческого уважения.


Спасибо :)
мне тут уже предложили потестить еще одну птичку, EM-9760 (на самой рации написано climbmax)
совершенно мне неизвестная сибишка, что-то типа конкурента беркутам, но китайская или тайваньская. 1-5 ватт
но я отказалась - аккумляторы (т.е. неприемлимый в походе вариант).

Почитала про антенны: да, антенна в сибишке - это все!
штатными не пользуюсь, но и супрефлексами уже тоже: длинноваты в "нательной" эксплуатации, гнутся часто и мешаются. Пользую промежуточный вариант "флекс", 30 см длиной. Все походные рации сейчас оснащены только флексом, хвостик заправлен под клипсу, в случае нужды вытаскивается. Он, конечно, слабее "супера", но в целом хватает.
Ruiz_Av
Участник
Offline2.1
с фев 2008
МО. г. Видное
Сообщений: 341

Дата: 11 Авг 2009 15:58:16 #  

Августовские твинки ногибают радиосканнер. :)
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.012; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.