LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 26,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Прочее —› Прошу совета по выбору радиостанции для охоты
 Страница:  ««  1  2  3  ...  10  11  12  13  14  15  16  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
a467761330
Участник
Offline1.5
с июн 2010
ПФО
Сообщений: 36

Дата: 14 Фев 2013 11:17:12 #  

Р-147
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 709

Дата: 15 Фев 2013 09:59:09 · Поправил: kenwood33 (15 Фев 2013 10:04:39) #  

Прошу совета по выбору радиостанции для охоты
Можно подумать, что выбор огромен-ЛПД. ПМР. СиБи. :) Дальше либо китайчатина , либо бренды. А главное бюджет. Магического диапазона нет, а грамотная организация связи и правильный выбор антенн для различных ситуаций позволяют вышеперечисленными средствами решать большинство задачь.
Реклама
Google
alex.kzn
Участник
Offline3.3
с авг 2012
Казань
Сообщений: 680

Дата: 15 Фев 2013 17:05:37 #  

ЛПД. ПМР. СиБи

а двойка? а лоубенд?
gaznik
Участник
Offline1.4
с сен 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 436

Дата: 15 Фев 2013 17:17:32 #  

WOUXUN KG-UVA1 66-88/136-174 не покатит?
gaznik
Участник
Offline1.4
с сен 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 436

Дата: 15 Фев 2013 17:32:18 #  

WOUXUN KG-UV3X Pro Dual Band
во,только на глаза попалась.
http://www.powerwerx.com/wouxun-radios/kg-uv3x-dual-band-vhf-uhf-125-channel-handheld-commercial-radio.html#more-reviews
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 709

Дата: 15 Фев 2013 18:20:35 #  

alex.kzn
а двойка? а лоубенд?
а легальность ? LPD и помехи любительской SAT. Просьба ознакомиться всем! а просьба коллег по боку?
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 709

Дата: 15 Фев 2013 18:32:11 · Поправил: kenwood33 (15 Фев 2013 18:35:11) #  

gaznik
WOUXUN KG-UVA1 66-88/136-174 не покатит?
На 66-88 можно огрести так что мало не покажется. Использование полос радиочастот 74,6 - 74,8 МГц и 75,2 - 75,4 МГц станциями воздушной радионавигационной службы в приграничных районах Российской Федерации ограничивается наземными передатчиками.
91. Радиочастота 75 МГц присвоена маркерным маякам. Рекомендуется исключать присвоение радиочастот в пределах полосы радиочастот 74,8 - 75,2 МГц станциям других служб, которые вследствие своей мощности или своего географического положения могли бы создавать помехи или каким-либо другим образом могли бы ограничивать работу маркерных маяков. Необходимо прилагать все усилия для того, чтобы улучшить характеристики приемников воздушных станций и ограничить мощность передающих станций вблизи граничных радиочастот 74,8 МГц и 75,2 МГц.
64-74 радиовещание.
Ну а 144-146 уже вызывает злость у радиолюбителей по причине , что этот участок уже открыто называют диапазоном станций для охотников.
gaznik
Участник
Offline1.4
с сен 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 436

Дата: 15 Фев 2013 20:21:26 #  

Спасибо!
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 15 Фев 2013 23:32:04 · Поправил: Антиквар (15 Фев 2013 23:45:50) #  

Ну а 144-146 уже вызывает злость у радиолюбителей по причине , что этот участок уже открыто называют диапазоном станций для охотников.

Так-то оно так, но мы, радиолюбители, отчасти в этом виноваты, так как недостаточно активно используем УКВ-диапазоны. Во многих регионах иногда кого-то услышишь только на 145.500, а в остальном глухо (тем более, на 430 и 1290 МГц). А раз диапазон частот пустует, его начинают "обживать" другие люди. Впрочем, я не вижу в этом особой беды - если они помех не создают, не лезут в спутниковые участки, а симплексных частотных каналов на "двойке" довольно много. Да и 4 категория у многих есть. Да, общаются не по регламенту, но и "матерые" любители на УКВ отнюдь не только о радиоволнах и аппаратуре говорят.
SP870
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 77

Дата: 16 Фев 2013 00:16:19 #  

частотных каналов на "двойке" довольно много
Ну, на участке 144-146 МГц с шагом 12,5 кГц около 30-ти... (извините, но участки CW, EME, MS, APRS и т.д. не считал). Но не это главное. Вопрос в другом: вы что, действительно считаете, что в лесу 2-ка намного превосходит 70-ку? Не замечал... (неоднократно использовал и то и другое на охоте, рыбалке, грибалке, использую на работе...).
Магического диапазона нет, а грамотная организация связи и правильный выбор антенн для различных ситуаций позволяют вышеперечисленными средствами решать большинство задачь.
Абсолютно согласен.
Zamanai
Участник
Offline1.0
с сен 2012
Казань
Сообщений: 490

Дата: 16 Фев 2013 03:25:26 · Поправил: Zamanai (16 Фев 2013 03:30:21) #  

Ну а 144-146 уже вызывает злость у радиолюбителей по причине , что этот участок уже открыто называют диапазоном станций для охотников.

и чего злиться? закрыли рипер но субтон и нечего тратить нервные клетки... вообще то это и так рекомендовано... да и 14*.500 это обычно для "репортов" или вызова. потом, если поболтать хотят, поднимаются выше..


вы что, действительно считаете, что в лесу 2-ка намного превосходит 70-ку? Не замечал...

смотря какой лес и какая местность.. да в лесопарке особого выигрыша нет... а я вот походил по марийской тайге и открою вам секрет: нихра там 70 не катит! 800 метров это максимум и это при 4 вт на передачу! в сухую погоду. а двойка еще более-мение справляется и пробивает на 2-3 км...
у меня две двухбендовые радейки 70+2м , более того я могу одновременно держать на мониторинге 2 частоты и работать в двух каналах (ща по моему это может практически любая более-мене нормальная радиостанция), и делал это не раз, в основном из за повальной глупости "ведущихся на рекламу аля 12 миль" и покупающих всякие болтушки из евросетей-мвидео.. так что 70% группы обычно с лпд-пмр (они вообще на 300 метрах глохнуть в марийке начинают) а вот более-мене сведущие уже с 2кой профи или двухбендовыми любительскими, так что у нас всегда 2 канала.
скажу так:
если 70ка начинает "глотать фразы", я перехожу на передачу со 2 канала - двойки и нормально принимаю абонента, но увы мало еще на руках 2бендовых двухканальных...
SP870
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 77

Дата: 16 Фев 2013 19:28:16 #  

а я вот походил по марийской тайге и открою вам секрет: нихра там 70 не катит!
Да, марийская тайга это жесть... :) У меня попроще. Ломоносовский р-н ЛО, пересеченка: 2-ка 1,4км., 70-ка 3,7км. (обе пары станций однобендовые). Но, при этом я же не утверждаю, что 70-ка круче, поскольку по приезду домой проверил - обе 2-чные станции уверенно сработали через R7, а вот 70-чные не смогли даже открыть RU1.
у меня две двухбендовые радейки 70+2м , более того я могу одновременно держать на мониторинге 2 частоты
Китайпром, полагаю... Открою и я вам "секрет": многофункциональные девайсы гораздо менее эффективны в конкретном применении, чем те, которые предназначены для конкретно ЭТОГО применения. Это характерно даже для брендов, а уж что касается китайпрома.... :(
RD3BB
Участник
Offline4.4
с июл 2005
ex UA4YJE,RD3BB,RW4YY
Сообщений: 390

Дата: 16 Фев 2013 21:28:53 #  

Кстати в этих самых Марийских лесах мы нашли уже 2 болтушки, когда ходили за клюквой. А так на зарницу таскал туда Р-108, на них принимал исправно с куликовской антенной европейских радиолюбителей на 29,600 в ФМ.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1022

Дата: 17 Фев 2013 09:23:41 #  

вы что, действительно считаете, что в лесу 2-ка намного превосходит 70-ку? Не замечал... (неоднократно использовал и то и другое на охоте, рыбалке, грибалке, использую на работе...)
SP870 А вы потестируйте по внимательней, разойдитесь чуть дальше чем за соседнюю берёзу.
А где вообще низовая, прямая 70-ка превосходит 2-ку кроме работы внутри помещений?

На самом деле в любительский участок двойки может быть охотникам действительно лезть и не стоит, ниже тоже- там космос и авиация, 148-149 тоже нежелательно, а так более 90% частот по факту пусты, но даже если вы случайно встанете на чью-то служебную частоту вас всего навсего попросят её покинуть, и что характерно не выльют на вас при этом ушат говна как будет в случае если вы помешаете какому-то душному пайале. .
SP870
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 77

Дата: 17 Фев 2013 13:22:59 #  

SP870 А вы потестируйте по внимательней, разойдитесь чуть дальше чем за соседнюю берёзу.
Надо полагать, Валерий, вы профи в ентом деле... заходили видимо даже за елку или аж за две березы :) Ну, если ещё и ссылочку дадите на свой тест-драйв то...
А где вообще низовая, прямая 70-ка превосходит 2-ку кроме работы внутри помещений?
Ну... читать умеете? Внимательно: ГДЕ Я УТВЕРЖДАЛ ЧТО 70-ка ЛУЧШЕ ДВОЙКИ?! Я лишь говорю, что разница между 70-кой и 2-й весьма мала. Опять-таки, почему "прямая"? На УКВ большинство длинных связей это отраженка...
На самом деле в любительский участок двойки может быть охотникам действительно лезть и не стоит
А на какой участок стоит? Какие из "двоечных" частот (136 - 174 МГц) наиболее "пробивные" в лесу, а какие нет? Думаю, для вас они все одинаковые... :(
что характерно не выльют на вас при этом ушат говна как будет в случае если вы помешаете какому-то душному пайале. .
Чтож, самокритично... прочитав: Согласование СиБи усилителя мощьности по входу? понял, что это вы о себе...
Zamanai
Участник
Offline1.0
с сен 2012
Казань
Сообщений: 490

Дата: 17 Фев 2013 15:48:59 #  

Китайпром, полагаю... Открою и я вам "секрет": многофункциональные девайсы гораздо менее эффективны в конкретном применении, чем те, которые предназначены для конкретно ЭТОГО применения. Это характерно даже для брендов, а уж что касается китайпрома.... :(

и чем же? ну вот я в конкретонм применении кванченга на 2йку не разу не заметил разницы с мотороллами и кенвудами на ту же двойку... более того, кванченг легче-меньше-компактнее (четь больше пачки сигарет) живет в эфире на пару порядков дольше (4 дня в режиме 30/70)! имеется прямой ввод частоты а не довольствуйся тем что есть и "вдруг не совпадут" - где взять ноут со шнуром... то же самое и на 70ке... может сканировать эфир и искать "профи".. они обычно не всегда это могут... могу менять и устанавливать "пойманные" в эфире субкода.... профи этого точно не может.
по чувствительности и мощам она тоже не уступает "профам"... ща вот взял новый баофенг а он оказался еще чувствительней квашенга
так что кетай кетаю тоже рознь...
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 491

Дата: 17 Фев 2013 19:28:55 · Поправил: locomosha (17 Фев 2013 19:29:31) #  

что разница между 70-кой и 2-й весьма мала
в сухую погоду и не сплошном лесном массиве.
Помню как после ледяного дождя связь на 70ке оборвалась метров через 100 после входа в лес. при этом двойка отработала стандартные границы + 3км. но это ради правды распространения волн. а вот ради правды радиолюбительского регламента - всегда можно попросить охотников перейти на иную частоту. им и самим не комфортно будет слушать РЛ во время загона.
SP870
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 77

Дата: 18 Фев 2013 00:37:07 · Поправил: SP870 (18 Фев 2013 23:22:52) #  

в сухую погоду и не сплошном лесном массиве.
ещё не в полночь и точно не в Марийских лесах :) Да будет вам известно, мой юный друг, что самые дальние QSO я проводил на 70-ке именно во время осадков (дождь, снег, правда "ледяного дождя" не помню...).
Помню как после ледяного дождя связь на 70ке оборвалась метров через 100 после входа в лес.
Вот за это отдельное человеческое спасибо! Я даже когда с мыльницей ALAN-607 по лесам бегал и то меньше 400 метров ну никак не получалось при любой погоде. Поделитесь, как вам это удалось?
при этом двойка отработала стандартные границы + 3км
А "стандартные границы" это сколько? Судя по терминологии вы в охоте такой же "спец" как в радиосвязи... :(
но это ради правды распространения волн
Да ради правды чего только не сделаешь... Опять бла-бла-бла....
на 2йку не разу не заметил разницы с мотороллами и кенвудами на ту же двойку...
новый баофенг а он оказался еще чувствительней квашенга
Чем замеряли "разницу", "чутье"?
И последнее, уважаемые оппоненты, сильно надеюсь, что такое написание вами постов в нашей с вами дискуссии есть просто выражение неуважения мне (ну как вариант сойдет то, что вы юноши лет 12-ти). В противном случае возникает некоторое чувство дискомфорта от вероятности встретить в лесу неадекватных вооруженных людей...
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1022

Дата: 19 Фев 2013 04:44:26 #  

Чтож, самокритично... прочитав: Согласование СиБи усилителя мощьности по входу? понял, что это вы о себе...
SP870
Конечно, в каждое полнолуние, ровно в полночь я и сам превращаюсь в душнейшего из пайал - Бегаю по диапазону с большим ушатом говна, одержимый желанием его на кого-нибудь выплеснуть! Потому и не рекомендую охотникам лезть именно в любительский участок.
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 491

Дата: 19 Фев 2013 08:55:04 #  

мой юный друг, что самые дальние QSO я проводил на 70-ке именно во время осадков (дождь, снег,
дедулик, я сильно подозреваю, что это было на направленную антенну в горизонтальной поляризации ,либо с самолёта летящего выше облачности,либо брехня. условия для охоты не приемлемые.
Помню как после ледяного дождя связь на 70ке оборвалась метров через 100 после входа в лес.
написал коряво,-исправляюсь. от базы до леса был 1км 200м, при этом связь на 70ке оборвалась метров через 100 после входа в лес. на 2ке отработала ещё +3км
Судя по терминологии вы в охоте такой же "спец" как в радиосвязи
судя по вашим постам, Вы крайне импульсивный человек, слишком поверхностно читающий посты и вводящий своими комментариями в заблуждение.
летом, после вечернего дождя в жаркую погоду, к ночи бывает очень плотный туман. 70ка отрабатывала максимум 1км( 4вт). при переходе на 2м становилось заметно лучше и зона охвата увеличивалачь до примерно 3км.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 611

Дата: 19 Фев 2013 11:45:35 · Поправил: AndyRadist (19 Фев 2013 11:50:25) #  

kenwood33
По поводу огрести на 66-88, так огрести везде можно, и на 136-174, и на 400-470. Нужно же немного голову иметь. Весь расклад в интернете есть. Сейчас вдаваться в детали не буду, болею и голова болит, кому нужно, сам посмотрит.

Так вот, работать на 66-88 можно (понятно пока неофициально) ниже 74 и выше 76 МГц. В таблице распределения частот смотреть, где есть подвижная сухопутная.
Если первично радиовещание, а вторично подвижная сухопутная, то работай между вещалками, в стороне от них. Тем более что на самой вещалке работать смысла нет.

Но самое главное, в России официально выделены частоты для портативок:
ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ПО РАДИОЧАСТОТАМ
ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РЕШЕНИЕ
от 4 сентября 2006 г. N 06-16-07-001
срок действия решения: 01.08.2016
О выделении полос радиочастот 74,0-74,6 МГц и 75,4-76,0 МГц для радиоэлектронных средств гражданского назначения
http://www.radioscanner.ru/uploader/2013/74-76mgc_001559.doc

В Российской Федерации полоса радиочастот 74-76 МГц распределена фиксированной, подвижной (за исключением воздушной подвижной) и воздушной радионавигационной службам. При этом полоса радиочастот 74,6-75,4 МГц (центральная радиочастота 75 МГц) используется маркерными радиомаяками непрерывного излучения систем посадки самолётов, а полосы радиочастот 74,0-74,6 МГц и 75,4-76,0 МГц используются радиоэлектронными средствами фиксированной и подвижной (за исключением воздушной подвижной) служб.
Учитывая необходимость обеспечения безопасности полётов самолётов, использование радиоэлектронными средствами полос радиочастот 74,0-74,6 МГц и 75,4-76,0 МГц ограничивается маломощными (до 1 Вт) РЭС локального применения.
В настоящее время в этих полосах радиочастот работают различные портативные радиостанции, предназначенные для организации радиосвязи между машинистами строительных кранов, монтажниками, такелажниками и т.п. при выполнении строительно-монтажных и погрузочно-разгрузочных работ, маломощные радиоэлектронные средства технологических сетей связи различного назначения и другие маломощные РЭС. Одновременно в стране отмечается возрастание потребностей в подобных маломощных РЭС.

2. Выделить полосы радиочастот 74,0-74,6 МГц и 75,4-76,0 МГц для применения на территории Российской Федерации гражданами Российской Федерации и российскими юридическими лицами РЭС фиксированной и подвижной (за исключением воздушной подвижной) служб гражданского назначения в целях организации технологических сетей связи без присоединения к сети связи общего пользования.

Таким образом можно официально ходить на охоту с радиостанцией 74 МГц, разрешение на которую получается так-же просто, как раньше на Си-Би.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 709

Дата: 19 Фев 2013 12:25:02 #  

AndyRadist
Учитывая необходимость обеспечения безопасности полётов самолётов, использование радиоэлектронными средствами полос радиочастот 74,0-74,6 МГц и 75,4-76,0 МГц ограничивается маломощными (до 1 Вт) РЭС локального применения Я бы не стал популяризировать,т.к. народ вместо "не более 1 Ватта" включится на всю катушку. :(
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 611

Дата: 19 Фев 2013 12:38:20 #  

kenwood33
Вариант1. Программируется 16 каналов мощностью 1 Вт.
Вариант2. В дисплейной рации диапазон закрывается в приведенные выше рамки, мошность уменьшается до 1 Вт.
Здесь страшно, чтобы на авиа-маяк не залезли. А мощность можно и 5 Вт в лесу качать. 1 Вт это с учётом работы недалеко от аэродрома и на большой высоте, например крановщик.
Zamanai
Участник
Offline1.0
с сен 2012
Казань
Сообщений: 490

Дата: 19 Фев 2013 14:40:08 · Поправил: Zamanai (19 Фев 2013 14:48:20) #  

на 2йку не разу не заметил разницы с мотороллами и кенвудами на ту же двойку...
новый баофенг а он оказался еще чувствительней квашенга
Чем замеряли "разницу", "чутье"?


на слух достаточно...
при выключенном шумодаве, одна принимает сигнал другая нет... на одну и ту же антенну в одном и том же месте.
при 5 вт, у абонента на выходе, обе радейки нормально принимали( иногда глотали фразы). при понижении до 1 вт кванченг заглох а баофенг принимал на пределе возможностей.
с баофенга я слышу, кроме попугая, иногда и оператора (живьем) а с кванченга тока через попугая.
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 1467

Дата: 19 Фев 2013 15:07:15 #  

AndyRadist
Таким образом можно официально ходить на охоту с радиостанцией 74 МГц, разрешение на которую получается так-же просто, как раньше на Си-Би.
Маленькое уточнение-не так, как раньше на Си-Би, а так, как сейчас на LB, 74,0-74,6 МГц и 75,4-76,0 МГц - это не гражданский диапазон, как Си-Би.
SP870
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 77

Дата: 19 Фев 2013 15:49:13 #  

Коллеги, вы вообще о чем?
Сканер, безусловно, ресурс хороший, информативный…. но только радиолюбительский. Правовые аспекты наверно лучше посмотреть на профильных юридических сайтах? А там читаем (очень внимательно!): http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/92207/#92207
Особенно внимательно п.2 таблицы: «Выходная мощность, не более 0,05 Вт» (т.е. 50 мВт,), в общем, этакий участок LPD на LB. Но и это не главное, поскольку последнее предложение гласит: «Текст решения официально опубликован не был». Не знаю как в Украине, а в РФ закон для введения его в действие должен быть официально опубликован. УВЫ!
SP870
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 77

Дата: 19 Фев 2013 20:54:52 #  

Zamanai
Да, я не против пользования станциями, произведенными в Китае (сам пользуюсь, например когда жалко юзать более приличный аппарат). Вам нравится? Пользуйтесь на здоровье. Но! Я категорически против, когда возможности аппаратов данного класса пытаются представить как эталон. Это все равно как ссылаться на показания дешевого китайского тестера (в среде "профи" их очень метко прозвали "показометрами").
locomosha
я сильно подозреваю, что это было на направленную антенну в горизонтальной поляризации ,либо с самолёта летящего выше облачности,либо брехня.
А может все проще - я в эфир выхожу чаще? Кстати, направленными антеннами не пользуюсь - охота за DX-ми не моё... Я скорее паяла :) И, потом, направленные антенны, они что, лучше работают в ненастье?
судя по вашим постам, Вы крайне импульсивный человек, слишком поверхностно читающий посты
Я (по тестам) вообще то флегматик :)
вводящий своими комментариями в заблуждение
Вот это, однозначно! Ведь именно я сначала написал:
Помню как после ледяного дождя связь на 70ке оборвалась метров через 100 после входа в лес
потом:
написал коряво,-исправляюсь. от базы до леса был 1км 200м, при этом связь на 70ке оборвалась метров через 100 после входа в лес
Все "корявки"-то исправили? или осталось парочка таких, например: антенны были "заточены" под 2-ку, да и на станциях был установлен режим "LOW". Нет? :)
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 491

Дата: 19 Фев 2013 22:43:16 #  

SP870
бредить не утомился.?
А может все проще - я в эфир выхожу чаще?
вот оно как оказывается - чтобы связи были дальше надо общаться чащеи тогда законы физики не влияют?просвятите нас о самой дальней связи на 70ке портативка-портативка с антеннами "резинка" при нахождении в лесном массиве стоя ногами на земле. и какое расстояние при равных условиях у вас получалось на 2м? а то Опять бла-бла-бла.... от вас, без конкретных цифр.
И, потом, направленные антенны, они что, лучше работают в ненастье?
однозначно лучше чем резинки. в любых погодных условиях.
Я (по тестам) вообще то флегматик :)
вы их ввели в заблуждение.
Zamanai
Участник
Offline1.0
с сен 2012
Казань
Сообщений: 490

Дата: 19 Фев 2013 23:42:47 · Поправил: Zamanai (20 Фев 2013 00:20:43) #  

Да, я не против пользования станциями, произведенными в Китае

а мне вот жалко покупать бренды что бы потом

сам пользуюсь, например когда жалко юзать более приличный аппарат

нафига мне оно? ))) несколько раз платить? ))) бренд в серванте чтоль держать, рядом с хрусталем и по театрам носить а с кетаем работать в поле-лесу?? )))

Но! Я категорически против, когда возможности аппаратов данного класса пытаются представить как эталон

и где я это говорил? что не уступают? да! говорил! но эталоном не выставлял не разу !
понимаю, душит жаба, кого то, что кто то платил 16-20 тысяч за язьку а тут блин кетаец за 2300 не уступает в повседневной работе ))) я знаете ли сам был обладателем язьки шестой а в руках побывали и моторы и кенвуды и могу сравнивать, деревня моя все там же стоит там же на берегу волги и рыбные места все там же и грибные не сместились, так что о качестве связи дом - места отдыха я могу судить достоверно, да и в городе у меня квартира лет 15 как с места не двигалась и друзья мои не куда не переезжали... короче у меня дофига условий сравнивать как работала язька и как работает щас кетайченок.
мне вот пока не кто не дал вразумительного ответа на вопрос: нафига платить за язьку стока если кетайченок делает не хуже а по цене почти в 8 раз дешевле? вот тока не надо мне что язьки СЛУШАЮТ МНОГО ВСЕГО, что у них сканер быстрее и банк памяти на 1000 каналов... я вот наигрался уже, мне не интересны "борт 124 ваш эшелон номер 8" и не ловлю я радисток Кэт сканя сутками эфир.. и для забивки всех частот ЛПД_ПМР и иже с ними мне и 200 каналов за глаза, а в повседневной работе я ваще тока 2-3 каналами пользуюсь да радио слушаю и фонариком подсвечиваю под ноги.... и кидать ап бетон рацию я не собираюсь как и топиться с ней... а вот то что мой кетайченок может до 4 суток работать с одной зарядки -любая язька застрелится с зависти! что на него акк стоит 15 баксов ша 2000 честных махов, что гарнитуры-ларингофоны-шнурки стоят копейки ибо имеет самые распространенные в мире коннекторы кенвуд. мой кетайченок работает больше года и нифига ему не че не сделалось и не разу не подвел и в прекрасном состоянии.
а вот минус язьки и половины брендов озвучу: отсутствие шага в 6.25... к чему это? наверно сами понимаете.

не я не жлоб, денег не экономлю, на всем подряд, но уже вышел из совкового лейблопоклонения... причем давно. и для меня лейбл не является определителем "лучшего".
Zamanai
Участник
Offline1.0
с сен 2012
Казань
Сообщений: 490

Дата: 20 Фев 2013 00:14:11 #  

кстати ... если че, я взял баофенг вот этот:

http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=109093

по его функционалу и качеству он не уступает моему кетайченку - кнаншенгу.. а по цене просто убивает всех конкурентов!и это не только мое мнение...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  10  11  12  13  14  15  16  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.