LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 29,
участников - 1 [ UB9HBS]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Вопросы новичков
 Страница:  ««  1  2  3  ...  30  31  32  33  34  35  36Поиск в теме
Автор Сообщение
Radio Iskatel
Участник
Offline0.0
с июл 2019
USA

Дата: 24 Окт 2019 11:50:34 #  

а мой пытливый ум

тогда вам нужно делать методом тыка и смотреть результат
Fenix747
Участник
Offline1.4
с июн 2009
Москва 50RS545

Дата: 24 Окт 2019 12:31:51 #  

Маркшейдер
-во вторых выработать навык говорить что то типа "приём" перед началом трансляции
При этом сразу получить за это по рукам и голове. Слово ПРИЁМ при использовании именно в реальных переговорах связистами и радиолюбителями означает только одно - станция перешла на приём!!!! Не на передачу, а на приём. Это правило обязано соблюдаться неукоснительно!! Насмотрятся блин кино и лепят в эфир что попало.

Приём, На приёме, СК, означает переход станции в режим приёма. При этом по нормальному всегда в конце надо это произносить. В этих же целях в во многих станциях есть функция пиликания после отпускания тангенты, она является аналогом слова приём.
Реклама
Google
oppose
Участник
Offline0.1
с окт 2019
Москва

Дата: 24 Окт 2019 15:58:40 #  

В 90х с такого начинал эфир мониторить. Приемник обычный, но выглядит красиво.
Маркшейдер
Участник
Offline0.0
с окт 2019
Котельниково

Дата: 24 Окт 2019 19:12:48 #  

тогда вам нужно делать методом тыка и смотреть результат
но ведь форумы для того и созданы что бы учиться на чужих граблях и не надо в меня палками кидаться- например на форуме геодезистов я могу много чем помочь вам освоить геодезические приемы- было бы желание и терпение ))))
Маркшейдер
Участник
Offline0.0
с окт 2019
Котельниково

Дата: 24 Окт 2019 19:17:53 #  

Приём, На приёме, СК, означает переход станции в режим приёма. При этом по нормальному всегда в конце надо это произносить. В этих же целях в во многих станциях есть функция пиликания после отпускания тангенты, она является аналогом слова приём.
да, действительно насмотрелся фильмов ))) подскажите как правильно делать- ведь часть информации пропадает- рация ведь не сразу понимает что говорят именно ей- к примеру сегодня выставил чувствительность на два и задержку сделал 0,3 сек- тестил в квартире ночью, а тут особо не разорешься... но не объекте вышла вот такая фигня
Маркшейдер
Участник
Offline0.0
с окт 2019
Котельниково

Дата: 24 Окт 2019 19:29:16 #  

хорош глумиться над тем кто не разбирается, тем более в соответствующей ветке форума- помогите делом или советом- где читать, вникать в эти все гетеродины у меня не хватает образования, но мне нужно понимание как конечному пользователю и даже может быть наставнику у более низких форм жизни- для которых моторола это одна тема, а кенвуд или китаенвуд другая...
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск

Дата: 24 Окт 2019 21:25:55 · Поправил: GIBBON (25 Окт 2019 14:50:21) #  

учитывая то что я новичок тут для меня много терминов значения которых я хотел бы прояснить
И что же Вас конкретно интересует?
Маркшейдер
Участник
Offline0.0
с окт 2019
Котельниково

Дата: 25 Окт 2019 17:47:05 #  

И что же Вас конкретно интересует?
хороший ник )) да вот в первом и втором посте все ж вроде описал... нужна шпаргалка по кнопкам где описаны все функции по русски и внятно любому второкласснику..
Я ж нифига не радиотехник и не программист- я пользователь, как вот например телефон купил и начинаешь его юзать вот примерно так же и с рациями у меня- только тут какой то особый клуб как оказалось ))))))
Fenix747
Участник
Offline1.4
с июн 2009
Москва 50RS545

Дата: 28 Окт 2019 11:48:34 #  

Маркшейдер
Если Вы не знаете назначение кнопок, то поможет только инструкция. Никто Вам не расскажет о их назначении т.к. большинство имеет не одно значение. Поможет тут только чтение инструкции. Это во-первых.

Для установки частоты пользуются кнопками или переключают их переключалкой, в разных рациях они разные, у кого то валкодер, у кого то кнопки. Многие кнопки можно переназначать, так что тут вообще каждый сам под себя затачивает. Это во-вторых.

Если Вы прочтёте инструкцию, то справитесь с основными функциями, остальные будете изучать потом, по мере освоения там ничего особо сложного не будет. Это в третьих.

Ответить на Ваш вопрос вообще невозможно. Это равносильно ответу в одном сообщении равному обучению в школе за одну четверть по одному предмету. Это просто невозможно.
ki-13
Участник
Offline1.4
с июл 2014
Мособласть

Дата: 12 Ноя 2019 18:22:40 · Поправил: ki-13 (12 Ноя 2019 18:27:15) #  

Подскажите от какой р/ст подойдёт аккумулятор для М-tech mt-82, для неё "родные" акк не выпускаются.
AndyRadist
Участник
Offline4.1
с апр 2005
kn88xa

Дата: 14 Ноя 2019 19:48:21 · Поправил: AndyRadist (14 Ноя 2019 19:52:19) #  

Народ подскажите нубу функции программируемых кнопок
Из общего списка вам нужно знать всего две-три позиции.

Monitor - нажатие отключает шумоподавитель, радио шипит. Повторное нажатие снова включает шумоподавитель.
Monitor Momentary - нажатие и удержание открывает шумоподавитель, как только отпустили - становится на шумоподавитель, рекомендую именно этот режим.
Функция монитор нужна в тех случаях, когда сигнал слабый, квакает шумоподавитель. Тогда жмём монитор и в шумах принимаем информацию, напрягая слух и фантазию.

Scan - включение и выключение сканирования всех каналов, на которых при программировании выставлен параметр scan on
Scan Temporary Delete - временно выключает канал из списка сканирования, до следующего включения сканирования или питания радиостанции. Применяется тогда, когда на одном или нескольких каналах во время сканирования появились постоянные ненужные сигналы, помехи, разговоры, а вам важно продолжать сканировать остальные каналы из списка сканирования. Нажатие при сканировании в момент, когда станция принимает сигналы в канале, временно пропустит этот канал при текущем сканировании.

Scrambler - включение и выключение инверсионного скремблирования для игры в шпионов. Что такое скремблер читайте в интернете.

Calling Alert - нажатие в режиме передачи отправит в эфир вызывной тон, чтобы привлечь внимание корреспондента, особенно когда он немного в стороне от радиостанции.

Остальные функции достаточно специфичные и должны устанавливаться под конкретную техническую задачу. В противном случае можно нарушить свою связь.
ПАлексей
Участник
Offline5.2
с сен 2007
Россия

Дата: 14 Ноя 2019 22:24:22 · Поправил: ПАлексей (14 Ноя 2019 22:27:28) #  

ki-13
Ну хоть бы фото этого родного АКБ сделали что-ли... Такая станция? А то гугл ничего более похожего на ваш М-tech mt-82
не выдаёт: https://www.m-tech.com.hk/portable-radio/mt-v82n/ Если да, то Айкомовский АКБ, например, ICOM BP-210N
 Страница:  ««  1  2  3  ...  30  31  32  33  34  35  36 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль

Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.