LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 53,
участников - 8 [ Konstantin Z, bestya, Забыл пароль и логин, Grimm, RU245, Ware, v303, kenwood33]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Прочее —› Baofeng UV-5R 144/433
 Страница:  ««  1  2  3  ...  132  133  134  135  136  137  138Поиск в теме
Автор Сообщение
Ruiz_Av
Участник
Offline1.5
с фев 2008
МО. г. Видное, UA3265SWL

Дата: 26 Ноя 2018 19:25:34 · Поправил: Ruiz_Av (26 Ноя 2018 19:31:02) #  

wspangolin

ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ
И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ

4. Регистрации подлежат радиоэлектронные средства и высокочастотные устройства, предусмотренные перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации

ПЕРЕЧЕНЬ
РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ,
ПОДЛЕЖАЩИХ РЕГИСТРАЦИИ

6. Радиоэлектронные средства любительской службы

http://www.ets-res.ru/list/?maker=Fujian+Nanan+Baofeng+Electronics
Перечень наименований РЭС и ВЧУ

17262 UV-5R
Вид и служба радиосвязи и тип РЭС
I. Наземная радиосвязь
6. ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ СЛУЖБА (ЛC)
6.1. любительская станция
6.1.1. любительское РЭС

Не выполнив требование закона, наступает ответственность по статьям коап 13.3 и 4. Что влечет за собой либо штраф, либо конфискацию рэс. Протоколы об административных правонарушениях составляют должностные лица, уполномоченные рассматривать дела данной категории (ч. 1 ст. 28.3 КоАП РФ), а также органов внутренних дел (полиции) (п. 1 ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ).

На этом, пожалуй, я закончу бесплатные юр. консультации.
Как я уже писал выше: носите с собой огнестрел без разрешения, храните дома боеприпасы, катайтесь на авто без прав, ходите на руках - флаг вам в руки, но не советуйте делать это другим.
wspangolin
Участник
Offline2.2
с мая 2007
N54*30; S36*14

Дата: 26 Ноя 2018 22:25:53 · Поправил: wspangolin (26 Ноя 2018 22:27:19) #  

Ruiz_Av
На этом, пожалуй, я закончу бесплатные юр. консультации.

С таким познанием юриспруденции я бы даже не начинал.

Из вашей "ссылки", прямо сейчас:
17262 UV-5R
Носимая радиостанция UV-5R (Организация радиосвязи)
I. Общие сведения
1.1. Шифр UV-5R
1.2. Наименование Носимая радиостанция
1.3. Тип и характер РЭС РЭС сухопутной подвижной службы, TMSC
1.4. Назначение РЭС Организация радиосвязи

Любительский код AT, а не TMSC

Не выполнив требование закона, наступает ответственность по статьям коап
Четких требований, еще раз, по конкретно этой радивы (и к сожалению, подобных), по разрешению, а уж тем более по запрету эксплуатации в тех или иных условиях нет. Размытые и общие формулировки, позволяющие именно и только юристу дать объяснение в суде, что использование в личных целях и с определенными параметрами данной радиостанции не является или является нарушением. Как и непосредственно нахождение ее в кармане, в варианте радиоприемного устройства с фонариком. и не надо троллить передергивать тут огнестрелами и боеприпасами. Это разные вещи вообще.

В самом запущенном случае дело будет рассматриваться по результатам обязательной экспертизы изъятого РЭС, частотный диапазон, сохраненные каналы, коды, мощность, действия владельца или оператора по существу. И за голый пмр не будет ничего, ибо разрешено.

Другое дело, если вас "возьмут" с рацией, имеющимся разрешением на рацию, лицензией, категорией, в момент совершения уголовного правонарушения (кражи, разбоя, неправомерного завладения информацией и передачи ее третьим лицам и т.п.). Вот этого я крайне не советую делать никому.. Даже безлицензионная лпдиха "со встроенной антенной" в этом случае будет лежать на столе в общей массе найденных отягчающих доказательств.
Реклама
Google
Ruiz_Av
Участник
Offline1.5
с фев 2008
МО. г. Видное, UA3265SWL

Дата: 27 Ноя 2018 02:11:22 #  

wspangolin
С таким познанием юриспруденции я бы даже не начинал.
Четких требований
а уж тем более по запрету эксплуатации в тех или иных условиях нет.

facepalm

Это пишет человек, который пытается вывернуть на изнанку факты, которые ему предоставили уже раз двадцать и не я один. :)) Вот это скорей всего настоящий троллинг.

Для таких знатоков как вы если только, нет четких требований к эксплуатации рэс.
Для остальных же так:
- Категория, тип рэс?
- Подлежит обязательной регистрации, получение разрешения на эксплуатацию?
- Не хотите регистрировать?
- Получите ответственность по статье за самовольную эксплуатацию рэс. И по статье нарушение правил регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств.
Ответственность по статьям, в которых нет никаких разделений на: прием, передачу, возможную мощность передатчика, с антенной или без, и так далее. Но есть четкое определение: эксплуатация рэс без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна).
Все остальное - домыслы людей выдающих желаемое за действительное, и пытающихся ввести в заблуждение других людей менее осведомленных. Создающих проблемы начинающим, своей неграмотностью в данном вопросе, либо специально толкающих на сознательное нарушение законов.

Все, теперь я точно закончил.
Демагогия этого "знатока" мне попросту надоела. Хотите, опирайтесь на "тупо открытые" статьи законов этой страны, или приведенные выше "факты" типа:

Четких требований
по запрету эксплуатации в тех или иных условиях нет.
Размытые и общие формулировки
И за голый пмр не будет ничего, ибо разрешено.
в варианте радиоприемного устройства с фонариком
Вам ничегонибудит, я таскаю уже сотню лет
кому вы нужны
минты нимогут
в суде нидакажут

А это так. Мелочь на последок, о разрешенных для всего и вся лпд-пмрах:
pmr
lpd страницы 17-18-19
-FLANKER-
Участник
Offline1.3
с апр 2017
Санкт-Петербург

Дата: 27 Ноя 2018 09:36:07 #  

Парни, не спорьте, сейчас в России все можно...всем на все пох...
wspangolin
Участник
Offline2.2
с мая 2007
N54*30; S36*14

Дата: 27 Ноя 2018 23:29:44 · Поправил: wspangolin (27 Ноя 2018 23:33:30) #  

Ruiz_Av
А это так. Мелочь на последок, о разрешенных для всего и вся лпд-пмрах:
pmr
lpd страницы 17-18-19

Откуда вы этот антиквариат нарыли? Действуют уже другие документы! Вы хоть сами читаете что сюда постите??? Какое отношение указанное там имеет к ЗАПРЕТУ ЭКСПЛУАТАЦИИ р/с Баофенг UV5R (и логично подумать, подобных)???

Но есть четкое определение: эксплуатация рэс без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна).
В нашем случае нет такого разрешения. Как и запрета. ну сколько уже повторять?

Это пишет человек, который пытается вывернуть на изнанку факты, которые ему предоставили уже раз двадцать и не я один. :))
Кроме вас я более мнений не видел. Был бы им рад.

-FLANKER-
Да тут не спор, оставьте. Человек видимо не хочет размять мозг принять действительность.
Вся суть этого трепа - никакой конкретики по теме нет. Документы "нельзя" нивелируются документами "не запрещено"
Ч.Т.Д.

Ruiz_Av
В далекие концы 90х и начале 2000х, когда лицензии разрешения и регистрации требовались на аппаратуру СВ 27 МГц, с грамотным таксистом ни гайцы, ни сами рчцшники не могли ничего сделать, если его рация на запрещенной сетке F (требующая тогда регистрации), усилитель (запрещенный до сих пор) были БАНАЛЬНО ВЫКЛЮЧЕНЫ в момент проверки. Нет разрешения - нет эксплуатации. Выключена - нет эксплуатации. Нет эксплуатации - нет нарушения. А лежать их в машине (кармане) может хоть десяток. По закону все чисто. Таксер заворачивал за угол и врубал все заново. Этот казус существует до сих пор, и касается любого радиопередающего оборудования, официально ввезенного на территорию РФ.

И чтобы взять вас за задницу с баофенгом, Вертексом или Мотороллой им необходимо доказать факт эксплуатации (излучения передачи и записи голоса). На запрещенной частоте и с не соответствующим по параметрам сигналом. Только так.
Ruiz_Av
Участник
Offline1.5
с фев 2008
МО. г. Видное, UA3265SWL

Дата: 28 Ноя 2018 00:56:10 #  

wspangolin
Откуда вы этот антиквариат нарыли? Действуют уже другие документы! Вы хоть сами читаете что сюда постите??? Какое отношение указанное там имеет к ЗАПРЕТУ ЭКСПЛУАТАЦИИ р/с Баофенг UV5R (и логично подумать, подобных)???
В нашем случае нет такого разрешения. Как и запрета.
Документы "нельзя" нивелируются документами "не запрещено"

Яж говорю - демагог, выдающий желаемое за действительное и пытающийся подменять факты, своими прохладными историями, которого до кучи в гугле забанили, и он не в силах(не хочет искать) найти более современные версии решений гкрч, для того, что бы убедиться в том, что мои ссылки действительны до сих пор.

Не ведитесь на россказни подобных людей. Это вам может дорого обернуться.
GoBliNuke
Участник
Offline5.2
с авг 2012
RadioAlert.ru

Дата: 28 Ноя 2018 22:19:51 #  

wspangolin
Кроме вас я более мнений не видел.

Ну вот, я, например, плюсую Ruiz_Av в вышесказанном по поводу стандартов лпд-пмр и неподпадания под них баофенгов, вкосунов, титек и прочего китайского имущества. Только участвовать в дискуссии лень, тем более разбирать передёргивания.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  132  133  134  135  136  137  138 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль

Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.