LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 29,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Прочее —› Новинка - Zastone ZT-2R
 Страница:  ««  1  2  ...  81  82  83  84  85  ...  91  92  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
garin
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Саратов
Сообщений: 412

Дата: 31 Дек 2014 16:28:31 #  

Назовите прибор по которому должно оценивать принимаемый сигнал,какой прибор докажет,что если корреспондента не слышно,это лучше чем когда его слышно? Вы совершенно нелогичны,вы берете за данность свои рассуждения называя их верными не имея даже сравнений и полагаетесь на таких же как вы сами.Хватит уже гордится,что у вас оригинал,он хуже китайсктй копии))) быстрее его на мусорку и кайтесь в том что столько лжи наговорили))
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 1467

Дата: 31 Дек 2014 16:43:50 · Поправил: ПАлексей (31 Дек 2014 16:45:11) #  

Ну ну, мели, Емеля, твоя неделя! Может кто и поверит.
Реклама
Google
garin
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Саратов
Сообщений: 412

Дата: 31 Дек 2014 17:01:19 · Поправил: garin (31 Дек 2014 17:01:56) #  

Мелите вы,я сообщаю факты.Не надо верить,надо сравнивать.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 310

Дата: 31 Дек 2014 19:15:31 #  

Господа,

Перевести данный диалог в предметную область можно только одним образом - путем сравнительных измерений на соответствующем оборудовании.
Насколько я понимаю, ни у одной из присутствующих здесь сторон серьезной измериловки нет, чтобы померять чувствительность, избирательности и т.д., а возражения типа "да она мощность выдает в два-три раза меньше заявленной" отсекаются аргументами, что истинные верующие используют ее исключительно с усилителем, которому этого достаточно. Хотя, если следовать их логике, что в ZT-2R истинно китайский современный кремний в разы круче, чем убогий старый японский в VX-2, то тогда ZT-2R должна была бы вообще сжигать какой-то опять же японский жалкий Diamond SX-600 только за тот факт, что он посмел усомниться в ее характеристиках :)

А у тех, у кого такая измериловка есть, вероятно, ZT-2R не рассматривают в качестве чего-либо серьезного, и этот факт сам по себе наводит на размышления.
garin
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Саратов
Сообщений: 412

Дата: 31 Дек 2014 19:45:54 · Поправил: garin (31 Дек 2014 19:56:35) #  

Какое оборудование вы предлагаете конкретно? Опишу один пример,работают две станции одна от меня на расстоянии 30км,другая 100км,стоит принимаю на заську,та что ближе весь S-метр зажигает естественно принимаю ее на 59,вторую станцию принимаю 59-58 наблюдаются шумы,прохождение немного гуляет станция проходит до 56-55,ставлю вместо заськи ясу,по ближней станции все так же вся шкала и 59 но дальнюю уже слышу 46-45 и до нуля,то есть намного хуже прием чем на заське,это не сегодня завтра,а сразу же все одно и то же и прохождение и условия,ставлю назад заську,все как описано выше.По модуляции с динамиком не слушал,возможно и не будет разницы кроме той,что у ясу слабее немного НЧ усилитель,работаю в неплохих наушниках синхайзер HD-215 в них замечательно слышно что у заськи звук сочнее есть что то похожее и на высокие и на низкие тогда как у ясу жуткий средняк идет и все,как через падушку относительно заськи.Какие тут приборы нужны скажите на милость? По мощности если пересчитать разницу в токе потребления усилком получается,что ясу на 145.500 МГц мощнее на 0.2 Вт при 6В питания."не рассматривают в качестве чего-либо серьезного" это напрасно,недавно наткнулся,-чел купил китайский четырехдиапазонный автомобильный трансивер по мимо прочего отмечал,что чутье лучше чем у оригинала ясу опять же.Так что...
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 310

Дата: 31 Дек 2014 20:21:34 · Поправил: avk (31 Дек 2014 20:22:23) #  

garin
Какое оборудование вы предлагаете конкретно?

Я думал, вы в курсе, что для настройки и измерения параметров радиостанций есть специальные сервис-мониторы. Насколько я знаю, в России популярна соответствующая продукция HP.

Судить по одной станции, купленной с рук, в целом о качестве данной модели несколько некорректно.
Потому что нет гарантии, что в нее не залезли как физически, так и логически, подкрутив что-то в сервис-меню - экспериментаторов у нас хоть отбавляй, достаточно почитать наш форум.
Если хотите провести более-менее корректный эксперимент на уровне плюс/минус лапоть - тогда уж нужно было брать новую VX-3R от какого-нибудь официального продавца.
Ну или отстроив сначала ту же VX-2R на сервис-мониторе.

А так - пустая демагогия получается.

это напрасно,недавно наткнулся,-чел купил китайский четырехдиапазонный автомобильный трансивер по мимо прочего отмечал,что чутье лучше чем у оригинала ясу опять же.Так что...

Скажите, а какая связь между китайским четырехдиапазонным мобильным трансивером и ZT-2R, кроме как "в огороде бузина, а в Киеве дядька"?
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 1467

Дата: 31 Дек 2014 20:41:56 #  

avk
Как показывает опыт, этому експерементатору бесполезно что-либо доказать, более упёртого я ещё в жизни не встречал. Он своему слуху доверяет больше, чем сервис-монитору.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 310

Дата: 31 Дек 2014 20:43:50 #  

Кстати, вот вспомнился пример хорошего детального тестирования другой китайской радиостанции: http://dl2kq.de/trx/2-17.htm

Завидую лютой ненавистью людям, у которых есть матчасть для этого :)

И кстати, станция, которая тестировалась, по странному стечению обстоятельств оказалась не копией, а чисто китайской разработкой.
garin
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Саратов
Сообщений: 412

Дата: 31 Дек 2014 20:45:46 #  

На счет связи с 4х диапазонкой в кавычках перед этим высказыванием пояснение,вы писали,что "ZT-2R не рассматривают в качестве чего-либо серьезного" естественно потому что она китайская,четырех диапазонка тоже китайская,простейшая логическая цепь))) .// Зачем сервис монитор,вы не знаете как работают в эфире? Этого достаточно для оценки приема,если разница определима на слух то что дадут приборы? только подтвердят,а нас чет того что в ней копались,это не так,монтаж не тронут,по всем пунктам прошелся и поставил все параметры как на заське,так что такого нет что на ясу включен аттюнеатор,а на заське нет)) Вот вам еще наблюдение,-на ясу намного больше собственные шумы,при работающей рации на прием без антенны слышны исключительно ее собственные шумы,так вот в случае с ясу при подключении антенны не меняется не тембровая окраска шумов,ни уровень,то есть шум эфира полностью поглощается шумами рации,в заське четко определяется момент подключения антенны,ее собственные шумы меньше и перекрываются шумами эфира как и должно быть.
garin
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Саратов
Сообщений: 412

Дата: 31 Дек 2014 20:57:01 #  

ПАлексей
К вашему сведению ни один радиолюбитель не работает с мониторами)) вы никак не поймете,-если даже слышно разницу на слух на кой пес еще приборы?
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 1467

Дата: 31 Дек 2014 21:00:02 #  

Вот вам еще наблюдение,-на ясу намного больше собственные шумы,при работающей рации на прием без антенны слышны исключительно ее собственные шумы,так вот в случае с ясу при подключении антенны не меняется не тембровая окраска шумов,ни уровень,то есть шум эфира полностью поглощается шумами рации,в заське четко определяется момент подключения антенны,ее собственные шумы меньше и перекрываются шумами эфира как и должно быть.
Вообще пипец, это что за оценка такая? Детский сад какой-то. Сами себе диагноз ставите.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 310

Дата: 31 Дек 2014 21:01:02 #  

garin
"ZT-2R не рассматривают в качестве чего-либо серьезного" естественно потому что она китайская,четырех диапазонка тоже китайская,простейшая логическая цепь

Ну вообще-то ссылка в моем предыдущем посте как раз говорит о том, что серьезные люди вполне себе рассматривают китайскую продукцию. Но положительного отзыва пока заслужил только Baofeng.

по всем пунктам прошелся и поставил все параметры как на заське

Вы хотя бы понимаете, что только что показали свою дикую безграмотность? :)

Настройки в сервисном меню (для справки: http://www.radioscanner.ru/files/yaesu/file539/ страница 11 и дальше) _уникальны_ для каждого конкретного экземпляра станции. Определяются они в результате настройки на заводе либо в дальнейшем на соответствующем оборудовании.
garin
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Саратов
Сообщений: 412

Дата: 31 Дек 2014 21:02:13 #  

Да,это действительно пипец,ясу намного больше имеет собственных шумов чем заська.Должен быть слышен эфир какой бы он не был,а не собственные шумы приемника.
garin
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Саратов
Сообщений: 412

Дата: 31 Дек 2014 21:03:26 #  

avk
А,я должен все настройки сделать разными и потом делать выводы,так?
garin
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Саратов
Сообщений: 412

Дата: 31 Дек 2014 21:04:07 #  

Бао только дешевизной берет,заськи даже ясу по всему лучше всяких бао.
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 1467

Дата: 31 Дек 2014 21:05:16 #  

К вашему сведению ни один радиолюбитель не работает с мониторами))
Вы что за всех тут говорите? Теперь я твёрдо убеждён в вашей неадекватности и бесполезности продолжения дискуссии. Живите себе в придуманном вами самими мирке и дальше, цепляйте свои Заськи к усилителям и работайте на здоровье.
garin
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Саратов
Сообщений: 412

Дата: 31 Дек 2014 21:05:40 #  

avk
Так как на "соответствующем" оборудовании не менялись настройки обеих станций то остается уравнять оставшиеся доступные без "соответствующего" оборудования,не так ли?
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 1467

Дата: 31 Дек 2014 21:09:13 #  

А,я должен все настройки сделать разными и потом делать выводы,так?
В очередной раз сами себе диагноз поставили. Их нужно на сервис-мониторе согласно сервис-мануала настраивать, каждый экземпляр индивидуально. Это для вас открытие?
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 310

Дата: 31 Дек 2014 21:10:15 #  

garin
А,я должен все настройки сделать разными и потом делать выводы,так?
Так как на "соответствующем" оборудовании не менялись настройки обеих станций то остается уравнять оставшиеся доступные без "соответствующего" оборудования,не так ли?

Если начали уже отмечать НГ - ну так отмечайте дальше, не отвлекайтесь.
Как отойдете от бодуна, перечитайте еще раз последние сообщения в этой ветке.
garin
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Саратов
Сообщений: 412

Дата: 31 Дек 2014 21:10:19 · Поправил: garin (31 Дек 2014 21:13:27) #  

ПАлексей
Говорю так как знаю,пользуются при оценке цифрами оценками на слух,а не какими то там мониторами,слышите вы ушами и вам ни один монитор не поможет принять станцию которую вы ушами не слышите.Чья бы корова мычала... вы вообще на протяжении всего форума делаете выводы не имея даже станции))) Далее,-оценка 59 знаете что такое? 5-принимается все полностью,9-очень громкие сигналы,44 допустим первая 4-теряются отдельные слова вторая 4- прием с большим напряжением... и так далее,что вы собрались принимать монитором?
garin
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Саратов
Сообщений: 412

Дата: 31 Дек 2014 21:10:50 #  

avk
Бадун у вас.
garin
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Саратов
Сообщений: 412

Дата: 31 Дек 2014 21:12:50 #  

Ясу не слышит того,что слышит заська,я это выяснил имея обе рации при одинаковых условиях тестирования,если вам это не нравится то это ваши проблемы.В честь праздничка можете запить это горе)))
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 1467

Дата: 31 Дек 2014 21:13:36 · Поправил: ПАлексей (31 Дек 2014 21:22:30) #  

avk
Как отойдете от бодуна, перечитайте еще раз последние сообщения в этой ветке.
Это у него не бодун, а состояние души такое, он всегда такой. Почитайте на досуге его предыдущие посты в этой теме, сами всё поймёте:) Как гласит народная мудрость - "Пьяный проспится, а чудак - никогда!"
garin
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Саратов
Сообщений: 412

Дата: 31 Дек 2014 21:14:24 · Поправил: garin (31 Дек 2014 21:37:15) #  

ПАлексей
Предыдущие посты лишний раз подтвердились с покупкой хваленого оригинала.
garin
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Саратов
Сообщений: 412

Дата: 31 Дек 2014 21:29:35 #  

"При оценке силы и качества сигналов корреспондентов при телеграфной связи радиолюбители используют шкалу RST - комбинацию из трех цифр, оценивая разборчивость сигналов (R - Readability), силу сигналов (S - Strength) и тон (T - Tone).
При телефонной радиосвязи передают только оценку разборчивости и силы сигналов - RS" http://www.mountain.ru/radio/library/2001/ra4hqk/7.shtml
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 1467

Дата: 31 Дек 2014 22:03:33 #  

garin
Зачем вы тут мне эти лекции читаете? Сами поди только-что вычитали про это в Интернете. Может желаете со мной на КВ QSO провести, чтобы продемонстрировать, так сказать, на практике эти ваши знания, а я оценю, как вы будете оценку разборчивости и силы сигнала давать? А то языком бренчать - не кули ворочать. Давайте свой позывной, время Мск и частоту в ЛС, завтра днём на 40-ке милости прошу!
garin
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Саратов
Сообщений: 412

Дата: 31 Дек 2014 22:09:30 · Поправил: garin (31 Дек 2014 22:10:14) #  

Я только на укв,"чемоданы" и средний диапазон надоели 20 лет назад,позывной http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=UB4CCB
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 1467

Дата: 31 Дек 2014 22:15:19 #  

На УКВ я не достану.
garin
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Саратов
Сообщений: 412

Дата: 31 Дек 2014 22:16:31 #  

Жаль))
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 1467

Дата: 31 Дек 2014 22:19:01 #  

А насчёт "20 лет назад" не приукрасили?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  81  82  83  84  85  ...  91  92  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.