LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 28,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Прочее —› Baofeng DM-5R
 Страница:  ««  1  2  ...  12  13  14  15  16  ...  30  31  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
maxk12
Участник
Offline1.0
с ноя 2017
Пенза
Сообщений: 9

Дата: 30 Янв 2018 21:52:47 #  

)) да я вполне согласен, что выше уже и написал, просто некоторые из-за одного простого вопроса, можно или нет, могут развести демагогию на пол страницы, а нет бы просто ответить если ЗНАЕШЬ, нет дружище, ты прав, инфы нет кроме парочки нерабочих, расширить нельзя, так нет тут в грудь себя бить будут некоторые)), что мол вот тебе ссылки на форум и другие сайты, лосяшь ты и нифига ничего не видишь))) лан, короче в топку всё, толку нет, буду искать, мож где в другом месте добьюсь чего, удачи))
Лион
Участник
Offline3.7
с июн 2009
BY
Сообщений: 103

Дата: 01 Фев 2018 14:22:52 · Поправил: Лион (01 Фев 2018 21:21:57) #  

По поводу нерабочих ссылок вы дружище вероятнее всего сказали по своей эмоциональности. Потому как смысла выкладывать фэйковую инфу, не подтвержденную реальным исполнением на таком форуме нет. Да и на том, откуда ссылка здесь выше приводилась. То что метод этот работает у тех людей, кто сие написал - это факт. А то , что он не работает у вас , это совсем не значит что это все фэйк и обман. Как вы пытаетесь это преподать в пылу эмоций. Переделанный бао dм-5r лично видел. И видел его работу в сравнении с переделанным аналоговым бао 5. В дм 5 качество звука принимаемого ам сигнала гораздо хуже, за счёт dsp обработки проца, который режет шум и звук становится неприятным и рваным. Поэтому не стоит этого все это. Метод работает !!! Нюансы на тот момент как и что были неинтересны. Поэтому о деталях и тонкостях подсказать не могу. Косвенное указательство на работоспособность версии есть в приведенной ссылке в последних сообщениях, где человек пишет о том, что и как у него работает.
Реклама
Google
kardinalw
Участник
Offline1.0
с сен 2013
Новошахтинск Ростовской обл.
Сообщений: 11

Дата: 01 Фев 2018 16:52:45 #  

Добого дня!!!! Вопрос . В DM-5R в программе СPS, подпункт Encryption, можно выставить десять кодов. А в рации пункт меню 33 (ENC KEY), 16 ключей. Или это не одно и то же.
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 361

Дата: 03 Фев 2018 07:46:31 · Поправил: GIBBON (03 Фев 2018 08:37:43) #  

kardinalw, одно и тоже, но по факту это и есть результат китайпрома, - бессмысленного и беспощадного, с которым, как можно убедиться из предыдущих страниц данного топика, довелось познакомиться далеко не только Вам)
kardinalw
Участник
Offline1.0
с сен 2013
Новошахтинск Ростовской обл.
Сообщений: 11

Дата: 03 Фев 2018 10:35:50 #  

Получается шесть кодов будут по умолчанию и их изменить нельзя
kardinalw
Участник
Offline1.0
с сен 2013
Новошахтинск Ростовской обл.
Сообщений: 11

Дата: 03 Фев 2018 10:37:57 #  

Получается шесть кодов будут по умолчанию и их изменить нельзя
Лион
Участник
Offline3.7
с июн 2009
BY
Сообщений: 103

Дата: 03 Фев 2018 23:36:45 #  

В данной ситуации можно по радоваться что китайцы вообще дали возможность кое какие параметры запрограммировать с компьютера. В том числе и 10 ключей из 16. Своего рода 40 битный ключ в исполнении бао. Даже если бы был один, то это уже результат.
Kravchenko Vitaliy
Участник
Offline2.2
с июл 2007
Гомель (Беларусь), EW8MIR, 317RS001
Сообщений: 529

Дата: 12 Фев 2018 09:07:10 · Поправил: Kravchenko Vitaliy (12 Фев 2018 09:12:36) #  

Всем привет! Вот и я вчера подержал в руках Baofeng DM5r Plus, с какой версией прошивки не узнал, и Motorola DP2400, и понял, что sdrsharp с dsdplus отрабатывают отвратительно! Мой голос на sdrsharp из двух станций поочерёдно прорывается очень редко, нужно ходить по комнате и искать из какой точки пространства и под каким углом антенны переносной радиостанции меня будет хоть как-то слышно. А в основном sdrsharp просто тупо гудит от баофенга и более прерывисто тарахтит от Моторолы. Я уже думал, что Моторола окажется лучше, а получилось одинаково. Из всего времени работы на передачу что с Баофенга, что с Мотора, обрывки своего голоса слышал наверно в пяти процентах всего времени работы на передачу, остальные 95% времени - это простое гудение от Баофенга и тарахтение от Моторолы. В чём дело может быть? Я ходил по комнате, за окном которой стоит антенна свистка, даже пробовал уходить на кухню и разницы никакой - только гудение, а услышать обрывки слов - это уже как повезёт или не повезёт. Возникло такое ощущение, что нужно под каким-то определённым углом к какой-то звезде на небе наклонить передающую антенну, чтобы sdrsharp услышал мой голос. И данные tg, rid в sdrsharp тоже начинают отображаться только тогда, когда случится чудо и обрывки моих слов будут услышаны из динамиков компа. Заранее благодарю за разъяснение данной проблемы!
ps. А вот запрограммировать Baofeng на идентичные настройки, чтобы Баофенг смог поговорить с Моторолой так и не получилось. Было мало времени внимательно покопаться с китайским чудом.
Kravchenko Vitaliy
Участник
Offline2.2
с июл 2007
Гомель (Беларусь), EW8MIR, 317RS001
Сообщений: 529

Дата: 12 Фев 2018 11:29:11 #  

У кого из вас sdrsharp отлично принимал Baofeng, пришлите мне, пожалуйста, заархивированную в .zip рабочую настроенную версию sdrsharp с dsd plus, я попробую на вашей версии с вашими настройками. Может быть у меня тут что неправильно выставлено. Темболее у меня шумоподавитель не закрывает гул цифры, как это показано на многим известном видео, где мужик подробно всё рассказывает, да не совсем подробно, потому что у меня гул слышен, а у него нет, у него только разговоры. Прошу человека, кто может мне выслать свою версию на мой e-mail, напишите мне в личные сообщения, я дам вам там свой e-mail, чтобы тут не светить свою почту для спамеров. Заранее спасибо!
Kravchenko Vitaliy
Участник
Offline2.2
с июл 2007
Гомель (Беларусь), EW8MIR, 317RS001
Сообщений: 529

Дата: 12 Фев 2018 11:49:07 · Поправил: Kravchenko Vitaliy (12 Фев 2018 12:36:39) #  

Вот что на кривом русском переводе написано про вот эту новинку от Baofeng: Baofeng DM-8HX
Примечание:

1. dm-8hx не может поддерживать уровень II. не может использовать его через цифровые ретрансляторы, но может использовать его через аналоговые ретрансляторы.

2. dm-8hx может работать в качестве сканера DMR, следить за передачами DMR, следить за местными пользователями DMR, слушайте ДМР ретрансляторов, Слушайте ваши местные часы, а также shopwatch и так далее.

3. dm-8hx работает хорошо в качестве симфонического DMR точек доступа, например, на различных мероприятиях, таких как hamfest или упражнения или shad
Kravchenko Vitaliy
Участник
Offline2.2
с июл 2007
Гомель (Беларусь), EW8MIR, 317RS001
Сообщений: 529

Дата: 12 Фев 2018 11:53:46 #  

Кстати, администрация форума, я тоже к вам обращаюсь с замечанием по поводу проблем с форумом: я перед данным сообщением отправлял ещё сообщение, и нажав на кнопку отправки сообщения ждал загрузки страницы минуту и вылезла страница с ошибкой 504. Кто из пользователей форума это не понимает, жмёт по 6 раз на кнопку и 6 сообщений отправляется одинаковых. Сделайте всё возможное, чтобы полностью не угробить такой классный информативный радиофорум! Спасибо за понимание!
Kravchenko Vitaliy
Участник
Offline2.2
с июл 2007
Гомель (Беларусь), EW8MIR, 317RS001
Сообщений: 529

Дата: 12 Фев 2018 12:21:24 #  

Читаю описание рации Baofeng DM-5R Plus и не могу понять:
Цитата:
Описание

DM-5R плюс-Baofeng первый DMR цифровое радио & Первый двухдиапазонный DMR цифровое радио! Обновленная версия!
Кристально чистое качество звука
Baofeng dm-5r плюс обладает новейшей цифровой технологией, чтобы привести вас в порядок, чистый звук при передаче и получении.
Больше жизни
С использованием усовершенствованного режима энергосбережения и усовершенствованной резервной функции, dm-5r Plus будет там, когда вы нуждаетесь в нем. Dm-5r плюс передает на общее время 14 часов, и будет оставаться в режиме ожидания до 30 часов на одной зарядке.
----------
Совместимость с для Motorola
Модернизированная версия dm-5r plus может общаться с радио Motorola, и она поддерживает DMR Ретрансляторов. особенности и характеристики

Примечание: dm-5r плюс не поддерживает уровень 2
----------
Конец цитаты.

Так вот, друзья, или я чего-то недо понимаю, но как этот Baofeng поддерживает радио Motorola с её Teer-2, если дальше сказано, что Baofeng не поддерживает уровень второй, имеется ввиду Tier-2?
Я предполагаю, что подвох в том, как в новинке Baofeng DM8HX, про которую конкретно признались, что поддерживает работу DMR только через аналоговые ретрансляторы, а в Baofeng DM5R Plus просто выразили свои мысли другими словами, которые мы тут уже 14 страниц темы пытаемся разгадать методом проб и ошибок.
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 198

Дата: 12 Фев 2018 13:55:29 · Поправил: ra3tmo (12 Фев 2018 13:57:36) #  

нажав на кнопку отправки сообщения ждал загрузки страницы минуту и вылезла страница с ошибкой 504.
=========================================
Это многолетняя, и почему-то неустраняемая беда.
У меня единственный сайт с такой проблемой из сотен, а,может, тысяч :(
Лион
Участник
Offline3.7
с июн 2009
BY
Сообщений: 103

Дата: 12 Фев 2018 14:54:09 #  

Kravchenko Vitaliy
Доброго дня вам !!! Если вы радиолюбитель, то в таком большом граде как Гомель, наверняка среди радиолюбителей есть люди, которые смогут вам помочь разобраться с сдр шарпом и дсд и согласовать их между собой. Для этого просто дайте клич на местном 145.500 или же на репке. На крайний случай можно написать просьбу на qrz.by. Потому как есть много всяких нюансов в настройках. Да и когда человек под боком , тогда все это проще.
Или же эту просьбу надо разместить в теме по дсд на основном форуме. Больше будет шансов. Так как эту тему про дм5r просматривают немногие из тех , кто разбирается в вопросе дсд.
Лион
Участник
Offline3.7
с июн 2009
BY
Сообщений: 103

Дата: 12 Фев 2018 15:00:40 #  

Из опыта тестирования дм5r хочется сказать, что дсд требует более тонкой настройки под адекватный прием от дм5r, ввиду его не полноценной дмр передачи, тоесть отсутствия двух реальных слотов. Мото в этом отношении без проблем.
Kravchenko Vitaliy
Участник
Offline2.2
с июл 2007
Гомель (Беларусь), EW8MIR, 317RS001
Сообщений: 529

Дата: 12 Фев 2018 15:20:55 · Поправил: Kravchenko Vitaliy (12 Фев 2018 15:32:24) #  

Позвольте я выскажу своё предположение на основе имеющейся у меня информации:
1. Если радиостанция прерывисто тарахтит, значит она передаёт только какой-то один из двух таймслотов.
2. Если радиостанция сплошняком гудит, значит она передаёт сразу 2 таймслота.
Вот можете послушать здесь
Как я понял, на входную частоту цифрового ретранслятора нужно подавать 1 таймслот (тарахтение), а в ретрансляторе что-то происходит и он на выходной частоте передаёт одновременно 2 таймслота (гудение).
1. Рассмотрим Baofeng DM-5r (старой версии без Plus):
она скорее всего тарахтит одним таймслотом и принимать умеет только такое же тарахтение с одним таймслотом, поэтому не поддерживает работу через ретранслятор.
2. Рассмотрим обновлённую версию Baofeng DM-5R Plus:
Она на передачу гудит сплошняком, значит в новой прошивке китайцы научили станцию принимать тоже такое же гудение, а значит научили или попытались научить рацию работать с ретранслятором.
Прочитав про дочку рации Baofeng DM-5R Plus рацию Baofeng DM-8HX, мне стало понятно, что она работает с цифровым сигналом только через аналоговый ретранслятор.
Давайте рассмотрим, что значит цифровой сигнал через аналоговый ретранслятор: это значит, что аналоговый ретранслятор чтобы передать сразу 2 таймслота, должен принимать тоже одновременно 2 таймслота, иначе откуда ему взяться. Цифровой ретранслятор как-то что-то делает, что получается на выходе 2 таймслота, а в аналоговый ретранслятор что вдуешь, то на выходе и получишь.
Так вот в обновлённой версии, по моему предположению, Baofeng DM-5R Plus, скорее всего как и его дочка Baofeng DM-8HX вдувают в аналоговый ретранслятор сразу 2 таймслота, чтобы уметь через аналоговый ретранслятор связываться с себе подобными экземплярами.
А если попытаться эту мамочку с доченькой подключить через нормальный цифровой ретранслятор, то они уже молчат, так как на вход цифрового ретранслятора вдувают не 1 таймслот, а сразу 2 таймслота, ретранслятор видимо приходит в замешательство и выдаёт свои 2 таймслота, какие считает нужными, а такие же китайцы на выходной частоте цифрового ретранслятора не могут ничего принять.
Значит все рации, передающие сплошное гудение в 2 таймслота, просто имитируют для самих же себя для аналогового ретранслятора выход цифрового ретранслятора. Соответственно, когда такие рации будут общаться между собой в прямом канале, то каждая из них будет думать, что работает через ретранслятор, но в параметрах канала будет отличаться лишь тем, что частота передачи совпадает с частотой приёма и больше ничем.

Если я в чём-то не прав, то будьте добры, подправьте меня!
ed73
Участник
Offline1.0
с фев 2009
Сообщений: 17

Дата: 15 Фев 2018 13:52:47 #  

Есть Anysecu DM960 ,взял поюзать Bf DM-5r версия прошивки a120216 ,в цифре передача голосом если с Anysecu то бао принимает ,наоборот то тишина ,настройки группа 1 , колор 1 , тайм 1.
Сигнал "алярм" прослушивается в обе стороны.
На бао группу и тайм слот не поменять в меню, с компом не вяжется ни каким макаром .Использовал XP 32-64,W7-32-64,
W8.1 64, W10-64,и все утилиты живущие в инете для бао. В Linux может попробывать но софта не видно :)
Вопрос к знатокам, прошивку залочили ?
ed73
Участник
Offline1.0
с фев 2009
Сообщений: 17

Дата: 15 Фев 2018 14:03:18 #  

Есть Anysecu DM960 ,взял поюзать Bf DM-5r версия прошивки a120216 ,в цифре передача голосом если с Anysecu то бао принимает ,наоборот то тишина ,настройки группа 1 , колор 1 , тайм 1.
Сигнал "алярм" прослушивается в обе стороны.
На бао группу и тайм слот не поменять в меню, с компом не вяжется ни каким макаром .Использовал XP 32-64,W7-32-64,
W8.1 64, W10-64,и все утилиты живущие в инете для бао. В Linux может попробывать но софта не видно :)
Вопрос к знатокам, прошивку залочили ?
Alex1
Участник
Offline4.9
с фев 2013
Россия
Сообщений: 61

Дата: 15 Фев 2018 15:03:50 #  

Baofeng DM-5R - software вот эта единственная программа для работы с DM-5R, так же проверяйте COM-порты из панели управления, ведь вы цепляете станцию через эмулятор.
ed73
Участник
Offline1.0
с фев 2009
Сообщений: 17

Дата: 15 Фев 2018 22:50:24 #  

Наверное станция левая надо вскрывать ,все проги и эту ставил ошибка одна и таже "try 3 times giveup sending".
На 3 х компах с разным железом и всевозможными настройками порта,с бука Fujitsu Amilo 2000 года выпуска с железным ком портом таже фигня.
Как то так.
На счет левых станций ,продается Bf RD-5R на али, а на сайте у бао такой нет,хрен знает кто собирает.
И моя от туда :))
ed73
Участник
Offline1.0
с фев 2009
Сообщений: 17

Дата: 15 Фев 2018 22:52:30 · Поправил: ed73 (15 Фев 2018 23:05:38) #  

Пришла с китая платка FTDI 4232 ,завтра распаяю джеки и попробую прошить.
По сотикам помнится вечно гемор с pl2303 был.
Kravchenko Vitaliy
Участник
Offline2.2
с июл 2007
Гомель (Беларусь), EW8MIR, 317RS001
Сообщений: 529

Дата: 16 Фев 2018 02:37:30 #  

Сейчас нова пробую разобраться с баофенгом. Подключаю кабель, включаю станцию, запускаю программу, выбираю ком порт, нажимаю считать станцию и ошибка. Не закрывая программу, выключаю станцию, но не выдёргиваю программатор, потом снова включаю станцию и пробую повторно считать и о чудо - считывается! С записью в станцию тоже с первого раза не прокатывает, со второго или с третьего выключения и включения регулятора с воткнутым кабелем помогает сконнектиться с компом на Windows 7 64 бит.
Kravchenko Vitaliy
Участник
Offline2.2
с июл 2007
Гомель (Беларусь), EW8MIR, 317RS001
Сообщений: 529

Дата: 16 Фев 2018 02:41:35 #  

Заметил такую странность: если после нажатия кнопки передачи в Баофенге я успеваю сразу в первые полсекунды начать говорить, то тогда в sdrsharp принимаю свой голос. Если начал говорить на полсекунды позже после нажатия рации на передачу, то всё - слышу только гудение цифры без своего голоса. После нескольких перезаписей каналов в радейку теперь слышу себя только первые полсекунды, если успел сразу начать говорить после нажатия передачи. Потом после первой половины секунды уже не слышно. Успеваю одно слово сказать. В чём у меня дело? Меня уже это раздражать стало.
Kravchenko Vitaliy
Участник
Offline2.2
с июл 2007
Гомель (Беларусь), EW8MIR, 317RS001
Сообщений: 529

Дата: 16 Фев 2018 02:42:34 #  

И кто мне подскажет, что в программе для Баофенга нужно изменить, чтобы TG стал отличный от 1? А то у меня показывает всё время TG=1 и всё, хоть об стену его разбей.
ed73
Участник
Offline1.0
с фев 2009
Сообщений: 17

Дата: 16 Фев 2018 14:08:40 #  

ТО Kravchenko Vitaliy.
У вас какая версия прошивки ?
Kravchenko Vitaliy
Участник
Offline2.2
с июл 2007
Гомель (Беларусь), EW8MIR, 317RS001
Сообщений: 529

Дата: 16 Фев 2018 15:53:38 #  

не знаю версию прошивки.
Лион
Участник
Offline3.7
с июн 2009
BY
Сообщений: 103

Дата: 16 Фев 2018 18:46:57 #  

Войдите в меню и в конце есть пункт меню подписанный как software . и после буква и цифры.
ed73
Участник
Offline1.0
с фев 2009
Сообщений: 17

Дата: 16 Фев 2018 18:55:49 #  

У моего бао CP Ver. A110116, я чувствую что с компом не свяжется стандартно.
GIBBON
Участник
Offline5.4
с авг 2006
Минск
Сообщений: 361

Дата: 16 Фев 2018 19:55:05 · Поправил: GIBBON (16 Фев 2018 20:23:03) #  

ed73, купите адаптер на чипе СР2102 или из этой серии, плотно и до упора вставляйте миниджеки в разъёмы, перепроверьте их цоколевку и лучше завязывайте с 64-х разрядными системами, и, уверен, будем Вам счастье.
ed73
Участник
Offline1.0
с фев 2009
Сообщений: 17

Дата: 16 Фев 2018 20:41:00 #  

То GIBBON
Адаптер на чипе СР2102 есть и круче на FTDI 4232 ,может с распайкой TX - RX не как у Bf UV-5R ? или так же ?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  12  13  14  15  16  ...  30  31  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.