LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 35,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Автоканал —› Автоканал в работе
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  13  14  15  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 11 Окт 2009 22:26:47 #  

Возможно спрашиваю глупость, но все же... А нет ли автомобильных радиостанций, которые могут работать и на частотах Си-Би, и на частотах LPD?
Ruiz_Av
Участник
Offline2.1
с фев 2008
МО. г. Видное
Сообщений: 341

Дата: 12 Окт 2009 03:35:21 · Поправил: Ruiz_Av #  

Конечно есть. И вот в этой теме, совсем недавно, обсуждали именно такие шарманки.
Реклама
Google
qwerty
Участник
Offline1.1
с июл 2007
из вон оттуда, воон туда =)
Сообщений: 10

Дата: 12 Окт 2009 10:09:04 #  

Dmitriy iz Mitino
Не бывает таких (бытовых) радиостанций.
reaid
Участник
Offline1.2
с ноя 2008
Сообщений: 7

Дата: 12 Окт 2009 12:00:19 · Поправил: reaid #  

qwerty
А причем здесь - (бытовых) радиостанций.??
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 12 Окт 2009 15:15:48 #  

qwerty
да и профессиональных не достать =))

Dmitriy iz Mitino
А нет ли автомобильных радиостанций, которые могут работать и на частотах Си-Би, и на частотах LPD?
автомобильные Yaesu FT-817 и Yaesu FT-857 - http://www.radioscanner.ru/trx/yaesu/ есть и еще если порыскать, но мне откровенно лень, как и Вам
Дата: 12 Окт 2009 15:48:30 #  

Спасибо всем за информацию. Что интересно - 817-я значительно дешевле, чем 857-я, но вот мощность передатчика у нее всего 5 Вт...
Не бывает таких (бытовых) радиостанций.
Это может повлечь за собой сложности при регистрации?
Дата: 12 Окт 2009 23:20:32 #  

Однако же посмотрел, сколько стОит антеннка (atas-120) для 857-й модели и как-то сразу загрустил... В сумме аппарат с антенной потянет тыщ на 35-40... Вот я и подумал: а может имеет смысл купить просто автомобильную станцию на 433 МГц, а си-бишку (на случай послушать доп. инфу по пробкам, дальнобоев тех же или в систему "Крик", извиняюсь, крикнуть) портативную завести. И то гораздо дешевле будет... Да и через сканер я что-то особой активности на си-би частотах не заметил в отличие от 433.100. Или я не прав?
Сразу приношу свои извинения за некоторую назойливость, но хочется с одной стороны получить достойную связь, с другой - всему есть разумные пределы. Хотя если поднапрячься... Но вот стОит ли - большой вопрос...
visor77
Участник
Offline1.5
с июл 2009
Одесса,
Сообщений: 256

Дата: 12 Окт 2009 23:33:33 #  

Dmitriy iz Mitino
Согласен с вариантом двух станций на каждый диапазон
27 и 430 - слишком разные диапазоны, чтоб получить качественную работу одного аппарата
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 13 Окт 2009 01:21:49 #  

Dmitriy iz Mitino
вот Вы и пришли к самостоятельному, простому и грамотному, а главное - бюджетному решению, это если оно главное =))
МартовскийКОТ
Участник
Offline1.1
с сен 2006
Москва
Сообщений: 34

Дата: 22 Окт 2009 17:40:28 #  

Давненько я тут не был! :)

Сегодня поставил антену на крышу, пробежался по частотам и опа ... работает автоканал, о котором мы пару лет назад тут спорили. Причём не плохо так работает, всё слышно хорошо!

Кто организовал ... СПАСИБО!

Подскажите где подробности почитать про сам канал ... охват, порядок работы и так далее?
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 22 Окт 2009 19:36:16 #  

МартовскийКОТ
Вам настолько лень забить вопрос в любую поисковую систему или воспользоваться поиском по форуму?
Автоканал из первоисточника
Автоканал от Гугл
Автоканал от Яндекса
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 128

Дата: 22 Окт 2009 20:00:12 #  

Alphacom
а оно проще, когда "разжуют и положат в рот". К сожалению, это массовое явление. Сорри за оффтоп.
МартовскийКОТ
Участник
Offline1.1
с сен 2006
Москва
Сообщений: 34

Дата: 22 Окт 2009 20:25:50 #  

МартовскийКОТ
Вам настолько лень забить вопрос в любую поисковую систему или воспользоваться поиском по форуму?

Мне не лень, просто в интернете похожих или параллельных сайтов несколько! Частота у всех указана одна, но позывные у всех разные фигурируют, форумы у каждого свои, короче кто во что горазд, поэтому не понятно кто центральный, кто курирует.

Кстати, в 2006 году народ централизованно регистрировал позывные вида МКххх (где-то на этом форуме тема была), высылались письма на единый адрес, человек вносил всех в базу, эта база была выложена на всеобщее обозрение в интернете и вот что я вижу, под моим позывным уже другая физиономия торчит.
НЕКРАСИВО поступают товарищи, если уж стали похожую базу делать, надо было хотя бы со старой её согласовать ... это я владельцам сайта lpdnet.ru
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1

Дата: 25 Окт 2009 16:13:22 #  

Вчера наблюдал на 433,100 сбор участников на мероприятие:) Интересно! Хорошее дело делаете, ребят. Mexico зажигает московский эфир:)
zavetrom
Участник
Offline1.0
с дек 2008
Москва
Сообщений: 121

Дата: 27 Окт 2009 11:01:47 #  

Вот я и подумал: а может имеет смысл купить просто автомобильную станцию на 433 МГц, а си-бишку (на случай послушать доп. инфу по пробкам, дальнобоев тех же или в систему "Крик", извиняюсь, крикнуть) портативную завести.

а мне кажется надо наоборот все делать.
поставить сибишку mj-300 или mj-400 за три тыщи рублей, грубо говоря, стационарно в машину, а вот для всего остального - купить сканер типа yaesu vx-6R (или младше модель, тут все ограничено бюджетом)... так как сибишка по человечески будет работать все же только в автомобильном варианте, при стационаром питании и мощности 10 Вт, и при автомобильной антенне. а 433-434 МГц будет вполне сносно работать и в портативке, и если надо - можно и для портативки взять автомобильную антенну....

Да и через сканер я что-то особой активности на си-би частотах не заметил в отличие от 433.100. Или я не прав?

конечно не прав. в том и дело что сиби ты слушал портативкой! а попробуй послушать на более-менее нормальную антенну 15с и 19с... там эфир не замолкает.
zavetrom
Участник
Offline1.0
с дек 2008
Москва
Сообщений: 121

Дата: 27 Окт 2009 11:04:06 #  

Подскажите где подробности почитать про сам канал ... охват, порядок работы и так далее?

http://avtokanal.com/, как ни странно.
Дата: 28 Ноя 2009 21:04:42 #  

433-434 МГц будет вполне сносно работать и в портативке

Ну вообще-то у меня есть Yaesu VX-2. Но слабенько для работы в эфире, конечно, тут, мне кажется, антенны меняй-не меняй... А кто что посоветует из портативок помощнее? Искал на форуме мнения, но очень как-то мнго противоположных мнений... И потом, портативка для работы из машины?...
Huan_Pablo
Участник
Offline2.0
с окт 2009
Сообщений: 12

Дата: 02 Дек 2009 00:43:34 #  

Ну вообще-то у меня есть Yaesu VX-2. Но слабенько для работы в эфире, конечно, тут, мне кажется, антенны меняй-не меняй... А кто что посоветует из портативок помощнее? Искал на форуме мнения, но очень как-то мнго противоположных мнений... И потом, портативка для работы из машины?...

У меня VX-6R, вполне неплохо можно работать с использованием внешней антенны. Конечно порой связь не на хорошем уровне, но работать в принципе можно...Использую тангету для удобства.
zavetrom
Участник
Offline1.0
с дек 2008
Москва
Сообщений: 121

Дата: 02 Дек 2009 08:46:26 #  

не знаю...
у меня vx6r, но работа с портативки из машины - это одно мучение. репа открывается только из окресностей, управление у портативки в корне не предусмотрено для использования водителем, тангенты нету, зарядка тоже ни туда ни сюда....
вобщем не работа а страдание.
именно поэтому я и не работаю на частоте автоканала, а использую в дороге автомобильную сибишку.... чисто автомобильное решение лишено всех вышеперечисленных недостатков.
Ruiz_Av
Участник
Offline2.1
с фев 2008
МО. г. Видное
Сообщений: 341

Дата: 09 Дек 2009 14:05:16 · Поправил: Ruiz_Av #  

И так Господа, после обвинения в том, я являюсь "говнителем", хотелось бы обратить внимание на работу ретранслятора и прикрученного к нему форума. Дабы у достопочтенной общественности не сложилось мнения что все обстоит гладко и волшебно.

Начнем пожалуй, с работы ретранслятора.

Идея создания подобного ретранслятора, конечно же несет за собой много + людям которые постоянно находятся "на колесах"(за рулем). Обсуждение пробок, беседы как на радиолюбительскую тематику, так и на темы различных авто. Ув. Никон, поднял за свои кровные железо(антенны, станции и так далее). И вот уже несколько месяцев несколько десятков автомобилистов пользуются его(ретранслятора) услугами. Мир да благодать.

И тут. На частотах авто канала. Появляется некая Организация, Состоящая из Нескольких Человек, которая стремится во что бы это не встало, нажиться на "новичках" радиолюбительства, путем продажи за двойную цену некой антенны. В ретрансляторе идет агрессивная реклама. С "проверками" работы этой антенны. С постановкой несущих на несогласных. Я бы даже сказал с травлей несогласных. Через некоторое время, умные люди, на просторах интернета, находят некую, многим известную фирму, которая специализируется на продажи аналогичных автомобильных антенн. Но вот неувязочка. Цена у этой фирмы в два раза ниже. Качество выше. Имеются все сертификаты и удостоверения качества, и гарантии от производителя. Но к этому времени, нечего не подозревающие "новички" уже затарились антеннами по цене в 2 раза дороже. Тут же у Организации, Состоящей из Нескольких Человек, антенны заканчиваются. Всем спасибо, все свободны. Деньги получены, распишитесь.

И на этом моменте, я перевожу свое повествование на форум авто канала.

В принципе, форум как форум, люди общаются, обмениваются опытом, делятся различной информацией. Но и тут появляется Организация, Состоящая из Нескольких Человек, и начинается агрессивная реклама. Все посты несогласных, зачастую более осведомленных, тут же трутся. Авторов жестоко банят. Фактически, лишают слова. И это пол беды. А главная беда начинается дальше. Многим известный Мехико, давний пользователь ресурса Радиосканнер, и Администраторов форума авто-канала, на страницах им администрируемого форума, фактически подталкивает(сиречь провоцирует) людей на Уголовное Преступление. О чем, вы можете сам прочитать, и убедиться, на страницах форума авто канала. Идут постоянные попытки создать некую организацию, для расправ над "говнителями" авто канальной репы. Постоянные подначивания, публики в виде постов с фото-видео материалами.

И тут я. Зарегистрировавшийся на форуме авто канала, практически с момента его открытия, решил разложить по полкам тамошним пользователям, сложившуюся ситуацию. Мной было высказано предупреждение людям, что ими просто пытаются воспользоваться в своих интересах. И что это все тянет на статью, по обоюдному сговору группы лиц. Я чесно пытался предупредить пользователей от поспешных и не обратимых выводов и действий. Но все закончилось правкой моих постов и баном моей учетной записи на форуме.

Вобщем Господа читатели Радиосканнера, оставляю вам свой пост на размышление. Я не собираюсь не кого провоцировать. Не имею и не имел не когда такого желания. Лично к тов. Мехико, у меня было уважительное отношение, до сегодняшнего дня. Теперь я для себя понял, что не все так просто как кажется. И все мои посты видимо действительно правда, раз их подтерли и мне выставили безосновательный бан. Вот скрины и ссылки на данный форум. Читайте. Думайте...

http://avtokanal.com/forum/2-139-6

http://s46.radikal.ru/i112/0912/38/c3cdac1547cdt.jpg http://s47.radikal.ru/i118/0912/f8/bafb2dc1a426t.jpg http://s43.radikal.ru/i102/0912/f3/f693af32920ct.jpg http://s02.radikal.ru/i175/0912/e3/7be2d5dfc39ct.jpg
zavetrom
Участник
Offline1.0
с дек 2008
Москва
Сообщений: 121

Дата: 09 Дек 2009 14:17:30 #  

Начнем пожалуй, с работы ретранслятора.

за что мне нравится этот форум - так за то что тут всегда весело.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 09 Дек 2009 19:26:20 · Поправил: Mexico #  

ретранслятора и прикрученного к нему форума. Дабы у достопочтенной общественности не сложилось мнения что все обстоит гладко и волшебно.

Боже, сколько патетики, театра - достопочтенной, волшебно, вам бы сказки писать уважаемый "револлюционер-правдолюб" -).
По поводу того что куда и кем прикручено, это вам неизвестно и не вам решать. Вас там не было. Поэтому свои предположения можно было оставить при себе. Хотя желание уколоть понятно -).

Появляется некая Организация, Состоящая из Нескольких Человек Для вашей теории заговора придумайте организации аббревиатуру, например ОСИНЧ.

В ретрансляторе идет агрессивная реклама. С "проверками" работы этой антенны. С постановкой несущих на несогласных. Я бы даже сказал с травлей несогласных Бог мой, какие страсти. Агрессивная это как простите? Вы наверное стояли рядом с людьми из придуманной вами организации ставили несущие -).

Проверками в кавычках? Этим вы оскорбляете других корреспондентов обвиняя их в предвзятости. Качество выше это аргумент -). Учитывая что антенны покупались у производителя. Ваша фразу о том что антенны кончились говорит только о том, что их раскупили. Кто хотел дешевле купил дешевле и ждал 2 недели, кто хотел сразу, купил дороже. Кто и что за сколько продает это его личное дело. Вас это лично никак не касается.

ут появляется Организация, Состоящая из Нескольких Человек, и начинается агрессивная реклама. Все посты несогласных, зачастую более осведомленных, тут же трутся. Авторов жестоко банят. Фактически, лишают слова.
Вы как старый и опытный пользователь того форума не читали правила, где написано:
1.0 Действия Админов не обсуждаются.

1.2. Запрещается использование ненорматитвной лексики, переходы на личности, оскорбления, демонстративный тупизм, создание бессмысленных и провокационных сообщений.

1.7. Реклама в какой-либо форме сайтов, организаций, индивидуальных предпринимателей и т.п. запрещается. Размещение сообщений, имеющих рекламный характер, допускается только с разрешения администрации.

Жестоко и пачками банят это как, по сравнению с чем? Вы ведете статистику? -)

людей на Уголовное Преступление. О чем, вы можете сам прочитать, и убедиться, на страницах форума авто канала. Идут постоянные попытки создать некую организацию
Во первых еще раз читайте правила, во вторых это ваша перцепция, и не надо ее выдавать за действительность. Какую организацию?-) Вы видели мои строки где написано - люди, давайте возьмем в руки оружие или создадим организацию. Складывается ощущение что это вы провокатор.

Постоянные подначивания, публики в виде постов с фото-видео материалами. Какое кол-во говорит о постоянности?-)

ими просто пытаются воспользоваться в своих интересах. И что это все тянет на статью, по обоюдному сговору группы лиц. Я чесно пытался предупредить пользователей от поспешных и не обратимых выводов и действий.
Форумный господин моралист, револлюционер-правдолюбец, а вот это уже оскорбление.
Вы пытались кого-то предупредить, однако сами сделали поспешные выводы и действия. Причем не видя прямых призывов. Или вас обсуждение проблемы радиохулиганства вообще само по себе очень сильно пугает и задевает, пугает то что люди узнают правду?

Я не собираюсь не кого провоцировать. Не имею и не имел не когда такого желания. Это заметно, аж на нескольких форумах.

Теперь я для себя понял, что не все так просто как кажется. Непохоже что поняли. Надеюсь что со временем действительно поймете что проблема действительно настолько серьезна.

Лично к тов. Мехико, у меня было уважительное отношение Эту софистическую лирику оставьте для барышень, обвинять в уголовном преступлении и при этом говорить о личном отношении просто смешно.

И все мои посты видимо действительно правда, раз их подтерли и мне выставили безосновательный бан.
Железная логика -). Есть правила форума, не нравится - никто не заставляет, не заходите, не пишите. Личкой воспользоваться видимо религия не позволяла, вам же надо все делать публично, напоказ, жертва вы моя репрессий -).

И еще. Оставьте Радиосканнер в покое, и все свои личные обиды, теории заговора в крайнем случае в личку. Читайте правила и этого ресурса.
Foxtrot ft 60r
Участник
Offline1.9
с сен 2008
Москва
Сообщений: 8

Дата: 09 Дек 2009 19:51:24 #  

Mexico +1
Ruiz_Av
Участник
Offline2.1
с фев 2008
МО. г. Видное
Сообщений: 341

Дата: 09 Дек 2009 20:04:12 · Поправил: Ruiz_Av #  

Я понял все как надо. И люди тоже начнут понимать. Правду не скрыть. И не подтереть. Обид личных небыло до сегодняшнего дня. Теперь есть прецедент. Революционер_правдолюбец? Пусть так. Меня это не особо тревожит. Люди читали мои посты, и сделают нужные выводы. И делают уже. А весь этот батхерт выше моего поста, указывает на правоту моих слов.

ПС. И не надо мне говорить что делать и куда ити. Топик на радиосканнере создан для обсуждения работы авто-канала. Именно это я и сделал. Тут есть модерация. Их не устроит, они потрут.
SerJJ
Участник
Offline1.2
с окт 2004
Челябинск
Сообщений: 537

Дата: 09 Дек 2009 20:16:10 #  

Ruiz_Av +1
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 296

Дата: 09 Дек 2009 20:46:36 #  

Ruiz_Av
Mexico
Foxtrot ft 60r
SerJJ
Война... Что вы делите, люди?
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 09 Дек 2009 21:02:27 #  

Никто ничего не делит. Кто-то просто сливает свою личную обиду.
Ruiz_Av
Участник
Offline2.1
с фев 2008
МО. г. Видное
Сообщений: 341

Дата: 09 Дек 2009 21:15:23 #  

Этот кто-то, попытался рассказать пользователям авто-канала, доступными ему средствами, о том что не стоит делать поспешных выводов, и что людей могут просто использовать в своих интересах заинтересованные люди. Прикрывая все это борьбой за частоту эфира в репитере авто-канала. Я не называл не каких ников, имен и так далее. Я просто написал о возможном, и о последствиях всего этого. Итог, описан мной выше.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 09 Дек 2009 21:17:32 #  

Что вы делите, люди?
Если говорить культурно, то они делятся своей нереализованной сексуальной энергией. Можно применить и репитерное выражение - "делят ***у ****а *****о". Метят репитер, отгоняют посторонних самцов...
Jane Goodall описывает похожие ситуации в книге "My life with the chimmpanzees"
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 09 Дек 2009 21:26:01 #  

Шариков -))) 9 баллов!!! Спасибо за позитив -)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  13  14  15  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.