LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 22,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Автоканал —› Автоканал в работе
 Страница:  ««  1  2  3  ...  9  10  11  12  13  14  15Поиск в теме
Автор Сообщение
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 709

Дата: 20 Сен 2011 13:33:05 · Поправил: kenwood33 (20 Сен 2011 14:05:57) #  

grennnnn
Возможность использования не дорогих малогабаритных радиостанций с такими же антеннами.
Короткая эффективная антенная и отсутствие необходимости греть воздух сотнями ват

Учитывая , что в магазинах одни полуваттные ПМР-ки , возникает вопрос-Кто будет объяснять простым гражданам что и где им покупать и как этим пользоваться, а уж антены на крышу авто....хм.
пара сотен рублей в месяц не кого не разорят
Каким образом вы собираетесь получать эти пару сотен? Юридически просто , только в виде пожертвований. Где разместите пожелание о пожертвовании? На сайте? А рейтинг сайта и его статус в поисковках? Ведь не найдут. Даже не узнают о его существовании. Рекламные щиты на дороге? Или Информация о службе на авто энтузиастов? И как вы предполагаете заинтересовать водителей пользоваться данным проектом, а не только " яндекс-пробки" на смартфоне? Даже для такого некоммерческого проекта нужен бизнес-план.! Сама идея имеет право на жизнь, но вот насколько будет востребована? Сотня энтузиастов? Оперативная информация нужна в большей степени тем, кто постоянно за рулём в течении дня, а вот остальным -поскольку постолько.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 20 Сен 2011 19:41:09 #  

grennnnn
инвалид будет носиться по точкам и разбираться с проблемами приемных блоков, компьютерами и каналами связи? Вы себе вообще это как представляете.
Вы Никона не путайте в этой истории с реальностью, добыть пару GM-ок с блоком питания и единожды это все отстроить это не сеть круглосуточно поддерживать с кучей каналов и обвязки, а закончится все так же. Какое-нибудь обиженное модерированием му...ло напишет очередную шизофреническую маляву, и из владельца передатчика под предлогом борьбы с национализмом, терроризмом или еще каким-нибудь измом проверяющие органы всю душу вынут, как вынули ее из автоканала и никакое модерирование вам не поможет, т.к. модерировать бумагу и ручку свихнувшегося ублюдка вам просто не под силу.
Реклама
Google
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 160

Дата: 20 Сен 2011 20:23:24 #  

т.к. модерировать бумагу и ручку свихнувшегося ублюдка вам просто не под силу.
Да ладно Вам, не судите строго, просто grennnnn по натуре Субъективный идеалист и живёт в своём илюзорном мирке.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 21 Сен 2011 00:55:40 #  

jd01
я такой же, только очевидно, у меня заземление посерьезней реализовано.
grennnnn
Участник
Offline1.8
с сен 2011
Москва
Сообщений: 96

Дата: 21 Сен 2011 02:45:49 #  

инвалид будет носиться по точкам и разбираться с проблемами приемных блоков, компьютерами и каналами связи? Вы себе вообще это как представляете

Он просто будет модерировать из дома. Тупо с компа отключать и включать приемные станции.

Да ладно Вам, не судите строго, просто grennnnn по натуре Субъективный идеалист и живёт в своём илюзорном мирке.


Кто то как ты сидит на попе и раскидывает коменты в форумах, а кто то типа меня предлагает варианты и пытается что то сделать. При том заметь не для себя, а для окружающих...

напишет очередную шизофреническую маляву, и из владельца передатчика под предлогом борьбы с национализмом, терроризмом или еще каким-нибудь измом проверяющие органы всю душу вынут, как вынули ее из автоканала и никакое модерирование вам не поможет, т.к. модерировать бумагу и ручку свихнувшегося ублюдка вам просто не под силу.

Так мы официально зарегистрируем радиолюбительский репитер и уже не на нас, а мы будем писать бумажку за бумажкой.
Кстати недавно тут испытывали пеленгатор на 70 см, отлично работает... а если их хотя бы три штуки поставить и завязать в сеть, что кстати позволяет софт, то можно получать достаточно четкое местоположение каждого кто нажал на тангенту. Так как радиолюбители и радиоговнители всем известны, проблем с определением говнителя не будет.

добыть пару GM-ок с блоком питания и единожды это все отстроить это не сеть круглосуточно поддерживать с кучей каналов и обвязки, а закончится все так же.

У мея от этих GMок уже полки ломятся, не знаю где складировать... да и контролеры есть с бп и фильтрами...



У мея от этих GMок уже полки ломятся, не знаю где складировать... да и контролеры есть с бп и фильтрами...

Пожалуй самая большая проблема реализации данного проекта, это найти 5-10 людей с таким же шилом в одном месте как у меня...
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 160

Дата: 21 Сен 2011 03:29:37 #  

можно получать достаточно четкое местоположение каждого кто нажал на тангенту. Так как радиолюбители и радиоговнители всем известны, проблем с определением говнителя не будет.
И что дальше? Кто их пресовать то будет? Ах да, 5-10 нанятых инвалидов на обшественных началах.
Пожалуй самая большая проблема реализации данного проекта, это найти 5-10 людей с таким же шилом в одном месте как у меня...
Да уж, найти здесь единомышленников в сфере анальных утех, вряд ли получится.
Так мы официально зарегистрируем радиолюбительский репитер и уже не на нас
Ну и кого же Вы видите в роли козла отпушения?
Кто то как ты сидит на попе и раскидывает коменты в форумах, а кто то типа меня предлагает варианты и пытается что то сделать.
И что же Вы пытаетесь сделать? Сейчас угадаю, наверное возьмёте на себя сбор денежных средств на реализацию этой гинеальной идеи.
При том заметь не для себя, а для окружающих...
Зная Вас, поржал от души.
Белый
Участник
Offline1.4
с мая 2005
РФ
Сообщений: 16

Дата: 21 Сен 2011 09:40:19 #  

Я не могу сказать, что Вас знаю, но знаю одно- У нас вся страна сидит ровно на жопе, ни чего не делает, всем даёт советы и всем завидует, при этом сокрушаясь -Почему мы так плохо живём ? ,поэтому я считаю , что эта тема так же умрёт в стадии болтовни. Я пытался поднять эту тему, меня так же раскритиковали, при этом ни чего не делая.
С уважением Белый.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 709

Дата: 21 Сен 2011 10:36:08 · Поправил: kenwood33 (21 Сен 2011 11:13:37) #  

Народ! Полно копья ломать. ;)) ПРежде чем затевать любое , даже самое благое дело, надо бы сначала выяснить потребность . Сформулировать задачи , которые мог бы выполнять канал на диапазоне 70 см. Определить доступность необходимой техники для потребителей. Способ сбора , обработки и самое главное получения оперативной информации. Круг лиц , которые были бы заинтересованы в этой информации и удобство и доступность средс и способа её получения....Пока у зачинателей этого дела не будет точных и однозначных ответов на вышепоставленные вопросы-всё это будет ПРОЖЕКТОМ.
Белый
У нас вся страна сидит ровно на жопе, ни чего не делает, всем даёт советы и всем завидует, при этом сокрушаясь -Почему мы так плохо живём ?
Ответ на ваш вопрос в этом форуме. Профессиональный подход к делу подменяется сырыми , непродуманными и непроработанными начинаниями без тщателной подготовки реализации. Шапкозакидательство.
Допустим вам удалось осуществить техническую сторону проекта. Не вижу никаких проблем. И будет ваш модератор , как проклятый снабжать информацией ...курьеров и бомбил-таксистов( у нормальных такси чаще всего диспетчерская транковая связь) 36 часов в сутки. За это надо ...платить и платить хорошо. т.к. работка будет тяжелая и напряженная. И в результате от альтруизма придётся переходить на коммерческие рельсы. А что до тех десятков энтузиастов....В критической ситуации всё равно пойдём на 9 и 19 каналы СиБи диапазона. ;)
Баламут
Участник
Offline1.1
с фев 2010
г. Королев
Сообщений: 99

Дата: 21 Сен 2011 11:09:01 #  

Я вот не понимаю...у человек есть идея,хорошая идея,есть энтузиазьмь...желание есть,возможности...может он чего не уловил с темой,ну так блин подскажите..нормально...без дрочерства и онанизации...а то сидеть попой в мягком кресле и настукивать по клавишам: креатив гавно...креавтив гано...мы можем, а другого не дано
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 709

Дата: 21 Сен 2011 11:19:59 · Поправил: kenwood33 (21 Сен 2011 11:48:45) #  

Баламут
А чем вам мои вопросы неконкретны? Я уже подсказал основные шаги , пройдя которые возможна реализация проекта. Мало? Хотите , чтобы я расписал шаг за шагом все этапы , как подготовительные , так и реализации? Если человек взялся за дело, то значит он обладает знаниями в системном анализе ситуации и построении бизнес-модели своего проекта.
Я мог бы сделать полную проработку проекта от и до. Но. У меня нет столько свободного времени. Мне это неинтересно.
Вместо своего адвокатского поста...вливайтесь в ряды строителей канала и оказывайте посильную помощь.
Я бы то же идею подкинул-давайте свою спутниковую систему по типу Сатком сделаем. Запустим и будем в эфир выходить из любой точки России. ;))
И напоследок. Для такого мегаполиса как Москва автоканалу потребуется Call-центр и многоканальный доступ( а это десяток репиторов с системой маршрутеризации), иначе при увеличении количества абонентов будет расти время доступа к информации из-за большого трафика, что приведет к потери актуальности запрашиваемой информации. По человечески-пока вы в порядке очереди дозовётесь оператора обстановка уже изменится.
Вот пусть идеологи автоканала и думают как действительно сделать автоканал нужным, удобным и востребованным.
Куда уж конструктивнее.
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 160

Дата: 21 Сен 2011 12:58:37 · Поправил: jd01 (21 Сен 2011 13:27:16) #  

Я вот не понимаю...у человек есть идея,хорошая идея,есть энтузиазьмь...желание есть,возможности...
Действительно не понимаете? Идея, желание, энтузязизм это хорошо, ну а где деньги Зин?(с) И деньги немалые. Кто и сколько будет давать на регулярной основе, а главное кому и под какие гарантии? Вот когда дело дойдёт до конкретики в финансовых вопросах, тогда эта тема так же умрёт в стадии болтовни.
P.S. А вообще всё это мне напоминает: http://www.youtube.com/watch?v=YiiUkA_eH1Y&feature=related
Баламут
Участник
Offline1.1
с фев 2010
г. Королев
Сообщений: 99

Дата: 21 Сен 2011 13:37:38 · Поправил: Баламут (21 Сен 2011 13:42:08) #  

kenwood33
я не про вас...и я не адвокатствовал...
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 709

Дата: 21 Сен 2011 14:39:15 #  

Баламут
Даже если про меня. ;)) Это форум. Значит каждый имеет право озвучивать своё мнение. Обиды просто неконструктивны. Хотя частенько из разумного обсуждения идеи получается склока. ;(
 Страница:  ««  1  2  3  ...  9  10  11  12  13  14  15 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.