LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 27,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Прочее —› Есть ли у кого псевдо Kenwood TK-450S?
 Страница:  ««  1  2  ...  12  13  14  15  16  ...  46  47  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
candid
Участник
Offline1.8
с мая 2007
Сообщений: 186

Дата: 21 Ноя 2007 18:36:37 #  

prizrak
До разборки Вы не обладали знаниями.
После разборки Вы стали обладателем знаний, которые позволили Вам сделать вывод о том, что данное изделие имеет завышенную цену.
Если-бы после разборки Вы так и не поняли это, тогда Вы действительно не узнали чужое KnowHow.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 21 Ноя 2007 19:40:09 #  

prizrak
именно этот факт что то так зацепил, покупал не раз через инет. но что бы так обули ...
оффтопик: Я знаю кучку магазинов, где основные товары продаются по весьма приемлимым ценам, зато расходники и сопутствующие имеют дикую наценку. Дикую по настоящему, например шнурок, стоимостью 120 рублей в соседнем магазине можно купить за 19. Чистой воды маркетинг, который позволяет такие вещи проворачивать. Есть еще вариант, "паровозить" покупателей. Выставляется несколько позиций практически по себестоимости (допустим рекламные акции, которые проходят одна за другой), причем количество товара ограничено и он раскупается в первые часы открытия (локомотивные позиции, тут надо смотреть, что бы вендоров и поставщиков не обидеть смертельно). Это приводит толпы, которые приходят "на удачу" и все равно покупают аналоги или тратят сумму, которую планировали потратить, но уже на другое.
Человек пришел и оставил деньги, задача выполнена. :D
Реклама
Google
ArelaV
Участник
Offline1.0
с мая 2006
Москва
Сообщений: 43

Дата: 21 Ноя 2007 20:53:12 · Поправил: ArelaV #  

prizrak
А по поводу шнурка реально накладка получилась, так как заказывал по почте, пришлось брать всё сразу, и не было варианта покрутить сей девайс в руках
А если бы и покрутил в руках девайс, чтобы изменилось?.. Нам же предлагают купить "черный ящик" с определёнными функциями. В данном случае - это два разъёма с куском провода, и свою задачу девайс выполняет! В сопроводительном документе наверняка нет схемы устройства, так что и вопросов о недостоверной информации тоже не возникает... А то, что вы предполагали, что в нём должно быть (по вашему мнению), это уже из другой области!.. Так же, если вы разберёте рацию и обнаружите там вместо десятков и сотен микросхем всего одну, вы тоже обидетесь, что вас провели? Но ведь рация (как "черный ящик") свои функции выполняет, а про содержание коробочки речи нигде не идёт!..
Вывод: Продвинутый юзер делает простые девайсы сам или анализирует рынок перед покупкой.
Остальные покупают девайс по согласованной цене и юзают его не заморачиваясь о внутреннем содержании!.. :)
Ведь также можно провести спектральный анализ проводов и с ужасом обнаружить, что в них не хватает 5 % меди!..
P.S. Честно говоря, я бы тоже за 520 рублей предположил бы, как минимум, наличие в девайсе хотя бы примитивного стабилизатора... Ну что ж, спасибо за предупреждение!.. :)
prizrak
Участник
Offline1.0
с июл 2007
Армавир
Сообщений: 183

Дата: 21 Ноя 2007 21:29:26 #  

Уважаемые форумчане!
К сожалению, моё сообщение по поводу «АВТОЗАРЯДКИ» вызвало не адекватную реакцию у читателей, данные факты выразились в многочисленных упрёках, рекомендациях, проверке моих знаний радиотехники и т.д.
Всё что было мной написано было написано только для того что бы будущие покупатели, кто ещё не приобрёл данную автозарядку, не попали в просак, и не более…
Все иные замечания, курсы макроэкономики и маркетинга, я сам могу кому угодно рассказать, так как определённое время довелось преподавать кое что из этого, на основании чего убедительная просьба оставить их при себе, так как объясняться каждым честно говоря нет желания… да исам сайт другой направленности если кто не заметил ...
И В ЗАКЛЮЧЕНИИ ОПЯТЬ ПОВТОРЮСЬ ДАННАЯ СТАТЬЯ НЕСЛА В СЕБЕ ТОЛЬКО ИНФОРМАТИВНУЮ БЛАГУЮ НАГРУЗКУ!


БЕЗ ОБИД!
stami
Участник
Offline1.0
с окт 2007
Сообщений: 19

Дата: 21 Ноя 2007 21:47:16 #  

Жду свои станции(450е). Каковы шансы их зарегистрировать?(с катерогорией радиолюбителя)? Возможно ли зарегистрировать с указанием диапазона только ЛПД и ПМР? либо придется их регать как самодельный трансивер?
Norbie
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва, ЮВАО
Сообщений: 812

Дата: 21 Ноя 2007 21:56:06 · Поправил: Norbie #  

stami
Жду свои станции(450е). Каковы шансы их зарегистрировать?(
Вообще не регистрируйте. Не надо уже.
http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=22&topic=22117&page=3#msg169663
stami
Участник
Offline1.0
с окт 2007
Сообщений: 19

Дата: 21 Ноя 2007 22:16:58 #  

это я читал. По документам там мощность никак не 10мВт, и диапазон частот широкий. Если изымут сотрудники милиции/таможни то все это всплывет при проверке в РЧЦ. А с регистрацией - отстанут сразу. Или я не прав? И вообще, стоит ли в таком случае получать 4ю категорию?
Norbie
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва, ЮВАО
Сообщений: 812

Дата: 21 Ноя 2007 22:27:33 · Поправил: Norbie #  

stami
Если Вы законопослушный гражданин, то платите деньги или получайте категорию. Я же законопослушный в здравой мере)) Никогда не регистрировал р/c LPD (кроме Сиби р/с. Да и то потому что для службы спасения нужны были документы) и не буду этого делать. Сотрудники милиции вообще чихать на них хотели (не нужно ессно махать у них перед носом в случае какого-то ЧП). Да и детвора с ними во всю бегает. Про таможню не знаю. В разобранном виде видимо можно. Тут есть более компетентные в этом вопросе люди.
логартоз
Участник
Offline1.4
с июн 2007
Вязьма
Сообщений: 360

Дата: 22 Ноя 2007 22:28:06 #  

собственно идея и вопрос ни кто не думал как зделать нормальный ручной шумодав для 450s ?
чтоб не в меню лезть и тыкать туда сюда а как во всех нормальных станциях, откуда запитывать регулятор
с учётом того что я нашёл подходящий и он встал туда ?

чтоб вот так
Norbie
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва, ЮВАО
Сообщений: 812

Дата: 22 Ноя 2007 22:33:23 #  

логартоз
Не по теме вопрос: А что изменилось при замене штатной антенны?
логартоз
Участник
Offline1.4
с июн 2007
Вязьма
Сообщений: 360

Дата: 22 Ноя 2007 22:37:15 #  

Не по теме вопрос

да вроде как всё касаемо этой станции здесь

А что изменилось при замене штатной антенны?

четверть.
Norbie
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва, ЮВАО
Сообщений: 812

Дата: 22 Ноя 2007 22:45:10 · Поправил: Norbie #  

логартоз
Не по теме вопрос
да вроде как всё касаемо этой станции здесь


Не по теме Вашего вопроса))

А что изменилось при замене штатной антенны?
четверть.

Изменилась четверть???
логартоз
Участник
Offline1.4
с июн 2007
Вязьма
Сообщений: 360

Дата: 22 Ноя 2007 22:49:03 #  

Norbie

не глупи прекрасно знешь что да как и чем лучше четверть штатной
пружинки. по крайнеё мере меня больше устраивает по характеристикам
ArelaV
Участник
Offline1.0
с мая 2006
Москва
Сообщений: 43

Дата: 22 Ноя 2007 23:43:45 #  

логартоз, где брал антенну (и почём) или сам делал (чертежи)?.. Спасибо!.. :)
Norbie
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва, ЮВАО
Сообщений: 812

Дата: 23 Ноя 2007 00:04:15 #  
логартоз
Участник
Offline1.4
с июн 2007
Вязьма
Сообщений: 360

Дата: 23 Ноя 2007 03:01:18 #  

ArelaV
где брал антенну (и почём) или сам делал (чертежи)?
антенну сам делал и настраивал на 439.00
материлы:
спиралька от мидланда 225 вытянутая на нужный размер служит для гибкости , антенну гни как хочеш возращается в исходное положение.
внутри спирали медный многожильный провод вовсю длинну, тобиш основа вибратор,
естественно соприкосается со спиралью, и на всё это натянул обычную изоляцию,
после в натяжку в крутил это всё в мидландовский корпус натенны (или кожух как его ), туда же в него и разьём как надо влез
всё .

ArelaV
Участник
Offline1.0
с мая 2006
Москва
Сообщений: 43

Дата: 23 Ноя 2007 19:07:19 #  

Norbie, логартоз, спасибо за ссылки и дельные советы!.. Материалов много, надо изучать и экспериментировать... Теперь осталось узкое место - ответные разъёмы (как на антенне) по-моему, там дюймовая резьба... Штатную антенну пока не хочу курочить... :)
wypa
Участник
Offline1.0
с апр 2007
Москва Зеленоград
Сообщений: 35

Дата: 23 Ноя 2007 20:52:36 #  

ArelaV
Зачем курочить радную антену, на митенском рынке в палатках есть такиеже разёмы, брал недавно, цена 40 - 50 рублей от вида разёма.
скворец
Участник
Offline1.1
с апр 2007
Сообщений: 9

Дата: 23 Ноя 2007 22:06:15 #  

Вопрос по зарядке. У меня ТК-150S, зарядники у 150 и 450 по моему одинаковые. Так вот, в инструкции по английски написано, что не нужно заряженную батарею заново вставлять в зарядник, т.к. это снизит ресурс батареи или повредит ее. Значит ли это, что никакого контроля по заряд-разряду нет ни в аккумуляторе, ни в заряднике? Ведь при покупке станции учитывались удобства литиевой батареи, а тут...
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 24 Ноя 2007 00:10:32 #  

скворец

Если написано , значит не нужно! :)
Если хочется кто же запретит..
Контроль есть как в стакане так и в аккуме по напряжению, при привышении или при нижнем допустимом уровне происходит откл. аккумулятора. Етественно если заряженую станцию оставить лежащей пару-тройку часов напруга на акуме немного упадёт (на несколько десятых V) и если её вновь в стакан вставить, зарядник подумает : -ага разрядилась! и будет её заряжать пока не дойдёт до нужного номинала, вот и всё.

Короче, всё как у сотового тела.. кстати и его тоже не рекомендуют заряжать заряженый или "довталкивать" и так полну коробочку :)
KADABRA
Участник
Offline1.2
с ноя 2007
Львов
Сообщений: 19

Дата: 24 Ноя 2007 17:27:30 · Поправил: KADABRA #  

Стал обладателем двух 450-х. Проверил работу в городе - связь пропадает на расстоянии больше 500 меторов :(
Станции в режиме HI, стандартные антены. Одна станция на 2-м этаже в квартире, второя на земле. Частота 435 МГц.
Неужели такая маленькая дальность должна быть?

P.S. Станции "коробочные".
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 24 Ноя 2007 18:16:00 #  

KADABRA

Ага... загадочная это штука радиосвязь...
так мало потому, что где-то что-то отражает, что-то поглащает..
всё от конкретной ситуации , если вы бы находились на уровне 2-го этажа кпримеру в поле на пересечённой местности, можно смело полученное расстояние умножить на 10 а то и на 20 :)
а у вас застройка-дома. Тяжело, согласен, добиться хор. результатов.
В вашей ситуации просто у кого-то условия приёма плохие.
достаточно, чтоб у одного плохо было , чтобы не услышаться а так станции не надо ругать-они хорошие =)
KADABRA
Участник
Offline1.2
с ноя 2007
Львов
Сообщений: 19

Дата: 24 Ноя 2007 18:43:15 · Поправил: KADABRA #  

jammer
Ага... загадочная это штука радиосвязь...
согласен ))

Просто читал что другие в Москве по 2-3 км связывались, а я во Львове, с не плотной застройкой всего 0.5км :( По этому подумал может со стациями что-то не то. Хотя таксистов слышу отлично, но они через ретранслятор работают.
Может действительно рельеф местности... В общем буду ещё тестировать.

Или попытаюсь антену сделать сам, вдруг получе будет :) ИМХО для домашней станции надо бы сделать антену по лучше, знать бы какую и как.. :)
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 24 Ноя 2007 21:44:14 #  

KADABRA
всего 0.5км отрегулируйте шумоподавители.
скворец
Участник
Offline1.1
с апр 2007
Сообщений: 9

Дата: 24 Ноя 2007 22:38:58 #  

Мои аппараты (тк-150) работали на 100 метров. Оказалось, что в одной антенне спираль замыкала на корпус из-за скишком короткой термоусадки в качествe изоляции. Диспетчеров такси принимал. После несложного ремонта работает.
KADABRA
Участник
Offline1.2
с ноя 2007
Львов
Сообщений: 19

Дата: 25 Ноя 2007 10:51:09 #  

KSVnn
отрегулируйте шумоподавители.
Регулировал, на 2 ставил (даже полностью открывал иногда) но не слышно голоса - шум.
Иногда при вызове шумодав принимающего открылался, но голос всё равно не было слышно.

скворец
Оказалось, что в одной антенне спираль замыкала на корпус из-за скишком короткой термоусадки в качествe изоляции.
Проверил антены - КЗ нету.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 25 Ноя 2007 11:24:29 #  

KADABRA
Проверь в порядке ли передатчики. Можно сравнить с заведомо исправным путем "зажигания" ЛДС . Сначала лампу включаешь, что бы она загорелась, потом подносишь антенну радиостанции, работающей на передачу, лампу выключаешь, она должна светиться.
http://lpdnet.ru/images/gall/gall_1172048583_gxt4hi.jpg - ~2Вт
http://lpdnet.ru/images/gall/gall_1172048656_ft60hi.jpg -~5Вт

или индикатором поля.
http://lpdnet.ru/images/gall/gall_1172832286_i5.jpg
http://lpdnet.ru/?go=Gall&in=cat_gall&cid=4&page=25 - как сделать самому.
KADABRA
Участник
Offline1.2
с ноя 2007
Львов
Сообщений: 19

Дата: 25 Ноя 2007 12:01:02 · Поправил: KADABRA #  

Лампа горит. Двумя станциями иногда получается её зажечь даже после отключения.
http://img264.imageshack.us/img264/531/kenwoodlampwg6.th.jpg


Может быть частота не точно генерируется?
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 25 Ноя 2007 12:33:06 #  

KADABRA

да всё нормально у наверное ...
застройка да и только ..постарайтесь выбрать прямую видимость в пару км, чтобы было наверняка :)

Кстати, когда вы проверяли, на разных частотках связывались? Возможно на той, которую указали (435) стояла несущая, гармоника.. вообщем перебивало что-то.
Попробуйте проверить ещё в другом месте, возьмите с собой станции сходи в другой райончик, прокатитесь на машине, смените обстановку, лучше ещё кого-нибудь подключить к этому, знакомых, у которых тоже есть шарманки и всем вместе попробовать связаться ..
истина где-то рядом =)
KADABRA
Участник
Offline1.2
с ноя 2007
Львов
Сообщений: 19

Дата: 25 Ноя 2007 13:22:26 #  

Попытка номер 2.
Тот-же район, тоже из квартиры, но на новозаряженных аккумуляторах + другое направление + немного ниже частота (LPD-2) уже 600 метров :)
Разница между режимами LO и HI 250 метров.

jammer
да всё нормально у наверное ...
застройка да и только ..постарайтесь выбрать прямую видимость в пару км, чтобы было наверняка :)

Спасибо, попробую конечно.

Но хотелось бы иметь возможность связыватся на расстояния побольше. Имеет ли смысл выность антену на крышу (высота 4-5 этажа)?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  12  13  14  15  16  ...  46  47  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.095; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.