LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 34,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Антенна Sirio T3 27. Нужен совет.
 Страница:  ««  1  2  ...  14  15  16  17  18  ...  21  22  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 24 Окт 2010 18:18:13 #  

А идея с четвертью не понравилась?
Почему не понравилась. На 2-х машинах уже стоят.
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 24 Окт 2010 18:21:53 #  

Мне интересно. Как же до сих пор нет темы про 20-30 сантиметровые коротыши. Сегодня ездил на Митино забирать станцию, так продавщица расписывала их так, что Ваши коротыши и в подметки не годяться. Улыбнуло. А текст все тот же: "У удочки 5-10 км, а у этого прыщика 7-3 км". Прям как некоторое время назад про Ваши коротыши говорили.
Реклама
Google
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 24 Окт 2010 18:32:58 #  

И ведь никому в голову не пришло разворачивать над каждой полаткой мачту метров по 12 с установкой на ней 5/8 или 1/2 или ЯГИ, обошлись "бумерангами"
Ну как раз в нормальных палатках всегда стоят 5/8.

Ну, не размешиваете же вы ложкой для супа сахар в кофе, а ведь быстрее получилось бы наверно? Или мешаете??
Вы меня простите. Но ложка для супа у меня не умещается в чашке для кофе.

Самое интересное , что разработка антенны MAG-27 проводилась именно по просьбе таксистов т.к. антенна Sirio T3 27 не способна работать в нижних сетках, да и "помошник" не подключишь. Ну надоело людям с удочками ездить, да и машины для извоза год от года становятся всё дороже. Ну не хотят люди на Nissan Teana 2-х метровку ставить.
Нормальные таксисты (не нищеброды) уже несколько лет ездят с УКВ. Там и антенны покороче и связь получше.
А я думаю , что прибыль с удочек больше т.к. они дороже а у нас как - чем больше вложил, тем больше получить должен, проавда (про про прибыль я точно не знаю , ну не "продавала" я).
Ну да, ну да. Удочка стоит 1,5 т.р., а Т3 27 - 2 т.р.
Ну а так - да. Прибыль с удочек больше, потому что продаются они больше. Все же людей адекватных и думающих своей, а не менеджеров по продажам, головой еще много осталось. Что не может не радовать.
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 24 Окт 2010 19:03:35 #  

Dronneo
А не судьба в дырку поставить потом простую FM антенну за 200р? Так можно даже наоборот цену поднять.
А покупателю извините что сказать? Вот спросит он меня, а зачем тут две антенны, что я ему на сей вопрос отвечу?

На моей машине это будет смотреться глуповато с двумя антеннами, это ещё у меня комплектация без люка ибо я их не люблю и в нашем климате не понимаю. А с люком так там вообще чуть не половину крыши здоровенный люк занимает.

Но вообще наверное по пацански будет смотреться. Штатная антенна спереди, ещё одна посередине, ну и позади наверное останется две воткнуть маленьких таких толстеньких, сейчас модно на магните их там возить. Вот это будет дело :-))) . Ну и цена видимо подскочит. Только вот у меня не девятка с прямотоком и синими писалками.
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 24 Окт 2010 19:11:45 #  

Fenix747 а вы когда покупали машину, она уже была с FM антенной? Является ли она штатной комплектацией или это Вы ее сами ставили?
igma
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Москва
Сообщений: 254

Дата: 24 Окт 2010 19:15:08 #  

Dronneo
Нормальные таксисты (не нищеброды) уже несколько лет ездят с УКВ. Там и антенны покороче и связь получше.
Каждый ездит с тем с чем хочет. Кто с укв , кто с сиби , кто с комуникаторами, кто с РТТ, как кому выгодно и не вам это решать. Ну значит нашим московским таксистам до ваших тульских таксистов - миллионеров ещё долеко, нищеброды они здесь. Надо предложить им поехать в Тулу учиться бабло зарабатывать.
Ну да, ну да. Удочка стоит 1,5 т.р., а Т3 27 - 2 т.р.
Откуда же такие цены ? Опять воображение разыгралось?
Прибыль с удочек больше, потому что продаются они больше.
Это окуда же такие сведения? Прикольно, вы твердите, что я торгаш а вы нет, но в тоже время Вы мне пытаетесь доказать что лучше продаётся. Что то у вас с логикой не в порядке.
Короче я понял если, я скажу снег белый,то вы с пеной у рта будете доказывать что он красный.
И купите кружку побольше, тогда сможете размешивать БОЛЬШОЙ ложкой.
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 24 Окт 2010 19:15:18 #  

Dronneo
а вы когда покупали машину, она уже была с FM антенной?
Естественно стояла, и магнитола с чейнджером тоже, всё штатное с завода. А что бывают машины без антенн для магнитолы?
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 24 Окт 2010 19:39:21 #  

И купите кружку побольше, тогда сможете размешивать БОЛЬШОЙ ложкой.
Я привык пить кофе натуральный свежемолотый, а не кофейный напиток. А настоящий кофе пьют из маленьких кофейных чашек.

Откуда же такие цены ? Опять воображение разыгралось?
Да с воображением у меня все в порядке. Просто вот два дня подряд находился на Митинском радиорынке. Вот прошелся по случаю и на цены посмотрел. И к вашему сведению сейчас больше всего продаются 20-сантиметровые коротыши. Потом в равных долях продаются Ваши коротыши и спиннинги.

Это окуда же такие сведения? Прикольно, вы твердите, что я торгаш а вы нет, но в тоже время Вы мне пытаетесь доказать что лучше продаётся. Что то у вас с логикой не в порядке.
Просто радио - это мое хобби. И где что стоит, должен знать каждый кто занимается радио. А если Вас так сильно интересует моя работа, то работаю я в госкорпорации "Росатом". Мы проектируем атомные станции. Так что приглашаю Вас к нам в гости. Чай попьем. Поймете, что снег и в самом деле белый, если на него не пописать и не лить лужковскую жижу.

Каждый ездит с тем с чем хочет. Кто с укв , кто с сиби , кто с комуникаторами, кто с РТТ, как кому выгодно и не вам это решать. Ну значит нашим московским таксистам до ваших тульских таксистов - миллионеров ещё долеко, нищеброды они здесь.
В последнее время в Москве практически не видел таксистов с си-би. В основном все на УКВ. На си-би видел пару раз, но это было типа "Таджиктакси". Таксуют они на чуркомобилях. Скажу правду. В Туле только процентов 25 ездят с УКВ. Остальные все на си-би. Но процесс запущен. И постепенно все потихоньку переходят на УКВ в пользу лучшей связи. А по поводу стоимости вы зря. Комплект из Yaesu FT-1802 (50 Ватт) и антенны обойдется в 6000 т.р. Не на много дороже чем си-би. Просто надо жопой пошевелить.
Надо предложить им поехать в Тулу учиться бабло зарабатывать.
Не надо. У нас своего хачья хватает.
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 24 Окт 2010 19:41:45 #  

Естественно стояла, и магнитола с чейнджером тоже, всё штатное с завода. А что бывают машины без антенн для магнитолы?
Я имел ввиду что антенна у многих автомобилей штатная установленная обычно сзади в крыле возле багажника. По этому и спросил, штатно ли антенна врезана в крышу?
igma
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Москва
Сообщений: 254

Дата: 24 Окт 2010 19:48:26 #  

Dronneo
Почему не понравилась. На 2-х машинах уже стоят.
Ещё на одной Sirio Performer 5000, ещё на одной Sirio Hi-Power 4000,ещё на одной Alan ML-145 (магнит) итого
5 машин. Что же ето за страна такая Тула, гле простой учитель физики имеет 5 машин ? Такси - только с укв. На каждой продуктовой полатке стоит 5/8 (для связи на пару км.). Sirio Performer 5000 стоят 1.5 т. руб.
Самосвальщик
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Люблино
Сообщений: 94

Дата: 24 Окт 2010 19:59:48 · Поправил: Самосвальщик (24 Окт 2010 20:00:22) #  

а многие хотят сохранить машину в презентабельном виде. Её в этом случае легче и проще продать, да и цена будет выше.
Если это какой-нибудь супер-кар, то его приобретение можно расценивать как вложение денег и это утверждение имеет смысл. Но только в этом случае.
Но кроме того в современные машины вполне спокойно вместо штатной (магнитольной) антенны можно с минимальными переделками инсталлировать УКВ или СиБишную антенну.
Самое интересное , что разработка антенны MAG-27 проводилась именно по просьбе таксистов т.к. антенна Sirio T3 27 не способна работать в нижних сетках, да и "помошник" не подключишь.
Это где ж у нас такие крутые таксисты водятся, что они тех.задание на антенны выписывают? Не, я могу представить кого-нибудь, кто может попросить соседа/знакомого-радиолюбителя сотворить для себя антенну "не как у всех". Но чтобы этих таксистов было столько, чтоб под их требование производство городить... ниверю! А уж найти таксиста, который добровольно от кирпича откажеться ... может покажите фотографию этого святого человека? :)
igma
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Москва
Сообщений: 254

Дата: 24 Окт 2010 20:04:09 #  

Dronneo
А по поводу стоимости вы зря. Комплект из Yaesu FT-1802 (50 Ватт) и антенны обойдется в 6000 т.р. Не на много дороже чем си-би. Просто надо жопой пошевелить
Ага а частоты у вас там раздают бесплатно, бери не хочу. Приходишь в РЧЦ ЦФО, а вам там: "какую частоту желаете под себя зарезервировать, красивую или так себе?" :-))
Или жопы у вас там у всех большие, или одно из двух.
В последнее время в Москве практически не видел таксистов с си-би. В основном все на УКВ. На си-би видел пару раз, но это было типа "Таджиктакси". Таксуют они на чуркомобилях.
Вот именно Вы в Москве бываете , а я работаю с многими такси и там очень жёские критерии по отбору автои водителей (кризис однако). А чуркомобили связью не пользуются они от бордюра работают, много таких у каждого метро стоят, но антенн на них я чтото не видел. Вы наверо спутали их с антннами для FM приёмников. Ну что же бывает.
igma
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Москва
Сообщений: 254

Дата: 24 Окт 2010 20:09:42 · Поправил: igma (24 Окт 2010 20:11:19) #  

Самосвальщик
Это где ж у нас такие крутые таксисты водятся, что они тех.задание на антенны выписывают?
По просьбе, а не по заданию. Разница есть? По их посьбе и тангенты базовые разрабатывали с необходимыми им свойствами и характеристиками. И что в этом такого.
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 24 Окт 2010 20:18:31 #  

Ещё на одной Sirio Performer 5000, ещё на одной Sirio Hi-Power 4000,ещё на одной Alan ML-145 (магнит) итого
5 машин. Что же ето за страна такая Тула, гле простой учитель физики имеет 5 машин ? Такси - только с укв. На каждой продуктовой полатке стоит 5/8 (для связи на пару км.). Sirio Performer 5000 стоят 1.5 т. руб.


У меня на моем собственном автомобиле стоит Сирио Р5000. На служебных две переделаных под четверть Лемм 2001. Sirio Hi-Power и Alan ML-145 лежат дома как запасные. По поводу работы я уже писал. Глаза протритеработаю я в госкорпорации "Росатом". Мы проектируем атомные станции. При чем тут учитель физики? Не понимаю? И при чем тут продуктовая палатка? Мы говорили о си-би палатках. Если поедите по трассе, то увидите сами. Но почему то есть стойкое ощущение, что Вы мне сейчас будете доказывать, что заМКАДия не существует.
По поводу цен посмотрите в интернете. Думаю Вы приятно удивитесь.
И еще одна малюсенькая просьба, не обезательная к исполнению - пишите, пожалуйста, грамотно. Вы ведь русский человек. Уважайте наш общий язык. И завязывайте курить траву.
Самосвальщик
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Люблино
Сообщений: 94

Дата: 24 Окт 2010 20:19:57 #  

Интересно получается... значит если кому-то по тех.заданию надо что-то новое/штучное, то надо как минимум составить договор меж высоких договаривающихся сторон, проплатить какой-то стартовый % и сделать ещё уйму движений. А с просьбой? Кто-то приходит куда-то и ему под честное слово разрабатывают и делают промышленную партию совершенно нового товара? Извините, а этот "кто-то" - это случайно не тот кто недавно на жёлтых Жигулях по Сибири ездил?
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 24 Окт 2010 20:22:39 #  

По просьбе, а не по заданию. Разница есть? По их посьбе и тангенты базовые разрабатывали с необходимыми им свойствами и характеристиками. И что в этом такого.
Ахренеть. Еще и тангенты разрабатывались!!!!!!! А тут про дороговизну УКВ разговор шел. А у таксистов есть какая то проблема с нажатием кнопки на тангенте? Бедняги. Они просто обиделись что им поставили Т3 27, так пусть хоть тангента будет правильная. Нееее!!!!! С травой Вам надо завязывать решительно!!
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 24 Окт 2010 20:25:14 #  

Самосвальщик
Но кроме того в современные машины вполне спокойно вместо штатной (магнитольной) антенны можно с минимальными переделками инсталлировать УКВ или СиБишную антенну.
Ну не на всех машинах это вариант. У меня антенна стоит прям рядом с передним стеклом, у других стоят на самом конце крыши у пятой двери. В обоих вариантах туда не ставятся какие-либо более длинные антенны в силу технических особенностей конструкции. Лучше уж кронштейн использовать и расположить антенну там где удобней.
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 24 Окт 2010 20:28:39 #  

Лучше уж кронштейн использовать и расположить антенну там где удобней.
тоже вариант. но он скорее промежуточно-компромисный. Согласен не на всех машинах конструкция одинакова. Но мне кажется, если машина достаточна дорога, то она не нуждается в радиофикации. Статус не тот.
igma
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Москва
Сообщений: 254

Дата: 24 Окт 2010 20:45:46 · Поправил: igma (24 Окт 2010 20:59:47) #  

Самосвальщик
делают промышленную партию совершенно нового товара
мы не делаем промышлинных партий
А с просьбой? Кто-то приходит куда-то и ему под честное слово разрабатывают
А почему бы и нет, если это выгодно.
Вы знаете, идея, что надо выпустить, что бы это было востребыванно могого стоит.
Dronneo
А у таксистов есть какая то проблема с нажатием кнопки на тангенте?
Вот опять у вас с прочтением текста очень туго. Я же писал тангенты базовые разрабатывали
БАЗАВЫЕ это которые стоят у них в оффисе и ими пользуются операторы раздающие заказы. А им много чего нужно, и удержание Tx одним нажатием, и сигнал "занята" когда она принемает заказ по телефону, и дополнительный микроф. усилитель с фильтрами чтобы не наклонятся к микрофону, и АРУ громкости принимаемого сигнала и т.д. Пример http://cbservis.ru/prise05d.htm
По поводу работы я уже писал. Глаза протритеработаю я в госкорпорации "Росатом". Мы проектируем атомные станции
Извените, просто вы быстрее меня пишите, и пока я успеваю один пост написать вы уже парочку. Не вижу я их пока пишу.
А АС в Чернобыле случайно не вы проэктировали.
На служебных две переделаных под четверть Лемм 2001.
Вы наверно большой бос раз вам разрешили уродывать служебные машины си би? Росатом мог бы и спутниковую связь поставить. Кстати Росатом это тот, что на м.Тульская?
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 24 Окт 2010 20:58:46 #  

Dronneo
Но мне кажется, если машина достаточна дорога, то она не нуждается в радиофикации. Статус не тот.
Есть некоторое количество людей которым на статус глубоко покласть, но машину то потом продать надо будет чтоб новую купить. А зачем на ровном месте терять деньги, вроде незачем, потому и используют кронштейн или магнитные антенны, наклеивая на крышу пятак из защитной плёнки.

По Москве ну очень много видел Лексусов 470-х с сибишками, а так же машин аналогичным ему тоже с сибишными антеннами. Врезаны единицы, остальные или на магните иногда на кронштейне, обычно к стати именно T3-27.

На трассах весьма недешевых машин с сибишками встречается и того больше.
Самосвальщик
Участник
Offline1.0
с авг 2010
Люблино
Сообщений: 94

Дата: 24 Окт 2010 21:00:36 · Поправил: Самосвальщик (24 Окт 2010 21:02:05) #  

igma,
Вы знаете, идея, что надо выпустить, что бы это было востребыванно могого стоит.
На каких условиях работаете с авторами? Есть обкатанная, проверенная, нужная и востребованная обчеством идея. Готов продать.
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 24 Окт 2010 21:04:36 #  

Кстати Росатом это тот, что на м.Тульская?
Адрес: 119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, д.24.

Вы наверно большой бос раз вам разрешили уродывать служебные машины си би?
Машины служебные бывают разные. Бывают представительские для Кириенко, бывают бизнес-класса для остального руководства, бывают микроавтобусы для поездок, а бывают фургоны для перевозки документации. Улавливаете мысль?
Росатом мог бы и спутниковую связь поставить.
Для каких целей? Руководство пользуется сотовыми телефонами. Охрана работает в УКВ. Правительственная связь оптоволоконная. Нахрена спутниковая связь? Да и к тому же бюджетные деньги бережем. Чтобы Вы потом не бегали и не орали, что все разворовали.
А АС в Чернобыле случайно не вы проэктировали.
Ее построили еще комунисты. Я тогда только в школу ходил.
26 апреля 1986 года в ходе проведения проектных испытаний одной из систем обеспечения безопасности примерно в 1:23 произошёл взрыв, который полностью разрушил реактор.
Просто ее обслуживали такие же физики как и Вы, которые также плевали на законы физики. А хрен ли. Сантиметром больше, сантиметром меньше.
Вы наверно большой бос
Нет. Я простой инженер.
igma
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Москва
Сообщений: 254

Дата: 24 Окт 2010 21:05:20 · Поправил: igma (24 Окт 2010 21:05:49) #  

Fenix747
Есть некоторое количество людей которым на статус глубоко покласть, но машину то потом продать надо будет чтоб новую купить. А зачем на ровном месте терять деньги, вроде незачем, потому и используют кронштейн или магнитные антенны, наклеивая на крышу пятак из защитной плёнки.
Согласен на все сто. Недавно видел чел. покупавшего си би на PORSCHE CAYENNE II.
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 24 Окт 2010 21:09:09 #  

Порш купил. Денег на штрафы не осталось.)))))
igma
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Москва
Сообщений: 254

Дата: 24 Окт 2010 21:15:07 #  

Машины служебные бывают разные. Бывают представительские для Кириенко, бывают бизнес-класса для остального руководства, бывают микроавтобусы для поездок, а бывают фургоны для перевозки документации. Улавливаете мысль?
А здесь мысль присутствует?
Нет. Я простой инженер.
У простого инженера 2 персональные служебные машины? Конечно всё разваровали.
Просто ее обслуживали такие же физики как и Вы, которые также плевали на законы физики. А хрен ли. Сантиметром больше, сантиметром меньше
Значит раньше не было у нас физиков, а вот вы ФИЗИК. И как это без вас раньше всё крутилось? И в космос как то без вас спутники запускали? И вообще...
igma
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Москва
Сообщений: 254

Дата: 24 Окт 2010 21:19:21 #  

Порш купил. Денег на штрафы не осталось.)))))
Каждый по своему развлекается, они на таких авто по лесам гоняют. И им сязь между собой трепаться необходима.
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 24 Окт 2010 21:31:06 #  

А здесь мысль присутствует?
Да есть. Подсказываю - рации стоят в фургонах для развозки документации.
У простого инженера 2 персональные служебные машины? Конечно всё разваровали.
Кто Вам сказал что они мои. Они служебные.
И в космос как то без вас спутники запускали? И вообще...
Да ну нахрен?? Мля, я в шоке!!! Как без меня посмели.????
Каждый по своему развлекается, они на таких авто по лесам гоняют. И им сязь между собой трепаться необходима.
Ага. И в лесу с Т3 27. Тогда точно потеряется за ближайшим кустиком.

А вообще прикольно с Вами общаться. Я даже попкорн себе сделал. Буду веселиться. Ведь я великий ФИЗИК.
А вам бы русский язык подучить бы стоило.
Dimas2004
Участник
Offline1.0
с окт 2010
Кольский п-ов
Сообщений: 17

Дата: 24 Окт 2010 21:38:23 #  

Я купил себе ФМ антенну, но уже полгода нерешаюсь крышу продырявить. Поэтому езжу с магнитом, да еще с многим ненависным Т3-27
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 24 Окт 2010 21:48:55 #  

Я купил себе ФМ антенну, но уже полгода нерешаюсь крышу продырявить
А чем штатная не устраивает?
igma
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Москва
Сообщений: 254

Дата: 24 Окт 2010 21:57:52 · Поправил: igma (24 Окт 2010 22:01:50) #  

Ага. И в лесу с Т3 27. Тогда точно потеряется за ближайшим кустиком.
Уж лучше Т3 потерять, чем крышу 2-х метровым хлыстом выворотить. Кстити в своё время тоже любил на Ниве по ласам покататься с DV-27 в крыше , впечатления от звука ударов антенны об веточки были не передоваемые (советую , крышу сносит капитально),а закончилось всё когда поймал низенький сучёк , уж лучше бы антенна слетела. :-(((
А вообще прикольно с Вами общаться. Я даже попкорн себе сделал. Буду веселиться.
Аналогично. Только я себе пиццу заказал.
А вам бы русский язык подучить бы стоило.
Вот прямо сейчас пойду и начну учить. Только штаны подтяну.
Я же предупреждал, что пишу медленно ,одним пальцем левой ноги. Вот такой я правдивый.
Ведь я великий ФИЗИК.
Это вы сами сказали, а я что, мне фиолетово какой вы физик, главное не подходите близко к реактору. Пожалуйста !
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  14  15  16  17  18  ...  21  22  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.