LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 25,
участников - 1 [ Slava 69]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Возродим СВ в нашу пользу
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10Поиск в теме
Автор Сообщение
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 26 Мар 2009 12:44:38 #  

agents Я остаюсь на СБ мне и тут хорошо.И денежку можно на ремонте подзаработать и связи попроводить.

Аха ... Вот и таксисты также думают. И денежку можно на перевозках подзаработать и в свободную минутку QSO попроводить :-))

И заметьте - никакого коммерческого использования. А то понаписали : (Служба такси коммерческая организация а на СБ можно работать службам не имеющим коммерческого направления.), а сам бомбит на СБ вовсю. Так? :-)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 26 Мар 2009 14:16:49 · Поправил: Mexico #  

нашел только один живой канал,да и там отнеслись "прохладно" к "новичку" ,хотя половину народа я знал по сибишным временам . СиБи сдохло,а те кто там сидит,своим отношением "добивают"тех кто мог бы вернуться.Это я про частоту 27,300 (305 ?) в москве и М.о.Всё то же презрительное отношениек к малой мощности и игнорирование федингующих корреспондентов,нетратьте время и деньги,семидесятка круче

Очень удивлен. Не надо гнать на 30-й канал! Там нормальные парни сидят. Я когда туда начал изредка подходить мне всегда нормально отвечали/отвечают, слушали брек, даже передавали майк своим коллегам из области чтобы те меня послушали. Работал я на голую станцию и балконную антенну. Проходил у них на 1балл, и меньше, сигнал также феденговал.
Мы что с вами из разного теста сделаны? Если один раз вы подошли, и не сложилось по каким-то причинам, это не значит автоматически что там все снобы.

Это я про частоту 27,300 (305 ?) Вообще-то 305, может быть надо было в европ. сетку встать, на нормальную частоту, и не удивляться что тебе якобы не отвечают или игнорят когда ты на пять кило в стороне. У меня когда хвосты от таксистов летят, я тоже не всегда бегу на 5 кило в сторону связь с ними проводить -)

Я вещаю на КВ, 144, 430, СиБи. бывало что пропадал на несколько лет из эфира вообще, но всегда у меня была в загашнике старая добрая сибиха и блок питания. СиБи это как старый "друг", можете считать меня излишне сентиментальным и непрактичным.
agents
Участник
Offline2.3
с фев 2005
Нижний Новгород 50RS014
Сообщений: 1719

Дата: 26 Мар 2009 15:19:05 #  

Опытный
Не такси.в основном дальнобоям да новые аппараты с магазина товарищу.Такси у нас только в регионах на СБ работает.Да и не часто это происходит так сказать.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 26 Мар 2009 16:54:46 #  

agents не часто это происходит так сказать.

Понимаем ... Что ж, мы - таксисты, не понимаем чтоли ... Вот и проблемы общие ... сказку рисовать ... ну, чтоб спать спокойно ...
:-))
ob221
Участник
Offline1.8
с апр 2009
Оренбуржье
Сообщений: 598

Дата: 13 Янв 2011 09:45:44 #  

Подниму ка я тему.
Mexico
Я вещаю на КВ, 144, 430, СиБи. бывало что пропадал на несколько лет из эфира вообще, но всегда у меня была в загашнике старая добрая сибиха и блок питания. СиБи это как старый "друг", можете считать меня излишне сентиментальным и непрактичным.
+1

Я так же имею любительский позывной 2 категории (как и нелюбимый некоторыми СиБи-шный клубный - тоже), тоже вещаю на КВ и УКВ.
Но СиБи - это для души, с него у меня в середине 90-х всё начиналось, и пока диапазон жив - я буду на нём общаться: пока есть прохождения - с дальними, не будет прохождений (в период солнечного минимума) - будут местные связи, благо есть ещё молодёжь, интересующаяся радио связью (из "стариков" у нас уже никого не осталось в эфире).
Я тоже предпочитаю общение на свободные темы, без мата и оскорблений.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.012; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.