LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 25,
участников - 2 [ leg075, Опытный]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Возродим СВ в нашу пользу
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Strange
Участник
Offline1.7
с апр 2005
Москва
Сообщений: 67

Дата: 19 Ноя 2008 15:37:18 #  

Хм...

С 2000-го года бухтел в САО на СВ, все пользовались придуманными (т.е. не официальными) позывными, никого это не смущало. Один раз пытался поговорить со Спасением, воспользовался официальным, Спас моя "выходка" подвергла в ступор.

Недавно ставили другу на авто антенну, после установки в скане нашли активного корреспондента, представились придуманным, попросили контроль, он представился придуманным, дал контроль. Без проблем.

Проблема не в клозетах...
дядя Сережа
Участник
Offline1.0
с авг 2007
Украина.Донецк
Сообщений: 37

Дата: 19 Ноя 2008 16:32:54 #  

А если такая аналогия:
Вот купил жигуленка,мотался по дворам,а потом выехал на международную трассу. Так мне все почему-то сигналили,водила Камаза обматюкал, а один на Мерсе покрутил пальцем у виска. Задолбали! Больше я на трассу не поеду! Раз они там все такие! Я,правда, поворот забыл выключить и летел со скоростью 30 кмчас по левому ряду.Но все равно туда больше ни ногой.
Ну ни смешно ли? А ведь такой примерно разговор получаеться. Основной закон связиста - ищи неисправность у СЕБЯ ! В технике,антенне,в мозгах в конце концов. Много начинающих читают этот форум так не хочется,чтобы изначально сложилось негативное отношение о радиолюбителях как о скандалистах.
Реклама
Google
hummer74
Участник
Offline1.0
с сен 2008
Челябинск,СиБи"Байкал",RK9ABQ
Сообщений: 103

Дата: 19 Ноя 2008 20:20:18 #  

дядя Сережа
Не, ну надо признать, что они действительно малость... альтернативные, что-ли... :о)))
Видимо регламент накладывает отпечаток, не знаю.

Но соглашусь, трудно оставаться приветливым и дружелюбным, когда тебя 30-40 лет пинали за неверно (не по регламенту!!!) проведённую связь "старшие товарищи" из ДОСААФ и "наставники" МВД и ГБ, а теперь и товарищам, и наставникам не до эфира, а молодЕж ведёт себя не по протоколу, а просто по человечески... И НИКТО ЭТУ МОЛОДЕЖ НЕ ЛУПИТ!!!
Конечно обидно!!! Как тут не "задембелевать", с первой-то категорией, особенно в "специально отведённой песочнице", на 2-х метрах например!

:о)))
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 507

Дата: 19 Ноя 2008 21:12:51 · Поправил: rn9aaa #  

hummer74
РЧЦ прямо указано, что мне присвоен позывной RK9ABQ, то почему я должен произносить его как "Эр-Ка-Девять-А-Бэ-Ща"??? Это корпоративный РОСТОвский идиотизм или снобизм "парней на крутых шарманках", по отношению к человеку с портативкой?
hummer74
Конечно обидно!!! Как тут не "задембелевать", с первой-то категорией, особенно в "специально отведённой песочнице", на 2-х метрах например!

Зайди на областной "круглый стол" (репитер г.Миасс) и обсуди свою проблему, поделись "горем".

Для кого то 2 м может и "песочница", я так не считаю что бы добится хоть чего то на 2 м надо
приложить немалый труд.
hummer74
Участник
Offline1.0
с сен 2008
Челябинск,СиБи"Байкал",RK9ABQ
Сообщений: 103

Дата: 19 Ноя 2008 22:08:12 #  

rn9aaa
Для кого то 2 м может и "песочница", я так не считаю что бы добится хоть чего то на 2 м надо приложить немалый труд.
2м и 70см - песочница, с точки зрения РОСТО, Росохранкультуры и РЧЦ...
Было-бы иначе - 4я категория сидела-бы в другом отведённом месте. Потому как для 4-й категори собственно "песочница" и нужна. Творить, выдумывать и пробовать. Вытворять, шалить и ЗАИНТЕРЕСОВЫВАТЬСЯ, если хотите.

Зайди на областной "круглый стол" (репитер г.Миасс) и обсуди свою проблему, поделись "горем"
Неа... Не по регламенту... Можно лишь на темы "об аппаратуре, антеннах, распространении радиоволн и погодных условиях". Боюсь поправят. Лучше я на 27.135AM, 27.200FM... Там попроще.

rn9aaa, давайте друг друга по углам гонять не будем? Вы-же согласитесь, что радиолюбители очень ревностно относятся к собственным территориям(частотам), и к новым людям относятся агрессивно-настороженно... Чтобы не приведи господь... не прижился идеологически неверный. Это всё можно понять.
Но с другой стороны, Вы должны понимать, что человек интересующийся радиомониторингом например, не может просто так таскать на себе, либо возить с наружной антенной, ту-же Yaesu VX-6!!! Он ОБЯЗАН быть радиолюбителем! Государством и законом обязан! Хоть и видел всё это любительство в гробу... А иначе - санкции и конфискация.

Меня авиация интересует, очень... Авиамоделизм... Радиообмен авиационный...
А ещё мне не охота бегать через всё поле лётное от РП до моделистов, чтобы сообщить, о том что запуск ракетомоделей можно начинать, точка свободна и 20 минут на "подходе" нет никого.
Мне проще сидя под СКП, слушая радиообмен и наблюдая за событиями - переключаться на LPD канал и сообщать моделистам:"Старт! 20 минут над точкой никто не работает. Все на заправке. Об изменениях сообщу."
Оппаньки, мне оказывается необходимо купить и таскать 2 устройства, а не одно! Приёмник, на внешний вид которого любой СМ возбуждается и просит РАЗРЕШЕНИЕ предъявить. И радиомыльницу...
Нет уж, я по Вашему сыграю. Пошёл, сдал, присвоили - идите лесом! Имею право! Вот моя VX-6, вот бумага, вот позывной и не я это придумал.

А уж если у меня вдруг возник интерес к разговору о радиолюбительстве...
Да я ещё и как настоящий, с портативочки, уменьшив мощность чтобы никому не помешать, если чего...
Пару дней послушав, выбрав время, никого не перебив - заявляя (и не уверен, что НЕПРАВИЛЬНО!) о своём желании получить "контроль", использую более удобную для себя фонетику...

Всё!!! Вот тут всё!!! РАССТРЕЛЯТЬ ИНОЗЕМЦА!!! РУССКИЕ ТУТ МЫ!!! :о)))
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 19 Ноя 2008 22:16:28 #  

Возродим же 16 канал "Россия" сетки С 27150! Уря!
...Пойду несучку ставить
hummer74
Участник
Offline1.0
с сен 2008
Челябинск,СиБи"Байкал",RK9ABQ
Сообщений: 103

Дата: 19 Ноя 2008 22:20:41 #  

Шариков
несучку
Кобеля, что ли? :о)))
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 19 Ноя 2008 22:23:52 #  

Кабеля надо резать, а несучек ставить. Таково кредо истинного СиБиРаста
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 621

Дата: 19 Ноя 2008 22:33:41 #  

Возродим же 16 канал "Россия" сетки С 27150! Уря!
...Пойду несучку ставить

Кому несучку? Радиомышкам и игрушкам чтоли? :) Пиратское радио там сделать (27145), может помех станет меньше :)
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 19 Ноя 2008 22:46:33 #  

Хотя бы и мышкам. ...Майка бы пого*нить. Так нет его - спёкся. Одни дальнобойщики с таксистами и полтора дедка тарахтят локально.
Дата: 20 Ноя 2008 01:48:08 · Поправил: ra5sqq #  

А кто такие вообще эти радиолюбители ?Да с ними кроме как о ПАЯЛЬНЫХ делах и поговорить не о чем, стыдно должно быть ! Какая разница какая у тебя - у вас категория, я что не человек что ли ?
Ко мне как то друг зашёл, бывший радиолюбитель, да и категорию тоже имеет.Послушал эфир и казал, всё как обычно : контроль, антенны, припоял, проверил и т.д. Мы то давно выросли и стали к этому относиться проще, просто поговорить о жизни иногда хочется, а не о ПАЯЛЬНЫХ делах.(кому что, а вшивому баня).
У меня интересов очень много и радиолюбительство один из них, но не основной.Так что я не могу иногда просто подойти и пообщаться с корреспондентами ? Могу и ещё как могу и чихал на все ваши регламенты.
Хотя и общаться с ПЕРДУНАМИ об транзисторах и резисторах, доработок станций и постороение антенн - мне не особо интересно.
Очень часто слушая эфир, задаюсь вопросом : какие же они всё таки безграмотные в простых иногда вопросах.Даже жаль их становиться.Всю жизнь в шкалу приёмника смотрят.(ничего личного, просто написал)

МАЙК 1 жил в Крылатском :) Помоему киловатт качал вштырь свой...
Дата: 20 Ноя 2008 01:56:50 #  

Хм...

С 2000-го года бухтел в САО на СВ, все пользовались придуманными (т.е. не официальными) позывными, никого это не смущало. Один раз пытался поговорить со Спасением, воспользовался официальным, Спас моя "выходка" подвергла в ступор.

Недавно ставили другу на авто антенну, после установки в скане нашли активного корреспондента, представились придуманным, попросили контроль, он представился придуманным, дал контроль. Без проблем.

Проблема не в клозетах...


Проблема только в культуре самого корреспондента.На СИБИ у меня тоже был официальный позывной и просто придуманный. Хищник (15207). Никогда меня не слышал ? Живём-то рядом ...
agents
Участник
Offline2.3
с фев 2005
Нижний Новгород 50RS014
Сообщений: 1719

Дата: 20 Ноя 2008 10:22:33 #  

ra5sqq
А мы ща почти о паяльных делах и базарим последнее время например.Просто тоже надоедает.Часто обсуждаем проблемы локального и мирового масштаба(кризис ети его....).Как правило начинаем с паял а заканчиваем По кроватям :-)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 22 Ноя 2008 06:35:33 #  

МАЙК 1 жил в Крылатском :) Помоему киловатт качал вштырь свой...
Не надо баек. Слава жил недалеко от м. Молодежная или Кунцево, путаю их постоянно, стоял у него помимо штыря HB9CV, стояли эти антенны на высокоэтажке. Никаких киловатов не было. Говорю это так как знаю его лично и был у него дома.
(ex Беломор (юго-западный), 90-й год-дитё 20 канала, с 96 другие сетки)
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 59

Дата: 22 Ноя 2008 11:28:17 #  

еще одним позывным стало больше, поздравьте: 9J - 589.
)
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 401

Дата: 22 Ноя 2008 16:46:09 #  

Windk
:-)
Дата: 22 Ноя 2008 22:08:19 #  

МАЙК 1 жил в Крылатском :) Помоему киловатт качал вштырь свой...
Не надо баек.


А две станции Арбатские не путаете ?:)
Много ты знаешь... но два килло было по любому...и Именно в этот ШТЫРЬ :)
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 401

Дата: 22 Ноя 2008 23:04:51 · Поправил: ra3amj #  

.
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 22 Ноя 2008 23:53:02 · Поправил: юра1 #  

МАЙК 1 жил в Крылатском :) Помоему киловатт качал вштырь свой...
Друзья а Майка 1 помню даже я и как он гремел он у нас в Сибири,как вставал на 27200 и дудел, сколько лет прошло? неужели я так долго на СВ ? :-)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 23 Ноя 2008 04:13:11 · Поправил: Mexico #  

Много ты знаешь... но два килло было по любому...и Именно в этот ШТЫРЬ :)
Мы знакомы чтобы на ты? Было па любому? Сами видели или это ваши догадки? Уже два киловатта вместо одного? Не было там никаких 2-х киловатов, хотя и не всегда он вещал на голую станцию, откушав цимлянского. Стояла настроенная, полноразмерная сибишная направленная антенна на высоченной башне, с толстым, с прекрасной медной оплеткой отечественным кабелем. Мало кто тогда мог похвастаться направленной, так остроенной антенной на такой высоте.
Меня всегда умиляла способность некоторых корреспондентов "демонизировать" личность Майка, или придумывать, передавать из уст в уста какие-то байки, сплетни, будучи даже не знакомыми с ним по эфиру и в жизни. Вот я этого "Ленина" видел -). Мда.. Оригинальная личность.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 23 Ноя 2008 10:13:58 #  

Оп-па! А который из вас Майк-1?
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 23 Ноя 2008 13:13:26 #  

Windk
жму руку коллеге:))
С Нижневартовском связей на си-би не было,а вот с Сургутом много,особенно гремел у вас "Киловат" (2000-2001 год как сосед по квартире:)).
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 23 Ноя 2008 13:18:23 #  

Mexico
У меня тут друган взял в руки баян (играет он хорошо)-и мы ему сразу:о блин,"майк первый" давай:"пампарампам,всем вдали здесь майк первый из москвы и соло".Ржали долго! :-)
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 59

Дата: 23 Ноя 2008 14:00:28 #  

9c107
заканчиваю симметричное резонансное СУ для своего укороченного балконного диполя.
будем пробовать открывать наш район :).
А вобще, проходы зимой бывают или только мая-июля ждать ?
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 23 Ноя 2008 17:15:19 #  

У меня тут друган взял в руки баян (играет он хорошо)-и мы ему сразу:о блин,"майк первый" давай:"пампарампам,всем вдали здесь майк первый из москвы и соло".Ржали долго! :-)

=)) Чуть не так - "..всем на даль и всем вдали, здесь майк первый из масквы.." =))
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 23 Ноя 2008 19:58:08 #  

Mexico
Ну так и есть,я просто начало бла-бла-бла заменил:)))Весёлый мужик:)
Кстати,когда с ним общались,у него был в это время TS-570D с его же слов.Что там к нему прицеплено-не уточнялось.
Windk
Проходы есть в любое время года,и даже в совсем минимум солнечной активности.Вопрос по времени и длительности.Фанаты штудируют измирановское инфо и делают свои прогнозы относительно своего qth.
Балконный диполь....Дааа...:))).
Вроде снег выпал,пора тоже на крышу лезть,кабели цеплять, а то у нас новая народная забава у ЖКХ-ремонт крыш "современными материалами" раз в год.В прошлом году сожгли мне все кабели,в этом пришлось всё убрать от греха подальше,а то сомнительное удовольствие на 300$ минимум раскошеливатся.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 621

Дата: 23 Ноя 2008 22:58:57 #  

Что вчера за говнительство было на 27290? Ну прямо как на 6660 :) только мата меньше... видимо хорошо посидели (до поросячего визгу) :)))
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 401

Дата: 24 Ноя 2008 10:29:36 #  

Sergey4565
Да не только вчера,мата меньше,зато пива больше-"Свобода,вся дурь в эфир".Вот мы какие-завоеватели эфира.
И ничего с этой публикой не поделаешь-"ДЕРЬМОКРАТИЯ--БЛИН"
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 24 Ноя 2008 13:38:26 #  

Да вчера скучающий баклан с 70см на сиби спустился, скучно ему стало, записи/нарезки стал крутить. Мы шумодавы на него позакрывали да дальше стали общаться.
MIKE M1 2009
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
bomik
Сообщений: 32

Дата: 24 Ноя 2008 13:54:32 #  

не плохая тема я смотрю...:) а какие были времена ...:)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.