LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 25,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Возродим СВ в нашу пользу
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 401

Дата: 26 Ноя 2008 16:10:08 #  

юра1
Не растреляли ли бы,это слишком милосердно,как говорится "выберите пытку сами" :-))
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 26 Ноя 2008 16:26:49 · Поправил: юра1 #  

тогда закопали бы а вместо креста квадрат на двойку или на СВ :-)))
Реклама
Google
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 401

Дата: 26 Ноя 2008 16:40:04 · Поправил: ra3amj #  

юра1
И тангенту в руку вложили :-)
Ну а если серьезно,то все как то печально. Было письмо-ходатайство из радиоклуба,разрешение из ЖЕКа,потом пришли "господа" из средней азии,все антенны сняли,суд заявление не принял,материальных и моральных убытков не возместили.И на фига мне заботится об этой ............................. ..................... власти? Вот печальный итог семи страниц моей темы.
FIR
Участник
Offline1.0
с мая 2008
Уфа
Сообщений: 134

Дата: 27 Ноя 2008 09:08:27 #  

Да уж, скорее бы новый регламент приняли, тогда можно будет антенны ставить!
ВЕТЕР
Участник
Offline1.9
с фев 2008
Сообщений: 96

Дата: 27 Ноя 2008 09:18:03 #  

юра1
ЗАЧОТ!
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 507

Дата: 27 Ноя 2008 11:14:36 #  

Да уж, скорее бы новый регламент приняли, тогда можно будет антенны ставить!
Какой Регламент...?
И даже если написано, что можно что то ставить на крышу......
То это не значит что Вам не надо будет согласовывать установку.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 621

Дата: 27 Ноя 2008 12:36:23 #  

И вообще каким боком регламент любительской службы имеет отношение к сибишникам? :)
FIR
Участник
Offline1.0
с мая 2008
Уфа
Сообщений: 134

Дата: 27 Ноя 2008 13:40:03 #  

Sergey4565
Че так огрессивно то??
Установка и эксплуатация антенно-мачтовых устройств (АМУ) любительских станций.

Установка антенно-мачтовых устройств осуществляется с согласия владельца объекта недвижимости, в порядке, устанавливаемом
решениями федерального органа управления в сфере строительства и коммунального хозяйства в соответствии с индивидуальным или типовым
проектом. Для получения согласия на установку антенно-мачтового устройства (устройств) управляющему оператору необходимо представить
свидетельство о регистрации РЭС любительской станции и индивидуальный или типовой проект.
Организация, с которой заключен договор на эксплуатацию и ремонт жилого здания, не вправе препятствовать управляющему оператору
любительской радиостанции, который зарегистрирован или проживает в этом здании на основании права собственности, договора найма
(аренды), в установке на крыше этого здания антенно-мачтового устройства и проведении его технического обслуживания.
При установке на здании антенна должна быть смонтирована на высоте не менее 1,5 м над крышей при обеспечении расстояния от любой
ее точки до соседних строений не менее 10 м для любого типа антенны и любого направления излучения.
При размещении антенн любительских радиостанций диапазона 3 - 30 МГц, с эффективной излучаемой мощностью более 100 Вт до 1000
Вт включительно, должна быть обеспечена невозможность доступа людей в зону установки антенны на расстояние не менее 10 м от любой ее
точки. Аналогичные условия должны быть соблюдены при подвесе полотна проволочной антенны в свободном пространстве между зданиями и
сооружениями.

И вообще каким боком регламент любительской службы имеет отношение к сибишникам? :)
У меня наприпример есть любительский позывной и лицензия с которой я пойду в ЖЭУ, возьму ключи и поставлю антенну, помоему так проще и лучше, чем вещать с болконной суррогатной антенной!
MIKE M1 2009
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
bomik
Сообщений: 32

Дата: 27 Ноя 2008 14:00:47 #  

Возродить надо обязательно.Работаем в этом направлении.Выбор станции в самом "разогреве"...:)
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 621

Дата: 27 Ноя 2008 14:00:54 #  

И вообще каким боком регламент любительской службы имеет отношение к сибишникам? :)
У меня наприпример есть любительский позывной и лицензия с которой я пойду в ЖЭУ, возьму ключи и поставлю антенну, помоему так проще и лучше, чем вещать с болконной суррогатной антенной!

Ну только для тех кто и там, и там сидит, а у кого только сибишка - обязательно придерутся. Зависит от местных приколов конечно и развитости хотелки у ЖЭКа, кому-то пузырь достаточно, кто-то конвертик желает видеть, а где-то им просто наплевать что стоит на крыше и ключи могут быть просто у жильцов использующих чердак как кладовку, где-то даже укуренные болваны по крышам гуляют (видимо вообще никак не закрыто) и это зависит от района города, тут в Москве у всех по разному.
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 507

Дата: 27 Ноя 2008 14:02:02 · Поправил: rn9aaa #  

Установка антенно-мачтовых устройств осуществляется с согласия владельца объекта недвижимости, в порядке, устанавливаемом
решениями федерального органа управления в сфере строительства и коммунального хозяйства в соответствии с индивидуальным или типовым
проектом. Для получения согласия на установку антенно-мачтового устройства (устройств) управляющему оператору необходимо представить
свидетельство о регистрации РЭС любительской станции и индивидуальный или типовой проект.


Ну и что из этого следует, только то что много букв.
Например владельцы недвижимости в виде жильцов квартир NN дали согласие, а гражданин ХХХ
из квартиры N, а так же муниципалитет- так же являющийся владельцем квартир предоставленных в социальный найм в данном обьекте не дают согласия.....

"Филькина грамота"
FIR
Участник
Offline1.0
с мая 2008
Уфа
Сообщений: 134

Дата: 27 Ноя 2008 14:25:53 #  

rn9aaa
Это уже другой разговор, при таком раскладе все что угодно может быть, например кто-нибудь узнает о том, что у Вас есть радиостация, тоже может пожаловаться куда надо, что у него голова болит от нее хоть и антенны нет. А побольшому счету никому дела НЕТ до Ваших антенн, поскольку никто кроме Вас не знает что это за антенны, и кто Вы такой!!
FIR
Участник
Offline1.0
с мая 2008
Уфа
Сообщений: 134

Дата: 27 Ноя 2008 14:26:28 #  

rn9aaa
Это уже другой разговор, при таком раскладе все что угодно может быть, например кто-нибудь узнает о том, что у Вас есть радиостация, тоже может пожаловаться куда надо, что у него голова болит от нее хоть и антенны нет. А побольшому счету никому дела НЕТ до Ваших антенн, поскольку никто кроме Вас не знает что это за антенны, и кто Вы такой!!
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 27 Ноя 2008 14:29:45 #  

а так же муниципалитет- так же являющийся владельцем квартир предоставленных в социальный найм
какой социальный найм? у нас 95 процентов жилья приватизировано.муниципалитет опеспечивает обслуживание внутридомовых и внутриквапральных сетей через управляющие компании, или вы живете еще в СССР.
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 507

Дата: 27 Ноя 2008 14:43:40 #  

юра1
Вы обратитесь в Департамент по муниципальной собственности вашего муниципального округа.
Удивитесь, что кроме соц. найма есть еще подвижный фонд, жилье зданное в коммерческий найм и т.д.
И как вы утверждаете что 5% собственности не у граждан, то вас так же легко побрить. Заставив доказать что это не портит кровлю, вид мкр-она, потребовать от вас согласования с авторами проекта дома и т.д.

Ребята не надо переливать из пустого в поржнее, "ваша квартира" это всего лишь право (продать, передать, завещать, проживать) по большому счету много квартирный дом это та же коммуналка, где у вас право только на кв. метры.
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 27 Ноя 2008 14:59:12 #  

rn9aaa
у вас право только на кв. метры.
незнаю как у вас у меня право на квартиру часть подвала и крыши, оформлено разрешение на установку антенн в администрации города, антенны установлены и функционируют.
Вместо того чтобы переливать из пустого в поржнее идите и ищите пути для оформления своего разрешения.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 27 Ноя 2008 15:36:36 #  

rn9aaa
Метры метрами-читайте кодекс однако:))Только лишь на правах собственника квартиры (приватизированной на своё имя),вам принадлежит не только "часть крыши и подвала" в многоквартирном доме,как уже было сказано юра1,но ещё и часть придомовой территории,равноценно поделеной на всех владельцев этого самого многоквартирного дома.У меня вот например есть 2,83 кв метра на улице,помимо квартиры на 7-м этаже:))).За всё это вы платите деньги в виде квартплаты в свою управляющую компанию.
Вот в этой самой управляющей компании вы и получаете разрешение на установку антенно-мачтовых сооружений.
Можно методом шантажа:))) (как в моём случае-в подъезде живут управленцы.Конечно в шутку сказал-троните антенны,перережу кабель КТВ на дом:)))-у меня свой тазик на балконе:))).
Только вот кабели в прошлом году поплавили-крышу заливали.Козлы.Два куска по 24 метра 400-го кабеля убили.Нынче вот снял.а поставить на место руки не доходят-снег ещё не выпал:)))
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1022

Дата: 27 Ноя 2008 16:10:14 #  

Народ,кончайте жаловатьсься на свою тяжёлую судьбу,по своему опыту скажу что попасть на крышу,и поставить там антену обычно легче чем кажется,главное меньше спрашивать всяких пидор@сов.
Я по прежнему на 27.465,всем приём!
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 507

Дата: 27 Ноя 2008 16:25:32 #  

юра1
Вместо того чтобы переливать из пустого в поржнее идите и ищите пути для оформления своего разрешения.
Да мне не надо чего-то искать и доказывать, как не надо и регламентом махать.
Я на доме могу поставить все что выдержит дом. Например у меня 2-эл. на 40 м. и 1000 м кв. прилегающей территории. т.к. это отдельно стоящее здание с землеотводом.

9c107
У меня вот например есть 2,83 кв метра на улице,помимо квартиры на 7-м этаже:))).За всё это вы платите деньги в виде квартплаты в свою управляющую компанию.

Ну вот видите, значит регламент что цитировали здесь, не учитывает ваши права !
Зачем же тогда согласовывать? Извините друг, но это совместная собственность и если четко не определено где ваш личный клочек "мест общего пользования значит и нет у вас на них прав" т.е. они есть но на словах.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 27 Ноя 2008 16:59:46 #  

rn9aaa
Ну как бы там нибыло.единственная проблема у меня была с установкой антенн на эмжэковском доме в Екатеринбурге.Там были проблемы и ещё какие.Сейчас проблем нет-просто берёте и ставите,имея разрешение управляющей компании,которая и ответственна за эксплуатацию всего дома.
Недовольным можно объяснить популярно-война никому не нужна.Как и везде в России,реалиитаковы:"не будешь брать отключим газ",методы воздействия "на ум" всегда найдуться;))
Не делайте из всего трагедию.Захотите поставить хорушую антенну-поставите.На крыше "собственного" дома.Единственное исключение может быть как раз в "долевых" домах-там с соседями особо сложно договариваться,прошёл на собственном опыте.
Остальное-если нет постановления на уровне горадминистрации-никаких проблем (в соседнем городе градоначальник своим приказом распорядился-и убрали всё с крыш кроме стоек проводного вещания.Вот тут-капец полный и не поспорить.Мужики как обосраные остались...).
Если ситуации-как я привёл пример,тогда всё ясно.Можно только посочуствовать:).
Если дом совковый,и имеется управкомпания-а она сейчас по реформе ЖКХ обязательна,найдите возможность договориться прежде всего с ней.
Остальное-частный случай,вполне реально решаемый (по роду занятий ставим оборудование для сетей дистанционного телеуправления и охранного видеонаблюдения на основе технологий широкополосного радиодоступа по всему УрФО-знаем,сталкиваемся.Если дом не "кооперативный" проблема решена на 50%).
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 27 Ноя 2008 17:00:14 #  

rn9aaa
Да мне не надо чего-то искать и доказывать, как не надо и регламентом махать.
аналогично
Я на доме могу поставить все что выдержит дом.
аналогично
Например у меня 2-эл. на 40 м
это мои думаю не хуже.
и вообще хватит меряться пи..ками :-)
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 507

Дата: 27 Ноя 2008 17:20:42 #  

юра1
Это точно, тем более что у вас и у меня "стоит" антенна.
tucha
Участник
Offline1.1
с ноя 2007
Москва 50RS197 RD3AAX MK197
Сообщений: 39

Дата: 27 Ноя 2008 17:24:06 #  

Доброго дня Всем!
Народ мы про возрождение СВ или про установку антен!?
От препирательств в форумах СВ не оживет!
Я на 27.465 Всех рад слышать. Заходите поговарим о делах наших СВ-ых.
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 401

Дата: 27 Ноя 2008 17:26:41 · Поправил: ra3amj #  

tucha
Я тоже,я в Отрадном,а где Вы ?
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 27 Ноя 2008 17:28:12 #  

tucha
у меня все включено постоянно вы гляньте откуда я, так что связь на форуме по телефону или на другом диапазоне.
tucha
Участник
Offline1.1
с ноя 2007
Москва 50RS197 RD3AAX MK197
Сообщений: 39

Дата: 27 Ноя 2008 17:37:57 #  

ra3amj

Я нахожусь м.Сухоревская(ko85ts)

юра1
Всегда рад встрече на всех диапазонах(rd3aax)
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 401

Дата: 27 Ноя 2008 17:41:25 #  

tucha
Я вчера за 30 км г.Железнодорожный связь провел,потрындели,Сухаревскую должен слышать без проблем,но не слышу :-((
MIKE M1 2009
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
bomik
Сообщений: 32

Дата: 27 Ноя 2008 17:57:00 #  

Я вчера за 30 км г.Железнодорожный связь провел,потрындели,Сухаревскую должен слышать без проблем,но не слышу :-((

Да-да, прикольный корреспондент в Жел-доре живёт, трендит без проблеем и по теме...
MIKE M1 2009
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
bomik
Сообщений: 32

Дата: 27 Ноя 2008 17:59:42 #  

Народ,кончайте жаловатьсься на свою тяжёлую судьбу,по своему опыту скажу что попасть на крышу,и поставить там антену обычно легче чем кажется,главное меньше спрашивать всяких пидор@сов.
Я по прежнему на 27.465,всем приём!


Правильно, спрашивать вообще не надо, идёшь и ставишь
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 401

Дата: 27 Ноя 2008 18:32:11 · Поправил: ra3amj #  

MIKE M1 2009
Раз он меня слышал,значит моя балконка работает приемлемо,ССМ отвечает сразу с оценкой 9 баллов,конечно антенна на крыше многое значит.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.