LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 29,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Возродим СВ в нашу пользу
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 59

Дата: 17 Ноя 2008 07:59:07 #  

то и использовать ИМЕЮ ПРАВО

вот у нас к сожалению много такого... имею право.
А все таки, лучше не строить из себя белую ворону и быть с обществом, хоть позывной и выдан в латинице, однако существует вполне определенная таблица правильной передачи позывного где есть и русские имена для произношения букв позывного. и вы сдавая на категорию его учили и принимали правила, не надо выгораживаться, иностранец вас не услышит, как праильно заметили, и правильно вас в эфире корректируют. Да и вроде по правилам, в россии позываной передается русскими именами.

Сегодня вечером меня поправили... Матёрый аматер с 1-й категорией. :о)

ну во 1ых за спиной нехорошо так говорить, во 2ых, он вас наверняка корректно поправил, и раз есть устоявшийся этикет, правила, привычки, то зачем лезть со своими правилами в чужой монастырь? Уважать не судьба видимо.
Вы сейчас напонимаете как раз тех, против кого тут пишите - "этакий матерый".
У меня лично тоже есть КВУКВ позывной, а сейчас подал на СиБи, на КВ я не работаю (т.к. 4я кат только), но и на УКВ не появляюсь, потому что да, не совсем мой круг..мне как бы не о чем там говорить, так я туда и не лезу, хотя слушаю 2йку с удовольствием каждый день. И СиБи мне интересен, и своими таксистами и дальнобоями, дачниками т.к. это очень хорошее общение особенно на трассе где рулежка утомляет.
Зачем кого-то называть матерыми, аматерами, паялами, дачниками, юзерами.... а может эта ветка и показывает наше вот состояние общества - раслоеное, завистливое, с понтами, со своими правилами и главное Правами! никто не вспоминает про обязанности. И цитата от GOR к сожалению в том же духе, может и резко rn9aaa выразился, но не без доли правды.
Жаль что ветка ушла в этой русло.. я думал здесь будут озвучены кто где и когда проводит связи, где есть какие центры, я лично на НГ собираюсь по зимникам и болотам по сибири до казахстана Вартовск-Томск-Сиб- Барнаул-Змеиногорск-Усть_Кам - Зыряновск (CB&LPD), места многие глухие для этих видов связи, почемуб не оживить/открыть эти районы (ох, извините за аматерскую лексику), позывные любые - ua9jhf, hm777, windk, кому как удобней, ни против дачников, ни против паял ничего не имею, т.к. сам и тот и другой. А вобще, кайт серфинг - вот это тема, не то что радио. :)
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 59

Дата: 17 Ноя 2008 08:03:22 #  

9c107

Скотство самодовольных "гуру" (как правило это обычное чмо.которому по многим случаям в обычной жизни руки подать стрёмно), считающих себя пупами эфира-вешь не искоренимая.

ужас, где Вы такое слышите? :) ни на КВ ни на 2йке такого нет..Или Вас гдет поправили, а Вы обиду до сих пор забыть не можете? :)
Реклама
Google
hummer74
Участник
Offline1.0
с сен 2008
Челябинск,СиБи"Байкал",RK9ABQ
Сообщений: 103

Дата: 17 Ноя 2008 08:31:29 · Поправил: hummer74 #  

Windk
Боюсь, что вы не очень правильно меня поняли....

лучше не строить из себя белую ворону
- да никто и не пытался... Всё просто, я пришёл на частоту, объявился, попросил контроль, мне тут-же обосновали, что меня "не правильно зовут", контроля не дали, и объяснили что все там "РУССКИЕ ЛЮДИ".
Вот собственно и всё, конец связи...
И ведь пришёл как нормальный человек, представился, пару вопросов хотел задать... Отсюда вывод, надо идти на СВ.

за спиной нехорошо так говорить
- за спиной, это когда объявлены личные данные, а я даже позывного не назвал. Обезличенная информация.
он вас наверняка корректно поправил
- нет, просто попрощался...

Да какая нахур разница! Я говорю об общей недоброжелательности и замкнутости круга общения на 2-ке. О том, что человек зайдя второй-третий раз на частоту получает "в рыло" и теряет интерес... Это в лучшем случае. В худшем (при наличии мощной шарманки и отсутсвии моральных тормрозов) начинает г@внить и накрывать полрайона сотней ват мощности.
FIR
Участник
Offline1.0
с мая 2008
Уфа
Сообщений: 134

Дата: 17 Ноя 2008 08:32:28 #  

GOR
А я о чем говорил? Если Вы считаете что РАДИОЛЮБИТЕЛИ мешают (или им мешают)гражданские люди желающие работать город-дача, то вопрос нужно решать переносом "гражданского диапазона" на другую чатоту! А куда нужно подумать!!! Либо это будет диапозон частот не интересный для любителей т.е. с точки зрения прохождений и распространения радиоволн, и я не думаю, что любитель станет городить "волновые каналы" для дальних связей на этот диапазон. Либо взвесить между Любителями и садоводами, которым проще позвонить и спросить как дела, нежели строить большие антенны на ЭТОТ бенд!!! А пока что нам Радиолюбителям мешают не садоводы,которых просто нет на диапазоне,а таксисты!!! Если всетаки чаша весов на стороне Любителей нужно диапазон перетаскивать вниз, чтоб можно было пообщаться с всей станой, но не по строгому регламенту. Я просто о том что СИБИ расположен ни там, где нужно, а находится в какой то невесомоти!
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 507

Дата: 17 Ноя 2008 08:48:32 · Поправил: rn9aaa #  

GOR
Вы считаете что все должны следовать каким-то дурацким архаичным правилам.

Конечно зачем правила, по этому можно смело придавить кирпичиком в канале. :-))
Поговорить с соседом через улицу часок другой на 15 или 20 канале.
А на ваши "писки" культурно ответят что СВ для обшения, а на архаичные правила и на регламет болт положили.
А что, ведь все строго по вашим представлениям.....
GOR
На мой взгляд, это все, ПРАВДА. Правда, о том, что людям купившим радиостанцию на ГРАЖДАНСКИЙ диапазон нужно просто общение. Им не нужны позывные регламенты соревнования и прочее .... Людям нужно общение. Богу-Богово, а кесарю-кесарево.

hummer74
Хоть и имею позывной (RK9ABQ), но удовольствия от общения на 145,500 не испытываю, потому как каждаяый тварь божья продвинутый и зрелый радиолюбитель пытается после моего представления (Здесь RK9 Alfa Bravo Quebec, бла-бла-бла...) наставить меня на путь истинный... Типа: Мы тут Русские!!! Называйте позывной ПРАВИЛЬНО!!!
Идите в жопуХотел-бы спросить, дорогие старшие товарищи!


----
Я то же использую на УКВ, ромео норвей найн альфа когда это к месту, и мне замечаний не делают
так как понимают, что так передаю для какого нибудь жульет альфа или сьерра майк.



hummer74
Земляк, вот ты здесь в тeме про СВ расскажи
много ли "говнил" и кому "паяла" из Челябинска на СВ С 1992г. 9А-3225, Радио Урал-25, 302RU025,С 1996 г. 302HMA025.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 59

Дата: 17 Ноя 2008 08:56:39 #  

hummer74

Да какая нахур разница!

:), да в принципе верно.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 59

Дата: 17 Ноя 2008 09:02:13 #  

Либо это будет диапозон частот не интересный для любителей т.е. с точки зрения прохождений и распространения радиоволн, и я не думаю, что любитель станет городить "волновые каналы" для дальних связей на этот диапазон.

СиБи и так на своем месте, и дальним прохождением не балует, не зря 10ка тихая вечно, и как он мешает р/любетялм?. если он не перескается с 10кой, рлюбителям нельзя на Сиби, СиБишникам нельзя на быть на 10ке. Проще соблюдать правила, чем думать о переносе. )
FIR
Участник
Offline1.0
с мая 2008
Уфа
Сообщений: 134

Дата: 17 Ноя 2008 09:26:10 #  

Windk
Нужно чтоб баловал, смысл покупать вонновые каналы тогда, чтоб раз в десять лет на нее сработать? А что вам говорил что он мешает радиолюбителям спортсменам, я говорю что любители тоже иногда хотят просто пообщаться не регламенту, я неимею ввиду мат, перемат(мало ли че там подумаете)
hummer74
Участник
Offline1.0
с сен 2008
Челябинск,СиБи"Байкал",RK9ABQ
Сообщений: 103

Дата: 17 Ноя 2008 09:49:05 #  

rn9aaa
Земляк, вот ты здесь в тeме
Да в том и дело, что пока не в теме. :о)
Около года, как заинтересовало "послушать", месяц позывному... Так что не очень в теме.
После нескольких попыток выяснить интересующие вопросы в эфире пришёл к выводу, что проще искать информацию в интернете, на СВ, в гражданских диапазонах, а не на любительской частоте.
В радиолюбительском эфире приоритет важности (с точки зрения начинающего) отдан протоколу проведения связи, а не реально интересующим вопросам... Монстры очень некорректно принуждают начинающих исполнять какие-то свои "танцы по протоколу", хотя сами отойдя на 50-100 выше/ниже (бывает и на СВ залетая) начинают про засолку огурцов с рыбалками дудеть киловаттами.

А про -
много ли "говнил" и кому "паяла" из Челябинска
ничего сказать не могу. Не интересовался. :о)
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 401

Дата: 17 Ноя 2008 10:20:50 #  

Почитав свою эту тему, пришел к печальному выводу, что на постсоветском пространстве, каждый вышедший в эфир или интернет, почему то превращается в злобного тролля,а не в доброжелательного собеседника. То ли менталитет душит, то ли какой то феномен. Будте проще, и к Вам потянутся люди.
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 507

Дата: 17 Ноя 2008 11:28:58 · Поправил: rn9aaa #  

hummer74
Около года, как заинтересовало "послушать", месяц позывному... Так что не очень в теме.
После нескольких попыток выяснить интересующие вопросы в эфире пришёл к выводу, что проще искать информацию в интернете, на СВ, в гражданских диапазонах, а не на любительской частоте.


Могу сказать одно, ищите проблему в себе RK9ABQ.
Про Челябинск могу сказать одно, доброжелательный коллектив операторов, нормальные люди.
А вам hummer74, я просто не верю.
hummer74
Участник
Offline1.0
с сен 2008
Челябинск,СиБи"Байкал",RK9ABQ
Сообщений: 103

Дата: 17 Ноя 2008 11:29:45 #  

ra3amj
Ну так-то, если по хорошему... то надо назвать это "феноменом". :о)
hummer74
Участник
Offline1.0
с сен 2008
Челябинск,СиБи"Байкал",RK9ABQ
Сообщений: 103

Дата: 17 Ноя 2008 11:40:20 #  

rn9aaa

Про
доброжелательный коллектив операторов
ничего сказать не могу... Видимо заходя на частоту я попадаю не на них. :о)

А вам hummer74, я просто не верю.
Ну, "вера" как концепция мне тоже не близка, поэтому предпочитаю говорить только о собственных наблюдениях. :о)
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 401

Дата: 17 Ноя 2008 12:29:36 #  

В 70-ые годы,в Москве на 10м,после 22:00 работало сразу несколько "столов". В основном беседы носили технический обмен опытом, были и темы за жизнь. Бардака не было.
hummer74
Участник
Offline1.0
с сен 2008
Челябинск,СиБи"Байкал",RK9ABQ
Сообщений: 103

Дата: 17 Ноя 2008 12:44:27 #  

ra3amj
В 70-ые годы...
В семидесятые годы "и менты были другие, меня без прав, на мотороллере - просто отпускали"...
В семидесятые годы "ребёнку можно было на улице конфетку дать, без косых взглядов со стороны"...
В семидесятые годы "наворотить узбеку просто за то, что он в халате - повод для лечения, а не для уголовного дела"...

В 70-е не было повальной гонки за баблом, потреблять - считалось плохим словом, а мир был добрее и проще...

Хотя то, что
В основном беседы носили технический обмен опытом
заслуга комитета "контроля за уровнем счастья" и органов исполнения наказаний... :о)
hummer74
Участник
Offline1.0
с сен 2008
Челябинск,СиБи"Байкал",RK9ABQ
Сообщений: 103

Дата: 17 Ноя 2008 13:03:43 · Поправил: hummer74 #  

Ну и в топик, по делу так сказать...
Поднимать СВ дело хорошее, но:
1) Чем тот-же 19-й канал не нравится? Кроме как в Московии на нём нигде никого нет, а на станциях он есть на отдельной кнопке.
2) Чем 9-й канал не нравится? Emergency - скорой помощью, а реально на территории России в нём пусто, никто его не слушает и не использует.
3) AM? FM? SSB?

P.S.
4) Ну и для себя кое что прояснить... Дано на выбор "48Excel", "Mycom EM-27" и "Dragon SS-485Н". На чём остановиться? Мне больше слушать/мониторить, а не кричать. Кричать это диспетчерам... :о)
FIR
Участник
Offline1.0
с мая 2008
Уфа
Сообщений: 134

Дата: 17 Ноя 2008 13:38:16 #  

ra3amj
В нашем городе и щас нет бардака, нормальные адекватные люди, а как у Вас?
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 401

Дата: 17 Ноя 2008 13:48:10 #  

FIR
Бардака особенного нет, но использование частотного ресурса, тоже нет.90%-таксисты.А если и ведутся какие либо бытовые беседы- то больше "кто пойдет за клинским" .В нашем одном ХХ канале все ок.
FIR
Участник
Offline1.0
с мая 2008
Уфа
Сообщений: 134

Дата: 17 Ноя 2008 13:57:18 #  

Понятно
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 507

Дата: 17 Ноя 2008 15:55:32 · Поправил: rn9aaa #  

FIR
смысл покупать вонновые каналы тогда, чтоб раз в десять лет на нее сработать?

Ставить эффективную антенну имеет смысл и для организации местной связи.
Особенно когда не интересна остальная масса в эфире.(например город-город, город-дача), хотя вполне возможна и вертикальная поляризация, ротация на нужный азимут и т.д.

1. Горизонтальная поляризация, несколько разгружает приемник т.к. основная масса соседей будет в вертикальной. Используя направленные свойства в некоторых случаях возможно "отстроится от источника помех и т.д.
2. Направленая антенна, более эффективный способ повышения энергетики чем применение усилителя.


Например во времена активности на СВ 26 Андрея из Сургута (4-квадрата) эхорепитер можно было открыть с переноски из города Пыть-Ях выйдя на ж.д. мост. А это ~ 65 км.


О DX на СВ.
Исторически не на постсоветском пространстве СВ появилось.
Поэтому DX не наша придумка, основная масса DX операторов со всего мира собиралась в районе вызывной частоты 27555 USB. Разные DX клубы так же имеют свои домашние частоты.
С развитием компьютерной техники стали массово появлятся и Digi станции SSTV, BPSK, пакет и т.д.
Есть и русско язычные DX каналы 27190 USB (примерно с 95 г.)
Интересно что было много DX экспедиций по редким странам. Работает сеть менеджеров QSL.
DX на СВ своего рода индустрия и возможность даже заработать немного или на худой конец компенсировать свои почтовые расходы. Например в 90-х г. 302 Div.(азия России) был достаточно малочислен на CB в SSB за любое подтверждение (даже простая открытка с подтверждение) оплачивалась 1 IRC (нормальная контрибуция). Экспедиции могли просить 2 IRC.
Многих Россиян в дальнейшем рекомендовали в различые клубы и оплатили взносы, печатали QSL и помогали информационно.

Вот еще некоторые частоты
26.285 USB DX call
26.840 LSB Packet-Radio (Digital communications, using PC)
27.295 FM APRS (Using PC)
27.315 FM DX call on CB
27.345 LSB DX call on CB
27.455 USB DX Call (usually in French or Spanish)
27.500 CW CQ using CW (also digital modes CW, PSK, RTTY)
27.700 USB SSTV mode (Slow Scan TV)
--
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 18 Ноя 2008 02:56:10 #  

Windk
Нууу...есть места,где такие водяться:).Радует одно-что уже года 4 их практически не слышно.Я ведь уже упоминал,что "опыт общения" за 20 лет накопился:) И как раз видимо,время считания ими себя пупами земли совпало с "моим":-)).
Одно время даже на РОСТОвской коллективке частенько сидел оператор ,собравший пусть не все,но почти все мыслимые достижения в КВ радиоспорте,не такой уж и старый по возрасту;),но почему-то позволявший себе реплики в стиле "вот ламеры,ну кто вас сюда звал!..." в адрес любого новичка,а если не дай бог стопроцентно корреспондент-бывший сибишник (начинал свой путь в любительское радио с си-би)-с таким и разговаривать то как-то "западло"...
Сделал замечание этому товарищу,в ответ (он конечно меня узнал и поздаровался) услышал объяснения возникновения неприязни как раз по теме "сидели бы на своём си-би и нечего сюда (на 80-ку) вобще приходить!Ну и плавный переход на личности,не без этого (он так же знал,что я являюсь председателем региональной комиссии по приёму экзаменов на 2-4ю категорию) в стиле "вот вы их там так и учите,сами бездари"...
Т.е. "гуру" было выше его достоинства, при проведении связи с новичком на диапазоне (никто никогда не получал позывного без сдачи экзаменов.И на этом форуме есть участники,сидевшие у меня "за партой" аж по 4 часа сдавая билетный минимум:)Прочтут-подтвердят:)) в случае "обнаружения ошибки", просто вежливо объяснить,не тыкая в грубой форме "мордой в дерьмо",что "переключись уже на фонетику,принятую в нашем болоте".с добрым посылом,можно в полушутливой форме.да как угодно,только чтобы не возникали вот эти противостояния "Царь эфира"-"полный лох,иди ты на свои 27 мгц"...
Собственно,сколько людей,столько и мнений.
Но лучше помагать друг другу!
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 59

Дата: 18 Ноя 2008 07:07:39 #  

9c107

ну так то согласен, КВ мир большой, людей там много, не мудрено что ложка дегтя найдется, а ложка его как известно бочку меда испортит, вот и получается, гдет мелкая козявка, а обсуждения потом тут на страницы :) и главное, сами же сибишники тут - да все эти паялы..как они такие сякие учат там.. гуру сра...е :, не лучше :). Неверно же. Вот я про что. И на СиБи найдется кто тыкнет по какому либо опыту, и там найдется свой гуру, который скажет - это мой канал, ты новый дачник ничо не понимаешь, или - ааа, ты паяла..пшел на свою 80ку.. И вот тут читая, видиться, что такие и на СиБи могут быть. После прочитаного, я наверно точно свой КВ позывной в сиби не передам или не скажу что антенны конструирую, ибо может сразу шквал обрушиться - иди и сид своей кв.. :) хотя я там не бываю в силу категории да и желания (только слушаю).

Вот сейчас еще раз перечитал начальное сообщение. Ну ведь верно все таки..как бы там паялы на КВ кого не учили, порядка на КВ и интереса больше. А СиБи интересен тем, что выйти в эфир без категорий в разы проще: простая регистрация, дешевая аппа, не сложно конструирование антенн (длинна волны чай не 80-160 метров), действительно, как говорит автор, зачем же гадить, давайте вернем ветку в русло топикстартера - о способах популяризации нормальной СиБи в народе. В принципе есть ветка СБ по городам, но может чтот еще? Те же дачники, дальнобои слушая подобные разговоры в эфире о технике, грамотное культурное общение о местах, путешествеиях, - имхо сами потянуться и к культуре, а может даже ктот и к знаниям (не тупо 200р хлыст-антенну на рынке купить, а чтот с ней еще сделать).
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 18 Ноя 2008 10:45:57 #  

Ну, "вера" как концепция мне тоже не близка

С этим, конечно, можно спорить, но полагаю, что люди, анонимно оказавшиеся в радиоэфире, или на интернет-форуме, так часто превращаются "г@внителей", "поял", и прочих несимпатичных "троллей" именно потому, что им чужда эта "концепция". В-общем, все просто. Когда человек, любящий себя, и презирающий других, чувствует возможность наказания со стороны общества, он как-то сдерживается. А когда ему выпадает возможность безнаказанно кого-то обругать, или как-то иначе унизить - он это и делает с удовольствием. За советское время из большинства людей крепко вышибли веру (за исключением "веры" в "научный" атеизм и в учение М-Э-Л), и теперь это проявляется в частности, в эфире и в интернете.
hummer74
Участник
Offline1.0
с сен 2008
Челябинск,СиБи"Байкал",RK9ABQ
Сообщений: 103

Дата: 18 Ноя 2008 12:58:54 #  

Антиквар
люди, анонимно оказавшиеся в радиоэфире
вне гражданских диапазонов - называются "радиохулиганы"...
А если человек озаботился, получил позывной, зарегистрировал станцию, представляется в эфире (и на форумах) - то видимо какие-то концепции "правильного" ему не чужды... :о))) И не обязательно это будет "вера". :о)

А если говорить о гражданских частотах, то причины мне кажутся такими...
Воздействие "в башню", вербальное либо физическое замечание, за слова произнесённые в реальности, и в пределах видимости/слышимости объекта высказывания - наступает моментально. Мне кажется, что мужчины меня понимают...
А за слова сказанные в эфир и анонимно - ответственность может не наступить никогда. Потому и беструсняк в головах, и концепции здесь ни при чём.

В итоге, в целом согласен :о), а в частностях есь расхождения.
Причины не в советском вышибании веры, а в нынешнем пофигизме... Но больны не все! :о)
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 401

Дата: 18 Ноя 2008 14:57:24 #  

hummer74
5+
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 18 Ноя 2008 15:24:01 #  

Причины не в советском вышибании веры, а в нынешнем пофигизме... Но больны не все! :о)
5+

Вобщем-то я уже озвучивал свою точку зрения в этом треде в самом первом высказывании.
И повторюсь:помагать друг другу!, а не делить на "тех" и "других",то эфир от этого станет намного богаче и интереснее!

ЗЫ: 9с107 - это мой ЗАКОННЫЙ позывной:)).Так,если что;).И выбран как ник касаемо только этого сайта в силу его тематической направленности.
На других форумах,другой позывной-соответственно он же ник.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 18 Ноя 2008 21:26:51 #  

люди, анонимно оказавшиеся в радиоэфире
вне гражданских диапазонов - называются "радиохулиганы"...


"хулиган" "хулигану" рознь...

А если человек озаботился, получил позывной, зарегистрировал станцию, представляется в эфире (и на форумах)

И многие ли представляются в диапазонах Сиби или LPD/PMR?

видимо какие-то концепции "правильного" ему не чужды... :о))) И не обязательно это будет "вера". :о)

Обязательно. В широком смысле этого слова. Но не будем здесь оффтопить ;-)
WhiteHorse
Участник
Offline1.1
с окт 2007
Тюмень
Сообщений: 19

Дата: 19 Ноя 2008 07:42:13 · Поправил: WhiteHorse #  

Недавно купил СиБишку, жду получения разрешения.
Почитал темку... Очень мне все вышеописанное дедовщину напоминает: "Я начинал, меня гнобили, но я пролез, теперь всех буду гнобить". А на сайте http://www.qso.ru пишут, что радиолюбители - самые вежливые люди :-)
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 507

Дата: 19 Ноя 2008 10:35:24 · Поправил: rn9aaa #  

Большинство проблем скрыто в самих людях, одного до глубины души задело замечание (надо сказать совершенно правильное). Второй считает что его проблемы куда гораздо важней проблем и желаний других людей, третий филосовствует над тем о чем надо говорить на СВ другим, потому что ОН так считает, кому то не нравятся таксисты, сантехники, крановщики и т.д. Ребята вернитесь с небес на землю. СВ больше чем полвека мире существует и еще не умерло.... займитесь делом.
73 SK
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 19 Ноя 2008 12:00:33 #  

А на сайте http://www.qso.ru пишут, что радиолюбители - самые вежливые люди :-)

По отношению к тем, кого они почитают за своих, они конечно, очень вежливы :-)
А на самом деле, среди радиолюбителей процент вежливых интеллигентных людей повыше, чем в среднем в обществе.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.