LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 20,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Прочее —› Baofeng UV-3R 144/433
 Страница:  ««  1  2  ...  34  35  36  37  38  ...  66  67  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Gemini
Участник
Offline1.0
с фев 2012
Краснодар
Сообщений: 14

Дата: 27 Фев 2012 21:30:01 #  

у меня MARK2 с двумя строчками дисплея и одной антенной, получил в начале февраля. Но почему-то радио с 83 до 108
Это старая версия? Или как определять?
wowanis
Участник
Offline1.0
с фев 2012
Молдова, Кишинёв
Сообщений: 29

Дата: 27 Фев 2012 21:48:02 #  

Мне пришла MARK2 в середине января там был диапазон от 65 до 108 но програмно он не меняется.
Реклама
Google
Gemini
Участник
Offline1.0
с фев 2012
Краснодар
Сообщений: 14

Дата: 27 Фев 2012 21:49:46 #  

спасибо ясно, жаль немного.
nikimal
Участник
Offline1.4
с окт 2011
Беларусь, EW3...
Сообщений: 118

Дата: 27 Фев 2012 23:05:04 #  

Сегодня совместил бао и перетянутый радиоприемник. забавно получилось: особо не увлекался, ибо 136 мгц не игрушка:) отмечу, если растянуть вещалку до 145, то вполне хорошая односторонняя связь получится. Гадаю из чего сделать кабель для бао. магазин "желтолицых" не рассматриваю. хочу самопал.
rv4hv
Участник
Offline1.4
с июн 2007
Togliatti
Сообщений: 145

Дата: 28 Фев 2012 08:03:26 #  

Господа, купившие бао+, через какое время после выдачи вам трэк номера они начали видиться на почте гонконга? мои как в воду канули, прошла неделя, трэк есть, но он до сих пор ниде не засветился (в том числе на почте НК), китайцы вещают лапшу про какие то 20 дней.
helisto
Участник
Offline1.3
с авг 2009
Москва
Сообщений: 35

Дата: 28 Фев 2012 09:16:37 #  

такая же фигня с треком. Он есть, но никаких движений нет по почте...
helisto
Участник
Offline1.3
с авг 2009
Москва
Сообщений: 35

Дата: 28 Фев 2012 09:19:43 #  

hi, thanks for message, as there
have some problem with the
Hong Kong Post Office system.
Therefore, you can't track it at
this moment. We are keeping contact with the
Hong Kong Post, after their
system ok, then we will send you
an e-mail to inform you again Sorry for the inconvenience

Вот что отвечают...
rv4hv
Участник
Offline1.4
с июн 2007
Togliatti
Сообщений: 145

Дата: 28 Фев 2012 12:14:12 #  

если я правильно перевожу, то китайцы нагло врут. на станции бао, которые без плюса, треки нормально отслеживаются. не отслеживаются только новые бао, у них что там сговор чтоли с их почтой?)))
F.R.
Участник
Offline1.3
с фев 2012
Челябинск
Сообщений: 72

Дата: 28 Фев 2012 13:30:07 · Поправил: F.R. (28 Фев 2012 13:30:48) #  

Voxtel MR-160 & Baofeng UV-3R

К моему посту, где я сравнивал (и удивился О.о) прием между бао и вокстеллом.

Сделал коротенький клипчик, где сравнил на прием две этих радейки. Все подробности в самом клипе и в описании к нему.

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

Вокстел принимает хорошо, а бао молчит! Частоты, шаг и прочие настройки выставленны как надо.
Кто может сказать, почему так!?

Заранее пасибо :)
lesha71
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Екатеринбург
Сообщений: 151

Дата: 28 Фев 2012 13:53:08 #  

такая же фигня с треком. Он есть, но никаких движений нет по почте...
Просто 409 зарезервировал трэк у почты. Но саму посылку на почту еще не принес, видимо нет в наличии радеек. ((((
Tahvo
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 253

Дата: 28 Фев 2012 15:23:05 #  

Ну не знаю... У меня всё трекается.
Если верить, то Бао плюс уже на таможне в Москве.
lesha71
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Екатеринбург
Сообщений: 151

Дата: 28 Фев 2012 15:48:26 #  

Пришла 3 Марк II. Отправлена была 7.02.2012. В меню 19 пунктов. Вот только не понял по индикатору: в верхней строке можно включить режим частоты или канальный, а в нижней только частотный режим, на канальный никак нельзя включить как в воксунге например?
Gemini
Участник
Offline1.0
с фев 2012
Краснодар
Сообщений: 14

Дата: 28 Фев 2012 16:09:30 #  

в верхней строке можно включить режим частоты или канальный, а в нижней только частотный режим
И у меня так, а зачем канальный и там и там? В канальном режиме в первой строке будет показывать все что вы в память записали т.е. обоих диапазонов.
rv4hv
Участник
Offline1.4
с июн 2007
Togliatti
Сообщений: 145

Дата: 28 Фев 2012 20:28:30 #  

желающие скачать "кишки" бао в хорошем разрешении, вэлкам http://narod.ru/disk/42232446001.a9e88fd68e40c4c38030eb97edee2df2/P1130493.JPG.html
сегодня по случаю сфотографировал.
remtv
Участник
Offline1.0
с ноя 2011
Москва
Сообщений: 73

Дата: 28 Фев 2012 22:55:57 #  

К моему посту, где я сравнивал (и удивился О.о) прием между бао и вокстеллом.

Для чистоты эксперимента взять для передачи не Voxtel. Продают по паре, могут и друг под друга быть подстроены. Да и антенну обычно сравнивают одну и ту же.
Лучше строителей со слабым сигналом в прм поискать и сравнить с одной и той же антенной.
Voice
Участник
Offline1.0
с фев 2012
Москва
Сообщений: 19

Дата: 28 Фев 2012 22:56:55 · Поправил: Voice (28 Фев 2012 23:06:57) #  

F.R.
Вокстел принимает хорошо, а бао молчит
а ты пробовал с твоего вокстела, стоящего рядом с бао, чего-нибудь говорить? Если бао и в этом случае смолчал, значит проблема в настройках ;)
Azumi
Участник
Offline1.0
с янв 2011
МО
Сообщений: 33

Дата: 29 Фев 2012 05:15:05 · Поправил: Azumi (29 Фев 2012 07:37:23) #  

F.R.
Странный какой то у вас бао, я живу на первом этаже, где даже мобильный берет фигова только у окна, от нас стройка километрах в 4-5, я и то на штатную резинку на PMR их слышу. И кстати дом стоит задом к ним, и окна только на одну сторону, смотрят от них. Что то с вашими настройками не того, кстати бао первый, который не марк 2.

Как нестоит делать обзор.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
allamat
Участник
Offline1.4
с июн 2010
Харьков, Украина
Сообщений: 1246

Дата: 29 Фев 2012 10:30:33 · Поправил: allamat (29 Фев 2012 10:35:07) #  

F.R.
А что было выставлено в бао - wide или narrow? Может быть у Вас экземпляр неудачный попался. Попробуйте проверить его на приборах.
Green
Участник
Offline3.5
с дек 2005
Красноярск
Сообщений: 225

Дата: 29 Фев 2012 11:00:41 #  

Кто может сказать, почему так!?
А что за "коаксиальный диполь" такой?
Мне кажется, у Вас что-то с антеннами.
"В упор"-то принимает?
Azumi
Участник
Offline1.0
с янв 2011
МО
Сообщений: 33

Дата: 29 Фев 2012 11:27:19 · Поправил: Azumi (29 Фев 2012 12:17:00) #  

А что за "коаксиальный диполь" такой?
О да, диполь ваще жжет!!! Интересно, автор ролика штатную ризину пробовал ваще, может она в стопицот раз кручее.
lesha71
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Екатеринбург
Сообщений: 151

Дата: 29 Фев 2012 13:27:20 #  

Как нестоит делать обзор.

да уж, видимо американцем сложно без таких инструкций )))
rv4hv
Участник
Offline1.4
с июн 2007
Togliatti
Сообщений: 145

Дата: 29 Фев 2012 19:13:42 #  

да уж, видимо американцем сложно без таких инструкций )))
это турки, тут без комментарий......
rv4hv
Участник
Offline1.4
с июн 2007
Togliatti
Сообщений: 145

Дата: 29 Фев 2012 20:25:50 #  

по просьбам трудящихся....
изготовлена и испытана самопальная тангента (гарнитура) с микрофонным усилителем.
разбираемость у корреспондента при малых уровнях сигнала увеличивается на порядок.
ХМАО
Участник
Offline1.0
с мая 2010
ХМАО
Сообщений: 15

Дата: 29 Фев 2012 22:34:57 #  

Вот и видео первое про + [Видео YouTube - нажмите для просмотра]
F.R.
Участник
Offline1.3
с фев 2012
Челябинск
Сообщений: 72

Дата: 29 Фев 2012 23:34:33 #  

Для чистоты эксперимента взять для передачи не Voxtel. Продают по паре, могут и друг под друга быть подстроены. Да и антенну обычно сравнивают одну и ту же.
Лучше строителей со слабым сигналом в прм поискать и сравнить с одной и той же антенной.


Мдя... А вы читали то, что я писал на той страничке, когда получил Бао? Все ПРИЦЕПИЛИСЬ к тому, что я (ЯКОБЫ!!) болтик не правильно прикрутил к клипсе, по-этому то он и короткий получился. А СУТИ не решили запоминать.

А я ПИСАЛ подробно. Для тех кто в танке:

Все началось, когда у друга вокстелл ЛОВИЛ, а у меня нет. Сигнал от _строителей_ был слабенький. Мы тогда (я ПИСАЛ, не знаю, каким местом вы читали..) даже, для чистоты, антенны местами меняли. НЕТ. С баофанговской пипеткой вокстелл так же принимал сигнал. Судя по пиликам - это были мотороллы у каких-то строителей. Так же, пробовали ряд других антенн и на бао и на вокстелле, По-прежнему, слабый сигнал прекрасно принимался вокстеллом, а бао молчал! Отключаю шумодав - один шум, без намека на сигналл.

Для чистоты эксперимента взять для передачи не Voxtel. Продают по паре, могут и друг под друга быть подстроены. Да и антенну обычно сравнивают одну и ту же.
Лучше строителей со слабым сигналом в прм поискать и сравнить с одной и той же антенной.


АНТЕННЫ УЖЕ ПРОБОВАЛ РАЗНЫЕ!!! (блин, почмеу же ни кто не читал мой первый пост!?). Ставил оду и туже и на вокстелл и на бао. А одновременно с одной и той же антенной, как бэ, хз как проверить :)

А за пару - вполне возможно, но вокстеллы, кроме своих "пар" и мотороллы всякие и "другие" станции (без пиликов в конце передачи) ловят. Сигнал слабый, с шумком - ловит - бао молчит :( Сигнал, чуть, усилился - бао начинает тоже принимать.


А что за "коаксиальный диполь" такой?
Мне кажется, у Вас что-то с антеннами.

"В упор"-то принимает?

Да, даже в 5ти км :)

Антенны проверялись КСВ-метром. Рассчитывались в MMANe (кстати, я ТОЖЕ ОБ ЭТОМ ПИСАЛ в первом посту своем, где все прицепились к этому дурацкому болтику). Данный диполь был _специально_ рассчитан на 446Мгц.
Вот фотка его без кожуха (кстати, его влияние тоже учитывалось) -

http://content.foto.mail.ru/inbox/palatinskij_e/2/i-443.jpg

Еще раз повторюсь, с диполем на передачу - корреспондент меня лучше слышал. И вообще, бао с ним лучше работает. Даже меньше антенный разъем греется, по-сравнению со штатной пипеткой, а это показатель (хоть и не прямой), того как эффективна антенна (если она плохая, то вся энергия уходит не в эфир а в тепло =/).

О да, диполь ваще жжет!!! Интересно, автор ролика штатную ризину пробовал ваще, может она в стопицот раз кручее.

Интерессно, а автор сего поста вообще УМЕЕТ ЧИТАТЬ-ТО!???? Опять, персонально для вас - я писал уже подробно об этих антеннках (какие антенны ставил и какие оказались лучше) в самом первом своем посту, и вопрос о разности приема (по качеству) между вокстеллоом и бао задавал. Но, все прицепились к этому коротенькому винтику!!!

Если, вы не знаете, что такое коаксиальный диполь, звиняйте, но полевать дерьмом замечательную антенну я не позволю!!!

А что было выставлено в бао - wide или narrow? Может быть у Вас экземпляр неудачный попался. Попробуйте проверить его на приборах.

Выставленно "narrow". Если на ПМР-диапазоне поставить "широкий" ("wide"), то будут ловиться и соседние каналы. При этом, дальность приема выставленного канала падает. Уже пробовал играться с этими настройками.

а ты пробовал с твоего вокстела, стоящего рядом с бао, чего-нибудь говорить? Если бао и в этом случае смолчал, значит проблема в настройках ;)

Гы =) Пробовал =) Все прекрассно. В ветке про двухдиапазонные антенны я писал, что при помощи той антеннки (тоже повторил и поставил за окно) 5+3эл удалось со второго этажа связаться БЕЗ прямой видимости с другом, а он на 4м этаже. Там 4.6км было. Большая часть сигналла идет через лес (парк). И если б, не высокий шпиль института =), который срабатывает как пассивный ретранслятор, то тогда б не получилось связаться. Он передовал и принимал на тот самый вокстелл, что был в моем видеоклипе. А я вел прием-передачу со своего бао. Все прекрассно получилось. Я его принималл на 1балл. Но, голос хорошо различался. А он меня слышал, даже, на 3-4балла. И это, в комнате (на балконе холодно очень =/).
Вчера с товарищем, тоже, экспериментировалли :) У меня сетап все тот же: 2й этаж, 5+3эл, стандартный двор-"коробка", а у него антенна на крыше авто и станция на 50Вт :). Ехал он ОТ города. Последний раз на 70см удалось связаться в 6 км. Я его принимал на 3балла, а он меня на 0 баллов О.о Но, самое смешное, что при нуле баллов - он мой голос хорошо различал. Кстати, автомобильная печка давала неприятную наводку (кому интерессно, скину как она звучит). Прямой видимости тут...ну просто нет. Только, отраженный сигнал и все. Потом, перешли на двойку. Он уже с 5Вт портативки говорил на штатную пипетку. Пытались через кросс-бэнд связаться. Получалось, но были места, где через кросс фигово ловилось, а через двушку (на прямоую) сигнал был аш на 5 баллов! А удаление, порядка 7-8км. были места, где связи вообще не было (причем, в низинах, иногда работало, а на возвышенностях - нет О.о)

Так что, вот такие дела у меня с бао. Считать, что у меня приемник у бао бракованный - 100% не могу. Но, все же, подозрения есть. Подожду пока, когда другу придет (уже в городе посылка, кстати, дошла с ибэя за 12 дней!! Я в шоке - быстро!! :))) ) - сравним обе + вокстелл.


P.S. Ну, почему, когда, стараешься, пытаешься посоветоваться со знающим народом.... а он цепляется к ЯВНО НЕ ТЕМ мелочам (я про винтик) и начинает поливать гамном :( И, почему-то, не читает описания, и потом "доливает"...с антеннами НЕ так сделал, а надо так.. Мля, я ж написал, что "так" уже пробовал!... Обидно =/
F.R.
Участник
Offline1.3
с фев 2012
Челябинск
Сообщений: 72

Дата: 29 Фев 2012 23:41:04 #  

по просьбам трудящихся....
изготовлена и испытана самопальная тангента (гарнитура) с микрофонным усилителем.
разбираемость у корреспондента при малых уровнях сигнала увеличивается на порядок.



Спасибо большое! Постараюсь, повторить =) Копус бы найти подходящий... (не охота хорошую тангенту ковырять)

А можно, глупый вопросик? =)
Какой динамик (сколько ОМ) лучше поставить?
Green
Участник
Offline3.5
с дек 2005
Красноярск
Сообщений: 225

Дата: 01 Мар 2012 07:39:28 #  

я ж написал, что "так" уже пробовал!... Обидно =/
Не обижайтесь :)
Есть возможность попробовать другие частоты, в районе 430-431 МГц, например?
rv4hv
Участник
Offline1.4
с июн 2007
Togliatti
Сообщений: 145

Дата: 01 Мар 2012 08:20:00 #  

Какой динамик (сколько ОМ) лучше поставить?
динамик брался 8 Ом 0.5W (осталось полведра от утилизированных FT-10)
Раф63
Участник
Offline1.0
с фев 2012
UB4HBG
Сообщений: 25

Дата: 01 Мар 2012 09:13:12 · Поправил: Раф63 (01 Мар 2012 10:45:07) #  

rv4hv

Здравствуйте.У меня есть воксун669р(400-470мгц),вы в каком р-не проживаете?Я в автозаводском с 5 этажа,21 кв,на нее спокойно разговариваю с диспетчером такси <майами>,база у них в комсе.Может попробуем с вами сязаться?



Ответил в личу.
rv4hv
Участник
Offline1.4
с июн 2007
Togliatti
Сообщений: 145

Дата: 01 Мар 2012 10:27:34 #  

я вам отписал в личку
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  34  35  36  37  38  ...  66  67  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.