LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 23,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Прочее —› Baofeng UV-5R 144/433
 Страница:  ««  1  2  ...  128  129  130  131  132  ...  141  142  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Sergey1968
Участник
Offline1.0
с сен 2017
Ростов-на-Дону
Сообщений: 18

Дата: 17 Окт 2017 16:19:14 #  

По этому, на рда ничего дороже 600-800р (бао 666, 777, 888) покупать не стоит имхо. А двухбендовки, все же, лучше брать хоть и тех же китайцев, но с нормальными приемниками, выбор сейчас предостаточен.


«Дешёвый» супергетеродин не всегда лучше дешёвой рации на RDA. А если лучше то не намного. Не думаю, что сейчас найдётся недорогой супергетеродинный китаец, который оснащён перестраиваемым преселектором или диапазонными фильтрами на ПАВ для ослабления побочных каналов, как это делалось в старые добрые времена. Что то получше типа WOUXUN KG-UV9D плюс – стоит уже в пределах 200$.
С моей точки зрения, если хочется продвинуться на другой уровень и быть как говорится в тренде, то стоит обратить внимание на цифро - аналоговые китайские балалайки (DMR) от Zastone, Hytera и т.п. которые стали более менее доступны.
Ну а в общем я с Вами согласен. У RDA есть некоторые минусы.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 17 Окт 2017 18:33:20 · Поправил: Mexico (17 Окт 2017 19:27:42) #  

TK-208, TK-308, TH-K2AT, TH-K4AT, TK-K2AT, TK-K4AT, TK-150S, TK-450S, bao UV-5R, bao UV-3R+,
Хороший набор мусора, сразу видно баофенг головного мозга в динамике и что с нормальной техникой не имели дело и даже не хотели.

Не смешно. Включить в лесу/поле/реке для сбора грибов/охоты/рыбалки - самое то. Повторяю для тех, кто плохо слышит или не хочет вообще слышать (я понимаю, авторитет надо поддерживать) - это станция БЫТОВОГО назначения, БЫ ТО ВО ГО. Ни о каком профессиональном применении речь не идёт, радиолюбительское применение - ну по вкусу, меня устраивает, мирюсь с нюансами.

Не смешно, когда у людей которым втюхали этот мусор на охоте в лесу баклофен начинает неисправимо хлопать шумодавом, распугивая все зверье или балалайка в одночасье перестает работать. Как впрочем и вся эта игра слов и казуистика бытовые не бытовые и т.п.
Это вы скажите продавцам китайского счастья продающим это под видом профессиональной и радиолюбительской техники и дилетантам, путающим причину со следствием.
Проблем в том что людям загаживают мозги дилетанты, в том числе такие как вы, не давая возможность увидеть, понять разницу и что есть выбор, а не только копеечный мусор. Я вам достаточно внятно объяснил?

Сабж куплен и заюзан с удовольствием
Что можно еще сказать. За 1490 руб. - это просто праздник какой-то
Все придет с опытом, разнообразить половую жизнь можно по другому. Ждем новых криков о помощи в данной теме. =))

P.S. Поставил сабж на зарядку, микруха 4931 греется нехило, градусов до 70С (палец терпит) но ИМХО не критично.
Квартиру главное не спалите, у китайцев никаких защит не предусмотрено.

А к чему приурочен Ваш пост в принципе? Этот форум посещают грамотные люди в основном,
Для тех у кого проблемы с дислексией и концентрацией внимания - мой пост был просто про сабжевые станции продаваемые под марками, шильдками Кенвуд, Айком, Мото. Но на сектантов баклофена правда действует как ладан на черта ;).
Да, ключевое слово в основном =).

и для них как очи наши понятно, что есть что
Во первых как Отче наш, во вторых в том-то и дело что им непонятно. Начинающий "пипл хавает" в большинстве что им втюхивают, а потом в этой и многих других темах-стенах плача появляются многочисленные посты с криками о помощи, а потом эти аппараты появляются на досках. Но деньги, нервы и время уже выкинуты на ветер.

Оно вам надо десятки каналов туда забивать, ручками можно установить. У меня два канала забиты - 144600 и рыбинспекции, для безопасности. И чего еще мудрить?
Тем более. Не проще взять сразу нормальный аппарат, не выкидывая деньги на китайский мусор ;)

«Дешёвый» супергетеродин не всегда лучше дешёвой рации на RDA.
Дешевые станции, дешевое мировоззрение, дешевый опыт и знания, дешевая жизнь. Ключевое слово, аргумент к сожалению у многих - дешевое, дешево.
Попробовать сделать следующий, качественный шаг, мешает вата в голове, страх и лень.
А также неспособность произвести элементарные арифметические операции, посчитать сколько уже угроблено денег на мусор, чтобы понять что на эти деньги давно уже можно было изучать нормальную технику.

стоит обратить внимание на цифро - аналоговые китайские балалайки (DMR)
Ну а в общем я с Вами согласен. У RDA есть некоторые минусы.


Опять философия в будуаре и полное незнание вопроса, свойственное сектантам баклофена. Давая подобные советы, "эксперты" забыли рассказать например что забугорные радиолюбители, назвали baofeng DM5R plus - "fake dmr"!
It will also work on repeaters, but it will jam the other repeater slot so you should never use this radio on a DMR repeater. This is a hardware limitation of this radio, so don't expect there to ever be an update that will allow it to work properly on repeaters.

Она также будет работать с репитерами, но будет заглушать слот другого репитера, поэтому вы никогда не должны использовать данную станцию с репитером. Это аппаратное ограничение данной станции, поэтому не ждите что апдейты позволят работать правильно с репитерами.

28 Сен 2017 00:55:34 станция платно прошивается до версии плюс и после этого более-менее менее сносно начинает работать на прием в TIER II, на передачу она как была Г, так им и остается поныне, что до, что после перепрошивки мозгов и уже есть компетентные мнения, что НИ КАКАЯ правка мозгов этого не исправит в силу ущербности самого железа.

На видео, в почти 13 минут негодования по поводу того что в отличии от нормальных станций, в софте к этой шарманке нет мест, где бы можно было бы в ручную отключить такие шпионские функции как: дистанционный мониторинг, проверка присутствия и дистанционный килл станции, которые априори сейчас поддерживает любая оригинальная DMR станция.

Для тех кто пока не понимает о чем речь, поясню - речь идет о возможности что кто-то на цифровом канале возьмет и вырубит твою рацию. Или включит удаленно передачу без твоего мнения. На ютубе есть ролик, где американец выключает Baofeng DM-5R и после этого включить его можно только перепрошивкой или через ту же рацию что выключила.

While preparing my review for the Baofeng DM-5R, I discovered that the radio also supports receiving remote DMR commands from other radios. You need to be careful when using the radio, because someone might be able to control it remotely. Watch the video to find out what's going on.

https://www.youtube.com/watch?v=Rxi9mQs58hI&feature=youtu.be

Да, да, стоит обратить внимание..

Порадовал прием в узкополосном режиме. Супергетеродины с "тройными" преобразованиями - отдыхают.
Баофенг головного мозга похоже не лечится ;), после фееричной фразы про супергетеродины, метать бисер более не вижу смысла.


Увеличить


Увеличить
Реклама
Google
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 17 Окт 2017 19:12:27 · Поправил: Mexico (17 Окт 2017 19:30:59) #  

волномер показывает приличный уровень на обоих диапазонах, при переключении на меньшую мощность волномер реагирует соответственно. Мощность померять нечем.
Точность частоты синтезатора по калиброванному свистку - около 50 Гц.

Ну да, Этот форум посещают грамотные люди в основном =)).
Во первых что такое волномер =), во вторых укороченные = менее эффективные антенны в ближней зоне дают большую напряженность поля, в отличии от более эффективных, полноразмерных, с большим КПД.
Прежде чем что-то измерять "волномерами" и заявлять о неких результатах =), изучите правильную методику.

В третьих для измерения ошибки частоты (есть такой термин) используются совершенно иные приборы, а не свистки, китайские частотометры и прочие свистоперделки.
Вы еще компас для этого дела используйте =)
Вот так и рождаются и транслируются бредни и мифы о "нормальном" качестве и ттх баклофенов, людьми, которые не знают элементарных вещей. А другие на это ведутся.
Бес Башенный
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Воронеж
Сообщений: 238

Дата: 17 Окт 2017 19:52:43 #  

Хороший набор мусора, сразу видно баофенг головного мозга в динамике и что с нормальной техникой не имели дело и даже не хотели.

Ты действительно хочешь казаться большим мудаком, чем есть на самом деле? Ты спросил что было из китайских - я ответил. Ты строишь ответ так, как буд то кроме китайцев никогда и ничего я не видел и не эксплуатировал. Не, ну ты реальный мудак, причём дешёвый.

Не смешно, когда у людей которым втюхали этот мусор на охоте в лесу баклофен начинает неисправимо хлопать шумодавом, распугивая все зверье или балалайка в одночасье перестает работать
Вот теперь более-менее понятно, заказужничество во всей красе. Кто-то тебе заказал или свою конторку растишь? Но в целом - настрой понятен. Грамотных доводов 0, сплошное пальцерастопыривание и шипение. Фу, блевотно читать твои высеры. Ты - неисправимый мудак.

Это вы скажите продавцам китайского счастья продающим это под видом профессиональной и радиолюбительской техники и дилетантам, путающим причину со следствием.
Маркетинг не имеет ничего общего с реальной станцией, и она не хуже, чем ты пытаешься её изобразить. А что до рекламы - дело каждого, как к ней относиться.

Проблем в том что людям загаживают мозги дилетанты, в том числе такие как вы, не давая возможность увидеть, понять разницу и что есть выбор, а не только копеечный мусор. Я вам достаточно внятно объяснил?

Мне достаточно внятно понятно, что такие мудаки как ты считают своё мнение единственным и правильным и не способны даже на попытку осмыслить то, что им говорят другие. Хотя если за этим стоит коммерческий интерес - тогда богатый набор высеров вполне понятен.
Ronin
Участник
Offline1.0
с июл 2016
Беларусь
Сообщений: 39

Дата: 17 Окт 2017 20:06:59 · Поправил: Ronin (17 Окт 2017 20:28:33) #  

Бес Башенный
Видно что Mexico Троль с большой буквы. Проходим мимо и не обращаем на трёп Баофенафоба.
Ему в морду ..., а он будет говорить, что дождь идёт.

Даём шанс форумному Трооооолю высказаться последним!!!
P.S.- создай отдельный топик, и пиши там сколько хочешь.
Бес Башенный
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Воронеж
Сообщений: 238

Дата: 17 Окт 2017 20:17:45 #  

Ronin
Солидарен.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 17 Окт 2017 20:27:18 · Поправил: Mexico (17 Окт 2017 20:33:16) #  

большим мудаком
Не, ну ты реальный мудак, причём дешёвый.
заказужничество во всей красе.
Кто-то тебе заказал или свою конторку растишь?
Фу, блевотно читать твои высеры. Ты - неисправимый мудак.

1. Даже в этой теме полно постов людей о "качестве" этой мусорной техники, но, одни не любят самостоятельно чуть глубже изучать вопрос, хотя бы читать дальше одной страницы и взвешивать, анализировать, а другие, уже потратив свои деньги и в душе зная что они ошиблись, из-за защитных механизмов и особенностей человеческой психики и жизненной философии, с пеной у рта будут пытаться кидаться в глотку тем, кто рушит их уютный мирок иллюзий и напоминает им о несовершенстве мира и ошибках ;).
Вот и сейчас г-н Бес Башенный проявил весь стандартный набор ;))))

2. Грамотных доводов 0, сплошное пальцерастопыривание и шипение.
Маркетинг не имеет ничего общего с реальной станцией, и она не хуже, чем ты пытаешься её изобразить.

Это пишут разные люди, из разных регионов, на разных ресурсах, включая этот:
...якобы мощный аккум на 3000. но это все туфтах
Написано 2800, в реальности - около 2000.

недавно развалилась антенна. Выпал сердечник из оболочки. Сама спираль меньше длины оболочки сантиметра на 4. Зачем оболочку такую длинную сделали!? Видимо для показухи, Длинная _ типо мощьная. Починил антенну с помощью эпакситки

У меня на 82, на всех станциях, партию которых мы получили с завода , кнопка двойная. А в описании на 409 - одинарная. Нестыковка получается.

приехала "моя прелесть". Всё бы хорошо, но, к сожалению, одна глюкнутая - не регулируется почти громкость (вторая рация ОК всё). Кто сталкивался, какие мысли? Раскрутить-отпаять-припаять?

Если не будете отправлять обратно продавцу, то разбирайте. Причина может быть банальна, сопля, а может быть и не найдете с первого взгляда. Может не пропаян переменный резюк...

у второй радийки не оказалось фиксирующей гайки (Screw Ring) - успел заказать сейчас в магазине, с прочим барахлом, потом гаечка обнаружилась просто "отпавшей". С UV-5RB у меня такая же история была - открутилась и отвалилась - огрехи сборки. Ну, бог с ней, заказал и заказал - пусть будет. Но всё же огорчило, что банально не закрутили на BaoFeng`е это дело.

резинки нет и рация ни разу не брызгозащищённая. Дождя не переживёт. Вот недавно разбирал как раз.

есть небольшая проблема - если включено сканирование между каналами - (поверьте это не баловство, а бывает необходимость - одна связь со звеном газодымозащитников, а другая со штабом пожаротушения или спасателями) то очень часто не проходит связь между радиостанциями

если на принимающей станции загораются оба сегмента указывающего на принимающую частоту, то радиостанция включается на прием, но звука нет, а если один - то все нормально...
Причем это происходит на всех двухдиапазонных радиостанциях, работающих в режиме сканирования.

что сразу расстроило, что акк ( с надписью 3000 мА/ч) оказался реально слабее 1800 -го, плюс не хотел заряжаться от комплектной зарядки.
Пришлось зарядить, способом "Лягушки"
. Отсутствие третьего контакта на аккумуляторе позволило не сомневаться в единственно возможном способе заряда. Вскрытие зарядного стакана подтвердило эту гипотезу. Третий контакт никуда не подсоединен.
На самой станции наклейка "UV-82L, но по факту оказалась не такой дальнобойной, как заказанная в апреле 82-я.
Вероятно буду продавца ломать на присыл прошлой зарядки с аккумом.

Моя зарядка приказала долго жить при первом же сеансе зарядки,жду из Поднебесной

избирательность к приёму на частоте отличающейся от установленной в пределах 0,25-0,50 МГц откровенно хероватая,как впрочем и на всех Бао))

Если установлена к примеру частота 433.100 то шумодав Бао откроется и на входящий сигнал 433.125 и даже 433.150Мгц,при этом помимо помех еще даже можно будет распознать голосовое сообщение.Такой баг к слову и на моей второй Бао888.Да и на моём "первенце" Бао ув5р...впрочем я этому даже был нисколько не удивлен))
Ещё полупроблема с зарядным стаканом,диод не сигнализирует зелёным цветом об окончании зарядки пока рацию немного не пошевелишь.

Подскажите не могу в родной проге поставить субтона, Выскакивает ошибка и закрывается программа. ?????

Пришла вторая рация. Кнопка B жмется с большим трудом, А нормально. Почитал отзывы - люди тоже на такое жалуются.

На двух-трёх была такая байда. Исправил легко - разобрал, и по капельке силикона хорошего. Конечно дождавшись полного застывания. Излишки срезать.

У кого-нибудь была проблема "родной микрофон станции тихий, намного тише спецсигналов, типа Роджера"?
Это лечится? Каким образом?

Приобрёл себе пару баофенгов для знакомства с радиосвязью. Одна радейка работает без нареканий, а вот у второй есть небольшой глюк с гарнитурой. При подключении оной работает только один канал. Гарнитура при смене раций работает штатно. Куда смотреть?

У меня такая проблема,через прошу chirp я могу считать инфу с бау82 а залить не могу,выдаёт ошибку. Кто нибудь всталкивался с такой проблемой? Стоит winXP и чирп 0.4.0. С бау5р все работало.

Пункты меню - на мой взгляд немного намудрили, сделав 42 пункта меню, некоторые пункты не совсем понятны АНАХУА, в частности, п.33 - выбор диапазона UHF или VHF, если сам диапазон вводится ручками или прописан в конкретном канале.
Мудрено сделано и переключение между канальным режимом и ручным - для этого надо рацию выключить, и нажать кнопку меню, после чего в зажатом состоянии включить рацию.

Продолжаю изучать Baofeng UV-82... Маленькая проблемка ((

Почему то невозможно записать в канал репитерное смещение и субтоны.
Пока получается, что возможна только работа или в канальном режиме, и тогда возможно переключаться только между каналами, или же выключить радейку, нажать кнопку МЕНЮ и в зажатом положении включить рацию, что бы перейти в частотный режим работы, но выставлять субтоны, репитерный сдвиг модно только тут, записать это в канал почему то не получается. При попытке записи в канал субтоны и сдвиг, в канале остается только сама частота канала, без сдвига. ...

вопрос записи частоты с репитерным сдвигом - решился! (решается он, скажем так, через одно место, известное в народе как ЖукОльгаПавелАнна, но все же... Вообще же не самая, наверное, удобная станция с точки зрения менюшки

Купил в Китае Baofeng UV-82. Все хорошо, но зачастую в мегаполисе на UHF частотах она постоянно пищит высоким тоном. То есть, шумодав открывается (не важно значение 1 или 9) и слышен громкий писк.
Рядом ставлю другую рацию - все в полном порядке.
То есть, проблема не в эфире или наводках от сигналок, а именно с UV-82.

Приобрёл 82-ю для базы, есть ещё 2-е UV-B5. Так вот с 82-й у меня такая проблема.
1. На зарядке горит только красный светодиод и зарядка проходит при токе 400 мА и не отключается. В стакане стоит микросхема HXN-WS е4921, интересно, что означают это значение (е4921) В продаже нашел со значение е4907 и е1123.
2. В описании http://ru.aliexpress.com/store/product/Baofeng-UV-5R-Plus-VHF-UHF-136-174-400-520-MHz-Dual-Band-FM-Ham-Two/1482106_1666857819.html#! написано, что FM приёмник имеет 25 ячеек памяти, вот я ни как не могу разобраться, как запоминать найденные станции.
С прошивкой разобрался, сделал CHIRP-ом. Прошить прошил, но сохранить в файл не смог, видно глючит прога.
При нажатии 3 кнопки и включении выдает инфу - N822411, а при нажатии 6-й - 410902N. Что это означает?
Качелька РТТ так же на канале В нажимается с трудом, канал А нормально...

Получил рацейку 2 недели как. Не обошлось без косяков:
Криво стоит резистор громкость-выкл.-облой на шасси упирается в держатель светодиода - плата не прилегает - пилил. Под гайкой резистора видны рёбра (корпус) для лучшего протекания воды внутрь, наверное. Под гайкой ант. разъёма такие же. В UV-5R посадочные места гладкие кстати.
Убрал стружку.
PTT-B проваливается - приклеил силиконом пятачок, что для ремонта пультов ДУ
Теплоотвод выходного транзистора съехал - установил на место.
В зарядку втыкается с большим усилием - пилил. Заодно поставил радиатор в зарядке на микруху.


Увеличить


Увеличить


Увеличить


Увеличить


Ещё "порадовала" зарядка для UV-5R отсутствием микросхемы. Теперь при полном заряде продолжает вдувать около 100мА!!!

Увеличить



Увеличить


Увеличить


Увеличить


Увеличить


Увеличить


Увеличить


Увеличить


Увеличить


Baofeng uv-b5.
..Неожиданно появился высокочастотный свист при передаче. Он идет в эфир параллельно голосу (с большим уровнем), его оч тихо слышно из гарнитуры, и его слышно из корпуса станции даже при отпаянном динамике. Звучит получается какая то деталюшка.
Локализовать откуда именно свист не получается.
При осмотре был выявлен кондер (47 мкф), включенный параллельно с аккумулятором, с сколом. Заменен - ничего не изменилось..

Baofeng BF-666S
..Вчера со знакомым разговаривали на 434.175 и меня смутила странная помеха. и эта помеха везде присутствует даже при отсоединенной антенне. Пораженка?..

..Решил поменять антенки на 888S на Kenwood SMA-гнездо. На сайте продавца пишут UHF 400-470МГц., а на самой антене (где штекер) написано UHF 450-470МГц. Кому верить? Она не будет в диапазоне LPD работать что ли?..

..Подскажите, пожалуйста, почему не удается выставить субтоны на 888s? Ну т.е. в BF-480 ставлю, например 123, а он автоматически меняет на 290..

..Ну что... приехала "моя прелесть". Всё бы хорошо, но, к сожалению, одна глюкнутая - не регулируется почти громкость. Кто сталкивался, какие мысли? Раскрутить-отпаять-припаять?..

.. Народ спрашивал на счёт "резинки". Наверно, вопрос про брызгозащиту. Отвечаем: резинки нет и рация ни разу не брызгозащищённая. Дождя не переживёт..

..проблема - если включено сканирование между каналами - (поверьте это не баловство, а бывает необходимость - одна связь со звеном газодымозащитников, а другая со штабом пожаротушения или спасателями) то очень часто не проходит связь между радиостанциями (у спасателей на вооружении стоят те же UV-5R, только шильдик на них стоит Кенвудовский). Я заметил, что если на принимающей станции загораются оба сегмента указывающего на принимающую частоту, то радиостанция включается на прием, но звука нет, а если один - то все нормально...
Причем это происходит на всех двухдиапазонных радиостанциях, работающих в режиме сканирования.
Есть какие-нибудь предположения по этому поводу?..

В отсутствии сигнала в динамике звук, как будто открыт шумодав и он всё время хлопает со скоростью 2 или 3 раза в секунду. Через 3 секунды хлопки становятся реже. Ощущение что включается режим энергосбережения.
Но, это 100% не шумодав. т.к. спектр шума другой.
Когда заходишь в меню поправить SQL, то там этих хлопков нет. Когда есть приём сигнал - этот шум пропадет. Только включается настоящий шумоподавитель,
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 17 Окт 2017 20:28:20 · Поправил: Mexico (17 Окт 2017 20:37:32) #  

активируются эти хлопки.

Кто сталкивался? В чём может быть косяк?

Прикупил себе две рации в 409шопе. На одной из раций дисплей начал выпендриваться, пропадает часть изображения при температуре меньше +7 градусов(приблизительно). На что обратить внимание, и есть ли шанс исправить?



Увеличить


Увеличить


Зарядка баклофена и его температура
https://youtu.be/LrSppRQ1Dtk

Baofeng UV-5R может испортить батарею.
https://youtu.be/vC1xsb0Fjps

Baofeng UV-5R размышление по поводу автомобильной зарядки
https://youtu.be/K7wgNPY2Dsc

https://youtu.be/jjAtBiTSsKY

3. Мне достаточно внятно понятно, что такие мудаки как ты считают своё мнение единственным и правильным и не способны даже на попытку осмыслить то, что им говорят другие.

Не все в силу своих способностей готовы понять и принять что тема посвященная какой-то модели, не является неприкосновенной священной коровой, где разрешается только хвалить и возвышать сабж,
а также что могут быть диаметрально противоположные мнения =).
И тема предназначена не для одного вас, и ее читают и другие, нормальные, вменяемые люди, которые изучают вопрос и взвешивают, принимают решения.

4. Хотя если за этим стоит коммерческий интерес - тогда богатый набор высеров вполне понятен.
вам, в чьем словарном запасе и мыслях очень много таких понятий как "дешево", "дешевые", "высеров", "заказужничество", "коммерческий интерес" думаю будет сложно понять, что многие во первых осознанно выросли из китайчатины еще лет 12-15 назад, во вторых выросли в экономическом плане, чтобы давно иметь возможность перейти на новую, интересную технику.
Ну а кто-то по сей день топчется на месте, пытаясь тянуть в свое нищее ментально болото других.
Это тоже объясняется обычными механизмами псих. защиты.

5. Мне достаточно внятно понятно, что такие мудаки как ты считают своё мнение единственным и правильным
Сомневаюсь что вам может быть что-то понятно =).
Во первых на брудер не пили, поэтому свои дегенеративные быдло замашки с тыканьем оставьте для общения с домашними и подъезда.
Во вторых, я просто не перевариваю ложь, глупость, особенно когда ее такие как вы транслируют другим людям, особенно делающим первые шаги в радио.
Бес Башенный
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Воронеж
Сообщений: 238

Дата: 17 Окт 2017 20:36:08 #  

Mexico
А теперь, Ярослав, я тебе процитирую твой собственный блог, где ты советуешь людям:

Какие радиостанции покупать.
Благодаря китайцам появился большой выбор недорогих портативных пукалок у которых есть прямой ввод частоты, сотня каналов памяти, диапазон 420-470мгц и мощность до 5 Ватт.
Из более-менее проверенных: Kenwood TH-K4AT, Kenwood TK-3178, Kenwood TK-450S, NKT-R3 (китайская копия Yaesu VX-3R), Wouxun KG-UVD1 (внимание, двухдиапазонный, VHF+UHF).

Из малюток обратите внимание на Baofeng UV-3R 144/433 (китайский VX-3R). Стоимость в районе 50-60$.

Взято отсюда:
http://smotra.ru/users/mexico/blog/115110/

Ну, и поскольку я все серъёзнее крепну в убеждении, что ты тот, о ком я уже упоминал - выложу и скриншот, а то вдруг исправишь, скажешь что не было такого. Не советовал мол, не было такого.... Было, Ярик, было....
[url=http://www.radioscanner.ru/uploader/2017/mexico.jpg]
[/url]

Ну, и собственно не вижу никакого смысла продолжать дискуссию.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 17 Окт 2017 20:45:50 · Поправил: Mexico (17 Окт 2017 20:50:24) #  

я тебе процитирую твой собственный блог, где ты советуешь людям:

1. На дату той темы посмотреть видимо не с руки, голову наверное свело, тоннельное ведь зрение ;).

2. Снятые с производства TK-3178, Kenwood TK-450S, и еще существующий Wouxun KG-UVD1 действительно ЛУЧШЕ сабжевого баклофена.0
Появившаяся тогда UV-3R была действительно в диковинку и новинку, но эйфория быстро прошла =).

3. Я смотрю как всегда, за неимением хоть каких-либо аргументов, обычный переход на обсуждение моей персоны =).

5. А теперь сравниваем, сколько я сейчас рассказал про особенности баклофенов, и сколько вы напитюкали про меня, в мою честь =).
Действительно, вести диалог с вами не имеет смысла.
Бес Башенный
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Воронеж
Сообщений: 238

Дата: 17 Окт 2017 20:48:49 #  

Mexico
Не изворачивайся, всё вполне очевидно.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 17 Окт 2017 20:56:03 #  

Не изворачивайся, всё вполне очевидно.
Написано было 27 Май 2011.
Но сектантам баклофена так как нечем крыть в защиту своего разноперого идола, проще переходить на личности, оскорблять, троллить, заниматься казуистикой и софистикой =)).

Ну, и собственно не вижу никакого смысла продолжать дискуссию.
А продолжаете ;).
Что-нибудь на процитированный выше опыт других людей о баклофене есть ответить, по технической части? =)
Бес Башенный
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Воронеж
Сообщений: 238

Дата: 17 Окт 2017 20:59:48 #  

Mexico
Какого идола, каким сектантам, ты вообще читал, что я писал? Ты вменяемый вообще или нет?
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 17 Окт 2017 21:02:04 #  

Послушайте, заскорузлый, идите попейте воды, и перечитайте себя ;). Я с вами закончил, продолжайте находиться там, где вы находитесь ;))). И в плане хобби тоже.
Бес Башенный
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Воронеж
Сообщений: 238

Дата: 17 Окт 2017 21:04:42 #  

Я с вами закончил,
Это прекрасно, бесполезные дискуссии со лживыми двуличными мудаками не входят в мои вечерние планы.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 17 Окт 2017 21:13:12 #  

В защиту баофенгов, застывшие в развитии дегенераты так ничего и не сказали ;).
zotos
Участник
Offline1.1
с апр 2016
Белгород
Сообщений: 12

Дата: 17 Окт 2017 21:58:46 · Поправил: zotos (17 Окт 2017 22:03:38) #  

removed
zotos
Участник
Offline1.1
с апр 2016
Белгород
Сообщений: 12

Дата: 17 Окт 2017 22:00:52 · Поправил: zotos (17 Окт 2017 22:03:21) #  

removed
zotos
Участник
Offline1.1
с апр 2016
Белгород
Сообщений: 12

Дата: 17 Окт 2017 22:06:16 · Поправил: zotos (17 Окт 2017 22:16:17) #  

Не стал дожидаться правильных разъемов , из негодного рутера изъял SMA-RP-FEMALE а из его антенны-- центральный мамочный пистон, меняем штырек на пистон и вуаля


Подключил внешнюю антенну , по факту чувствительность сабжа на 3...5 дб ниже чем свистка RTL SDR, в плюсе - никаких помех на внешнюю антенну не принимает.

Проверял передачу нагружал выход на МЛТ 62 Ом 2 W, греется серьезно на обоих диапазонах.
zotos
Участник
Offline1.1
с апр 2016
Белгород
Сообщений: 12

Дата: 17 Окт 2017 22:07:02 · Поправил: zotos (17 Окт 2017 22:07:36) #  

removed
zotos
Участник
Offline1.1
с апр 2016
Белгород
Сообщений: 12

Дата: 18 Окт 2017 20:29:04 · Поправил: zotos (18 Окт 2017 20:35:02) #  

Все больше влюбяюсь в эту машинку. Я даже простил производителю отвалившуюся на второй день эмблему BAOFENG на передней панели, ее нужно было выгнуть в другую сторону и она бы не отвалилась, но, видимо, в технологической карте этого нет. Положительно поражает качество аудио, музычку FM в перерывах между таргетом можно слушать с удовольствием ))). Если БАО читает это форум, пусть запишет меня в агенты и пришлет ищо пару или пиццот машинок а то я сам куплю ищо одну. Что они вытворяют за такую цену? Это просто каой-то волюнтаризм, извиняюсь за выражение.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 18 Окт 2017 20:51:13 · Поправил: Mexico (18 Окт 2017 20:54:35) #  

Качество аудио в баклофене? ;) Тут видимо тот случай кому и коза жена или сила самообмана ;)).
Не всем в сабжевом баклофене повезло с приёмником ;)
https://youtu.be/T_y897hgIJU

P.S. До сих пор тешу себя надеждой узнать из ваших уст о "волномере", которым вы "измеряли" параметры сей "чудной" радиостанции ;).
zotos
Участник
Offline1.1
с апр 2016
Белгород
Сообщений: 12

Дата: 18 Окт 2017 23:54:29 · Поправил: zotos (18 Окт 2017 23:55:21) #  

Mexico, примите соболезнования, коза и жена вам в помощь
Sergey1968
Участник
Offline1.0
с сен 2017
Ростов-на-Дону
Сообщений: 18

Дата: 19 Окт 2017 09:23:04 · Поправил: Sergey1968 (19 Окт 2017 09:26:12) #  

Приветствую! Подскажите пожалуйста, кто в курсе - существует ли в LPD или PMR диапазоне общепринятый канал для связи между автолюбителями или дальнобойщиками?
GoBliNuke
Участник
Offline5.2
с авг 2012
RadioAlert.ru
Сообщений: 394

Дата: 19 Окт 2017 09:54:51 #  

Sergey1968
Немножко не в той теме вопрос задали.
Насколько знаю, разве что в отдельных областях отдельная договорённость. Плюс Сквозные частоты по России на УКВ (LB/VHF/UHF) - Страница 5
Sergey1968
Участник
Offline1.0
с сен 2017
Ростов-на-Дону
Сообщений: 18

Дата: 19 Окт 2017 12:34:17 #  

Спасибо за информацию.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 19 Окт 2017 20:30:17 #  

Приветствую! Подскажите пожалуйста, кто в курсе - существует ли в LPD или PMR диапазоне общепринятый канал для связи между автолюбителями или дальнобойщиками?

Добрый день. Многие автоканалы, авторадиоканалы, работают дополнительно к сиби, на 2-м канале LPD (433.100), в меньшей степени 2 канал PMR.
Rakeduck
Участник
Offline1.0
с апр 2017
Екатеринбург
Сообщений: 10

Дата: 19 Окт 2017 21:23:09 #  

Приветствую всех. Сам я не радиолюбитель, с рациями связан исключительно из утилитарных соображений. Использую на производстве Баофенг УВ-5Р. Всем она меня устраивает кроме одного - ловит помехи от сигналок и вайфая. Это очень раздражает. Когда закрываешь\открываешь машину рация шумит пару секунд мерзким звуком. Когда сидишь рядом с роутером, то постоянное шипение. От этого можно как нибудь избавиться? Такая штука только в диапазоне частот 430-460 МГц. На 140 МГц всё ок. Вот думаю перевести все рации на эти частоты, но вроде как нельзя же на этих частотах работать без регистрации?
Rakeduck
Участник
Offline1.0
с апр 2017
Екатеринбург
Сообщений: 10

Дата: 19 Окт 2017 21:25:15 #  

Приветствую всех. Сам я не радиолюбитель, с рациями связан исключительно из утилитарных соображений. Использую на производстве Баофенг УВ-5Р. Всем она меня устраивает кроме одного - ловит помехи от сигналок и вайфая. Это очень раздражает. Когда закрываешь\открываешь машину рация шумит пару секунд мерзким звуком. Когда сидишь рядом с роутером, то постоянное шипение. От этого можно как нибудь избавиться? Такая штука только в диапазоне частот 430-460 МГц. На 140 МГц всё ок. Вот думаю перевести все рации на эти частоты, но вроде как нельзя же на этих частотах работать без регистрации?
zotos
Участник
Offline1.1
с апр 2016
Белгород
Сообщений: 12

Дата: 19 Окт 2017 21:40:16 #  

но вроде как нельзя же на этих частотах работать без регистрации?
Ни на каких частотах нельзя работать без регистрации. Забейте, сие деяние не является общественно опасным, штраф не настолько большой чтобы портить себе настроение мыслями о нем. Жизнь опасна сама по себе, потому что она приводит к смерти.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  128  129  130  131  132  ...  141  142  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.