LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 26,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Прочее —› Baofeng UV-B5 - двухдиапазонка без фонарика, и чёрт с ним
 Страница:  ««  1  2  ...  17  18  19  20  21  ...  44  45  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
mu-shu
Участник
Offline1.0
с фев 2014
Калуга
Сообщений: 27

Дата: 16 Фев 2014 14:36:07 #  

Maksym
Не может. Равен емкости максимум
И все-таки может... особенно в акб аккумуляторных электроинструментов. У БОШа например ток заряда 3С в импульсе. Время заряда около часа. Здесь видимо производитель частично сокращает срок службы АКБ, но ускоряет время заряда.
Maksym
Участник
Offline1.0
с янв 2014
Киев
Сообщений: 104

Дата: 16 Фев 2014 23:23:24 #  

Полоска хороша, только чем лучше проложить промежуток между платой и полоской, что бы не замкнуло? А саму полоску попробую там просто зажать крышкой между этой разгоряченной деталью.
Я ложил кусок алю пластины на дно зарядки. Термопаста между пластиной и греющейся деталью. чтобы не коротнуло вокруг детали обклеил все каптоновым скотчем (но на самом корпусе ничего не клеил, чтобы не ухудшать теплоотвод).
Реклама
Google
Maksym
Участник
Offline1.0
с янв 2014
Киев
Сообщений: 104

Дата: 16 Фев 2014 23:26:25 #  

И все-таки может... особенно в акб аккумуляторных электроинструментов.
Не, ну так есть же разные аккумуляторы :) . В электроинструменте стоят силовые аккумуляторы, у них разрядный ток 20 номинальных емкостей (т.е. если емкость 1500 ма-ч то ток отдают без вопросов в 30 А, что обычным аккумуляторам даже не снилось). И ток заряда у них тоже выше. Но это отдельный подвид. Те дохлячки что используются в рациях не рассчитаны ни на разряд большим током, ни на заряд большим током - зато они компактные и легкие и емкие. А силовые некомпактные, нелегкие, неемкие, но мощные.
ЗамПолит
Участник
Offline1.0
с янв 2014
Москва
Сообщений: 119

Дата: 17 Фев 2014 01:33:30 #  

Maksym
Я ложил кусок алю пластины на дно зарядки. Термопаста между пластиной и греющейся деталью. чтобы не коротнуло вокруг детали обклеил все каптоновым скотчем (но на самом корпусе ничего не клеил, чтобы не ухудшать теплоотвод).
Так я фактически так и хочу сделать тоже. В итоге пластина (в моем случае кусок алюминиевой полосы) будет зажат между пластиковой крышкой и греющейся микросхемой, а что бы не замкнуло где-то случайно - между платой и пластиной надо что-то проложить, думаю все же изо ленту, ей даже можно не плату обклеить, а саму пластину снизу. Тогда правда немного ухудшится теплоотвод с пластины, но думаю это не существенно скажется. У вас я понимаю так и вышло, пластина лежит внутри, а по факту там зажата, т.е. расстояние от греющейся микросхемы до крышки как раз примерно составляет толщину пластины.

Я еще выше такой вопрос задавал, может кто-то сможет прокомментировать?
Если рацию включить в стакане, когда идет зарядка или же поставить ее в стакан заряжаться в уже включенном состоянии, то индикатор батареи на экране рации должен как-то информировать о том, что идет зарядка или же нет? У меня никак не информируется, подозреваю, что так и должно быть.

Еще хочу здесь для ясности (своей) поднять вопрос антенн. Он уже был затронут в этой теме, но так как там это оффтоп, то спрошу участников здесь. Что лучше, по вашему мнению/опыту взять из антенн? Желательно что-то универсальное как для домашнего, так и портативного использования. Штатная резинка - 17 см, можно чуть подлиннее - 22-25 см, но не больше. А для дома можно и больше. В той теме ПАлексей в качестве универсальной (выдвижной) советует попробовать NAGOYA NA-636. Ей кто-то пользовался и что можете сказать о ней?
И главный вопрос, что вообще улучшится и на сколько существенно от другой антенны в условиях города и в условиях похода (лес, открытая местность).
sng61
Участник
Offline1.0
с янв 2014
Красноярск
Сообщений: 143

Дата: 17 Фев 2014 06:31:09 #  

Что лучше, по вашему мнению/опыту взять из антенн? Желательно что-то универсальное как для домашнего, так и портативного использования.
Судя по отзывам, телескоп хреново работает на передачу.
Родной же резинки B5 вполне хватает для всего. Но если все же поставить более длинную из "народного выбора" 701 или 771, то разница будет не принципиальна.
maks592
Участник
Offline1.0
с янв 2014
Бежецк
Сообщений: 6

Дата: 17 Фев 2014 14:14:12 #  

Я еще выше такой вопрос задавал, может кто-то сможет прокомментировать?
Если рацию включить в стакане, когда идет зарядка или же поставить ее в стакан заряжаться в уже включенном состоянии, то индикатор батареи на экране рации должен как-то информировать о том, что идет зарядка или же нет? У меня никак не информируется, подозреваю, что так и должно быть

я пробовал два раза - оба раза разный результат!
в первый раз пошла зарядка акк., во-второй не пошла! (подозреваю, что батареи были заряжены и просто мало песен пела по времени, не успела петля гистерезиса пройти)
sng61
Участник
Offline1.0
с янв 2014
Красноярск
Сообщений: 143

Дата: 17 Фев 2014 17:46:30 · Поправил: sng61 (17 Фев 2014 17:58:55) #  

мужики, срочный вопрос: посоветуйте магнитку на два диапазона, надо сегодня-завтра уже заказывать.

варианты:
- NAGOYA UT-102UV SMA-F UHF+VHF Magnetic... (29cm)
- NAGOYA UT-106UV SMA-F UHF+VHF Magnetic... (39cm)
- NAGOYA UT-108UV SMA-F UHF+VHF Magnetic... (51cm)
усиление по описанию на алиэкспрессе одинаковое 3/2.15db, разница в длине.

кто пробовал, поделитесь опытом?
ЗамПолит
Участник
Offline1.0
с янв 2014
Москва
Сообщений: 119

Дата: 17 Фев 2014 20:48:01 · Поправил: ЗамПолит (17 Фев 2014 20:49:16) #  

sng61
Судя по отзывам, телескоп хреново работает на передачу.
Так же ругают место соединения/выдвижение двух частей, очень хлипкое и ломается. Опасаюсь брать такой вариант.Родной же резинки B5 вполне хватает для всего. Но если все же поставить более длинную из "народного выбора" 701 или 771, то разница будет не принципиальна.
А вообще, прежде всего, стоит обращать внимание на коэффициент усиления? К примеру в той же NAGOYA NA-701 он равен 2.15, а сколько он в штатной 17-ти см. резинке, что идет с Baofeng UV-B6 в комплекте, не знаете?

мужики, срочный вопрос: посоветуйте магнитку на два диапазона
Это вы про автомобильные антенны спрашиваете с креплением на магните на крышу, верно?

maks592
я пробовал два раза - оба раза разный результат!
Мы с Вами наверное немного о разном говорим. Я имею в виду то, что должна ли быть какая-то индикация на самом экране рации при ее зарядке (при условии, что она включена в это время). К примеру, как на сотовом телефоне батарейка показывает что заряжается, периодично постепенно заполняется или как-то иначе.
Maksym
Участник
Offline1.0
с янв 2014
Киев
Сообщений: 104

Дата: 18 Фев 2014 02:17:51 · Поправил: Maksym (18 Фев 2014 02:19:34) #  

а саму пластину снизу. Тогда правда немного ухудшится теплоотвод с пластины, но думаю это не существенно скажется.
Скажется ОЧЕНЬ существенно! Нельзя так делать. Лучше обклеить вокруг греющейся микросхемы. Да, и выступающую пайку я тоже спиливал.

на экране рации должен как-то информировать о том, что идет зарядка или же нет?
Нет, с какой радости? Тело только за напряжением смотрит, и то +/- трамвайная остановка. Это не мобильный телефон :) .
во-второй не пошла! (подозреваю, что батареи были заряжены и просто мало песен пела по времени, не успела петля гистерезиса пройти)
Быстрее всего да. Помогает включение станции на передачу на пару секунд, когда рация находится в стакане - это дает нужную просадку.
ЗамПолит
Участник
Offline1.0
с янв 2014
Москва
Сообщений: 119

Дата: 18 Фев 2014 03:26:41 · Поправил: ЗамПолит (18 Фев 2014 03:28:49) #  

Maksym
Скажется ОЧЕНЬ существенно! Нельзя так делать. Лучше обклеить вокруг греющейся микросхемы. Да, и выступающую пайку я тоже спиливал.
Так и сделаю. Только что-то толстовата моя алюминиевая пластина, при закрывании крышки она давит на нее, а пластина на контроллер который, в свою очередь, прогибает висящий конец платы. Что-то тоньше никак не подберу. Вы большой/толстый по площади кусок алюминия клали?
Нет, с какой радости? Тело только за напряжением смотрит, и то +/- трамвайная остановка. Это не мобильный телефон :) .
У меня это первая рация и образование совсем не профильное, от куда ж мне знать =) Стараюсь! Голова что-то пухнет от этого всего, а простейшие вещи не всегда получается сразу понять..

Пару дней бился, но что-то никак, потому спрошу здесь что бы прояснить, только не нужно смеяться =)
Чирпом или софтом от baofeng в рацию заливается т.н. канальная сетка, что бы можно было в диапазоне ДЦВ (400-512 Мгц) PMR и LPD связаться с простыми канальными станциями, иными словами это соответствие канала - частоте. От сюда вопрос, что нужно залить, какой файл? Нашел это. Но так же есть еще прошивка каналов с частотами LPD, PMR и FRS/GMRS для B5 (наверное и для B6 подходит). Тут тоже есть LPD и PMR - с этим понятно, а что такое FRS/GMRS? Там есть отдельно файлы для LPD, PMR для чирпа и родного софта, а так же общие lpd_pmr_frs_gmrs так же для чирпа и родного софта. Понятно, что дело в каналах, но дальше понять не могу. Повторюсь, что для B5 есть LPD, PMR и FRS/GMRS, а для B6 только LPD, PMR Поясните, пожалуйста что это и надо ли прошивать?
Maksym
Участник
Offline1.0
с янв 2014
Киев
Сообщений: 104

Дата: 18 Фев 2014 03:56:56 #  

Да, пластинка давит на плату и она изгибается, обеспечивая надежный прижим микросхемы к "радиатору". У меня толщина миллиметра полтора-два.

По поводу диапазонов - это все просто названия диапазонов. У нас разрешен LPD, PMR, сетка частот FRS/GMRS у нас запрещена, разрешена в США (и то не везде и не все каналы). Я прошивал LPD, PMR и репитеры местные.
sng61
Участник
Offline1.0
с янв 2014
Красноярск
Сообщений: 143

Дата: 18 Фев 2014 05:56:41 · Поправил: sng61 (18 Фев 2014 06:20:16) #  

образование совсем не профильное
политическое поди? ))

что нужно залить, какой файл?
залей тот, где LPD (1-69) и PMR (71-78) каналы забиты. Там даже имена уже прописаны. Только советую сделать ширину wide, а не narrow, тогда шумодав можно будет настроить на более тонкий порог, при мониторинге полезно.

Останутся свободными 70-й и 79-99 каналы.
На 70-й имеет смысл забить общую (для вашего региона) вызывную частоту на 2 метрах.
79 и выше забей местные репитеры.

Если мониторишь - начинай с конца (99, 98, 97...) забивать то, что нароешь сканом, если ты таковым занимаешься. Это каналы будут чисто НА ПРИЕМ, чтобы случайно не нагадить на чужих частотах, и так легче не перепутать. Даже лучше там еще мелкий сдвиг на передачу поставить для перестраховки)

Если в составе группы будут использоваться субтоны, то имей ввиду, что номера субтонов могут не совпадать с другими рациями, надо проверять в каждом конкретном случае. Например, на твоем бао будет 6-й субтон, и у чужой мыльницы - 6-й, но вы друг друга не слышите. Потому как реально чужому 6-му субтону соответствует твой 5-й.
UA4PKJ
Участник
Offline1.3
с сен 2008
Казань
Сообщений: 6

Дата: 18 Фев 2014 15:59:04 #  

Отписываюсь по дефекту с регулировкой громкости о котором писал выше.

- Разобрал радио, вызвонил регулятор (исправный). Виновником оказался R86 100ом. А стоял по факту то ли 1ком то ли 10ком уже не помню. Та как не было под рукой чип резисторов закоротил его перемычкой. И все заработало как надо. Все равно он служит лишь для плавности регулировки громкости. Возможно кому то пригодится.
ЗамПолит
Участник
Offline1.0
с янв 2014
Москва
Сообщений: 119

Дата: 18 Фев 2014 20:54:46 · Поправил: ЗамПолит (18 Фев 2014 21:15:27) #  

Maksym
Да, пластинка давит на плату и она изгибается, обеспечивая надежный прижим микросхемы к "радиатору". У меня толщина миллиметра полтора-два.
У моей толщина 2 мм. Выпилил максимально большую (до центрального винта, а по ширине она как чуть меньше, чем расстояние между соседними винтами. Поставил, так же как и вы. Вроде хорошо получилось. До самого упора винты крышки не затягивал, а нашел некий баланс между силой прижима и степенью из закручивание. Предварительно плату за изолировал на всякий случай. Между алюминиевой пластиной и контроллером положил термо пасту. Проверил, теплопередача на пластину идет, с внешней стороны слабый нагрев по всей ее площади ощущается.

По поводу диапазонов - это все просто названия диапазонов. У нас разрешен LPD, PMR, сетка частот FRS/GMRS у нас запрещена, разрешена в США (и то не везде и не все каналы). Я прошивал LPD, PMR и репитеры местные.
Понял. А вы прошивали для Bao B5 (там есть для чирпа и для софта бао) или же для B6 (там только для софта бао)? Как понимаю, они одинаковые для двух раций. Просто собираюсь чирм использовать - он вроде и универсальнее и на русском языке, чаще обновляется. Потому мне для него img нужен. На днях должен кабель получить, буду пробовать.
А по поводу местных репиттеров, как бы их узнать у кого? А то хотел попробовать с друзьями связаться подобным образом.

sng61
политическое поди? ))
Ни в коем случае! =)

залей тот, где LPD (1-69) и PMR (71-78) каналы забиты. Там даже имена уже прописаны.
Понял. Только тот же вопрос, что и выше по поводу оных для B5/B6 и чирпа.

Только советую сделать ширину wide, а не narrow, тогда шумодав можно будет настроить на более тонкий порог, при мониторинге полезно.
Это полезно, благодарю! Попробую так сделать.

Останутся свободными 70-й и 79-99 каналы.
На 70-й имеет смысл забить общую (для вашего региона) вызывную частоту на 2 метрах.

Где бы еще ее узнать, так же как и репиттеры. А их вообще много этих репиттеров? От куда они беруться и кто их содержит? На много позволяют увеличить дальность покрытия?

Если мониторишь - начинай с конца (99, 98, 97...) забивать то, что нароешь сканом, если ты таковым занимаешься. Это каналы будут чисто НА ПРИЕМ, чтобы случайно не нагадить на чужих частотах, и так легче не перепутать. Даже лучше там еще мелкий сдвиг на передачу поставить для перестраховки)
Собираюсь заниматься, по крайней мере пока интересно. Только пока не пойму как сканирование работает. нажимаю, как по инструкции, Menu+scan, но ничего не происходит.

Если в составе группы будут использоваться субтоны, то имей ввиду, что номера субтонов могут не совпадать с другими рациями, надо проверять в каждом конкретном случае. Например, на твоем бао будет 6-й субтон, и у чужой мыльницы - 6-й, но вы друг друга не слышите. Потому как реально чужому 6-му субтону соответствует твой 5-й.
Да, по поводу несовпадения субтонов с "мыльницами" тут в теме уже прочитал. Пока не вполне понял как с ними работать. К примеру, частота есть: 433.525 MHz и субтон CTCSS 100 Hz. То есть этот субтон мне нужно ставить как на прием, так и на передачу или же только на прием? Если поставлю на передачу, то слушать меня смогут те, у кого такой же субтон на прием стоит и если на прием, то слушать я могу только их с таким же субтоном на передачу. Получается нужно на прием и передачу его ставить, верно? (не беру в расчет "мыльницы" с которыми может не совпасть). И другой вариант, если субтон я не ставлю вообще, то буду слышать всех, кто говорить с субтоном и без него на этой частоте, а сам говорить не смогу (у них открывается только на субтон), верно? А если я хочу слышать всех, кто есть на этой частоте в том числе и без субтонов и разговаривать со всеми, кто с субтонами и без, то субтон этот нужно ставить только на передачу, так?
Maksym
Участник
Offline1.0
с янв 2014
Киев
Сообщений: 104

Дата: 19 Фев 2014 01:31:35 #  

Я правил какой-то из готовых наборов - мне они не подходили не той модуляцией и прописанными субтонами, которых в сетке частот не упоминается. Ну и дописал туда местные репитеры еще.
А по поводу местных репиттеров, как бы их узнать у кого?
Я нашел в интернете, допросив с пристрастием Гугл по фразе "репитеры название_города".
Только советую сделать ширину wide
Вайд только на LPD. PMR должен быть narrow.
sng61
Участник
Offline1.0
с янв 2014
Красноярск
Сообщений: 143

Дата: 19 Фев 2014 07:32:35 · Поправил: sng61 (19 Фев 2014 07:49:02) #  

не пойму как сканирование работает. нажимаю, как по инструкции, Menu+scan, но ничего не происходит.
Сканировать можно и в канальном, и в частотном режимах, уж как у тебя в данный момент рация на А или В стоит. Сканируют для поиска "новой" частоты в частотном режиме, что логично) А сканировать уже забитые каналы - ессно в канальном, что происходит очень быстро.

Набираешь с клавиатуры начальную частоту, к примеру 144000 - и меню - скан. Циферки побегут с увеличением, будут меняться примерно 6-7 раз в секунду (на В5 так). Можешь нажать клавишу "вниз", тогда пойдет понижение частоты.
Если чего кроме обычного шума обнаружится, даже более "красивый" )) шум, который может быть полезным сигналом, уж не говоря о речевом сигнале - рация остановится на несколько секунд, чтобы ты принял какое-то решение - остановиться и послушать, записать... или ехать дальше.
А вообще есть настройка и вариантов поведения рации при обнаружения "чего-то" (menu 23, scanm), и шага сканирования (menu 1, step 5...25кГц).

Имеет смысл сканировать 2 метра, там и местные репитеры, и такси/автобусники, скорая, ДПС...
На 430 меньше вероятность интересного, там больше мыльницы LPD/PMR - виромайнеры всякие, и просто разовые сеансы. Хотя может быть и охрана чего-то несерьезного, где на нормальные рации поскупились)
ЗамПолит
Участник
Offline1.0
с янв 2014
Москва
Сообщений: 119

Дата: 19 Фев 2014 21:33:33 · Поправил: ЗамПолит (19 Фев 2014 23:00:23) #  

sng61
Сканировать можно и в канальном, и в частотном режимах, уж как у тебя в данный момент рация на А или В стоит. Сканируют для поиска "новой" частоты в частотном режиме, что логично) А сканировать уже забитые каналы - ессно в канальном, что происходит очень быстро.
Да, это понятно. Тут вопросов нет.

Набираешь с клавиатуры начальную частоту, к примеру 144000 - и меню - скан. Циферки побегут с увеличением, будут меняться примерно 6-7 раз в секунду (на В5 так). Можешь нажать клавишу "вниз", тогда пойдет понижение частоты.
Я почему-то думал, что надо одновременно их нажимать, а оказывается последовательно - все заработало. Благодарю!

А вообще есть настройка и вариантов поведения рации при обнаружения "чего-то" (menu 23, scanm), и шага сканирования (menu 1, step 5...25кГц).
Это тоже в мануале нашел, там разные варианты сканирования, точнее того, что делать при нахождении полезного шума (разговора). Что и где сканировать понял, благодарю. Попробую, только бы сканирование само работало.
И еще, по субтонам выше мое сообщение не посмотрите? Верно я говорю?
sng61
Участник
Offline1.0
с янв 2014
Красноярск
Сообщений: 143

Дата: 22 Фев 2014 06:03:49 #  

И еще, по субтонам
субтон - это фильтр на приеме (грубо говоря).
Далее - по логике)
mu-shu
Участник
Offline1.0
с фев 2014
Калуга
Сообщений: 27

Дата: 22 Фев 2014 16:50:54 · Поправил: mu-shu (23 Фев 2014 15:30:59) #  

Надоела мне слабая модуляция и решил я сегодня с утра инсталлировать в Б5 микрофонный усилитель. После разборки аппарата и прозвонки дорожек от разъема подключения гарнитуры до 11-й ноги RDA1846 решил установить усилок вместо резистора.



Выбор схемы не заставил себя ждать - все вполне стандартно. (выдумано из головы без всяких расчетов)



А вот реализация и местоположение усилителя меня озадачило - уж очень мало места. В итоге расслоил кусок 1,5 мм. стеклотекстолита канцелярским ножом чтобы уменьшить толщину платы и сваял вот такое безобразие Размером около 7х7 мм (извините за качество фото - руки дрожали)


А вот в итоге конечный вариант. Резистор выпаян и перенесен на свободный контакт отсутствующей детали, чтоб не потерять.


Модуляция выросла значительно, теперь не надо говорить прямо в микрофон. Разборчиво слышно уже с расстояния 15 см. Короче результатом более чем доволен.

Вот в добавление эскиз печатной платы, но как уже говорил, я дорожки резал ножом не заморачиваясь об эстетике - лишь бы работало. В будущем возможно переделаю и оформлю все красиво.
sng61
Участник
Offline1.0
с янв 2014
Красноярск
Сообщений: 143

Дата: 23 Фев 2014 08:02:05 · Поправил: sng61 (23 Фев 2014 10:29:31) #  

решил установить усилок вместо резистора
может вопрос ламерский, но все же - имеет ли смысл для начала просто поставить резистор меньшего номинала? Или вообще его убрать... Или какое у него там предназначение?

И кстати, в первых партиях вроде хвалили модуляцию. Там схема была другая, или просто микрофон помощнее был? Он там электретный или динамический, кто в курсе?

То красивое решение, что Вы привели, не каждому под силу чисто технически(( А хотелось бы.
И фотки, когда будет возможность, сделайте покрупнее. Очень уж все интересно)
mu-shu
Участник
Offline1.0
с фев 2014
Калуга
Сообщений: 27

Дата: 23 Фев 2014 12:35:13 #  

Резистор замыкать пробовал -эффект нулевой. У него сопротивление 2 кОм. Не уверен что полностью вызвонил все цепи, но могу предположить что он стоит в цепи входного фильтра микросхемы. Микрофон электретный и модуляции нормальной там в принципе быть не может - нужен усилитель. Вообще изначально идея была сделать чуть проще, но в связи с констукцией самой радиостанции, я не смог разделить цепи идущие на транзистор включения VOX от микрофонного разъема. Эта дорожка походу идет в среднем слое платы. Ну или под микрофонным разъемом - не рискнул выпаивать. А как было бы просто - 1 транзистор и 2 резистора.
sng61
Участник
Offline1.0
с янв 2014
Красноярск
Сообщений: 143

Дата: 23 Фев 2014 16:35:04 #  

кто-то (форум не помню) брал в В5 для замены микрофон со старого мобильника, и картина ощутимо улучшалась.
mu-shu
Участник
Offline1.0
с фев 2014
Калуга
Сообщений: 27

Дата: 23 Фев 2014 17:04:24 · Поправил: mu-shu (23 Фев 2014 18:02:26) #  

Возможно что поможет. Жаль мне уже нет смысла экспериментировать)). С разной чувствительностью микрофонов я сам сталкивался (помню в трубку видеодомофона сунул микрофон от старого кнопочного телефона, в итоге свист в трубе) . Касаемо усилителя - если нет необходимости использовать гарнитуру, то можно усилитель установить на плате индикации возле микрофона (там и места побольше и схема будет проще) и функция VOX корректней заработает.
mu-shu
Участник
Offline1.0
с фев 2014
Калуга
Сообщений: 27

Дата: 24 Фев 2014 23:14:19 · Поправил: mu-shu (24 Фев 2014 23:15:30) #  

Сегодня безпричинно запустил свою Б5 на сканирование UHF в частотном режиме, а она возьми и просканируй диапазон до 520 вверх!!! Как я 3 месяца жил и не замечал этого!!! Достаю с антресолей такую же вторую... и о чудо - опять 525! Точнее 520!))) Тут почему-то все пишут о разлочке и прочем - а у меня и так работает...
Dimansion
Участник
Offline1.3
с июл 2013
Москва
Сообщений: 298

Дата: 24 Фев 2014 23:22:08 #  

mu-shu
Тут почему-то все пишут о разлочке и прочем - а у меня и так работает...
У многих с завода идет до 520. Сейчас может и все такие идут.
sng61
Участник
Offline1.0
с янв 2014
Красноярск
Сообщений: 143

Дата: 25 Фев 2014 05:43:18 · Поправил: sng61 (25 Фев 2014 07:27:20) #  

был бы вот только с того толк... Уж сколько раз проезжал со 110 до 520 - и один хрен все хоть как-то интересное пока что на 140-172. Речники мне недоступны чисто по дистанции. На остальных - только шум да посвистывания. Виромайнеры на лпдпмр ессно не в счет ))
mu-shu
Участник
Offline1.0
с фев 2014
Калуга
Сообщений: 27

Дата: 25 Фев 2014 09:44:22 #  

интересное пока что на 140-172
У нас в Калуге и тут глухо как в танке. Пару раз кого-то ловил - РЖД похоже.
soda
Участник
Offline1.0
с фев 2014
Великобритания
Сообщений: 3

Дата: 26 Фев 2014 23:41:20 #  

У меня три uvb5 две работают нормально а адно после 20-30 минут перестает реагировать на нажатие на любые кнопки втом числе и на РТТ после того как ее выключиш и опять включис через каких то 5мин все работает опять на 20-30мин вчем может быть проблема?
ЗамПолит
Участник
Offline1.0
с янв 2014
Москва
Сообщений: 119

Дата: 27 Фев 2014 00:19:49 #  

Все же, можно ли чирпом прошивать в b6 канальную сетки (LPD, PMR) от b5?
Хочется именно чирпом, а под него есть только на b5.
amadeus
Участник
Offline1.0
с фев 2014
Киев
Сообщений: 58

Дата: 27 Фев 2014 03:17:00 #  

Все же, можно ли чирпом прошивать в b6 канальную сетки (LPD, PMR) от b5?
Хочется именно чирпом, а под него есть только на b5.


Я меня нет b6, но на 99,99% уверен, что для него b5 и b6 - одно и то же.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  17  18  19  20  21  ...  44  45  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.