LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 31,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Прочее —› Новинка - Zastone ZT-2R
 Страница:  ««  1  2  ...  32  33  34  35  36  ...  91  92  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
gvozdoder
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Сообщений: 26

Дата: 23 Дек 2013 22:22:02 #  

Ребят, а подскажите пожалуйста ещё какие портативки китайские могут принимать канал дальнобойщиков. Спасибо.
Nastra
Участник
Offline1.0
с дек 2012
Москва
Сообщений: 135

Дата: 24 Дек 2013 07:53:29 #  

Собственно, выбор то и не велик. Да и зачем?
Гораздо эффективнее принимать CB на специально сконструированную для этого диапазона станцию.
Реклама
Google
lion11
Участник
Offline1.0
с сен 2013
Саратов
Сообщений: 24

Дата: 24 Дек 2013 15:19:48 #  

Дождался я наконец то Преобразователь с 3вольт до 5ти(заказанный на ebay) вернее плату где он запаян.
Запаял я на место того где стоял 6ти вольтовый(Q1069).
Проверил напряжение в радиостанции на выходе Q1069 - было ровно 5вольт так что схема для этого преобразователя подходит.
Побегал по частотам где раньше шёл срыв из за нехватки напряжения,теперь на всех диаппазонах срыва замечено небыло.
Так что можно использовать 5ти вольтовый вместо 6ти,получается что гуну хватает этого напряжения для нормальной работы схемы.
Ссылку на плату где установлен этот 5ти вольтовый преобразователь я давал на 15ой странице.

И ещё хочу предупредить чтобы вы не использовали станцию без аккумулятора тоесть питая только от внешнего питания -
может сгореть стабилизатор на 3вольта(Q1068) на процессор,как сгорел у меня(еле нашёл такой в старом сотовом),потом через пару недель сгорел выходной транзистор(Q3002 транзистор пока ищу).Все сгорании происходили в момент подачи внешнего питания на станцию.
Я станцию использую для Эхорепитера и поэтому решил неиспользовать аккумулятор(запитывая только от внешнего питания 5вольт).
Теперь как найду транзистор запаяю и буду использовать дальше на репитере только с аккумулятором и внешнем питанием.
Пока всё,если будут ещё проблемы со станцией то здесь отпишусь.
garin
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Саратов
Сообщений: 412

Дата: 24 Дек 2013 15:40:59 #  

Вроде только у вас погорели детали от внешнего источника,буду надеяться,что это случайность,жду со дня на день эту рацию и предполагаю использование только от внешнего источника питания 6,1в.
lion11
Участник
Offline1.0
с сен 2013
Саратов
Сообщений: 24

Дата: 24 Дек 2013 15:57:16 · Поправил: lion11 (24 Дек 2013 15:57:56) #  

только у вас погорели детали от внешнего источника
Да но уже два раза сгорел сначала стабилизатор потом через какое то время выходной транзистор,но может у меня блок питания такой.Я использую импульсный блок питания 5В 1А.В момент включения наверно проходит импульс больше 5ти вольт и от этого скорее всего сгорают детали.
garin
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Саратов
Сообщений: 412

Дата: 24 Дек 2013 16:07:09 #  

Может быть,еще почти всегда при включении на передачу каскад тянет дурной ток,намного больше номинального,аккумулятор дает просадку тем самым нейтрализуя опасность так же слабые блоки питания,а достаточно мощные блоки питания дают все что тянет каскад,поэтому надо скорее всего использовать лабораторный блок питания с возможностью ограничения по току.Пока такой не поставил боялся за свою th-f5 она тянула при включении на передачу более 2А где то десятую долю секунды,при номинале 1,35А.
ImMetatron
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Ростов-на-Дону
Сообщений: 133

Дата: 24 Дек 2013 18:19:50 #  

lion11
Большое спасибо, буду значит искать этот стабилизатор. Сходил на 15ю страницу. Линк вот на всякий случай тут

По поводу того что горит, спасибо что предупредили, я вообще немного разочаровался в станции, разве что правда на репитер поставить.
lion11
Участник
Offline1.0
с сен 2013
Саратов
Сообщений: 24

Дата: 24 Дек 2013 20:31:49 #  

я вообще немного разочаровался в станции
Я пока очень доволен станцией и у меня их две.
Одну я тоскаю с собой а вторую использую на эхорепитере.
Вторая досталась б/у со срывом гуна но удалось отремонтировать а то что другие детали сгорели в этой станции то сам виноват не надо было использовать без аккумулятора или надо использовать трансформаторный блок питания а не импульсный.
Отремонтирую и дальше на репитер поставлю.
Антенна родная только плохая, пришлось вскрывать и подгонять ксв по прибору - NWT500.
После подгонки, антенна стала на 30% лучше работать как на приём так и на передачу.
Сравнивал одну не переделанную и которую подогнал по минимум ксв.
gvozdoder
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Сообщений: 26

Дата: 24 Дек 2013 21:04:08 #  

Собственно, выбор то и не велик. Да и зачем?
Гораздо эффективнее принимать CB на специально сконструированную для этого диапазона станцию.


Да это понятно, но не хотелось на Алан только заморачиваться. По поводу стационарки писал- она у меня есть. Хочется портативку. И на других каналах погулять))). Так кроме Zastone есть ещё чего нибудь? Напишите модельки. Спасибо.
Immortal
Участник
Offline3.0
с авг 2013
Ивано-Франковск, Украина
Сообщений: 780

Дата: 24 Дек 2013 21:07:49 #  

gvozdoder
Так кроме Zastone есть ещё чего нибудь?
Kenwood TH-F7E, Kenwood F6A, Yaesu VX-3R, VX-6R, VX-7R, VX-8, Yaesu FT-60R
ob221
Участник
Offline1.8
с апр 2009
Оренбуржье
Сообщений: 598

Дата: 24 Дек 2013 21:13:17 #  

У Yaesu FT-60R приём начиная от 108 МГц.
tav1971
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 5

Дата: 24 Дек 2013 23:45:37 #  

Установил на крышу своего авто антенну Sirio cellular 33s mag на магнитной основе. Конечно, ловит очень значительно больше всяких разговоров дальнобойщиков. Вообще, практически полная каша в разговорах. Пробовал переключать AM,FM,NFM. То одних, то других слышу. Какие лучше настройки выбирать для приёма, есть рекомендации? Может подлиннее антенну поставить?
ImMetatron
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Ростов-на-Дону
Сообщений: 133

Дата: 25 Дек 2013 06:42:46 #  

lion11
Я пока очень доволен станцией и у меня их две.
Одну я тоскаю с собой а вторую использую на эхорепитере.
Вторая досталась б/у со срывом гуна но удалось отремонтировать а то что другие детали сгорели в этой станции то сам виноват не надо было использовать без аккумулятора или надо использовать трансформаторный блок питания а не импульсный.
Отремонтирую и дальше на репитер поставлю.
Антенна родная только плохая, пришлось вскрывать и подгонять ксв по прибору - NWT500.
После подгонки, антенна стала на 30% лучше работать как на приём так и на передачу.
Сравнивал одну не переделанную и которую подогнал по минимум ксв.

Я не доволен, потому как зрители спрашивают стоит ли её покупать. А порекомендовать я им её не могу никак увы, с кучей доработок руками, среднистатистический зритель её не доработает или детали не найдет. У той же VX-2R детали не горят, так что lion11 себя обвинять как-то не очень айс в том что БП виноват, так же как и станцию пытаться оправдать. В варианте с застон, лучше подкопить 50$ да взять FT-60. (исключительно в ключе новичков, когда нужно чтобы человек взял и пользовался, а не взял и ковырялся)
Felix1
Участник
Offline1.0
с окт 2009
Сообщений: 71

Дата: 25 Дек 2013 09:45:55 #  

Smolovyk
И я дождался свою. Антенна без логотипа.
Совсем расстроил звук динамика. Тихо и одни высокие и средние.


У меня так же. Звук тихий и антенна как у TH-F5. То есть антенну для работы на 2м менять надо?! И как громкость увеличить?
Nastra
Участник
Offline1.0
с дек 2012
Москва
Сообщений: 135

Дата: 25 Дек 2013 11:19:49 #  

В варианте с застон, лучше подкопить 50$ да взять FT-60. (исключительно в ключе новичков, когда нужно чтобы человек взял и пользовался, а не взял и ковырялся)
Ну не знаю. У меня никаких проблем с Zastone нет. Всё работает идеально. (кроме однажды запавшей кнопки включения)
Тем более, что ft-60 не так широка по диапазону, значительно больше по габаритам и весу.
Если уж копить, то брать vx-2r или vx-3r и так далее... Но никак не ft-60. (IMHO)
ImMetatron
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Ростов-на-Дону
Сообщений: 133

Дата: 25 Дек 2013 12:08:38 #  

Felix1
У меня так же. Звук тихий и антенна как у TH-F5. То есть антенну для работы на 2м менять надо?! И как громкость увеличить?
О подробней, что с громкостью? моя громкая очень.

Nastra
Ну не знаю. У меня никаких проблем с Zastone нет. Всё работает идеально. (кроме однажды запавшей кнопки включения)
Тем более, что ft-60 не так широка по диапазону, значительно больше по габаритам и весу.
Если уж копить, то брать vx-2r или vx-3r и так далее... Но никак не ft-60. (IMHO)

Вам видимо повезло, или ещё не обнаружили проблем. Ширина диапазона этой малышки как-то не сильно греет. Один черт если что-то хорошо послушать нужно то же Си-Би или КВ, то она не годиться, а так с серединки на половинку, мне не понравилось. Но оговорю за цену если бы в 60$ то аппарат достойны, а вот за 80+антенну уже не очень. Тоже естественно IMHO.
Nastra
Участник
Offline1.0
с дек 2012
Москва
Сообщений: 135

Дата: 25 Дек 2013 12:57:17 #  

Один черт если что-то хорошо послушать нужно то же Си-Би или КВ, то она не годиться
Очень даже годится. Единственное, что несколько ограничивает на КВ - отсутствие SSB. В остальном всё отлично!
ImMetatron
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Ростов-на-Дону
Сообщений: 133

Дата: 25 Дек 2013 13:11:05 #  

Очень даже годится. Единственное, что несколько ограничивает на КВ - отсутствие SSB. В остальном всё отлично!
Ессно всё имхо :) как это модно сейчас говрить.

Ну так а без SSB чего на КВ ловить ? Да ещё в хорошем качестве то? Хулиганов разве что. Лучше уж приемничик послушать Вещалок нет в РФ практически по регионам. Авиа диапазон лучше на том же денеге послушать, Си-Би слушайть без возможности говорить, вообще мало смысла да ещё на штатную резинку если. УКВ так же работает как и на китайцах который в 2 раза дешевле стоят. Что ещё там ? 900Мгц нужно слушать ?
А если учесть цену и качество изготовления, то приходиться отказаться от такой затеи. Но я никоим образом не отговариваю. Нравиться берите. Не люблю однобокое мнение просто. А то только хвалят, закрывая глаза на недостатки.
Nastra
Участник
Offline1.0
с дек 2012
Москва
Сообщений: 135

Дата: 25 Дек 2013 13:42:38 · Поправил: Nastra (25 Дек 2013 13:43:22) #  

чего на КВ ловить ? Вещалок нет в РФ практически по регионам
Полно. Да и зарубежных ещё больше. О хорошем качестве на КВ и разговора быть не может.
Авиа диапазон лучше на том же денеге послушать
Плодить кучу устройств - не всегда и не везде удобно.
послушать нужно то же Си-Би
Си-Би слушайть без возможности говорить, вообще мало смысла
Как быстро меняются запросы. :)
УКВ так же работает как и на китайцах который в 2 раза дешевле стоят.
Ну вот не надо. Приёмники совершенно разные и работают, соответственно.

А если учесть цену и качество изготовления, то приходиться отказаться от такой затеи. Но я никоим образом не отговариваю. Нравиться берите. Не люблю однобокое мнение просто. А то только хвалят, закрывая глаза на недостатки.
Вполне приличное (за 80$) качество работы и сборки. Просто не надо лазить и пытаться доработать. Это вам не конструктор. (не говорю про срыв ГУНа).
Недостатки, безусловно есть, но за такую стоимость это идеальный аппарат. Почти универсальный приёмник (за исключением 6.25 и SSB) с возможностью выйти в эфир на 144/430.
Ничего даже рядом не лежит в этом ценовом сегменте с таким широким диапазоном.
Как-то так.
ImMetatron
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Ростов-на-Дону
Сообщений: 133

Дата: 25 Дек 2013 13:51:04 #  

Полно. Да и зарубежных ещё больше. О хорошем качестве на КВ и разговора быть не может.
Российских вообще ниочем в регионах нет до 2Мгц радио россии только и то, уступает любому китайскому приемнику за 10баков.

Плодить кучу устройств - не всегда и не везде удобно.
Универсальность в угоду качеству невсегда и всем приемлимо :-) тем более качества нет как сами выше и написали.

Как быстро меняются запросы. :)
? у кого, у меня не было никогда запросов слушать Си-Би :-) путаешь с кем-то.

Ну вот не надо. Приёмники совершенно разные и работают, соответственно.
Ну вот тоже не надо :-) Тот же пятый бао на РДА вполне неплохо справиться с этими задачами. А учитывая что Застон её и гун рвет на двойке, то вообще.

Вполне приличное (за 80$) качество работы и сборки. Просто не надо лазить и пытаться доработать. Это вам не конструктор. (не говорю про срыв ГУНа).
Недостатки, безусловно есть, но за такую стоимость это идеальный аппарат. Почти универсальный приёмник (за исключением 6.25 и SSB) с возможностью выйти в эфир на 144/430.
Ничего даже рядом не лежит в этом ценовом сегменте с таким широким диапазоном.
Как-то так.

Совершенно не приемлемо :-) Не надо лазить и кто кому что делать не указывайте ;-) это вам не ваши дети :-) Пользуйтесь не доработанной если вас всё устраивает, но смысл от неё увы, срыв гуна туда же. Если вам нравиться покупать вещи которые не работают там где заявлено то это ваше право. Не надо вводить в заблуждение. По поводу за 80+антенна равно 100, а немного добавив за 150 уже можно легко взять что-то поинтересней ;-)

Просто есть люди, которые если они купили и пользуются, то значит это лучшее. И никак не могут себе признать ошибки устройства, вот и восхваляют его :-)
Nastra
Участник
Offline1.0
с дек 2012
Москва
Сообщений: 135

Дата: 25 Дек 2013 14:03:21 · Поправил: Nastra (25 Дек 2013 14:06:02) #  

Российских вообще ниочем в регионах нет до 2Мгц радио россии только и то, уступает любому китайскому приемнику за 10баков.
Увы, но КВ и "до 2Мгц" - не аргумент. На нормальную антенны всё прекрасно принимает.
Один черт если что-то хорошо послушать нужно то же Си-Би или КВ, то она не годиться
? у кого, у меня не было никогда запросов слушать Си-Би :-) путаешь с кем-то.
Путаю? ;)
Универсальность в угоду качеству невсегда и всем приемлимо :-)
Повторю. Такую универсальность за такие деньги не получить ни от одного производителя. (поправьте, если я не прав)
Тот же пятый бао на РДА вполне неплохо справиться с этими задачами.
Конечно, справится. Если поблизости нет кучи бытовых помех.
Не надо лазить и кто кому что делать не указывайте ;-) это вам не ваши дети :-)
Я не указываю, если вы не заметили, а просто призываю.
Если вам нравиться покупать вещи которые не работают там где заявлено то это ваше право.
Ещё раз повторяю, что в моём экземпляре нет срыва ГУНа и внизу КВ всё прекрасно работает без залезания внутрь.
По поводу за 80+антенна равно 100
Всегда можно сделать антенну своими руками. А антенны если покупать, то это вообще отдельная статья расходов (не надо тут приплетать это). Мы говорим про сам аппарат. (да, штатная антенна только для работы на "двойке")
а немного добавив за 150 уже можно легко взять что-то поинтересней ;-)
Что, например, в вашем понимании поинтереснее за 150$ можно взять?
Просто есть люди, которые если они купили и пользуются, то значит это лучшее. И никак не могут себе признать ошибки устройства, вот и восхваляют его :-)
Это вы о ком? ;)
garin
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Саратов
Сообщений: 412

Дата: 25 Дек 2013 14:09:30 #  

У меня эта рация и антенна за 17 т.р. на крыше,на мачте с кабелем 13мм толщиной и ценой дай бог)) знаете ли,все отлично,чутье лучше чем у любого трансивера,возможность выйти в эфир на 70см и на 2м,кстати стоит усилок на 70см 200вт,с предварительным каскадом так что мощи рации хватает и антенный встроенный усилитель МШУ,что еще увеличивает чутье.Срывов "гуна" нет,питается 6,1в от лабораторного блока питания,модуляция достойная,хотя использую микрофонный усилитель,микшерский пульт и студийный конденсаторный микрофон с фонтомным питанием,в общем доволен,а нареканий на рации по 20т. еще больше,поверьте вернее проверьте,бренды фирмы зажрались вообще перестали что то путнее делать,просто имя и груда металлолома с кремнием)) и не только на рации и на аппараты за 200т.р.
Nastra
Участник
Offline1.0
с дек 2012
Москва
Сообщений: 135

Дата: 25 Дек 2013 14:14:19 · Поправил: Nastra (25 Дек 2013 14:15:19) #  

У меня эта рация и антенна за 17 т.р. на крыше,на мачте с кабелем 13мм толщиной и ценой дай бог)) знаете ли,все отлично,чутье лучше чем у любого трансивера,возможность выйти в эфир на 70см и на 2м,кстати стоит усилок на 70см 200вт,с предварительным каскадом так что мощи рации хватает и антенный встроенный усилитель МШУ,что еще увеличивает чутье.Срывов "гуна" нет,питается 6,1в от лабораторного блока питания,модуляция достойная,хотя использую микрофонный усилитель,микшерский пульт и студийный конденсаторный микрофон с фонтомным питанием,в общем доволен,а нареканий на рации по 20т. еще больше,поверьте вернее проверьте,бренды фирмы зажрались вообще перестали что то путнее делать,просто имя и груда металлолома с кремнием)) и не только на рации и на аппараты за 200т.р.

А вы видели в обзорах у товарища ImMetatron радиостанции дороже 200$? Я нет. (не в обиду ImMetatron'у)
Но он уверенно давит на качество RDA приёма и остальные недостатки Zastone. Порой, просто диву даёшься от его слов. :)
Хотя, как вы правильно подметили - недостатки и лаги есть у всех производителей.
ImMetatron
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Ростов-на-Дону
Сообщений: 133

Дата: 25 Дек 2013 14:22:07 #  

Путаю? ;)
Путаешь, выдернул из текста, без которого понимания нет.

Увы, но КВ и "до 2Мгц" - не аргумент. На нормальную антенны всё прекрасно принимает.
Нормальная антенна тоже входит в комплект с радиостанцией ? )) Вещалок больше нет, китайцев слушать можно на что угодно :-)

Повторю. Такую универсальность за такие деньги не получить ни от одного производителя. (поправьте, если я не прав)
А я разве с этим спорил ? Я сам это не один раз говорил. Но увы станция не доделанная, и чтобы получить работающую станцию нужно допаивать. О чем и говорю.

Я не указываю, если вы не заметили, а просто призываю.
В слова играть можно долго, я таким не страдаю.

Всегда можно сделать антенну своими руками. А антенны если покупать, то это вообще отдельная статья расходов (не надо тут приплетать это). Мы говорим про сам аппарат. (да, штатная антенна только для работы на "двойке")
Штатная антенна на FT-60 поинтересней, чтобы понятно было к чему речь, странно что вы упускаете нить разговора так быстро. А если говорить про сам аппарат то без антенны он вообще ни на что не способен. Странно тоже слышать такие рассуждения.

И да можно своими руками сделать антенну (материалы из воздуха же беруться) можно ещё станцию своими руками доделать. Главное не ругать, и не мыслить критически :-) Раз взял то радуйся. Хорошая позиция :-)

Что, например, в вашем понимании поинтереснее за 150$ можно взять?
Вы точно потеряли нить беседы, я уже выше писал что :-) Не поленитесь, почитайте.

garin
У меня эта рация и антенна за 17 т.р. на крыше,на мачте с кабелем 13мм толщиной и ценой дай бог)) знаете ли,все отлично,чутье лучше чем у любого трансивера,возможность выйти в эфир на 70см и на 2м,кстати стоит усилок на 70см 200вт,с предварительным каскадом так что мощи рации хватает и антенный встроенный усилитель МШУ,что еще увеличивает чутье.Срывов "гуна" нет,питается 6,1в от лабораторного блока питания,модуляция достойная,хотя использую микрофонный усилитель,микшерский пульт и студийный конденсаторный микрофон с фонтомным питанием,в общем доволен,а нареканий на рации по 20т. еще больше,поверьте вернее проверьте,бренды фирмы зажрались вообще перестали что то путнее делать,просто имя и груда металлолома с кремнием)) и не только на рации и на аппараты за 200т.р.

Дружище :-) я не рассматриваю когда у вас антенное хозяйство такое, и что за антенна к стати? :-) Я рассматирваю станцию, как купил и пользуйся, а её купил и пользуйся увы не столь радужное за такие денги.
garin
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Саратов
Сообщений: 412

Дата: 25 Дек 2013 14:31:56 #  

)) Вот например интересный отзыв в рейтинге о рации "Kenwood TH-F7e" флагманище монстра радиорынка "Ощущение, что разработка и проектирование радиостанции велись в прошлом веке." это если совсем кратко,а по ссылке почитать последний отзыв так аж мужика жалко столько денег вбухал в лажу)) Kenwood TH-F7E : Рейтинг
Nastra
Участник
Offline1.0
с дек 2012
Москва
Сообщений: 135

Дата: 25 Дек 2013 14:32:26 · Поправил: Nastra (25 Дек 2013 14:37:11) #  

Путаешь, выдернул из текста, без которого понимания нет.
Хорошо. Приведу предложение полностью:
Ширина диапазона этой малышки как-то не сильно греет. Один черт если что-то хорошо послушать нужно то же Си-Би или КВ, то она не годиться, а так с серединки на половинку, мне не понравилось.
Ну и понятно, что с вашим подходом слушать КВ на резинку - мало кому понравится.
Я рассматирваю станцию, как купил и пользуйся, а её купил и пользуйся увы не столь радужное за такие денги.
Ну так почитайте инструкцию к оригиналу этой станции. Там написано и выделено неоднократно, что нужны другие антенны для работы на других диапазонах. Как бы вам не хотелось - не получится купить и пользоваться только комплектом во всём диапазоне.
Штатная антенна на FT-60 поинтересней, чтобы понятно было к чему речь, странно что вы упускаете нить разговора так быстро.
При чём тут антенна ft-60? И сама ft-60 чем же так "интереснее"? Вы странно рассуждаете.
И да можно своими руками сделать антенну (материалы из воздуха же беруться) можно ещё станцию своими руками доделать.
В слова играть можно долго, я таким не страдаю.
Это видно, да.
а её купил и пользуйся увы не столь радужное за такие денги.
Радужнее, увы, на сегодняшний день, за такие деньги, на рынке не представлено. Тупик налицо.
garin
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Саратов
Сообщений: 412

Дата: 25 Дек 2013 14:36:29 · Поправил: garin (25 Дек 2013 14:37:37) #  

"ImMetatron" антенна двухдиапазонка "Diamond X700H" да и везет мне на радиотехнику)) на моей практике она лучшая,до этого по чутью (считаю чутье самой важной характеристикой всегда и в любой ситуации) th-f5 была лучшая,теперь вот эта малыха самую малость более чувствительна.
Immortal
Участник
Offline3.0
с авг 2013
Ивано-Франковск, Украина
Сообщений: 780

Дата: 25 Дек 2013 15:03:47 #  

ImMetatron
Вы лучше почитайте отзывы на другие станции yaesu. Во всех моделях есть куча косяков т.к. делают их в том же китае, скорее всего на том же заводе.
http://www.radioscanner.ru/trx/yaesu/vx-3r/
Купил yaesu vx-3r пару месяцев назад. Соблазнился брендом yaesu, мол очень крутой бренд бывший vertex. Могу сказать сразу был сильно разочарован. Качество приема среднее, ближе даже к низкому, мощность передатчика низкая
Качество сборки не очень высокое. Между задней крышкой и корпусом радиостанции солидная щель, монету просунуть можно. Об этой щели пишут многие радиолюбители на форуме, проблема известная. Защелка батарейного отсека тоже фуфловая, летит на раз и два. На коробке и самой радиостанции написано, что собрана в Японии. Не обольщайтесь. На многих японских продуктах, которые собраны на самом деле не в Японии, а сами знаете где по лицензии, пишут, что собраны они в Японии.
Эргономика хорошая, но кнопки нажимать сложно. Они вроде на поверхности, но чтобы они сработали нужно давить в глубь со страшной силой. FM - радиостанции лучше ловит, если в качестве антенны выбран провод наушника, а не штатная антенна. Клипсы нет, есть отверстие для темляка на запястье, но самого темляка в комплекте нет. Заряда аккумулятора с трудом хватает на половину дня, если передаёшь часто. Итог: заурядный приемник, средненький передатчик низкой мощности, чуть лучше чем у "мыльницы", всё же высокая цена в районе 7000 рублей. И зачем вам многодиапазонка, которая ничего не ловит на штатную антенну кроме 144/430 и даже на нештатную все равно мало что ловит? Скорее против, чем за. Буду избавляться.

При цене в 80 баксов у Zastone ZT-2R нет конкурентов.
Баофенги даже рядом не лежали. Обычные погремушки. Через меня их штук 10 прошло, разброс качества у них намного хуже.
Была надежда что Baofeng UV-B5 будет нормальной станцией, но и с ней чем дальше, тем хуже ттх станций.
garin
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Саратов
Сообщений: 412

Дата: 25 Дек 2013 15:05:28 #  

Для справки рация слышит спутник (телеметрия) мощностью 0,1 Вт,до 1,2гр над горизонтом при расстоянии 2900 км.
Nastra
Участник
Offline1.0
с дек 2012
Москва
Сообщений: 135

Дата: 25 Дек 2013 15:10:24 #  

Да отличный аппарат! Просто некоторые хотят от него невозможного или физику не совсем понимают.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  32  33  34  35  36  ...  91  92  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.