LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 32,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Прочее —› Новинка - Zastone ZT-2R
 Страница:  ««  1  2  ...  33  34  35  36  37  ...  91  92  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ImMetatron
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Ростов-на-Дону
Сообщений: 133

Дата: 25 Дек 2013 15:30:38 #  

Immortal
Вы лучше почитайте отзывы на другие станции yaesu. Во всех моделях есть куча косяков т.к. делают их в том же китае, скорее всего на том же заводе.
http://www.radioscanner.ru/trx/yaesu/vx-3r/

Я знаю о косяках :-) станций.
И не спорю о том что за 80 долларов нет конкурентов. Вы не туда смотрите видимо.
Суть в том, что с некоторыми пейсателями я даже говорить не хочу, опущусь до их уровня, а там они опытом задавят.
А вам как адекватному объясню ещё раз, за 80$ ей нет конкурентов и я это не оспаривал ни разу, вам это видимо показалось из диалога с троллем который выше был. Но новичок когда покупает такую станцию он не будет её дорабатывать, а получит сырой продукт который на УКВ работать даже не может толком из-за срыва ГУНа. Понимаете о чем я говорю ? А мне задают вопросы новички стоит такую брать или нет. Это люди которые станцию видили на картинке только, физика им не нужна, но и мыльницы их уже не устраивают. Они хотят всё и сразу )
Immortal
Участник
Offline3.0
с авг 2013
Ивано-Франковск, Украина
Сообщений: 780

Дата: 25 Дек 2013 15:36:00 #  

получит сырой продукт который на УКВ работать даже не может толком из-за срыва ГУНа
Сырой она была только в первых партиях.
У меня у знакомых есть уже 4 станции + моя. Ни у кого срывов ГУНа нет.
А дорабатывать ёё не нужно. Полюсов от установки дросселя нет. У новичков просто не найдется подходящих антенн на тот диапазон где нужен дроссель.
Реклама
Google
ImMetatron
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Ростов-на-Дону
Сообщений: 133

Дата: 25 Дек 2013 15:44:31 #  

Immortal
Сырой она была только в первых партиях.
У меня у знакомых есть уже 4 станции + моя. Ни у кого срывов ГУНа нет.
А дорабатывать ёё не нужно. Полюсов от установки дросселя нет. У новичков просто не найдется подходящих антенн на тот диапазон где нужен дроссель.

Странно, мне пишут те кто взял станцию пару месяцев назад, что тоже не было срывов ГУНа, но увы сейчас срывает. И человек думал тоже что у него всё нормально. Так что вот хз, если исправятся китайцы то смысл у станции есть. А если так же как в первых партиях всё, то печально.
Так что по моим данным ГУН срывает у тех кто станцию брал в середине осени где-то, все же.

Если будет точно уверенность что в новых партиях устранена проблема то это будет замечательно.

ВЫ поработайте на 170Мгц и выше. Будет срывать нет ? У меня четыре случай от 170Мгц, пара случаев от 149МГц срыв, с десяток у тех у кого на 158Мгц срывает.
Срыв происходит спонтанно, выявить причину не удалось, заряд батареи может быть любым, условия могут быть тоже любыми.

Очень хочется верить что в новых партиях косяков нет с ГУНом. Если так, тогда можно будет рекомендовать. А пока я получаю, что срывает ГУН у людей которые приобрели станции, мне как-то не очень верится что там исправили всё.
Nastra
Участник
Offline1.0
с дек 2012
Москва
Сообщений: 135

Дата: 25 Дек 2013 16:04:39 #  

это видимо показалось из диалога с троллем который выше был
Высокий уровень. На ты и троллем, пейсателем называть вместо ответов на вопросы.
продукт который на УКВ работать даже не может толком
Просто смиритесь с тем, что вам пришёл брак. Не повезло. Бывает.
А мне задают вопросы новички стоит такую брать или нет. Это люди которые станцию видили на картинке только, физика им не нужна, но и мыльницы их уже не устраивают. Они хотят всё и сразу )
Не обманывайте своих зрителей. Всё и сразу не бывает.
А вот развиваться в теории и практике вам не помешало бы.
ImMetatron
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Ростов-на-Дону
Сообщений: 133

Дата: 25 Дек 2013 16:23:02 #  

Не обманывайте своих зрителей.
Уважаемый тролль :-) тебе говорю в первый и последний раз. Я никого никогда не обманывал и не обманываю. Не меряй по себе других. Ну и за сим прощаюсь с вами :-) Дабы больше не кормить никогда :-)
Nastra
Участник
Offline1.0
с дек 2012
Москва
Сообщений: 135

Дата: 25 Дек 2013 16:35:09 #  

тебе говорю
И не тыкайте мне. Культуры бы вам тоже не мешало поднабраться.
А когда нет ответов на простые вопросы - проще троллем назвать собеседника, конечно. Довольно распространённая тактика поведения определённой группы лиц. О многом говорит.

Для справки рация слышит спутник (телеметрия) мощностью 0,1 Вт,до 1,2гр над горизонтом при расстоянии 2900 км.
Кстати, как на Diamond принимает МКС (145.800)? Если слушали, конечно.
garin
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Саратов
Сообщений: 412

Дата: 25 Дек 2013 16:40:39 #  

На МКС вроде говорят слушать нечего,как нибудь послушаю.Пока сравнивал по чутью с прежней рацией,а та однодиапазонка,скоро посерьезнее пошарюсь по всем частотам.
NegatiFF_54
Участник
Offline1.1
с сен 2013
Новосибирск
Сообщений: 6

Дата: 25 Дек 2013 18:39:17 #  

Вечер добрый, комрады.

Сижу с мобилы, нет ни возможности, ни трафика читать все 35 страниц, поэтому прошу великодушно меня простить за, очевидно, тупой и всех доставший вопрос, но я вынужден его задать:

Посоветуйте АНТЕННУ(ы) для сего чуда, которое сегодня вылетело ко мне с ибея.

Задачи:
Слушать LPD и PMR рации
Слушать службы на 148-149 и 400-460 МГц
Хотелось бы попробовать послушать Авиа, а то мой баофенг ловит только циклическую запись метеослужбы на 126 МГц в 35 километах от меня. (на безымянную автомобильную антенну на высоте 2.5 метров, подсоединенную к бао куском витой пары. да-да, я тот еще извращенец.)
Конечно хотелось бы еще CB послушать, но дальнобойщиков рядом не предвидится, а на SDR только таксисты. ДА и мои скромные знания подсказывают что антеннку надо будет отдельную.

Собственно... вот и все) Было-бы здорово, если бы посоветовали антеннку, которая пусть и не идеально принимает все вышеперечисленное, зато ОДНУ
Заранее спасибо ;)
ImMetatron
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Ростов-на-Дону
Сообщений: 133

Дата: 25 Дек 2013 19:02:51 #  

NegatiFF_54
Нагои NA771 , 701, 666, и т.п. обычно берут их.
Immortal
Участник
Offline3.0
с авг 2013
Ивано-Франковск, Украина
Сообщений: 780

Дата: 25 Дек 2013 19:10:39 #  

NegatiFF_54
лучше RH901S. Она и СиБи принимает если передатчик недалеко.
NegatiFF_54
Участник
Offline1.1
с сен 2013
Новосибирск
Сообщений: 6

Дата: 25 Дек 2013 19:35:43 #  

ImMetatron
Immortal
Спасибо, приобрел RH901S
VasuJIu4
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Челябинск
Сообщений: 66

Дата: 25 Дек 2013 19:51:28 · Поправил: VasuJIu4 (25 Дек 2013 19:52:57) #  

ImMetatron
Почему вы через каждое сообщение про срыв ГУНа пишите? У меня лично 4 станции были в разное время- срыва не обнаружено.
В общем станцией доволен от и до, за свои деньги равных нет.
ImMetatron
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Ростов-на-Дону
Сообщений: 133

Дата: 25 Дек 2013 20:04:01 #  

VasuJIu4
Потому что имеется срыв ГУНа, и пока что из моих знакомых у кого станции, у всех эта проблема наблюдается. У кого-то раньше у кого-то позже. Плюс подписчики скидывают информацию. Часть пишет что ГУН в порядке и всё работает, часть пишет что срывает через какое-то время. У кого срывает больше. Станции куплены в разное время у всех.
Имею более живую статистику по этому поводу имхо. Поэтому пишу, умалчивать предлагаете?
На станции которая у меня так же срыв ГУНа происходит.

для примера один из зрителей утверждал что у него всё в порядке, и тут сообщает, что тоже словил срыв ГУНа. Хотя до этого думал что всё нормально. И радовался станции из последних партий.

Может быть дело в том, кто как часто пользуется станцией ? Если редко и на LPD то может и не наблюдаешь ничего, или на приеме авиа или сибишки. Я сейчас ей пользуюсь постоянно чтобы сложить впечатление. И вот эта проблема очень утомила. На двойке срывает обычно. Зависимость пытался отследить но не выходит. Кто-то на мороз валит, кто-то на разряженную батарею и т.д. по факту на моей станции к примеру, срыв происходит в любое время не зависимо от напряжения на АКБ или погодных условий. Включаешь к примеру и срыв происходит, выключаешь включаешь снова, всё нормально, выключаешь включаешь снова всё норм опять. Постояла пять минут на приеме срыв пошел, простояла три часа на приеме срыв пошел. Закономерность не нашел. Пробовал как на заряженных так и на севших практически.

Так что проблема есть, возможно у вас она ещё не проявила себя никак, просто не находитесь на тех частотах где происходит срыв.
Nastra
Участник
Offline1.0
с дек 2012
Москва
Сообщений: 135

Дата: 25 Дек 2013 20:05:38 #  

Кусок коаксиального кабеля не забудь внедрить вместо витой пары.
VasuJIu4
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Челябинск
Сообщений: 66

Дата: 25 Дек 2013 20:16:01 #  

Может стоит вести некую статистику по срыву и после, если проблема массовая направить письмо в Zastone.
ImMetatron
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Ростов-на-Дону
Сообщений: 133

Дата: 25 Дек 2013 20:23:38 #  

VasuJIu4
Хотите заняться ?
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 622

Дата: 25 Дек 2013 20:43:46 · Поправил: Prof61 (25 Дек 2013 20:46:23) #  

Не забывайте, что ОЧЕНЬ МНОГИЕ (и я в их числе) ВООБЩЕ ПЕРЕДАЧЕЙ НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ. И соответственно срыв ГУНа, для них НЕАКТУАЛЕН. Опять же. Даже если из этой станции СОВСЕМ (с завода) выбросить передачу и приём ниже 2 мгц ВСЁ РАВНО за свою цену конкурентов ей не будет. Yaesu-VR120 (ближайший конкурент) стоит чуть не в 2 раза дороже при тех же функциях (и скорее всего тех же параметрах). Даже если она будет стоить 100 долларов, без передачи и приёма ниже 2 мгц, всё равно КОНКУРЕНТОВ НЕТ и в сегменте сканеров начального уровня.
ImMetatron
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Ростов-на-Дону
Сообщений: 133

Дата: 25 Дек 2013 20:59:36 #  

Не забывайте, что ОЧЕНЬ МНОГИЕ пользуются ей как двудиапазонной рацией. И никто не оспаривает что ей нет конкурентов. Где вы это видели ? Тем более никто её как сканер не рассматривал в ключе беседы недостатков.
VasuJIu4
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Челябинск
Сообщений: 66

Дата: 25 Дек 2013 21:17:05 #  

ImMetatron
Вам будет проще вести статистику, в виду деятельности.
ImMetatron
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Ростов-на-Дону
Сообщений: 133

Дата: 25 Дек 2013 21:34:46 #  

VasuJIu4
Проще, можно подбить сесть. А смысл ? думаете Zastone прислушается ? Если да, то могу попробовать.
Planer
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Курган
Сообщений: 26

Дата: 25 Дек 2013 21:37:24 #  

ImMetatron
Я не доволен, потому как зрители спрашивают стоит ли её покупать. А порекомендовать я им её не могу никак увы, с кучей доработок руками, среднистатистический зритель её не доработает или детали не найдет. У той же VX-2R детали не горят, так что lion11 себя обвинять как-то не очень айс в том что БП виноват, так же как и станцию пытаться оправдать. В варианте с застон, лучше подкопить 50$ да взять FT-60. (исключительно в ключе новичков, когда нужно чтобы человек взял и пользовался, а не взял и ковырялся)

После Baofeng UV-B5 решил приобрести бюджетный двухдиапазонный супергетеродин, думал насчет Quansheng TG-UV2 или Wouxun KG-UVD1P, но случайно обнаружил ZT-2R и заказал его... привлекли маленькие размеры, т.к. в отпуск его легче взять, в том же отпуске вещалки послушать зарубежом, авиа, сидя в аэропорту, не тащить же с собой tecsun pl-660... т.е. думаете стоило лучше первые два выбрать?

80$+50$=130$ не дорого за FT-60, но на Ибее они дороже 7 тыс. руб.
ImMetatron
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Ростов-на-Дону
Сообщений: 133

Дата: 25 Дек 2013 21:43:17 · Поправил: ImMetatron (25 Дек 2013 21:44:34) #  

80$+50$=130$ не дорого за FT-60, но на Ибее они дороже 7 тыс. руб.
странно но в РФ FT-60 стоит ~4500р к примеру две недели назад ещё были по такой цене.. хмм перед НГ подросло до 5 видимо.

Planer
Если у вас уже есть бао :-) то лучше брать что-то другое, если нет бао то первым лучше бао взять. Если хочется послушать то это одно. НО новичкам в 90% случаев нужно поговорить, а потом уже послушать. Авиа и прочие, поиграются и перестанут. Останется процентов 10, кто будет дальше в этой теме вариться и либо на авиа подсядет, либо на КВ и так далее.

Да и вы я так посмотрел по профилю далеко не среднестатистический зритель который впервый или во второй раз увидел радиостанции. Не сравнимо.

среднестатистический зритель не летает за рубеж :-) не слушает вещалки западные и т.д. перечислять ? а наличие приемничка у них вообще не наблюдается.
tav1971
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 5

Дата: 25 Дек 2013 22:49:22 #  

Всем здравствуйте! Установил на свёом авто антенну на магните. Стало слышно дально бойщиков. Но какая-то каша. Всё шумит, трещит, друг друга перекрывают. Изредка услышишь чёткие голоса. Одник чётко слшно на AM, других на FM. Проблема в антенне или настройке рации?
Immortal
Участник
Offline3.0
с авг 2013
Ивано-Франковск, Украина
Сообщений: 780

Дата: 26 Дек 2013 01:02:41 #  

Получил сегодня застон в новой коробке уменьшенных габаритов с качественной полиграфией:

Увеличить

Исправили косяк с крутилкой громкости - заусенцев больше нет:

Увеличить

И наконец то начали печатать полноценные инструкции:

Увеличить


Аккумулятор немного отличается. Остальные фото есть в этом альбоме, в самом низу
tushich
Участник
Offline1.0
с июл 2013
Свердловская область
Сообщений: 57

Дата: 26 Дек 2013 01:48:11 #  

Immortal
Получил сегодня застон в новой коробке уменьшенных габаритов с качественной полиграфией:
Антеннка снова с логотипом?
Shador
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Киев
Сообщений: 11

Дата: 26 Дек 2013 03:17:10 #  

ImMetatron
По поводу громкости. Вобщем как уже писал звук высокочастотный. Грокость гдето на треть тише чем у бао 5 и в раза два тише пуксинга. Уже правда немного привык. Но допустим в ам так вообще очень тихо. В авто в движении ничего не разобрать.
Shador
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Киев
Сообщений: 11

Дата: 26 Дек 2013 03:20:29 #  

Immortal
В такой же коробке получил, инструкция тож подробная, но антенна без лого
ImMetatron
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Ростов-на-Дону
Сообщений: 133

Дата: 26 Дек 2013 06:15:08 · Поправил: ImMetatron (26 Дек 2013 06:16:27) #  

Immortal
Поставщик (продавец) тот же где ты и говорил на Али с их завода ?
Посмотри как будет себя на двойке вести чаще всего срывает ГУН от 159 до конца диапазона.
А то на качество коробки мне всё равно как-то, главное чтобы сборка без соплей была, можешь раскрыть ? показать внутренности ?
Nastra
Участник
Offline1.0
с дек 2012
Москва
Сообщений: 135

Дата: 26 Дек 2013 08:33:31 #  

Сподобились склонировать и и инструкцию. Достижение.
Лучше просто маленький листочек со ссылкой на pdf vx-2 клали. :)
tav1971
На СВ (15 канал) в крупных городах и вблизи оживлённых трасс всегда срач неимоверный.
Проблема не в антенне или радиостанции. Сканируйте +- 2 Мгц и будет счастье.
А про вид модуляции - кто в каком работает. Тут уж надо подбирать.
Inside4rom
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Украина
Сообщений: 29

Дата: 26 Дек 2013 10:29:34 #  

А то на качество коробки мне всё равно как-то, главное чтобы сборка без соплей была, можешь раскрыть ? показать внутренности ?


Ну я пару штук своих раскрыл, могу фотки выложить. без соплей и прочего. все собрано очень даже аккуратно. покупали напрямую у застоне минуя посредников и слезно просили проверить все модели перед отправкой на срыв модуляции. пришло все пучком.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  33  34  35  36  37  ...  91  92  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.