LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 32,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Zastone D9000 50 Вт. Автомобильная UHF VHF.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  13  14  15  16  17  18  19  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
alex42
Участник
Offline4.2
с авг 2008
Сообщений: 695

Дата: 25 Янв 2019 03:18:20 #  

Пришли 2 шт. С последней версией. Погоняем, позже отпишусь.
Не успел потестить, пока ездил в командировку, их уже забрали.
Apostol-AK
Участник
Offline1.3
с ноя 2013
Екатеринбург
Сообщений: 10

Дата: 25 Янв 2019 12:04:29 · Поправил: Apostol-AK (26 Янв 2019 09:27:43) #  

Возник вопрос: как раскрыть его на передачу на 200МГц и 300МГц приём предача???
Кто нибудь раскрывал данный девайс??
Не большой обзор моей посылки с станцией: https://youtu.be/Pg7lyuxJ4Ks
Реклама
Google
Grey_67
Участник
Offline1.1
с ноя 2008
Сообщений: 16

Дата: 29 Янв 2019 10:08:14 #  

Столкнулся с данным аппаратом 2ва раза, заказывал на Али у ZASTONE Official Store и у BaofengRadio Store вреде официалы и все остальное (но подозреваю что это одни и те же организации только название разные дабы наплодить больше объявлений, вывод сделан по тому как общаются при проблемных случаях).
1я пришла с дефектом шумодава, шумодав начинал открываться через 3-5 секунды после появления сигнала, тобишь если на нормальным радио корреспондента начинаешь слышать то на этой ерунде D9000 первое слово а то и фразу пропускаешь. Заказывал с Российского склада но пришлось отправлять в Китай, до последнего не верил что дойдет но деньги вернули потерял кучу времени.
2я пришла вроде все работает но шумодав отвратителен он или работал или нет вообще срабатывал на любую помеху, а если была даже небольшая помеха то станцию невозможно загрубить (закручиваешь шумодав полностью а помеха как шумит так и шумит) На Авиа диапазоне шумодав вообще не работает в АМ шум треск отвратительный.
Покупались в период с 08-09 в 2017 году.
Единственное в D9000 понравилось это экран, звук и модуляция к этому не было не каких претензий.
Vox
Участник
Offline4.7
с авг 2008
МО
Сообщений: 97

Дата: 29 Янв 2019 13:15:20 #  

Возник вопрос: как раскрыть его на передачу на 200МГц и 300МГц приём предача???
Кто нибудь раскрывал данный девайс??
Не большой обзор моей посылки с станцией: https://youtu.be/Pg7lyuxJ4Ks


Ограничения на прием передачу заложены в прошивке процессора данной станции . Соответственно что нужно сделать : Считать прошивку с процессора ( процессор залочен ) , расшифровать прошивку ( прошивка закриптована ) , поправить данные и зашифровав прошивку обратно прописать в процессор .
Далее нужно модифицировать приемный тракт потому что на этих частотах станция тупая как барабан после чего модифицировать тракт передачи чтобы он тоже работал . Вот в принципе и все .
mem63
Участник
Offline1.4
с мар 2015
Иваново
Сообщений: 412

Дата: 30 Янв 2019 01:03:02 #  

Возник вопрос: как раскрыть его на передачу на 200МГц и 300МГц приём предача???
Кто нибудь раскрывал данный девайс??
Не большой обзор моей посылки с станцией: https://youtu.be/Pg7lyuxJ4Ks

Ограничения на прием передачу заложены в прошивке процессора данной станции . Соответственно что нужно сделать : Считать прошивку с процессора ( процессор залочен ) , расшифровать прошивку ( прошивка закриптована ) , поправить данные и зашифровав прошивку обратно прописать в процессор .
Далее нужно модифицировать приемный тракт потому что на этих частотах станция тупая как барабан после чего модифицировать тракт передачи чтобы он тоже работал . Вот в принципе и все .

Диапазон 200-260 МГц есть в этой рации для США. Может его все-таки проще можно включить на передачу? Без шаманства над процессором.
Vox
Участник
Offline4.7
с авг 2008
МО
Сообщений: 97

Дата: 30 Янв 2019 09:25:42 #  

Диапазон 200-260 МГц есть в этой рации для США. Может его все-таки проще можно включить на передачу? Без шаманства над процессором.

Увы , тоже была мысль ее запустить на этих частотах … Но только шаманство плюс переделка Гунов плюс переделка приемника плюс переделка передатчика .
Кстати версия которая типа для США с этим диапазоном только в брошюре , живьем я например ее нигде в продаже не видел как и обзоров с ней .
В штатах на диапазон 220мгц используют в порядке популярности нижеперечисленные станции и они же могут быть расширены по диапазону без особых проблем :
1) Anytone AT-5888UV III Tri-band
2) Wouxun KG-UV920P-A
3) TYT TH-9800 ver. B
4) TYT TH-9000D ver. 220-260 MHz
5) Retevis RT9000D ver. 220-260 MHz
mem63
Участник
Offline1.4
с мар 2015
Иваново
Сообщений: 412

Дата: 01 Фев 2019 11:08:00 #  

Кто что может сказать по поводу версии ver 5.3.1 ?
DadDim
Участник
Offline1.0
с сен 2016
Moscow
Сообщений: 10

Дата: 07 Мар 2019 11:45:17 #  

Доброго времени суток! Жива тема еще?
Приобрел себе такую радейку, пока разбираюсь, накопился ряд вопросов. Честно говоря, меня поразили некоторые особенности, например зачем при таком огромном пиксельном экране ограничивать имя ячейки памяти шестью символами? И почему нет возможности скрыть этим именем частоту? Имел дело с Кенвудом ТК-5, Есу ФТ-60 и Айкомом 210 и везде такая возможность была реализована, здесь же на экране огромные, нафиг в режиме каналов памяти не нужные цифры частоты и сверху маленькие буковки названия канала, причем всего шесть ((
Кроме того, как я понимаю, нет регулировки чувствительности микрофона. Или я не нашел? Есть пункт меню 13/21 Mic Noise Reduction, его описания почему-то нет в инструкции, но это вроде шумоподавление, а не чувствительность.
Абсолютно не по человечески сделана программа для шитья. Вообще никогда не видел ничего более неудобного, даже у древнего Айкома 210, который шьется только через СОМ-порт из под Вин98 и то значительно удобнее, а ведь наша радейка вроде клон современного Айкома. Не видно имя канала в таблице, приходится лезть в доп.меню, нет возможности выставить прямые частоты приема и передачи репитера, а разнос далеко не всегда составляет стандартные 5,000 или 0,600, приходится высчитывать разницу. Да просто нет возможности копировать/вставить строку. Почему? Может есть какая-то более лояльная к пользователю программа?
Встроенные в панель динамики хрипят как туберкулезные. Вроде как есть они, а вроде как нет.
Ну и напоследок самый главный вопрос - мне досталась радейка с несущей в сингл-режиме. Вроде как исправляется это перепрошивкой, но где эту прошивку взять? Радейку я не на Алиэкспрессе брал, так что к продавцу обратиться не могу, написал сообщение на http://zastonetech.ru/, третий день тишина. Подскажите куда обратиться.
DadDim
Участник
Offline1.0
с сен 2016
Moscow
Сообщений: 10

Дата: 07 Мар 2019 11:51:35 · Поправил: DadDim (07 Мар 2019 13:28:50) #  

Дубль
mem63
Участник
Offline1.4
с мар 2015
Иваново
Сообщений: 412

Дата: 07 Мар 2019 12:21:00 #  

Доброго времени суток! Жива тема еще?
Приобрел себе такую радейку, пока разбираюсь, накопился ряд вопросов. Честно говоря, меня поразили некоторые особенности, например зачем при таком огромном пиксельном экране ограничивать имя ячейки памяти шестью символами? И почему нет возможности скрыть этим именем частоту? Имел дело с Кенвудом ТК-5, Есу ФТ-60 и Айкомом 210 и везде такая возможность была реализована, здесь же на экране огромные, нафиг в режиме каналов памяти не нужные цифры частоты и сверху маленькие буковки названия канала, причем всего шесть ((
Кроме того, как я понимаю, нет регулировки чувствительности микрофона. Или я не нашел? Есть пункт меню 13/21 Mic Noise Reduction, его описания почему-то нет в инструкции, но это вроде шумоподавление, а не чувствительность.
Абсолютно не по человечески сделана программа для шитья. Вообще никогда не видел ничего более неудобного, даже у древнего Айкома 210, который шьется только через СОМ-порт из под Вин98 и то значительно удобнее, а ведь наша радейка вроде клон современного Айкома. Не видно имя канала в таблице, приходится лезть в доп.меню, нет возможности выставить прямые частоты приема и передачи репитера, а разнос далеко не всегда составляет стандартные 5,000 или 0,600, приходится высчитывать разницу. Да просто нет возможности копировать/вставить строку. Почему? Может есть какая-то более лояльная к пользователю программа?
Встроенные в панель динамики хрипят как туберкулезные. Вроде как есть они, а вроде как нет.
Ну и напоследок самый главный вопрос - мне досталась радейка с несущей в сингл-режиме. Вроде как исправляется это перепрошивкой, но где эту прошивку взять? Радейку я не на Алиэкспрессе брал, так что к продавцу обратиться не могу, написал сообщение на http://zastonetech.ru/, третий день тишина. Подскажите куда обратиться.

Приветствую! Китайцы взяли прошивку один к одному с Айкома 2820,так что Вы туда отправляйте претензии.По мне,так всё необходимое в этой прошивке имеется.Я так глубоко не копаю.Вы сначала прочитайте весь форум по этому аппарату,а еще форумы по Айкому 2820. Может найдете полезную для себя информацию.И прошивки другие мне встречались,одна даже чисто китайская.Могу скинуть архив Вам на почту со всем ,что нашел на 9000 и 2820.Динамики хрипят у Вас первого. У меня и моих друзей такого не наблюдалось.Откройте панель и посмотрите.По поводу сингл-режима - так раньше на этом форуме писали,что вроде им определяется прошивка. Если рация не может авиадиапазон принимать в двойном режиме,то это и есть последняя прошивка.У меня две таких рации. Одна при включении пишет Велком,вторая-логотип Застона и версию прошивки.
DadDim
Участник
Offline1.0
с сен 2016
Moscow
Сообщений: 10

Дата: 07 Мар 2019 14:02:25 #  

Приветствую!
Доброго дня, Игорь. Мы общались с Вами по телефону пару недель назад, я звонил Вам из Москвы )

Китайцы взяли прошивку один к одному с Айкома 2820,так что Вы туда отправляйте претензии.
Про прошивку я не скажу, у меня претензии в программе были. HRK-2820H для Айкома во-первых, имеет возможность копирования ячеек, а во-вторых там можно проставить частоту приема и частоту передачи, а в HPG-68D только частоту приема и шаг разноса. Это лишь при беглом сравнении видно, но очевидно, что китайцы не скопировали программу, а написали свою.

.Динамики хрипят у Вас первого.
Да, я прочитал эту ветку дважды, никто больше не жалуется. Вот как у меня - [Видео YouTube - нажмите для просмотра]

По поводу сингл-режима - так раньше на этом форуме писали,что вроде им определяется прошивка. Если рация не может авиадиапазон принимать в двойном режиме,то это и есть последняя прошивка.У меня две таких рации. Одна при включении пишет Велком,вторая-логотип Застона и версию прошивки.
Да, читал уже. У меня авиа принимается только в сингл-режиме, а при включении пишет просто Велком. Проблема в том, что файла прошивки как такового в доступе нет, он присылается по запросу. Я запрос написал три дня назад, но мне не отвечают. Да и многим в этой теме не отвечали подолгу.
DadDim
Участник
Offline1.0
с сен 2016
Moscow
Сообщений: 10

Дата: 07 Мар 2019 14:04:31 · Поправил: DadDim (07 Мар 2019 14:05:14) #  

Дубль
Vox
Участник
Offline4.7
с авг 2008
МО
Сообщений: 97

Дата: 07 Мар 2019 14:50:31 #  

Приветствую! Китайцы взяли прошивку один к одному с Айкома 2820,так что Вы туда отправляйте претензии.По мне,так всё необходимое в этой прошивке имеется.Я так глубоко не копаю.Вы сначала прочитайте весь форум по этому аппарату,а еще форумы по Айкому 2820. Может найдете полезную для себя информацию.И прошивки другие мне встречались,одна даже чисто китайская.Могу скинуть архив Вам на почту со всем ,что нашел на 9000 и 2820.Динамики хрипят у Вас первого. У меня и моих друзей такого не наблюдалось.Откройте панель и посмотрите.По поводу сингл-режима - так раньше на этом форуме писали,что вроде им определяется прошивка. Если рация не может авиадиапазон принимать в двойном режиме,то это и есть последняя прошивка.У меня две таких рации. Одна при включении пишет Велком,вторая-логотип Застона и версию прошивки.

Китайцы не могли взять прошивку а тем более один к одному с ICOM 2820 так как в ICOM и Zastone совершенно разные процессора . С таким же успехом можно было сказать что они взяли прошивку например с Yaesu , если станции похожи внешне то это совершенно не значит что внутри одинаковая начинка .
mem63
Участник
Offline1.4
с мар 2015
Иваново
Сообщений: 412

Дата: 07 Мар 2019 21:52:19 #  

Приветствую! Китайцы взяли прошивку один к одному с Айкома 2820,так что Вы туда отправляйте претензии.По мне,так всё необходимое в этой прошивке имеется.Я так глубоко не копаю.Вы сначала прочитайте весь форум по этому аппарату,а еще форумы по Айкому 2820. Может найдете полезную для себя информацию.И прошивки другие мне встречались,одна даже чисто китайская.Могу скинуть архив Вам на почту со всем ,что нашел на 9000 и 2820.Динамики хрипят у Вас первого. У меня и моих друзей такого не наблюдалось.Откройте панель и посмотрите.По поводу сингл-режима - так раньше на этом форуме писали,что вроде им определяется прошивка. Если рация не может авиадиапазон принимать в двойном режиме,то это и есть последняя прошивка.У меня две таких рации. Одна при включении пишет Велком,вторая-логотип Застона и версию прошивки.

Китайцы не могли взять прошивку а тем более один к одному с ICOM 2820 так как в ICOM и Zastone совершенно разные процессора . С таким же успехом можно было сказать что они взяли прошивку например с Yaesu , если станции похожи внешне то это совершенно не значит что внутри одинаковая начинка .

Просто я имел ввиду программу . У меня слабые познания в программировании :что прошивка,что программа,-для меня одно и то же. Так что извините. Vox , программа HPG-68D писалась ведь для Айкома ?
Vox
Участник
Offline4.7
с авг 2008
МО
Сообщений: 97

Дата: 07 Мар 2019 22:07:20 #  

Вообще , когда у меня был в шеке IC-2820 то он программировался оригинальным софтом CS2820 , так что вряд ли . И какой смысл китайцам писать софт под чужой аппарат , думаю что они его писали под свой Zastone , а то что меню у программ похоже ни о чем не говорит .
mem63
Участник
Offline1.4
с мар 2015
Иваново
Сообщений: 412

Дата: 07 Мар 2019 22:08:03 #  

Еще вопрос к знатокам. Если я с помощью программы скопирую данные с одной рации в комп , а потом запишу это на другую рацию,-это значит,что я поменял прошивку одной рации на другую ? Была ли у кого рация,на которой при включении высвечивала прошивка ver 5.1.3 ?
Anko
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург
Сообщений: 35

Дата: 08 Мар 2019 02:11:47 #  

Вы скопируете только настройки(которые в народе называются прошивкой). А саму прошивку вы не скопируете - она защищена.
Vox
Участник
Offline4.7
с авг 2008
МО
Сообщений: 97

Дата: 08 Мар 2019 09:50:35 · Поправил: Vox (08 Мар 2019 12:58:59) #  

Еще вопрос к знатокам. Если я с помощью программы скопирую данные с одной рации в комп , а потом запишу это на другую рацию,-это значит,что я поменял прошивку одной рации на другую ? Была ли у кого рация,на которой при включении высвечивала прошивка ver 5.1.3 ?

Как правильно отметили при считывании заводским софтом вы получаете так называемый data файл . Сама же прошивка это микропрограмма которая находится в центральном процессоре станции , она по понятным причинам причинам защищена от считывания а в данной станции еще и криптована .
Для обновления станции ( обновления прошивки ) нужно у продавца или дилера просить файл в формате LD и обновлять c помощью спец. программы .


mem63
Участник
Offline1.4
с мар 2015
Иваново
Сообщений: 412

Дата: 09 Мар 2019 18:13:05 #  

Начало ликбеза пройдено. Значит, то ,что я слил прошивку с одной рации в комп,а потом записал ее на вторую рацию,ни о чем не говорит? А почему тогда при включении и новая рация вместо Велком показывает прошивку с логотипом Застона? Правда,других каких-то изменений не заметил.
Vox
Участник
Offline4.7
с авг 2008
МО
Сообщений: 97

Дата: 09 Мар 2019 18:56:55 #  

Начало ликбеза пройдено. Значит, то ,что я слил прошивку с одной рации в комп,а потом записал ее на вторую рацию,ни о чем не говорит? А почему тогда при включении и новая рация вместо Велком показывает прошивку с логотипом Застона? Правда,других каких-то изменений не заметил.

Не совсем так , вы слили не прошивку , т.к. прошивка находится в процессоре и внешней eeprom , соответственно чтобы ее считать нужно использовать спец. программатор . Вы слили data файл , показывает потому что там по умолчанию в качестве приветствия при включении стоит логотип а не надпись . Чтобы было проще обьясню на пальцах , допустим у вас 2 тел. с Андроид , образно говоря вы слили с одного контакты , фотки и личные настройки и сохранили их в файл а потом записали его в другой тел. А слить прошику это если бы вы допустим слили оболочку Андроида версии 2 а потом записали его в тел где допустим стоял Андроид версии 1 .
mem63
Участник
Offline1.4
с мар 2015
Иваново
Сообщений: 412

Дата: 09 Мар 2019 19:11:20 #  

Начало ликбеза пройдено. Значит, то ,что я слил прошивку с одной рации в комп,а потом записал ее на вторую рацию,ни о чем не говорит? А почему тогда при включении и новая рация вместо Велком показывает прошивку с логотипом Застона? Правда,других каких-то изменений не заметил.

Не совсем так , вы слили не прошивку , т.к. прошивка находится в процессоре и внешней eeprom , соответственно чтобы ее считать нужно использовать спец. программатор . Вы слили data файл , показывает потому что там по умолчанию в качестве приветствия при включении стоит логотип а не надпись . Чтобы было проще обьясню на пальцах , допустим у вас 2 тел. с Андроид , образно говоря вы слили с одного контакты , фотки и личные настройки и сохранили их в файл а потом записали его в другой тел. А слить прошику это если бы вы допустим слили оболочку Андроида версии 2 а потом записали его в тел где допустим стоял Андроид версии 1 .

Спасибо за объяснение. Я Вас понял еще раньше. Не дает покоя рация с логотипом Застона и номером версии. А Вы обновляли данные аппараты? Если да,то что это изменило? И есть ли какая возможность узнать,какая версия рации? Какая лучше работает. При программировании,а иногда и с кнопок, на китайских рациях показывается версия прошивки.
DadDim
Участник
Offline1.0
с сен 2016
Moscow
Сообщений: 10

Дата: 14 Мар 2019 11:06:42 #  

По проблеме с сингл-режимом производитель не отвечает. У кого-нибудь тут есть опыт выковыривания из них файла прошивки?
Vox
Участник
Offline4.7
с авг 2008
МО
Сообщений: 97

Дата: 14 Мар 2019 19:18:26 #  

По проблеме с сингл-режимом производитель не отвечает. У кого-нибудь тут есть опыт выковыривания из них файла прошивки?

А кто ж там ответит , видео от украинских коллег про "завод "
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
DadDim
Участник
Offline1.0
с сен 2016
Moscow
Сообщений: 10

Дата: 14 Мар 2019 22:15:28 · Поправил: DadDim (14 Мар 2019 22:16:20) #  

видео от украинских коллег про "завод
Еле выдержал 4 минуты соплежуйства на этом видео и прочитал описание. Ничего другого от конторы торгующей Баофенгами и ждать не стоило.
У моей компании тоже производство и на сайте в разделе "контакты" указан адрес и телефон офиса в Москве, а не завода в Ногинске. Значит моя компания тоже фейк? Как и Эпл, например...
Vox
Участник
Offline4.7
с авг 2008
МО
Сообщений: 97

Дата: 15 Мар 2019 09:00:01 #  

Еле выдержал 4 минуты соплежуйства на этом видео и прочитал описание. Ничего другого от конторы торгующей Баофенгами и ждать не стоило.
У моей компании тоже производство и на сайте в разделе "контакты" указан адрес и телефон офиса в Москве, а не завода в Ногинске. Значит моя компания тоже фейк? Как и Эпл, например...


За что купил как говорится за то и продаю , но в то же время они и другие заводы посещали , например были и на Воксунге и на TYT , и там было все нормально поэтому не вижу особых оснований им не доверять .
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 611

Дата: 15 Мар 2019 15:02:10 · Поправил: AndyRadist (15 Мар 2019 15:04:32) #  

А кто ж там ответит , видео от украинских коллег про "завод "
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

Автору видео потребовалось целых 2 минуты, чтобы переключить язык в правом верхнем углу.
Поскольку он находится в Китае, сайт по локализации выдаёт ему страницу на китайском по умолчанию.

Правда содержанию сайта это не особо помогло :)
DadDim
Участник
Offline1.0
с сен 2016
Moscow
Сообщений: 10

Дата: 21 Мар 2019 22:26:20 #  

Кстати, кто-нибудь знает зачем красная кнопка на тангенте? Вроде при ее нажатии воет только динамик рации, в эфир не идет ничего. Какой тогда смысл в ней?
mem63
Участник
Offline1.4
с мар 2015
Иваново
Сообщений: 412

Дата: 21 Мар 2019 23:40:48 #  

Кстати, кто-нибудь знает зачем красная кнопка на тангенте? Вроде при ее нажатии воет только динамик рации, в эфир не идет ничего. Какой тогда смысл в ней?
Идет сигнал тревоги в эфир. Установки есть в меню.
DadDim
Участник
Offline1.0
с сен 2016
Moscow
Сообщений: 10

Дата: 25 Мар 2019 01:05:18 #  

Ну да, нашел. Через программу. По дефолту сигнал в эфир не шел
DadDim
Участник
Offline1.0
с сен 2016
Moscow
Сообщений: 10

Дата: 02 Апр 2019 10:16:10 #  

Парни, наверное идиотский вопрос, но сам чет туплю.
В настройках DUP/TONE можно выставить четыре варианта управления шумодавом - off, tone, tsql и dtcs. Если с цифровым кодом все понятно, то разница между TONE и TSQL мне не ясна. Объясните чайнику различия.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  13  14  15  16  17  18  19  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.