LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 27,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Зачем покупать LPD-шные игрушки за серьёзные деньги или кое-что о китайском Kenwood.
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  23  24  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 05 Июн 2006 08:47:03 #  

-slava-
Всё правильно! Субтон 210.7 Но опять же Из за плохого приёма станции ты можешь не слышать своего "хвостика"
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 417

Дата: 05 Июн 2006 09:52:49 #  

молочник
А что за разъем стоит в кенвуде? А то не помню, год назад станцию в руках держал. Там что то на SMA похожее стоит, но что то не правельное. Толи мама с папой местами поменяны, то ли R-SMA.
Реклама
Google
Дата: 05 Июн 2006 10:18:51 #  

молочник

А разве субтон не 67.0 ?

По крайней мере с этим субтоном я репу слышу.
Дата: 05 Июн 2006 13:42:30 #  

Народ, объясните про субтоны:
на станции они пронумерованы цифрами от 1 до 39, как это соотносится с 210.7 и 67.0?
Дата: 05 Июн 2006 13:52:19 #  

Vertex VX-10U новый распродают по $70 здесь http://www.compasr.ru/ .

Что толку-то, если в диапазоне 433хххх Мгц она не работает?
Дата: 05 Июн 2006 13:58:24 #  

А кстати, а можно ей (6118) другую антенку присобачить ?

От каких моделей искать ?

Спасибо
Дата: 05 Июн 2006 13:59:07 #  

nord_tramper


Вот например:

http://www.qrv.ru/t-ctcss.php
Дата: 05 Июн 2006 14:11:01 #  

Я намедни купил такой 6118В, маде ин сингапур, доволен... Мощность честные 2 с лишним, чутье тоже очень достойное. Разъем - обращенный СМА, я зарядил к ним самодельную антеннку-четвертушку из 4 мм многожильного электропровода, напаял на центральный контакт разъемчика мама-СМА и ввернул это дело... Длину провода по индикатору поля подобрал. По-моему, лучше чем с резинкой стало... Сделаны весьма хорошо, сами аппараты, в плане радиотракта, и в руке лежат хорошо, но вот кнопки НЕУДОБНЫЕ (тугие, и станция както не очень четко их воспринимает, видимо из-за "медленности" процессора пропускает нажатия)...
Дата: 05 Июн 2006 16:50:52 #  

-slava-
Репу слышишь , а открыть её не можешь! Ставь тон 210.7 и открывай репу! Кстати тон изменился недавно! Раньше действительно был тон 67.
Дата: 05 Июн 2006 16:55:16 #  

9c4772
У Ески на разъёме резьба наружняя а у Кенвуда внутренняя
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 611

Дата: 06 Июн 2006 05:24:13 #  

Варистор
Vertex VX-10U новый распродают по $70 здесь http://www.compasr.ru/ .

Что толку-то, если в диапазоне 433хххх Мгц она не работает?


У меня работало... Версия была 450-480. Вообще на Компасе попроси сразу, чтобы настроили туда, куда надо. Приборы то у них и спецы имеются. Всё лучше чем самому в аппарате лазить.
Дата: 06 Июн 2006 12:52:03 #  

У меня работало... Версия была 450-480. Вообще на Компасе попроси сразу, чтобы настроили туда, куда надо. Приборы то у них и спецы имеются. Всё лучше чем самому в аппарате лазить.

Хе! Спасибо, озадачусь.
Дата: 06 Июн 2006 12:55:02 #  

Люди, а кто-нибудь знает, Kenwood TK 3107 на 433.*** можно "заточить"? А то помотрел тут отдельные отзывы и параметры - ну очень хорошая, на мой взгляд, машинка, во многом превосходящая 6118.
Дата: 06 Июн 2006 15:42:13 · Поправил: slava2005 #  

молочник

Спасибо. Будем пробывать.

А у Вас вроде тоже 6118 ? Вам удалось открыть 433.175 ?

ЗЫ. -slava- - это был я, просто пароль забыл вчера :)
Дата: 06 Июн 2006 15:51:39 #  

Не далее как вчера вечером с 6118В открывал 433.175
У них 67 гц (1) субтон и +5 мгц вход... Нормально, все работает...
Дата: 06 Июн 2006 15:56:18 #  

Транзистор


Хм ... а у меня не добивает похоже. Может далеко слишком ? (Новогиреево - 3 этаж)
Дата: 06 Июн 2006 16:18:15 #  

Попробуйте с балкона, с улицы... Не знаю, я на свой кусочек провода подпаял к разъемчику мама-СМА (не тот что на станции, ес-но, а отдельно купленный), в 16 см, и радуюсь - четвертушка мне больше резинки нравится в работе... Хорошо работать будет ес-но с внешней, варианты сами придумывайте, их масса...
Дата: 06 Июн 2006 21:17:14 #  

вход 438.175 (тон входа поменялся на 210,7)
выход 433.175 (слушать)
Дата: 06 Июн 2006 22:25:48 #  

Не получается ни 67(1), ни 210.7 (34)...
выход то точно на 67 закрыт

уж даже не знаю что делать :(
Дата: 07 Июн 2006 09:11:18 #  

slava2005
выход то точно на 67 закрыт

можно не закрывать.

вход точно 210,7. Проверить просто - поднимитесь на самый высокое здание/этаж в вашем районе. Вчера были какие-то помехи/ставили несущую.
Дата: 07 Июн 2006 20:03:42 #  

Дядюшка ЛЯО постарался на славу.
Да, кое-что мне не понравилось, но 2,5 W, 400-470MHz, цифровая клавиатура и разнос на прием/передачу за 60 баксов – это круто.
Качество связи, дальность очень хорошие и дизайн профессиональный.
Из непонятого:
- где найти уровень разряда АКБ?
- индикация уровня принимаемого сигнала похоже высвечивается только по факту его наличия и никак не реагирует именно на уровень?
- каналы, занесенные в память по уровню шумодава и CTCSS кодам редактировать нельзя?
- режим экономии энергии – что это и как его включать?
Поделитесь, пожалуйста, своим мнением!

Вопрос к UA9LKT
Вы как-то обещали показать народу как переделать станцию чтобы переключать уровень мощности и уменьшить потребляемую энергию. Осветите, пожалуйста, данный вопрос. Думаю, многие ждут с нетерпением.

Заранее всем привет о огромное спасибо за даденные советы.
Дата: 08 Июн 2006 15:12:27 #  

1- где найти уровень разряда АКБ?
2- индикация уровня принимаемого сигнала похоже высвечивается только по факту его наличия и никак не реагирует именно на уровень?
3- каналы, занесенные в память по уровню шумодава и CTCSS кодам редактировать нельзя?
4- режим экономии энергии – что это и как его включать?


Разряд - на передачу жми, если не полная шкала, значит просел...
Уровень приема вроде не изменяется от силы сигнала ))
Настройки CTCSS общие для всего, и вообще не запоминаются на каналы...
режим экономии -всегда включен и начинает работать через нект. время (пока сам не мерял, ну от 10 сек до 5 минут по разным сведениям)...

Кнопки у нее только паршивые (в т.ч. и PTT), а так ничего...
Дата: 09 Июн 2006 08:41:31 #  

Опытны учаснег – респект и спасибо.

И снова к делу.
Я специалист не великий, но руки, похоже, растут все таки правильно.
- вчера сдох зарядник от купленной три дня назад рации. Методом научного прозвона определился кирдык первичной обмотки. Разобрав трансформатор, увидел, что провод обмотки отлетел от сетевого шнура, хотя был припаян. Таких чудес еще не видел – внутри трансформатора, придавленный изоляцией, без толчков и падений взял и отлетел. Припаял… Долго матерился…
Поскольку зарядник разобрал, то решил поковыряться в нем и в аккумуляторе.
С удивлением обнаружил, что аккум не кадмий 600 как обещала реклама, а металл-гидрид 650.
Отодрал наклейку с внутренней стороны аккума (расколупывать полностью пока не стал), а там пять дерьмовых китайских нонеймов и место для шестого. Есть великий соблазн поставить 6 фирменных промышленных металл-гидридов ААА по 900mA. Но тут начинаются НО…
Абсолютно дерьмовый родной трансформатор выдает 15 В без нагрузки и 7,2 В 100 mA с приставленным аккумом. Еще вдобавок и греется, но не очень сильно. Если перемотать вторичную обмотку более толстым проводом - это должно поднять силу тока (там есть место), но нужно вольт 9 под нагрузкой. Можно каким-то образом отрегулировать стабилизатор?
Другой вариант. Трансформатор исключить. Взять на рынке китайский блок питания за 100р и подавать на родной стабилизатор пониженной напряжение.
Стабилизатор из стакана обходить не хочется, т.к. в нем собрана схема отключения заряженного аккумулятора.
Батарея 7,2 В на 900 mA, думаю, часов 15 при несильной работе протянет, а это то что надо.
Еще раз скажу, что специалист не великий.
Поэтому, если есть, что подсказать – всегда буду рад доброму совету.
А может у кого есть более изящное решение?

Всем спасибо.
[/b][b][b][/b]
Дата: 11 Июн 2006 10:08:47 #  

KOTT

Добавлять ещё один элемент я бы не советовал, резко поднимается моща и есть большая вероятность пополить выходной транзистор (все остальное там через стабилизатор). К томуже с мощой растёт и потребление что уменьшает время автономной работы. Дополнительный элемент стоит ставить только если убавить мощность, это проще всего сделать путём подпайки резистора с базы выходника на массу.
Дата: 11 Июн 2006 13:44:26 #  

RemFil
Рад, что Вы снова появились в форуме
Черт с ним с дополнительным элементом.
Вчера занимался Страйкболом. полевые испытания рация прошла на ура.
Народ обзавидовался, особенно когда наша команда ушла в сторону от LPD диапазона и нас ни Векторами и Мидландами поймать было невозможно, а мы их слушали.
Да, кстати, рацию именно эту я присмотрел себе еще месяца два назад, но купил после того как выскочил на форум пару недель назад и почитал коментарии, в том числе и Ваши. Спасибо. О выборе не жалею.
Шумодав, как советовали, отключил - с парой паршивых раций в команде работать стало действительно легче.
Поскольку в предыдущем ответе речь зашла об ограничении мошности. Не могли бы Вы показать народу как это сделать где то до 0,5 Вт. Наглядно. Т.е. так как вы это сделали начиная этот форум - поместить фотоку и популярно объяснить что, куда и каким номиналом подпаивать.
Спрашиваю об этом потому, что кричать в эфир на 2.5 W, когда все бегают максимум в 200 метров - глупо. Плус это должно сказаться на продолжительности работы.

Еще раз спасибо
Дата: 16 Июн 2006 12:23:42 #  

Народ, кто-нибудь делал автозарядник для сабжа?
UA9LKT
Участник
Offline1.0
с янв 2006
Тюмень
Сообщений: 69

Дата: 18 Июн 2006 11:42:20 · Поправил: UA9LKT #  

nord_tramper
Да, делал времянку, отрезал от авто зарядки разьем сотового, и впаял в стакан за диодным мостом. В штекере все выкинул, пустил 12 в напрямую.
Дата: 19 Июн 2006 12:14:06 #  

UA9LKT
Спасибо, так и сделаю!
А VOX кто-нибудь делать пытался?
Дата: 19 Июн 2006 12:50:21 #  

И у меня вопос- декодер CTCSS можно отключить ? А то в репе неудобно :(
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 754

Дата: 19 Июн 2006 14:37:13 #  

nord_tramper
А VOX кто-нибудь делать пытался?
VOX есьмь баловство и выпендрежъ.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  23  24  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.