LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 24,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Прочее —› Псевдо Kenwood TK-K4AT
 Страница:  ««  1  2  ...  26  27  28  29  30  ...  41  42  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 27 Апр 2007 22:20:15 #  

Вернее так: Поставил микрофон от ЛПДшки Айком 4008. Пока гарнитура в разобранном состоянии, всё работает, стоит собрать и перестает передавать звук. Точнее делает это временами.((
Ezdok
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Сообщений: 458

Дата: 28 Апр 2007 13:14:51 #  

Надо на ферритовое кольцо проматывать провода..
Реклама
Google
barh
Участник
Offline1.1
с апр 2007
Москва
Сообщений: 11

Дата: 28 Апр 2007 15:04:02 #  

shooter001
А можно ссылочку, где это взять реально?

- где взять что ?? кусочек липкой резинки ??

на авторынке к примеру.


то, что я описал - обычная акустич подготовка поверхностей.без чудес.
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 28 Апр 2007 16:52:20 · Поправил: shooter001 #  

Ezdok
О каких проводах речь? Те что идут внутри к микрофону?
Да, и как может влиять пластиковый корпус на микрофон? Ведь, если гарнитура разобрана, то на 5 ватт микрофон не затыкается. Но стоит собрать... Поменял Айкомовский обратно на родной. Теперь и родной затыкается. Правда раньше они к плате припаяны были, а теперь я проводки припаял, чтобы микрофон был ближе к отверстиям в корпусе. Может там какие наводки появились?
Ezdok
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Сообщений: 458

Дата: 29 Апр 2007 13:01:37 #  

Зажмиье в руку открытую тангенту - эффект скорее всего будет тотже.
Это стопудофф рука влияет.
Ezdok
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Сообщений: 458

Дата: 29 Апр 2007 13:10:02 #  

Со звуком я поступил радикальным образом.
В корпусе тангенты на стром месте микрофона просверлил отверстие диаметром 10мм. И всунул туда микрофон так чтобы он сровнялся с наружной стороны с корпусом тангенты. ПОлучилось что микрофон - не торчит и не впал в корпус. С тыльной стороны микрофона из внутренней поверхности тангенты там все наглух пролил термоклеем. Теперь звук стал просто чумовой. НИкаких частотных искажений , модуляция по тембру ровная , четкая , в меру присутствуют как низкие частоты так и верхние. Баночный призвук да и вообще какие либо призвуки отсутствуют напроч. Складывается ощцщение что говориш в дорогой студийный микрофон. Проблему заплевывания и ветрозащиту тоже решил радикально - наклеил на это все хозяйство с лицевой стороны тангенты кусок черного паралона , и ножницами придал естетический выпуклый вид. Терь имею оч стильную тангенту с непревзойденным звуком.....
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 29 Апр 2007 19:28:34 · Поправил: shooter001 #  

Ezdok
Зажмиье в руку открытую тангенту - эффект скорее всего будет тотже.
Это стопудофф рука влияет.

Как бороться то?
К стати, до того, как я в нее вообще влез, всё работало и ничего не влияло...(((

Терь имею оч стильную тангенту с непревзойденным звуком.....
А фото можно?
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 754

Дата: 30 Апр 2007 18:28:52 #  

shooter001
Штатным, это в нутри станции?
Штатным - это внутри станции, специально предназначенным для регулировки девиации.

удлиннил ножки, припаял обратно.
В режиме передачи мощьностью 1 ватт гарнитура работает хорошо, стоит переключить станцию на 5 ватт, микрофон гарнитуры перестает работать! Какая связь и как бороться?

Высокочастотной наводкой затыкает электронику микрофона.
Напаять прямо на ножки конденсатор ~100пФ..1нФ.
Вроде как есть микрофоны изначально с конденсатором внутри.

Может быть придется думать насчет экранирования и дополнительной ВЧ фильтрации - дросселя там, кольца.

Вообще для тестирования - полезно помахать антенной около микрофона.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 01 Май 2007 01:23:27 #  

Сегодня испытал пару Кенвудов ТК и ТН на природе...
Если честно, то результат меня почти шокировал, не думал я, что связь там будет на ТАКОЕ расстояние.
До этого в той же местности тестировал Вокстелы МР-200 и расчитывал что Кенвудяки будут работать не дальше, но с более стабильным уровнем... Ошибался! Есть связь на 4 км, в то время когда Вокстел умер уже на двух. При этом между станциями были 2 холма и обе они находились далеко не на вершине.
Думается мне, что если разойтись (разъехаться) на расстояние ещё киллометра 2,5-3 и оказаться на вершине холмов (убрав тем самым препятствие), то связь всё равно будет.
Ну а теперь самое главное - расстояние уверенной связи составило 4 км и была даже тогда, когда одна станция передавала из дома (деревенский деревянный), а вторая лежала в районе рычага КПП.
Вот такой радиус получил я с Вокстелом в своё время:

При этом Вокстелы - находились на холме и при приближении Voxtel-2 к Voxtel-1 дальность связи не увеличивалась абсолютно, т.к. далее начинался резкий спуск с холма. В итоге от дома до максимальной точки (Voxtel-1) было всего 2 км.
Теперь же я уверен, что Кенвудяки легко свяжутся на расстояние раза в 2 больше приведённого на рисунке. Попробую испытать это при следующем выезде в ту местность.
Ну и в планах попробовать поработать через сплошной лес...
Ezdok
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Сообщений: 458

Дата: 01 Май 2007 12:31:24 #  

Ну это еще не предел.
Рекорд в репе был .. Человек с портптивкой в деревне находился с земли открывал репу с расстояния 42 км. Это был TK-K4AT на HI мощности.
Я лично работал в деревне на расстоянии 14 км др от друга на 2 кенвуда. Связь была уверенная , но на 3-ку. Есдинственно что местность изобиловала полями и озерами но на пути находилась лесопосадка небольшая..
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 01 Май 2007 15:06:50 #  

Ezdok
Ну это еще не предел.
Рекорд в репе был ..

В репе это не в счёт, т.к. сам открывал 975-ю с земли на штатную резинку в 15 км южнее Чехова. Расстояние до неё составляло примерно 65 км.
Рекорд в репе принадлежит Доброму Волшебнику, когда он открывал 500-ю с расстояния в 105-110 км на родную резинку, правда не с земли.
То что я описал интересно тем, что 2 холма по идее должны были напроч блокировать связь на семидесятке.
SShura
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Алкорайдер
Сообщений: 57

Дата: 02 Май 2007 13:59:38 #  

Кайфово - не мрут девайсы. По поводу боторейки - позвонил, заказал в се....о - обещали быть через пару недель. А тавто-тангета - блин - был на митьках вчера - забыл прикупить.

Мучит меня тема такая: кнопки стираются блин! Что делать? Запасные продают? МОж кто станцию выкинуть хочет - я в дар приму :) Можно ли чохол купить к нему (подобрать от кого) потмоу как шыть - ну не получится нормального красивого - а в уроцтве носить неохото!
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 02 Май 2007 15:04:46 · Поправил: shooter001 #  

Вилкер
Вобщем задолбался я с ней воевать. Перепробывал кучу микрофонов, один хрен перемодуль идет. Впаял подстроечник, чувствительность регулируется, а перемодуль остается. Вобщем сделал я как предлогал Ezdok и barh. Просверлил 10 мм отверстие, закрыл его черным поролоном, правда микрофон целиком в отверстие не попал, но лишнее я запрессовал ватой. А также нашел в гараже сырую резину, вырезал по форме внутренностей тангенты и проклеил изнутри. Также проклеил корпус фольгой(типа экран), а саму плату закрыл металлизированным скотчем. Теперь, если не орать в нее в упор, а держать в сантиметрах пяти и говорить ровным голосом, то звук вроде нормальный. Меня устраивает.

Вообще для тестирования - полезно помахать антенной около микрофона.
Махал. Близко к микрофону - затыкается, относишь на вытянутую руку, или вешаешь на пояс или за плечо - нет. А так как тангента бралась для работы из машины (а там антенна на крыше), то работает она хорошо.
Всем спасибо за участие!))
ПыСы. Помогите настроить автоантенну! Купил Опек 1510. Карты настройки нет, КСВ-метра нет. К кому можно обратиться?
Да, и в догонку. Никто не подключал станцию в прикуриватель машины? Как понизить 12 (13.8) автомобильных вольт до 8-ми?
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 02 Май 2007 21:34:21 #  

Никто не подключал станцию в прикуриватель машины? Как понизить 12 (13.8) автомобильных вольт до 8-ми?
Купил микруху КР142. Входящее напряжение до 35 вольт, выход 9 вольт. 1.5 А. Спаял, померял напряжение - 8.8 вольт выход. Подключил к станции - работает. Нажал на передачу в режиме 5 ватт, секунда и напряжение исчезло...((( Отсоединил от станции, меряю напряжение - 4.5 вольта... Что с ней случилось? Сдохла?
Ezdok
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Сообщений: 458

Дата: 02 Май 2007 22:06:08 #  

Просверлил 10 мм отверстие, закрыл его черным поролоном, правда микрофон целиком в отверстие не попал, но лишнее я запрессовал ватой.
===
НЕт .. ну это примерно так -
"Ууфф. всетаки купил я рацию.. Клевую такую.. Нет. Все супер ! Прекрасно пашет. Провели с женой связь.. Она в магазине , я на балконе. Только батарейки сели и ребенок отломал у нее антену. А так все без проблем ! Все пашет ! Мне нравится ! Доволен покупкой ! "

Вот и я говорил что микрофон ни на миллиметр не должен ни выступать ни впадать в корпус. Никакой ваты ! ТОлько паралон с наружи чтобы соплями не заплевывать и термоклей изнутри чтобы наглухо закрыть акустические свойства корпуса от микрофона. А тут непонятно ради чего было просверлено отверстие и засунута вата.
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 754

Дата: 03 Май 2007 10:35:08 #  

shooter001
Вобщем задолбался я с ней воевать. Перепробывал кучу микрофонов, один хрен перемодуль идет. Впаял подстроечник, чувствительность регулируется, а перемодуль остается
Штатным - это внутри станции, специально предназначенным для регулировки девиации.
Перевожу с русского на понятный - тем который между компрессором/лимитером и модулятором.
До компрессора крутить - именно что чувствительность, после - девиация.

Близко к микрофону - затыкается, относишь на вытянутую руку, или вешаешь на пояс или за плечо - нет.
Затык микрофона и/или входных цепей станции ВЧ наводкой.
Цеплять блокировочные кондеры, экранировать, лепить дросселя.
Иначе вылезет в самый неподходящий момент.
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 03 Май 2007 10:43:49 #  

Купил микруху КР142. Входящее напряжение до 35 вольт, выход 9 вольт. 1.5 А. Спаял, померял напряжение - 8.8 вольт выход. Подключил к станции - работает. Нажал на передачу в режиме 5 ватт, секунда и напряжение исчезло...((( Отсоединил от станции, меряю напряжение - 4.5 вольта... Что с ней случилось? Сдохла?

А про радиатор забыли? Все таки мощность на ней рассеивается ватт 5 (14 вольт бортсеть-9 вольт выход=5 в падение напряжения, ток 1 ампер берем = 5 вт).

Без радиатора она может ватта полтора рассеять, не больше без фатальных для себя последствий (хотя защита по перегреву у импортных 78ХХ имеется). Кстати, К142ЕН5,6 серии - это не полные аналоги 78ХХ, они устроены по-другому, имеют худшие чем у 78ХХ параметры.
SShura
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Алкорайдер
Сообщений: 57

Дата: 03 Май 2007 18:44:05 #  

А неужели так родная зарядка плоха? Я по часам в ней заряжаю примерно 14-16 часов с полного разряда - и все окей!
radist47
Участник
Offline1.5
с апр 2007
Люберцы
Сообщений: 40

Дата: 03 Май 2007 22:12:52 #  

А неужели так родная зарядка плоха? Я по часам в ней заряжаю примерно 14-16 часов с полного разряда - и все окей
Вроде как надо 12 часов с током зарядки 110ma и емкостью батареи 1100ma
Поправте если не прав.
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 04 Май 2007 08:48:50 · Поправил: shooter001 #  

Хрюн Моржов
А про радиатор забыли?
Точно! Поставил радиатор, достаточно большой. Соединил их термопастой. Перед засовыванием в корпус от телефонной зарядки встал вопрос: Пилить иглы радиатора и закрывать наглухо в корпус или вырезать в пластике дыру и радиатор вставлять как есть. Выбрал второе. Получилось забавно...)) Теперь про испытания. После появления радиатора всё очень хорошо охлаждается, при передачи на 5 ватт падения напряжения не наблюдается. Если в дальнейшем выяснится, что всетаки радиатор не справляется, буду ставить больше. Уже в саму машину внедрю, куда-нить под капот...))
SShura
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Алкорайдер
Сообщений: 57

Дата: 04 Май 2007 11:03:00 #  

radist47
ну я это, про запас чуток :)
radist47
Участник
Offline1.5
с апр 2007
Люберцы
Сообщений: 40

Дата: 04 Май 2007 20:29:57 #  

ну я это, про запас чуток :)


Тут кто -то про запас станцию 4 суток заряжал, в итоге она пи...данула
valera
Участник
Offline1.2
с сен 2006
Сообщений: 29

Дата: 07 Май 2007 11:08:06 #  

После покупки Яшки задумался над тем, почему кенвуды народ так активно доделывает. Сравним?
1) Зарядник тупой. В Яшках нормальная зарядка для литий-ионных аккумов.
2) подсветка хорошая, приятная, в отличии от кенвуда.
3) Понравилось в яшке - save mode - когда ничего не принимается - снижаем потребление.
4) Сканирование намного быстрее.
5) Кнопка PTT в кенвуде у меня уж очень жесткая. Даже для пальцев скалолаза.

PS: Сравнивал только удобство работы, технических характеристик не касался.Все мое IMHO, близко к сердцу не принимать.
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 07 Май 2007 12:43:37 #  

Понравилось в яшке - save mode - когда ничего не принимается - снижаем потребление.

Неужели в "кенвудах" нет экономайзера? Не может быть!
valera
Участник
Offline1.2
с сен 2006
Сообщений: 29

Дата: 07 Май 2007 19:40:15 #  

Хрюн Моржов
Ни в инструкции, ни на экране он никак не присутствует :)
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 07 Май 2007 19:44:06 #  

valera
А что такое Яшка?
Drake
Участник
Offline1.0
с апр 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 76

Дата: 08 Май 2007 12:32:46 #  

Yaesu
salex
Участник
Offline1.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 272

Дата: 08 Май 2007 14:39:33 #  

народ, подскажите плииз - есть ли сертификат на TK(TH)-K4AT ???
читал в одной из тем, что на TH-k4at вроде есть сертификат - где его найти, чтоб распечатать?
Рамблер результатов не дал. Тут поиском ничего не нашёл. :(

заранее всем спасибо! ;)

ps^ собрался ехать за 4й категорией (ул.строителей), на мидланд скачал сертификат с сайта мидланд.ру, а на кенвуд найти не могу :(
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 08 Май 2007 15:47:20 #  

valera
Неужели в "кенвудах" нет экономайзера?Ни в инструкции, ни на экране он никак не присутствует :)

В ЛПДхах он тоже не присутствует, однако работает. В ТК6118в он также есть, ес-но про него нигде никаких упоминаний, однако работает - включается через минуту тишины на прием (многовато!!!), вкл/выкл примерно 2 раза в сек, снижает общее токопотребление где то раза в 3.
barh
Участник
Offline1.1
с апр 2007
Москва
Сообщений: 11

Дата: 08 Май 2007 17:16:42 #  

а на кенвуд найти не могу :(

верно. его и нет в природе.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  26  27  28  29  30  ...  41  42  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.063; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.