LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 31,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Тест новых радиостанций "Егерь" (27 МГц)
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 12 Мар 2008 23:06:15 #  

А для уменьшения общей высоты, должно быть... ;) Как на трамваях - видели СиБи-шные антенны?
Не играет он почти никакой роли, ИМХО. Там всё дело в волшебных пу... тьфу, противовесах. :)
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 12 Мар 2008 23:08:02 #  

Ух ты! Глялу на цену нового Егеря!
Комплектация#01: одна радиостанция с компактной 13,5 см антенной, кожаным чехлом, NiMH аккумуляторами Lenmar 1000мАч, ЗУ (адаптером для заряда от 220 В) - 4000!!!
А не перебор ли?
Реклама
Google
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 12 Мар 2008 23:10:45 #  

шипокрыл
А для уменьшения общей высоты, должно быть... ;)
А почему тогда уменьшили общую высоту только в самой маленькой антенне, а среднюю и большую оставили без изменений? Может быть для подзарядки от трамвайных проводов мощных передатчиков на 6/8 ватт? =)
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 12 Мар 2008 23:21:31 #  

Да, с рекламой и маркетингом у них просто, бЯЯда-безобразие. Тут Вы совершенно правы.
И реклама больше вредит, чем рекламирует, и цены на первый взгляд совершенно неадекватные.
Но про цены разговор особый. Вот посмотрите сами - товар эксклюзивный и не имеющий конкурентов (это - не смейтесь - совершенно кроме шуток, это так и есть), дальше - рынок для этого товара (именно для ЭТОГО товара, а не рынок портативок вообще) чрезвычайно узок. Ну и, надо полагать, накладные расходы - как и при любом отечественном производстве - запредельные. Вот эти три фактора складываются в такую негуманную цену.
Другое дело, что при таких ценах и такой узости рынка общая перспектива Беркутов-Хантеров-Егерей выглядит безрадостно.
Да, те туристы, кто осознал пользу от дальней связи, но не готов платить за спутник, купят Егеря (по штуке на экипаж, если говорить о водниках). Но много ли таких? И это при том, что вряд ли кто и при наличии Егерей откажется от оперативной ближней связи на LPD...
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 12 Мар 2008 23:31:13 · Поправил: шипокрыл #  

А почему тогда уменьшили общую высоту только в самой маленькой антенне, а среднюю и большую оставили без изменений?
А я не не в курсе - какую Сова раньше делала, а какую позже. Это же экспериментальные поделки энтузиаста, имевшего вообще очень смутные представления об антенной технике (с нашей позиции "профессионалов и продвинутых пользователей (с) ) ;)
Вот так вот "профессионалы" 20 лет знали что ничего приличного для СиБи-шной портативки сделать нельзя, а "профан" не знал и... сделал.
К новому же телескопу она и вообще никакого отношения не имела (только тестировала 2 марта, кстати, о тесте заранее объявлялось на "Весле" и "Ганзе", кое-кто даже присоединился, или пытался слушать в Москве).
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1360

Дата: 13 Мар 2008 09:38:54 #  

у вас тут весело. Опять угараем.
Видимо очень узок круг пользователей беркутов и мало производство (ну ни как мне в руки не попадётся сие чудо. Очень охото самому, потестить). А цена-извиняйте, мы где живем?
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 13 Мар 2008 09:57:38 #  

Kulikov_Sergey
И кстати, никогда не понимал, зачем на средней антенне загиб?
И не поймёте. Потому, что это не загиб, а за@б ))
шипокрыл
Китайские мыльницы производят не "китайские торговцы, которые ничего не смыслят в технике", а десятки тысяч высококвалифицированных китайских специалистов, окончивших самые престижные университеты мира. Эти неглупые ребята с полной отдачи творческих сил работают на сотнях современных предприятий и имеют доступ к любой информации, любым новейшим технологиям, материалам и комплектующим. Сравнивать интеллектуальный и технический потенциал китайской радиопромышленности с сеждусобойчиком типа КБ "Пилот" по меньшей мере наивно.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1360

Дата: 13 Мар 2008 10:41:15 #  

Загиб на антене.
Гы. Направленная антенна!!!
Soman
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Москва
Сообщений: 365

Дата: 13 Мар 2008 11:31:01 #  

Kulikov_Sergey
Ух ты! Глялу на цену нового Егеря!
Комплектация#01: одна радиостанция с компактной 13,5 см антенной, кожаным чехлом, NiMH аккумуляторами Lenmar 1000мАч, ЗУ (адаптером для заряда от 220 В) - 4000!!!
А не перебор ли?


Бред, поскольку Есу VX-150 на Митьке стоит 3500 р. Сравнивать Есу и отечественное "Изделие №1" не стану...
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 13 Мар 2008 11:43:58 #  

Про антенны вообще отдельная песня.
Я считаю, что портативка она портативкой остаётся до тех пор, пока на ней штатная анетнна. Как только повесить на неё хрен знает что, она становится уже далеко не портативкой.
Ну не прокатывает сиби в портативном состоянии и с этим ничего не сделать! И это говорю Я, хоть и являюсь большим поклонником сиби радиосвязи.
Вот на машине и на базе ДА, сиби легко и непринуждённо бьёт туже семидесятку, особенно вне городской черты.
С антеннами на сиби я тоже эксперементировал, в том числе и вот так:

И вот так:

Забавно, но вокстелы с антеннами 5/8 и яги (на фото её видно) легко показали в сельской местности результат в почти 6 км (дальше лес начинался и я не полез в дебри) с результатом на слух в 5-7 баллов. В тоже время Китаенвуды на штатных антеннах шли с шумком (примерно на 1-3 балла). Портативная сибишка, которая работала со штатной антенной и базой с четвертушкой показали результат в 3-5 баллов.
Выиграла в данном тесте автомобильная сибишка, что в общем-то и понятно. Но если учитывать только портативки, то... Вокстелы с переделанными антеннами просто камня на камне не оставили от Мегаджетов 1101. =)
И всё дело тут именно в антеннах, т.к. на 11-ти метровый диаппазон они нужны достаточно большие, что зарубает всё приемущество данного диаппазона при использовании в портативном варианте.
шипокрыл
Вот эти три фактора складываются в такую негуманную цену.
Да плевать покупателю на фактор!
Если мне нужна дальняя радиосвязь, я бы в таком случае за те же деньги взял бы Драгон SS-201 или вообще Драгон SS-485 с аккумом. Вот тут, при использовании элементарных антенн типа четвертушки или наклонного луча и SSB можно легко достучаться до полтинника не напрягаясь. =)
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 401

Дата: 13 Мар 2008 12:16:19 #  

Kulikov_Sergey
Приветствую Сергей,что то мне показалось что с антенной на верхнем снимке как то стрёмно ездить,да и магнит там как мне кажется ,не очень. Вот Вы как то говорили ,что на авто испльзуют ML 145, а я присмотрел Sirio Megawatt 4000,которая имеет длинну 206 см., она конечно дороже ML 145, а вот эффективность ?. Меня интересует Ваше мнение по автоантенному вопросу.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 13 Мар 2008 13:39:08 · Поправил: шипокрыл #  

Top Secret
"Китайские мыльницы производят не... " вот не припомню, чтобы я хоть когда-то что-то говорил про тех, кто производит китайские мыльницы. Кажется Вас задели слова про безмозглых торговцев? Напрасно - этот не про Вас, а про тех, кто торгуя, не разбирается ни в том, чем торгует, ни в том, для кого и для чего его товар предназначен, и видит в любом отечественном производителе портативок конкурента, а в любых невыгодных ему портативках угрозу его "бизнесу".
Продукция КБ Беркут не конкурент LPD-шным мыльницам, и не из-за каких-то мифических или реальных недостатков, и не из-за того, что их делали не Японские Боги или Китайски Непревзойдённые Мастера, а в силу того, что Беркуты-Егеря предназначены для совершенно иного примениения и, соответсвенно, и иного сектора рынка. И, кстати сказать, в самом-то КБ это отлично понимают, и торгуют и тем и другим, не опасаясь "конкуренции".

Soman
Бред, поскольку Есу VX-150 на Митьке стоит 3500 р
"В огороде бузина..."

Kulikov_Sergey
Если мне нужна дальняя радиосвязь, я бы в таком случае за те же деньги взял бы Драгон SS-201 или вообще Драгон SS-485 с аккумом

Хорошо сказал.
Но вот... где взять SS-201? Вы пробовали? И Сколько он "кушает"? А 485 в байдарке Вы как себе представляете? ;)
Нет, как это не покажется некоторым странным и неприятным, но у Егеря (для его специфического применения) в настоящее время и правда просто нет альтернативы. Особенно, когда появится 6-канальная версия.

Я считаю, что портативка она портативкой остаётся до тех пор, пока на ней штатная анетнна. Как только повесить на неё хрен знает что, она становится уже далеко не портативкой.
Да, это понятное и разумное мнение, но если Вы хотите получить связь между двумя экипажами водников, разошедшихся километров на 20 в лесистой местности - какие будут реальные варианты, кроме того, что предлагает Сова? Вы-то понимаете, что Егеря-Беркуты с её антеннами без особых проблем эту связь обеспечат, при этом занимая минимум места и веса, и не требуя практически никаких усилий при развёртывании и установлении связи. Какую-никакую "конкуренцию" им в этом могли бы оказать двоечные станции, но они потребуют всё-таки более громоздких да ещё и направленных антенн (вопрос о легальности использования тоже не в пользу двойки). О семидесятке же и вообще речи нет - их антенны просто придётся поднимать выше крон деревьев, что само по себе отдельное развлечение...
Или "таёжный" вариант - когда на базе вообще можно иметь более-менее полноценную антенну, а "с собой" в радиальный выход брать тот же Егерь с Совиной антенной. Радиус до 30 км - легко. Вы уверены, что с той же двойкой можно добиться того же? О семидесятке, естественно, и речи нет на таких дальностях. Альтернатива - только спутник (Иридиум) или КВ (хотя бы Карат), но Егерь и компактнее, и легче, и дешевле и доступнее.

Вообще мне не очень понятна нервная реакция некоторых на развитие направления, Пилот-Беркут-Егерь. Сначала (примерно год назад) пытались опровергнуть применение и перспективы этих радиостанций с технических позиций, но быстро, что называется, "слили". Теперь о технике речи уже не идёт - в ход пошёл стёб и голые эмоции, да аргументы способные воздействовать скорее на потребителей магазина типа Эльдорадо. Или это и есть главная "целевая аудитория"?
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 13 Мар 2008 13:50:30 #  

ASB
у вас тут весело. Опять угараем.
Ага, весело.
Как только речь про отечественные радиостанции, так сразу у некоторых возникает реакция на грани истерики. И с чего бы, если продукция отстой и никому не нужна? ;)
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 13 Мар 2008 14:23:35 #  

ra3amj
Ага, ездить с ней сложно однозначно, но... Можно по полю и не быстро - не падает. По трассе конечно не прокатит. Магнит у МЛ-145 совсем не детсткий кстати, она выдерживала 180 км/ч (забыл я про неё как-то однажды). Вот на нижнем снимке да, порыв ветра может завалить всю конструкцию - парусность и смещённый центр тяжести делают своё дело.
По поводу как раз симбиоза магнитного основания, втулки и удилища с четвертушкой, то могу отметить, что данная конструкция прибавила мне 4 балла по контролю на штатной мощности, а вот кирпич на 120 ватт всего 2 балла на штатной МЛ-145. =)
В общем она создана мною не для движения, а для быстрого развёртывания практически базового варианта антенны в полевых условиях.
Кстати, есть магнитные основания из трёх магнитов и там я думаю возможно уже 7-ми метровое удилище применить. Получится 7+1,5 (высота машины)=8,5-2,6=~6 метров от земли в точке запитки, что является полволны и идеально для четвертушки! =)
Про Sirio Megawatt 4000 сказать ничего не могу, но что-то мне подсказывает, что работать она будет лучше (вопрос на сколько?), т.к. физика остаётся физикой и длинна сыграет положительную роль.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 13 Мар 2008 14:24:07 #  

шипокрыл
Как только речь про отечественные радиостанции, так сразу у некоторых возникает реакция на грани истерики. И с чего бы, если продукция отстой и никому не нужна? ;)
За державу обидно. =(
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 13 Мар 2008 15:02:18 #  

Kulikov_Sergey
За державу обидно. =(
Обидно.
Но от воплей "всё плохо, ничего хорошего не было , нет и никогда не будет" пользы не много.
А некоторым, похоже, и не хочется чтобы что-то было. Отсюда и отметание с порога, и стремление внушить заведомо негативное отношение к отечественной продукции вне зависимости от реального положения вещей. Ну и привычка молиться на "японских богов", "китайских мастеров" и "богатого доброго дядюшку за морем".
Soman
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Москва
Сообщений: 365

Дата: 13 Мар 2008 15:42:35 #  

Пусть "Преемнику" за державу обидно будет, а мне лично на эту державу пилювать... Не стоит оно того... Пусть наши кулибины доморощенные клепают что хотят но, увы, "все, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь". И не по нашей вине.
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 603

Дата: 13 Мар 2008 16:35:32 · Поправил: shadows_x #  

шипокрыл
да аргументы способные воздействовать скорее на потребителей магазина типа Эльдорадо. Или это и есть главная "целевая аудитория"?

Аргументы! Да они симметричны способу воздействия на публику самимпроизводителем.
Пример...
http://kbpilot.ru/eger.htm
да хоть это
Сигнал, открывающий порог шумоподавления (численное значение чем меньше , тем лучше)
Егерь 0,05-0,07 мкВ
Обычная импортная рация диапазона 27 МГц
0,5 мкВ
-------
Вроде все красиво, да только есть маленькое упущение это чуствительность рст
не хуже 0.5 мкВ в режиме ЧМ при 20дБ С/Ш
-------

Ну да ладно читаем дальше
Егерь
Чувствительность приёмника при С/Ш=10дБ, мкВ Не более 0,12
Наконец то и что чутье ровно такое же как и у среднего СВ имп. 0.5:3.16=0.158 мкв при с/ш 10дб
Егерь
Ток потребления в режиме «передача» при работе на штатную гибкую антенну, не более, мА 550
Акк. бат.
550 мА * 10 в = 5.5 W подводимой мощности к радиостанции
Алкалики
550мА*12 в = 6.6 W подводимой мощности к радиостанции
При заявленных
Выходная мощность при напряжении питания от 8 "alkaline" батарей размера "ААА"/ 8 аккумуляторов "ААА" 8 Вт / 6 Вт

КПД просто потрясает
питание акк. бат
6W : 5.5W= 109 %
алкалики 12 В
8W : 6.6 W= 121%
------

Выходная мощность при напряжении питания от 8 "alkaline" батарей размера "ААА"/ 8 аккумуляторов "ААА"
Ай да реклама! Опять умолчали на какую нагрузку !!!
Но написали
Ток потребления в режиме «передача» при работе на согласованную нагрузку 50 Ом (стационарную или автомобильную антенну) при напряжении питания 12В, не более, мА 900


12*0.9=10.8 W
8/10.8= 0.74 вот это похоже на правду КПД 74%
вернемся к штатной антенне
Акк. бат
5.5*0.74=4 W
Алкалики
6.6* 0.74= 4.8 W
-----
Сова измерь ток !!! и напряжение.
ну и постулат от КБ http://kbpilot.ru/eger.htm
В портативных радиостанциях Егерь КПД остаётся одинаково высоким (80%) при работе в любых условиях и на любую антенну, т.е. потребляемая мощность пропорциональна излучаемой.

Что и требовалось доказать..... ;-)))
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 13 Мар 2008 17:57:20 #  

shadows_x
Вы проанализировали косяки, умолчания и "маленькие хитрости" рекламы от КБ Беркут. Возможно, что и не все. Но, во-первых - подобный нелицеприятный анализ можно провести по любой рекламе любой даже самой супер-пупер японна-бог аппаратуре - и там бывают и косяки, и умолчания, и много ещё чего, а во-вторых - не припомню, чтобы кто-то вообще говорил, что у этого КБ удачная реклама - наоборот - и "друзья" и "враги" в один голос говорят о том, что реклама их приносит им больше вреда, чем пользы. Но и реклама, и маркетинг - это вообще самые слабые места любого отечественного предприятия. Так что в этом нет ничего нового.

Но что "требовалось доказать"?
Что Егерь - плохая рация и её не надо никому покупать, а КБ следует срочно закрыть, как не оправдавшее надежд по выпуску лучших в Мире радиостанций для абсолютно всех применений за 100 рублей? ;)

Но вот ведь какое дело... на аппаратуру-то и на её возможности реклама влияния не оказывает. А рации КБ Беркут от образца к образцу делаются всё лучше и лучше, и уже сейчас в своём, пусть и очень узком, секторе рынка просто не имеют конкурентов.
Так что пока практически все возражения против Беркутов-Егерей сводятся к одним словам и эмоциям, то есть пустЫ.

Из реально конструктивной критики прозвучало только обоснование необходимости увеличения количества каналов, и КБ, по словам Совы, в этом направлении работает.
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 603

Дата: 13 Мар 2008 18:19:03 · Поправил: shadows_x #  

пусть и очень узком, секторе рынка просто не имеют конкурентов.
Тут на мысль приходит, сказ про Неуловимого Джо - которого никто не ловит.
Так что пока практически все возражения против Беркутов-Егерей сводятся к одним словам и эмоциям, то есть пустЫ.
Конечно пустЫ- иначе все бы ломанулись за товаром этого КБ :-)
Из реально конструктивной критики прозвучало только обоснование необходимости увеличения количества каналов, и КБ, по словам Совы, в этом направлении работает.
Вот и хорошо, есть рабочие места... :-) Есть чем потешить Сову.... с ее скромными запросами.
шипокрыл
Как пользователь имеющий Егерь опубликуйте плз.
Реальные замеры. Хотя бы ток потребления, напряжение. Может хоть один
пользователь умеет пользоватся мультиметром. ;-) не говоря уж о другом. Тема то тест Егеря :-)))
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 13 Мар 2008 19:03:12 #  

shadows_x
Тут на мысль приходит, сказ про Неуловимого Джо
Есть такое дело. И тем непонятнее мне реакция некоторых.

Вот и хорошо, есть рабочие места... :-) Есть чем потешить Сову....
Так ведь одно к другому отношения не имеет.

Как пользователь имеющий Егерь
Вот чего нет, того нет... ;)
Нет у меня ни Пилота, ни Беркута, ни Хантера, ни Егеря... Но СиБи-шки портативные, с "добрых старых времён" остались. И опыт работы с ними есть, как и опыт общения со старыми (1996...1998гг) Пилотами. Уже тогда они серьёзно выигрывали у иномарок по экономичности и дальности. Замеров я не производил - не до того было, они были у меня в эксплуатации в поле, но как в 101-ых аккумы дохли "к пятичасовому чаю", а Пилоты пахали по несколько дней на одной зарядке - помню хорошо, как и то, что Пилоты слышали дальше всех. Так что моя уверенность в Хантерах-Егерях не на пустом месте базируется.
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 37

Дата: 13 Мар 2008 19:55:07 #  

шипокрыл
Нет у меня ни Пилота, ни Беркута, ни Хантера, ни Егеря...
Так что моя уверенность в Хантерах-Егерях не на пустом месте базируется.
Вам бы в думе заседать :))
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 13 Мар 2008 20:17:21 #  

шипокрыл
Продукция КБ Беркут не конкурент LPD-шным мыльницам... в силу того, что Беркуты-Егеря предназначены для совершенно иного примениения и, соответсвенно, и иного сектора рынка
Перевожу вашу логику: мы в состоянии только плести лапти, но, поскольку эта обувь совершенно другого применения, нежели сапоги, штиблеты, босоножки или кроссовки, то мы не опасаемся конкуренции ))
Так что моя уверенность в Хантерах-Егерях не на пустом месте базируется.
Да, она базируется на ваших личных впечатлениях 10-12 летней давности, но ныне портативные сибишки уже никто не выпускает - время не то. Сегодня ни один нормальный человек не будет покупать за 4 тысячи 3-х канальный СиБи трансивер, собранный по примитивной схеме, на копеечной элементной базе и изготовленный в полукустарных условиях по неизвестно каким ТУ. Такое изделие можно втюхать только очень впечатлительному чайнику, предварительно обработав его мозг соответствующей рекламой ;)
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 13 Мар 2008 20:18:25 #  

Вот если бы цена на отечественного производителя была бы в районе 1-1,5т.р. я бы подумал на самом деле. Ну или наконец ввели SSB, хотя этого скорее всего никогда не будет.
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 13 Мар 2008 20:29:32 #  

Kulikov_Sergey
Серёж, не можем мы как китайцы выпускать конкурентоспособные по качеству рации и продавать их по демпинговым ценам. У нас абсолютно другие условия.
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 13 Мар 2008 21:38:28 #  

Sovischa
Штудировать антенны по названиям: антенна «Выпь», антенна «Ворона» мне лень, а посему интересует вот что:
Что получилось со штатными антеннами от этих чудо-егерей?
И просьба на будущее - заранее предупреждать о тестах. Я бы например с удовольствием присоединился по возможности. Мой опыт, колёса (что бы поехать =)) и аппаратура могли бы так же пригодиться. =)


Я предупреждала еще зимой, что будет тест! Давала здесь ссылку на Дупло - типа, заходите, смотрите новости. Мы две недели обсуждали будущий тест с желающими. Кто не ходит в Дупло - Сова не виновата... 8)) Мне не разорвацца...
Что касается штаток - фик их знает. Первая мысль - не вынесли уровня урбанизации теста. Вторая - что-то мне говорил Слинкин про то, что к Егерям придет (пришла уже, вроде) партия оптимизированных штаток. Мб, первые были неудачными. Но у нас в планах не было их тестить, поэтому они прошли как-то мимо темы. Я думала, что они будут как у Хантера - свои нескоко км пробивать. Но что-то не сложилось.
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 13 Мар 2008 21:42:20 #  

>>>>to shadows_x

Если позволите, я ничего измерять для вас не буду ))
Тут эту тему месили еще год назад, чуть все друг друга не убили, из Совы перье повыдирали - до сих пор лысая ))
почитайте архивы трепа про изделия КБ и успокойтесь, плз
Надоело одно и тоже на одну и ту же тему.
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 13 Мар 2008 21:46:35 #  

вдогон: производитель прочитал наш тест и решил, типа, делать телескопы с удлиненными противовесами )))))
неужелои проняло?...
посмотрим, потестим.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 13 Мар 2008 21:53:59 · Поправил: Kulikov_Sergey #  

Sovischa
Я предупреждала еще зимой, что будет тест! Давала здесь ссылку на Дупло - типа, заходите, смотрите новости.
Ну не хожу я на дупло! А тему о предстоящем тесте можно было создать и если лень всё рассписывать - поместить ссылку на дупло.
Что касается штаток - фик их знает. Первая мысль - не вынесли уровня урбанизации теста. Вторая - что-то мне говорил Слинкин про то, что к Егерям придет (пришла уже, вроде) партия оптимизированных штаток. Мб, первые были неудачными. Но у нас в планах не было их тестить, поэтому они прошли как-то мимо темы.
Так... Смысл тестить портативки в таком случае мне в корне не понятен! Причину уже описывал выше - портативность теряется.
А по поводу противовеса хочу сказать, что самый лучший противовес на мой взгляд это кусок провода тупо вбитый в землю с помощью например колышка от палатки.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 13 Мар 2008 22:47:13 #  

Top Secret
Вот я и говорю - у Вас технических аргументов нет - одно пустословие.
Понравилось, что ли Ослика ИаИа изображать, смотрящего на своё отражение со словами "Душераздирающее зрелище" ;) Ну нравится, и ладно - "вяск по-своему с ума сходит", но вот зачем так упорно это другим внушать? ЦЕЛЬ-то какая?

По делу Вы сказать ничего не можете - только злобствуете. :(


Kulikov_Sergey
Смысл тестить портативки в таком случае мне в корне не понятен! Причину уже описывал выше - портативность теряется.

Смысл в том, что с этой портативки, пусть и с применением дополнительной, но лёгкой и удобной антенны, с короткой остановки можно связаться на 20...30 км. Ничто другое этого обеспечить не может за сопоставимые деньги, вес, габариты и удобство применения.
И тестировались в основном (почитайте отчёт-то хотя бы) не портативки сами по себе, а новые антенны. В самих портативках уже сомнений нет.

А по поводу противовеса хочу сказать, что самый лучший противовес на мой взгляд это кусок провода тупо вбитый в землю с помощью например колышка от палатки.
И с Вами многие охотно согласятся, но логично, если КБ, продающее рацию хочет укомплектовать её антенной, позволяющей реализовать основные достоинства той рации, и не перекладывать на потребителя вопросы выбора длины противовеса, констуктива его крепления к рации и пр. Что в этом непонятного или плохого?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.