LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 26,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Тест новых радиостанций "Егерь" (27 МГц)
 Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 07 Мар 2008 13:35:20 #  

Собсно, сабж.. :)
Ничего революционного, обычный рабочий тест + "телескопные" страдания
http://www.veslo.ru/2006/snaraga/eger/eger.html
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 507

Дата: 07 Мар 2008 14:03:00 · Поправил: rn9aaa #  

И ничего полезного как всегда.....
http://www.veslo.ru/2006/snaraga/eger/images/P1020200.jpg
Обратите внимание, что Ворона ниже телескопа, а эффективность на порядок лучше (хвост, однако?)
Ворона хоть и ниже но имеет "хвост" концевая емкость.

Сова.
прочтите это http://www.atk.ru/mobant1.pdf
следующий этап сместите катушку с основания к центру. И ваша СОВА будет "TURBO-СОВА"
Удачи!
Реклама
Google
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 07 Мар 2008 14:14:52 #  

На фото самая суть осталась за кадром - длина противовеса.
У Совы он полноразмерный, или очень близок к тому. КБ пытается сделать противовес коротким (на мой взгляд - это совершенно бесперспективно). Отсюда очевидная разница в результатах.

Любопытно было бы просто нарастить "штатный" противовес нового телескопа до полной длины. Думается, что тогда результаты сблизятся.
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 07 Мар 2008 14:23:21 #  

На фото самая суть осталась за кадром - длина противовеса.

Увы, я не могу в кадр вместить и длины противовесов.
На описания антенн даны ссылки, и неоднократно подчеркивается, что у Выпи и Вороны хвост длинее!
Просто об этом писать уже надоело...

>>>>Любопытно было бы просто нарастить "штатный" противовес нового телескопа до полной длины. Думается, что тогда результаты сблизятся.

Угу. Вот выведать бы емкость катушки еще. Но пока реакция производителя на тест неизвестна :)
А им неоднократно предлагалось делать нормальные оттещенные модели.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 07 Мар 2008 14:37:47 #  

Блин, Сова... Ну да, у катушки, конечно, есть какая-то емкость, но индуктивность, всё же важнее... ;)

Но и не в ней дело. Не играет она там почти никакой роли, куда важнее физические размеры всей антенны (штырь+противовес).


ЗЫ. чел, путающийся в емкостях-индуктивностях делает практически работающие, вполне эффективные антенны, а КБ с его ЭнжЭнЭрАми тянет муму за хвост который год :(
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 07 Мар 2008 14:44:50 · Поправил: Sovischa #  

Блин, Сова... Ну да, у катушки, конечно, есть какая-то емкость, но индуктивность, всё же важнее... ;)

Сори!! Ляпнула, как всегда :)
Очевидно, подсознательно слово "емкость" мне нравится больше слова "индуктивность"
Это потому что я сейчас о другом думаю...
у меня новый бзик - пытаюсь присоединить IP-камеру к КПК )))))
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 761

Дата: 07 Мар 2008 14:56:42 #  

пытаюсь присоединить IP-камеру к КПК )))))
WLAN-IP цепляются без проблем. ЛАН-АйПи сложнее, посредством роутера.
в любом случае подробнее тут http://hpc.ru/board
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 07 Мар 2008 16:06:25 #  

Я цепляюсь по ВайФаю. Там свои пикантные особенности, увы...
За ссылку спасибо, гляну
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 07 Мар 2008 16:10:49 #  

пуффф... а ссылка-то общая! А нельзя ли ссылку именно на обсуждение ip-камер + wifi КПК? Я не нашла...

>>WLAN-IP цепляются без проблем. ЛАН-АйПи сложнее, посредством роутера

И что? На КПК видно видео с камеры? Или хотя бы жпег? Какая прога используется? ;)
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 761

Дата: 07 Мар 2008 20:31:19 · Поправил: Dart #  

И что? На КПК видно видео с камеры?
Естественно, иначе нафига вся заморочка. :)

Какая прога используется?
Покет Эксплорер или любой Покет браузер(на Пальме и Симбе не проверял). Камера была какая то из Экзис-Влан.

Прямой ссылки сам не найду пару лет назад было...
Вот смежный вопрос.
http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t=22577&postdays=0&postorder=asc&start=135
Там в качестве сервера используется програмка. В беспроводной камере вэб сервер организован аппаратно, надо лишь аналогично в браузере указать ай-пи камеры и назначеный порт. В качестве просмотровика можно использовать и медиаплеер с URL адресацией, например TCPMP. (вкратце) я ссылку дал, поскольку там это обсуждать уместнее. ИМХО
Trin
Участник
Offline1.0
с дек 2007
Москва
Сообщений: 127

Дата: 08 Мар 2008 00:24:33 #  

Sovischa
Поздравляю с праздником,желаю удачи и здоровья тебе и твоим близким!
Да здравствуют "крысиные хвостики"! Ура!!!
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 08 Мар 2008 14:29:12 #  

http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t=22577&postdays=0&postorder=asc&start=135
Там в качестве сервера используется програмка. В беспроводной камере вэб сервер организован аппаратно, надо лишь аналогично в браузере указать ай-пи камеры и назначеный порт. В


Это не то, я это все читала. Это слишком легко :)
Объясняю: чел подключил усб-веб-камеру по усб к домашнему ДЕСКТОПУ, подклученному к сети Интерент! А потом через кпк лезет в инет из любой точки мира, так сть.
У меня совсем другое: ВайФай -КПК в ЛЕСУ (вдали от сетей!!!!)
К камере я его уже подключила худо-бедно, трия дня мучений...
А вот как это все отпублишить через ГПРС-ЕДГЕ в мировую паутину - вот в чем закавыка.
Про это нет материалов, тут нужен мозгоштурм разных умов (мой в сторонке *)) Готовых рецептов в сети покамест нет, есть только размышления на тему.
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 08 Мар 2008 14:29:34 #  

Sovischa
Поздравляю с праздником,желаю удачи и здоровья тебе и твоим близким!
Да здравствуют "крысиные хвостики"! Ура!!!


Спасибо :)
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 761

Дата: 08 Мар 2008 17:13:07 #  

А вот как это все отпублишить через ГПРС-ЕДГЕ в мировую паутину - вот в чем закавыка.
Sovischa
Почему нет способа способы есть. причем готовые от сматр видео помоему. потом отпишу сейчас не под тем градусом наклона ;) .

С праздником! Успехов в лесу, в жизни в эфире.

Как Егерь, кстати почему егерь в лесу выбран по ассоциации названий?... да киррисун не полесному как то :)))
NeON79
Участник
Offline2.1
с фев 2008
Киев. UA034
Сообщений: 304

Дата: 08 Мар 2008 18:30:03 #  

Sovischa
То бишь, как я понял, надо захватить видео с камеры при помощи КПК, и опубликовать в Сети?

ЗЫ: С праздничком))) Лбви и удачи..остальное приложиться...)))
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 09 Мар 2008 19:06:37 · Поправил: Sovischa #  


Почему нет способа способы есть. причем готовые от сматр видео помоему. потом отпишу сейчас не под тем градусом наклона ;) .


Ес!
Видео с камеры уже захвачено по вайфаю с в виде цепочки жпегов (типа дерганой вдео-картинки получаецца)
В принципе, мне пока достаточно.
Камера имеет свой веб сервак и айпишник.
Но программа максимум: как это чудо в перьях закинуть в паутину? Хотя бы жпрегами с рефрешем...
Можно ли путем одновременного подосединения КПК к ГПРС(ЕДГЕ, в столице)
КПК может одновременно работать с вайфаем, хватая жпеги в себя с помощью спец проги, и одновременно связаться по блютузу с мобилой и ходить в интернете (через свой мини-эксплорер)
Можно ли это использовать, чтобы по едге куда-то картинки совать в реальном времени напрямую от вайфая КПК? Т.е вайфай захватывает и епредает в слдующую "трубу"... или это фантастика?

Самый затык, я так поняла, будет в поганом блютузе (20 кбс????)
Вайфая в мобиле нет. Но если приспичит и будет готовое решение - я даже мобилу новую куплю *)

Еще: можно с помойщью загадочного вайфайного роутера вылезти в Инет как-то и сделать аналогично - передвать видео в Сеть? Пусть хоть плешивенькую, жпегами...

Напоминаю, что рядом с КПК и камерой десктопа, соединенного с Интернетом - НЕТ!!!!

Чтобы нас админ тут не укусал за оффтопик - давайте смылимся.. 8)
marfam@yandex.ru
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 09 Мар 2008 20:26:16 #  

Sovischa
Самое поганое, что мобильный интернет (ну разве что Скайлинк и то на грани) не позволит такого извращения.
А ещё... Что бы быть полноценным сервером, нужен выделеный айпишник, чего на сколько я знаю не позволяет мобильный оператор.
Хотя, если долго мучится, то возможно что-то и получится. Типа скидывать на комп, который висит сервером. В общем геморно это, особенно через КПК.
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 09 Мар 2008 20:59:08 #  

Sovischa
Самое поганое, что мобильный интернет (ну разве что Скайлинк и то на грани) не позволит такого извращения.
А ещё... Что бы быть полноценным сервером, нужен выделеный айпишник, чего на сколько я знаю не позволяет мобильный оператор.
Хотя, если долго мучится, то возможно что-то и получится. Типа скидывать на комп, который висит сервером. В общем геморно это, особенно через КПК.


Геморно - не то слово! :))
Я готова даже на скриншотовые жпеги (типа раз в Х сек)
А вообще, расскажите, плз, на пальцАх, как мне использовать свою мобилу для передачи кадров в Сеть. Ну очень надо...
Если очень прижмет, попробую выкладывать что нужно на свой собственный сайт. Но лучше имхо обойтись стандартными средствами доступа. Пусть и рваного...

В смысле изменяемого айпишника: а на что службы ddns? Их как минимум десяток можно настроить
для этой камеры... Это как раз на случей смены айпишника провайдером инета.
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 09 Мар 2008 21:37:07 #  

Sovischa
Колись, чего хочешь замутить!?! 8)))
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 09 Мар 2008 23:42:44 #  

Sovischa
Колись, чего хочешь замутить!?! 8)))


нее.. пока не получица - не расколюсь ))))
еще все в стадии начинания
agents
Участник
Offline2.3
с фев 2005
Нижний Новгород 50RS014
Сообщений: 1719

Дата: 12 Мар 2008 12:57:35 #  

http://www.opennet.ru/base/net/ip_dyn2static.txt.html вот ссылочка для получения статичного адреса в иннете.Запустиш свой веб камеру и назначиш ей адрес и будеш на него лазить смотреть.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 12 Мар 2008 15:24:02 · Поправил: Kulikov_Sergey #  

Sovischa
Штудировать антенны по названиям: антенна «Выпь», антенна «Ворона» мне лень, а посему интересует вот что:
Что получилось со штатными антеннами от этих чудо-егерей?
И просьба на будущее - заранее предупреждать о тестах. Я бы например с удовольствием присоединился по возможности. Мой опыт, колёса (что бы поехать =)) и аппаратура могли бы так же пригодиться. =)
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 12 Мар 2008 15:58:03 #  

Предлагаю протестировать для "Егеря" следующие аксессуары:
1. Заземление с кумулятивным наконечником из обеднённого урана "Першинг-2",
2. Противовес антивороновый коррозионноустойчивый камуфлированный, ароматизированный "Стрела Купидона",
3. Антенна направленная с компасом, флагштоком, рангоутами, гафелями и шпринтами "Флюгер-27",
4. Антенна портативная "Три в одной" (типа "крысиный хвост", имеет встроенные контейнеры для крысиного яда, таллия и полония, имеет сертификат Санэпиднадзора).
5. Линейка топографическая "Прикинь-КА" для определения на карте дальности связей раций "Егерь" (благодаря своей конструкции, увеличивает результат измерений на 88%, по сравнению с обычной линейкой).
:)
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 12 Мар 2008 18:25:23 · Поправил: Kulikov_Sergey #  

Top Secret
5. Линейка топографическая "Прикинь-КА" для определения на карте дальности связей раций "Егерь" (благодаря своей конструкции, увеличивает результат измерений на 88%, по сравнению с обычной линейкой).
Поржал от души! =)))))))
Кстати, тогда "Егеря" следует испытать на прочность по немецкой технологии "Панцер Шрек". =)
А ещё новую линейку радиостанций КБ Беркут предлагаю назвать "Партизан", вместо вокса сделать ключ (морзянку (не путать с тональником)) и покрасить в миллитари!
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 12 Мар 2008 20:14:28 #  

Kulikov_Sergey
назвать "Партизан"... и покрасить в миллитари
А я бы даже предложил более смелый колер, например, цвет поношеных партизанских кальсон.
Да, прикольное у них направленьице - тупик, уходящий в прошлое. Ведь это надо же додуматься до такого парадокса - в 2008 г. выпускать НОВЫЕ модели конца прошлого века! ))
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 401

Дата: 12 Мар 2008 21:04:08 #  

Top Secret
Очень приятно набдюдать за Вашими постами,они не только технически грамотны и самодостаточны,но и что особенно радует,присутсвие юмора.РЕСПЕКТ. :))
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 12 Мар 2008 21:38:37 #  

ra3amj
Ой, ей Богу, я даже смутился...
Спасибо за чуткость. Чёрт его знает - оно само так получается ))
В ответ хочу заметить, что и у вас, к примеру, интересы, указанные в анкете, очень мудро сбалансированы:
Всё, до разумных пределов.
Приятно общаться с такими тонкими и адекватными людьми.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 12 Мар 2008 22:24:13 #  

Top Secret
Да, прикольное у них направленьице - тупик, уходящий в прошлое. Ведь это надо же додуматься до такого парадокса - в 2008 г. выпускать НОВЫЕ модели конца прошлого века! ))
Вы и правда не понимаете технической сути, или это прикол такой? От торговца китайскими мыльницами, ничего не смыслящего в технике читать подобное было бы нормально, и даже вполне ожидаемо, но вот от Вас... я просто в недоумении :(

Или это весна так действует - хочется не думать, а прикалываться... ;)
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 12 Мар 2008 22:59:41 #  

шипокрыл
Я вото что н7е понимаю:
Выходная мощность:
-Рация Егерь (27 МГц) - 6/8 Вт
-Обычная импортная рация диапазона 27 МГц - 1- 4 Вт
-Обычная импортная рация диапазона 433 / 446 МГц - 0,35- 2,5 Вт
-Профессиональная ударопрочная импортная рация диапазона 433 / 446 МГц - 2- 4 Вт
При этом время работы от аккумуляторов в режиме 90/5/5 ожидание/ приём/ передача:
-Рация Егерь (27 МГц) - 24 часа
-Обычная импортная рация диапазона 27 МГц - менее 8 часов
-Обычная импортная рация диапазона 433 / 446 МГц - 6-15 часов
- Профессиональная ударопрочная импортная рация диапазона 433 / 446 МГц - 2- 4 Вт - 8 часов
Как так получается?
Как налить в 10-ти литровое ведро 12 литров?
А очень просто, если лить не воду, а солярку например. Вот только в данном случае плотность вещества это законы физики, которые мы (люди) лишь узаконили, но не изобрели.
Да и сами заявления слишком голословны. Например мне Вокстелов с аккумами 650мА/ч хватало для поездки на юг на машине, что заняло более 15-ти часов. Неувязочка получается.
Когда подлетала комета Хиякутаки, мы дежурили в МГУ и с помощью Драгонов ПРО-200 и SY-101 постоянно обменивались информацией о пропускной способности телескопа (толпу туда запускали). Заняло это порядка 12-ти часов и ни у кого аккумуляторы так и не сели почему-то, несмотря на то, что о современных 2,5А/ч даже не мечтали! В общем опять неувязка. =(
Я совершенно не против разработок наших соотечественников, но всему есть мера.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 12 Мар 2008 23:02:17 #  

И кстати, никогда не понимал, зачем на средней антенне загиб чёрт его побери?
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.033; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.