LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 25,
участников - 1 [ spbtvmaster]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Тест новых радиостанций "Егерь" (27 МГц)
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 16 Мар 2008 19:01:43 #  

Sovischa
Верить тому , что написало КБ про свою продукцию, не очень-то получается, как там у классика - "Противуречья есть и многое не дельно"(с). А форум тут всё-таки технический пока (как бы его не стремились подмять под себя некоторые). Так что стреагение к замерам и объективной информации должно быть тут естественным.
Может как-нибудь организуем?
Судя по разговорам, у нас тут есть люди и с аппаратурой нормальной, и с опытом соответствующим.
Soman
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Москва
Сообщений: 365

Дата: 16 Мар 2008 19:18:30 #  

шипокрыл
но почему же тогда "не являясь пустословами" в других темах,
........................
именно на тему отечественных радиостанций, действительно составляющих реальную конкуренцию импорту, пусть и в очень узкой области, так дружно кинулись поливать грязью и рации, и КБ, и тех кто осмеливается хоть что-то хорошее про них сказать?


Потому что, УВЫ, потуги эти "догнать и перегнать" смешны. Да, смешно. Если бы не было так грустно...
Реклама
Google
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 16 Мар 2008 19:53:17 #  

шипокрыл
дабы дурь каждого видна была
Вот и я к тому, что не надоело вам её выказывать, Джордано Бруно вы наш непонятый? ))
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 16 Мар 2008 20:04:01 #  

Надо ставить точку.
27Мгц СиБи радиостанция Егерь работает на порядок лучше импортных раций с аналогичными параметрами. При равной цене, Егерь, в отличии от других отечественных, а главное зарубежных, рации прост в эксплуатации и не имеет ненужных простому охотнику функций!
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 761

Дата: 16 Мар 2008 20:12:51 #  

Турист начитавшийся ваших, статеек в другом месте получит то же? Не напрягайтесь тест привязан к месту и ничего не показывает кроме того что вы получили именно на вашем ландшафте, в определенное время.
shadows_x
А начитавшийся цифр в миливольтах и ваттах, что получит? Прирост дальности, или наоборот? Тест любой связи обязан быть проведен в реальных условиях использования. Про портативные Сиби я собственно ничего не могу сказать, но 4Вт на граундплэйн, который за 10 мин на стеклопластике или дереве, кроет 50км по пересеченке средней плотности. ИМХО развели базар про политику на пустом месте. Суррогаты эти не знаю, но хаить что-либо не держа в руках несколько опрометчива не правдали?
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 761

Дата: 16 Мар 2008 20:20:13 #  

Top Secret
А что из альтернатив есть нынче в продаже кроме Алана 48, да Драгона 201? Неактуальный стал рынок походу.

зы хотел както прикрутить к алану Куликоффку, да забросил лесные походы :( .
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 37

Дата: 16 Мар 2008 20:28:59 · Поправил: 797 #  

Уважаемый шипокрыл, эк Вас разобрало то!
Ну тогда алаверды.
Насчет пустословия, обратил Ваше внимание еще на второй странице тырс!
Что же не поддержите, так горячо любимого отечественного товаропроизводителя, хотя бы обладанием одним из его творений?
Может покажете где на пяти страницах обсуждение того что в заглавии топика?
Схемотехника где, замеры электрических параметров, особенности конструкции, эргонмики и т.д.?
Ах, ну да, горстка 315 транзисторов в пластмассовой коробочке страшное ноу-хау :))
Вот сравнение разных антенн с использованием в качестве источника сигнала хантера увидел и пять страниц выяснения кто говнистей тоже, остального увы...
Именно поэтому Вы и выкатили экран обличающего текста.
Но это только по Вашему он обличающий, по поводу проплаченности обратитесь к главному форуму, там выяснили кто проплачен. За одно вспомните, кто громче всех орет "держи вора!"
Вам не кажется странным, что как только речь заходит о технических аспектах любого изделия, нахваливающие куда то дружно исчезают - как моча в песок, остается только одна вонь... в лучшем случае отговорки типа "это не важно, на скорость не влияет, мне не надо" и пр.

Если вернуться к уродцу из прошлого столетия

http://kbpilot.ru/images/eger.gif

Может поясните хотя бы по внешнему виду?
Что это за отверстия с левого боку, ниже РТТ. Уж не разъем ли гарнитуры? Это новое слово в дизайне?
А что это за бледная выпуклость посреди пуза? Светодиод? А если на него надавить?
Две крутилки сверху на три канала, для солидности?
Прищепка на ремень есть? И отверстие для темляка?
Как устанавливаются аккумуляторы в изделие? Уж не на подпружиненные ли контакты?
Да и вообще, почему это на оф. сайте называется рация?
Хорошую вещь рацией не назовут ;))

И определитесь уж наконец то
аллергией на паяльник не страдаю, да и на чрезмерную кривизну рук не жалуюсь.
о чем разговор. О наборе допаяй сам для мальчиков до 12 лет или о законченном изделии...
Для набора 4000 - необоснованно дорого, а на законченное изделие не тянет. И сколько не молись на то что оно отечественное, конкурентнее оно не станет.
NeON79
Участник
Offline2.1
с фев 2008
Киев. UA034
Сообщений: 304

Дата: 16 Мар 2008 20:43:22 #  

Люди.....мужчины (я надеюсь)... Неужели объективность должна страдать в угоду собственному самомнению? ТопСекрет, Вы круты, вы всё видели, всё знаете... везде были... Зачем Вам эта полемика? Егерь хорош для тек, кого его функционал и возможности устраивают, так кая разница, что он не устраивает остальных? Снобизм? Представьте себе, не у всех есть возможность купить проф-трансивер, да и не всем он нужен....

Всем остальным: А что, если у меня нет позывного, и у меня вообще 109-ка, так что?
NeON79
Участник
Offline2.1
с фев 2008
Киев. UA034
Сообщений: 304

Дата: 16 Мар 2008 20:47:10 #  

797
Хм....не Есу, конечно, не Кенвуд.. Но тем не менее...что, так и будем покупать Ипонцефф, вместо того, чтобы что-то своё делать? Да, мне нравиться Кенвуд (как китайский, так и оригинальный), но хотелось бы видеть что-то своё..... Просто из патриотизма и понимания, что когда-то наша Родина была впереди планеты всей по ВПК...
NeON79
Участник
Offline2.1
с фев 2008
Киев. UA034
Сообщений: 304

Дата: 16 Мар 2008 20:47:58 #  

797
А рацейка симпатичная))) Уж получше до сих пор используемых Виол...))))
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 37

Дата: 16 Мар 2008 21:10:51 #  

NeON79
А рацейка симпатичная)))
Ну так о вкусах то не спорят :)
Для меня к примеру, симпатично = функционально и надежно.
Для кого то иначе, и это его мнение, ничем не худшее моего или любого другого.
Но только обоснованное личным опытом и практикой ;)
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 16 Мар 2008 21:19:33 · Поправил: Top Secret #  

Dart
А что из альтернатив есть нынче в продаже?
А ничего хорошего. УКВ портативки, особенно "двойка", - прекрасная вещь, но на равнинах. Портативное КВ, - в основном военное, тяжеловато и малодоступно, а любительское или коммерческое дорого.
Малоканальные СиБи трансиверы типа "Егерь", имеют чувствительный, но низкоизбирательный приёмник, поэтому могут подвести в плотно населённых регионах, вблизи специфических объектов, генерирующих помехи, а также в периоды высокой солнечной активности. Такие вещи, как виброударопрочность и влагоустойчивость даже не обсуждаются.
Нет, я не утверждаю, что эти трансиверы вообще никому не нужны. Они лёгкие, достаточно компактные, мощные (если не лукавит разработчик), очень экономичные в стэндбае - с ними можно работать в определённых ситуациях. А уж те товарищи, которым "Егеря", "Беркуты", "Touristы" и "Hunterы" запали в душу, могут их повесить в красный угол своей избы и молиться :))
Производство этих станций позволяет как-то прожить небольшому коллективу людей. Более продвинутые модели им делать просто физически невозможно: всё-таки современное производство - это очень сложное и дорогое удовольствие, а наладить полукустарный-полупромышленный выпуск простейших раций вполне под силу.
КБ солидно позиционирует себя как "ведущего российского разработчика и производителя средств радиосвязи", однако кроме нескольких моделей, наделавших много скандального шума, мы пока ничего не видели.
Но... всё в мире меняется и, может быть, в будущем иностранцы будут с ажиотажом раскупать продукцию КБ Беркут. Искренне пожелаем этого :))
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 603

Дата: 16 Мар 2008 21:26:58 #  

А начитавшийся цифр в миливольтах и ваттах, что получит? Прирост дальности, или наоборот? Тест любой связи обязан быть проведен в реальных условиях использования.
Получит реальное представление о приборе.
Мне до лампочки, что у кого где и сколько кроет или нет все это пройдено давно. СВ оборудование не используются по месту уже 9 лет , все убрано после сравнения с 145 остался один SS485 верой и правдой с 96 г. работал у нас теперь как память.
Если интересуетесь почему такой поворот, если вы старый СВ_к то наверное помните
что в городе Сургут стоял попугай Андрея "26" 2x6п45с и квадраты вертикалом часто мы с трудом связывались по вечерам в прямом канале на СВ хотя у нас на высоте 30 М стояла Futura 5/8 и помогали 2xГУ50 всего то между нами 67 км. (хотя были и "хорошие дни") В это же время попытка нашего местного СВ "Петрович" оснастить участки леспромхоза Alan9001 и 3 -эл яги так же не увенчалась успехом 70 км оказался не преодолимым барьером, устойчивой связи небыло. При переходе на 145 у меня 2 квадрата ft-2600, а у "26" 706mk2g и 5/8 отличная. Это был приговор СВ. До длижайшего ко мне города Нефтеюганск 39 км никогда не было прямой связи на СВ с рук и переноски, а на 2 м хоть и с шумком, но принимают если место правильно выбрать.
---
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 16 Мар 2008 21:28:50 #  

Sovischa
Странно.. он вроде 3 стоит (в базовой комплектации) http://kbberkut.ru/price.htm
Удивительно, до чего люди умеют 8))

Ёперный театр! Сова, чёрт побери, до чего ты умеешь выдранным контекстом остальным мозг напарить!
Разве 1 рация со штатной гибкой антенной, съёмным металлическим прижимом без аккумулятора работать сможет?! Даже если впендюрить комплект неизвестных малосильных аккумуляторов (8 шт. ААА) 1000 мАч Lenmar получится уже 3800 рублей!
И не надо парить тут, что аккумулятор или батарейки это всё отдельно по желанию, ведь все китаёзы (н говоря уже о солидной технике) продают свою технику уже с аккумулятором, при чём последнее время с ёмкостью до 1,5 А/ч и по технологии Li-ion.
Просто удивительно - где же вы были раньше?... :)) Уже стоко тестов произведено без вас.
Т.е. я обязан читать весло, что бы попасть на тесты?! А я не хочу - не интересно мне там после первого же прочтения.
А уж коль тест намечался и планировалось разместить о нём информацию тут, то стоило это сделать ДО, а не ПОСЛЕ.
Вы никак не поймете, что мне (и любому рядовому пользователю-туристу) важен только конечный результат.
А результат это необходимость в антенном поле для их работоспособности! =)
Вот и пусть теперь туристы изучают азы антеностроительства, ведь важен только конечный вариант!
А советовать ничего не надо,
Всё, молчу и больше не советую. Как же я могу советовать многоуважаемой Сове, которая создала такое множество хрен знает каких антенн!
Кстати, форум существует именно для того, что бы советоваться, делиться опытом и мнением.
Но оно Вам видимо не надо. Советчики (редиски прям) могуть не поддержать такого энтузиазма, а опыта и так хоть одбавляй.

Чесное слово, противно аж стало!
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 16 Мар 2008 21:51:10 · Поправил: Sovischa #  

>>>Разве 1 рация со штатной гибкой антенной, съёмным металлическим прижимом без аккумулятора работать сможет?! Даже если впендюрить комплект неизвестных малосильных аккумуляторов (8 шт. ААА) 1000 мАч Lenmar получится уже 3800 рублей!

А что, с батарейками мы уже работать не умеем?..... Могу научить. Объясняю: Егерь - рация для леса, а не для города!!! В какое место вы будуте втыкать себе розетку? Зачем нужна дополнительная комплектация? Какого хрена опубликовывать цены с доп. комплектацией?

>>А уж коль тест намечался и планировалось разместить о нём информацию тут, то стоило это сделать ДО, а не ПОСЛЕ.

ЕЩЕ РАЗ: Я уже писала тут, что буду делать тест новых раций и телескопов, еще зимой! Это был пост человека, спрашивавшего про антенны на воде. И я обещала разместить здесь ссылку на результаты - что и сделала. Что вы ко мне пристали, мля?!
У меня не было времени ЗДЕСЬ ошиваться, у меня другие места обитания. Здесь медом не намазано )) А кому надо было, и кому было действительно интересно - давно меня нашли там, где Я ТУСУЮСЬ. В том числе и обитатели радиосканнера.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 16 Мар 2008 22:14:51 · Поправил: Kulikov_Sergey #  

Sovischa
А что, с батарейками мы уже работать не умеем?
Умеем, а ещё с пилой "Дружба-2" вместо бензопилы! Цена за радиостанцию складывается с учётом аккумулятора, так же как и цена мобильника и это точка. То, что станция мжет кушать и обычные аккумуляторы это скорее плюс и не более того.
В какое место вы будуте втыкать себе розетку?
В задницу! Есть куча решений, как зарядить аккумулятор в лесу.
Я уже писала тут, что буду делать тест новых раций и телескопов, еще зимой! Это был пост человека, спрашивавшего про антенны на воде.
На нашем сайте есть такое понятие как "Событие
Здесь медом не намазано ", в котором обычно пишут о предстоящих событиях.
А какого хрна тогда сюда писать о Тесте новых радиостанций "Егерь", если это в общем-то так и не являлось тестом новых радиостанцый "Егерь"?!
А кому надо было, и кому было действительно интересно - давно меня нашли там, где Я ТУСУЮСЬ. В том числе и обитатели радиосканнера.
Чисто женская логика (чесслово не хотел переходить на личности)...
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 603

Дата: 16 Мар 2008 22:15:44 · Поправил: shadows_x #  

NeON79
Просто из патриотизма и понимания, что когда-то наша Родина была впереди планеты всей по ВПК...
Это вам надо поисать рст "ПОИСК" была такая 3-х каналка. Есть чем гордится 1 преобразование, настоящий большой кварценый фильтр, смеситель на диодах АА112, встроенный телескоп.
http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=26&topic=21465&page=0#msg151442
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 401

Дата: 16 Мар 2008 22:29:06 · Поправил: ra3amj #  

Ну мне не очень понятно,я конечно понимаю про бюджетный вариант необходимого оборудования для связи. Сколько времени и средств потрачено на тестирование продукции КБ "Беркут", они наверное должны в штат взять Сову. Может я не прав,но скупой платит дважды,а жадный всю жизнь,я больше чем уверен что,на затраченные средства можно купить хорошую,дорогую импортную радиостанцию с техническими параметрами удовлетворяющими месту использования,и забыть как страшный сон предшедствующую покупке суету.
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 16 Мар 2008 22:36:12 #  

В задницу! Есть куча решений, как зарядить аккумулятор в лесу.

Как человек, очень много развлекавшийся с автономной зарядкой, позволю себе заметить, что зарядить в лесу 8 аккумуляторов хотя бы по 1000 ма - дело малореальное.
Кроме того, таким отстоем как 1000 народ давно не пользуется, минимум 2000.
Поэтому что все ваши решения - теоретические, имхо. В сиби-рациях лучше пользоваться батарейками 8)))

А какого хрна тогда сюда писать о Тесте новых радиостанций "Егерь", если это в общем-то так и не являлось тестом новых радиостанцый "Егерь"?!

Ну почему же? Нормальный тест работоспособности новых моделей, проведен грамотными радолюбителями. Почему-то прошлы тест в том же составе не был подвергнут сомнениям его результативности.
Все остальное - игрушки технарей-маньяков, которым доставляет удовольствие все измерять и моск во все засовывать :) У нас на это не было времени, мы и так целый день потратили на тривиальные разъезды.
За сим откланиваюсь - у меня куча дел по домашнему хозйству :)
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 16 Мар 2008 23:16:41 #  

Sovischa
Как человек, очень много развлекавшийся с автономной зарядкой, позволю себе заметить, что зарядить в лесу 8 аккумуляторов хотя бы по 1000 ма - дело малореальное.
Да? А для меня это реально уже года 3! Кстати, ноутбук, КПК, мобильник и GPS тоже входят в это число. Рассказывать как не хочу - ноу-хау как у КБ Беркут.
Такое ощущение, что Вы живёте в прошлом тысячилетиии!
Поэтому что все ваши решения - теоретические, имхо.
Мои теории работают на практике. А вот у вас теории нет, только практика непонятно чего.
В сиби-рациях лучше пользоваться батарейками
От этого стоимость радиостанции не исключает цену на аккумуляторы.
За сим откланиваюсь - у меня куча дел по домашнему хозйству
Вот и славненько - давно пора.
Soman
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Москва
Сообщений: 365

Дата: 16 Мар 2008 23:52:32 #  

Кроме того, таким отстоем как 1000 народ давно не пользуется, минимум 2000.

Насколько помню, речь шла об аккумуляторах типоразмера ААА (мизинчик).. Так вот, больше 950 ма/час я таковых не видел. Каким бы отстоем они Сове ни казались - их просто не существует в природе... Вот большие, формата АА, есть до 2800 ма/час, но мы-то здесь не про них...
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 17 Мар 2008 00:06:35 #  

Soman
ААА уже за 1000 перевалили - ещё осенью

Kulikov_Sergey
Вот и славненько - давно пора.
Хорошо поговорили, нечего сказать. Сова - сама по себе, форум - сам по себе. :(

ra3amj
больше чем уверен что,на затраченные средства можно купить хорошую,дорогую импортную радиостанцию с техническими параметрами удовлетворяющими месту использования
Не подскажете - какую? Но, только - чур - не с бухты-барахты, а вникнув в тему. На самом деле весь сыр-бор горит именно из-за того, что нет такого варианта, кроме Беркута и Ко.
О! Хохма получилась - "Нет рации, кроме беркута, и Сова пророк его!" :))))))) (без обид, ладно? никого не хочу задеть, но - забавно)
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 17 Мар 2008 00:43:42 · Поправил: шипокрыл #  

shadows_x
Заинтересовл меня Ваш рассказ про СиБи в Сургуте в былые временА.
Ни об Андрее "26", ни о попугае я не слышал. Ибо не бывал в Ваших краях, но... вот что странно - местА у Вас насколько мне представляется сугубо равнинные, то есть гор-холмов не имеется. Проводимость почвы - хорошая - многолетне-мёрзрые породы как-никак, а скальные выходы, мягко говоря, редкИ. Или я ошибаюсь?
Да, дальности 67...70 км - не предельные, но и не "абсолютно беспроблемные" для СиБи. Понятно, что сейчас уже сложно восстановить картину, да и смысла, возможно, нет, но... может быть дело было в каких-то местных помехах?
В качестве примера могу вот что сказать:
Однажды приехал я в дачный посёлок Рассудово (это Юг ближнего Подмосковья), и первый корреспондент, что мне тогода ответил был в пос. Северный - это на Севере Москвы сразу за МКАДом. Дистанция была 65км. У меня был Yosan 2204, 4Вт, автомобильная антенна на крыше легковушки, у корреспондента, по его словам - 5/8 на крыше пятиэтажки. Ладно, это не диковинка, самое интересное дальше. А дальше надо было устанавливать связь с домом, расположенном в Коньково - это такое место в Москве, кстати - самое высокое в городе. Там антенна (4Эл Яги) стояла на крыше 17-этажного дома. Дистанция - всего каких-то 40...43 км. Казалось бы - не вопрос! Ан нет - устойчивой связи удалось добиться только перейдя на горизонтальную поляризацию. Дело в том, что рядом с тем 17-этажным домом стояла (да и сейчас стоИт) мачта высоковольтки. И если в Рассудово с приёмом не было никаких проблем, то Коньково, при вертикальной поляризации, не слышало почти ничего, кроме московских ближних станций.
Может быть, и у Вас было что-то подобное - город-то промышленный...

С другой стороны, в те же временА, я, бывало, связывался из дома в Москве (4-х этажный, 5/8, 12 Вт) с одним знакомым под Можайском, а это уже около 100км, правда, в SSB, и у него там была направленная антенна и около 100 Вт. А с портативки (SS-201), с ним же - с платформы Чапаевская - это около 40...45 км. Но опять же SSB, и антенна на портативке - длинный - больше метра - алановский СиБи-телескоп с катушкой посередине.


ЗЫ про Ваш город (точнее про мост) есть ссылка с очень красивыми фотографиями. Сорри за ОФФ, но даёт наглядное представление о характере местности и проводимости грунта ;)
http://www.infoflotforum.ru/index.php?showtopic=11066
Mik73
Участник
Offline1.0
с мар 2008
Сообщений: 14

Дата: 17 Мар 2008 00:48:53 #  

Извините, что мы к вам обращаемся, сами мы не местные...
Но почитал пять страниц флуда ни о чем и так не понял...
Не понял вот чего - какую мне всё-таки взять рацию, если я хочу:

а) массогабарит собственно рации - карманный (ну можно в большой карман, типа на куртке)
б) питание от элементов стандартного формата АА, или, на крайняк, ААА.
в) при эпизодическом использовании связи по более-менее определенному расписанию (в среднем, скажем, час-два приема и минут 10-20, много 30 передачи в день) - чтобы желательно комплекта батарей хватало на пару недель автонома.
г) дальность связи на лесистой и умеренно-пересеченной местности километров до 20-ти (на большие дальности - можно с внешней антенной, с остановок)
д) простые, легкие и удобные в переноске антенны (кусок провода, доставаемый из кармана и закидываемый на дерево - годится. конструкция из кучи палочек по полметра-метру каждая, требующая сборки и волхования - не очень)
е) отсутствие администартивных проблем при использовании (возможность работы без получения 4-й категории и т.п.)
ё) чтобы не было мучительно больно оставить изделие навсегда где-то посередь того автонома (т.е. вменяемая цена и простота приобретения замены, совместимой с оставшимися рациями, если что).

Вот исходя из всего этого - что уважаемое сообщество может порекомендовать?
Беркуты, Кенвуды, Аланы - по фигу. Лишь бы удовлетворяло вышеприведенным а) - ё). Без исключений.

Про наличие антенн и аккумуляторов в комплекте можно голову себе не морочить - антенну можно изготовить, батареек всё равно покупать quantum satis.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 17 Мар 2008 00:57:30 #  

Боюсь, что кроме того же Хантера или Егеря предложить нечего. Только, если две недели по полчаса в день на передачу - батареей одного комплекта может и не хватить.
Soman
Участник
Offline2.2
с дек 2007
Москва
Сообщений: 365

Дата: 17 Мар 2008 01:29:56 #  

Что-то мне подсказывает, что эта сладкая парочка - Совища и Шипокрыл - делают одно общее дело ;) Удачно дополняют друг друга... Не будем им мешать, создавая лишний ажиотаж ... Все хорошо, Прекрасная Маркиза..
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 37

Дата: 17 Мар 2008 01:38:43 #  

Soman
сладкая парочка - Совища и Шипокрыл - делают одно
Загляните сюда http://talks.guns.ru/forummessage/7/213325.html
пятнадцать страниц и все те же лица, хоть и под другими никами ;)
Засрали все форумы про связь.
NeON79
Участник
Offline2.1
с фев 2008
Киев. UA034
Сообщений: 304

Дата: 17 Мар 2008 02:14:17 · Поправил: NeON79 #  

.
kmike
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Новосибирск
Сообщений: 236

Дата: 17 Мар 2008 05:50:38 #  

Замечу, что SSB даёт не только дальность связи, но и экономичнсть при работе на передачу - энергия на несущую частоту не тратится, а тратится лишь при полезном сигнале (голосе). Казалось бы мелочь, но в реале экономия будет процентов 30-40 на самом энергетически заметном потребителе (передаче).
Мнэээ...
А учитывается то, что для SSB нужен линейный режим работы усилителя, а для ЧМ, вроде, достаточно класса C ?
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 17 Мар 2008 07:19:27 #  

Mik73
Сова, хорошь уже пургу нести.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.