LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 33,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Приобретение комплекта радиостанций от КБ Беркут.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Slowesno
Участник
Offline2.8
с мар 2008
Сибирь
Сообщений: 185

Дата: 15 Июн 2010 14:44:28 #  

А радиолюбительский позывной у вас есть?
Да конечно.
Slowesno
Участник
Offline2.8
с мар 2008
Сибирь
Сообщений: 185

Дата: 06 Июн 2011 08:00:39 #  

Продолжение 2
В начале лета вновь удалось побывать в тех местах где ранее были протестированы Мидленд и Беркут. На этот раз со мною была пара Puxing PX-777 VHF в штатной комплектации. И только теперь я получил то что хотел. Во-первых: дальность связи больше не зависела от нахождения например в плотных зарослях тальника или густом подлеске, там где Мидленд умирал сразу же. Во-вторых: дальность связи увеличилась процентов на 20-30 (5 Вт.). В-третьих: разборчивость речи немного ухудшилась но стала значительно стабильнее т.е. в отличии от Мидленд-Беркут при использовании которых было: либо слышно хорошо, либо не слышно ничего.

На этом для меня поиски оптимального диапазона для тайги закрыты полностью. Надеюсь что для многих эта информация станет поводом не заниматься пустыми поисками. Остались некоторые вопросы по оборудованию т.к. Puxing не отличается экономичность и водозащищенностью, но это уже другая история.
Реклама
Google
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1022

Дата: 06 Июн 2011 16:51:32 #  

А радиолюбительский позывной у вас есть?
Ага, самое необходимое в сибирской тайге... :) Там даже медведи и те наверно с позывными! :)
Slowesno
Участник
Offline2.8
с мар 2008
Сибирь
Сообщений: 185

Дата: 26 Окт 2012 05:22:42 #  

Продолжение 3
Осенью сравнил пару комплектов GP340 на VHF и LB (40мгц). При расстоянии в 4 км. между абонентами по средне плотному, сухому, хвойному лесу, без значительных перепадов высот, разницы между станциями не было. Но на VHF связь естественно была менее "шумной". Так как более дальние растояние по лесу для меня мало актуальны остался на VHF.
Зверюга2675
Участник
Offline1.9
с июл 2010
Москва
Сообщений: 1538

Дата: 26 Окт 2012 10:07:48 · Поправил: Зверюга2675 (26 Окт 2012 12:13:54) #  

КБ Беркут, вместо того, чтобы работать над улучшением качества продукции (хотя бы корпуса нормальные сделали - уже большой шаг вперед), не говоря уж о расширении ассортимента, занялось рассылкой спама. На днях я получил вот такой опус:

Сообщаем Вам, что юрист нашей фирмы- ООО «КБ Беркут» - готовит исковое заявление в суд (на владельца ресурса forum.ci-bi.ru и на авторов/ модераторов материалов на Вашем сайте под «ником» «Кабан» и "Бобр", чьи действия подпадают по уголовное преследование по статье 128.1. УК РФ(Клевета). Автор в своих публикациях использует недопустимые фразы оскорбительного и уничижительного характера в отношении продукции ООО «КБ «Беркут» (для примера цитирую: «ещё одна жертва развода КБ Беркут», «Радиостанции "Беркут". Выброшенные деньги», «Говно как говно... Впрочем за Беркута например ломят денег как за полноценые радиостанции», «Ну купят втридорого эту помойку», «поделки», "лохотрон-связь", "В этой теме предлагаю делиться впечатлениями о попадающейся к нам в руки аппаратуре, которую (как позже выясняешь) и врагу стыдно подарить....Тема Беркутов: http://ci-bi.ru/forum/viewtopic.php?t=903"
и т.д. и т.п.). Вышеуказанные действия авторов и модераторов можно классифицировать в соответствии со статьей 128.1. Уголовного кодекса РФ «Клевета», то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, с вытекающей из самого определения ответственностью порочащего субъекта, а именно:....(цитата из УК РФ прибита)...... Также в рамках уголовного дела нами будет подано исковое заявление в суд с требованием компенсации морального вреда в соответствии со статьями 12, 151, 152, 1099-1101 Гражданского кодекса РФ. Хочу отметить, что мы с благодарностью воспринимаем конструктивную критику, помогающую улучшать нашу продукцию. Но мы не намерены мириться с содержащимися в материалах ложными, клеветническими утверждениями в оскорбительной форме. Если до 1 ноября 2012г содержащие оскорбительные высказывания материалы не будут удалены или отредактированы (в части устранения клеветнических и оскорбительных высказываний), наш юрист подаст исковое заявление в суд (на владельца ресурса и на автора материалов).
С уважением, Сергей Слинкин.
Генеральный директор ООО "КБ Беркут". Тел. +7-495-509-21-65, info@kbberkut.ru


Читая эту безграмотную кляузу, я сомневаюсь не только в компетенции - вообще в наличии юриста в этой конторе. Тем не менее, хотелось бы понимать, что именно из вот этого обзора, написанного кстати более 4 (четырех!) лет назад, не соответствует действительности?
Приведу его с незначительными сокращениями:

1. По приему Hunter практически не уступает Dragon'у (разве чуть).
2. Выходная мощность передатчика Hunter'a на 20-25% выше, чем у Dragon'a.
3. По потреблению - все тоже, вроде бы, в пользу Hunter'a. Простота схемы позволила сократить расход энергии в среднем на 30% против потребления Dragon'a, невзирая на большую, чем у него, выходную мощность (очень неплохой КПД оконечного каскада передатчика). Но это достоинство разработчики сразу же убили следующим пунктом.
4. Питание Hunter'a набрано элементами ААА, максимальная емкость которых на данный момент не превышает 1000 мА/ч, в то время как у Dragon'a SY-101, как и у подавляющего большинства полноценных портативок гражданского диапазона, питание набрано из элементов АА, максимальная емкость которых на данный момент - 2700 мА/ч.
То есть, из пунктов 3 и 4 можно сделать вывод, что Hunter, при одинаковой по плотности эксплуатации, проигрывает Dragon'у по питанию вдвое, невзирая на многочисленные сказки о его, якобы, чудесной длительности работы от одного комплекта питания.
5. Антенна. Сколько ругали Dragon'овские штатные "крысиные хвосты"! Просто Hunter'овское чудо не видели, вот и ругали... По эффективности, на мой взгляд, эти две антенны равны. Но по механической прочности... С виду - крайне недолговечная конструкция, подверженная намоканию. В китайских подвалах делают лучше...
6. Корпус Hunter'a на вид механически прочнее, чем Dragon'овский, и возможна (в теории) доработка, позволящая добиться хотя бы брызгозащищенного исполнения. Одно из уязвимых мест Dragon'овского корпуса - узел стыковки с батарейным отсеком - у Hunter'a отсутствует (аккумуляторы набиваются в основной корпус по одному). Впрочем, это достоинство тянет за собой существенный недостаток: когда в полевых условиях придется менять комплект питания, Вы убедитесь в этом сами.
7. Ну и весь прочий букет упрощений: количество каналов Dragon - 240 (400), Hunter - 2; модуляция Dragon - AM/FM, Hunter - FM, и так далее... У Dragon'a есть режим понижения выходной мощности передатчика, который значительно экономит питание при работе на небольшом удалении, S-метр, позволяющий оценить вероятность пропадания связи при дальнейшем увеличении дистанции между корреспондентами, режим прослушивания второго канала (DW), периодически востребованный в походных условиях при работе групп в разных каналах, и т.п.
8. Цена. Вот предмет настоящего шока! Прочитав сравнительные характеристики этих двух радиостанций, человек вменяемый, но далекий от связной тематики, уверенно выскажет мнение, что Hunter стоит хотя бы в 3-4 раза дешевле Dragon'a, и подержав в руках эти две радиостанции, пожалуй, утвердится в своем мнении, но... В те времена, когда Dragon SY-101 можно было найти в продаже, он стоил где-то 110-120 у.е. Hunter стоит 100 у.е.; то есть, производитель (с непонятного для меня перепугу) решил, что данная радиостанция - одного с Dragon'ом класса! :shock:
Если бы эта поделка стоила 1000 р., я бы мог порекомендовать ее для детей дошкольного и младшего школьного возраста, которые ходят с родителями за грибами. В конце концов, про...теряет - не жалко. Но свыше 1500 р. за эту хрень отдавать с новья однозначно не стоит


P.S. Телефон и е-мэйл, приведенные в цитате рассылки - официальные, высвечиваются в любом поисковике, потому ни о каком разглашении конфиденциальных сведений речи не идет.
Korben Dallas
Участник
Offline1.0
с апр 2012
Москва
Сообщений: 112

Дата: 26 Окт 2012 12:12:20 · Поправил: Korben Dallas (26 Окт 2012 12:15:50) #  

Зверюга2675
Волнение нарастало )))

За слова отвечать надо. Привычка нести оскорбления и клевету в Инете порождена мнимым чувством безнаказанности, а это не так. Слежу за развитием событий.
Зверюга2675
Участник
Offline1.9
с июл 2010
Москва
Сообщений: 1538

Дата: 26 Окт 2012 12:14:20 #  

Истерический смех скорее
Korben Dallas
Участник
Offline1.0
с апр 2012
Москва
Сообщений: 112

Дата: 26 Окт 2012 12:17:30 #  

Зверюга2675
Истерический смех вызвали иски питерской общественности к Мадонне, потому что силы явно не равны.
А тут неизвестно, кто сильнее и решительнее окажется.
Зверюга2675
Участник
Offline1.9
с июл 2010
Москва
Сообщений: 1538

Дата: 26 Окт 2012 12:20:15 #  

А мадонна - это что/кто? И причем здесь это?
Хватит флудить, в Ваших способностях затроллить в хлам любую тему я уже убеждался, потому можете дальше высказываться, не рассчитывая на ответы с моей стороны.
Зверюга2675
Участник
Offline1.9
с июл 2010
Москва
Сообщений: 1538

Дата: 26 Окт 2012 12:26:05 #  

Кстати, Сергей Юрьевич Слинкин, думаю, сильно удивится, встретившись со мной в реале
Korben Dallas
Участник
Offline1.0
с апр 2012
Москва
Сообщений: 112

Дата: 26 Окт 2012 12:40:32 #  

Зверюга2675
Аналогично могу констатировать ваше умение обосрать любое мнение, которое отличается от вашего. Инцидент с КБ Беркут это лишний раз подтверждает.
Так что лучше вам зачистить тему и полюбовно договриться с ними, а то на деньги накажут.
Потому что кто Кабан и кто Беркут :-)
Зверюга2675
Участник
Offline1.9
с июл 2010
Москва
Сообщений: 1538

Дата: 26 Окт 2012 12:45:11 · Поправил: Зверюга2675 (26 Окт 2012 12:55:31) #  

Жду от Сергея Юрьевича подробный список утверждений, не соответствующих действительности. Я не нашел ни одного.
Эмоционально окрашенные эпитеты не в счет, каждый, как частное лицо, имеет право на оценочные суждения, в качестве личного мнения.
enzo
Участник
Offline1.0
с авг 2011
Москва
Сообщений: 35

Дата: 26 Окт 2012 17:07:37 #  

Зверюга2675
Есть мнение, не обращать внимание на письма в личках, тем более в осенне-весеннюю навигацию;). Есть сомнение, что авторство подтвердится. Подождем ответа Сергея?
Зверюга2675
Участник
Offline1.9
с июл 2010
Москва
Сообщений: 1538

Дата: 26 Окт 2012 17:49:21 #  

Подождем. В ответ в личку я отослал ссылку на эту тему.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1022

Дата: 27 Окт 2012 03:55:57 #  

Автор в своих публикациях использует недопустимые фразы оскорбительного и уничижительного характера в отношении продукции ООО «КБ «Беркут» (для примера цитирую: «ещё одна жертва развода КБ Беркут», «Радиостанции "Беркут". Выброшенные деньги», «Говно как говно... Впрочем за Беркута например ломят денег как за полноценые радиостанции», «Ну купят втридорого эту помойку», «поделки», "лохотрон-связь", "В этой теме предлагаю делиться впечатлениями о попадающейся к нам в руки аппаратуре, которую (как позже выясняешь) и врагу стыдно подарить....Тема Беркутов: http://ci-bi.ru/forum/viewtopic.php?t=903"
и т.д. и т.п.).

Данные высказывания никак не могут быть квалифицированны в соответствии со статьей 128.1. Уголовного кодекса РФ «Клевета», то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию,
поскольку являются частным мнением конкретных физических лиц, о конкретной продукции, конкретной компании сделанные на основании личного опыта использования данной продукции.
Ну а то что данные физические лица являются весьма авторитетными в Российской Си-Би связи всего лишь лишний раз подтверждает о том что продукция КБ Беркут говно.
Разве Кабан хоть когда-нибудь называл говном например СиБишную Алинку, или тот-же 857?
Не спорю, ребята с СиБи.ру, весьма пафосны и не терпят критики, но сомневаться в их выводах лично мне не приходилось.
252
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1229

Дата: 27 Окт 2012 04:57:10 #  

но сомневаться в их выводах лично мне не приходилось.
А зря
Зверюга2675
Участник
Offline1.9
с июл 2010
Москва
Сообщений: 1538

Дата: 27 Окт 2012 09:10:38 · Поправил: Зверюга2675 (27 Окт 2012 09:14:20) #  

Ну что ж, Сергей Юрьевич ответил. Только почему-то не здесь, а на своем "карманном" ресурсе.
http://радиофорум.рф/viewtopic.php?p=5945&sid=8c1790c948002b70a198321ef9e1f901#p5945
Я же, в свою очередь, не собираюсь вести дискуссию на "карманных" ресурсах ни одной из сторон. Потому и создал тему здесь, полагая, что на "радиосканере" обе стороны будут в равных условиях. Подождем Сергея Юрьевича здесь.
Пока что могу определенно сказать одно: я не являюсь ни владельцем, ни администратором форума ci-bi.ru. Модератор - да, один из основателей - тоже да. Но не более того.
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1022

Дата: 27 Окт 2012 09:37:51 #  

252
А в чём зря? В том что длинные антенны работают лучше коротких?
enzo
Участник
Offline1.0
с авг 2011
Москва
Сообщений: 35

Дата: 27 Окт 2012 10:05:34 · Поправил: enzo (27 Окт 2012 10:11:04) #  

Зря никто не подсказал подать иски на всех недовольных, купивших эту "продукцию")))! А то, ишь, понакупают себе импортных многосеточных и многоканальных, удобных и работоспособных станций, а беркутовские одно-двух-трех каналки в модном кирпич-дизайне в три дорога брать не хотят!))) В суд на покупателей! Сергей Юрьевич, хорошая идея?))) Возьмете в долю? Так наверно больше прибыли получится, чем от производства не пахнущих розами( я толерантно) приемопередающих штуковин...
Зверюга2675
Участник
Offline1.9
с июл 2010
Москва
Сообщений: 1538

Дата: 27 Окт 2012 12:03:00 · Поправил: Зверюга2675 (27 Окт 2012 12:17:08) #  

Если бы подобные иски имели бы хоть какую-то перспективу - наш "дважды автомобильный" ОАО АвтоВАЗ уже давно прекратил бы заниматься всякой фигней типа выпуска самобеглых повозок, и жил бы припеваючи исключительно на выцыганенные через суд средства, полученные от тех, кому его продукция не понравилась, и кто об этом осмелился публично заявить (в том числе и я бы попал). С одного только "Камеди-клаба" с его "Лада Калина - говно-машина" можно было несколько лямов зелени стрясти - уж куда более прямо и публично, прям непосредственно из дебилизора. А тут, понимаешь, Штурман-882 с 38-м Аланом сравнили - смертельнейшее оскорбление!
Так что, enzo, дарю идею. Бесплатно на первом этапе :)))) Если выгорит - претендую на долю малую :)))) Не забудь про Сергей Юрьича с его юристом
Korben Dallas
Участник
Offline1.0
с апр 2012
Москва
Сообщений: 112

Дата: 27 Окт 2012 16:13:27 #  

enzo
суть вопроса не в качестве того или иного товара, не надо подменять понятия.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 27 Окт 2012 19:34:14 #  

Каждый зарабатывает так, как умеет. В данном случае Беркутовцы выбрали не верную политику и хреновый бизнес план.
На мой взгляд эти станции достойны жизни, однако по гораздо более низкой цене, думаю в районе 1000 рублей максимум. Понимаю, что вполне возможно ценообразование не позволяет так сделать, но это уже не проблема покупателей однозначно должна быть. Надо снижать себестоимость, а не лупить заоблачные цены. Для данной продукции про движением на рынок может быть только конкретный не по детски демпинг.
enzo
Участник
Offline1.0
с авг 2011
Москва
Сообщений: 35

Дата: 27 Окт 2012 22:37:04 #  

Korben Dallas
Суть как раз в этом, в качестве "товара" в сравнении. Подменять понятия - Ваш конек))). Вы массовку лучше на форуме Беркута создавайте ссылками, а то там и "местным" эта тема не интересна. Впрочем, у меня были в эксплуатации "изделия" этой конторы, были и портативки импортного производства, поверьте, оценка цена/качество не в пользу первых.
Соглашусь с Kulikov_Sergey в неправильной ценовой политике, хотя именно в озвученную сумму и была дана оценка стоимости этого... "товара" много лет назад))). И со своей стороны, данный шаг производителя отечественных раций, расцениваю как попытку привлечь хоть какое-то внимание к своей продукци))). Что же, это вроде сейчас модно, пиаром зовется, пусть и не совсем белым, зато в среде "целевой аудитории"))), радиолюбителей! Посмотрим, чем дело кончится, к сожалению в "Охоте на Кабана" можно запросто и "секача" поднять, и вот тогда не известно, выйдет ли "Охотник" победителем)))!
З.Ы. Последнее предложение адресованно конкретному лицу, тему оно всяко читает)))!
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 28 Окт 2012 00:59:53 #  

Каждый зарабатывает так, как умеет.
Ума понять это хватает, а то что никого не интересуют "советы на красной площади" разумения не достает.

Что же, это вроде сейчас модно, пиаром зовется, пусть и не совсем белым
она как оно оказывается сейчас зовется, ммммм, надо будет записать, чтобы не упустить возможность блеснуть в свете при случае[i]
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1022

Дата: 28 Окт 2012 10:42:15 · Поправил: valevy (28 Окт 2012 10:43:14) #  

В данном случае Беркутовцы выбрали не верную политику и хреновый бизнес план.
Вот действительно. Пусть сделают портативку которую все будут только хвалить. Вот ни разу например не слышал чтобы кто-нибудь всерьёз называл говном например GP-300, или туже любительскую FT-60,
и даже СиБишную Алинку при всех имеющихся у неё недостатках никто ещё не называл говном...

Возьмите самую настоящую блондинку, завяжите ей глаза, и дайте по очереди подержать различные изделия Моторолу, Беркут, Айком, Вертекс, Кенвуд, и т.д.
Суть теста: Что из изделий чисто на ощупь покажется блондинке наиболее надёжным, чисто тактильно, ей даже не надо знать что она держит в руках....
Вот когда она хотя-бы в каждом третьем случае начнёт выбирать изделия Беркут как показавшиеся ей наиболее надёжными, вот тогда можно будет уже начать обращать внимание и на технические параметры.
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 208

Дата: 28 Окт 2012 12:35:41 · Поправил: xman (28 Окт 2012 12:44:21) #  

Хоть и не пришлось подержать в руках продуцию Беркут'ов, но всё-таки выскажусь.

Претензии Кабана на мой взгляд во-первых черезмерно эмоциональны, что в общем-то простительно. А во-вторых не содержат конкретных цифр по результатам измерений потребляемого тока, мощности и др. параметров - что делает техническую дискуссию беспредметной.
Лично мое мнение, самый важный параметр носимых станций - в первую очередь надежность в реальных условиях эксплуатации, устойчивость к вибрации и влагозащищенность. А прибамбасы типа ЖК дисплея, многосеточность, и прочие бирюльки далеко второстепенны, мне к примеру их аскетичный скругленный дизайн очень даже понравился. Второе после надежности - экономичность. В этом плане насколько удалось разобраться, беркутовские рации проигрывают только на передачу, т.к. не имеют режима пониженной мощности. А на прием наоборот выигрывают.

При всем уважении к тем кто старается поднять именно российское производство, после беглого ознакомления с сайтом КБ Беркут кое-что настораживает. Насколько обосновано сокрытие принципиальных схем? "Схемы современных радиостанций (выпуска после 2002 года) мы не публикуем" - взято отсюда. Это не только делает рации намного менее ремонтопригодными, но и психологически отталкивает от этой продукции наверное многих интересующихся специалистов. А ведь могли бы опубликовать, хотя бы без номиналов... От вездесущих копировщиков сокрытие схем все равно не спасет, а урон репутации фирмы на мой взгляд куда более значительный.

В дискуссии по поводу требовательности к техническим параметрам продукции, представитель КБ высказал следующее: "Хотя 300-ый мегаджет очень близок к идеальной недорогой автомобилке - ему, опять же, только "дырок" не хватает..." Не могу согласиться, т.к. личные впечатления от MJ300 были далеко не восторженными, там даже кварцевого фильтра не окзалось. Так что даже до недорогого "идеала" трехсотке ещё далеко, и это несколько противоречит словам о тщательней проработке схемотехники в продукции Беркут.

Если питание "Хантеров" действительно набрано типоразмером "AAA" - тут не знаю что и сказать, их вообще всерьез не воспринимаю в качестве источников питания связной аппаратуры. Разве что для какого-нибудь однодневного похода... Особенно в связи с реальным раскладом, когда приобрести гарантированно качественные элементы - очень даже непросто, рынок перенасыщен подделками.
Зверюга2675
Участник
Offline1.9
с июл 2010
Москва
Сообщений: 1538

Дата: 28 Окт 2012 13:04:58 · Поправил: Зверюга2675 (28 Окт 2012 13:13:58) #  

Схемы современных радиостанций (выпуска после 2002 года) мы не публикуем" - значит есть что скрывать. Скорее всего, скрывают откровенную убогость того, что внутри. Но кое что скрыть не удается. Например, откровенно смешно выглядят сентенции насчет исключительной экономичности поделок КБ, рядом с фотографиями потрохов "Штурмана", с гордо красующимся посередине древним синтезатором SANYO LC7185-8750, сделанным 20 лет назад для автомобильных станций, и жрущим батарейки так, что слышно, как чавкает. Неужели у этого "КБ" не хватило денег заплатить студенту, чтобы он написал программу для какого-нибудь микроконтроллера, для управления современным дешевым экономичным синтезатором? Не менее российский "ТАИС" сделал это уже 10 лет назад, и сейчас выпускает неплохие автомобильные станции, не ломит цены, и не плачется о том, что он весь из себя отечественный, а продавшиеся китайцам фирмачи его зажимают.
Что же касаемо заявлений о том, что схемы не публикуются ради того, чтобы их не скопировали китайцы - любой практикующий электронщик восстановит схему приемника, передатчика или любого другого узла любой радиостанции, собранной на двухсторонней плате из элементов типоразмера 0805 или даже 0603, просто повертев плату в руках в течение пары-тройки часов. В Минске в 80-х годах телевизионные микросхемы послойно разбирали и копировали. А копировать схему целиком - даром не надо, проще стандартные узлы типа стабилизаторов и ключей с нуля нарисовать.
Честно, "штурманы" в руки не попадались, а покупать ЭТО за 150 долларов ради детского любопытства - жаба не дозволяет.
Санчо с ранчо
Участник
Offline1.1
с мая 2010
С ранчо
Сообщений: 49

Дата: 28 Окт 2012 13:35:00 #  

Если рации Беркута плохие, то почему он не банкрот? Или у него есть госзаказы и он на них держится?
Зверюга2675
Участник
Offline1.9
с июл 2010
Москва
Сообщений: 1538

Дата: 28 Окт 2012 14:01:28 · Поправил: Зверюга2675 (28 Окт 2012 15:10:49) #  

Госзаказы на сибишки? Даже не смешно.
Контора, кроме производства собственных поделок, приторговывает прочей аппаратурой, ну и агрессивная реклама делает свое дело - кое-как их поделки раскупаются. Но, судя по последним событиям, все хуже и хуже.
Чтобы получить внятную ценовую политику - нужны объемы, а чтобы были объемы - нужна внятная ценовая политика. Замкнутый круг... Кроме того, нужны вложения в разработки, в производство, в маркетинг, хотя бы для того, чтобы сделать нормальные корпуса, и не пугать потенциального покупателя одним видом своего продукта. Я вполне допускаю, что есть в их продуктах интересные схемотехнические решения, но на одних передатчиках с хорошим КПД и приемниках с хорошим динамическим диапазоном (кстати, зачем это в портативках?) далеко не уедешь, нужно еще, чтобы этим всем было приятно и удобно пользоваться в самых разных условиях. А пытаться на морозе вытряхнуть их корпуса батарейки - крайне увлекательное занятие, знакомое всем, кто пользовался в свое время аппаратами MAXON-27, DRAGON PRO-200, АЛАН-38, АЛАН-95(+). Алан-95+, при гораздо лучших характеристиках и приятной эргономике, именно из-за этого и проиграл Драгону-101, и был снят с производства, после чего появился АЛАН-42. Потом были Майкомы, Мегаджеты-4401, Йосаны - все со съемными батарейными отсеками или монолитными аккумуляторами.
А Беркута как лепили 15 лет назад с батарейками внутри корпуса - так и продолжают лепить. Все уже литий-ионные аккумы используют - а здесь все еще мышиная возня с аккумуляторами типоразмера ААА - типа борьба за габариты-вес.
a2828
Участник
Offline1.0
с фев 2009
Москва
Сообщений: 58

Дата: 28 Окт 2012 14:06:11 #  

Не обанкротится.... я у КБ раз в год покупаю...и доволен, правильно надо использовать радиостанции!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.