LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 33,
участников - 1 [ Exp]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Прочее —› Joker TH-UVF1 может кто юзал
 Страница:  ««  1  2  ...  9  10  11  12  13  ...  19  20  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ursiaka
Участник
Offline2.4
с фев 2009
Одесса
Сообщений: 356

Дата: 03 Авг 2011 11:33:18 #  

вообще у неё есть плюс-кроссбенд

Как в ней включить кросбенд?

Откуда может быть кросбенд у китайской подделки -?
slope
Участник
Offline1.0
с авг 2011
Москва
Сообщений: 17

Дата: 25 Авг 2011 17:54:26 #  

маленький вопросик
я присвоил имена каналов, а как теперь сделать так чтобы их было видно кроме как при входе в пункт меню
Реклама
Google
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 491

Дата: 25 Авг 2011 20:35:13 #  

dis.nm - on
инстукцию никто не читает?
Pradik
Участник
Offline1.0
с окт 2011
Томск
Сообщений: 45

Дата: 13 Дек 2011 13:13:21 · Поправил: Pradik (13 Дек 2011 13:14:32) #  

Ребяты, вот тоже задумался приобрести сей аппаратик для связи между лодками на рыбалке, между лодкой и берегом, между "пингвинами" на льду, между машинами на трассе. Многие уже пользуют ея больше года - как впечатления? есть ли проблемки с надежностью? Вобщем - стОит ли брать? на что обратить внимание при приобретении? на какие подводные камни? спасиб...
gaznik
Участник
Offline1.4
с сен 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 436

Дата: 13 Дек 2011 14:12:51 #  

да нормально лапочет.батарея "накрывается",дык год уже. по отливке около хвоста трещина после полета с 1,50см.
gaznik
Участник
Offline1.4
с сен 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 436

Дата: 13 Дек 2011 14:15:11 #  

пр. прощения,отливка у громкости.трещина по корпусу.
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 491

Дата: 13 Дек 2011 19:23:22 #  

Pradik
всё описано в данной теме
Pradik
Участник
Offline1.0
с окт 2011
Томск
Сообщений: 45

Дата: 14 Дек 2011 17:06:08 #  

а как у нее "резиновая" антенка на морозе себя ведет насчет ломкости? чтоб случайно не сломать... или есть возможнось заменить штатную резинку, например, на гибкий проводок...
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 491

Дата: 14 Дек 2011 19:39:06 #  

там стальной трос достаточно гибкий
Pradik
Участник
Offline1.0
с окт 2011
Томск
Сообщений: 45

Дата: 01 Янв 2012 20:56:35 #  

Всех с Новым Годом!
Вот сделал себе подарочек - прикупил пару Джокеров, теперь есть чем заняться до рыбалки :-))
А вот названия радиостанций не прописываются - эт системно или я че-то не так делаю? имена каналам присвоил - их видно, а вот в радиоприемнике только частоты...
Pradik
Участник
Offline1.0
с окт 2011
Томск
Сообщений: 45

Дата: 02 Янв 2012 14:02:17 #  

вот и первая неприятная неприятность - на одной из станций не заряжается АКБ :-(((( Разрядил "заводской" заряд до выключения станции, поставил в стакан, а заряда нет. Проверил напряжение на клеммах для станции - полный ноль, даже когда в стакан подключен один аккумулятор без рации... Подключил заряд напрямую, соединив клемму + на стакане и + на АКБ для рации - заряд идет нормально, ток 0.3А, напряжение плавно растет... похоже на повреждение внутреннего контроллера в аккумуляторе. Может кто сталкивался? Теперь надо ждать конца праздников и тормошить продавца в Московии. Жаль, завтра дальняя рыбалка на снежиках, думал будем с хорошей связью... :-(((
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 02 Янв 2012 22:55:42 #  

Pradik
Мне тоже Дед Мороз принёс сиё изделие.
похоже на повреждение внутреннего контроллера в аккумуляторе. Может кто сталкивался?
Да, но на другом типе радиостанций. Лечится заменой аккума по гарантии.
Pradik
Участник
Offline1.0
с окт 2011
Томск
Сообщений: 45

Дата: 04 Янв 2012 22:43:57 · Поправил: Pradik (04 Янв 2012 22:47:22) #  

Состоялись полевые испытания пары Джокеров на зимней рыбалке на Оби... на 433Мгц и малой (Low) мощности по реке связь на "очень уверенно" в пределах видимости на прямом участке, по моим оценкам 2-3 км, дальше не разбегались, патамучта лед еще тонкий. Использовали тангенты - т.е. рация на туловище, антенна прижата к организму, тангента на воротнике, минус 26С жары - на 2-3км никаких проблем. Был вопрос по быстрому переключению мощности - решил просто: малая мощность на 433Мгц, если надо больше - на обеих рациях режим "дабл стэндбай" с ответом на частоте принятого сигнала, второй диапазон 144Мгц. Если кто-то плохо слышал, напр, за изгибом реки - нажимаем анлок, затем u/v переходя на другой диапазон и максимальную мощность - и снова нормальная связь, не так удобно, канешна, как с двойной клавишей а-ля Джи-9, но вполне приемлемо. Рациями пока доволен. На одной р.с. аккумулятора ("криво" заряженного, который буду менять) после первого цикла хватило на 18 часов работы на низкой мощности и нечастом обмене "клюет-не клюет" , на второй на 24 часа с разговорами по Линку. При этом скан второго канала был отключен, мощность низкая. В след. раз отключу подсветку, патамучта ежели рация на туловище под одеждой - подсветка явно не нужна, а она включается при каждом вкл. прием-передача...
Пы.Сы. Но самое большое удовольствие доставили разговоры через линк. Пока ехали на рыбалку рано утром пообщался с Англией, Канадой. до этого - с Ужгородом, Воронежем, Лесосибирском. Пока без позывного, канешна, но прошу понять... и пррррростить... :-))) При этом крайние QSO (я слышу разборчиво, меня через слово, но смысл понятен) состоялись при удалении от мачты линка на 50км. Мачта установлена на крыше 8ми этажного дома.
Вопросы:
1-может кто делал на 0.7м антенны из гибкого провода? чтоб можно было проложить, например, по спине комбеза? может ссылкой кинете?
2-почему при выкл-вкл рации режимы узкой полосы (narrow) переключаются на широкую (wide)? пока "рядом" - проблем нет, но если разойтись подальше - на узкой полосе прием увереннее...
Ежели чего не так написал - сорри... два дня полного бесклевья, и только сегодня под вечер расклевался не частый для наших мест, судачек... пока под впечатлением... :-))))
а ваще - нормальные рации за свою цену...
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 491

Дата: 05 Янв 2012 23:37:18 #  

Pradik
стакан проверяй.
при посаженнлом аккуме 0 и будет на клммах - контроллер выключает избегая дальнейшего,вредного для лития разряда через станцию(которая кушает непонятено на что 1ма в выкл сост.) вообще я в теме описывал регулировку зарядного стакана - там подстроечник есть.
Pradik
Участник
Offline1.0
с окт 2011
Томск
Сообщений: 45

Дата: 06 Янв 2012 20:34:02 #  

locomosha - стакан в норме. два комплекта - есть с чем сравнить и на чем проверить. Сам "литий" рабочий, уже две рыбалки отработал, только заряжать приходится "криво" - цепляя + стакана непосредственно на + выхода на рацию. Уже созвонился с продавцом, обещали поменять по гарантии. Но стаканы надо будет регулировать - заряжают по разному, и порог включения заряда разный. Спасиб за подсказку!
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 06 Янв 2012 23:46:12 #  

locomosha
стакан проверяй.
при посаженнлом аккуме 0 и будет на клммах - контроллер выключает избегая дальнейшего,вредного для лития разряда через станцию(которая кушает непонятено на что 1ма в выкл сост.) вообще я в теме описывал регулировку зарядного стакана - там подстроечник есть.

Контроллер аккумулятора не даст его посадить в ноль. Я эксперементировал с Вектор Пилот, посадил его в глубокуй ноль, более того, станции (3 штуки) после полного разряда простоялаи включенными ещё около суток.
После того, как я их вставил в зарядники, все как одна начали моргать лампочками около 35-40 минут, а после этого перешли в нормальный заряд - лампочки загорелись как положено. При этом у всех зарядка заняла 5 часов плюс минус 10 минут.
В общем вывод такой, убить аккумулятор современной станции таким способом не получится.
Кстати, хоть и не к месту, но меня поразило время работы станций, 5 суток на приёме с редким использованием на передачу. На вскидку в таком случае получается около 10-ти милиампер всего. Джокер таким похвастаться не может, но он меня реально радует всем остальным, пожалуй кроме отсутствия АМ для авиадиаппазона.

Кстати, испытал сегодня его ФМ приёмник, который достаточно сносно работал даже в Чехове на его стандартную резинку.
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 491

Дата: 07 Янв 2012 02:22:57 · Поправил: locomosha (07 Янв 2012 02:23:37) #  

померяйте милиамперметром токи и будете не очень приятно удивлены.
у меня все станции, типа фт-60, с аккумом в 1400 мач живут в байдарочном походе 5-7 дней. обмен достаточный, с анекдотами.
ps^ как там 3ж в чехове?
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 491

Дата: 07 Янв 2012 02:27:36 #  

посадил его в глубокуй ноль
до 6.0в? глубже, при правильном контроллере, он сядет до критичного напряжения года за 3 минимум.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 07 Янв 2012 02:54:21 #  

locomosha
Ну все же дней это не суток конечно, но там я так понимаю и разговоры почаще.
3g в Чехове появился местами, но далеко не везде. Заезжал за одно на дачу, там по прежнему нет, посмотрим что будет весной и летом. Одно огромное Но: с андроида пытался дважды загрузить фотку в одноклассники, но оба раза неудачно, срыв связи (ругается на медленный интернет) и я плюнул на это, т.к. Приехал туда в гости к друзьям пива с текилой попить и в контру Погонять.
Конечно же Под глубоким нулем я имел ввиду, что она уже даже не включалась, т.е. Была посажена до момента само отключения, игнорируя пред упреждающий звуковой сигнал.
ob221
Участник
Offline1.8
с апр 2009
Оренбуржье
Сообщений: 598

Дата: 07 Янв 2012 07:07:08 · Поправил: ob221 (07 Янв 2012 08:42:33) #  

Пользуюсть этой рацией уже год. Считаю что для использования вне крупных городов она вполне подходит. В городе ее (по крайней мере мою рацию) на 145 МГц использовать невозможно - на 145.500 МГц стоит помеха, я думаю что от ЛЭП, которые по столбам вдоль дорог идут. Стоит отойти метров на 20 от проезжей части помеха исчезает. Да и по приему она здорово чудит - на 145.500 кого только не ловит - всех, кто на 146 и выше работает слышо. Особенно когда недалеко от источника сигнала находишся. При этом F3G включенная на 145.500 МГц и находящаяся рядом с этим китаенвудом никаких помех и посторонних сигноалв не ловит.
Pradik
Участник
Offline1.0
с окт 2011
Томск
Сообщений: 45

Дата: 07 Янв 2012 09:48:28 #  

ob221 - это, видимо, нестабильность сборки-настройки. у меня их две - аналогично - одна ловит помеху, другая нет... немного помогает установка узкой полосы приема и совсем помогает использование кодировок - приемник включается на прием, это видно по индикатору, но в динамике сигнала нет, пока не придет именно ваш сигнал. А вот линк на 145.250 обе ловят отлично и без лишних помех.
Pradik
Участник
Offline1.0
с окт 2011
Томск
Сообщений: 45

Дата: 07 Янв 2012 14:34:52 · Поправил: Pradik (07 Янв 2012 15:00:08) #  

провел немного замеров... Действительно, в выкл. состоянии идет ток потребления 1мА. А куда он идет - я не знаю... Зато при нахождении рации в зарядном стакане и загорании зеленой лампочки на оном - втекающий ток от стакана в АКБ равен 5ма. Может от этого часть тока достается и аккумулятору - тогда есть смысл держать рации во включенном стакане... или снимать АКБ.
Посмотрел ток потребления - в режиме приема, в режиме экономии батареи, при отключенном сканировании обоих каналов и выключенной подсветке потребление скачет 80-40ма, т.е., если не прав - поправьте, средний ток можно принять за 60ма. Включение подсветки увеличивает потребление до 120ма. Т.е. в самом экономичном режиме, без передачи, станция даже в идеале, не протянет более 25 часов. С передачами - и того меньше. Это, конечно, совсем не айс... маловато будет... Значит для автономных походов надо или доп. акб, или солнечные батареи, или маленькую динаму... На лодке проще - у меня ПЛМ с генератором 12В.Еще замерил ток на передачу в режиме High на 433Мгц - 1.42а, т.е., если взять напр. АКБ под нагрузкой 7.3В, получим потребление 10.366Вт... 50% это и будет в районе 5Вт, замерить на 144Мгц пока не успел, гости пришли... Всех с Рождеством!!!
gaznik
Участник
Offline1.4
с сен 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 436

Дата: 07 Янв 2012 15:30:12 #  

с лета прошлого года говорят,что она идет со сканированием кодов. Правда ли сие? И можно ли ранее выпущенные перешить?
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 07 Янв 2012 20:48:56 #  

gaznik
она идет со сканированием кодов. Правда ли сие?
Да, правда.
Кстати, только что проверил ради интереса - работает четко. Сканирует тоны, а на нужном останавливается и начинает моргать.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 07 Янв 2012 20:52:45 #  

Pradik
Значит для автономных походов надо или доп. акб, или солнечные батареи, или маленькую динаму...
А не по этому ли у неё в комплекте зарядка от прикуривателя? А уж 12 вольт думаю уж многие с собой берут в разных вариантах.
К тому же в походных условиях лично я для друзей использовал бы канальные прошиваемые станции, типа тех же китаенвудов или векторов.
Эта станция скорее для любителей поэксперементировать в эфире, чем просто поговорить.
gaznik
Участник
Offline1.4
с сен 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 436

Дата: 07 Янв 2012 21:20:17 #  

Да, правда.
Кстати, только что

Ох уж душу умаслили! А вторую часть вопроса,перепрошить?
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 07 Янв 2012 23:51:18 #  

gaznik
А вторую часть вопроса,перепрошить?
Без понятия, т.к. мне достался уже экземпляр со сканом.
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 491

Дата: 08 Янв 2012 00:25:23 #  

Pradik
я ранее отписывался по токам, Ваши цифры совпадают.
рацейка ,как портативка, долека от идеала по экономичности.
аккум держу только отдельно.
Pradik
Участник
Offline1.0
с окт 2011
Томск
Сообщений: 45

Дата: 09 Янв 2012 10:12:15 · Поправил: Pradik (09 Янв 2012 10:39:19) #  

кстати, в 409м магазине появились АКБ на 1800а-ч для наших рацеек TYT 1800mah Li-ion, и цена вроде ничего так... а еще кое-чего интересного там выдает поиск по THUVF1. Заинтересовали антенны-телескопы разной длинны, даже до 95 см - это же на 2м можно честную четверть выставить, а на 0.7м - честную полную волну... или в этом смысла нет? Антенна на крышу авто На магнитном основании 0.5м
...а еще подскажите, плиз - кто-нибудь чехлы для Джокеров пользует? чего посоветуете? а то условия эксплуатации довольно суровы - рыбалки, снежик, лодка... а хочется внешний вид поберечь... в том же 409м магзине много разных чехлов, но вот точно для наших - нету, подбирать надо, вслепую не хотелось бы...
Zerop-52
Участник
Offline1.1
с янв 2012
Нижний Новгород
Сообщений: 31

Дата: 20 Янв 2012 21:54:48 #  

Доброго времени суток.
Подскажите плз новечку как установить разнос частот на прием 433.100, на передачу 446.050 (тон 82.5) ?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  9  10  11  12  13  ...  19  20  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.